РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тачка дорогая

Новости читателей, 12 сентября 2011 09:31, Читатель

Детка, откуда у тебя крутая тачка?

Этот вопрос мне часто хочется задать девчушке лет 20-ти, гордо восседающей за рулем дорогой иномарки. И не какого-то там «корейца» за 300 тыщ, а «игрушки» в десять раз дороже. Скажете, зависть? Да, зависть! Причём белая, хорошая.

За 34 года трудового стажа я насобирала деньжат всего лишь на «девятку». Приходилось думать о детях, помогать родителям. А воспитывали нас по-дурацки: прежде думай о Родине, а потом о себе. И далее по списку: не укради, не прелюбодействуй, не пожелай жены (в нашем случае мужа) ближнего своего.

А нынешние девчонки знают себе цену. Ведь с утра до ночи им с экранов ТВ толдычут –«Ты этого достойна», «Люби себя, заботься о себе» и тому подобное.

Среди нас были красотки не хуже нынешних, но существовали моральные устои, которые нарушать было чуть почти смертельно опасно.

Как-то, учась на втором курсе политехнического института, я встречала Новый год в компании знакомых моих родителей. Через некоторое время стала замечать многозначительные взгляды мужа одной из маминых подруг. Не скажу, что это мне польстило. Наоборот, было неловко и неприятно. Когда я пошла на кухню, чтобы принести очередное блюдо, он тоже вышел из-за стола и пошел вслед за мной. Я тут же нашла повод вернуться обратно. Я заметила немного встревоженный взгляд маминой подруги, тёти Нади. Её я знала с раннего детства. Она была очень симпатичным и добрым человеком. Разве я могла причинить ей боль? Замечу, муж её занимал очень приличную должность на одном из заводов комбината. Царство им всем небесное…

Если бы я тогда закрутила роман, не сомневаюсь, солидный муж был бы при мне.

А вышла замуж за однокурсника, о чём не жалею.

«Завидую» же я предприимчивости, ловкости некоторых современных девчонок. Они и семью разорят, и отца от маленьких детей уведут, лишь бы у бой-френда были большие деньги, а с ними машина, шубки и лучшие друзья всех девушек – бриллианты. Не жизнь, а сплошное удовольствие.

Что-то сумбурно у меня получилось. Сама себя не поняла, что лучше - быть скромной, верной в этой жизни или наглой, жестокой и любить только себя. Пожалуйста, модератор, опубликуйте моё письмо.

Ольга М. 54 года, инженер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Татьяна, 12 сентября 2011 09:48
Уважаемая Ольга М. 54 года, инженер. Вы зачем это вообще написали сюда??? Сидите дома и завидуйте молча или это крик души что жизнь прошла зря???
Гость, 12 сентября 2011 09:53
Что-то как-то с плохо скрываемой завистью всё это написано...
Дима, 12 сентября 2011 10:07
Хочешь хорошую машину - крутись, вертись, зарабатывай! Если думаешь что вызовешь жалость у людей и тебе подарят хорошую машину то очень сильно ошибаешься!!!
Гость, 12 сентября 2011 10:13
Ольга, не расстраивайтесь! В отличие от всех остальных, совесть Ваша чиста, а им бог - судья. Очень мне хочется хоть на минутку посмотреть на их будущие 54 года, а там - разбитое корыто: ни детей, ни мужей, одна подержанная консервная банка - жалкое воспоминание о ушедшей молодости.
Гость, 12 сентября 2011 10:19
она все правильно написала
Полосатый слон, 12 сентября 2011 10:30
Чужое считать.. Фу, позорные.
Гость, 12 сентября 2011 10:34
>Детка, откуда у тебя крутая тачка?
>Этот вопрос мне часто хочется задать девчушке лет 20-ти, гордо восседающей за рулем дорогой иномарки.

Есть такой неологизм - насосала.  :D
Granbird, 12 сентября 2011 10:36
Татьяна, 12 Сентября 2011 09:48
Уважаемая Ольга М. 54 года, инженер. Вы зачем это вообще написали сюда??? Сидите дома и завидуйте молча или это крик души что жизнь прошла зря???
далеко ходить не пришлось однако!первая девочка уже такая нашлась!еще и невнимательная!
miss Krolikova, 12 сентября 2011 10:44
...Извините, Дмитрий, но речь идет о дорогих машинах в собственности у девочек 20-ти лет...Хотите сказать, что они такие автомобили приобрели на свои кровнозаработанные???...вот уж никогда не поверю!!!... И что значит "крутись, вертись, зарабатывай"???...это что ж теперь продаться за дорогую тачку???...
Гость, 12 сентября 2011 10:52
Завидуйте - молча!
коняшка, 12 сентября 2011 10:55
полностью согласна с мнением: гость12 сентября 10-13 и гость 12 сентября 10-34.
я езжу на отечественной машине, ничуть этого не стесняюсь и заработала на неё сама (мне за 30-ть). а все эти девочки с их крутыми иномарками,  не имей они богатых родителей или любовников, ничего бы и не имели.  :D
Гость, 12 сентября 2011 10:56
у потребительниц исход один.одиночество.может ребенок но без семьи и склочный завистливый характер
Гость, 12 сентября 2011 10:57
В России 4 типа людей, которые могут позволить себе "крутые тачки":
1й тип - насосали
2й тип - нализали
3й тип - нап****
4й тип - будут всю оставшуюся жизнь расплачиваться. (с)
Ася, 12 сентября 2011 11:02
Татьяне, 12 Сентября 2011 09:48 При чем тут "Сидите дома и завидуйте молча" Ольга подняла вопрос нравственности нашей молодежи одержимых все взять от жизни по полной и ни чего при этом не делать. Вот и девчушки малолетки готовы на все лишь бы была машина, квартира, деньги  и все сразу. Сами из себя ничего не представляют, а в машинах сидят как королевны. Я это пишу не от злобы у меня все есть, но мы с мужем работали и цену роскоши знаем.
Гость, 12 сентября 2011 11:03
Есть такой неологизм - насосала. smile:D

+100500  :D  :D  ;)
Я, 12 сентября 2011 11:07
Не надо сравнивать свои года, когда все практически черно-белое было и сейчас!
Раз так интересно, спроси, и я думаю, да и все догадываются, что услышите в ответ?!
Если ей делают такие подарки, значит, есть за что и есть, кому делать их! Да, и это уже не ваше дело, откуда у нее такая машина!
Зависть- это не очень хорошо! Живите своей жизнью и прекращайте завидовать!
SAV, 12 сентября 2011 11:09
Скажу как евроотделочник с 7-ми летним опытом работы (я специализировался только по состоятельным семействам), который вдоволь навидался богатеньких детишек и что бывает в их семействах. Мне плакались родители и не раз слышал "разбор полетов" за стенкой когда работал. Да и так кучу мажориков знаю! Ничего хорошего в этом нет. Я НЕ ЗАВИДУЮ ИМ, Т.К. НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМУ ТАМ ЗАВИДОВАТЬ! МАШИНА У МЕНЯ И ТАК БЫЛА, ДАМЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ, ДЕНЕГ ТОЖ НА КЛУБЫ ХВАТАЛО более чем! Пробовал тусоваться с мажориками-там скучно ничего кроме понтов нету, лучше с мастеровитым народом в компании. Вообще, начнем с того что бизнесу в России всего-то 20 лет! Так что нет даже культуры воспитания детей в богатых семействах. Родители просто не знают как воспитать. Вроде нашпиговать иномарками, хатами, протолкнуть на область институт и все! Вот тебе и руководитель! Супер-бизнесмен! Разочарование наступает к моменту окончания института, когда выясняется что кроме как веселиться и быть "дойной коровой" они ничего не способны! Более того их коллективы не признают! (вспоминаю историю в прошлом году видел-приводит папик дочу к себе в контору и говорит всем-типа это ваш будущий начальник-а там "клубная" девочка-грузчики чуть с ума со смеху не посходили-они все с ней "гуляли" по постелям после клуба!!!  :D ) Просто из статистики-"девочки"практически в 100% являются дойными коровами, там пристраиваются "корешки" (вычислить такие никчемности (нет мозгов, навыков, интересов) очень просто-достаточно "нагнать" хорошенько или начать на него "распускать руки"-такие молча убегают, им нужны деньги, а не фингалы под глазами и проблемы, они для семейства девушки ничего не способны сделать-НА ТАКОГО ИМБИЦИЛА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД НАГОНЯЛ-ТАК ОН В ШТАНЫ НАЛОЖИЛ) в расчете на квартиру, машину и карьеру от папы-ну действительно что в кредиты и ипотеку лезть-достаточно просто притворяться! Исключений просто не знаю! Ну а "мальчики"-многие связывались с наркотой, там пристраиваются липовые друзья которые их разводят на выпивку, наркоту и прочее...
1. К моменту окончания института ребенок нормального происхождения владеет непрофильными 1-3 ходовыми специальностями (ваш покорный слуга стал хорошим слесарем МСР и евроотделочником) и способен сам себя обеспечивать, имеет четкие цели, если вообще не начал карьеру.
2. Ребенок нормального происхождения четко умеет классифицировать окружение-кто друг (кто действительно любит тебя) а кто поиметь хочет.
3. Работает более качественно, т.к. материальный вопрос давит.
4. Умеет планировать расходы и копить., для мажоров и мажорих деньги ничего не значат.
5. Защищаться (убирать детей из богатых семейств с дороги, иметь их), может защищать себя и физически (а не звонить папе).
6. Более развитой дееспособностью, т.к. помимо института еще масса чего полезного осваивается.
7. Навыки на протяжении жизни осваиваются "конвейерным" методом-получение навыков, специальностей-продажа сразу.
8. Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО МАЖОРА ИЛИ МАЖОРИХУ, КОТОРЫЕ БЫ РАЗВИВАЛИ ХОТЯ БЫ 30% ДЕЕСПОСОБНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что родители у них до денег прошли огромный путь, а те получили все на халяву!
Да еще долго перечислять.
Нет, во многих есть и отличные человеческие свойства (где-то 20%), не только понты. У некоторые есть развитый интеллект (около 20%). Как НИ СТРАННО, ПРИРОДА "ОТДЫХАЕТ"! Воспитание много значит. Где гоняют и заставляют работать-там все норм, где нашпиговывают всем, что родителям в молодости не хватало-там дебилы с понтами!
Я долго встречался с девушкой из состоятельного семейства (сейчас ее нет в живых). Там папик жесткий был-ее в ежовых руковицах держал крепко, заставлял много работать-и из нее получился замечательный человек, фактически бизнес-леди, НИЧЕГО В ЧИСТОМ ВИДЕ ЕЙ НА ХАЛЯВУ НЕ ДОСТАВАЛОСЬ, часть покупки приходилось самостоятельно оплачивать. Мне тож от него доставалось- то что я действительно ее люблю (а не ради денег) пришлось доказать огромным объемом бесплатных строительных работ. Даже сейчас не хочу по смете считать... Короче, все от родителей зависит... Сейчас из всех известных мажоров и мажорих чего-то самостоятельно добилось лишь 10%. Остальные сидят по-блату в тихих местечках, где их никто не трогает!
Девчушка лет 20-ти, 12 сентября 2011 11:21
Не насосала, а подарили.
А, 12 сентября 2011 11:29
"останавливает, ради шутки, гаишник блондинку молоденькую на мерике и спрашивает - сколько ты милая **** пересосала, чтоб тебе такую  тачку подогнали? а она  в ответ - а у тебя сколько зарплата? гаишник расстроенным голосом - 6500, так вот, милый  это ты *** сосёшь, а я деньги зарабатываю"
Каждый человек в праве на своё мировоззрение, свои духоховные ценности, либо материальные....
Гость, 12 сентября 2011 11:36
Уважаемые! о чём вы говорите?! неужели я имея возможность посажу свою дочь за руль девятки или матиза??!! сам не раз попадал в аварии и поверьте за рулём дорогой иномарки выжить легче, так зачем же я буду обрекать свою дочь? а зависть это не очень хорошее чувство! заработать в нынешнее время можно и на дорогую иномарку, надо только помимо "завидных" извилин иметь ещё...
Гость, 12 сентября 2011 11:37
Бывают конечно молодые перспективные люди  сумевшие  честно заработать свой первый миллион. Но это пожалуй исключение. А все остальное что мы видим это подарки от обеспеченных родителей и любовников-папочек. Причем обеспеченные  родители знают как зарабатываются деньги и какой ценной, но любовь к детям....
Гость, 12 сентября 2011 11:53
"....Ну ведь по любви насосала..." :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2011 12:21
Уважаемая Ольга! Успокойтесь и перестаньте из-за этой проблемы волноваться! Радуйтесь, что совесть ваша чиста, разве счастье в машинах дорогих? в доме уют и покой, любимая семья-вот и прекрасно! Это больше ценится с годами, чем тачки, тряпки дорогие.Главное человеком оставаться порядочным. Я знаю, что говорю- родня из-за жадности  и высокомерия (типа круто живут) стала мне чужой.Займитесь нормальными заботами-бог с этими девочками и внешним лоском их существования
Гость, 12 сентября 2011 12:34
Я когда-то была дочкой богатенького папочки. И получала все, что хотела.  И вот случилось беда-бизнес у папы рухнул, оч тяжело было привыкать к нормальной жизни, а потом родители ваще под зад пнули и сказали ,давай-ка детка сама и работай и зарабатывай. Моему кошмару не было придела. Вышла замуж, муж-обычный работяга на заводе, живем как все, зато сами себе на хлебушек зарабатываеми ни от кого не зависим. Мажорчикам не завидую, а жалею ,потому-что знаю ,как тяжело без папочки и денюшек халявных в жизни устроится и чем раньше родители начнут доносить это до своих тупоголовых детишек ,тем лучше ,чтоб в башке их светлой не только машины, бренды и денюшки были, а хоть немного представление о самостоятельной жизни без родителей.
Жизнь жестокая штука-сегодня папочка с денюшками есть, а завтра-крах бизнесу и все знакомые задом повернутся, и посмотрим куда эти красотки на 15 см шпильках размахивая ключиками от мерса пойдут работать и на что они способны будут.
Самое простой способ-заработать известным местом, ну эт пока молодая ,а когда за 35 стукнет ,пойдет полы мыть или продавцом в киоск!
александр.м, 12 сентября 2011 12:52
чему завидовать!самое главное чтобы были все здоровые не было войны.у нее есть дорогая машина но в жизни у не ее наверное не все гладко!
Гость, 12 сентября 2011 13:25
Ольга  ВЫ молодец и умница, и счастливые студенческие годы у Вас были, и семья есть и даже "девятка", а вот у этих-деток ничего, кроме душевной пустоты-пусть они живут как хотят,только все равно получать по заслугам и нечему там завидовать,пожалеть бы их сейчас в пору.
серж, 12 сентября 2011 13:25
Не насосала, а подарили.

Это кем надо быть, чтоб подарки за три миллиона дарили.......
Билл Гейц(фамилию не помню) своему сыну ни фиги не дал ....сказал сам зарабатывай.
Гость, 12 сентября 2011 13:28
В Германии не принято молодым ездить на дорогих машинах. Деньги молодые зарабатываю сами. Это нормально и принято. Если родители и дают деньги, то в долг, с возвратом. Это норма общества. Считаю, что это правильно. Ребенку нужно дать удочку и научить его ловить рыбу.
Гость, 12 сентября 2011 13:38
ДИМЕ -----КРУТИСЬ ВЕРТИСЬ ЗАРАБАТЫВАЙ  ----ЗТО КАК ??------ОБМАНЫВАЙ  ВОРУЙ ОБСЧИТЫВАЙ  ТОРГУЙ ПРОСРОЧЕННЫМ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ НАЛОГОВ?? СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТАК МОЖНО БЫТЬ БОГАТЕНЬКИМ  !!!!
Гость, 12 сентября 2011 14:03
SAV, 12 Сентября 2011 11:09
Сиди на своём спиртзаводе и работай,а не трать рабочее время на интернет,сочиняя сказки про свою жизнь.Когда это ты успел на евроремонтах 7 лет отработать(специализируясь на богатых квартирах)?При этом ты SAV, 11 Августа 2011 12:28
Ну это малый бизнес-чем меньше предприятие тем больше обязанностей! Обычная практика! Сам отработал 5 лет у частников юрисконсультом-так приходилось попутно по 12 офисным специальностям работать, даже и грузчиком приходилось быть и кладовщиком. НО КАК ГОРДО!!! БОМБИШЬ НА ГАЗЕЛИ-А ЕСЛИ СПРОСЯТ-ДИРЕКТОР!!! С ДЕВУШКАМИ ЗНАКОМИТЬСЯ САМОЕ ТО!!! Я директор!!! smile:D smile:D smile:D smile:D
И ВСЁ  ЭТО В 29 ЛЕТ? :o ооооооо,да + 8 лет в институтах(если не врёшь,как обычно,конечно)

ты просто супер  МАЧО
Уважаемые модераторы!Данный комментарий должен жить,не дайте ему сгинуть!!!!Правда должна быть!!!
С.Н., 12 сентября 2011 14:13
Ольга, ну посмотрите на себя. Вы-инженер. У вас муж, наверное любящий, такой же инженер. И дети у вас  "не хуже других", пусть и в Москве и не в Англии на обучении, как у  высоких начальников. И воспитали Вас правильно. И столько  же людей таких же вокруг, просто мы разобщены. Мы не видим друг друга по зомби-телевизору, как раньше. Для нас не устраивают  старые добрые голубые огоньки с нашими любимыми песяными и мало показывают старых и добрых картин. А снимать и вовсе уже не снимают про добрых, порядочных, честных.  Но мы есть, и на много, больше, чем тех, что пошли нарушать  заповеди. Не христианские, нет. Обычные наши.  И девочка в 20 лет на дорогой тачке-это всего лишь картинка. И у вас могла быть такая, да, сверни вы на кривую дорожку. А что потом? А что вы знаете про жизнь этой девочки? Так уж у ней ли всё хорошо, как  она старается показать? Ведь сейчас самое главное- показать!  Всё показать. Пока тело не сморщилось, пока  попка упруга. А потом? Да вы что? Вы лучше в сто раз. Увас сохранилась душа, воспитание, жизненные ценности правильные.  Политика и пропаганда в отношении наворованного -это еще не всё. Это миг в жизни. Всего то каких-то 20 лет капитализма с нечеловеческим лицом.  А  вы и мы, мы Люди, которые знали что такое  счастье и душевный покой, что такое гордость и достоинство, мы себя Уважаем, что не приходится   унижаться за шмотку или цацку. Цените ЭТО. Хотя я младше и не могу давать советов. ЭТО , что в ывидете как внешний лоск- глубокая трагедия  нашего  социума, хочется верить, не на века.   Вы, мы , все просто много держим в себе. Всю эту неустроенность души, а нужно выговариваться. Ведь то, что с обществом сделали реформаторы-это не наша вина, что МЫ ТАК ЖИВЁМ, нас загнали в этот комплекс вины, что мы 70 лет жили не правильно при социализме. Мы жили очень хорошо, ведь правда?  Сейчас просто время воров и жуликов, их девочек. Ну это еще не вся ЖИЗНЬ. Удачи вам.  Не грустите. Мы все вместе из той эпохи. И нам всем вместе лучше. Наш город особенный. Нам вообще тут не за что  поганить  социализм. Весь мир идёт к социализму.  Не к коммунизму, а к социализму.  Где главная ценность не безделушка и её цена, а Человек.
Нужно очень гордится что  никто не может тебе бросить в лицо "Насосала" , "Наворовал". Этим мы выше, пусть и не в материальном плане.  Человеку вообще нужно в конце своего пути лишь память близких. Хорошая память.  А что там дальше и что есть жизнь на земле? Кончается она или нет? Или это только первая часть настоящей жизни? Кто его знает.
Гость, 12 сентября 2011 14:17
Уважаемые участники форума, автор статьи поднимает вопрос не о зависти, а о нравственности, о том, что сегодня молодые живут по принципу: "Бери от жизни всё!", и совсем не важно, какой ценой, за чей счёт, какими средствами. Общество потребления - вот головная боль, а это общество без морали. И что любопытно, кого ни спроси, все - крещёные, т.е. заповеди должны знать, и не только знать, а им следовать. А ведь православие осуждает потребительство. Так что, как мне кажется, автор несколько сумбурно, как она сама заметила,  ставит вопрос о том, насколько здорово наше общество, насколько мы следуем общечеловеческим ценностям, насколько мы уважаем друг друга.
ТАНКИСТ, 12 сентября 2011 14:31
ПОСЛЕ ВСЕГО прочитанного, таких дочек на цугундер и мордой в грязь !!!! Пора на на нашем ТВ выпускать программу "ПУСТЬ ГОВОРЯТ", а то совсем про стыд забыли!!! :evil:
Гость, 12 сентября 2011 14:34
SAVу. 11.09  Вы кто? Для евроремонтника уж больно хорошо пишете! Поддерживаю. Хотя я женщина и мне 50.
Ольгу поняла, что она хотела сказать, но сама не стала бы время на это письмо тратить, да и из головы такие вещи быстро выбрасываю.
SAV, 12 сентября 2011 15:11
Гость, 12 Сентября 2011 14:03- ну вообще-то я работаю в 2 смены, и еврорем начал 20 мая 2001 года на квартире Крылова Е. В. (владелец "Горницы"), я тебя сам с Горчихановым знакомил и продолжал до конца 2008 года, пока не стало заказов из-за кризиса! Просто надо что-то знать, чтобы говорить. А почему не называешься? И еврорем будет продолжен во вторую смену с марта следующего года! А за твое парковое творчество-руки отодрать!!!  :evil:
Гость, 12 сентября 2011 15:49
ТАНКИСТ, 12 Сентября 2011 14:31
Я смотрю вы тоже обзавидовались?  Стыдно должно быть вам, что завидуете этой девочке, что она катается на афигенной машине, а не вы. Да какая разница кто и при каких обстоятельствах, ей эту подарили, может она кредит взяла и купила машину, вот вам, не все ли равно?  
Как же народ любит обсасывать других, от, куда у них столько денег, от куда машина такая и т.д. Сидели бы и молчали в тряпочку.
Гость, 12 сентября 2011 15:53
"С милым рай в шалаше"-только если милый приложит определенные усилия для нормальной жизни в шалаше.А они, эти нынешние "милые",так"устают"на комбинате(атом расщепляют кружкой с чаем и мордой о телогрейку),на других производствах (по тому же способу),что сил остается только пива попить и в стрелялки на компе поиграть.А найти дополнительный заработок для своей (семьи,подруги,жены,детей настоящих или будущих)сил нет,только могут ныть,что на квартиру , машину и т.д и т.п можно заработать только нечестным путем.И что нам красивым и молодым девченкам делать? Как матерям всю жизнь горбатится.Да ...,жизнь то одна!
Гость, 12 сентября 2011 15:58
SAV, 12 Сентября 2011 15:11 Меня?Знакомил?ты явно не на того думаешь,студент :evil:
SAV, 12 сентября 2011 16:10
Гость, 12 Сентября 2011 15:58 - Хто ж ты тогда?
miss Krolikova, 12 сентября 2011 16:20
...по поводу дополнительных заработков...еще одна работа будет отнимать у мужа время, которое он мог бы провести с семьей...да, деньги в семье появятся...но к ним еще добаватся претензии, что мужа никогда нет дома  :(  ...ну и при постоянном отсутствии мужа дома до адъюльтера недалеко ;) (причем с обоих сторон)...
Гость, 12 сентября 2011 16:38
Да похоже с одной стороны  ;) ,у него же времени не будет......
Гость, 12 сентября 2011 16:48
Что же Вы miss Krolikova сокровенное то ,в  "тырнет то" ай-я-яй  ;)
Гость, 12 сентября 2011 16:52
Озерская желчь. Вам какая разница как она ее заработала?Завистливые все я смотрю....противно
Гость, 12 сентября 2011 17:00
ну если и насосала она то что? не вы же за нее сосали)
Гость, 12 сентября 2011 18:14
Позорище! В 54(!) года завидовать молодым девчонкам. Вам,Ольга, какая разница откуда эти машины у молодых. Что Вы за их мораль ратуете?! Имеют возможность и управляют этими машинами. О своих жизненных принципах пусть молодые подумают сами. 20 лет - это не 12. Пусть думают их родители. Хочется, чтобы эти молодые девчонки в 54 года не написали такое письмо, облитое завистью и желчью. Своих детей воспитайте порядочными. В 54 года о душе думают, а не завидуют. НЕ СУДИТЕ ДА НЕСУДИМЫ  БУДЕТЕ!
ГостьЯ, 12 сентября 2011 18:35
народ, ну вы даёте!! вас послушать, так все, кто на приличных машинах разъезжает - все моральные уроды какие-то. А вам, господа осуждающие, не приходило в голову, что если меньше языком чесать, а побольше пойти поработать, то можно не только на хорошую машину заработать. Какие у вас моральные принципы, о чём вы говорите! Признайтесь, что мозгов не хватило выбиться куда-то из рядовых инженеров, кто мешал-то до доктора наук дорасти и заработок приличный иметь в те годы, когда наука в цене была. А зависть - плохое чувство! Не зря же говорят: "не суди, да не судим будешь!"
Гость, 12 сентября 2011 19:03
Все прибедняемся,что  ***  живем.Да вы посмотрите в Озерске одни дорогие тачки ездят, жучку уже редко встретишь.Зато куда не ткни все льготники.
Гость, 12 сентября 2011 19:08
Да ладно так переживать, кто как может так и самовыражается, один картины пишет, другой стихи сочиняет, третий карьеру делает, другой на самолете летать учится, кто то инженером трудится честно всю жизнь, и это достойно уважения, каждый вобщем в меру своих талантов и возможностей светится, ну а кто то вот так считает надо о себе заявить....
Гость, 12 сентября 2011 19:18
Пусть лучше на машине дорогой ездит, чем под углом пиво пьёт и курит!!!
Тем более мужчины сейчас зачастую ЖМОТЫ ещё те. Молодцы девчонки раскручивайте этих лохов..........пусть платят!!!
Гость, 12 сентября 2011 19:24
ГОСТЮ 18-----35-------ВОТ ИМЕННО -----В ТЕ ГОДЫ-------- А СЕЙЧАС  СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ДОКТОРА НАУК ?СЕЙЧАС БОГАТЕЮТ НА КРАЖАХ ДА ОТКАТАХ  !!!!!!
Ленин Ленин, 12 сентября 2011 20:05
Ну и что что иномарка? Это повод чтобы пускать понос на форуме? Ольга 54 года завидуйте дальше на своём отечественном металлоломе. Да и при инженерском образовании много не заработаешь, так что это уже ваша личная проблема.
miss Krolikova, 12 сентября 2011 20:18
Гость (12 Сентября 2011 16:48)...Тсс!...только вы никому не рассказывайте :oops: ...я ж по секрету...всему свету ;)  :D ...
Гость, 12 сентября 2011 20:55
Если ты инженер не по диплому,а по знаниям, то на сегодняшний день пятьдесят тысяч в месяц сможешь зарабатывать. Но есть ошибочное мнение, что на комбинате зарабатывают. Там получают и сетуют на несправедливых начальников.
В городском бизнесе спрос на грамотных инженеров большой, а дальше как себя проявишь.
А красивые и молодые девушки на дорогих машинах-это здорово !
аватар.74, 12 сентября 2011 20:57
Уважаемые, о чем вы? Это было, есть и будет! Даже Ева за яблоко отдалась....Все от воспитания,все из семьи...Не судите...., а дальше знаете...
Гость, 12 сентября 2011 21:51
Это сколько же надо работать, чтоб на тачку за 3 млн заработать? Это же надо день работать и ночь не спать, а работать, работать, работать лет десять. Где же найти такую работу, чтоб так зарабатывать? Я не говорю о девочке 20-ти лет, а о том, кто подарки себе такие позволить может
Гость, 12 сентября 2011 22:16
аватар.74, 12 Сентября 2011 20:57
Даже Ева за яблоко отдалась...

Ошибочка вышла. Ева Адама совратила. А вот Адам за яблоко отдался.
Гость, 12 сентября 2011 23:34
НИКОГДА НЕ ЗАВИДОВАЛА ТАКИМ ДЕВОЧКАМ, МИЛЛИОН РАЗ УБЕЖДИЛАСЬ ЧТО БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ!
Гость, 13 сентября 2011 04:36
Какая зависть может быть у женщины в 54 к той, что 20-25?   Разве что так же не молода?
 Молодая поросль отписалась- как буд-то бы ушат грязи выплеснула. Вот о чём и речь.  Не о чём с такими порассуждать даже. Бубнят себе одно - завидуйте молча. Практически % 70 мечтают  "..." и получить  новую иномарку. Только вот не хватает на всех  у кого  "...".
  И кто в этом виноват?  Ну не девочки же 20 лет придумывают правила игры и устанавливают с помощью  дураскопа систему ценностей. Они просто ей следуют.
Гость, 13 сентября 2011 09:06
Анекдот на эту тему:
Лето. Муравей в лаптях, рубашке, перетянутый ремешком, тащит бревно. Мимо пролетает Стрекоза, сексапильная в мини-бикини.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: На пляж, позагораю.
Муравей: Ну-ну, басенку-то помним...
Осень. Муравей в кирзовых сапогах, фуфайке, кепке тащит бревно. Мимо опять Стрекоза в кожаном пальто, навороченная.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: Да прохладно уж стало, полечу на Канары, отдохну, позагораю.
Муравей: Ну-ну...
Зима. Муравей в валенках, тулупчике, шапке ушанке тащит бревно. Мимо Стрекоза в норковом манто, расфуфыренная.
Муравей: Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза: В клуб, там сегодня вечер литераторов, полечу потусуюсь!
Муравей: Крылова увидишь?
Стрекоза: Ну, может быть и увижу...
Муравей: Так передай ему, что он - ...к!
Так что рожденный ползать летать не может.
Гость, 13 сентября 2011 09:32
Оля, кому много дано с того много и спросится
Дарвин, 13 сентября 2011 10:54
... во все времена была конвертируемой валютой. Вопрос другой. У кого-то просто бабла как ... за баней, вот и покупает себе любовь и красоту пока ещё стоит. У нас ведь всё можно купить от отсоса до кресла губернатора. Сами такой мир и нранственные устои построили, чего теперь-то разорятся, Кто из нас сам бы не захотел быть в роли дарителя? (только не будьте ханжами) и не равняйте зависть с мечтами.
Гость, 13 сентября 2011 11:54
На "тот свет" кроме чистой и честной души больше ничего не заберешь. Никакие деньги не спасут вас от смерти) ;)
Гость, 13 сентября 2011 12:03
Здоровье не купишь!!!
Это факт(((
Дарвин, 13 сентября 2011 13:29
То же не факт, В некоторых случаях и здоровье себе можно купить всего по цене 10 двухкомнатных квартир в Москве. Так же насчёт и "того света". За энною сумму можно откупить себе блатную могилку, даже в Кремлёвской стене, место в раю и даже зачисление себя к лику святых. Только причём здесь "детка на тачке"
Гость, 13 сентября 2011 13:54
Самое главное, что этих "сосалок" мы сами и воспитываем, своим собственным жизненным примером честного инженера....взяток не берем, да и не предлагают нам взяток .....живем на одну зарплату...А эти девчонки, понасмотревшись на своих родителей, которые тянут от зарплаты до зарплаты, решают идти другим путем. Да и ещё - есть спрос на отсос, будет и предложение :(  :(  :(
Гость, 13 сентября 2011 14:20
Еще анекдот на эту тему:
Две подруги едут по городу на RAV-4, тормозим на светофоре, параллельно встаёт девятка, из которой орёт музыка, парень из окна нам орёт:
-Ну что девки насосали на джип?
Одна не долго думая:
— А вы что только на девятку?
свм, 13 сентября 2011 14:21
Хочешь "красиво" жить? Хочешь классную тачилу? Хочешь, но не можешь? Избавься от "не нужных и вредных вещей": честь, совесть и проч. И все будет ок!
А что касается девчонок... типа насо***ла... В большинстве случаев это машины купленные родителями или любовник дал покататься. Это их жизнь. Пусть живут, как хотят. Их потребительское отношение к жизни - не их вина, все это навязано! Конечно от воспитания многое зависит. Сам в бизнесе более 10 лет. Насмотрелся, нахавался всякого. И можорный период пережил, слава Богу! Когда не знаешь сколько у тебя в кармане денег. Есть котлета и есть и на людей с высока смотреть начинаешь. А вот как жизнь поколотила, так я лично изменил свое отношение к людям и всему окружающему. Решил, что скромнее надо быть, тем более в наше время. Это просто мое мнение.
А зависть... глупо завидовать вообще!
Всем успехов и здоровья! Верьте в себя! Дерзайте и не прогибайтесь, когда не в моготу станет, когда вчерашние друзья и любимые люди отворачиваются от тебя... В такие моменты видишь, кто твой истинный друг, кому можно доверять. Жизнь качели. Сегодня тебе трудно и голодно, а завтра все изменится, главное верить и работать.
Гость, 13 сентября 2011 14:58
босс ееее одну а эта ждет своей очереди.че тут не понятного.в детсадах это проходят.
Европа, 13 сентября 2011 15:26
Гость, 13 Сентября 2011 13:54
Самое главное, что этих "сосалок" мы сами и воспитываем, своим собственным жизненным примером честного инженера....взяток не берем, да и не предлагают нам взяток .....живем на одну зарплату...А эти девчонки, понасмотревшись на своих родителей, которые тянут от зарплаты до зарплаты, решают идти другим путем. Да и ещё - есть спрос на отсос, будет и предложение smile:( smile:( smile:(
-----------------------------
Прямо в самую точку. Так оно и есть. Обычно такие девушки, о которых вы тут так нелестно отзываетесь, - дети инфантильных родителей, которые никак не смогли "пробиться" в этой жизни и обеспечить хороший старт в жизни своим детям  (хотя есть и исключения). А такие девочки познают жизнь по-своиму, с девизом "Возьми от жизни всё!", - только реальная жизнь предлагает несовсем порядочных по жизни "папиков" со сложным прошлым и настоящим  - некоторые не могут устоять... Но эта их жизнь и их правила.

В современном мире очень много соблазнов, намного больше, чем лет 30 назад. Искусство современной жизни - это познать тонкую грань между "позволить себе / достичь больше, чем другие и при этом не растерять моральные ценности"...
Юлия, 13 сентября 2011 16:37
Если мужчина любит женщину, он всегда будет ей помогать по своим средствам:кто-то подарками в виде машины, кто-то евроремонтом, кто-то чем-нибудь попроще.
Кто-то тут так усиленно рекламирует неологизмы, почему бы не обойтись без них? Что удивительного, что люди занимаются сексом? Может быть Вы этим не занимаетесь?
Мужчину, который в жизни чего-то добился не так просто удержать, как тут представляется некоторым. Нужно тоже в жизни из себя что-то представлять.
Извините, Ольга, но сложно поверить, что Вы счастливы со своим мужем, навряд ли счастливая женщина умоляла бы модератора опубликовать это письмо.
Да и ещё, тут некоторые сомневались, что евроремонтники могут так хорошо писать, уверяю вас, ещё как могут. Сама бы никогда не поверила, но любовь  и с ними творит чудеса.  :)  :)  :)
Евгения, 13 сентября 2011 18:01
Желаю всем женщинам, чтобы их мужчины для них горы могли свернуть!!! Для того, чтобы у женщин не было времени на такие письма!!!
Гость, 13 сентября 2011 19:36
Евгения, 13 Сентября 2011 18:01
Так большинству женщин мужчины ГОРЫ СВОРАЧИВАЮТ. Только и женщине надо знать свое место. Если тебе купили дорогую машину и права - это еще не значит, что ты должна ездить как тебе хочется - нужно еще и ПДД знать. А, когда такая девочка выскакивает из машины, будучи на встречке, и орет: я не блондинка, я задом сдавать не умею. Ну, тут комментарии излишни, здесь нужно ГБДД вызывать и проверять законно ли получила права такая девица.
Я считаю дорогими машины типа Лексус, Бентли, Ломборджини. А на которых тут рассекают девочки, так отребье и завидовать здесь нечему.
Вопрос, как же наши девочки за дешевые машинки ПРОДАЮТСЯ?
Пропал город....
Гость, 13 сентября 2011 19:39
не обсуждение, а бенефис сумкина-"великого евроремонтЕра и конвеерного освоятеля смежных спецалностей"-сам пишет,сам себя поддерживает :D  :D  :D
Юлия, 13 сентября 2011 20:25
Гостю 13 Сентября 2011 19:39
У Вас очень широкая улыбка!  :{}  Люблю, когда людям весело, даже если они не правы!
Евгения, 13 сентября 2011 20:34
Гостю, 13 Сентября 2011 19:36 Так большинству женщин мужчины ГОРЫ СВОРАЧИВАЮТ. Только и женщине надо знать свое место.

Разумеется, женщина должна быть мудрой. Согласна.
А что у Вас есть конкретные факты, что девушки продались? Или Вас интересует другой вопрос: почему дешево? Боюсь, что чужие мысли я читать не умею. Мне бы в своей жизни разобраться.
koks, 13 сентября 2011 22:25
Полностью согласен с Ольгой.Все эти,катающие свои задницы на дорогущих автомобилях,нас,передвигающихся на советском и российском ,,автохламе,,за людей не считают.А нутро у них гнилое.И нет у них НАСТОЯЩИХ !!! друзей.
Виктор, 14 сентября 2011 08:51
;)  Какая-то не "белая" зависть...
Гость, 14 сентября 2011 09:01
koks, 13 Сентября 2011 22:25 ...Все эти,катающие свои задницы на дорогущих автомобилях,нас,передвигающихся на советском и российском ,,автохламе,,за людей не считают.А нутро у них гнилое.
Ну, это Вы перегнули. Что ж Вы всех то под одну гребенку. Прям брызги неприкрытой ненависти в разные стороны. Что Вам мешает поменять российски или советский автохлам (ведь даже Вы понимаете, что это хлам) на нормальную машину. Сейчас это не так трудно, как в советские года. Да, и к стати, вспомните-ка те далекие времена, как владелец этого советского авто ( а наверняка Вы к таким и относились) смотрел на тех, кому уж действительно приобрести машину было ну очень трудно, практически невозможно.
Девчушка лет 20-ти, 14 сентября 2011 10:55
Муж жене говорит: "Дорогая, давай займемся любовью,?
Жена: "Мне нельзя,завтра к гинекологу идти!!
Муж обиделся.отвернулся к стенке.Через некоторое время поворачивается и спрашивает:"А к стоматологу не надо?"
Гость, 14 сентября 2011 11:36
Ольга ,очень стыдно за вас.Завидуй молча.
Анечка, 14 сентября 2011 14:03
Главное не крутая тачка под попой, а искренняя любовь близких в сердце. Люди сами виноваты - придумали тоже экономика, деньги, вот теперь и делимся на богатых, средничок и бедных. ОБРАТНО В ПЕЩЕРЫ!! ДОЛОЙ КЛАССОВЫЙ РАЗДРАЙ!!! ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! :D  :D  :D
Димка, 14 сентября 2011 20:10
Вспоминаются слова из одной песенки: ".........."  :D  Sad, but true, однако :(
Мать 3 детей, 14 сентября 2011 20:16
Уважаемая,Ольга!Очень удивительно,что имея высшее образование , вы не сориентировались в современных рыночных отношениях.Пока вы копили на свою машину прошлого века,банки выдавали очень неплохие автокредиты.Ведь каждый нормальный школьник знает ,что такое рыночная экономика,инфляция.Видимо эта безграмотность идет у вас из семьи,не хочу вас обидеть.Но родители вас не научили выживать в этой жизни.
Гость, 14 сентября 2011 21:29
Димке, 14 Сентября 2011 20:10
Sad, but true, однако

По какому поводу печалимся?
Shake, 14 сентября 2011 21:56
Каждому свое в этой жизни: кому то иномарка дорогая, кому то росиийская машинка, главное чтобы наша  собаственная жизнь нас устраивала, что бы от своей жизни получать радость, а не завидовать тем кто моложе, богаче, у кого зарпплата больше и т.п.
Димка, 14 сентября 2011 22:12
Гость, 14 Сентября 2011 21:29
Модераторы все сообщение забраковали, эх. Говорю, вспоминаются слова из песенки CG Bros. - ltdeirb, да что уж там слова, вся песенка.
Гость, 14 сентября 2011 23:01
Димке, 14 Сентября 2011 22:12

Извини за мой английский, перевести мне сложновато itdeirb, скажи попроще, в чём суть? Эх, пора начинать учить диалекты и сленг!
koks, 15 сентября 2011 09:13
Продолжу немного свою тему.Я не всех под одну гребёнку.Читайте внимательнее.А имел я ввиду тех,кто покупает машины по запредельной цене за деньги,которые в нашей стране честным путём не заработаешь.Эти люди для достижения своей цели пойдут по головам.А вообще в письме Ольги речь идёт совсем о другом.О моральном и духовном внутреннем мире.Нужно уметь читать между строк.Эх вы.
Димка, 15 сентября 2011 15:49
Гость, 14 Сентября 2011 23:01
"Милейшие девочки с самого детства становятся ш*****и, а не принцессами". Ну а что, ведь правда отчасти. Вот и говорю sad, but true.
p.s. ltdeirb, это "девушки" только раскладка клавиатуры английская :D
Принцесса, 15 сентября 2011 17:00
Димка. когда станешь Дмитрием, когда родится у тебя дочка, может по-другому посмотришь на всё.  :{}
Принцесса, 15 сентября 2011 17:10
Димке
P.S. раз уж у тебя такая любовь к иностранным языкам, желаю тебе встретить в будущем женщину под стать английской королеве. С ней о разных глупостях уж точно думать не будешь. It's true. :{}
Димка, 15 сентября 2011 17:45
Принцесса, поживем - увидим. Но я ведь это не от балды пишу(и не про всех), а в темку про "кысок" на "крутых тачках", просто назвал вещи своими именами. Вот так вот.
Незнакомка, 15 сентября 2011 22:36
Koksу
Я очень сомневаюсь, что "папик" тут же купит девчушке крутую иномарку, должно какое-то время пройти, ей может быть уже и глубоко за 20 тогда. Более реальным мне кажется, что это подарки их родителей или близких родственников, может наследство, да мало ли ещё что.
Мы о духовности говорим женщин, причём молодых, а почему бы не поговорить о духовности зрелых мужчин и их нравственности?
Ольга пишет, что такая наглая на тачке может и мужа из семьи увести. Неужели у неё муж такой телок, которого можно на верёвочке увести? Да я бы такого давно уже с благодарностью любой подарила, потому что в мужчине в первую очередь ищешь опору в жизни. Мужчина должен свою семью защищать.А тут самой что ли "с вилами" стоять?
Это то, что я прочитала между строк.
Мопсишка, 16 сентября 2011 15:34
Автор права, сейчас у молодых девчонок ни тормозов, ни моральных принципов.
Молодая девчонка, 16 сентября 2011 17:16
Зато у молодых людей принципы через край плещут, да  и тормоза отличные!  Вот всё в мопсишках и ходят. Никакого мужского начала!!! Только тявкнуть из-за угла! Слава богу, что есть и исключения среди них, а то вообще б тоска!!!
Гост214, 16 сентября 2011 23:18
(не удивляясь ничему) это же базар чистой воды.
Гость, 17 сентября 2011 00:16
Интересно, а почему модераторы не выкладывают комментарии сразу? Иногда ждёшь часа 2. Спят что ли на работе?
Озерчанка, 17 сентября 2011 04:10
Вы о чем?? Обсуждаем какая девочка и на какой машине? Да скорее всего обидели на дороге автора, вот она от обиды и темы ваяет. Давайте может лучше вспомним про ребенка в нн..ом городе в Челябинской области,  страдающего гидроцефалией, у него голова с арбуз, или давайте поговорим о малышах из областной больницы онко отделения, которым жить, или не жить, вот в чем вопрос. Оля, вы в своем уме? Есть форумы для просто пиз...жа, а тут мне кажется серьезные проблемы обсуждают (кроме, тех, кому до сих пор покоя водятлы не дают), давайте о проблемах говорить и их РЕШАТЬ, а иначе смысл???
Lika_66ru, 18 сентября 2011 09:40
Озерчанка, 17 Сентября 2011 04:10
Ну ты молодец..какие тут серьезные проблемы обсуждают?Сейчас все кинулись проблемы РЕШАТЬ! :evil:
Гость, 19 сентября 2011 09:33
Девчушка лет 20-ти, 12 Сентября 2011 11:21
Не насосала, а подарили.  Подарили за ,ЧТО :?:  ;)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений