Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мини-футбол. Первые результаты

Спорт и отдых, 22 сентября 2020 14:29, источник: Собинформ

Возобновились игры Открытого чемпионата ОГО по мини-футболу, которые будут проводиться теперь, согласно требованиям Минспорта России и администрации округа, в лице МБУ «Арена», с рядом определенных ограничений, касающихся, как самих футболистов, так и болельщиков. Спортсмены, которые задействованы в игровой день, должны соблюдать масочный режим вплоть до появления на площадке и соответственно после окончания матча. Команды, играющие следующую игру, переодеваются в других раздевалках, чтобы исключить контакты с предыдущими коллективами. Что касается наших дорогих болельщиков, то, к сожалению, пока им запрещен вход на трибуны до особого распоряжения, поэтому в наших обзорах мы постараемся более подробно рассказывать о прошедших матчах. А все остальное, как всегда – мяч круглый, паркет и ворота соответствуют всем стандартам! Первые результаты прошедших матчей нельзя сказать, что оказались неожиданными, но одно можно предположить – концовка турнира будет совершенно непредсказуемой, в любом случае скажется столь длительный перерыв в игровой практике.

МЕТАЛЛУРГ (Карабаш) – ОЛИМП (Озерск) 6-2 (2-1). Карабашцы, претендующие на призовые места, не испытали особых проблем в игре с аутсайдерами, хотя результат первого тайма еще оставлял небольшую надежду «Олимпу» на более удачный исход встречи. Но во второй половине, полностью освоившись в спортивном зале с/к «Авангард», гости без труда довели матч до логического конца, уверенно победив озерчан с крупным счетом.

КЕРАМИН (Вишневогорск) – ФК КАСЛИ (Касли) 3-7 (1-2). Если считать все голевые моменты этого матча, то обе команды наиграли на твердую ничью, но в отличии от проигравших, каслинцы реализовали свой каждый третий опасный момент, отсюда и такой результат. Вишневогорцы, показав в очередной раз очень добротный мини-футбол, вновь остались без набранных очков, что в общем-то особой роли для них не играет, команда, к сожалению, если не произойдет чуда, останется за бортом суперкубков.

ДЖИНН (Озерск) – ФК АРГАЯШ (Аргаяш) 3-6 (0-1). Озерчане, в случае победы, существенно бы поправили свои шансы на медали и параллельно остановили победную поступь аргаяшцев. Решающим эпизодом стала середина второго тайма, когда при минимальном разрыве в счете 3-2 в пользу приезжей команды футболисты «Джинна» упустили пару стопроцентных голевых моментов, чем тут же воспользовались их соперники, забив четвертый и, как оказалось, победный гол.

СПАРТАК (Кыштым) – СПАРТАК-ЮНАЙТЕД (Кыштым) 5-2 (1-2). Бронзовые медали еще вполне доступны первой команде Л.Поправко, если футболисты красно-белых не будут терять очки в таких играх с более слабыми соперниками и постараются дать бой лидеру «Европе». Но поначалу складывалось впечатление, что «Спартак» смирился с четвертой строчкой в турнирной таблице, чему стал подтверждением совершенно безвольный первый тайм, в котором счет бы мог быть и «сухим», если бы не забитый первый ответный гол Д.Гарафетдинова, забитый при явной ошибке вратаря соперника, который до этого момента был практически безупречен на своей позиции. Минимальный разрыв в счете «основа» во втором тайме ликвидировала в первые три минуты, видимо почувствовав флюиды своего тренера, который в этот раз молча наблюдал в одиночку на безлюдной трибуне за игрой своих подопечных…

ЭНЕРГИЯ (Озерск) – ЕВРОПА (Озерск) 4-2 (2-1). В кои-то веки на таком матче не присутствовали зрители, а ведь посмотреть было на что. Обе команды являются основными претендентами на золото Суперлиги, догнать по крайней мере «Европу» никому больше из участников самой сильной подгруппы не удастся. «Энергия» хоть и сыграла меньше всех игр, но по своему потенциалу команда Е.Сиякаева явно превосходит своих оставшихся оппонентов. Первая встреча из трех у этих команд закончилась нелегкой победой «Европы» 3-2, поэтому «энергетикам» во что бы то ни стало надо было выигрывать, и со своей задачей они справились на «отлично». Если смотреть с точки зрения технической составляющей самой игры, то победители обошли проигравших по всем статьям, как по реализации голевых моментов, так и по индивидуальной игре, и по командной игре в защите и атаке. В этот вечер у одних получалось практически все, у других игра совсем не клеилась, «Европа» на удивление выглядела потерянной и неорганизованной и совсем не напоминала ту команду, которая буквально громила своих соперников не только по счету, но и по психологическому настрою на каждый матч. Любая командная игра, в которой «каждый сам по себе», никогда не приносит положительных результатов, на то это и команда, капитану и идейному вдохновителю «Европы» А.Захарову придется приложить немало усилий своей «харизмы», чтобы воссоздать угасающую на глазах ту былую мощь футбольного коллектива, особенно сейчас, когда до конца сезона выбыл основной голкипер А.Дериш, цементирующий не только защитные порядки, но и создающий вместе с З.Едыхановым и А.Захаровым основную победную мысль в атаке «Европы». В этом матче основными творцами победы стали Д.Беляков и Е.Сиякаев, отметившиеся «дублями», и голкипер А.Кирин, не допустивший ни одной серьезной ошибки. в отличие от своего визави С.Касимова. Третья игра, скорее всего станет решающей в плане правообладания очередным золотым трофеем, которых в копилках обеих команд предостаточно..