РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Акакуль уже занят

Спорт и отдых, 13 июня 2020 06:55, источник: Читатель

Вчера ездили на Акакуль отдохнуть. Свободного места у берега почти не найти. (Нашли в итоге, но с большим трудом). На машинах приезжих много номеров Свердловской области. Палатки стоят буквально у каждого куста. Будто сто пятьдесят цыганских таборов приехали разом.


1-2OWt_bTJKgA.jpg

2-TdzwDJZ98tc.jpg


Видели в небе большую птицу. Кто тут у нас орнитолог? Подскажите, что за чудо?

Читатель













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2020 08:55
Все базы отдыха закрыты, все дома отдыха, пансионаты, пионерские лагеря - всё закрыто!!! Вот и едут люди на природу. Ничего удивительного.
Гость, 13 июня 2020 08:55
Заняты все озёра в округе, не только Акакуль и не только в выходные дни. Свердловчане, как саранча, клубятся на берегах. А самое плохое то, что оставляют после себя горы мусора. Сразу отсеку нападки: "челябинцы" тоже оставляют  но свердловчане - это что-то...
Гость Л.С., 13 июня 2020 09:12
Да, Акакуль свердловчане считают своим озером. Нагадят и уезжают, а на следующие выходные возмущаются что кто-то не убирает.
Гость, 13 июня 2020 09:29
Это кондор он немного меньше боинга.
Гость, 13 июня 2020 09:30
Акакуль уже занят
На машинах приезжих много номеров Свердловской области

Вот так 9 человек и добавляется в инфекцию. Вот он рассадник и нет проверок при возвращении в город  :!:  :!:
Гость, 13 июня 2020 09:34
Вот так везде мотаются озерчане, контактируют с иногородними, а потом удивляются почему в Озерске вспышка коронавируса.
Гость, 13 июня 2020 09:45
Сидели бы в своей области Свердловской, что они тут делают во время эпидемии??
1Александр, 13 июня 2020 09:55
Я бы так не смог отдыхать, палатки друг на дружке! Вот что значит жить в городе миллионнике, другой менталитет!  :o  Не знаю что такое менталитет, но он у них точно другой!   :D
Гость, 13 июня 2020 10:09
Туалетов нет и под каждым кустом "оно", гора туалетной бумаги и рой синих мух. Скоро карантин по кишечным инфекциям нужно будет вводить.
Коняшка, 13 июня 2020 10:12
И тут половина комментариев "свидетелей к о в и д а" :| . Реально прям секта какая-то уже🤔.
Гость, 13 июня 2020 10:21
Озеро Аракуль - питьевой водоем для посёлка Вишневогорск. Раньше прямо из озёра можно было воду пить, а сейчас навряд ли. Зачем жители посёлка пускают на озеро иногородних, в том числе озерчан?
Гость, 13 июня 2020 10:31
Для гостя 13 Июня 2020 10:21:38
Озеро Аракуль - питьевой водоем для посёлка Вишневогорск...
------------------------------
Вы перепутали Акакуль и Аракуль.  Между Акакулем и Вишневогорском более 50 километров по прямой...
Гость, 13 июня 2020 10:32
У наших людей с Озерска мозгов нет, либо на озеро с иногоролними, либо родню в сад на выходные зовут, не 1 случай уже в Озёрске от екб родни зарозившихся, попирут и на работу разносить заразу. И мы не секта, мы сознательный люди в отличии от вас.
Гость777, 13 июня 2020 10:47
если смотреть на номера машин, то свердловчане уже в Озерске.  ;)
Как не посмотришь в пробках - одни свердловчане пробки создают в нашем городе.
Нашли крайних.
На нашем озере и во дворах тоже гадят "свердловчане"?
За собой бы лучше смотрели и следили. А то "ах все озера заняты". так куда вы претесь? Или вы поехали берега чистить?
Чёрный дядя Том, 13 июня 2020 11:14
Унижение свердловчан - это ПОЗОР ! РАСИЗМ !! ГЕНОЦИД !!! Уверен, что нам нужно ПОКАЯТЬСЯ, преклонить колено и помыть ноги свердловчанам - это, путь цивилизованных людей  :idea:
Гость, 13 июня 2020 11:18
Гость, 13 Июня 2020 10:32
У наших людей с Озерска мозгов нет, либо на озеро с иногоролними, либо родню в сад на выходные зовут, не 1 случай уже в Озёрске от екб родни зарозившихся, попирут и на работу разносить заразу. И мы не секта, мы сознательный люди в отличии от вас.
Вы наверное не в курсе, что страна пошла на «поправки”) К 1 июля все ограничения снимут, как жить собираетесь???
LeBron James, 13 июня 2020 12:23
Я понимаю всем известное мнение бывалых рыбаков, что на противоположном берегу клюёт лучше!!! Но в этом конкретном случае это не работает. Ну вот скажите мне, зачем ехать на соседние озёра и искать свободное местечко ,чтобы отдохнуть, когда под боком есть своё озеро, где есть много свободного места и даже места где вообще нет людей!? Конечно можно согласиться, что смена места отдыха это здорово! Согласен. Но давайте по чесноку, что лучше? Отдыхать на просторных, свободных от массового нашествия людей родном берегу Иртыша в черте города или на переполненном людьми берегу соседнего озера? Для меня ответ очевиден, я предпочту первое. Хожу пешком по берегу нашего прекрасного озера и делаю привалы с купанием и загоранием в разных местах!!! И не надо искать, где бы расположиться. Свободных мест навалом!!! Даже на пляжах довольно таки не полный аншлаг!!! Так что мое мнение однозначно, чем терять время на переезд и поиски свободного места на берегу соседних озёр, я спокойненько пройдусь пешочком на свои любимые места на родном берегу Иртяша :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 13 июня 2020 12:32
Гостю 10:31. Акакуль, Аракуль. Какая разница? Главное, что гадят везде, в том числе и озерчане. О том была речь.😬
Гость, 13 июня 2020 13:18
Вообще, с этими свердловчанами надо нашим властям что-то делать, налог хотя бы ввести для них.
Я представляю, что было бы, если бы мы ездили к ним в Свердловскую область на озёра, и оставляли там срач после себя.
Про рассадник заразы я уж не говорю, - Свердловская область сейчас - натуральный российский "Ухань", и каждые выходные они привозят свою заразу к нам.
Мы теперь у них как заложники ситуации благодаря бездействию наших властей.
Гость, 13 июня 2020 13:48
А у нас в Озерске хорошо в выходные на Иртяше. Людей мало. Тишина.
Гость, 13 июня 2020 13:51
Мы много лет ездим по нашей области, в последние годы с грустью  отмечаем бесконечные свалки почти на всех озерах нашей области, Аргази ( прибрежная зона  ) сплошные свердловчане, Сунгуль- тоже самое , Аракуль, Акакуль, Киреты, Б Касли, а на берегу нашего Иртяша, думате, кто отдыхает?Кто же этому конец положит..жалко нашу малую РОДИНУ
Гость, 13 июня 2020 14:26
Это чёрный коршун...p.s. А что у нас уже разрешили в озере купаться? Может безлюдно там потому что запрет ещё не сняли?
Своя местная, 13 июня 2020 14:32
Долой Свердловчан с Челябинских озёр!!! Оккупанты блин!!!
Гость, 13 июня 2020 14:50
Пусть свердловчане проголосуют и присоединят Или  приватизируют  Родные для них озёра :D
Гость, 13 июня 2020 14:51
банальная летучая мышь
Гость, 13 июня 2020 14:53
13:18 ага, запретить проезжать по территории рядом на пушечный выстрел, только пролетать можно :D  :D  ;) соли переложили в свой компот, а ну как Вам лично запретят в свердловскую область нос совать...
Гость, 13 июня 2020 15:05
Гость, 13 Июня 2020 13:51
Мы много лет ездим по нашей области, в последние годы с грустью  отмечаем бесконечные свалки Аргази , Сунгуль- тоже самое , Аракуь, Акакуль, Киреты, Б Касли, а на берегу нашего Иртяша, думате, кто отдыхает?.жалко нашу малую РОДИНУ
Береговая(санитарная ) зона Иртяша застраивается 2х этажными гаражами! и никто и ничто  им не указ!
Гость, 13 июня 2020 15:11
единодушно поддержу веселого англичанина по имени Джеймс, или это Фамилия??у этих англичан не разберёшь ничего :D
Гость, 13 июня 2020 15:14
Вывод:
Никакой пользы усиление режима не принесло. В борьбе с вирусом это не работает. Если имеется пропуск, то кому надо, тот все равно уедет из города и заедет обратно. Вместе с вирусом в багажнике. Своим никчемным усилением только пробки на въезде в город и живые очереди создали (чем, кстати, повысили риск заражения). Людей заставляют часами стоять в этих очередях и нервничать. А толку-то? Разве есть данные от ВОЗ, что вирус погибает при длительном стоянии в пробке на жаре? Или если потребовать дополнительно паспорт к пропуску, то иммунитет автоматически повышается, и человек обретает бессмертие? Почему у нас всегда так: сначала сделаем что-то, а только потом начнем думать, нужно нам это вообще или нет? Понятное дело, что режимный город ни в коем случае нельзя открывать. Это даже не обсуждается. Но зачем скатываться до откровенного идиотизма и издеваться над людьми, у которых есть настоящие действующие легальные пропускА?
Гость, 13 июня 2020 15:15
Ещё жителям Кыштыма запереть на Акакуль купаться приезжать, ишь чо придумали, на нашей территории поласкать свои портки :D
Гостья(с Дока), 13 июня 2020 16:09
Да. Достаточно пройтись по набережной Гайдара,или у "Айвенго", чтобы понять, какие же бесстыжие свердловчане... А  мы же не гадим около наших водоёмов, садоводы же не   моют машины в Иртяше около "Отважных"И с чего это Акакуль вдруг стал ваш🤔люди отдыхают, где им нравится, вот и все 😄
Гость, 13 июня 2020 16:14
Гость777, 13 Июня 2020 10:47
Свердловчанин?
Гость, 13 июня 2020 16:14
Гость, 13 Июня 2020 15:15
Ещё жителям Кыштыма запереть на Акакуль купаться приезжать
+++++
А если не сделать это вовремя, то можно не успеть сберечь озеро, и они убьют еще и Акакуль, как когда-то в свое время убили Наногу и Иртяш.
Гость, 13 июня 2020 16:17
LeBron James, 13 Июня 2020 12:23
Сразу видно: не рыбак! Это солнышко везде одинаковое и пятки намочить в любом месте можно, а вот рыбка везде разная и ту, которую можно поймать на Уелгах или Айдыкуле, невозможно поймать там, где вы делаете привалы с купанием и загоранием.
Гость, 13 июня 2020 16:29
Гостю 13:51. Вы зачем много лет ездите по нашей  области на чужие озера? Вам своих озёр вокруг города мало? Гадите на чужой малой РОДИНЕ. Кто же этому конец положит?
Свидетель ковида, 13 июня 2020 17:09
Коняшке 10:12. Вы почему везде мотаитесь? Путешествовать и контактировать любите?
Гость, 13 июня 2020 17:15
Буревестник с криком веет, чёрной молнии подобно... Буря, скоро грянет буря... - забыл, пойду, для памяти хряпну и от короны протрусь!)))
Гость, 13 июня 2020 17:29
В карантин мы к ним, они к нам. Элементарный долг вежливости.
Гость, 13 июня 2020 17:31
Читатель,это "злые" свердловчане с собой привезли,чтобы и небо занять.А если серьёзно, птица похожа на кобчика?
Гость, 13 июня 2020 17:45
Это чёрный коршун
Гость, 13 июня 2020 17:56
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПАКАСТНИЧАЛ: НИ "СВОИ",НИ"ЧУЖИЕ".УБИРАЛИ ЗА СОБОЙ ЧТО НАЕЛИ И НАПИЛИ.А ВОТ НАСЧЕТ ТУАЛЕТОВ-ЭТО ПОХОЖЕ ПРОБЛЕМА!!! P.S.ПТИЦА ПОХОЖА НА КОРШУНА.
Мытарь, 13 июня 2020 18:52
" Вообще, с этими свердловчанами надо что-то нашим властям  делать, налог хотя бы ввести для них...."
------------------------------------------------------------------------------------
Дельная мысль ! И чтобы они ответку заделали всем озёрским любителям пошариться с разинутыми ртами и выпученными глазёнками по их маркетам, центрам, кабакам , тайским массажным... :D
Гость, 13 июня 2020 19:27
Всех арестовать, оштрафовать, ну и расстрелять напоследок, ну это так, на всякий случай, а то мало ли чего  ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июня 2020 21:03
Это дракон, и кто плохо себя ведёт и нарушает режим самоизоляции, того унесёт
Гость, 13 июня 2020 22:02
Гость,21:03   :D  :D Смешно!!!
Гость, 14 июня 2020 00:30
Гостю, 13 Июня 2020 10:32
У наших людей с Озерска мозгов нет, либо на озеро с иногоролними, либо родню в сад на выходные зовут, не 1 случай уже в Озёрске от екб родни зарозившихся, попирут и на работу разносить заразу. И мы не секта, мы сознательный люди в отличии от вас.
______________
Вы наверное не в курсе, что страна пошла на «поправки”) К 1 июля все ограничения снимут, как жить собираетесь???
______________
А Вы в курсе, если бы соблюдение всех мер было с самого начала, и Вами и тоже, то уже давным давно бы всё и закончилось. А с такими "успехами" будут только продлевать и продлевать ограничения.
Гость, 14 июня 2020 08:56
Гость, 14 Июня 2020 00:30
А Вы в курсе, если бы соблюдение всех мер было с самого начала, и Вами и тоже, то уже давным давно бы всё и закончилось. А с такими "успехами" будут только продлевать и продлевать ограничения.
------------------------------------------------
А вы в курсе, что это фейк?  Эпидемия это не цунами, которую надо переждать на высоком месте (в вашем случае в погребе), а потом спускаться с холма и жить, как прежде. Ничего бы "давно не закончилось". Эпидемия побеждается двумя способами ( или их сочетанием):
а) возникновение естественного иммунитета в обществе, когда переболеет большинство и передавать вирус будет некому
б) создание искусственного иммунитета путём массовой вакцинации населения эффективным препаратом.
Пока ни того, ни другого нет, поэтому сидеть вам в погребе бесконечно. 8-)
Гость, 14 июня 2020 09:21
Свердловчане едут отдыхать по несколько семей,договариваются выехать рано утром и занять место у озера на несколько машин,другие "подтягиваются" позже.Вот такая тактика у мегаполиса.А выехать стараются чуть не в 5 утра.
Гость толстопузый, 14 июня 2020 10:12
Птичка называется ,если не ошибаюсь Скопа.Хищник ,питающийся рыбой.Над Иртяшем тоже летают,который год.Видел ,как однажды схватила селитёрного подлещика.
Гость, 14 июня 2020 10:33
LeBron James, 13 Июня 2020 12:23
... Ну вот скажите мне, зачем ехать на соседние озёра и искать свободное местечко …
===============================
Насколько помню, на Акакуль ездили потому, что там вода теплее.
Гость, 14 июня 2020 10:38
Гость, 13 Июня 2020 17:56
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПАКАСТНИЧАЛ: НИ "СВОИ",НИ"ЧУЖИЕ".УБИРАЛИ ЗА СОБОЙ ЧТО НАЕЛИ И НАПИЛИ.А ВОТ НАСЧЕТ ТУАЛЕТОВ-ЭТО ПОХОЖЕ ПРОБЛЕМА!!!
---------------------------------------------
Возможно, сборы какие-то для всех пакакастников должно ввести. Бесплатно никто туалеты и свалки строить и обслуживать не будет.
Гость, 14 июня 2020 10:42
Видели в небе большую птицу.
*****************
На видео размер не понятен. Почаще в небо смотрите. В городе тоже какие-то большие хищные птицы летают. Может, крыс вокруг магазинов продуктовых ловят?
Гость, 14 июня 2020 12:20
Точно дракон! :D
Гость, 14 июня 2020 12:21
Гость, 14 Июня 2020 08:56 Ну вот чего вы несёте? Пока "переболеет большинство", пройдёт несколько десятков лет (как минимум). И на каком заборе вы прочитали,что переболев однажды,вы не заболеете тем же самым через год? Вирусологи с полей,блин. :D
Гость, 14 июня 2020 13:45
Гостю 10:38. Давно надо было переводить отдых на наших озерах в организованный, с необходимой инфраструктурой и оплатой за услуги. На курортах за то же самое деньги платят. Запретить неорганизованный отдых на озерах!
Гость, 14 июня 2020 14:11
Гостю, 14 Июня 2020 08:56
А вы в курсе, что это фейк?  Эпидемия это не цунами...
_____________________
Я-то в курсе. Но из Вашего комментария понятно, что эпидемия для Вас и не эпидемия вовсе. Вот и просят ученые люди соблюдать санитарные правила до создания вакцины, чтобы валом все в больницах не оказались и лечить некому будет, по той причине, что
врачи тоже люди, которые, представляете, тоже могут заболеть. А эффективность соблюдения мер ограничения доказана на примере многомиллионного Китая. Вспышки есть, но они малозначительные.
Гость, 14 июня 2020 15:13
Гость, 14 Июня 2020 14:11
Вот опять звон слышали, а направление не определили. До того момента когда вакцина дойдёт персонально до вас, пройдёт год-два. Готовы вы сидеть в погребе такое время? Поди потом и вылезать не захотите... А в Китае, если вы действительно следите за ситуацией, вводится КАРАНТИН а не непонятная самоизоляция. А в Пекине так вообще военное положение. Это существенно отличается от того, что предложено в России. А нам предложены парад и голосование. Так что хоть уноситесь этой маской, на ход эпидемии это никак не повлияет.
Иван Акакульный, 14 июня 2020 16:13
" ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПАКОСТНИЧАЛ...."
----------------------------------------------------------------------------------
А вот для этого и нужно всем придти на голосование и проголосовать за поправку в Конституцию - " ЧТОБЫ НИКТО, НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПАКОСТНИЧАЛ" :!:  Ну и за другие НЕ ПАКОСТНЫЕ поправки заодно  :D
Гость, 14 июня 2020 17:51
Этот хищник зовется Орлан. Очень немаленьких размеров. Обычно обитают возле водоемов, поэтому основной рацион их питания – рыба, но иногда они охотятся на чаек, уток и зайцев.
Гость, 15 июня 2020 06:21
Иван Акакульный, 14 Июня 2020 16:13
И, главное, на голосование маску не надевать, чтобы видны были счастливые улыбки тех, кто наконец, дожил до поправок.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений