РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стартовала программа кешбэка за турпоездки по России

Спорт и отдых, 21 августа 2020 12:05, Редакция

Сегодня в России стартовала программа кешбэка за туристические поездки. Теперь, путешествуя по нашей стране, туристы смогут вернуть часть денег, потраченных на путевки. Продажи туров с кешбэком продлятся до 28 августа включительно.

Для участия в программе поддержки внутреннего туризма необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф, и обязательно зарегистрировать платежную карту МИР в программе лояльности. Да, если у вас нет такой карты, ее сначала придется заказать в банке.


nehsrti,tr1.jpg


Далее вы просто выбираете регион, в котором хотели бы отдохнуть, понравившегося туроператора или гостиницу из предложенного на сайте списка, и оплачиваете путевку зарегистрированной ранее картой МИР. 


nehsrti,tr2.jpg


Все, теперь остается только дождаться возврата части стоимости тура, деньги придут на карту в течение 5 рабочих дней.

 

Какую сумму можно вернуть за путевку:

потратившим более 25 тысяч рублей – 5 тысяч рублей
более 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей

более 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей

Конечно, есть некоторые нюансы. Ваша поездка должна длиться не менее пяти дней. А если вы выбрали только гостиницу, то проживать в ней придется не менее четырех ночей.

Дополнительным условием для получения кешбэка стали сроки путешествий. В большинство регионов можно поехать в любое время вплоть до конца года. Что касается самых популярных направлений в России, то вернуть часть потраченных средств за путевки в эти регионы можно только, если вы приедете туда после 1 октября.


К популярным направлениям отнесли следующие регионы:
Краснодарский край
Крым
Севастополь
Республика Алтай
Алтайский край
Ставропольский край
Калининградская область

Правительство РФ выделило 15 миллиардов рублей на программу субсидирования поездок по России.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

LeBron James, 21 августа 2020 12:30
Очень хорошее предложение!!! Знаю, что как всегда найдется  некоторое число  прописных нытиков и критиканов! Заранее отвечу им:» Ребята, никто вас не заставляет пользоваться этим предложением, можете ехать в свою Турцию и прочие Таиланды!!»! А вот для людей, которым нравится отдыхать на Российских просторах, это очень даже приемлемый вариант получить кешбэк!!! В конце концов почему на Западе можно таким образом стимулировать внутренний туризм, а нам нельзя?! Нужно ещё больше внедрять такое вот стимулирование к внутреннему туризму и сделать это на постоянной основе :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 августа 2020 13:15
Лично я не против, хоть и не мне это предложение, интересно другое - сколько им воспользуются, с деньгами щас напряжёнка :)
Гость, 21 августа 2020 13:17
По своей стране, как и по миру,  намного дешевле путешествовать самостоятельно, а не по путёвкам. Ничего не сможет стимулировать этот кэшбэк. Даже с возвратом некоторой суммы за путевку, все равно самостоятельная поездка выйдет дешевле!
Гость, 21 августа 2020 13:38
Гость, 21 августа 2020 13:17

По своей стране, как и по миру,  намного дешевле путешествовать самостоятельно, а не по путёвкам. Ничего не сможет стимулировать этот кэшбэк. Даже с возвратом некоторой суммы за путевку, все равно самостоятельная поездка выйдет дешевле!
---------------------------
Наверно Вы правы только в части дороги. С проживанием и культурной программой, наверно ошибаетесь.
Сальма, 21 августа 2020 13:50
Гость, 21 августа 2020 13:38
Ничуть! Жилье и культурная программа самостоятельно также выходят гораздо дешевле, чем по путевке.
Владимир Ч, 21 августа 2020 14:03
Гостю 13-17
Самостоятельно путешествовать может и дешевле, но ведь тут важны нюансы. Если вы хотите просто отдохнуть, позагорать и покупаться, то да, остановился в частном секторе и наслаждайся отдыхом! А если человеку нужно санаторно курортное лечение? Скажем сероводородные ванны или грязи? Или ещё какие то виды лечения?! Для этого нужна путевка в санаторий, чтобы проконсультироваться с врачами санатория, специалистами и получить нужное лечение! Вот в этом случае как раз такая программа с возвратом части денег за путевку и пригодится!  :!:
Гость, 21 августа 2020 15:00
Выглядит как благое дело и материальная поддержка, но воспользуются ей как раз не бедные люди. Большинству россиян и такое путешествие сейчас материально недоступно.
Гость, 21 августа 2020 15:47
LeBron James, 21 августа 2020 12:30 Т.е.,если я привык отдыхать в приличных условиях по вменяемой цене,я нытик?  :o
Гость, 21 августа 2020 15:48
Почему недоступно? Покупайте тур в какой-нибудь курятник на пятой линии и поезжайте.  :)
), 21 августа 2020 15:58
21 августа 2020 15:00:33
Выглядит как благое дело и материальная поддержка, но воспользуются ей как раз не бедные люди. Большинству россиян и такое путешествие сейчас материально недоступно.

Как раз есть возможность для бюджетников куда-нибудь съездить: карта "Мир" у них уже есть и тур.пакет можно найти за 25 тыс.руб..
(в тур.пакете кол-во участников не ограничивается)

Мне очень хочется на Камчатку, но туда нет программы.
Сальма, 21 августа 2020 15:59
Владимир Ч, сомневаюсь насчёт санатория. Речь про турпоездки, т.е. поездки через туроператора. Путевки в санаторий тоже дешевле покупать самостоятельно, а не через туроператора.
Сальма, 21 августа 2020 16:20
Рассмотрим минимальное условие: Не менее 5 дней и от 25 тысяч. Минус 5 т кешбэк. Итого 20 т на человека за 5 дней турпоездки или 4 ночи в гостинице из списка. Это очень дорого.  Овчинка выделки не стоит. Лучше самостоятельно ездить. Для тех, кто привык пользоваться только турами,  и вообще не ездит никуда самостоятельно, может быть... И то сомнительна выгода, потому что туроператоры и отели из списка могут завысить цены, а кешбэк создаст ложное впечатление, что ты заплатил меньше. Время покажет, что будет в итоге.
Гость, 21 августа 2020 17:06
Сальма, тур.пакет не ограничивает количество участников, т.е. 20 тыс. руб. на семью можно подобрать.
Гость), 21 августа 2020 17:19
На сайте https://мирпутешествий.рф/ в самом низу страницы есть "Вопросы и ответы":

Сколько человек может поехать в тур?
Ограничений по количеству туристов нет.

Куда обратиться, если в процессе покупки я обнаружил, что цены на турпакеты в рамках Программы выше, чем обычно (на такой же период и набор услуг)?
Вы можете направить электронное обращение на сайте Ростуризма.
:), 21 августа 2020 18:06
Библио Глобус предлагает тур с оздоровлением в санатории и др. лечебные курорты КМВ недорого)
Гость, 21 августа 2020 18:14
Тем, кто запросто заплатят за тур более 75 т.р., кешбэк 15 т.р. создаст финансовое благополучие? Все эти игры для богатых. Кто не бедный, тому этот кешбэк как зайцу стоп-сигнал.
Гость, 21 августа 2020 18:30
Кэшбек кишбик или бикмак, ил бишбармак,

Раз уж написали по аглицки, то готов принять помощь на поездку в 5 000 долларов ФРС США или английских фунтах.

Вот интересно другое - отпишитесь кто воспользовался этим предложением - где брали путёвки, по каким ценам, сравнение с прошлым годом и т.п., а то не получится ли как обычно - накрутили десятку, отдали пятёрку, вернули потом и половину :o
Гость бабушка, 21 августа 2020 18:43
Есть на Камчатку, есть! НО: на двоих путёвка на неделю - 98 т.р. + авиабилеты туда-обратно - 120 т.р. + сувениры, то да сё о мелочи, ИТОГО: как минимум 250 т.р. И потому 15 тыщ компенсации  - ни о чём. Познавайте свою страну! :D  Мне повезло, в студенчестве со стройотрядами попасть на Камчатку и на Сахалин - внукам рассказываю! Дети тоже в своё время мечтали там побывать - не судьба, как и внукам, видимо...
:), 21 августа 2020 18:46
В программе с 21 августа по 21 декабря участвует Кабардино-Балкарская Республика, а  курортов Минвод - нет.
В КБР, например, предлагается тур в санаторий "Долина нарзанов" ( г. Нальчик)
С 1 октября по программе можно подобрать тур в Крым или Сочи.
Гость), 21 августа 2020 19:00
Народ, вы хотя бы зайдите на сайт и посмотрите что предлагают)
Очень интересные есть предложения.
У меня уже глаза разбегаются)) И турпакеты есть по демократичным ценам из ЕКБ)
Гурд, 21 августа 2020 19:15
с туроператором за 20 тыров 4 ночи в гостинице :?:  :o ещё и всей её семьёй-это не сурьё зно 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2020 21:28
LeBron James, 21 августа 2020 12:30
chaque cul un bouchon patriotique serré - надоел уже. нет денег, гаражмангалвпочь
Сальма, 21 августа 2020 23:31
Ограничений-то по количеству человек в тур нет. Но цена тура указана на 1 человека. основная масса людей сейчас сидят, затянув пояса, и стоимость коротенького тура 30-40 тысяч с человека - это очень большие деньги.
С отелями вообще ерунда. Допустим, 4 ночи. Это номер будет стоить свыше 6 тысяч, чтоб общая сумма 25т. получилась. Ну вернут с них 5т. Номер будет стоить 5т за ночь. Зачем бюджетному туристу такой отель? Если найти в списке подешевле отель,  пусть 25т за 8 ночей - это все равно дорого для бюджетного туриста, даже если в номер заселиться втроем. Хорошую квартиру можно снять на Кавказе на 5 человек за 900 рублей, т.е. менее 200 рублей с человека. Санатории тоже дешево не получатся. вдвоем - под сотню на две недели, например. 15т погоды не сделают, учитывая, что еще дорога. Увидела только один вариант с санаторием, относительно подходящий для бюджетных туристов - из Челябинска в Кисловодск в санаторий Москва, там в стоимость перелет Челябинск-Минводы и обратно включен. Экскурсионные туры  дорогие, почти все без дороги, или очень короткие,  или только  с завтраками. Правильно выше люди написали, что богатым туристам эти 15т. кешбэка - ерунда, а небогатым недоступна стоимость поездки, которая позволит хоть какой-то кешбэк получить, потому что итог этими минимальными 25-ю тысячами не ограничится. Есть экскурсионки по центральному региону интересные, но пункты выезда там же - в Центральной России, т.е. для тех, кто удален от центра, уже дорого (дорогу надо прибавить к месту сбора), самостоятельно съездить по этому же маршруту будет дешевле и интереснее. Пока не вижу ничего кардинально заманчивого в плане итоговой стоимости для бюджетного туриста. Идея-то акции - помочь отдохнуть и посмотреть страну небогатым людям в экономически трудное время. На деле - все немножечко не так получается ;)
Гость, 23 августа 2020 02:20
Оформили, ждём кешбек в течении 5 дней
asura, 23 августа 2020 04:13
Мой дед с бабкой на машине "волга" с палаткой туристической -"дикарями" на чёрное море катались..во времена СССР..
not asura, 23 августа 2020 11:29
Во времена СССР советские люди умудрялись даже на "Запорожцах" пол-Союза обьездить, до Крыма и Узбекистана на колёсах добирались.
), 23 августа 2020 16:34
"50% путевок по программе кешбэка пришлись на Сочи и Анапу!
Агентства отмечают, что на Сочи и Анапу пришлось около 50% всех покупок в первый день действия программы, на Крым – примерно 20%. Средний чек составил от 40 до 60 тысяч рублей.
Итоги первого дня программы по поддержке внутреннего туризма подвел и Ростуризм.
«Активность мы увидели с первых секунд старта проекта. Первая покупка совершена на третьей минуте после начала работы сайта мирпутешествий.рф, а за несколько часов туров было приобретено более чем на 150 млн рублей. Динамика посещений онлайн-площадки с каждым часом растет», – сообщила глава ведомства Зарина Догузова."
=, 28 августа 2020 14:35
«По состоянию на утро предпоследнего дня акции, 27 августа, по данным Ростуризма, программой кешбэка за туры по России уже воспользовалось около 50 000 человек, которые приобрели туров и размещений в отелях на 900 млн рублей», — говорится в сообщении.
По данным АТОР, самые популярные направления, куда приобретаются туры по программе, — Краснодарский край, Крым и Ставрополье.
Источник: https://travel.rambler.ru/news/44731737-nazvano-chislo-kupivshih-tury-po-programme-keshbeka/?updated
", 28 августа 2020 14:44
"Программа кэшбэка за туры по России может быть возобновлена уже этой осенью. Однако акция возврата денежных средств за покупку пакетов путешествий по стране претерпит ряд изменений.
Речь идет в том числе об уменьшении минимального количества ночей в туре и расширении окна продаж. В целом изменения условий участия в программе должны будут корректироваться под запросы туристов и бизнеса.

«Программа привлекла к себе слишком много внимания, поэтому, с учетом важности туризма в позитивной повестке, может быть принято решение о ее продолжении уже этой осенью», — приводит ТАСС в пятницу, 28 августа, сообщение источника, близкого к обсуждению этого вопроса."
)), 29 августа 2020 19:53
А мы О5 поедем в Сочи!
А там поедим морского ежа и лангуста, т.к. устрицы поперёк горла встали;)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений