РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самоуправство во дворе

Новости читателей, 26 августа 2011 14:33, Читатель

В понедельник днём выглянули в окно и увидели что кто-то из местных жителей по среди дороги поставил клумбы. Это находится во дворе на ул. Набережная д. 49 и 51.

Может и никто бы и не жаловался, потому что машины перестали носиться по двору, и можно спокойно выпустить ребёнка из первого подъезда без паники, что его кто-нибудь может сбить, но есть одно но: вызвали скорую (у малыша резко поднялась температура) и скорая ехала полчаса, потому что приехала и наткнулась на эти клумбы.

Ей пришлось всё объезжать.

А если бы пожар? Или кому-то очень срочно понадобится помощь, и человеку просто может не хватить этих полчаса, чтобы выжить? Мы не знаем, кому звонить, помогите нам.

Уже было в феврале: какой-то умник перекрывал дорогу каменными глыбами, но их через 2 часа увезли, а сейчас даже никто не шевелится!

Постоянный читатель

for_site_klumby_vo_dvore.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Malysh, 26 августа 2011 14:53
так выйдите с соседями и сдвиньте
Настасья, 26 августа 2011 15:00
О!!!Я почти в этом дворе живу, и меня не устраивает нынешнее положение данной клумбы с сорняками. Как только мы с другом ее увидели(когда ехали домой именно по этой дороге,и ВДРУГ попали в тупик) позвонили в дежурную часть (тел.20010) , там нам сказали,что ничего не знают,и сс ними никто ничего не согласовывал!!! :!:  :!:  :!: Сказали чтоб мы позвонили в ЖКХ, и у них уточнили, согласовывали ли они это с ГАИ!В итоге мы не дозвонились.... :(  :( воот!
Теперь абсолютно не удобно ехать домой,приходится объезжать. А вот например по Набережной,где нам теперь нужно объезжать, в дождь всегда образуется ЛУЖА...огромная лужа!!!И вот как быть???? :?:  :evil: а если у меня машина сломается из-за этой лужи,кто мне ущерб возмещать будет???ЖКХ????
Тишина, 26 августа 2011 15:04
А ещё автовладельце здесь устроили стоянку на ночь,ставят машины под клумбы кому как вздумается,а некоторые водители ещё незнаю что тут всё перекрыто и по ночам стоят сигналят потомучто из за машин которых понаставили не видно клумб...
SALAM, 26 августа 2011 15:06
Дорогая редакция,пож-та поправте "...по среди дороги поставил   ( :!: )клубы( :!: ) , а то у нас в палате, пациенты начнут беспокоиться :D
Гость, 26 августа 2011 15:13
Дибилизм, возведённый в ранг   городской подполитики.  С этими бетонными клумбами совсем  одурели местные активисты.  Ставят где хотят, как хотят и куда хотят.
Гость, 26 августа 2011 15:14
Это просто хулиганство. Подайте заявление в УВД на предмат хулиганства. Написали, в конверт запечатали, по почте  отправили. УВД начальнику , пр. Ленина, 43. всё. Дальше разбираться будет участковый.
Гость, 26 августа 2011 15:15
..я так скажу-сами виноваты...устроили из дворовых территорий проезжие части..жил я на Набережной 47..это кошмар какой то..такое ощущение-не двор,а проезжая часть..носятся\.как угорелые..а ведь рядом-школа,детский сад..так мало того-ещё и на газоны машины ставят,как будто неохраняемой стоянки возле "Паруса" мало..
Тишина, 26 августа 2011 15:16
Malysh, 26 Августа 2011 14:53
Ты такой умник чтоль,так приди и помаги нам её сдвинуть :!:
Тишина, 26 августа 2011 15:17
Настасья, 26 Августа 2011 15:00
Мы тоже пытались дозванится до ЖКХ бесполезняк.Може дорогая редакция нам поможет :?:
Гость, 26 августа 2011 15:36
Так уж прямо и полчаса?Даже если наткнулась на клумбы,то в объезд всяко не больше 10 минуит
Настасья, 26 августа 2011 16:14
Да, стоянки около "Паруса" мало, люди вынуждены ставить машины на газоны,так как ставить больше просто не куда!!! :!:  :!:  :!: Причем многие автомобилисты готовы ПЛАТИТЬ за стоянку,но мест нет,на близ лежащих автост-х!Я сама живу в 47 доме( месяца 3),да, не спорю, порой машины мешают мне спать,носятся,газуют и т.д.НО это везде так,уж поверьте!! :!:  :!:  :!: ДОЛОЙ КЛУМБУ!!!)))))))))))))) :D
гость, 26 августа 2011 16:18
Данная клумба может быть сдвинута двумя мужыками с двумя ломами
Гость, 26 августа 2011 16:18
вообще-то собирали подписи у жителей этих домов, что они не против этих клумб. переезд никому не перекрыли. пожарная и скорая могут в любое время без припятственно проехать к этим домам. а то что жители наше города вечно чем-то недовольны-это факт. как ворчливые пенсы живем. всё не так, всё не это!!! фу, стыдно.
Гость, 26 августа 2011 16:25
нет, давайте нас и наших детей лучше будут машины сбивать. там на самом деле как проезжая часть. а то что пишет Настасья, переживает из-за своей машины - так поставь ее в гараж и ломаться ничего не будет. если так рассуждать, то лучше по нашему городу на своих машинах не ездить. ни дорог, везде лужи, везде что-то не так. бедненькая, кто же ей машину будет ремонтировать. да это ещё наверное та Настасья, которая с другом на шестерке темной разъезжает, которые гоняют как раз по этой дороге и ещё чуть ребенка тогда не сбили.благо отец успел ребенка на  руки схватить.
Гость, 26 августа 2011 16:27
Настасья, так овт и заезжай где 47 домой. нечего гонять через дворы.
Настасья, 26 августа 2011 16:28
"как ворчливые пенсы живем. всё не так, всё не это!!! фу, стыдно."
:!:  :!:  :!: Вот именно,что "ворчливые пенсы" собрали подписи,и не подумали о других. Просто мы привыкли думать только о себе.
Просто интересно,с кем это согласованно. А то получается, что я могу так же собрать подписи(якобы) и поставить на дорогу все что угодно???? :?:  :?:  8)
кузя барабашкин, 26 августа 2011 16:36
такие клубы хрен кто сдвинет. тут без техники не обошлось :idea:
Василий, 26 августа 2011 16:42
вам видимо только по асвальту исключительно нужно ездить....эти клумбы можно слева объехать)) спокойно))ночью никто не видит..было бы желание!!!
Настасья, 26 августа 2011 16:48
Василий, 26 Августа 2011 16:42  
Этим и приходится заниматься!!! :idea:  ;)
Настасья, 26 августа 2011 16:53
Гость, 26 Августа 2011 16:27  
Настасья, так овт и заезжай где 47 домой. нечего гонять через дворы.
 :evil: Там весь двор заставлен припаркованными машинами,фиг проедешь!!!А все из-за отсутствия достаточного кол-ва стоянок!!! :evil:  :!:  :!:  :!: А если кому-то хочется жить вдали от гор.суеты,машин,выхлопных газов(без этого никуда),  вперед в деревню!!! :idea: Урбанизация диктует свои правила!!! :!:
Гость, 26 августа 2011 17:10
хочется спросить автора письма
а вот заставлен двор машинами, что "скорая" или "пожарная" доедут быстрее? да ничуть не бывало. Еще больше времени понадобиться.
Гость, 26 августа 2011 17:36
Настасья, 26 Августа 2011 16:53
ХАХАХА. ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА.там машины понаставили не проедешь...кричит урбанизированная настасья...мне машины мешают спать газуют но ничего не поделаешь  потерплю.....
а тут еще клумбами перегородили..
обложили бедную настасью в мегаполисе житья ей не стало
читаю я весь этот бред и смешно становится
живем так что бы только нам удобно было...а может по другому...
перестанем надолго оставлять машины во дворах и настасье будет место проехать через 47 дом.
перегородим клумбами проезд и настасья будет дышать свежим воздухом и спокойно спать в мегаполисе и любить за это пенсионеров
просто подумаем о других и все будет хорошо.когда до вас дойдет это  люди
Тишина, 26 августа 2011 18:39
Что вы все на Настасью налетели,водители так иделают что по ночам обьейжают эти клумбы только они почему то забывают музыку делать тише в салонах автомабилей и проейжают за домами под грохот металики (типо музыка),
Valek, 26 августа 2011 18:45
Все правильно. Озерские водятлы достали всех. Пулемет был бы лучше, но пока пусть клумба будет.
Гость, 26 августа 2011 19:44
Дурдом какой-то. Давайте на всех дорогах города понаставим клумбы, чтобы не гоняли машины и не надоедали никому.
Гость, 26 августа 2011 19:46
Настасья, 26 Августа 2011 16:28  
"как ворчливые пенсы живем. всё не так, всё не это!!! фу, стыдно."
  Вот именно,что "ворчливые пенсы" собрали подписи,и не подумали о других. Просто мы привыкли думать только о себе.
Просто интересно,с кем это согласованно. А то получается, что я могу так же собрать подписи(якобы) и поставить на дорогу все что угодно????    


подписи как раз собирали не пенсы. а вот заезжать со стороны стадиона лучше... там, по-моему, и не лучше места. тоже припаркованные машины стоят. на то и собирали подписи, что думали о других, не о себе. подписывались под "не против" точно такие же водители этих двух домов. они то о своих детях думают. ничего страшного если будут подъезжать к своему подъезду с другой стороны. никому эти клумбы не мешают. вот подрастешь, появятся дети, пару раз машины мимо твоего ребенка проскачут, вот тогда и поговорим.
Житель, 26 августа 2011 21:03
а я за клумбы, да мне тоже не удобно, но безопасность превыше, из-за кустов вдоль дома проезжающие машины не видят людей, выходящих из подъездов. а водители у нас, извините,  уж  очень не аккуратные и гоняют, это правда!!! Лучше клумбы!!! И вообщето правилами ПДД запрещено сквозное движение через дворы!!!
Наблюдатель, 26 августа 2011 21:11
В чем проблема ? В том что нескольким местным водятелам лень пронести 50 метров на своих двоих драгоценный свой зад.
Ребята и девчата - ваша  беда в окончательном обыдливании. Ну надо же катастрофа - пройти пешком немного. Вообщем - не переломитесь.
Гость, 26 августа 2011 21:15
Закрыть все дороги города
Василий, 26 августа 2011 22:47
наблюдатель...
а сам то?)) точно так же ищите поближе, дабы не идти лишних 50 метров...начните с себя...))другим пример покажите!
или у вас и машины то нету?
Captain_Obvious74, 26 августа 2011 23:04
нет дорог, нет проблем ;)
Гость, 27 августа 2011 09:40
спешел для НАСТАСЬИ..проходил сегодня мимо стоянки возле Паруса..она полупустая...да и я,прожив 30 лет, никогда её заполненной до предела не наблюдал..всегда было место..так что-учитесь парковаться..:))))
Гость, 27 августа 2011 12:12
Captain_Obvious74, 26 Августа 2011 23:04 нет дорог, нет проблем
Лучше: нет людей - нет проблем! А, вообще, перегораживать бетонными клумбами или блоками проезды во дворах отличительная черта жителей Озерска. Ни в Кыштыме, ни  в Касли я такого не видел... По поводу опасности жизни жильцов данного дома, вспомните хоть один факт наезда там на пешехода. По поводу громкой музыки, так шумные соседи не менее важная беда, да еще, к тому же беспокоит с периодическим постоянством и зачастую на уговоры не идет, в отличии от проехавшего автомобиля с громкой музыкой. Так что теперь, следующим шагом жильцов подобных домом, перегораживать бетонными клумбами вход в шумные квартиры. Да, и самое интересное, машины с громкой музыкой заезжать все равно будут, только выезжать им придется гораздо дольше и медленнее. Плюс (вернее в этом случае "минус") объезд по газонам, т.е. дождливой осенью в этом дворе будет непролазная грязь. А о машинах МЧС и неотложки и говорить уже не надо, выше уже высказались. Одним словом, на лицо банальный озерский каприз.
Гость, 27 августа 2011 12:22
Гость, 27 Августа 2011 09:40..роходил сегодня мимо стоянки возле Паруса..она полупустая..
Вы днем, наверное, проходили. А поздно вечером посмотрите. Я хоть там и не живу 30 лет, и то знаю, что вечером там уже место найти трудно. К стати,владельцы машин этого дома свои машины на газоне во дворе дома ставить перестали? Если не перестали, тогда объясните смысл данной акции? Сделать другим хуже?
Гость, 27 августа 2011 13:06
Ага, на этой стоянке возле "паруса" у одного моего знакомого колеса сняли :!:  :!:  :!: Зашибись поставил машину!!! :evil:
007!, 27 августа 2011 13:07
Гость, 26 Августа 2011 15:13  
Дибилизм, возведённый в ранг городской подполитики. С этими бетонными клумбами совсем одурели местные активисты. Ставят где хотят, как хотят и куда хотят.
СОгласен!
Настасья, 27 августа 2011 13:10
"Гость, 27 Августа 2011 09:40  
спешел для НАСТАСЬИ..проходил сегодня мимо стоянки возле Паруса..она полупустая...да и я,прожив 30 лет, никогда её заполненной до предела не наблюдал..всегда было место..так что-учитесь парковаться..))) "
Акей!Видимо я не в то время приезжаю домой!Или у меня со зрением проблемы,раз я свободных мест не вижу. :D  :D  :D  ;)  8)
Гость, 27 августа 2011 18:02
Не видишь свободных мест - покупай гараж или место на стоянке. Не на что купить гараж - продай машину и ходи пешком. Не хочешь ходить пешком - сиди дома. Не хочешь ходить пешком и сидеть дома, а денег на гараж всё равно нет - убей себя об стену. Понапокупали автохлама за 20 тыщ рублей - и носятся по дворам, нищеброды.
Катерина, 27 августа 2011 22:40
Житель, 26 Августа 2011 21:03
а я за клумбы, да мне тоже не удобно, но безопасность превыше, из-за кустов вдоль дома проезжающие машины не видят людей, выходящих из подъездов. а водители у нас, извините, уж очень не аккуратные и гоняют, это правда!!! Лучше клумбы!!! И вообщето правилами ПДД запрещено сквозное движение через дворы!!!...........
вот когда вы уважаемый попадете в нашу чудную великолепную и непроходимую лужицу на набережной, вот тогда только вы поймете ценность этих сквозных проездов. живу на набережной 43, так у меня две лужи возле дома и если бы не сквозной проезд из двора на 30 школу, машины например скорой помощи не попали бы к нам вообще :!:
Гость, 28 августа 2011 05:53
Гость, 27 Августа 2011 18:02 Не видишь свободных мест - покупай гараж или место на стоянке. Не на что купить гараж - продай машину и ходи пешком.
На лицо мнение озерского обывателя, не имеющего авто, да еще и подленько завистливого. Сколько подобных перевидал за свою сознательную жизнь. Самое интересное, мнение таких координально меняется на противоположное после приобретения автомобиля. Совет таким: сам купи себе машину, место на стоянке, затем гараж и ходи пешком. Не нравится двор - купи себе домик в деревне, хотя тебе наверное там крик петухов помешает ранним утром.
Гость, 28 августа 2011 09:47
Катерина, 27 Августа 2011 22:40если бы не сквозной проезд из двора на 30 школу, ..

..а при чём тута-клумбы около 53его и 49го домов?..они то как раз Вам не мешают ну никак..ибо расположены от Васч аж через улицу Советская..:)))

Гость, 28 Августа 2011 05:53 На лицо мнение озерского обывателя, не имеющего авто,

гыгыгы..как раз у меня есть авто и гараж...и весь город я прохожу за 30 минут с ребёнком..а для толстопопых(вычеркнуто цензурой) ленивых водителей Озёрска.которым влом приподнять попу и пройтись 5 минут до дому--"адельный риспекд и увожухо!" :{}  :D

..для отдельных водятлов объясняю-сквозной проезд через дворовые территории запрещён ПДД..А также-на дворовых территориях преимущество имеет пешеход,а никак водитель.ЭТО-ЗАКОН!
всё...я сказал :D
Катерина, 29 августа 2011 01:06
Гостю, 28 Августа 2011 09:47.......... я про сквозные проезды,
Катерина, 29 августа 2011 01:20
правило то  правило, спорить не буду, вот только ни дай бог беда какая случится, а водитель по привычке рванет коротким путем, или снова сливная канализация забьется, вспомните вы тогда про сквозные проезды
Ксен Сергевна, 29 августа 2011 17:34
Не говорите чуши, о сквозном проезде..водители маршруток не срезают через дворы, как было в случае с односторонней ул. Кирова. Жители того района все как один скажут, что чтобы попасть домой (к примеру в 11-ти этажку на Набережной) приходится проезжать много десятков метров, через ул. Космонавтов (28) , либо через ул. Набережную (49). Люди ведь не виноваты, что им приходится проделывать столь долгий путь К СВОЕМУ ДОМУ (!!!) и не важно, что на автомобиле, ведь подъездных путей 2! Теперь выезд один, с Космонавтов, 28, где находится столовая, рынок, и сразу на выезде - пешеходный переход. А также непосредственная близость улицы Кирова, с которой выезжающие не всегда пропускают двигающихся по главной. Этот выезд и без того СЛОЖНЫЙ!! Транспортное движение там и так затруднено в часы работы рынка и столовой - выезд перегружен! X Уважаемые знатоки, каким пунктом ПДД я должна руководствоваться при выборе подъездного пути к дому, в котором я живу?!?! Правильный ответ - такого пункта нет в ПДД! А подъездные пути есть и их 2, нравится это кому то или нет! Я за то чтобы убрали несанкционированные, несогласованные клумбы и в случае столь острой необходимости решали вопрос с лежачим полицейским, а лучше двумя - для пущей надежности и защиты от гонщиков! P.S.: интересно будет, если жители домов возле заезда с Космонавтов тоже захотят поставить клумбы...
Гость, 30 августа 2011 10:48
Ксен Сергевна, 29 Августа 2011 17:34

..ах ах..зачем покупали автомобиль,если всё так сложно?..:)))
Ксен Сергевна, 30 августа 2011 15:57
Гость, 30 Августа 2011 10:48
Лично мне ничего не кажется сложным, но думая о других людях, живущих в этом большом районе, чья жизнь явно усложнилась из за перекрытия 2-го подъездного пути, кое что понимаю. Понимаю, что к кому то из за подобных сложностей может вовремя не успеть скорая (которую, кстати, я наблюдаю в этом районе минимум дважды в неделю). Пожарным тоже проезд доставит хлопот, ведь их машины по сравнению с легковушками гиганты! В 2011-м пожарники дважды выезжали в тот район. Сколько нервных моментов неопытным автомобилистам, вынужденным пользоваться единственным "сложным' выездом. Да и о пешеходах не стоит забывать, ведь они такие же участники движения, на столь оживленном участке. Я вам объясню, о чем это я - это нормальный менталитет человека, живущего не в глухой деревне, а в городе, где, если своим удобством вставлять другим палки в колеса, к вам отношение будет соответствующее.
Гость, 30 августа 2011 19:29
1)..скорая и пожарная машины подъедут:
к 53 дому-со стороны столовой-12
к 49 дому-со стороны Паруса
..какие сложности?..:)
2)Вы хоть раз видели,что в этих дворах уступали дорогу пешеходу?..я вот-нет.И вот как раз то теперь они себя почувствуют спокойней..:)
А, 31 августа 2011 11:46
у родителей во дворе тоже клумбу поставили, водительница на лексусе паркетнике белом, видимо не вкурсе была, ну и таранула её)) картинка весёлая была, висит себе лексус оба колеса над землёй) приехоли 3-4 машины , тоже большие, с двумяя работягами, поддомкратили, сделали помостки, скатили  лексарь.5 минут и машина завелась(умеют же японцы делать)...через недельку новую клумбу организовали(старую , точнее то, что от неё осталось увезли) ....клумба напрягает только  таксистов... а так  во дворе хотя бы грузовики перестали от бывшего третьего и от фарта ездить и дебилы с глушаками типа "проспорт" на копендосах .... двор свердлова 2) + там св 4 ещё и ясли,  каждое утро пока клумбы не было, из подъезда опасно выходить было...кто с улицы  чадо привезёт своё, кто со стороны третьего...
Гость, 31 августа 2011 13:21
А клумба и ныне там, живу в соседнем доме, и меня так же не устраивает данное положение вещей, и в объезд клумбы типа сбоку я проезжать желания не имею, мне жаль мою машину, посадка низкая. Кстати, совершенно незаконно сие действие своевольных граждан, закрыты пути и для скорой и для пожарной машин. Звонила в ГАИ, отправили по адресу... в управляющую компанию. Там ясно дали понять, что ставили не они и проблемы соответственно не их... соседи, давайте денег на аренду трактора соберем что ли... ;)
Ксен Сергевна, 31 августа 2011 15:16
Гость, 30 Августа 2011 19:29
Пожарная и скорая теряют драгоценное время на объезд из за чъей то прихоти - это раз. А два - как же вы все это пишите?! Вас уже давно должны были сбить, по вашей же логике. Пешеходам в том дворе уступают, в ином случае были бы жертвы. Я живу в том же дворе на очень оживленной развилке дорог, где машины ездят, и спокойно разворачиваются, и пешеходы ходят и мамочки с колясками в садик идут - и все мирно уживаются, никто не проявляет хамства друг к другу, никого из пешеходов не задавили, ездят нормально, я бы даже сказала аккуратно. Соседи тоже замечательные, свои места на парковке порой уступают, ни с одним никаких конфликтов. А по вам складывается впечатление, что вы живете в другом мире, хотя речь идет о соседнем доме. Сами малюете каких то монстров, норовящих вас сбить, на самом же деле ни одному водителю не хочется брать на себя ответственность за чужую жизнь. Она им даром не нужна. Обидел вас видимо один, а ненависть ко всем и неудобство многим. Меняйте свое отношение, весь мир под себя не подстроить. ВАМ встречное предложение: согласуйте свою клумбу с всеми органами, сделайте все по закону, если так желаете удобств. Какие сложности?!?!
Гость, 31 августа 2011 23:03
дворы должны быть проездными..какой кретин фбс раставляет по городу. я на скорой работаю и очень недоволен .много дворов где такие темы.
Гость, 21 декабря 2011 01:35
у нас та же проблема .... Если все водители были бы с "головой" то такие бы вопросы не возникали . Надо признать что есть у нас водители которым на правила побоку и пешеходы никто. Ситуация когда тебя машиной толкают под козырьком подъезда наверно никого не устраивает .Мужик вышел из подъезда и зацепил машину дверью, получил по физиономии. Приятная перспектива. Про детей вообще не говорю .Страшно выпускать на улицу. Клоунов на автомобилях хватает . Вот от них и загораживаются......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений