РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мысли вслух

Новости читателей, 23 июня 2011 20:11

 Вновь с самого утра моросит за окном дождик. Выглянули вместе с любимой кошкой в окно с шестого этажа – красотища - хоровод разноцветных зонтов, все спешат на работу. Нам спешить некуда – отпуск, и мысли, навеянные дождем, легли на бумагу…

Когда идёт дождь - мы спасаемся от него зонтом. В детстве от всех напастей нас, как зонтом, укрывают родители. Мы подрастаем, становимся взрослыми, и уже сами служим «зонтиком» для наших детей и поседевших мам и пап. Проходит время, и мы вновь нуждаемся в укрытии от бед, и ждём «зонтика» от повзрослевших детей… Вот такой вот круговорот зонтов в природе…

 Р.s. Как в одном позабытом социальном рекламной ролике- «Позвоните родителям!». И побольше всем нам в жизни солнечных дней… Елена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2011 21:06
Хорошая статья - позвоните родителям. А когда тебе 60 и ты сам нуждаешься в помощи и не только в медицинской, когда мама считает тебя чужим человеком? Что делать? Отправить маму в психушку, в дом престарелых? Что делать? Ходим (не звоним), кормим, а жить когда. Сначала живешь для детей, потом для родителей. Кто ответит на извечный вопрос - когда жить? Для чего мы живем?
Хочу поехать к дочери - нельзя - мама дома одна. Хочу поехать к морю - нельзя. А когда мамы не будет, мне никуда не выехать сама больная немощная буду. Маме 87 и в таком состоянии она проживет до 90-95 лет, мне
будет 70 - и куда я смогу поехать? И что мне нужно будет в жизни?  К дочери в таком возрасте не поехать, внуков не повоспитывать...
Вот и привязана к маме, то есть жизни нет. Зачем живем? Для себя и не пожили, а как хотелось. Родственники в Адлере живут - не выехать из-за родителей.
Это жалоба, будем при мамах, никуда не поедем, не позвоним - придем, покормим. Жить осталось два понедельника. Жизни не было. Детям сказала, что никому не хочу быть ОБУЗОЙ, мне никакой зонтик не нужен. Сдайте меня в дом престарелых. Пусть дети будут счастливы и СВОБОДНЫ.
Но с опаской думаю, если со мной случится беда, что будет с мамой - она всех пережила (мужа, младшую сестру, маму-мою бабушку, отца и 2-х братьев).Скоро детей переживет.
Вот и совет позвоните родителям.
Гость, 23 июня 2011 21:36
У меня, простите за выражение, такая же фигня. Так случилось, что мама до смерти бабушки (бабушка умерла в 1986-м), находилась у неё на можно сказать попечении...т.е. бабушка по каждой проблеме с отцом нянькалась с ней как с маленькой... бабушка умерла, потом, когда отец маме изменил, мама стала спрашивать совета у меня, 16-летнего пацана!!! И что сейчас? Слава Богу, мама с отцом сейчас живут в месте... но я с ужасом жду того момента, когда отец умрёт (у него два микроинсульта и он старше матери)... мать постоянно звонит, требует к себе внимания... а ведь у меня дети, я хочу свою жизнь отдать им. Мне отец заповедовал: сам умри, а дети чтоб жили - такая у них в роду традиция... а вот мама никак ... ей уже 60, а инфантильность как у подростка, и что делать???????
Европа, 23 июня 2011 22:23
Что делать, что делать... Нет здесь "правильных" советов. У каждой семьи должен быть свой подход к подобным ситуациям взрослые дети - пожилые родители. Самое правильное - это готовиться к наступлению такого периода и тем и другим. Дети, должны постараться не засиживаться на шеи у родителей, чтобы у них еще осталась время на себя, чтобы пожить немного для себя, заняться своим здоровьем и отложить " на старость"...

И чем раньше родители займуться лично своей жизнью, тем легче потом будет взрослым детям в будующем. Здоровьем серьезно нужно заняться уже около 50 (и даже раньше, разумеется, особенно если есть наследственность).

Первому Гостю хотелось бы пожелать не нападать духом, не забывать о себе. Все-таки может есть какое-нибудь решение (хотя бы временное) как вам отдохнуть от заботы о пожилой мамы? Вы одна дочь у мамы? Сиделка (или просто помощь со стороны) вам не по карману?
Гость, 23 июня 2011 22:25
Гость, 23 Июня 2011 21:36
Я, конечно, утрировала, что мне сейчас 60 - мне 50, но своим дочерям сказала(это правда) - сдайте меня в дом престарелых, если у меня начнутся проблемы с памятью. Квартира целей будет.
Маму попытайтесь загрузить чем-то - я, например решила изучать китайский  язык, еврейский(очень интересно) -тренирует память.
А детям мы нужны(нужнее всего). И зонтик раскрывать нужно только для детей.
А родители (я о себе)  должны оставить детям теплые воспоминания.
Гость, 23 июня 2011 22:37
...моя мама последнее время СЛИШКОМ часто стала говорить о смерти... я просто теряюсь от таких разговоров...а она еще вполне молодая женщина - 50 лет...а уже хоронит себя...
La femme Nastasia, 23 июня 2011 22:46
...Представляете, моей свекрови 60 лет, а она до сих работает!!! с внуками возится!!! в саду копается!!! и выглядит моложе своего возраста (ну по крайней мере, лет на 5 точно)...вот это ЖЕНЩИНА!!! Интересно, а в чем ее секрет?! вот хотелось бы в ее возрасте быть таким же энерджайзером :) ...
Гость, 23 июня 2011 22:53
Европа, 23 Июня 2011 22:23
Спасибо за поддержку. Я не единственный ребенок, есть братья 58 и 59 лет и мужу 59. Но ведь я ДОЧЬ. На меня всЁ и свалилось.  Вы молоды, вся мудрость придёт позже. Дочь единственный человек(хотя её не узнают), будет с мамой до конца. А у дочери время тоже идет, и к детям хочется съездить. Я у дочери не была 7 месяцев, только в СКАЙПЕ общаюсь. А братья- им природой заложено-спокойная жизнь. Мужчины они такие.
Гость, 23 июня 2011 23:17
Гость, 23 Июня 2011 22:37
Не переживайте, мне тоже 50 и тоже думаю о смерти - это нормально.  Мои дети тоже в шоке. Но я не работаю - пенсионерка - это свойство женщин. Я о смерти говорю с 40 лет. И до сих пор жива. Слава богу дети взрослые. Уже и умереть не страшно. Самое главное, не потерять смысл -внуки, садовые премудрости, творчество (я прошлым лето мягкие игрушки шила, а этим летом хочу скульптурный текстиль осилить). Нужно НЕ КИСНУТЬ. НУЖНО чем-то заниматься. Мозги надо БУДОРАЖИТЬ.Самое главное не раскисать.
Гость, 24 июня 2011 00:57
"Мысли вслух" - заметка позитивная!!! Мне тоже почти 50, но я никогда не задумываюсь о возрасте, просто живу и радуюсь каждому дню. Моей маме скоро 75, но и она никогда не говорит о смерти. Радуется солнцу, цветам, полна желаний, идей, у неё много друзей, много гостей дома и на даче. Она даже сплавляться с компанией своих детей готова( но благоразумна). есть у меня брат, тоже мужчина, но без проблем ухаживал и за тяжело больным отцом, и за лежачими бабушками, И подмоет, и постирает, и накормит.
Всё зависит от самого человека. Дай бог всем крепкого здоровья и твердой памяти. Будьте счастливы и любимы.
ХZ, 24 июня 2011 08:40
ну вы все даете комментаторы :o  с 40 лет о смерти думать, я только лет в 45- ть планирую четвертого ребенка родить и вообще куча планов, а без работы я вообще не смогу, о пенсии в принципе думать не хочу.
Ольга, 24 июня 2011 11:38
Первому гостю.  Наймите сиделку на месяц и съездите к дочери или к родственникам на море.
Гость, 24 июня 2011 12:16
Когда-то прочитала притчу. Орел перелетал через широкое и глубокое ущелье с птенцом на спине. Птенец еще не умел летать. Отец-орел говорит:" Когда я состарюсь, ты понесешь меня на спине, как я тебя сейчас." Птенец ответил:"Нет, не понесу." "Почему же?-спросил орел. "Потому что я понесу своего птенца."
Нас в детстве "носили" родители. Мы, в свою очередь (как и нас), "носили" своих детей, а теперь пришел черед наших детей "носить" своих ребят.  Грустно бывает, когда столько лет были с ребенком вместе, и вот у него своя семья. Не мешайте им, если вы подавали хороший пример заботы своему ребенку, в трудное время он вас не бросит. Встречайтесь с ними, но помните, что ребенок не сосуд, из которого можно пить бесконечно.
А вот для тех, кто сам до глубокой старости ухаживает за больными родителями, у меня только слова глубокого уважения, восхищения и сочувствия. И надежда, что и у вам выпадет "праздник" в ЭТОЙ жизни.
Гость, 24 июня 2011 14:58
Какой "праздник", работа-дом (где бабулю обслуживай). потом родителей выхаживай, потом ребенку на образование и все....трендец.
Гость, 24 июня 2011 18:16
"Не по силам не дадут". А, дети ничем не обязаны, если они сами осознают, что Вы нуждаетесь в их внимании и заботе, то это здорово! Я всегда ищу в себе - значит, что-то упустила, не привила (это не касается отношения ко мне). Желаю всем любви и прощенья!
Гость, 24 июня 2011 19:54
У женщины крик души написала  стало легче а завтра новый день
Гость, 6 июля 2011 03:48
Гость, 24 Июня 2011 19:54
У женщины крик души написала стало легче а завтра новый день

СПАСИБО! Так и есть - неделю в сайте не была.
Завтра к маме с ГОРЯЧЕЙ кашей в 8.0( на такси всю свою пенсию потратила)
А куда ее деть? Это МАМА!
Готовлю супы (разные) для мам(мамы и свекрови) через день. А мне 51 год. Когда жить? А, спрашивала? Похоже, умру раньше родителей
Может кто рецепты супов подкинет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений