РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минус двенадцать. Грамотность востребована все меньше

Новости читателей, 12 июня 2014 11:50, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

Вчера пришли результаты по русскому языку - первому обязательному единому государственному экзамену. Мне, как маме выпускницы, интересно узнать ситуацию в городе.Есть ли стобалльники и не набравшие минимального количество баллов? Лучше или хуже по сравнению с прошлым годом сдали экзамены наши выпускники?

В этом году минимальный порог по русскому языку снижен с 36 до 24 баллов - получается, что нынешние одиннадцатиклассники знают русский язык намного хуже всех своих предшественников, ведь обязательный минимум понижен впервые на целых 12 баллов! Есть ли уже какая-нибудь статистика по Озерску?

Спасибо.

От редакции: цитируем сайт министерства образования и науки Челябинской области:

"29 мая школьники Южного Урала сдавали ЕГЭ по русскому языку. В экзамене приняли участие более 14 тыс. выпускников. Для проведения экзамена открыто 99 пунктов, их них 28 в г. Челябинске.

Максимальное количество баллов (100) по русскому языку набрали 69 человек. Не смогли достигнуть минимального количества баллов 38 человек.

Напомним, за грубое нарушение школьниками процедуры проведения ЕГЭ (такое, как, например, использование мобильных средств связи или запрещенных справочных материалов) их результаты аннулируются без права пересдачи в этом году.

Так, например, в Челябинской области на экзамене по русскому языку было зафиксировано четыре нарушения. В Брединском и Саткинском муниципальных районах школьниками на экзамене были использованы мобильные телефоны. Кроме того, в Брединском районе была зафиксирована попытка выноса контрольно-измерительных материалов из аудитории. А в ходе трансляции видеонаблюдения на экзамене в Кунашакском районе было обнаружено использование запрещенных справочных материалов (шпаргалок).

Всего в 2014 году в Челябинской области смогут сдать ЕГЭ в основной период около 15 тысяч выпускников. Для проведения экзаменов открыт 101 пункт проведения. С 16 по 19 июня пройдут резервные дни для сдачи ЕГЭ".

Также сегодня мы получили письмо читателя, в котором указано: "В Озерском городском округе две выпускницы физико-математического лицея № 39 получили максимальный результат - 100 баллов. Минимальный балл (24) из выпускников Озерска никто не получил". Однако подтверждения этой информации у нас пока нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2014 13:07
Баллы снижены не из-за того что в этом году школьники хуже знают русский язык,а из-за того что ужесточили сам экзамен-ведь в том году все все списали,в этом году написали сами что знали.... Не ужели не догадались?????????
Гостья-Озерчанка, 12 июня 2014 13:13
Любимому лицею - искренние поздравления
Гость, 12 июня 2014 13:17
в Озёрске все выпускники преодолели барьер в 24 балла. Поздравляем!
Гость, 12 июня 2014 13:41
зачем егэ вообще, тупо отменили бы да и все, и денег экономия и нервов, ниодного плюса от него нет
Гостья-Озерчанка, 12 июня 2014 14:04
Ну что за люди! Вот прям все и всё в том году списали!
По себе что ли судите?
Гость, 12 июня 2014 14:10
Гость, 12 Июня 2014 15:41
зачем егэ вообще, тупо отменили бы да и все, и денег экономия и нервов, ниодного плюса от него нет

Плюс в том, что сейчас любой грамотный ученик из провинции может поступить в Москву , в Питер. Раньше это было практически невозможно.
У-горец, 12 июня 2014 14:23
Про двух стобальников в 39-м лицее - правда!
не банить, 12 июня 2014 14:29
Гость, 12 Июня 2014 15:41
зачем егэ вообще, тупо отменили бы да и все, и денег экономия и нервов, ниодного плюса от него нет
----------да видимо чтобы космические корабли перестали падать! а то у нас наверх лезут не по уму а по родственным связям либо за деньги! может хоть таким образом получится найти светлые головы для эффективной интеллектуальной работы - а не очередного ребенка чиновника или купца пристроить на теплое местечко
Гость, 12 июня 2014 15:52
Гостю 12 Июня 2014 15:07
Вы не правы. Списали все только в прошлом году, а минимальный балл 36 существовал со времени начала  введения ЕГЭ. Не набрать 36 баллов по русскому - я даже не знаю, как это надо учиться. А снижение порога до 24 действительно означает, что все больше становится выпускников, для которых трудно перейти минимальный порог. "Решение о снижении балла было принято совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатам прошлого года, а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений" (Рособорнадзор)
Гость, 12 июня 2014 15:57
Баллы снижены не из-за того что в этом году школьники хуже знают русский язык,а из-за того что ужесточили сам экзамен. Не ужели не догадались?????????

Вы хоть понимаете, что пишете? Понижение минимального балла означает не ужесточение, а как раз смягчение требований. И, кстати, "неужели" пишется слитно, догадливый вы наш.
Сергеич, 12 июня 2014 16:19
Гость, 12 Июня 2014 15:41
зачем егэ вообще, тупо отменили бы да и все, и денег экономия и нервов, ниодного плюса от него нет

Похоже, для Вас слово "тупо" является определяющим по жизни. Судя по Вашей записи, Вам пока и до 12 баллов не дотянуть.
asura, 12 июня 2014 18:05
Почитайте под вашими перлами тексту,с которого я чуток срехал крайную плоть! :D   ---
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие , сниженную лексику , даже в случае замены букв тЫчками, тире и любыми  крестами с крынками на оных!. :D  Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни раздуваемой меж  алигархами с бомжами в в СМИ!. :D
Гость, 12 июня 2014 18:33
"зачем егэ вообще, тупо отменили бы да и все, и денег экономия и нервов, ниодного плюса от него нет
----------да видимо чтобы космические корабли перестали падать! а то у нас наверх лезут не по уму а по родственным связям либо за деньги! может хоть таким образом получится найти светлые головы для эффективной интеллектуальной работы - а не очередного ребенка чиновника или купца пристроить на теплое местечко"

И запятые надо отменить.
Гость, 12 июня 2014 19:07
Гость, 12 Июня 2014 17:52
Гость, 12 Июня 2014 15:07

Как вы, блин, достали! Хватит судить по себе! Вы лично видели и контролировали, что ВСЕ СПИСАЛИ? Весь Урал проконтролировали или всю Россию?
Гость, 12 июня 2014 19:19
у нас пол класса двойки(((ГИА по математике :(  :(  :( Желаю ребятишкам успешной пересдачи!!!всё будет хорошо!!!
Гость, 12 июня 2014 19:25
Все вполне закономерно! ЕГЭ- антитеза нормальному обучению. Масса времени уходит на проведение всяких репетиций, проверок, - а когда учиться? Вот и получили полную безграмотность!
Саня, 12 июня 2014 20:12
это эра интернета виновата, книги не читаем лучше слушать, все уроки в инете  готовые, зачем учить? . Дети не гуляют,  во дворах только синева. чему удивлятсья?
Гость, 13 июня 2014 08:11
да, гиа в девятых классах по математике, говорят, очень много двоек!
Гость, 13 июня 2014 09:19
Раньше трех баллов хватало :)  :)  :)
Гость, 13 июня 2014 09:41
По Озерску 38 двоек по математике в 9 классе
Гость, 13 июня 2014 10:44
по ГИА минимальный балл снизили до 6.Тогда непонятно,почему не снизили бал для 4-ки?У меня ребенку 1 балла не хватило до 4-ки-набрала15.Получается,что тот,кто набрал еле-еле 6 баллов и тот, кто набрал 15 одинаково "тупенькие" по учительскому критерию
Гость, 13 июня 2014 15:54
Лицеисты молодцы!
Гость, 13 июня 2014 16:00
Ужас какой с математикой в 9 классе! Варианты были сложные или дети стали настолько необучаемые?
А как все-таки ЕГЭ по русскому в городе написали? Про 100 баллов понятно, есть ли еще какая-нибудь статистика?
ʁņонɐdɐu, 13 июня 2014 17:13
Гость, 13 Июня 2014 18:00:00
Ужас какой с математикой в 9 классе! Варианты были сложные или дети стали настолько необучаемые?
-------------------------------------------
Это боязнь родителей коррекционных школ или элементарная лень - дорога в "ПТУ", если в головушке "мало", так хоть, что-то руками научат делать, но можно пересдать, а потом в наш филиальчик на коммерцию, дануна "юристишку". :)
Гость, 14 июня 2014 11:21
Говорят, в 21 школе около 20  :!: двоек  по математике в 9 классе, в других тоже есть не сдавшие :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 14 июня 2014 16:29
в 33 школе ГИА по математике написали все! Двоек нет!!!!!!
Гость, 14 июня 2014 22:00
Поздравляю 33-ю. Говорят, в 21, 25, 36 есть двойки, а всего в городе 64  :!:  двойки в 9 классах  :!:
Гость, 15 июня 2014 13:29
ага, то учат наших озерских школьников плохо, то экзамен ужесточили, БРЕД :!:  Вы посмотрите, как пишут эти люди!! Зачем далеко ходить - даже на этом сайте  это ведь столько ошибок (я говорю не про опечатки, а именно про ошибки грамматические и синтаксические)!!! Ужас просто! Сегодняшние школьники даже читать то уже разучились - все в инете  скачивают.... Так чего же мы ждем от них??! Население у нас  деградирует...
asura, 16 июня 2014 06:48
Гостю, 15 Июня 2014 15:29
А я до сих пор не могу выговорить слово СИНХРОФАЗАТРОН логопед вы наш! :D
Гость, 16 июня 2014 07:02
23 лицей тоже хорошо написали ГИА по математике 9 классы, МОЛОДЦЫ, поздравляю!!! И тоже обидно - сложный вариант - 15 баллов, и тройка, а сколько переживаний...
Гость, 16 июня 2014 07:18
Даешь дебилизацию всей страны!  Неграмотными и управлять проще. Учителя работают на 2 ставки, чтобы показатели по зарплате понравились руководству. Где ж взять силы на все ведомые классы? В 21 у математика, говорят,  36 часов в неделю.
Это как пример. В 23 "химическом" лицее на всю  школу один  химик.... И т.д. ,и т.п..... И все это видят,  и все  молчат. Так что не надо охать. "Спасение утопающих - дело ......  "   Вспомните сами окончание этой фразы и вперед!...
Гость, 16 июня 2014 18:37
двойки есть за ГИА по математике и в 24, 38, 30, 29 школах
Гость, 17 июня 2014 18:12
А по русскому ГИА двоек нет?
Гость, 17 июня 2014 18:13
В 24-й математической школе двойке по математике??? :?:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений