РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинке, которая пожаловалась Путину, пересчитают плату за ОДН

Новости читателей, 19 апреля 2014 05:41, источник: chelyabinsk.ru

Ровно одна ночь потребовалась прокуратуре, чтобы проверить информацию о завышенных платежах за общедомовые нужды (ОДН), которую в ходе прямой линии 17 апреля сообщила президенту Владимиру Путину жительница Челябинска Светлана Щербакова. Нарушения выявили, виновных накажут, а женщине произведут перерасчет платы и установят счетчик, сообщил в ходе встречи с горожанкой в пятницу прокурор области Александр Войтович.

«Уважаемая Светлана Алексеевна, по поручению заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева мы вчера провели проверку, – сказал Александр Войтович. – Вы задали очень важный вопрос. Хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию. Мы нашли нарушения, виновников будем искать в ходе продолжающейся проверки. Перерасчет вам будет сделан. Также вам установят счетчик, тогда платеж еще снизится».

Далее прокурор пояснил, что уже приняты в работу более 200 комментариев пользователей сайта 74.ru, сообщивших о нарушениях в начислении платы за ЖКХ. «Будет проведена тщательная проверка по каждому дому, спасибо сайту 74.ru», – отметил глава надзорного ведомства.

Подробнее о встрече прокурора со Светланой Щербаковой читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomСhel.ru.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, во время прямой линии с президентом 17 апреля жительница Челябинска С. Щербакова в разговоре с В. Путиным пожаловалась на свою управляющую компанию. Буквально через час после этого заместитель генпрокурора РФ Ю. Пономарев поручил провести проверку информации о завышенных платежах за общедомовые нужды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2014 06:08
Общидомовые счётчики необходимо установить в каждом доме до вводо ОДН за счёт статьи (ремонт и обслуживания жилья)
Багира, 19 апреля 2014 06:11
Перерасчет вам будет сделан.
и
Далее прокурор пояснил, что уже приняты в работу более 200 комментариев пользователей сайта 74.ru, сообщивших о нарушениях в начислении платы за ЖКХ. «Будет проведена тщательная проверка по каждому дому, спасибо сайту 74.ru», – отметил глава надзорного ведомства.

Вот и всё. 200 домов в Чел. обл. получат перерасчет. Остальные не жаловались, а прокуратура сама не догадывается, что так везде.   :evil:
Гость, 19 апреля 2014 06:14
почему жзк 4 никто не проверит двор никто не убирает зимой в квартире холодно а платежка за  тепло  кусается
Гость, 19 апреля 2014 06:15
А когда в Озерске "Строен"  или "энерго- не понимаю кто" произведёт перерасчёт, или теперь всем жаловаться Путину. Живу одна в 2-ке и платить 185рублей, больше, чем за квартирную энергию!!!
Гость, 19 апреля 2014 06:53
Что значит:  женщине произведут перерасчет платы и установят счетчик?!
Гость, 19 апреля 2014 07:05
И Путин приедет, и Путин придет
И сопельки всем нам опять подотрет
Ведь так не должно быть на свете
Чтоб жили без Путина дети
...... и смех и грех
Гость, 19 апреля 2014 07:05
Можете спать спокойно,озерчане. В Багдаде все спокойно. К нам это не относится. Это на большой земле разборки, нам это не грозит.
Гость, 19 апреля 2014 07:14
Это что за ерунда в стране, это надо всем жителям страны Путину жаловаться, чтобы что то  начало двигаться?
Гость, 19 апреля 2014 07:19
у нас уже второй месяц подряд приходит 263,77 общедомовое...
Гость, 19 апреля 2014 07:26
А кто следит за тем , как УКашки показания на общедомовые нужды снимают  :?:  Даже если стоит счетчик , они ведь показания сами передают  :?:  Почему показания разнятся каждый месяц  :?: Даже если пара лампочек перегорает - это не по 50 руб. с квартиры  :!:
Конечно , все все понимают , но реакция только после звонка Путину  :evil:
Гость, 19 апреля 2014 07:34
Гость 08.53
Видимо , означает,  что Ук ОБЯЗАНА  поставить счетчик.
Гость, 19 апреля 2014 07:47
Это что-же получается нужно теперь всем жаловаться Путину чтобы существовать более или менее по-человечески.
Гость, 19 апреля 2014 07:55
А у нас Матросова 26 - ТСЖ - мы давно платим по счетчику.Но энергосбыт решил, что счетчик у нас не такой, как надо, и насчитал на четверть почти дороже...
Гость, 19 апреля 2014 07:56
Ровно одна ночь потребовалась прокуратуре, чтобы проверить информацию о завышенных платежах. Интересно, а прокур об этом разве незнал до этого или ему по другим тарифам считают
жертва коммунальщиков, 19 апреля 2014 09:44
Имею квартиру в 15-хе, но там никто не живет после смерти матери. Все электроприборы отключены на "0", но этот гребаный "Энергосбыт" ежемесячно выставляет мне квитанцию порядка 700 рублей ! Звоню им в офис, воспрашаю - "не очумели-ли они " !? - Извиняются и продолжают свою политику ! А за общедомовое электричество, УКашка насчитала больше , чем за квартирное потребление !
Вопрос : - почему областные прокуроры "благодарят челобитчицу, "за очень полезный вопрос", вместо тотальных мер по общеизвестным и всем надоевшим махинациям коммунальщиков на местах !....
Гость, 19 апреля 2014 10:26
Позор, Хотелось бы все воспринимать как АНЕКДОТ, ЮМОР, ШУТКА, но к сожалению пока все это в полном серьезе - и прокуроры, и эта статья, и коррупция на этом.
Гость, 19 апреля 2014 10:30
Как за одну ночь прокурор обошел 200 квартир? Бедный прокурор, прям жалко его :(  :cry:  :(
Гость, 19 апреля 2014 11:31
Пишите Путину и в Озерске будет порядок хоть и не надолго!
Гость, 19 апреля 2014 11:32
У меня в доме сетевое оборудование всех провайдеров, ретранслятор какой-то сотовой компании, сигнализация какой-то охранной конторы, чтобы это всё охранять  - и всё энергопотребление этих коммерсантов должны оплачивать жильцы. Так не пойдет. Мы же не ходим в офис провайдера свои аккумуляторы заряжать. Что-то с этим надо делать.
Гость, 19 апреля 2014 14:10
ОДН не плачу второй месяц. В марте обратилась в приемную губернатора по поводу ОДН (37% от бытового потребления), перебросили в адму Озёрска, до сих полр ответа нет. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ПОКА НЕ ДОКАЖУТ, ЧТО ЭНЕРГОСБЫТ ПРАВ.  ДОЛГИ СТРОЕНА ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ! АСКАРОВ С ПТИЦЫНЫМ ПУСТЬ ПЛАТЯТ ДОЛГИ!
Гость, 19 апреля 2014 15:29
Кончено, пока Путину не позвонишь, ничего не делается. Управление в ручном режиме. А куда смотрели все эти прокуратуры раньше? Или только по пинку сверху они работать начинают?
Гость, 19 апреля 2014 16:39
По большому счету всё руководство почти всех УК должно сидеть вместе с прокурорами и пущай там   между собой разбираются :!:
ПОКАЗУХА ГОЛИМАЯ :!:  :!:  :!:  БЕЗ ПИНКА НИКТО НЕ РАБОТАЕТ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2014 16:56
Почему нужно жаловаться Путину? Разве в Озерске нет чиновника, который получает деньги за то, что обязан принимать такие жалобы. Назовите его фамилию и должность. Если такого человека нет, значит в Озерске нет власти.
Александр, 19 апреля 2014 20:24
Все платят потому что УКашки пугают судами :!:  :!:Пускай пугают но если правда на твоей стороне то и боятся нечего "Волков боятся в лес не ходить" Как то раз у нас небыло горячей воды после ремонта ЖЭКом-4, а оплата за потребление приходила полностью, я звонил в ремонтную ЖЭК-4 они присылали работников которые ничего не делали ссылаясь на неполадки, я перестал оплачивать то чего нет и не вижу, три с лишним месяца, мне стали приходить жировки с угрозами что УК будет подавать в суд но я не боялся, а как оказалося потом горячей воды небыло из за дыры в трубе походящей к подьезду.
Что вы жалуетеся какому то дяде :|  :| нужно просто не платить за то чем не пользуетеся и пускай пугают судами, если правда на вашей стороне то и боятся вам нечего. ;)  ;)  ;)
Егор, 20 апреля 2014 00:57
Хорош сопли жевать! Вам описан конкретный вариант необходимых действий, уже приведший к желаемому результату. Тупо действуйте!
ЛИКА, 20 апреля 2014 07:11
Живем на первом этаже,платим за лифт :!:  :?: за чтооооооо :?:  :evil:
Гость, 20 апреля 2014 08:51
ЛИКА, 20 Апреля 2014 09:11
Живем на первом этаже,платим за лифт :!:  :?: за чтооооооо :?:

Вас никто не заставлял приватизировать квартиру. Захотели своего, так платите за общедомовое имущество.
вова, 20 апреля 2014 10:48
ЛИКА, 20 Апреля 2014 09:11 за чтооооооо :?: за лиифффтттт  :!:  катаетесь по подружкам на верхних этажах  ;)
Житель Заозерного, 20 апреля 2014 17:41
у нас в прошлом месяце по квитанции за ОДН было минус 218 руб, а в этом 485.00 это как??? Даже не собираюсь оплачивать!!!
Бомжара, 20 апреля 2014 18:20
Я вот в подвале живу, и что с меня тоже за лифт брать будут :o  :o  :o
Гость, 20 апреля 2014 19:40
Всё общедомовое -это колхозное. Но в колхозах хотя бы не требовали платить за общеколхозные комбайны, сеялки и веялки. Коммунисты как-то были подемократичнее нынешних  демократов:)
Гость, 21 апреля 2014 10:05
Долой всякие ОДНы и другие поборы :!:  :!:  :!:
Гость, 21 апреля 2014 10:27
Гость, 20 Апреля 2014 10:51
ЛИКА, 20 Апреля 2014 09:11
Живем на первом этаже,платим за лифт :!: :?: за чтооооооо :?:

Вас никто не заставлял приватизировать квартиру. Захотели своего, так платите за общедомовое имущество.

---

А ещё захотели  автомобиль или гараж -платите за повышение зарплат военным и полиции, а то американцы отберут:))
Гость, 21 апреля 2014 11:34
А кто проверит платежи по уральской дом 7 дом 3 дом4. У нас общежитие, а платим как за квартиры полнометражные. Кандалов деньгами все захлебнуться не может. Уже должен арендаторами комнат все долги алкашей погасит. Нет, ему все мало. Когда проверят?
Гость, 21 апреля 2014 12:35
В следующий раз надо будет пожаловаться Владимиру Владимировичу, что в УАТе нет новых автобусов, никто вообще не занимается автобусной проблемой в городе, пожаловаться, что местные чиновники не решают проблему "выехал за пять минут до МУПа" и никто не убирает город, кругом непролазная грязь и жуткая пыль.
Гость, 22 апреля 2014 10:34
Как бы хотелось ,чтоб приехал Путин, за однокомнатную квартиру пришел счет 140 рублей .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений