РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске откроются ещё несколько магазинов федеральных сетей

Спорт и отдых, 5 июня 2020 16:01, Редакция

Пока одни предприниматели не могут открыться из-за введенных ограничений, федеральные сети готовятся открывать в Озерске новые магазины.

В «Универмаге» еще только начинаются ремонтные работы на освободившейся большой торговой площади. Как мы уже ранее сообщали, здесь планируют открыть магазин «Монетка».


6vMig9xrYJk.jpg


В торговом центре «Наш мир» на «Бродвее» ремонт на первом этаже здания почти закончен. За стеклянными перегородками можно рассмотреть завезенное торговое оборудование, холодильные витрины, кассовые зоны.


m_ndIVofmM0.jpg


А кое-где появляются и коробки с товарами.


Yh_RMcKlsBc.jpg


На этой большой площади уже совсем скоро откроются сразу два магазина «Магнит» - продуктовый и «Магнит Косметик».


s_Wb53ZsEzU.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 16:19
Зачем их пускают? Зачем они нужны? Торгуют дрянью, взять противно.
Гость, 5 июня 2020 16:23
Одна жратва и алкоголь на уме.
Гость, 5 июня 2020 16:27
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МАГАЗИНЫ ЛУЧШЕ ОТКРОЙТЕ
Гость, 5 июня 2020 16:37
В Озерске одни магазины, куда не глянь - то магазин...  :D  :D  :D Монетка в Универмаге, Монетка в Маяковском....) А круглосуточного магазина вообще не существует. Очень приятно слышать от продавцов - "А чего вы набежали, мы через 5 минут закрываемся"  :cry:  :(  :|
Гость, 5 июня 2020 16:51
То, на что денег хватает, то люди покупают! Потому они в прибыли, а все озерские торгаши ту ту
Гость, 5 июня 2020 16:58
Магнит косметик хороший магазин, много скидок.Может, и Макдак подешевле товар сделает....
Гость, 5 июня 2020 17:01
В городе теперь похоже слоны и бегемоты живут. На каждом углу здоровенный продмаг. Раньше населения больше было, а магазинов десяток и хватало...
Гость, 5 июня 2020 17:02
Миром правит бабло! :cry:  :cry:
asura, 5 июня 2020 17:03
Ну  а чё? В УНИВЕРмаге всё равно и так никчёмностью одной торговали.. а тут отдел с продуктами прибавится и шо кричать?Местным удобней за булкой хлеба и бутылём горькой сходить ближе будет по азимуту на компасной карте между ними всеми ореинтируясь. ;)  :D
Гость, 5 июня 2020 17:08
А зачем они нужны? "Русь"- Пятерочка", в Д/мире- "Магнит", в "Елене" -"Монетка", в "Мебельном"-SPAR", в Универсаме опять "5". Не многовато ли на один проспект Карла Маркса?! Теперь по дворам одни фуры ездят!
Гость, 5 июня 2020 17:08
Гостю 16:27.    А зачем они нужны??? Алкашку ночью не продают. А из за 2 - 3 клиентов себе в убыток работать?
Гость, 5 июня 2020 17:15
Достали и аптеки на каждом углу и эти магазины
Гость, 5 июня 2020 17:24
Я не понимаю логику "Богатырей": Универмаг - их собственность, и они делают там себе конкурента в виде "Монетки"!
Гость, 5 июня 2020 17:38
КАФЕ ДЕТСКИЕ!!! СПОРТ-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ !!!
asura, 5 июня 2020 18:00
Гость, 5 Июня 2020 16:23
Одна жратва и алкоголь на уме.
-------------------------------------------------
А у тебя,что на уме- строительство коммунизма ,как у Че Гивары во всём мире - на Тощак,даже без кубинской сигары и рома-"Колумб-кэптан флешь"? ;)  :D
Dva lista Vatmana, 5 июня 2020 18:04
При таких темпах освоения непродовольственных магазинов сетевыми супермаркетами дальше ждём переход на школы.
А что... Магнит - 24 или SPAR - 32.
Гость, 5 июня 2020 18:50
Зачем они нужны, стоят пустые, люди мимо проходят, а цены какие лучше на рынке покупать.
Гость, 5 июня 2020 18:51
задолбали своими монетками пятерочками кормят всяким г-ном нужно этой продукцией покормить наше правительство которое проталкивает свои сетевые магазины
Гость, 5 июня 2020 18:54
оставте три богатыря!!!!!! не трогайте!!!
Гость, 5 июня 2020 19:12
Ждём комментария Председателя Антикоррупционной комиссии. Если он в сознании..
гocть, 5 июня 2020 19:24
Ватману : ну а что - дист.школа уже опробована , можно и очередную "оптимизацию" затевать )))
а в некоторых детсадах и публ.дом какой обустроить ..)
Гость, 5 июня 2020 19:27
Гость, 5 Июня 2020 17:24
Я не понимаю логику "Богатырей": Универмаг - их собственность, и они делают там себе конкурента в виде "Монетки"!
--------------------------
Возможно что франшиза тоже будет зарегистрирована на "них". Но точно не знаю...
Гость, 5 июня 2020 20:08
Раньше одна была сеть - государственная. Магазинов было в разы меньше, и все были накормлены качественной едой, одеты, обуты.
Гость, 5 июня 2020 20:20
Гость, 5 Июня 2020 16:19 когда то в городе все сами плакались что нет федеральных сетей-получите!
Гость, 5 июня 2020 20:23
Теперь и правда ценим. Вот к примеру рыбку , там только свежую рыбку и покупаем, и вообще нужно поддерживать своих. А Сдают, потому что избавляются от ежедневных рабочих проблем.
Гость, 5 июня 2020 20:25
А ЧТО ЕСЛИ В ЗДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ПЯТЁРОЧКУ ЗАБАБАХАТЬ, А В УПРАВЛЕНИИ МАЯКА МОНЕТКУ, НАРОД ПОДДЕРЖИТ :!:  :idea:
Гость, 5 июня 2020 20:30
И на дух не надо, близко не подойдём!
Гость, 5 июня 2020 21:07
Dva lista Vatmana, 5 Июня 2020 18:04
При таких темпах освоения непродовольственных магазинов сетевыми супермаркетами дальше ждём переход на школы.
А что... Магнит - 24 или SPAR - 32.
--------------------
А что, может им всем 21-ю отдать?! Всё равно пропадает...
Гость, 5 июня 2020 21:45
Товарищ, выражайтесь по русски, кто такая франшиза и с кем она зарегистрирована :?:  :o
Владимир Зеленов, 5 июня 2020 22:27
Вспомните несколько лет назад все ныли,что в город не пускают федеральные сети.Теперь ,что федералы заполонили сороковский рынок.
Гость, 5 июня 2020 22:41
И 46 им отдать и бывшую прачечную тд и тп :!:  :D
Гость, 5 июня 2020 22:41
В 21 школе надо сетевой магазин "Ленту" организовать. Администрация, приглашайте "Ленту" там самые низкие цены !!!
Гость, 5 июня 2020 23:07
Перебор, господа!
asura, 5 июня 2020 23:42
Гость, 5 Июня 2020 20:08
Раньше одна была сеть - государственная. Магазинов было в разы меньше, и все были накормлены качественной едой, одеты, обуты.
-------------------------------------------------------
Не знаю про какое вы раньше, глаголите- магазины с пустыми полками стояли,по талонам 2 булки хлеба и одна банка с томатной пастой на ветрине была!А сейчас нос от изобилия воротишь..Гмо, но  лучше чем ничего вообще!Наверное бэушный партработник ..
КАФЕ ДЕТСКИЕ!!! СПОРТ-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ !!!, 6 июня 2020 00:13
В зданиях построенных для торговли? И как?
Гость, 6 июня 2020 01:16
Гость, 5 Июня 2020 16:19
Зачем их пускают? Зачем они нужны? Торгуют дрянью, взять противно.

А не вы ли и подобные вам лет 10-15 назад ныли: "Где торговые сети? Мы же так с голоду помрем! Почему в Озерск не пускают федералов?"
Теперь вот кушайте на здоровье. Не обляпайтесь
лёха, 6 июня 2020 01:24
КУДА НА МАЛЕНЬКИЙ ОЗЁРСК СТОЛЬКО ФЕДЕРАЛОВ :?: НАМ ТРЁШЕК ДОСТАТОЧНО :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2020 08:13
Чем больше сетевых магазинов в каждом подъезде, тем лучше, и тем чаще  у них акции и скидки:  мясо, куры, яйца, сметана (магнит), кофе, шоколад, колбаса, сало, рыба (монета), печенье, чай, вино, водка (пятёрка). В бывших богатырях беру только творог и халву, а овощи только в киосках на Марксах, Энгельсах, Лениных... :{}
Гость, 6 июня 2020 08:55
Мало у нас всё-таки магазинов, мало :!: Еще, еще магазинов, да побольше, ПО-БОЛЬШЕ :!:  8-)  8-)  8-)
Гость, 6 июня 2020 09:30
Самая то мякотка в том, что ещё лет 10 назад примерно эти же комментаторы сетовали на отсутствие "нормальных сетевых" магазинов на территории ОГО. С чем боролись, так сказать  :D  ;)
Гость, 6 июня 2020 09:36
:D Верно, хлеба и зрелищ в каждый подъезд!!! Вот тогда заживём :o  :?:
not asura, 6 июня 2020 09:51
асуре 23:42. Не знаю Вашего возраста, но про то раньше глаголю, когда магазины с полными полками стояли, без талонов. Членом КПСС не состоял.
Коняшка, 6 июня 2020 10:19
Магнит-косметик - это неплохо :) .
Ещё бы Летуаль или Иль де Боте :oops: ....не пришлось бы за духами в Челябинск ездить. :D
Гость, 6 июня 2020 11:38
А зрелищ в каждом подъезде и так хватает!
Гость, 6 июня 2020 11:46
Сколько раз слышу, про то, что лучше "трешки" нет магазинов, в других одна ерунда. Хожу и в тот и другие. И не поверите, встречаю рьяных противников федеральных сетей не в "трешке", а именно в тех, которые они же и хают!
Дед Онуфрий, 6 июня 2020 12:05
асурик, касатик, а чаво ж так вдруг на своей телеге заднюю включашь про какое-то гмо неведомое и рост цен вероломный в ентих бесовских сетях, Русь-матушку опутавших? Аль не ты ли тут, окаянный, с пеной на устах вещал всему честному народу, что дескать продажные лавки на каждом крыльце - сие благо великое есть? Ну что, чай прочувствовал все прелести здоровой и могучей конкуренции? Небось ощутил ужо на своёй шкурке потрепанной снижение цен на яства родные и скарб иноземный в борьбе непосильной за покупателя доброго? Много водки в чарке запотевшей с закуской ароматной да соленьями пряными в виде подарков получил от щедрых купцов, бескорыстных бояр и барыг бессребренных? Токмо не отмалчивайся. Отвечай, как на духу, демон неприкаянный.
Озерчанин, 6 июня 2020 13:01
В "трёшке" принципиально не отовариваюсь, хожу в федеральные сети. Отрабатываю просьбу развития федеральных сетей в городе.
Гость, 6 июня 2020 17:49
А не перебор с монетками и магнитами. А где Дикси, Лента, Карусель, Перекресток... Создается впечатление, что наш город поделили 3 фирмы. ...
Гость, 6 июня 2020 17:54
В монетке ассортимент и качество ну ...словом дрянь (многие в городе об этом так и скажут), хоть и находится в нашем доме, но хожу в 63 "Три богатыря", вот где есть , что поесть и на любой вкус!
Гурд, 6 июня 2020 18:11
лично я за СВЕТОФОР и ДОБРОЦЕН ну ещё Пятёрочка из-за скидок, жёлтых ценников и накопительных карточек, а остальные - досвидос 8-)  8-)  :!:  :o
asura, 6 июня 2020 19:16
Дед Онуфрий, 6 Июня 2020 12:05  
----------------------------
Много словесов ты тута накатал.Чё с меня спрашивать с нищего? Где дешевле,туды и прусь,вот те мой ответ..
Гость, 6 июня 2020 20:58
asura, 6 Июня 2020 19:16 Гадюк ещё не всех поубивал в парке,наш герой?  :D
Гость, 6 июня 2020 21:02
Раньше при СССР были государственные магазины "Гастроном" и "Бакалея", при этом все были довольны и до сих пор вспоминают колбасу "Останкинскую".... Все возвращается на круги своя. Федеральные "Пятерочки", "Монетки"..... Или я не прав?
Гость, 6 июня 2020 21:15
Да чего то одни, то другие стонут?! Ведь и те, и эти стараются покупать качественное и желательно - недорого; все радуются, купив нужное по акции "2 по цене 1" или с хорошей скидкой... Теперь есть возможность выбора. Опять плохо?!
-----------------
***************
Гость, 5 Июня 2020 20:08
Раньше одна была сеть - государственная. Магазинов было в разы меньше, и все были накормлены качественной едой, одеты, обуты.
*************
Не знаю, не застала я здешнего изобилия, по которому местные до сих пор вздыхают, а вот как жили на "большой земле" - прекрасно знаю! После работы, после давки в автобусе надо ещё и в магазинных очередях настояться - и далеко не факт, что удачно всё купишь! Накормить семью качественно, да ещё и недорого - тот ещё "квест" был! Старались все хоть какой-то блат завести, мы рыбу всегда у одного браконьера покупали - наверное, лет 10! - в магазинах-то было черт те что! Господи, у нас по талонам столько лет всё было, без слёз не вспомнишь тех синюшных цыплят (кстати, с головой, лапами и потрохами!), какие-то кости вместо положенных 2 кг мяса... Когда сюда пришлось приехать, всё удивлялась, что новые сослуживцы с придыханием вспоминают, как раньше всегда обедали в ресторане да в кафе, что так было всё вкусно... Выяснилось, что многие дамы практически не умеют готовить - это для меня было просто удивительно! Ну, теперь-то, когда везде, в общем-то, одинаково - всем пришлось поневоле освоить кулинарные навыки! И то всегда поражаюсь, что народ так активно покупает готовые салаты - я так просто брезгую, бог знает, чего они там намешали и чего недовложили... Готовая окрошка - ужас какой-то! Бр-р-р...
А уж про обуться-одеться в те достославные времена сейчас просто смешно вспоминать! Счастье, что руки из нужного места растут - и шила всё сама, и вязала, разве что сапожным ремеслом не довелось овладеть... Не покупали тогда вещи - а ДОСТАВАЛИ!!! Да с каким трудом!
Так что, пусть будет изобилие магазинов, мы сами выберем, где лучше, лишь бы была у нас возможность работать и нормально зарабатывать, а не считать копеечки...
Всем здоровья и удачи! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Гость, 6 июня 2020 21:28
Гость, 5 Июня 2020 20:08
Всем здоровья и удачи! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Согласен с Вами на все 1000%
Викториус, 6 июня 2020 21:53
Даёшь магазин в каждую квартиру, чтобы каждая семья была довольна, чтобы одиноким людям не надо было ходить в продуктовый магазин,заходишь на кухню, открываешь холодильник, а там...ять..яства разные, кушанья,еда на любой вкус и цвет!! :D  :D  :D  :D
Я смеюсь, господа и дамы, гусары и барышни, мужчины и женщины, мальчики и девочки,пенсионеры и детишки, и Вы все смейтесь, ведь Смех продлевает Жизнь, закаляет Ваш Иммунитет и Здоровье!!
asura, 6 июня 2020 22:48
Гость, 6 Июня 2020 20:58
asura, 6 Июня 2020 19:16 Гадюк ещё не всех поубивал в парке,наш герой?  :D
-----------------------------------------------------------
Ну вас двое осталось- может сами пересечётесь  меж собой на пляжу.. ;)  :D
Гость, 6 июня 2020 23:47
Гость, 6 Июня 2020 21:15
\Анекдот времен позднего застоя: сидят несколько западных туристов, побывавших в Союзе, делятся впечатлениями: У нас как- холодильник только на ночь включаем, днем пустой стоит, зато в магазинах чего только нет! А у них в Союзе? В магазинах полки пустые, даже мышей не найдешь; зато к любому жителю зайди - холодильник битком забит, аж не закрывается...
гость, 7 июня 2020 00:23
А мне нравятся магазины  Три богатыря, как то там все  есть и обслуживание на высоком уровне и люди которые обслуживают  нас доброжелательны и приветливы, а булочки и пироги у них всегда свежие и вкусные, Хоть и не рядом   с домом но мы  покупаем  продукты в этом магазине.
Гость, 7 июня 2020 06:24
>> Миром правит бабло <<

Князь материального мира Дьявол и его мир строится на обманах.
Гость, 7 июня 2020 09:07
not asura, 6 Июня 2020 09:51
асуре 23:42. Не знаю Вашего возраста, но про то раньше глаголю, когда магазины с полными полками стояли, без талонов. Членом КПСС не состоял.
--------------------------------------------------------------------
А, энто вы про те времена, когда полки ломились от крабовых консервов, а икру во всех продуктовых магазинах на развес продавали? Ну как же, помню, помню... Только вот ели мы больше картошку и капусту, на крабов чё-то денех не хватало.
Гость, 7 июня 2020 10:23
Не обманывайтесь, нет в Озерске магазинов для элиты. Вам треха тоже самое продаёт что и в монетке, но с накруткой. А вы думаете что в элитном магазине закупились), смех да и только
Гость, 7 июня 2020 10:57
Гостю 09:07. Только вот, и сейчас, едим мы больше картошку и капусту, на крабов чё-то денег не хватает. Картошка и капуста овощи - полезно, а крабы по цене золотые.
Гость, 7 июня 2020 11:46
раньше были сети у дома, сейчас в каждом доме, потом в каждом подъезде, а потом в каждой квартире откроются шестерочка, копеечка, электролит :D
Dva lista Vatmana, 7 июня 2020 14:54
Гость 6 Июня 2020 17:49:10
А не перебор с монетками и магнитами. А где Дикси, Лента, Карусель, Перекресток...
Создается впечатление, что наш город поделили 3 фирмы. ..
----------------------------
Все, кому интересен город с точки зрения развития своих сетей, сюда вошли (эконом-класс).
Дикси ещё более эконом-формат, чем Пятерочки и Магниты. Там тем более нечего ловить.
Перекресток позиционирует себя как премиум-класс, Карусель должна присоединиться к Перекрестку.
Карусель работает в формате гипермаркетов - ей важен покупательский поток. Город ей в этом плане неинтересен.  
Гость, 7 июня 2020 17:39
Гостю, 7 Июня 2020 10:23
Не обманывайтесь, нет в Озерске магазинов для элиты. Вам треха тоже самое продаёт что и в монетке, но с накруткой. А вы думаете что в элитном магазине закупились), смех да и только

А Вы цены сравнивали? Монетка и Пятёрочка ещё дороже Богатырей получаются
Гость, 7 июня 2020 19:02
В Заозёрном у трассы павильон - там можно было купить эксклюзивные продукты.
Говорят, будет там перестройка. Кто знает, что там планируется?
Гость, 7 июня 2020 22:28
Я за богатырей!!!!! Самый нормальный магазин.
Гость, 7 июня 2020 23:08
"Три богатыря" держись!!!!!!!!!!!!!!!! Ты у нас один остался!
Гость, 8 июня 2020 08:20
почемуто никто не подумал (видимо, нечем) что магазины "Универмаг", "Детский мир" изначально строились как магазины промтоваров, а не как продуктовые. Склады и помещения не предназначены, а просто приспособлены для продажи продуктов. Отсюда вонь, просрочка и прочие прелести.

В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать
Гость, 8 июня 2020 08:59
Гость, 8 Июня 2020 08:20
Странный вы какой-то... Кто думать должен? Владелец магазина? А ему это надо? Его цель и задача срубить побольше, затратив при этом поменьше. Отслеживать должны санитары леса - Роспотребнадзор, санэпиднадзор, администрация и пр. и пр. Только наши санитары леса без зубов поголовно, вот вы и нюхаете вонь и кушаете просрочку.
ГостьЯ, 8 июня 2020 16:24
На 1 км Карла Маркса аж 8 продуктовых супермаркетов..всевышние г Озёрска зачем вы разрешаете этот беспредел в городе..ну, куда столько магазинов? Кто будет раскупать продукты в полном объёме?..И так в магазинах просрочки не мерено, а будет ещё больше..зачем людей травить не качественными продуктами?..Осталось ещё в Орфее открыть продуктовый и в гостинице...будет полный абзац по К Маркса... :evil:
Гость, 8 июня 2020 19:21
asura, 6 Июня 2020 19:16
Чё с меня спрашивать с нищего?

Зубы нам своей никчемностью не заговаривай, на вопрос-то так до сих пор и не ответил:
Плоды "здоровой конкуренции" уже вовсю пожинаешь? Или пока только слюни на витрины пускаешь, наивно ожидая открытия еще пары-тройки десятков магазинов для снижения цен?
Гость, 8 июня 2020 21:13
Гость, 5 Июня 2020 20:08
Раньше одна была сеть - государственная. Магазинов было в разы меньше, и все были накормлены качественной едой, одеты, обуты.
+++
Вы про очереди забыли
Гость, 8 июня 2020 21:47
Гостю 8 Июня 2020 08:59

Ныть еще не надоело?
Гость нежданный, 8 июня 2020 22:35
Да хоть 1000 магазинов пооткрывайте, ни один не будет стоить старого сссровского гастронома по качеству продуктов,всё было в натуре ,перечислять сайта не хватит,люди правду пишут ,возьмите ту-же варёную колбасу,мяса в ней нет ,одна химия .Молочка вся химия,выпечка из Челябинска  спошное пальмовое масло, мясо, своего давно уже нет, выкормленое в погоне за весом на химических пилюлях.можно продолжать,да места не хватит. 8-)
Гость, 9 июня 2020 00:02
Нет магазинов для элиты? Ну может так. Хотя в павильоне в Заозёрном можно найти эксклюзивные продукты. Хотя там тоже предвидется перестройка. Кто знает, что там будет?
Гость, 9 июня 2020 10:26
Что за павильон в Заозёрном,не видела. :oops:
Гость, 9 июня 2020 13:00
в заозерном даже Людей нет, а вы про какой-то мифический павильон вещаете.
Галдарс, 10 июня 2020 20:57
Вот щас обидятся жители Заозёрного, что там Людей нет  :)
А про какой павильон разговор? Если у трассы, так есть там такой. Даже с банкоматами.
Давно там не был. А шо за перестройка? Снесут?  ;)
asura, 10 июня 2020 23:10
Гость, 8 Июня 2020 19:21
---------------------------------------------
Ты мее про что? Не понимаю точно,о чём то ты личном видимо про  договоры и конкуренцию между вашими паутинными сетями....Я просто -простой обыватель.имеющий к вам - всем отношение, единственно только в качестве покупателя и не более того.. рублём  голосовать буду  цены = качеству.. :)  Мне не в облом сгонять в соседний магазин,с другим названием,за соседним углом,где такой же товар- с того же оптового склада на десятку меньше стоить будет.. ;)  :D  Ферштэйн?Андестенд?Ответил на ваш вопрос?
Серега Василевский, 11 июня 2020 10:34
Всегда было забавно наблюдать за всякой вознёй подковёрной. То, что местные сети закрылись - интересно. То, что новые сети открываются - прикольно. Только вот производитель товара не менялся, оптовики так же базируются, а нам те же самые товары, от того самого производителя и через те самые оптовые базы привозят, но другие продавцы. Важен ценник. Стало дешевле - хорошо. Народу вообще пофигу кто торгует, важна цена и свежесть товара.
Гость, 11 июня 2020 14:20
Кто знает, что за магазин будет на Дзержинского 53.
Гость, 11 июня 2020 15:12
asura, 10 Июня 2020 23:10
.. рублём  голосовать буду  цены = качеству.. :)  Мне не в облом сгонять в соседний магазин,с другим названием,за соседним углом,где такой же товар..
---
Шо в лоб, шо по лбу, наш асурик как всегда в своем репертуаре. То ли прикидывается, то ли на самом деле так сильно недомогает. Его спрашивают: "Как пройти в библиотеку в 3 часа ночи?" А он в ответ: "Спичек нет, не курю".
P.S.
Давай еще попробуем, может быть на этот раз у тебя все-таки получится.
Помнится, как топил за открытие федеральных сетей на каждом углу, в каждом подъезде, на каждом чердаке и в каждом подвале, мотивируя это якобы тем, что цены (в конкурентной борьбе за покупателя) обрушатся ну вот просто ниже некуда, и наконец-то вздохнешь полной грудью от нестерпимого ига этих жадных индивидуальных и частных спекулей в угоду благодетельных освободителей- щедрых федералов.
Так вот внимание, вопрос: теперича, когда магазинов валом за навалом, падение цен, стоя задом к этим магазинам и слегка нагнувшись, уже ощущаешь своей эрогенной зоной, или пока еще только в процессе?
Минута на обсуждение.
P.S.S.  
По поводу покупать аналогичный товар дешевле, не ленясь прогуляться до соседнего магазина - так это все логично, вполне объяснимо и для прагматиков вкупе с желающими сэкономить копеечку в целом верный подход. Но ведь этот подход работал и во времена царствования индивидуалов и частников задолго до прихода федералов, не? Или там действовала какая-то другая схема? Что поменялось, кроме вывесок, буклетиков, фонариков, красивых фантиков, громких свистелок, шумелок, перделок и прочей мишуры в антураже за исключением того факта, что деньги больше не остаются в городе, а сразу и безвозвратно уезжают куда-то далеко в Москву, Питер, Краснодар и т.д.
P.S.S.S.
Ну уж теперь-то, когда за тебя съедено, подробнейшим образом разжевано и даже переварено, а потом в рот тебе положено, надеюсь, дальше уже сможешь самостоятельно сообразить?
asura, 11 июня 2020 17:15
Гость, 11 Июня 2020 15:12
------------------------------------------------
Вы переборщили с эпитетами в мой адресс за бегание с лозунгами и флагами по чердакам и подвалам  за конкуренцию федеральных сетей с вашими подвалами и ларьками.. Ещё раз повторюсь- Я- простой обыватель!
Гость, 11 июня 2020 19:06
Ну дык и?!? что дальше-то ???......как простой обыватель действие "здоровой конкуренции" с "падением цен на все и вся" уже чувствуешь? Вроде магазинов-то уже пачками наоткрывали. Или мало еще? Аль не работает твое "железное правило" на фоне "деревянной логики"?
Давай еще проще прямо на пальцах: сколько сегодня за месяц можешь позволить себе приобрести амфор с водицей огненной да с колбаской мясной (а не соевой)? Так же, как и 5-10-15 лет назад? Больше? Меньше?
asura, 11 июня 2020 22:28
Гость, 11 Июня 2020 19:06
------------------------------------------------

Слово -ИНФЛЯЦИЯ, изучи ,и приспособь его ко всем и твоим  алчным интересам,а на меня-покупателя,с такими же,поверх всех вас-уж стоящих ,в последню очередь  кидайся- Буржуи ненасытные.. :evil:
asura, 11 июня 2020 22:46
Гость, 11 Июня 2020 19:06
-----------------------------------------------------
Ты,это спроси у кучки... -приватизировавших- все недра страны-На прямую!!
asura, 12 июня 2020 05:41
Гость, 11 Июня 2020 19:06
----------------------------------------------
Ну и что я могу поделать с инфляцией и вашими аппетитами? Не ко мне вопрос..
Dva lista Vatmana, 12 июня 2020 06:56
Гость 11 Июня 2020 15:12:00
Но ведь этот подход работал и во времена царствования индивидуалов и частников задолго до прихода федералов, не? И
...за исключением того факта, что деньги больше не остаются в городе, а сразу и безвозвратно уезжают куда-то далеко в Москву, Питер, Краснодар и т.д.
--------------------------------
Жители ЗАТО регулярно оплачивают услуги сотовой связи федеральных операторов связи.
Почему до сих пор не создан до сих пор не создан мобильный оператор Озёрскфон, чтобы день не утекали безвозвратно из ЗАТО.
Непонятно.

Жители ЗАТО с завидной регулярностью приобретают иностранные автомобили.
Почему корпорация "Озёрские удобные автомобили" до сих пор не обеспечила жителей ЗАТО полноценной линейкой озерских автомобилей?
Ах, нет такой.
Гость, 12 июня 2020 14:05
asura, 11 Июня 2020 22:28
Слово -ИНФЛЯЦИЯ

Странно. Очень странно. А ведь раньше совсем другое пел, аж соловьиной трелью заливался, что дескать открытие новых магазинов это хорошо, это просто замечательно. Это единственное спасение для умирающих с голоду и падающих бездыханно прямо на улицах граждан. Вот откроется сотня разношерстных магазинов с разными плюшками и финтифлюшками, так цены сразу камнем вниз и упадут. А теперь уже выходит, что количество магазинов и разнообразие товаров на цены не влияют. Оказывается, на ценообразование (кстати, как и на качество самих продуктов) в первую очередь влияют какие-то там инфляционные процессы и общая политика партии в стране. Ай, маладэц какой. Очень удобную позицию выбрал юродивого предсказателя и диванного эксперта. Сначала с три короба языком наболтать – а там хоть трава не расти. Если сошлось – то это я великий синий провидец, получивший информацию от самого бога Виттешвары в полете по астралу в полуобморочном состоянии. А если не сошлось – так я такого и не говорил никогда вовсе. Это во всем инфляция мерзопакостная виновата и дурно пахнущая могучая кучка с какими-то ваучерами и непомерными аппетитами. Вот ведь оно как. Короче, все понятно с тобой, человек-флюгер.
asura, 12 июня 2020 17:13
Ты Гость, 12 Июня 2020 14:05 ,,хоть какой то ник себе придумай конкретный,от лица своей корпорации..А то не известно что тебе-вам,ответить.. Вразумительного ты не одного вопроса не задал! Один словесный понос в мой адресс.. ;)  :D
asura, 12 июня 2020 17:33
Гость, 12 Июня 2020 14:05
----------------------------------------
Да смотрю- Двуликий Янус- это твоё отражение в зеркале  жизни.. Не надо перекладывать  своё на меня.. ;)
Гость, 13 июня 2020 13:04
asura, 11 Июня 2020 22:28
...а на меня-покупателя,с такими же,поверх всех вас-уж стоящих...

Так это уже сам виноват, что валяешься где-то в самом низу социальной лестницы, а над тобой поверх стоящие, смеющиеся и всерьез пустую болтовню и твой воспаленный бред не воспринимающие. :D
Нечего на зеркало пенять и обвинять больное общество в равнодушии и жестокости. Потому как сам являешься неотъемлемой частью этого общества. Далеко не самой лучшей и не самой развитой его частью, лёжа где-то в луже в самом низу. ;)
Гость, 14 июня 2020 11:50
А давайте абстрагируемся от позиций "для меня любимого" и посмотрим с позиции "для ближнего".
Что с этой позиции дают нам магазины федеральных сетей? Кто-нибудь догадался? Правильно - рабочие места!
Гость, 15 июня 2020 15:33
ЗдрасЬте, приехали. А раньше реализаторами, продавцами, уборщиками, грузчиками, охранниками, администраторами (в этих же самых зданиях и на этих же самых торговых площадях) на частных и индивидуальных предпринимателей работали инопланетяне, завезенные с созвездия Кассиопеи в рамках программы по обмену опытом.  
Гость, 19 июня 2020 00:48
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  улыбайтесь Озерчане!!!!!
Главное развлечение городского типа искать пол дня где купить бутылку кефира с экономией 50коп, при этом потратить на это кучу времени сил и
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений