РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отморозок на "Калине"

Новости читателей, 28 августа 2011 08:04, источник: Иван Человеков
Калиновод поворачивая налево не предоставил преимущество  водителю "Волги". Сам остался невредим, а "Волгу" немного потрепало.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2011 09:34
Таки ОЙ!
Рус-Иван, 28 августа 2011 09:54
Хорошие кадры, водитель Волги тоже гнал на перекрёстке.
miss Krolikova, 28 августа 2011 10:17
...сложилось впечатление, что водитель Волги намеренно совершил такой маневр ;) ...а-ля каскадер...
Татьяна, 28 августа 2011 10:45
Водитель волги тоже молодец,зачем так гнать на перекрестке,там и так мало времени светофор горит,все хотят успеть ,но надо  все равно быть по внимательней.И я считаю что сам водитель волги виноват,хоть калина немного выехала,но почему то она успела затормозить,тот гнал как сумашедший.И скорость на верняка была у него свыше 50 км.ч.
Гость, 28 августа 2011 10:59
Причем сдесь водитель Калины? Ему не видно было есть ли за вами машины едущие прямо,он осторожно подъехал к середине и остановился. На встречу с бешеной скоростью неслась Волга и увидела нос Калины,водитель испугался и совершил такой маневр. Гнать надо меньше,господину на Волге. Хорошо хоть пешеходы не пострадали,самое гланое дети.
Гость, 28 августа 2011 11:01
А при чём тут Калина ?
Водитель Калины осторожно вылазил, т.к видимость у него была ограничена из-за встречной пятёрки, и вовремя тормознул.  А если дятел на волге разгонял свой таз на перекрёстке, то это его проблема.
Гость, 28 августа 2011 11:04
Название не правильно темы.Почему отморозок? Ему же из за машины которая стоит самая первая,приглядитесь внимательно,не видно ничего.Он осторожно выехал,чтобы посмотреть,что твориться на полосе предназначенной для движения прямо,а на него под сотню несется волга с дятловодителем.
А водитель данного ролика вызывает сомнение,что сам на права сдал,небось купил? Раз ничерта не знает.
Андрей Левин, 28 августа 2011 11:24
надо переименовать заголовок на "Отморозок на волге"
подпрапорщик Гадов, 28 августа 2011 11:30
раз речь зашла об отморозках
мой солидный водительских стаж подсказывает мне
если и есть в этой ситуации отморозок
то это волговод
скоростной режим соблюдать надо, особенно когда впереди обзор ограничен
Майор Куров, 28 августа 2011 12:07
во всем виноват "пирожок", закрыл Калине видимость несущейся Волги (((
Капитан Журов, 28 августа 2011 12:24
Водитель калины как раз таки в наглую, не убедившись в безопасности своего манёвра, выехал на полосу по которой двигалась Волга, а не осторожно подъехал, как тут некоторые пишут. ГАЙцы бы 100% сочли виновником калиновода. Так что заголовок статьи верный.
Аноним, 28 августа 2011 12:47
водитель авто, в котором велась видеосъёмка на видеорегистратор,проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, на видео это прекрасно видно.
Гость, 28 августа 2011 13:03
В данном случае при столкновении был бы виноват водитель "Калины", а так никто не виноват, т.к. не было контакта.
Автор ролика уже сам поехал на красный!!!!
Гость, 28 августа 2011 13:11
Водитель Волги припарковался крутяк!)))
подпрапорщик Гадов, 28 августа 2011 13:23
Майор Куров, 28 Августа 2011 12:07  
во всем виноват "пирожок", закрыл Калине видимость несущейся Волги (((

////

Вы правы, товарищ,
"пирожок" тот был засланный, водитель уже раскололся  и отправлен по этапу  :(
но ключевое слово таки "несущейся Волги"
Калине некуда было деваться, когда низколетящий объект в форме "ГАЗ-31029" стал заметен калинаводу, то вперед проехать  уже никак не успевал, а сдать назад - так и взади уже подперли

к тому же у волговода и ближний свет не горел? или только мне показалось? вроде только моргнул дальним? не? вот габариты в заде - если и горели, то совсем инкогнито

да у газа и правый стопарь   бы посмотреть лампочку,  да кто возьмется?
вредина, 28 августа 2011 13:37
может все эти комменты натолкнут Ивана Человекова на извинения перед "калиноводом" за оскорбление?
Мания, 28 августа 2011 13:40
Крутяк, волжана как красиво припарковалась)))
ЕМ, 28 августа 2011 13:48
А как красиво)))))) УУУУУУХ.....ну блин, чем думают водятлы?
Будущий водитель, 28 августа 2011 14:17
Ура,я понял, какие самые страшные машины на наших дорогах :)
Иван Человеков, 28 августа 2011 14:17
Уважаемый Аноним, 28 Августа 2011 12:47, учите ПДД. Автор выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, дождался проезда автомобилей встречного направления (в отличие от водителя Калины) и завершил манёвр. Или надо было остановится посередине перекрёстка?
Иван Человеков, 28 августа 2011 14:20
вредина, 28 Августа 2011 13:37 , уважаемая сходите подучите ПДД. Заголовок верен.
Капитан Журов, 28 августа 2011 14:22
Ну школоте недолго осталось, скоро 1-е сентября. Комментариев данной категории граждан (не знающей ПДД)  поубавится.
Бывалый, 28 августа 2011 14:24
Что тут сказать, 1. Волга технически не исправна, тормоза работают как хотят а не как должны. 2. Водитель молод и не имеет стажа вождения. 3. Водитель волги не выбрал безопасной скорости движения. 4. Калина выехала на встречную полосу. Если был бы контакт,  то в ДТП обвинили бы калину. Думаю водитель волги сделал из этого вывод, нечего на машине за 20 тыс неисправноц гончть как отморозок.
Гость, 28 августа 2011 14:41
Бывалый, 28 Августа 2011 14:24  
Такие как водитель волги выводов не делают: Ждите продолжения
А если бы выскочил ребенок?
при таком обзоре дороге и скорости он бы не промахнулся и тюрьма
Сотрудник ДПС, 28 августа 2011 14:43
Волга ехала километров 50-60 в час, что допустимо в населённом пункте, из-за эффекта неожиданности скорость кажется высокой. Попробуйте остановить автомобиль с указанной скорости до полной остановки. Каков будет тормозной путь? Ещё больше чем у этой Волги, ей хоть бордюр помог остановится. Водитель Калины виноват - 100%, т.к. не убедился в безопасности манёвра.
Гость, 28 августа 2011 14:45
Иван Человеков, 28 Августа 2011 14:17
Вы, хоть и выложили данное видео, но сами поглядите внимательно - Калина остановилась, не мешая проезду водятла на "Волге". А волговод видимо решил показать "мастер-класс".  Опытный водитель из этой мухи слона бы не раздул.
Гость, 28 августа 2011 14:59
Что такое уступить дорогу! Чтобы транспортное средство не изменило скорости и траекторию движения. Не видно,стой на своей полосе!
Гость, 28 августа 2011 15:04
Автор! Не лукавьте... И на перекрёсток выползли уже на запрещающий ( в отличии от 2-х впереди стоящих авто),и препятствие в виде копейки объехали слева с выездом на встречку,хотя можно было и по правилам...Так что ПДД тоже не мешает повторить...Хотя того,что "калиновод" отморозок конченный это не отменяет.
Ворчун, 28 августа 2011 15:28
Как же здорово, что демократия не дошла до своего эпогея тем, что виноватых  в ДТП не определяет народное голосование.  :)
Согласно российским Правилам ДД,  вина  водителя  "Калины"  зафиксирована данным  видеорегистратором.
С его стороны нарушение п.13.4 ПДД.
Со стороны водителя  "Волги" нарушения не замечено.
Только зачем  употреблять слова "отморозок" и т.п. сразу и бесповоротно?
Гость, 28 августа 2011 16:01
на 28 секунде видно как калина полностью стоит на встречке ;)  долбил бы ее, глядишь получил по страховке больше чем стоит волга :)  а так сам дурак и за свой счет ремонт
Иван Человеков, 28 августа 2011 16:04
Гостю, 28 Августа 2011 15:04 пересмотрите видео заново, автор выехал на разрешающий сигнал светофора, и находился на пешеходном переходе встав за "копейкой".  А объезжать слева начал т.к. остановившиеся перед автомобилем автора осуществляли буксировку и остановившись "каблучок" занял левую полосу, а "копейка" часть правой. Или вы считаете чем больше автомобилей (включая Волгу, Калину, "копейку" и "каблучок") останется на перекрестке тем лучше?

Ворчуну, 28 Августа 2011 15:28
Употребление слова "отморозок" считаю уместным, т.к. такие выходки могут привести к летальному исходу в т.ч. с участием детей, посмотрите ю-туб сколько людей гибнет, из-за таких вот отморозков.
Доброжелатель, 28 августа 2011 16:58
А если бы насыпку с асфальта не смыли, куда бы улетела эта Волга? В пешеходов на тротуаре?
Гость, 28 августа 2011 17:16
Волга мчалась со скоростью недопустимой в городском цикле. Калина начала маневр- поворот налево), Волги не было видно. Когда Волга показалась из-за поворота и Калина ее увидела, Калина притормозила. Волге надо было не ГНАТЬ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ. Калина предприняла все меры предосторожности(начав поворот никого на горизонте не было), тормознула, а что "бешеная Волга" сотворила - это уже волгины проблемы. В городе скорость ограничена ПДД 60-ю км/ч, а по видео скорость была гораздо выше.
"Нельзя понимаете ли чихнуть и не заметить, что чихнул"(Винни Пух и День Рожденья) -  это касается водителя Волги.
Водитель Калины - МОЛОДЕЦ - не подставился ВЕДРУ с ГАЙКАМИ. А ВЕДРУ - совет - соблюдайте ПДД (в городе более 60 км/ч себе ДОРОЖЕ).
Даже по видео видно Калинушка затормозила, когда увидела волгодятла(не забывайте, что там поворот, из-за которого волгоотморозок ГНАЛ, не щадя сил своих. Водителям хочется пожелать -уважайте других водителей, независимо от марки машины. Примеров полно: вдоль дома по ул. Гайдара 23, объезжая соящие машины, едут по встречке, хотя едет машина по своей полосе, не уступая едут и еще "матерят". В большом городе таких давно бы уже съели бы.
Неуважение полнейшее - есть одна блондинка, которая не взирая на ПДД гоняет как хочет. Хорошо, что водители берегут свои машины, но эта блондинка (бардовая машина марки не запомнила, номер 502 - букв не помню сама тетка) как бог на душу ездит, да еще орет, что она не блондинка, а человек и задом сдавать не умеет. Что ждет Озерск, когда такие водилы на дорогах.
Гость, 28 августа 2011 17:46
Озерские дебилы! Совсем не умеете ездить! Калиновод вылез из своей полосы,на волгаре летел с превышением,а автор видео явно проехал на красный сигнал светофора. Торопыги!... :evil:
подпрапорщик Гадов, 28 августа 2011 17:52
Сотрудник ДПС, 28 Августа 2011 14:43

как-то быстренько Вы установили вину одного водителя «Калины»
не правда ли?
может, изволите немного помыслить и о степени вины  водителя «Волги»?
о каких эффектах неожиданности, из-за которых скорость движения кажется высокой, может идти речь, если есть факты, документально зафиксированные

скорость «Волги» можно вычислить без всяких «кажется»

смотрим  - 11 сек. съемки с кормового регистратора – контрольная точка «А»
ориентировочно вычисляем местоположение «Волги» на местности в контрольной точке «А»
заодно отмечаем: «Волга» движется  без  включенных фар, в связи с чем автомобиль малозаметен  на  фоне серого асфальта
а вот за «ГАЗ»ом движется авто с включенными фарами и  его хорошо видно

15 сек. съемки – «Волга» появляется на носовом регистраторе - контрольная точка «В»
ориентировочно вычисляем местоположение «Волги» на местности в контрольной точке «В»

теперь задачка: если длина отрезка  «АВ» приблизительно равна 100 (сто) метрам, а «Волга» преодолела  это расстояние за 4 (четыре) секунды, то какова была  скорость «Волги»?
Ответ: 90 км/ч

не вижу здесь заявленные Вами  50 – 60 км/ч

а  90 км/ч на такой дороге немного многовато, не?

так может, согласимся для начала на обоюдочку?
Гость, 28 августа 2011 18:17
калиновод ездить не умеет, не видешь  - нечего вылазить на встречку.из-за таких водителей бьются люди. ИТОГО калина на встречке, волга без тормозов и с привышением, афтар жжет на красный (просто от увиденного наверно на автомате поехал)
Гость, 28 августа 2011 18:32
там ограничение 40 км\ч - граматеи
Рус-Иван, 28 августа 2011 18:48
Доброжелатель, 28 Августа 2011 16:58
А если бы насыпку с асфальта не смыли, куда бы улетела эта Волга? В пешеходов на тротуаре?

Вот-вот, не только дебильные водители в Озёрске, а дебильным вирусом поражена и местечковая власть :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2011 19:35
Гость, 28 Августа 2011 18:32
Эт где вы там увидели ограничение скорости 40 км/ч?
То, что так выехала Калина, считаю бональным стечением обстоятельств, ибо из-за машин стоящих на левой полосе встречки часто ничего не видно впереди! но это не снимает с него ни какой ответственности!
Согласен с многими, что скорость автомобиля волга была намного больше, чем разрешенные по городу 60 км/ч... Других ограничений на данном перекрестке я не помню, может кто меня поправит!
Да и как мне дали совет люди у которых большой уже стаж вождения... Сколько не гони, сколько не перестраивайся из полосы в полосу, все равно на перекрестке будем стоять вместе... не поверил, но время идет и как не хотелось бы признаваться, но они правы!
подпрапорщик Гадов, 28 Августа 2011 17:52
поддерживаю обоюдочку!
Мания, 28 августа 2011 19:55
Блин, пересмотрела много раз видео, калина виновата, в тот момент когда она морду свою высовывать начала волга уже была где -то у светофора, слепой только не увидел бы, а это подстава чистая, но как все таки красиво)
Гость, 28 августа 2011 20:00
Гость, 28 Августа 2011 18:17
Калина выехала на перекресток и вовремя увидела мчащегося волгодятла, притормозила(он с перекрестка показался).ВИНОВАТ ВОРЛГОДЯТЕЛ, мчащийся СВЕРХ нормы. ВИНОВАТ ВолгоДЯТЕЛ. Откуда он взялся со скорость свыше 60 км/ч? (Увидел из-за поворота "зеленый" и мчался? как голый до бани). можно сколько угодно обвинять Калину, но ВИНОВАТ ВолгоДЯТЕЛ, нарушивший скоростной режим. Посмотрите на тормозной путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Виновен водитель Волги. Калиноводитель принял все меры безопасности. Он не пострадал. Он вовремя остановился, увидев, как от перекрестка ВЫНЕССЯ ВОЛГОДЯТЕЛ.
Владислав Долгов, 28 августа 2011 22:19
В данном случае виноват водитель волги. Правило чётко прописывают принять все возможные меры вплоть до полной остановки с минимальным тормозным путём, т.е запрещено изменять траекторию, тупо тормозить. Контакта нет, водитель калины остановился заранее. Водитель волги неправ.
Гость, 28 августа 2011 23:42
скорость была 57 км кто тут считать не умеет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 августа 2011 00:10
ХАХАХАХАХА Каскадеры...
Гость, 29 августа 2011 01:37
Гость, 28 Августа 2011 19:35
а вы повнимательней проедьтесь ипосмотрите - увидите,что там знак 40
ЛЁХИН, 29 августа 2011 05:59
я же говорил уже в другой теме - всем озерским водителям на все пофину!!! столько нарушений просто за 20 сек видео - и волга без фар и несется, и калина выезжает быстрее чем надо, и вообще не понятно почему встали каблучок и копейка? и нахрена автор поехал на красный? ппц - нас в городе творится какой-то.

может почитаем вместе правила дорожного движения?

а вообще, я считаю, раз в стране у нас появляется такое количество водятлов, то влястям нужно сделать проведение проверки теории для начинающих водителей раз в год до 5 лет стажа - а то выучились и забыли! и всем со сменой удостоверения проверку проходить! не сдал теорию - ходи пешком!
Доброжелатель, 29 августа 2011 09:05
Сборище неучей, не знаете ПДД не надо оставлять комментов. Виноват калиновод, автор на перекресток выехал на "зелёный" и находился на перекрёстке, когда загорелся запрещающий сигнал,  и по правилам был обязан завершить манёвр.
Автоюрист, 29 августа 2011 09:32
Позвольте внести ясность, опираясь не на пустой трёп, а на нормативные документы, в частности на Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

№ 1090 от 23.10.1993, редакция от 10.05.2010,
начало действия данной редакции: 20.11.2010 (можно найти на официальном сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/documents/)

Пункт 13.4 гласит: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. Именно этот пункт нарушил водитель а\м Калина.

Что касается автора, тут нарушений не замечено, читаем пункты 13.7: Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) и 13.8: При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Учите правила, господа!
Гость, 29 августа 2011 09:37
а ещё по правилам он должен был вообще не выезжать на перекрёсток,видя что там затор ...
Гость, 29 августа 2011 10:11
Если бы это ведро так не неслось, ничего бы и не произошло  :!:
Доброжелатель, 29 августа 2011 10:19
Гость, 29 Августа 2011 09:37
Ещё один неуч. Затор где увидел? Проезд перекрёстка с поворотом налево.
вредина, 29 августа 2011 10:59
ивану человекову -        "Гость, 29 Августа 2011 10:11
Если бы это ведро так не неслось, ничего бы и не произошло! "
я бы заменил слово ведро на корыто, а так то это самый адекватный комментарий!
и на счёт ПДД - есть ещё понятия рассудительность и предусмотрительность, и особенно они пригодятся в городе, на перекрёстке забитом автомобилями. попробуте вставать, при рассуждениях, на сторону противника - оппонента, очень много новых точек зрения открывается.
Гость, 29 августа 2011 13:13
Самое большое достижение озерского образования - это то, что  какое бы у тебя не было дикое суждение , ты обязан его выставить на обозрение, пусть все  видят.
Самые популярные тут  темы- это темы о ДТП.  Заметно как  озерчане лихо осваивают  правила дорожного движения и скоро, видимо, некоторые из них  выедут на дорогу.  А что получим?
Получим:
1. Я могу ехать как хочу, потому что мне  "там не видно было"
3. Я же затормозила, чего пристали?
2. Если в ДТП участвует  изделие росавтопрома ( и вааще авто стоимостью меньше, чем у меня) , то виноувато  ведро с гайками, а  не я.
   В городе вроде нет хачиков, но судя по некоторым  высказываниям, озерчане  через одного хачики, которым правила не писаны  :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2011 14:30
Доброжелатель, 29 Августа 2011 10:19 - но незнаю, почему не высветилось
как раз тебе ответ был: автор на перекресток выехал на "зелёный" и находился на перекрёстке, когда загорелся запрещающий сигнал, и по правилам был обязан завершить манёвр.
А у автора что спереди? И заведомо он не успевает завершить манёвр и при этом там затор.
-Доказательства: остановились,упёршись в зад копейке(хотя уже давно красный), потом сдавали задним ходом!(на перекрёстке). о каких нарушениях вы пишите?
Евгений, 29 августа 2011 15:36
Посмотрел видео, прочитал все коменарии. Калиновод конечно вылез, здесь спору нет. НО! Посмотрите на действия водителя 24-й Волги. Тупо педаль в пол!!! Никакой осознанной реакции на выход из кризисной ситуации. Легко бы мог притормозить и объехать спокойно. Замечу, асфальт сухой! А что бы такой водитель делал бы зимой? На скользком покрытии?
А знака "40" действительно теперь нет! Сегодня проезжал, специально смотрел.
GolemaGG, 29 августа 2011 16:28
Страшно становится ездить после прочтения всех идиотских, иначе не назвать, постов о том, что "бедный" водитель калины не виноват. Это ж насколько надо не знать ПДД и тупо не соблюдать меры предосторожности при таких манёврах.
Печально представлять, что каждый 2й из вышеотписавшихся повёл себя также, как и водитель калины.
подпрапорщик Гадов, 29 августа 2011 16:34
Упорно, очень упорно некоторые стремятся назначить виновным  водителя «Калины», причем в единственном лице.
Для правильного ответа на вопрос «кто виноват»  необходимо установить степень вины основных участников происшествия: водителей «Калины» и «Волги»
Господин Автоюрист дал правовую оценку действиям водителя «Калины», однако не потрудился оценить действия водителя «Волги».
Обратимся к фактам. Есть видеозапись с регистратора. Особую ценность представляет видеозапись с «кормы» автомобиля, поскольку позволяет наблюдать сам процесс движения по ул. Октябрьская а/м «Волга».  На основании видеозаписи делаем следующие выводы:
- а/м «Волга» движется с превышением скорости (скорость около 90 км/ч);
-  фары выключены.  
Согласно п. 10.1. ПДД РФ - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
В соответствии с п. 19.5. ПДД РФ - В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Водителем а/м «Волга» были нарушены требования п.п. 10.1., 19.5. ПДД РФ, что повлекло создание  аварийной ситуации при проезде регулируемого перекрестка Октябрьская/Карла Маркса, а именно угрозу наезда на а/м «Калина».
Водитель же а/м «Калина» нарушил п. 13.4 ПДД РФ. Господин Автоюрист дал правовую оценку действиям водителя а/м «Калина», с которой я согласен и оспаривать не собираюсь.
Формально вина усматривается в действиях обоих водителей. ПДД соблюдать таки обязаны все.
Однако степень вины водителей неодинакова.
Водитель «Калины» хоть и начал движение, но увидев движущуюся «Волгу» немедленно остановился. Необходимо учитывать и то, что видимость была ограничена «Каблуком».
Водитель же «Волги» в условиях ограниченной видимости – наличие группы автомобилей во втором ряде полосы по ходу движения автомобиля - двигался с недопустимо высокой скоростью, а так же с выключенными фарами. Серый автомобиль с выключенными фарами на фоне серого асфальта малозаметен.
Если бы водитель а/м «Волга» двигался с разрешенной на данном  участке дороги скоростью  и с включенными фарами, то у водителя «Калины»  было больше шансов заметить «Волгу», а волговод же реально мог полностью остановить движение своего автомобиля, не доезжая до «Калины».
Таким образом – обоюдочка в самом пиковом случае. Причем  вина волговода значительнее невнимательности калинавода.
Летать на самолетах в небе надо, а не на автомобилях по дорогам.
Автоюрист, 29 августа 2011 16:58
подпрапорщик Гадов, 29 Августа 2011 16:34  поверьте инспектор ДПС не возьмёт во внимание факты, Вами перечисленные, водитель калины создал помеху встречному транспорту при повороте налево.
Гость, 29 августа 2011 16:59
подпрапорщик Гадов КУПИЛИ ПРАВА ЧТО ЛИ? Калина встала на перерез волге да еще и на встречке! Регистратор это подтверждает! А уж то что ехала волга слишком быстро и без фар то тут бог ему судья! Неуверен не вылезай на встречку, стой пока неубедишься в безопасности маневра. Учите ПДД пожалуйста, вы же еще чью нить жизнь можете унести за собой.
ЛЁХИН, 29 августа 2011 18:52
полностью поддерживаю мнение прапорщика Гадова!

а тот инспектор как вы говорите что не возьмет во внимание все эти факторы, в случае ДТП при таких обстоятельствах - не инспектор вовсе! чему его учили в ВУЗЕ? и что это такой за инспектор получается?
подпрапорщик Гадов, 29 августа 2011 18:55
Автоюрист, 29 Августа 2011 16:58

какую позицию примет инспектор ДПС я знаю
но на инспекторе ДПС дело не кончается, а только начинается,  да и не испектор ДПС решает - виновен водитель или нет, привлекать его к ответственности или нет, назначать наказание или нет
здесь важно то, что бы водитель "Калины"  с самого начала  стоял на своей позиции, а не на позиции инспектора ДПС и водителя "ГАЗ" - типа - вот не уступил - сам виноват во всем ну и поехало

Гость, 29 Августа 2011 16:59

:D
чисто озерская фишка - чуть что - где права купил
прицениваетесь что ли?
но  Вам права лучше не покупать, поскольку человекку, который считает что серьезное превышение скорости ии невключенные фары так - ничего особенного и "бог ему судья" - покупать права не следует
учите ПДД и честно сдавайте на права
все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД - и подобных происшествий не будет
Доброжелатель, 29 августа 2011 19:17
<подпрапорщик Гадов, 29 Августа 2011 18:55
все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД - и подобных происшествий не будет>
Твоими бы устами гуталин бы пить, как у тебя всё просто. Тебя к "баранке" нельзя допускать не под каким предлогом.
бывалый, 29 августа 2011 21:23
все верно пусть очередной аналог водителя калины встанет поперек гадову, только если случиться дтп , водитель калины будет нагло врать про то что гадов ехал например с поворотом или еще с чем. И как назло не будет регистратора. Думайте гадовы что пишете. И бойтесь тов водители таких гадовых на дороге.
Гость, 29 августа 2011 22:26
А  вот  если  бы  сменили  режим  светофора  как  это  сделано  на  перекрестке  около  ГАИ  то  подобной  аварии  не  было!  Очень  сложно  и  опасно  делать  левый  поворот  на  данном  перекрестке!  Но  видимо  нашим  чиновникам  это  не  нужно, пусть  водители  попадают  в  аварии!!
Гость, 29 августа 2011 23:20
бывалый, 29 Августа 2011 21:23
спс напомнил! таких много! возможен первый вариант подставы!!!
Гость, 30 августа 2011 14:03
А водитель калины уехал бы сразу и всё.нет проблем.водитель волги не справился с управлением.
Иешуа Га-Ноцри, 30 августа 2011 14:54
==Гость, 30 Августа 2011 14:03
А водитель калины уехал бы сразу и всё.нет проблем.водитель волги не справился с управлением.==

Школиё?
Гость, 30 августа 2011 18:37
Иван Человеков, 28 Августа 2011 16:04
Как раз таки автор встал перед пеш. переходом, а движение начал на запрещающий желтый сигнал светофора. А вот объехать по другому не было возможности.
Иван Человеков, 31 августа 2011 12:41
Гость, 30 Августа 2011 18:37  Очки нннада?
Иван Человеков, 31 августа 2011 12:43
Гость, 30 Августа 2011 18:37  вот сцыль если не в теме http://www.youtube.com/watch?v=pAP9LqDqR_c
Озерчанка, 31 августа 2011 13:54
Давно бы надо на этом перекрестке режим работы светофора поменять. Поменяли ведь на перекрестке возле ГАИ...
Гость, 31 августа 2011 17:17
Волга на ручнике что- ли тормозила???
Ленин, 31 августа 2011 18:55
Видимо водитель волги посмотрел тройной форсаж перед поездкой))
Гость, 31 августа 2011 20:43
Вот когда у нас появятся Корветы и тп тогда биться будут пачками разгон моментальный скорость огромная и откуда знать где это чудо вылетит ?!!!
Гость, 31 августа 2011 22:59
калина гуано машина ..для пенсов :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 сентября 2011 10:09
Так лететь на перекрестке тоже нельзя. Но у Волги преимущество.
kolobas, 4 сентября 2011 22:53
ребята вы что пишете,какие 90, знаю этот пепелац,сам на нем ездил,он при попутном ветре и с горки разгоняется до 70,математики...............нашли паномеру,уржусь над вами
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений