РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Свидетель преступления «гаражной мафии»

Новости читателей, 11 апреля 2014 10:22, источник: Читатель

Сегодня (11.04.2014) я стоял на кухне, курил, смотрел в окно, как вдруг, стал свидетелем преступления, а именно: умышленного повреждения собственности.

А история вот какая:
Возле дома №60 по улице Монтажников есть гаражи. Въезд к этим гаражам организован на пересечении улицы Монтажников и Индустриальная (Есть еще гаражи непосредственно у депо, въезд через которые осуществляется через двор указанного дома, но речь не о них). Однако, особо одаренные владельцы гаражей, что находятся ближе к дому Монтажников, 60 решили, что не барское это дело, ездить как простые смертные и проложили свою дорогу. Они срезали и погнули забор, который ограждал гаражи от дворовой территории, и начали ездить прямо через парковку возле дома, перескакивая через бордюр. То есть лишили жителей пары парковочных мест и начали растаскивать гаражную грязь по всему двору, устроив, тем самым, свинарник.


IMG_20140411_110721.jpg


В среду один из жителей дома (или соседнего дома), в виду отсутствия места для парковки взял и поставил свой автомобиль (серебристая пятерка или семерка) на вполне себе обычное парковочное место, но тем самым перегородил подонкамсамопроложенный выезд из гаражей.


IMG_20140411_110728.jpg


Разумеется, «гаражной мафии» это не понравилось, и в четверг они поджали автомобиль своим (а именно -  ржавой красной "копейкой"), лишив хозяина возможности уехать, а для кучи еще и перегородив половину проезда по двору. Сделано это было умышленно, так как в тот момент места для парковки было валом.

Сегодня же событие получило развитие. Как я написал вначале, я стоял на кухне и курил, смотря в окно, и меня заинтересовали движения, вокруг этого автомобиля.
Изначально на этой же парковке стоял фургон «Фиат», который, видимо, принадлежит кому-то из «гаражной мафии». Далее фургон отъехал с парковочного места и "поджал" пятерку, при этом перекрыв обзор самой пятерки из соседнего дома. "Вчерашняя тема" - подумал я, но водитель, вышедший из машины, пошел не в гаражи, как ожидалось, а зашел за фургон, нагнувшись к этой самой пятерке. Я потушил сигарету, быстренько оделся, взял телефон и поспешил к этим ребятам. Когда я вышел, рядом с фургоном уже стояла задрипанная красная «восьмерка», окончательно перекрыв проезд, а вокруг, помимо водителя фургона, терлась еще тройка мужиков. Как и ожидалось, колесо было спущено (на остальные не обратил внимания). 


IMG_20140411_105450.jpg

IMG_20140411_105454.jpg

IMG_20140411_105456.jpg


Я при них сфотографировал колесо, номер фургона и попытался сфотографировать лицо нашего одаренного мстителя, но он увернулся. Они попытались выяснить, что именно меня заинтересовало и какого, собственно черта, я снимаю. Я им объяснил, свидетелем чего я стал, и пояснил, что запись действа у меня присутствует. Парень из «восьмерки» потребовал у меня показать, что я наснимал, на что я ответил, что показывать буду это только хозяину «пятерки» и полиции. На этом с их стороны вопросы иссякли, и я пошёл обратно домой.
Постучался в пару квартир людей, у которых точно есть серебристая пятерка в собственности, но дома их не оказалось. Попробую позже.


Из всего этого мне не понятно одно: «гаражная мафия» бунтовала из-за невозможности проехать по своему пути к гаражу и спустили колеса автомобилю, чем гарантировали, что данный авто не освободит проезд еще дольше. Черт побери, чем думают эти люди? Где логика?

Сергей (мои контактные данные в редакции). Номера авто также на исходных фото в редакции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

OK', 11 апреля 2014 10:29
нет предела людской наглости...
Гость, 11 апреля 2014 10:32
совсем страх потеряли :evil:
автор молодец ;)
Гость, 11 апреля 2014 10:38
Эх, Сергей,хороший ты человек, но теперь берегись- эти " гаражники" не дадут тебе житья.Скорее пиши заявление в полицию, что ..." в случае непредвиденных событий со мной и моей семьёй...." ,что бы боялись навредить тебе.Да и район этот опасный,где ты живёшь.А за смелость и порядочность уважаю тебя.
Гость, 11 апреля 2014 10:49
пипец теперь чьим-то гаражам))
Анна, 11 апреля 2014 11:01
Сергей, уважаю! Не поленился выйти сфотографировать! Каждому дому желаю хотя бы одного такого соседа! 5 баллов просто! респект и уважение
Антоха, 11 апреля 2014 11:01
Мужик!уважуха в личном плане!!! 8)
Кость, 11 апреля 2014 11:12
Серёга, это "семёрка"  ;)
Гость, 11 апреля 2014 11:23
и от меня респек)т и два совета. 1) Вы соберитесь "безгаражными" соседями да и поставьте заборчик на место), да не потихому, а разведите там целую процессию, чтоб ВСЕ видели! и совет №2 привезите да бросьте на вьезде/выезде какую-нибудь  шушлайку и все дела)
Гость, 11 апреля 2014 11:24
Правильно сделал, пусть эти "главари" подумают, прежде чем заниматься черным делом. Теперь весь город за Вас!
Гость, 11 апреля 2014 11:41
Кусочки колючей проволоки накидать по ходу ближе к гаражам, чтоб забыли эту дорогу. Мышей бояться нельзя.
Гость, 11 апреля 2014 12:30
29.03.2014  от жителей дома по ул Монтажников 60 отправлены заявления по этому вопросу в Прокуратуру , УВД , Управление Архитектуры .  На сегодня секция забора не восстановлена  и ответа на заявления данного  вопроса нет.
Гость, 11 апреля 2014 12:35
Сергей молодец!
Гость, 11 апреля 2014 12:52
А почему они вообще мимо вашего дома ездят? Пусть делают себе дорогу и заезжают с Ленина, - рельсы-то убрали!!!
В тех гаражах порядочных людей нет, одни хитрож...е... Также и к ним надо относиться... У меня жена видела это инцидент; они АВЗ, - ту серебристую машину в двух местахъ поцарапали... Может быть свидетелем.
Вообще надо полицию на них натравить...
Гость, 11 апреля 2014 12:56
Налоги жители России платят
Женя Черкасов, 11 апреля 2014 13:05
Эх, Серёга, готовься... ты и сам уже понял, с насколько тупыми людьми имел дело, а теперь подумай, что может выкинуть их тупой мозг в отношении тебя. Удачи. За действия - жму руку. Красавчик.
гocть, 11 апреля 2014 13:12
есть ведь реально хорошие люди , РЕСПЕКТ !!!

редакция , проследите за данным делом ??

**/// Редакция Оз_74 с некоторых пор - реально не последняя "власть" в городе ...
Максим, 11 апреля 2014 13:44
Сергей хороший ты мужик! Только напиши заявление в полицию, ну или хотяб позвони на 02, звонки там должны записываться.  а то это может рассматриваться против тебя - сокрытие преступления.
 А вообще у шизофреников сейчас дела не очень хорошо - тяжеловато им - весна.
Если бы было звание - благородный гражданин города - то ты его заслуживаешь!
Гость, 11 апреля 2014 14:10
Сам сталкивался с этими людьми, не "мафия" конечно,но реально  "отмороженные" на всю голову и безмерно оборзевшие от безнаказанности,так что заяву и меры предосторожности не лишние...
Гость, 11 апреля 2014 14:28
Дозвониться до депутата не удалось придется обратиться к врио губернатора  Дубровскому
Гость, 11 апреля 2014 14:43
Сергей мы тебя поддерживаем  Молодец!
Лариса, 11 апреля 2014 17:18
Сергей, вы молодец! Вы не остались равнодушным. Побольше бы таких Людей как Вы!!!
Гость, 11 апреля 2014 19:15
Женя Черкасов, 11 Апреля 2014 15:05
Эх, Серёга, готовься...

Женя ,вам в детстве никто не объяснил,что к старшим по возрасту нужно обращаться на ВЫ?
Гость, 11 апреля 2014 20:09
Пишите заявление в полицию. Подонков нужно наказать!
Роста, 11 апреля 2014 20:35
Дорогой наверное фиат...........
Гость, 11 апреля 2014 20:37
Козлы понимают только по козлячьи...Ответ должен быть таким же...По другому не поймут...И какая это гаражная "Мафия"?...Сборище трусов...из-за угла гадюющих?...Просто Уроды...
Гость, 11 апреля 2014 21:07
Не перевелись ещё порядочные мужики на Руси! Сергей, ты молодец!
Гость, 12 апреля 2014 06:30
Сергей молодец!  Гордимся такими!
Женя Черкасов, 12 апреля 2014 08:40
Гость, 11 Апреля 2014 21:15
Аноним, а Вам никто не объяснил до сих пор, что за экраном монитора под абсолютно любым именем может скрываться абсолютно любой человек. Ребёнок, молодёжь, взрослые, старые? Или, например, что не всякий человек, в отличии, скорее всего от Вас, не обладает экстросенсорными способностями по определению возраста любого другого участника интернета. Исходя из чего, я поясню, откуда мне знать, каков возраст нашего героя? Однако, меня его старания впечатлили, и, скажу больше, я бы на его месте поступил также. Сведя эти мысли воедино, предположил, что автор этой статьи (Сергей) в небольшом от меня разбеге в возрасте, поэтому, обратился сразу на "ты". Если Вы, аноним, и есть тот самый Сергей, и Вам показалось крайне оскорбительно обращение на "ты" именно от меня, по-скольку из всех остальных комментариев с "ты" Вы не выделили ни одного, то примите мои НЕ искренние извинения, за задетое "Ваше Высочество" со стороны презренного раба... :cry: А если же, Вы, аноним, очередной интернет-учитель и гений всея и всего, то мой ответ Вам таков: за своими детьми и воспитанием своих детей лучше следите. Я же, разберусь как-нибудь сам. Спасибо за внимание, чао.
Парень в оранжевом, 12 апреля 2014 08:48
И многие, наверное, задают себе вопрос: а смог бы я так сделать, как Сергей?
Респект автору!
Гость, 12 апреля 2014 09:04
Роста, 11 Апреля 2014 22:35
Дорогой наверное фиат.......  Одна покрышка - 7 тыров . ;)
Гость, 12 апреля 2014 10:57
Сергей, к Вам вопрос, а вы сами лично видели, как портили "чужое имущество", или увидев спущенное колесо, сделали далеко идущие выводы?
Sergey Romantsov, 12 апреля 2014 16:27
Поражаюсь человеческой глупости и трусости... я живу неподалеку и очень часто хожу с ребенком мимо этих гаражей. Граждане, оставляющие отзывы, не будьте стадом! Глупо судить о ситуации, зная версию только одной стороны... Сергей, а вы сами пробовали поговорить с владельцами гаражей лично, чтобы называть подонками или "мафией"? Вы скорей всего тот мужчина, который стоял за сотрудником полиции и смело разглагольствовал))) Одному было страшновато? :D Через этот проезд ходят люди, те же жители Монтажников 60 и когда этот проезд(проход) был заварен, они таким матом покрывали своих же бдительных соседей, мол, лишь бы пристроить свои тарантайки! Проезд требуют заварить, так как грязь тащится, а проход, видите ли, оставьте, люди же летают и эту весеннюю грязь на обуви домой не таскают  ;) То что спустили колесо, тоже всего лишь предположение, владелец серебристой семерки неоднократно ставил машину к этому проезду, возможно он сам спустил колесо и свалил на "гаражную мафию", кто видел, да никто!!! Следить за своим двором и прилегающей территорией дело чести, согласна... Но, товарищи, давайте не будем доводить это все до маразма! Сергей, наберитесь смелости, если она у Вас есть и подойдите к владельцам гаражей поговорить.
Sergey Romantsov, 12 апреля 2014 17:43
Всё это напоминает 37-ой год, когда строчили доносы и из окон наблюдали за их результатами. Я арендую бокс уже более 8 месяцев и знаю проблему с заездом. Много раз пытался по-доброму решить этот вопрос, но на контакт никто категорически не идет, заваливая своей писаниной разные инстанции. Мелкие пакостники. Жаль, что разучились общаться и решать всё по-человечески! Вас не волнует СОСТОЯНИЕ ДОРОГ в городе, а вот заезд в гараж... Так же обращаюсь к комментаторам, которые, не зная всей ситуации, высказались с оскорблениями, по-видимому и в мой адрес тоже. -  Если, Вы, хоть немного похоже на мужчин, то зайдите во второй бокс слева и скажите мне это в лицо. Меня зовут Юрий Михайлович. Жду вас.
Го, 13 апреля 2014 01:28
Писали с Юрием Михайловичем вместе, зашла с мужем обсудить сложившуюся ситуацию, девушка с ребенком-это я, мы побеседовали как нормальные адекватные люди! Уважаемые жители Монтажников 60, у вас бурная фантазия и много свободного времени, по-видимому вам скучно... мы думали нарвемся на конфликт, а в итоге посидели и мирно пообщались за чашкой кофе! Жаль, что обделенные умом люди, пытаются "прославиться" таким образом! В лицо сказать-кишка тонка, стыжусь такого соседства!)
Сергей, 13 апреля 2014 02:14
Sergey Romantsov, 12 Апреля 2014 18:27
Юрий Михайлович? Или все же Сергей Романцов?

"То что спустили колесо, тоже всего лишь предположение, владелец серебристой семерки неоднократно ставил машину к этому проезду, возможно он сам спустил колесо и свалил на "гаражную мафию""

На гаражную мафию свалил все я. Я видел этот автомобиль и видел этот автомобиль  с накачанными колесами. Я видел, как подъехал фургон, и как водитель вышел и наклонился к колесу это семерки, не к колодцу, не к своему колесу, а к колесу этой  После чего колесо внезапно оказалось спущенным. А вообще, все написано в самой статье.

"Сергей, а вы сами пробовали поговорить с владельцами гаражей лично, чтобы называть подонками или "мафией"? Вы скорей всего тот мужчина, который стоял за сотрудником полиции и смело разглагольствовал))) Одному было страшновато? "

Не помню чтобы кто-либо стоял за спинами сотрудниками полиции, но все равно нет, вы меня перепутали. Страшновато что? Чего бояться? Конкретизируйте. Я вышел к людям, которые спустили колесо на семерке, Их было минимум 4 взрослых мужика. Я при них фотографировал колесо, номер и водителя. Им же я в кратце изложил зачем я это сделал, обвинив их в преступлении. Вы все еще думаете, что мне страшновато?
Спустя несколько часов я нашел хозяина семерки и мы с ним встретились. Я ему предложил  сразу вызвать полиции, однако он этого делать сразу не захотел. Мы с ним пошли в гараж, где находились хозяева фургона, дабы поговорить. Они меня узнали, но сказали, что разбираться стоит не с ними, т.к. не при делах. Хорошо, хозяин семерки оставил им телефон, чтобы виновник торжества связался с ним, и они урегулировали бы конфликт полюбовно, без полиции. Однако, очевидно, что-то пошло не так, раз уж еще через несколько часов полиция была все же вызвана. Но там подробностей, увы, не знаю. Т.к. все пропустил.

Кстати, "мафия" - это сарказм. Всем очевидно, что это мелочная подлость, но тем не менее, это не отменяет тот факт, что люди которые допускают для себя пакостить другим, тем более покушаясь на их собственность - подонки.

А делая предположение, что люди сами сдувают себе колеса, чтобы свалить на владельцев гаражей, имейте ввиду, что однажды вы можете сами себе заварить ворота, чтобы свалить на жителей.
Сергей, 13 апреля 2014 04:01
Го, 13 Апреля 2014 03:28

Вы что несете вообще? О чем вы там разговаривали? О том, что люди сдувающие колеса не подонки? Что так и должно быть? Это вы называете мирным решением проблем? Это вы называете адекватным поведением?
Разумеется среди владельцев этих гаражей есть люди, которые к данному поступку не имеют отношения. Но ведь и не о них речь. Хотя остается вопрос, на кой черт они пытаются выгородить подонков?
Сказать что-то в лицо? Кому? Я ходил и в гаражи, и непосредственно в момент событий пообщался с этими людьми. Один, с несколькими. Мне что, к каждому дураку теперь во все гаражи района заходить и объяснять, что люди, портящие чужую собственность - подонки?

Умом вас может и не обделили, а вот начать им пользоваться, все таки, не мешало бы.
Гость, 13 апреля 2014 07:26
Sergey Romantsov, 12 Апреля 2014 19:43
Всё это напоминает 37-ой год, когда строчили доносы и из окон наблюдали за их результатами.

Писать-то не стыдно?Сам ведь Стучишь всеми частями тела на Всех и Всякого...писака...
Гость, 13 апреля 2014 11:16
Сергей, мы разговаривали с Юрием Михайловичем о проблеме с заездом, о спушенном колесе он не в курсе, об этом рассказали мы. Если вы непосредственно видели мужчин сдувающих колесо, беру слова обратно о умышленном повреждении колеса самим хозяином(люди способны на всё) Заваривать проход, не переживайте, не буду)) Во время беседы, мы пришли к мнению, что ни проход,ни проезд заваривать не нужно, ну вот удобно людям там ходить, а машинам ездить! Что по поводу сдутого колеса, никто никого не прикрывает, разбирайтесь с ними как положено! Либо наказывайте обидчика, либо не провоцируйте, ставя в заезд свой автомобиль специально каждый раз. Я не оправдываю хулиганов, но и вы зрослые люди могли догадаться, что так выйдет. А умом я своим еще как пользуюсь, когда призываю всех оставить в покое эти заезды, грязи испугались, сейчас снег растает и вы сами же со всего города этой грязюки на колесах во двор притащите. Гость, который написал, что Юрий сам стучит всеми частями тела, поясните, что вы вообще изобразили в этом сообщении)))))))) такое ощущение, что вы пару тройку предложений пропустили, а лучше скажите ему в лицо. Сергей, зайдите к Юрию, он хороший дядька, я уверена он поможет и не даст испортить имущество соседями по гаражам!
Сергей, 13 апреля 2014 15:42
Гость, 13 Апреля 2014 13:16

Пытался зайти к нему сегодня дважды. Но увы, никого не застал. (в 12-30 и в 17-00). Утром он точно был, но, очевидно, я не успел. Видимо не судьба.
Со сдутым колесом, как я понял, мы вопрос прояснили.
Я не согласен с мнением, что люди провоцируют кого-то, когда ставят машины в проезд. Стоит начать с того, что проезда там быть не должно (бордюр и замор на это не двусмысленно намекают), и организовав его, владельцы гаражей лишили жителей двух парковочных мест, вынуждая их искать место в других местах. А с ними итак проблема.
Если бы к этим гаражам не было бы другого подъезда, то вопрос бы отпал сам собой. Однако другой въезд есть. То что там сложно проехать по грязи - проблема решаемая. Надо просто взять, скинуться владельцам и отсыпать себе нормальную дорогу. Владельцы всех других гаражных кооперативов так и делают. Берут и отсыпают себе дороги, чтобы спокойно передвигаться. Отмазки, типа "там сейчас стройка и всю дорогу ушатают", бессмысленны. В этом случае надо идти и решать проблему с владельцами строящихся гаражей. В будущем им тоже там ездить и дорогу отсыпать все равно придется. Почему эту проблему вздумали решить за счет жителей соседнего дома, мне не совсем понятно. Оно конечно проще, но в коем разе не разумней.

И если раньше этот вопрос меня не сильно беспокоил, то после инцидента с колесом, этот вопрос стал принципиальным. Теперь вся стоянка успешно пишется на регистратор, а парковочные места будут парковочными. А если кто-то надумает зажать машину, как это было в четверг с семеркой, то будет вызываться полиция с эвакуатором и со всеми вытекающими (Да-да, поджать машину - это нарушение конституционных прав).
Гость, 13 апреля 2014 17:21
С парковочными местами проблема всегда была и будет, к сожалению. даже если напротив этого заезда будут ставить машины, проблема не решится, машин покупают всё больше, а дворы, стоянки, да и вообще город не резиновый. Сегодня я видела по проспекту Карла Маркса, как припарковали три автомобиля в ряд посреди пешеходной дороги, а здесь права пешеходов не нарушаются?! провокацией, я назвала намеренную парковку напротив заезда в момент, когда свободных мест было много. Он имеет право, бесспорно, но сделано это специально. Проход мимо гаражей никого не смущает, я так понимаю, так как люди могут и протиснуться между машин...Так вот, можно решить вопрос с владельцами по-человечески - мол они отсыпают себе дорогу, но пока это делается(я не знаю день или два...) проезд не загораживаете(ну либо на ночь, пока никого нет). Только сделается дорога, заставляйте машинами, мотоциклами, да хоть колясками. Чем не компромисс?
Бывалый, 13 апреля 2014 22:46
Серега жму руку тебе! Побольше бы таких людей в наш двор, у которых время позволяет наблюдать за порядком =)
Гость, 14 апреля 2014 08:29
Спасибо всем неравнодушным.  Суть вопроса--  А законно ли выполнен этот проезд?  И тогда очень много тем не будут затрагиваться   Давайте к другим относиться с доброжеланием!
Гость, 15 апреля 2014 07:48
Теперь по всем канонам жанра автора закажут... :cry:  

У мафии длинные руки!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WZbUmkaesvo

:D  :D  :D
Мафия бессмертна!, 15 апреля 2014 08:24
Гость, 15 апреля 2014 09:24
Давайте так же принципиально займемся дорогами в г.Озерске!!! А то кусок земли возле дома оберегают, а за пределами двора БЕДА!УЖАС И НАЛОГИ ЗА РАЗВАЛИНЫ, простите,"дороги".
Grammar Nazi, 17 апреля 2014 07:37
Странный тут народ собрался...
Увидел преступление и ничего не сделал - говорят: "Никому дела нет, только о себе и думают"
Увидел преступление и вмешался или заявил - говорят: "стукач, доносчик, трус".
Вы уж определитесь, хотите в порядке жить, наказывать подонков или покрывать их. Как хотите - по совести или по понятиям?
Многие ссут написать заявление на ямку в асфальте, всё ждут пока сосед напишет, зато хорошо на сайт писать комменты умеют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений