РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Поддержка" и "развитие" малого бизнеса в Озерске

Новости читателей, 18 июня 2011 18:20, источник: ИП, "ожидающий" такой же "поддержки"

17 июня около 16 часов работникам киосков, расположенных в районе дома №1 по проспекту Карла Маркса, были вручены уведомления следующего содержания:

"Уведомление.
Уважаемый владелец киоска!
     Принадлежащий Вам киоск, инв. № хх-ххх, расположенный в г. Озерске в районе дома № 1 по пр. Карла Маркса, размещается на земельном участке без оформления правоустанавливающих документов на землю. В этой связи, администрация Озерского городского округа уведомляет Вас о необходимости демонтажа данного киоска в целях упорядочения мест размещения нестационарных торговых объектов, обеспечения благоустройства на территории города Озерска и освобождения земельных участков, занимаемых временными торговыми объектами без правовых оснований.
     Администрация Озерского городского округа предлагает Вам осуществить добровольный демонтаж данного киоска в срок до 23 июня 2011 года.
     В противном случае во исполнение постановления администрации Озерского городского округа "О демонтаже киосков, размещенных без правовых оснований на земельных участках" от 17.06.2011 № 1958 данный киоск будет демонтирован принудительно в порядке самозащиты права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
      По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа по адресу: г. Озерск, ул. Блюхера, д.2а.
  Администрация Озерского городского округа Челябинской области"  
Данные постановления не заверены ни подписью ответственного лица, ни печатью.
 У всех получивших эти уведомления сразу возникло множество вопросов.
  Президент РФ и администрация ОГО заявляют о необходимости развития малого и среднего бизнеса, о поддержке индивидуального предпринимательства, о борьбе с чиновничьими препонами для малого бизнеса.  Как тогда эти заявления согласуются с принятием постановления № 1958 от 17.06.2011?
  Вопрос 1. Можно ли считать демонтаж действующих торговых точек поддержкой и развитием предпринимательства? Основанием для демонтажа служит отсутствие «правоустанавливающих документов». В розданных уведомлениях значатся инвентарные номера киосков, значит, эти торговые объекты в свое время были установлены и зарегистрированы в соответствии со всеми действовавшими на тот момент требованиями.  К настоящему времени оказалось, что правоустанавливающие документы отсутствуют. Но отсутствуют эти документы не по вине владельцев торговых точек, а по вине городских властей, которые не разработали и не узаконили новые формы этих документов. И в этой ситуации, власти не предлагают заключить правоустанавливающие документы на существующие торговые объекты в соответствии с новыми нормами, а требуют их ликвидировать.
Как вторая причина, указана необходимость «благоустройства».  Т.е. киоски не соответствуют эстетическим требованиям  городской администрации.  И  в этом случае, предпринимателям не предлагают  модернизировать  свой объект, а настаивают на его демонтаже. В то же время на этом же месте, нуждающемся в благоустройстве, появился точно такой же временный торговый объект кафе «Лето», ничем не превосходящий по эстетике существующие киоски – такой же невзрачный и выполненный из самых дешевых материалов. 
Таким образом, оба несоответствия, по причине которых требуется ликвидация, могут быть исправлены предпринимателями, но городская администрация не считает нужным предоставить им такое право, а требует  НЕМЕДЛЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ.
 Вопрос 3. С чем связана такая спешка? Постановление от 17 июня, уведомления вручены вечером в этот же день, на все «сворачивание» бизнеса дается 4 рабочих дня! Т.е. за 4 рабочих дня предприниматели и их работники должны решить все свои проблемы: на какие средства они и их семьи будут жить через 4 дня, куда перемещать демонтированное имущество, куда девать нереализованный товар, у части которого существует  срок годности, как выполнять обязательства перед поставщиками и т.д. Ведь предприниматель занимается в этом торговом объекте бизнесом, и у него есть множество обязательств, от которых он, по легкому росчерку пера чиновника, должен МГНОВЕННО ИЗБАВИТЬСЯ!
Все торговые точки, подлежащие демонтажу, работают, т.е. востребованы. Если люди приобретают какие-то товары в киосках, расположенных в шаговой доступности, значит, эти торговые точки и их услуги нужны и удобны населению. В первую очередь, городская администрации озаботилась ликвидацией не брошенных киосков, а тех, которые являются рабочими местами и для предпринимателей, и для наемных работников. Ликвидация действующих, востребованных населением торговых точек (невостребованные сами уже давно разорились) - это называется ПОДДЕРЖКА предпринимательства?

 

 

 Вопрос 2. Значит, новый предприниматель развивает рынок, а те, кто более 10 лет там работает и оказывает востребованные населением услуги, бездельники, уродующие внешний облик Озерска?


 Вопросы 4,5,6. Пусть все работники частной мелкорозничной торговли - и предприниматели, и наемные работницы  - из ликвидированных в одночасье временных торговых точек пополнят ряды безработных, получающих пособия? Сегодня они работают и сами себя обеспечивают, хоть и не в таких красивых полиэтиленовых палатках, так пусть они лучше завтра останутся без работы и идут воровать или побираться? Способна ли городская администрация предоставить им всем новые рабочие места в такой же краткий срок?

 Вопрос 7. Достаточно ровный ряд из 10 киосков вдоль пешеходной дорожки - это САМОЕ БЕЗОБРАЗНОЕ место в Озерске?

 Вопрос 8. У городской администрации нет БОЛЕЕ ВАЖНЫХ проблем, чем демонтировать  действующих торговые точки и лишать средств к существованию самостоятельно работающих людей?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 июня 2011 18:54
все киоски на переплавку  в магнитогорский металлургический комбинат....я за замену киосков на более современные торговые точки но так как делает это администрация если правду пишет автор напоминает ВОВ.срочная эвакуация но там хоть вагоны давали и указывали куда эвакуироваться. ребята срочно к юристам только граммотным и  в суд и побольше шуму власти  боятся  сейчас .пишите везде в прокуратуру в сми .готовьтесь к борьбе в областных судах т к городские вас прокатят это факт похоже зашевелились инвесторы по строительству торго-развлекательного центра
Гость, 18 июня 2011 18:54
При выдаче разрешений на возведение киосков чиновники в муниципалитетах должны понимать всю меру ответственности. С одной стороны, не стоит превращать центры крупных городов в барахолки, а, с другой, уже установленные ларьки нельзя сносить. Такие заявления сделал губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе заседания регионального правительства.
"Снос киоска – трагедия, большой шок для предпринимателя. У него там, может, вся семья работает и кормится с этого. Лояльность к малому бизнесу в любой развитой стране – это правило. Обращаю особое внимание на это глав муниципалитетов", – подчеркнул Михаил Юревич.

Итак, это уже второй пример, когда деятельность  "обновлённой" администрации Озёрска противоречит воле губернатора.
Пока вся область ремонтирует дороги, в Озёрске татышскую дорогу из просто плохой сделали вообще непригодной для езды. Это "дорожная революция" по-озёрски
Пока вся область прислушалась к губернатору относительно киосков, в Озёрске на это наплевали.

А ведь всего месяц прошёл как Тарасова назначили. Что же будет дальше?
Гость, 18 июня 2011 19:06
Калинин, Тарасов,- ответьте публично и ответственно, иначе дело дойдет до Путина и Медведева! Если не хотите проблем- оставьте все как есть или решите все по-людски!
Гость, 18 июня 2011 19:09
Киоски ужасные. Давно пора их убрать и создать цивилизованный рынок. Предприниматели зарабатывают деньги, а не ради людей работают, пусть позаботятся о качестве своих услуг. А поддерживать надо тех кто занимается производством, а не перепродажей с наценкой.
Гость, 18 июня 2011 19:10
А прежняя администрация уже пыталась снести рынок и построить мега-нечто, и нынешняя власть ее как шпыняла за это!
И вот то же самое!
Избирать надо ЛДПР!
Гость, 18 июня 2011 19:12
Очень много рабочих мест в 10 киосках! Не смешите.
Гость, 18 июня 2011 19:40
Пишите Юревичу на сайт.Также можно в областной телеканал,пусть на всю область покажут беспредел по-озерски. Жалуйтесь,озерская власть боится большой огласки,главное не молчать.
Гость, 18 июня 2011 19:40
Это провокация, такого постановления нет :!:  Провокатор специально опубликовал его в субботу вечером, что бы опровержение появилось только в понедельник. Администрация сайта публикует безимянные и не провереные обвинения? Ссылается на документы без печати и подписи? Как будете опровергать? Придется расскрыть источник или взять вину на себя.
Alex, 18 июня 2011 19:50
Киоскёрам надо в ноги администрации поклониться за долгожданное решение и побыстрее "делать ноги". Сами они бы ни за что бы не решились покончить с этим безобразием. То же мне нашли слово мудрёное - предпринимательство!
Долой Сельпо в Озёрске :!:
Гость, 18 июня 2011 19:52
АЛУШКИНА В СТУДИЮ.КАК СТАЛ ДЕПУТАТОМ ТАК И ГАЗЕТКА ПРОПАЛА.ЛДПР НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ К ВЛАСТИ НЕ ДОПУСКАТЬ
Гость, 18 июня 2011 19:55
Гость, 18 Июня 2011 19:12
Очень много рабочих мест в 10 киосках! Не смешите.

Прихвостни всё ржут. А у людей семьи без средств к существованию могут остаться.  :evil:
Гость, 18 июня 2011 20:02
Даешь современный мега - торговый центр, вместо отвратных, ржавых будок с хамовато-вороватыми торговками!!! Нашлась тут "нищета сирая"! Работать надо на нормальных предприятиях, а не барыжничать! И не шантажируйте город всякими челобитными! Распустили вас борцово-веретенниковские горлопаны!
Гость, 18 июня 2011 20:07
Дешовая интрига. Опять кто то хочет раскачать ситуацию в Озерске. Пора задуматься почему цены в Озерске на продукты питания выше чем в среднем по области, а качество торговых точек не поменялось с середины 90-х. Может потому, что нет больших, современных торговых центров?
Гость, 18 июня 2011 20:12
Рыночные отношения, мы все столько раз это слышали. Если в этих "неприглядных" киосках покупают продукцию, значит покупатель голосует рублем. Не будет покупателей - коммерсанты сами уберут киоски.
Если есть требования по эстетике, то доведите их до владельцев.
Гость, 18 июня 2011 20:20
Опублекуйте уведомление! А если его нет, я завтра статейку пришлю(без подписи конечно), что в некоторых торговых точках торгуют зараженными немецкими овощями. И попробуйте не разместить! После этой публикации можно все :!:
С.Н., 18 июня 2011 20:28
Киоски - прошлый век
и давно уже предлагали минимаркеты возводить
просто не серьёзный бизнес
а судя по внешнему виду и отсутствию  кондиционера - в таких киосках не могут работать всей семьёй.
За такие условия труда главу семейства бы поколотили домочадцы.
Нет, есть в городе, конечно и хорошие киоски.
С кандишинами и открашенные, с целыми стёклами.
И не особо уродуют внешний вид.
Их убирать и не нужно.
А тут стало быть задумана какая-то стройка.
И скорее всего - это крытая галлерея с бутиками от мебельного до рынка.
Такая, которую еще при Малкове хотели строить, да тогдашние борцовские депутаты не разрешили.
Если так, то я за.
Но владельцам киосков нужно же предложить что-то , ту же аренду бутиков.
Как вариант.
Гость, 18 июня 2011 20:30
Заказная статья от Литовкина. Такого распоряжения в администрации не издавалось.
Гость, 18 июня 2011 20:30
Трындеть про поддержку и поддерживать - две большие разницы. :D
Гость, 18 июня 2011 21:13
Где скан уведомления? Или его нет вообще?
Гость, 18 июня 2011 21:17
Ребят, вам можно посочувствовать,
но если объективно посмотреть - время  ларьков закончилось позавчера)
а с учетом того, что продается там у вас китайское барахло "категории С", скупаются сомнительные телефоны и стоят "лотерейные аппараты" - вопрос назрел давно
Гость, 18 июня 2011 21:26
Киоски убирать надо. Торговля должна быть современной и красивой. Озерск до сих пор по качеству торговли остался в 90х. Стыдно смотреть на это,
Единая Россия партия жуликов и воров, 18 июня 2011 21:28
Модер: не борзей!!!
Редакция, 18 июня 2011 21:45
Уважаемый читатель "Единая Россия партия жуликов и воров" - ввиду непомерной длины и некоторой причудливости вашего ника вынуждены прекратить выставлять ваши интересные и замечательные комментарии. Вот если бы вы поменяли ник, то.... безусловно вошли бы в золотой фонд наших читателей и продолжили дело на благо России и Озерска
Редакция, 18 июня 2011 21:54
Уважаемый читатель, ставящий под сомнение истинность уведомления. Держим его в наших руках, называется объявлением. От управления имущественных отношений.
Разбирайтесь, а то получается, левая рука не знает , что делает правая.
Гость, 18 июня 2011 22:16
по "Видеоканалу" это объявление целый день показывают
Гость, 18 июня 2011 22:21
киоски нужны однозначно!естьгруппы товаров которые только там  и продаются.это и удобно и быстро.а ходить в магазины не всегда есть время.когда мы это удобство потеряем мы будем об этом думать и ругаться! власть умоет руки и скажет ,так вы сами этого хотели! чиновники тоже ходят по киоскам и делают покупки.все что нужно сделать.1 решить,какие нам нужны киоски.2 как их разместить чтоб не мозолили глаза! так сделано в екатеринбурге и все работают.худой мир лучше !
Гость, 18 июня 2011 23:06
Гость, 18 июня 2011 23:09
Господа предприниматели -а не надо было в день выборов пролеживать бока. Власть вам  выбрали другие. Вот и получите поддержку и развитие. Чего ж теперь плакать.
Хорошо ,если урок пойдет в прок.
Zombie, 18 июня 2011 23:16
Гость, 18 Июня 2011 19:06 - не могут они ответить. Как донесла разведка ; Калинин в ,больнице в Челябинске, Тарасов в больнице же у нас.
Гость, 19 июня 2011 00:07
Да что вы всё время попрекаете  днём выборов?
То Чернышева не надо было выбирать, то еще кого-то...
Обвинять тут некого. Или всех и каждого. Бесполезные упрёки.
Нужно по фактам смотреть, что делает власть.
Тем более, что согласительных наклонений история не знает.
Вот выбрали БЫ...
Гость, 19 июня 2011 00:14
Зачем нам эти киоски вместе с рынком , если там цены выше чем в нормальном , благоустроенном магазине ? Однозначно барыг убрать !
Марьяша, 19 июня 2011 00:35
уберите этот хлам!!!!вы даже их покрасить не можете!!!все понятно -это ваш хлеб,ну ценить себя надо,что в  таких условиях то работать!сама частный предприниматель и давно отошла от киосков(лет 10 назад),на другой уровень подниматься надо!
Марина, 19 июня 2011 00:37
Прихвостни всё ржут. А у людей семьи без средств к существованию могут остаться. smile:evil: на работу вперед устраиваться!!!работы дополна в городе сама путевого продавца не могла долго найти!
Гость, 19 июня 2011 01:25
Сделайте новость главной: это важнее бажовского фестиваля!
Гость, 19 июня 2011 01:32
Гость, 18 Июня 2011 19:09  
Киоски ужасные. Давно пора их убрать и создать цивилизованный рынок. Предприниматели зарабатывают деньги, а не ради людей работают, пусть позаботятся о качестве своих услуг. А поддерживать надо тех кто занимается производством, а не перепродажей с наценкой.
====================================
Это мнение человека, начисто лишенного понимания сути предпринимательства и бизнеса, т.е.  того самого цивилизованного рынка, который ему хотелось бы видеть.
"поддерживать надо производителя" - производитель производит товар, который необходимо ПРОДАТЬ, а не производить его (товар) ради самого процесса производства. Производство без реализации лишено вообще какого-либо смысла. наличие РАЗВИТОЙ и РАЗВЕТВЛЕННОЙ системы реализации - это и есть цивилизованный рынок, отношения на котором регулируются спросом. В противном случае, когда производитель сам производит и сам реализует или сам использует - это называется "меновая торговля" или НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО.
налаженная и развитая система реализации - это и есть поддержка предпринимательства. схематично цивилизованный рынок = производитель -> товар  -> (продавец + реклама) -> потребитель. отсутствие любого компонента - это признак недоразвитого рынка. древние великие государства образовывались не в месте производства какого-либо товара, а на месте пресечения ТОРГОВЫХ путей. торговля - это двигатель прогресса, и верно обратное, отсутствие торговли - это признак регресса. Все это означает, что предприниматель в сфере торговли  - это человек занятый  социально значимой деятельностью, а не "барыга", "спекулянт", "вороватая торговка" и прочие "комплименты".  
Сегодня только киоски и рынок служат сдерживающими рост цен факторами для озерских гипермаркетов. если исчезнет эта маломальская конкуренция, цены в местных продуктовых "бутиках" поднимутся на "новые высоты".
Единственная обоснованная претензия - это внешний вид. (к слову сказать, разрекламированные и расставленные на самых видных местах урны  не много краше и качественнее обсуждаемых здесь объектов.) Предприниматель рад бы модернизировать свое "предприятие", но чиновники всех ведомств и уровней все годы существования временных торговых точек подвергали их гонениям за их якобы «незаконное» существование (такой статус для чиновников,  вероятно, был очень выгодным) и препятствовали обновлению и развитию. То же самое происходит и сейчас. Предпринимателю не дают возможности развивать свой бизнес, т.е. не дают разрешения на модернизацию, а хотят его уничтожить НЕМЕДЛЕННО и «без суда и следствия». Хотя у всех на устах сплошь и рядом - "поддержка и развитие"!!!
Гость, 19 июня 2011 01:46
Гость, 18 Июня 2011 20:30  
Заказная статья от Литовкина. Такого распоряжения в администрации не издавалось.
==============
как было бы хорошо, если бы ваши слова оказались верными. Литовкину делать нечего, как на сайте шутки писать.
Гость, 19 июня 2011 09:47
Киоски эти давно пора уже демонтировать в чёртовой матери, продают всякую просроченную хрень :evil: . Занялись бы чем путёвым,а не спекуляцией своей ларьковой. Нормальные люди давно всё покупают в супермаркетах или на рынка :!: х. На дворе 21 ВЕК, а мы как в лихие 90-е живём. Я поддерживаю решение администрации! :idea:
Гость, 19 июня 2011 10:04
Гость, 19 Июня 2011 01:32 - все правильно говорите. Суть предпринимательства впарить дешовую туфту в тридорога. И налоги не платить.  8)
Киоски сносить и на помойку !
Гость, 19 июня 2011 10:30
Гость, 19 Июня 2011 09:47
Гость, 19 Июня 2011 09:47
Почему же тогда киоски сами не загнулись в процессе конкуренции, если все "Нормальные люди давно всё покупают в супермаркетах или на рынках". неделю назад на этом же сайте поднимали тему о том как "нахлобучивают" в лучшем озерском "гипермаркете" и там-то уж точно "не впаривают дешовую и ПРОСТОЧЕННУЮ ПОСТОЯННО!!!! туфту в тридорога." "ларечник" лично ездит ЕЖЕДНЕВНО за товаром и выбирает САМОЕ лучшее, потому что иначе уже ДАВНО БЫ ПОТЕРЯЛ КЛИЕНТОВ И ЗАГНУЛСЯ!!! Ларечник несет ЛИЧНУЮ ответственность за качество своего товара и свою РЕПУТАЦИЮ, что СВЕРХВАЖНО!!! в этом "гадючинске".
Гость, 19 июня 2011 11:01
Киоски должны быть в той или иной форме! Это- экономическая целесообразность.
Должна быть нерерывная связь экономических возможностей: предприниматель должен иметь возможность начать дело с нуля, с маленького объема торговли и расти выше. Не может существовать народ, у которого нет детей. Это давно отметили американцы, которые и славятся свободой бизнеса. Если правила игры установлены, то ломать их власть не имеет право, поэтому авторов данного постановления надо моментально гнать в шею.
Вообще, в нашей администрации понятия не имеют, что такое бизнес.Они думают, что в один прекрасный момент у человека появляются деньги, и он становится бизнесменом. Если деньги маленькие, меньше его зарплаты, то это чепуха, не бизнес. Где отдел по торговле тут?
И причем здесь документы?
Гость, 19 июня 2011 11:20
Я лично покупаю в киосках овощи и фрукты только у ИП Мустафина, колбасу, выпечку и хлеб в киоске только у ИП Мокряк, кофе, чай и шоколад только в сети "Табак". Потому что, овощи и фрукты там ОТБОРНЫЕ и каждый день СВЕЖИЕ, а не сельскохозяйственные отходы с месячным отстоем на складе, как в "трех богатырях" и не расфасованная в блестящий полиэтилен гниль, как в "семье". потому что выпечка, хлеб и колбаса там свежие, а не залежавшиеся после многотонных поставок от производителя 1 раз в 1,5 месяца. потому что удобно купить штучный товар по пути домой, а не тратить 1,5 часа времени для посещения гипермаркета на отшибе из-за плитки шоколада! И так делает большинство, поэтому киоски и существуют, а не разорились до сих пор. Это УДОБНО, и это КАЧЕСТВЕННО. А когда их выбросят, и местные "продуктовые олигархи" подымут цены до небес, я не пойду в "три богатыря" и "семью", а поеду 1 раз в неделю на рынок за овощами в Кыштым, а колбасу, молоко и хлеб куплю в "Метро" в Екб на неделю-две, где ассортимент в 1000 раз больше, т.к. все равно приходится ездить в областные центры постоянно. И так сделает большинство. Потому что у всех есть автомобиль, и каждый видит разницу в ценниках. Вот это и будет семимильным шагом в "развитии" озерского предпринимательства.
Гость, 19 июня 2011 11:53
Марина, 19 Июня 2011 00:37  
Прихвостни всё ржут. А у людей семьи без средств к существованию могут остаться. smile:evil:
- - - - - - - - - - - -- - - - - -- - - - -  -- - - - - -
на работу вперед устраиваться!!!работы дополна в городе сама путевого продавца не могла долго найти!
= = = = = = = = = = = = = = = = = =
А ещё 20-30 "хамовато-вороватых торговок" готова принять? или пусть полгодика на пособие по безработице поживут?
Василий, 19 июня 2011 13:23
Начальница отдела развития потребительского рынка опять отмалчивается!
А недавно с такой помпой поздравляла с праздником День предпринимателя (в прошлом месяце)!
Гость, 19 июня 2011 13:55
а почему работники не пишут что с ними не заключен договор на 2011г. т.е. они уже пол года находятся там на птичьих правах и только сейчас спохватились. Пол года было времени чтобы все решить
Гость, 19 июня 2011 15:20
Да не верьте, люди, все это враки. С киосками надо решать, спору нет, однако никто не собирается их выгонять так просто, на улицы. ...
Гость, 19 июня 2011 15:46
если отсутствует договор, то должен ставится вопрос о заключении договора, а не о самоликвидации в течение 96 часов. а то ведь власти так озабочены своими внутренними дрязгами и дележем бюджетных миллионов, что маленькому предпринимателю даже страшно заикнуться о своих "птичьих" правах.
Гость, 19 июня 2011 15:51
среди работников киосков много женщин 40+/-, а у всех вакансии только для симпатичных девушек с компьютерными (и не только) навыками.
Гость, 19 июня 2011 16:08
я, ип, лишившийся своей торговой точки, ПРОШУ выдать мне 58 т.р. для организации собственного производства по плетению берестяных лаптей и лябедей и выделить место для строительства торгового центра для их реализации в районе пруда по пр. Карла Маркса. Угадайте ответ: 3 слова - два из 3-х  и одно из 2-х букв.  :D
Марина, 19 июня 2011 17:44
А ещё 20-30 "хамовато-вороватых торговок" готова принять? или пусть полгодика на пособие по безработице поживут?
пусть посидят-книжки почитают и научатся разговаривать,а если нет,это их проблема!почему о хамках думать кто то должен!кто на что учился!
Гость, 19 июня 2011 18:58
Зато как свинин лихо закладывал бетон в фундамент будущего заводика ему бы в плотники_бетонщики пойти а не в замы к Калу Короче поддерживают малый бизнес как могут а могут никак как алёшенька озёрский скажет все ж зам губерния
Гость, 19 июня 2011 18:58
1)Когда мы приобретали киоск,в земельном комитете нам ответили,что договора на землю ни с кем не заключают!!Не  переживайте!!!2)А насчет хамок:так их везде хватает,и в "Трех богатырях",и в "Семье"!!!!!!!А если за прилавком киоска сам предприниматель,он своему покупателю уж точно никогда не нахамит!!!!
Гость, 19 июня 2011 19:03
А кто это вдруг решил,что предприниматели-кооскеры не платят налоги??????????????
Гость, 19 июня 2011 19:38
Конечно этому стойбищу жестяных коробок на центральной улице города как ни крути не место. Да и вообще, если по правде, время ларьков прошло повсеместно, кроме деревень и близко к ним, это в Озерске они задержались так долго благодаря местной болотности и пассивности бытия. Земли у нас свободной конечно мало в городе, тут тебе и бельмом в глазу бывший ДОК, и тепличное хозяйство и прочие неудобные всем сторонам площадки. Кто бы только этой проблемой занялся? Скорее никто не будет. Поэтому может и не стоит носиться годами с идеей большого крытого рынка, а организовать несколько мелких специализированных торговых площадок по городу?
Гость, 19 июня 2011 19:57
И по что спорим?
Власть ни одного доброго дела до сих пор не сделала. Так еще народ злит. Примеры свежие - ливневка, ремонт дорог. В руинах и долгостроях множество зданий - бассейн, школы, пту46. Зачем им киоски- да чтобы галочку поставить , хоть что то делается для улучшения..... чего только? :evil:
Гость, 19 июня 2011 20:21
А почему "стойбищу жестяных коробок" там не место, а "полиэтиленовому мешку на палках" и общественному туалету посреди газона, как центральной достопримечательности, - место? Потому что "Блатное Leto" не может свои сникерсы и газировку продать из-за того, что они в "жестяных коробках" дешевле?
Гость, 19 июня 2011 21:21
Почитала комментарии.Очень удивилась,что оказывается эти 10 киосков сдерживают цены,не давая супермаркетам их повышать.Хотя с ходу могу назвать 3 киоска цены в которых на порядок выше,чем в "Трешке",и даже в"Семье".Уважаемые предприниматели,перевозите ваши киоски на рынок,и торгуйте там.И не будет безработицы.У вас же киоски не отбирают.А насчет летнего кафе,так оно же только на лето.Я была там,все чисто и красиво.Они молодцы,что биотуалет поставили,посетители могут не в кустики ходить.Почему то хозяева пивных киосков об этом даже и не задумывались
Марьяша, 19 июня 2011 21:28
на лето посмотрите и на киоски-сравнили и что?разницы нет?если и для кого то нет,то это точно для хозяев киоска!
Гость, 19 июня 2011 21:33
для Гость, 18 Июня 2011 19:10  про ЛДПР --- хоть посмеемся в доволь... но не долго!! Власть надо делать из народа, создавать объединения, общественные организации... но кто на это пойдет?
Гость, 19 июня 2011 21:44
:cry: Ситуация интересная. В киосках работают нормальные, предприимчивые люди, основная масса-это женщины и девушки у которых нет "блата" устроиться на "выгодную" работу. Останутся без работы не десять киоскеров, а и те, которые доставляют товары и пр. Насчет земли- у каждого собственника жилья в многоэтажном доме нет в собсвенности земли. Завтра потребуется земля под моим домом и придется мне стать бомжем?
Партия жуликов и воров, 19 июня 2011 22:27
Модер! Что не устраивает сейчас? Сократить ник  до ПарЖулиВор? Саркози обидится!!
Гость, 19 июня 2011 23:08
Это не Тарасов. Это Джунашалиев продолжает выполнять заказы Трофимчука. Могие владельцы не киосков, а павильонов, находящихся недалеко от Семьи и Трехи зимой получили уведомления о их сносе.
Гость, 19 июня 2011 23:16
Если не будет киосков,то не будет конкуренции,в магазинах цены вверх взлетят.И волей не волей будешь там покупать. На счет рынка,да согласен там китайское барахло продают,но и в магазинах на бродвее тоже самое китайское,турецкое барахло продают.Неужели покупая на бродвее в бутике товар,футболку,кроссовки или джинсы вы думаете,что они настоящие,фирменные,да ничего подобного,один и тот же ширпотреб.В Озерске вообще прилично одеться нельзя. Как то пару месяцев назад ездил в Ебург,видел часы,в одном из отделов,подделки под известные бренды,продаются намного дешевле чем настоящие и продавец не отрицал,что это подделка.А зашел в Елену, у нас в Озерске, в часовой отдел и попросил продавца показать мне сертификат на заинтерисовавшие меня часы,известной мировой марки,настоящие ли они? Услышал лишь одно,конечно настоящие,фирменные! Я говорю,что прямые поставки из Швейцарии? Есть хоть одно доказательство,документ,что они настоящие,а не китайские купленные в том же Ебурге,за 500-1000 руб?В ответ услышал,не хотите не берите. Дурят нашего брата как могут.И ведь верят  же люди.Поэтому,что часы купленные на рынке за 100 руб.,ничем не отличаются от часов купленные в бутике в часовом отделе,одна фигня потделка.Точнее отличаются,только ценой.
Гость, 19 июня 2011 23:42
Масса женщин которые работают в киосках,так же свободно будут работать в других.И уж поверьте менеджеры без работы не останутся.Такое чувство,что если ваши киоски переедут на рынок,то рухнет все
Гость, 19 июня 2011 23:51
Вопрос.А в других киосках кто по вашему мнению работает?Или это только в ваших 10 киосках работают женщины нормального поведения.Остальные видимо блатные
Гость, 20 июня 2011 00:32
собираются снести не только эти 10 киосков, но и все остальные в городе. так что без работы и средств к существованию останутся не 10 предпринимателей со своими семьями, а ВСЕ работающие и имеющие отношение ко ВСЕМ киоскам со всеми членами своих семей. и для кого-то действительно в один момент рухнет ВСЕ.
Гость, 20 июня 2011 00:41
Марьяша. Разница есть, и большая, и не в пользу "полиэтиленового гадюшника". Самые главные правила гигиены: 1. мойте руки перед едой. 2. мойте руки после туалета. Тот, кто этого не знает или не выполняет - тот БЫДЛО, и что либо ему объяснять дальше - БЕСПОЛЕЗНО, как метать бисер перед свиньями, которые не моют ни рыла, ни копыта ни в том, ни в другом случае.
Гость, 20 июня 2011 00:48
Посетители могут не в кустике ходить, а ходят именно в кустики. Видел лично, как мама с дочкой лет 5-ти вместе это делали в кустиках за киосками. Так что скажите спасибо не кафе со смрадным биотуалетом, а киоскам и кустикам, в которых это делать гигиеничнее.
Гость, 20 июня 2011 01:32
Намедни решил в киоске в районе ДК взять бутылек пивка, жарко было. Дал девице киоскерше 100 руб. Она начала возиться отсчитывая сдачу мелочью хотя в кассе были и купюры. Нащелкала мне целую пригоршню мелочи, сунула бутылку и скрылась мгновенно в глубине своей жестянки. Я не поленился пересчитать сдачу и естественно не досчитался 30 руб. Говорю этой козе блудной, что недодала сдачи а в ответ - откуда я знаю, что вы в карман уже не ссыпали?!! Вот так эти скромные трудяги-менеджеры сбивают цены в магазинах. Барыги есть барыги и жалости у меня к ним нет! Даже если большинству предложить престижную работу - не пойдут! Это образ жизни, кайф - торговать, барыжничать,нае.....ть, причем именно в ларях, на толкучках, барахолках. Своего рода цыганщина.
Алексей, 20 июня 2011 03:19
Давно пора прикрыть эту лавочку.  Никакой конкуренции магазинам вы не составляете, поскольку цены зачастую у вас выше, что на продукты, что на одежду. Засилие дешевого контрафакта за вполне приличные деньги.
Гость, 20 июня 2011 07:01
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВОЙ МАГНИТОГОРСКОЙ ВЛАСТИ! ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ ВПЕРЕДИ? ОЙ, БУДЕТ!!!!!!
Гость, 20 июня 2011 08:34
Гость, 18 Июня 2011 19:40
Пишите Юревичу на сайт.
Я Вас умоляю! Он все прилегающие к озерам территории собирается распродать, а вы надеетесь на то,что 10 убогих ларьков его обеспокоят?!
Гость, 20 июня 2011 10:15
Я очень рад, что наконец-то кто-то тряханет барыг!
В таком месте (базар) цены должны быть не высокие, у вас же все наеборот...
А возьмём например киоск "Сотик" - отстойник ворованных и "серых" телефонов! И крутящихся возле него наркоманов и алкашей приносящих туда "награбленное"... В центре города бляха-муха!!!
Про продуктовые ларьки с нарушением всех сан. норм я умолчу.
Ищите работу вобщем...
Гость, 20 июня 2011 10:50
я например за снос рынка и киосков. посмотреть страшкно на все это. как свалка везде. рынок и киоски все это мусорная яма вместе взятая.продукты так себе. можно и в магазине купить все это. хотя я и пенсинерка . пенсия у меня 8 тыс. там шастают много много собак и всего .
Гость, 20 июня 2011 11:09
Господа!!!!Речь идет не о 10 киосках,а о всех,у кого нет договоров на землю!!!!А их практически нет ни у кого!!!!
Гость, 20 июня 2011 11:51
Гость, 20 Июня 2011 11:09  
Господа!!!!Речь идет не о 10 киосках,а о всех,у кого нет договоров на землю!!!!А их практически нет ни у кого!!!!
---------------------------------------------
А их где-нибудь выдают? Прямо сразу, как только попросишь?
Гость, 20 июня 2011 12:10
по мне, рынок  - пережиток совесткого прошлого, в чем кайф отстоять в 10 очередях, при этом затратить времени гораздо больше, чем сходить в те же самые калдыри или семью, возле них хоть парковка есть
Гость, 20 июня 2011 12:24
Гость, 20 Июня 2011 10:50  
я например за снос рынка и киосков. посмотреть страшкно на все это. как свалка везде. рынок и киоски все это мусорная яма вместе взятая.продукты так себе. можно и в магазине купить все это. хотя я и пенсинерка . пенсия у меня 8 тыс. там шастают много много собак и всего .
--------------------------
Это - не пенсионерка, а работник из "3-х к....ов". Пенсионерки не общаются в интернете!  Пенсионерки все покупают именно в киосках! Пенсионерки не используют выражения  "там шастают много много собак и всего". И собак там нет, а около 63-го магазина есть!
Гость, 20 июня 2011 14:00
Давно пора бульдозером срыть этот шанхай торгующий  отстоем. Вы проидите,скажем по "одежным рядам" -это же кошмар. от вони ядовитых красителей нечем дышать. Как можно продавать такое ? Где, к слову сказать контролируещие органы ? И , что самое интересное это продается за вполне приличные деньги. Жадность конечно свойственна человеку, но не до такой же степени. развели помойку у пруда.
Гость, 20 июня 2011 15:10
Кто сказал что пенсионеры всё покупают в киосках и не общаются в интернете Вы где живёте?
Гость, 20 июня 2011 15:31
Пенсионеры с пенсией 60 т.р. и пенсионеры с пенсией 8 т.р. - это две ГРОМАДНЫЕ РАЗНИЦЫ, и в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ тоже.
Гость, 20 июня 2011 17:49
С.Н., 18 Июня 2011 20:28
"И скорее всего - это крытая галлерея с бутиками от мебельного до рынка.
Такая, которую еще при Малкове хотели строить....."
--------------------------------
Это оказалось верным предположением.
Только делается, не для ..... и во имя ....., а назло .... и как всегда ...
Этот замельный участок собираются выставить на конкурс для строительсва галереи киосков. Спасибо и за то, что хоть признана необходимость мелкой розницы.
Но конкурс еще не организован :!: , проекта галереи нет :!:  Когда все это появится - неизвестно :!:  А работающие сейчас киоски УЖЕ ПОРА ликвидировать :!:
Когда уже власти начнут думать не на один день вперед, а хотя бы на месяц. Ломать - не строить, и уничтожать - не организовывать :!:
Проводите свой конкурс, делайте проект и согласования и все, что вам там еще нужно. Придет время начинать стройку, тогда и займетесь демонтажом. А пока нет ничего другого, так путь работает и приносит пользу хоть то, что есть :!: Может эта стройка только на следующий строительный сезон сможет начаться с такими-то "гениями" организации и созидания.
Гость, 20 июня 2011 21:51
строить торговый центр на месте рынка будет литовкин он купил фирму энергоинвест вместе с договором аренды и готовым проектом торгового центра на месте рынка
Гость, 20 июня 2011 22:06
У нас что есть пенсионеры с пенсией в 60 тысяч?Моя бабушка получает в 10 раз меньше,но не покупает в киосках,а ходит в магазин.Ну и насчет биотуалета,это сильно.Лучше в кусты сходить,жители первых этажей ведь уже привыкли дышать этим,чем пойти в нормальное кафе,посидеть за столиками выпить пива,и как нормальные,цивилизованные люди,сходить в биотуалет.Это владельцам наших киосков кажется диким
Гость, 20 июня 2011 23:19
to Гость, 19 Июня 2011 11:20

+1, Я то же все в Метро закупаю, ну его ... местный тухляк
Гость, 20 июня 2011 23:30
Что ж вы всех под одну гребенку.У нас тоже есть магазины.Я вот всегда конфеты в мебельном покупаю.Классный отдел и всегда все свежее и выбор большой.Мясо на рынке в фирменном отделе беру.Все свежее.У нас в городе тоже можно все купить,не обобщайте
Ага-ага, 21 июня 2011 00:16
"Пенсионерки не общаются в интернете! Пенсионерки все покупают именно в киосках! Пенсионерки не используют выражения "там шастают много много собак и всего".
:evil:  
Я тоже пенсионерка. Продукты покупаю в магазине. И в интернете подольше вашего общаюсь.
А выражения могу ещё и не такие употребить. Так что нефиг тут флуд разводить и всякую пургу гнать. Можно подумать, что интернет год назад появился. Вы, школота, и слова такого - ФИДО - не знаете.
Гость, 21 июня 2011 00:55
выйдите вечерком к вашему лету, и постойте в 15 метрах от этого лето-туалета. там такие ароматы!!! то ли из биолетотуалета, то ли из лета, то ли это ослики там опорожняются. только что вернулись с прогулки, смрад там стоит НЕРЕАЛЬНЫЙ :!:  ну, а то, что в кустиках наделают, так это дождиком завтра освежит и помоет - природа умеет сама очищатся в отличии от быдла, погрязщего в своем д...е.
Гость, 21 июня 2011 01:04
Гость, 20 Июня 2011 22:06  
У нас что есть пенсионеры с пенсией в 60 тысяч?
--------------------------------------------------------------
Представьте себе, они есть! и даже и побольше есть! (но не про вашу (и не про нашу, предпринимательскую) честь.)
А если ваша бабушка ходит в магазин, то она может себе это позволить (может быть, с вашей помощью), а моя соседка - одинокая, немощная пенсионерка (до гипермаркета не дойдет, а если дойдет, то покупки дотащить не сможет), и по часу стоит за домом около киоска с макаронами и весовой крупой, выгадывая, что купить на свои крохи. (Не надо говорить, что жестокие соседи (например, я) не помогают. Пожилые люди очень гордые и не хотят быть никому обузой, даже в мелочах.)
sunduk, 21 июня 2011 06:01
Марина, 19 Июня 2011 00:37
на работу вперед устраиваться!!!работы дополна в городе сама путевого продавца не могла долго найти!
_Видать дур маловато в городе за ложку риса вкалывать на тётю с высоким уровнем:D
Гость, 21 июня 2011 10:46
да, очевидно, здесь собрались все такие культурные, изысканные, продвинутые, сверхобеспеченные, потребляющие только швейцарские шоколады, омаров, hennesy  xo, remy martin vsop, martini asti, черную икру, гаванские сигары, одевающиеся в отделе MUST HAVE или в италии, общающиеся по vertu и сверяющие свое драгоценое время по Patek Philippe. А КТО ТОГДА ПОКУПАЕТ ТОВАРЫ В "****НЫХ, РЖАВЫХ, ******НЫХ БУДКАХ? НЕ ВЫ, НЕ ВАШИ ДРУЗЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, ЗНАКОМЫЕ? ЗА СЧЕТ СЧЕТ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ? никто из вас и близко не подходил к киоскам? что "о******шие коммерсы" сами себе и друг другу перепаривают свое д*****.вое барахло, свое тухлое пиво, гнилые овощи и червивую колбасу, сами слушают свою музыку на своих дисках!

НЕТ? А если нет, значит нормальные люди покупают нормальные товары там, где им нравится, там, где они считают нужным, там где удобно, приемлемо по цене и качественно! И это право каждого, ЧТО и ГДЕ покупать, и никто никого не сможет заставить потратить деньги на то, что ему не нужно.  

А если есть киоски, где занимаются скупкой краденого, торгуют некондицией и контрафактом (вот эти то "предприниматели" как раз и НЕ ИНТЕРЕСУЮТ наши власти), ТО ПУСТЬ ТОГДА ИМИ И ЗАЙМУТСЯ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ, а не ПОРЯДОЧНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, платящими налоги, самостоятельно себя и свои семьи обеспечивающими, создающими рабочие места, оказывающими востребованные услуги населению!
Поллитролог, 21 июня 2011 12:21
Гость, 21 2011 10:46

А если есть киоски, где занимаются скупкой краденого, торгуют некондицией и контрафактом (вот эти то "предприниматели" как раз и НЕ ИНТЕРЕСУЮТ наши власти)

А может эти владельцы партейные, вот и не интересно никому?
Гость, 21 июня 2011 12:53
давай, Ага-ага -"кривая нога", лучше пойди на бродвее посиди, с "подружками славы боевой" на лавочке потренди, зубами своими гнилыми семечки, купленные в ЛАРЬКЕ, погрызи, пивком из "семьи" залей, в кусты погадь, а в сети для пенсионеров тебе со своим продвинутым лексиконом не место. :{}
Гость, 21 июня 2011 13:31
запасайте продуктами, те кто не в состоянии регулярно покидать территорию "заколючинской резервации". зеленый свет монополистам на озерском продовольственном рынке уже включен.
Гость, 21 июня 2011 14:16
кто-то с жиру бесится, вокруг палисадников с кипарисами мостовые себе мостит, а пенсы будут хлеб по полтиннику покупать в "3х козлах" у литовкина.
Ага-ага, 21 июня 2011 15:12
"давай, Ага-ага -"кривая нога", лучше пойди на бродвее посиди, с "подружками славы боевой" на лавочке потренди, зубами своими гнилыми семечки, купленные в ЛАРЬКЕ, погрызи, пивком из "семьи" залей, в кусты погадь"

Вот я и говорю - школота. Бессмысленная и малограмотная.
Это ты бабушке своей скажи, ага.
Гость, 21 июня 2011 19:37
Ага-ага, 21 Июня 2011 15:12
с бабушкой моей ты сам пообщайся, вам по возрасту как раз по интересам будет. а то топ-модели озерские на твои комбинатовские талоны не западают.
Ага-ага, 21 июня 2011 21:22
Гость, 21 Июня 2011 19:37  
:))))  Однако... В любительницы топ-моделей меня ещё не записывали:)
У тебя самого с сексуальной ориентацией как, в порядке?:)) Или проециркешь на других?:
Гость, 21 июня 2011 21:43
А я лучше в ребенка в кустики писить отведу,чем зайти в один из биотуалетов. И сам это сделаю.Такая вонь в этих туалетах!!!!!!! И что самое интиресное даже руки помыть негде,почемуто даже возле кафе не предлагают посетителям вымыть руки. Полнейшая антисанитария.
Гость, 21 июня 2011 22:07
Гость, 21 Июня 2011 21:43  
А я лучше в ребенка в кустики писить отведу,чем зайти в один из биотуалетов. И сам это сделаю.Такая вонь в этих туалетах!!!!!!! И что самое интиресное даже руки помыть негде,почемуто даже возле кафе не предлагают посетителям вымыть руки. Полнейшая антисанитария.
-------------------------------------
+10000000000 наконец то слышна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ :!:
Гость, 21 июня 2011 22:21
Ага-ага, 21 Июня 2011 21:22  
Гость, 21 Июня 2011 19:37
))) Однако... В любительницы топ-моделей меня ещё не записывали
У тебя самого с сексуальной ориентацией как, в порядке?) Или проециркешь на других?:
--------------------------------------------------------
Ты ТЕМУ в начале этой страницы почитай, а потом подумай, что ты ЗДЕСЬ делаешь. А если очень продвинутая и даже на "бродвее" не по приколу, иди на сайт для розовых пенсионерок "бодрая кляча 80+", там и остроумничай, в кругу себе подобных.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений