РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кредитные грабли в Озерске

Новости читателей, 18 августа 2014 13:47, источник: Читатель

Не раз и не два нам говорили о том, что, покупая что либо в кредит, нужно читать то, что написано мелким шрифтом. А еще лучше в кредиты не влезать, но как в наше время с нашими зарплатами прожить без кредита...

Так вот, хочу рассказать историю кредитной покупки в недавно открытом и широко разрекламированном озерском магазине. В день рожденья мужа решили сделать ему подарок, зеркальный фотоаппарат. Выбрали модель. Посмотрели цены. Пришли мы с мужем в магазин, видим - этот фотоаппарат продают по «супер» цене, ниже чем везде на пару-тройку тысяч! Да еще и скидочный сертификат на следующую покупку, на три тысячи. Решили купить.

Девушка, кредитный эксперт, тут же предложила кредит оформить. Без первоначального взноса, под 14% годовых. Условия нас устроили. Я ее попросила «страхование жизни» не оформлять, она согласилась; затем я ее переспросила, не будет ли каких «накруток» на 14%. Опять в ответ услышала, что только 14% от суммы и все. Кредит оформляли на мужа, просто у него с собой паспорт был. Обговорив условия, сказала мужу: «Подписывай», а сама отошла присмотреть следующую покупку уже с обещанной скидочкой. Счастливые, мы пришли домой.

Честно скажу, сразу кредитный договор я не посмотрела, не до того было. На следующий день дай, думаю, гляну, сколько в месяц нужно платить. И тут - о, ужас! Вижу, что сумма кредита превышает сумму покупки почти на десять (!) тысяч рублей.

Изначально фотоаппарат по цене магазина стоил 32 тысячи, а заплатить надо больше сорока! Стала смотреть, в чем дело. И вот на пятой странице договора практически нечитаемым шрифтом, раз в пять мельче, чем весь договор, прописано, что мы страхуем свою жизнь и обязуемся выплачивать по 1.36% в месяц от суммы покупки. А это ни много ни мало 5 тысяч!

Сразу поехали в магазин, подошла я к этому, так называемому, страховому эксперту, спрашиваю: "Как же так? Я же Вас просила страховку не оформлять!", а она мило улыбается, и говорит, что, мол, нам бы без страховки кредит не одобрили.. Я говорю: "Так мы бы на этих условиях и покупать бы не стали. И что нам теперь делать?" Ответ был один – платить. И отвернулась от нас.

Подошла старший менеджер магазина, кстати, очень милая девушка, посоветовала обратиться в сам банк. По "горячему" телефону мы не дозвонились. Решили, что, раз на днях едем в Челябинск, там и обратимся в филиал "Альфа банка". Через несколько дней, приехав в Челябинск обратились в этот филиал, написали претензию, все там указали, но через какое-то время получили отрицательный ответ.

Так вот, к чему я это все: не верьте кредитным экспертам, внимательно читайте договоры. А еще лучше, ходите в магазин с лупой, так как без нее полностью прочитать кредитный договор не получится! Впечатление от магазина испорчено. Понятно, что кредит не магазин оформляет, но смотреть надо, кого на работу брать! Больше в этот магазин ни ногой.

Людмила


Кредит.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2014 14:13
была подобная история именно с этим банком правда 8 лет назад и не сдесь, а в челябинске!похоже банк так и не начал ценить клиентов!правда моя история была с досрочным погашением и таким же обманом эксперта,правда не в магазине а в центральном(!!!) офисе на Кирова!платить не стал из принципа и подал жалобу в потребнадзор!3 месяца ежедневных звонком от банка с прессингом,правда после подачи жалобы в потребнадзор звонки сразу прекратились!мой вам совет!любые серьезные финансовые сделки пишите на видео..неважно..скрытым или открытым способом!законодательство этого не запрещает,потом иначе ничего не докажете!теперь я в черном списке и должен банку с 2006 года якобы 6000р)))чтож..пущай ждут товарисчи!а в черном списке тоже неплохо сидеть!лишний раз не будет искушения влезать в эту кабалу!
Гость, 18 августа 2014 14:20
Dа Nе Sтрашно! )))
Сержант мотострелковой бригады, 18 августа 2014 14:29
Похоже на то, что Людмила про DNS пишет. Благодарю, буду  внимательнее.
Гость, 18 августа 2014 14:31
Достаточно сразу посмотреть на окончательную сумму!
Гость, 18 августа 2014 14:35
Повторюсь, дураков на Руси еще лет на 100 припасено. Это я к вам, барышня-автор. Подписываете черти что, не ознакомившись, не проконсультировавшись. А теперь виноваты все, но только не вы.
Светофор, 18 августа 2014 14:36
"но как в наше время с нашими зарплатами прожить без кредита..."
___________________________________________________________
Вот и я удивляюсь, как это мы россияне с такими маленькими (смешными) зарплатами берём кредиты с САМЫМИ ВЫСОКИМИ % В МИРЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2014 14:38
Я сама кредитник в банке (должность у меня не такая но для простого обывателя буду называть себя так) - и по закону абсолютно все клиенты, кторые приходят в банк на консультацию!!! не оформление кредита, а консультацию, могут попросить кредитника распечатать им условия договора, который заключает банк с клиентом! Знайте о своих правах, тем более что Центробанк так нас контролирует!
Гость, 18 августа 2014 14:51
Я в году этак в 2005 приобрела мобильный в кредит, все выплатила и спала спокойно. А в прошлом месяце звонок. Так мол и так, беспокоит банк такой то, вы нам торчите 6000 рублей. У меня затык, с каких простите хлебов, я чиста перед банками аки слеза. А мне в ответ, вот  тогда, в 2006 вы наверное рублей несколько недоплатили, вот долги и накопились со штрафами... Мдяяя, а где ж ты банк родной был то столько лет, ждал пока проценты натекут? В общем спрашиваю я барышню банковскую, записывается ли разговор наш. Она мне оптимистично так, ну конееечно. Ну и рассказала я ей, что думаю и о долге, и о банке, и о ней лично. До сих пор та мадам наверное под впечатлением, но больше не звонит, а жаль, я еще многое сказать не успела...
Гость, 18 августа 2014 14:55
это DNS однозначно
Гость, 18 августа 2014 15:15
После выплаты кредита надо брать с банка расписку, что больше Вы ничего не должны.
Гость, 18 августа 2014 15:20
Надоели однозначно. Сначала деловая вся такая - мужу подписывай,а потом другие виноватые??????!!!!!!!
Гость, 18 августа 2014 15:33
Спасибо, что предупредили. Теперь в этот магазин ни ногой! И знакомым всем своим скажу, чтобы ничего там не покупали.
Заехали в город, называется )
Гость без купюр, 18 августа 2014 15:42
Рабы банка, вы всегда будете должны, потому, что, вы подсели, приходите ещё.
Гость, 18 августа 2014 15:46
К хорошему юристу, заявление и в суд. Вести письменные переговоры-мелкий шрифт нельзя.
Гость, 18 августа 2014 15:59
....В день рожденья мужа решили сделать ему подарок, зеркальный фотоаппарат....
Нормальный такой подарок :o,  в кредит, да еще и на именинника. Если нет денег, то к чему такие подарки :?: Хотя такой подарок надолго запомниться ;)
Гость, 18 августа 2014 15:59
Гость, 18 Августа 2014 16:55
это DNS однозначно
+++++++++++++++++++++++
Товар очень!!! дорогой у них.  Живу в конце Победы, ради интереса заходил к ним несколько  раз, больше желания тратить на них время у меня нет.
Гость банкир, 18 августа 2014 16:09
Надоели ныть. Всё посмотрела, мужу сказала подписывать, а потом виноватых ищут, достали.!!!!!!
Гость, 18 августа 2014 16:25
Девчонка не шарит. Вообще. В прошлом, работал в Связном, и в DNS в Челябинске, как раз кредитным менеджером, ни один кредит не оформлял со страховками, доп. услугами, засунутым в тихоря иным товаром (в нагрузку, добавить итог чека). Я у людей честно спрашивал, надо, нет, платить нормально будете, желательно по минималке устроить, так? Так. Мы похожие. Я бы тоже по минималке хотел. И вы, я думаю. Так вот, к чему я, людям нравилось у меня покупать. Вся стратегия, ё-моё. Когда у меня выходные были, меня спрашивали, чтобы у меня купить, ждали моих рабочих дней. И, мадемуазель, если Вы это читаете (офк, я имею ввиду сотрудницу DNS) я делал за день 10 кредитов по 15 000р. И мною были довольны и приходили чаще. А ты делаешь 2 по 40 000р, но тебя ненавидят и больше никогда ничего не купят. А ещё сарафанное радио в Озёрске обладает вообще потрясающей силой, как ни один из городов мира, наверное, и о тебе, как о лживой сотруднице, очень быстро все узнают. Уже узнали. Если моя тактика тебе понравилась, действуй. Я не жадный. :-)

Обращаясь ко всем остальным, в то, что кредит мол могут не одобрить без страховки, не верьте. :-) Скажу так, банки, которые в основном кредитуют в магазинах, выставляют очень высокий процент в программе, на одобрение. Т.к., товар можно изъять в случае неуплаты.  И продать, вернув деньги. Так, меня опять понесло, к чему я, на товар ОЧЕНЬ высокий процент на одобрение (если у вас не загаженная кредитная история, были кредиты, всегда исправно платили, стабильно работаете, не инвалид; банк в ~93% случаев — одобряет). Как то так, надеюсь кому-то помог, разъяснил. Моя инфа передана вам из официального источника одного из крупнейших банков России. Может где-то в других, мелких банках не так, но во всех крупных и основных, так.

Всех люблю целую, всем добра! Лето на улице, улыбайтесь!

ЖЧ.
Гость, 18 августа 2014 16:29
В магазине DNS практически самые высокие цены на всё.... сравните с популярными интернет магазинами и убедитесь - например SONY xperia z 2 ( 29990 р.)  -  а в  MMI (24990 р.)  Есть разница...?
Гость, 18 августа 2014 16:57
да эта страховка ,интересно можно ли её вернуть за неиспользование её с погашеного кредита??????
Гость, 18 августа 2014 17:19
Гость банкир, 18 Августа 2014 18:09
Надоели ныть. Всё посмотрела, мужу сказала подписывать, а потом виноватых ищут, достали.!!!!!!
----------------------------------------------------

Это вы, "Банкиры" меня достали своими "ВЕЖЛИВЫМИ SMS" , с предложениями "КРЕДИТА НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ МЕНЯ (ИМЯ ОТЧЕСТВО) УСЛОВИЯХ" я пенсионерка всю жизнь живу без кредитов (НИ РАЗУ НЕ БРАЛА, с чего это вы решили что мне нужен кредит? Это вам нужны мои деньги). Ростовщики под меньший процент при царе давали деньги. Попрошайка вы "банкир" и обманщик, коль играете с размером шрифта при написании договора. И это пройдет :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2014 17:29
- Почему на рекламе кредитов изображены люди, которые всегда смеются?
- Они смеются над теми, кто эти кредиты берет!
:D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 августа 2014 17:35
Что за бред переплата в 5тысяч это нормально!!!вы не в рассрочку берете а в кредит и должны понимать что банк не за просто так дает
Гость, 18 августа 2014 18:07
Брали кредит в днс в том же банке но нас все устраивает да переплата есть и страховка,но это вполне нормально!!!!банку тоже нужны гарантии !!!!а подарок мужу брать в кредит еще и кредит который будет на нем это вообще сверх ужаса!!!!ЛЮДИ ПОЙМИТЕ КОГДА БЕРЕТЕ КРЕДИТ ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ТО ЧТО ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ!!!!!это банк и если он будет выдавать кредиты без страховок и переплат то как же люди которые там работают,есть такие кто кредиты берут и не платят поэтому у банка нет другого выхода как включать страховки и переплаты
Людмила, 18 августа 2014 18:42
Господа, хочу немного прояснить ситуацию.
По порядку:
Гость, 18 Августа 2014 16:35  Да я виновата в том, что не прочитала весь договор и в том, что идя в магазин не захватила (чисто случайно) лупу, чтобы прочесть договор на страховку.
Гость, 18 Августа 2014 17:20  Я виню только себя, а Вам рассказала лишь только для того, чтобы Вы были внимательнее.
Гость, 18 Августа 2014 17:59 Вы считаете, что это супер дорогой подарок? Ваше право, а бюджет у нас с мужем общий и было бы странно, при моей не очень большой зарплате покупать втихаря такой подарок..
Гость банкир, 18 Августа 2014 18:09 Да не смотрела я! В этом сама себя виню, обговорила с девочкой все нюансы и поверила на слово, о чем дорогих Форумчан и предупредила, не верить на слово!
Гость, 18 Августа 2014 19:35 Вы просто не очень внимательно прочитали, это только страхование жизни 5 т.р. и это за год кредита, а еще + проценты, на которые я изначально была согласна, они-то как раз не очень большие...
Остальным СПАСИБО за понимание!
Наталья, 18 августа 2014 19:33
Почти такая же история! Покупала в кредит фотоаппарат в Связном. В прямом смысле слова девушка, оформлявшая кредит, ОБМАНЫВАЛА, отвечая на все мои дотошные вопросы и о ежемесячных выплатах, и о процентах переплаты и вообще будет ли эта переплата, если я завтра полностью погашу кредит. А самое интересное, что при мне порвала и выкинула квитанцию об оплате кредита через почту России, пояснив, что очень неудобно платить этим способом. Я ей полностью доверила, договор подписала, читая практически через строчку. Дома вся радость от покупки прошла, когда я внимательно прочла договор, а самое интересное было, когда я зашла на сайт банка отп, который одобрил мне кредит, что оплата через почту России производится без всяких комиссий, а ежемесячные платежи через связной плюс 50 рублей ( за год к кредиту плюс еще 600 рублей). И еще куча всяких несостыковок с пояснениями девушки из магазина. Я была в шоке от такой непорядочности. Никого не виню, только себя!
Гость, 18 августа 2014 19:35
я вот на пенсии муж тоже. живу и радуюсь жизни. Купила матизика нового и еду куда хочу. муж сам ездит на своей тоже новая. это я к чему. платим ссуду за 2 машины и живем и радуемся. Все необходимое есть и не голодаем. а если бы не было ссуды денег нам не накопить. есть сад не плохой.
Местнный, 18 августа 2014 19:41
Людмила,1. Вас никто ни в чём не винит.Кроме кого-то.
2. И ещё: фраза другого:" И, мадемуазель, если Вы это читаете (офк, я имею ввиду сотрудницу DNS) я делал за день 10 кредитов по 15 000р. И мною были довольны и приходили чаще. А ты делаешь 2 по 40 000р, но тебя ненавидят и больше никогда ничего не купят. ". _______Вот это в точку! У меня,девочка,работая на таком месте имела кучу клиентов по честному.
3. Людмила, а почему зеркалку? Это же пару килограмм.А если потом докупать оптику? Есть отличная альтернатива для продвинутых любителей. Со встроенной оптикой до 50Х. И весит немного. Ай-яй-яй!Тут Вы тоже плохо изучали тему. Или просто пропустили новинки. Традиция!
asura, 18 августа 2014 19:51
Любой кредит-это долговая яма,со всеми последствиями непредвиденными,поэтому чтоб прыгать в этот омут с головой,обратитесь  сначала к своей голове или чем вы там думаете.. ;)  :D
Сергей, 18 августа 2014 19:59
Наталья, сочвуствую вам.
Верните товар обратно. В течение 2 недель можно вернуть.
Если будут упираться - скажите, что будете вести дело через суд.
Связываться не станут. Удачи!
B4rm4ley, 18 августа 2014 20:36
Вы такие интересные, пришли в банк ли, за покупкой в кредит, хотите, чтоб вам все отдали даром. Если так то копите деньги и покупайте за ту сумму которая указана на ценнике. А если сразу, то извольте согласится на условия страхования, это впервую очередь страховка для вас и ваших близких. Предвкушая комментарии, что это выманивание денег, подумайте, взяли кредит на внушительную сумму, случается несчастный случай и все тяготы кредитных обязательств ложатся на ваших родных. Это сложно понять пока не оказывались в такой ситуации. А, вообще, желаю всем, чтобы денег хватало без кредитов.
Парень в оранжевом, 18 августа 2014 21:02
Да, можно взять кредит  быстро и покупка в тот же день на руках! Безграничное счастье и радость! Но своим друзьям советую : есть Банки (и их достаточно) в городе, которые проверены временем - берите кредиты там. Всё прозрачно, офисы в городе, не нужно подрываться и ездить далеко непонятно куда.
Гость, 18 августа 2014 21:11
Голова для того, чтобы в нее есть :D  :D  :D  :D
Гость, 18 августа 2014 21:28
Три года назад в Челябграде в ДНС, коих тогда в Озербургере не наблюдалось, покупали ноутбук. В кредит. Милая девушка кредитный эксперт, обговорили с ней все детали, погуляли по ее просьбе 10 минут, узнали, что кредит одобрен, получили экземпляр на подпись. И каково было удивление милой девушки кредитного эксперта, когда сели мы этот договор читать. Она даже проговорилась "Просто подпишите где галочка". Галочка. Прочитали. Вычеркнули ненужные пункты. Попросили переделать. Девушка "вы что, у нас так не делают". Ну ладно, пойдем к другому эксперту из другого банка. "Ой, ну ладно, только для вас, я попробую". Новый вариант через 10 минут, читаем, вычеркиваем. Спорим. Получаем нормальный кредитный договор, о котором изначально договаривались. Забираем ноутбук. В установленный срок выплачиваем кредит. Итог: оформляя покупку в кредит, приготовьтесь к обману, не верьте словам, читайте все бумаги, просите переделать, не соглашайтесь покупать, если условия кредита вас не устраивают.  А в случае подарка всегда можно заранее взять кредит на потребительские нужды.
джексон, 18 августа 2014 21:29
asura, 18 Августа 2014 21:51  
Любой кредит-это долговая яма,со всеми последствиями непредвиденными,поэтому чтоб прыгать в этот омут с головой,обратитесь сначала к своей голове или чем вы там думаете..  

Асура соображает !!!    ;)   Кредит - это кабала; берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда !!! ;)  :(
И ещё хочется добавить, что честный банкир - это нонсенс!... Его первостепенная задача - бабла срубить; а каким образом - уже и не важно !!! :cry:
Гость, 18 августа 2014 21:48
есть такая поговорка - Хороший понт дороже денег:)
Жить надо по средствам.
А если нет, то так, как буд-то все хотят тебя обмануть.
Гость, 18 августа 2014 23:07
Господа, ну неужели вы не можете понять, что 99% того, что вы покупаете в кредит, вам не нужно??? Живите по средствам!!! А то дама зеркалку за 32 штуки (!!!) мужу в подарок (!!!) покупает в кредит, а потом ещё ноет...
Гость, 18 августа 2014 23:15
Это интересно, на какую сумму вы застраховали жизнь  в этом банке, если заплатили 5000 рублей??? Миллионов на 10???
Гость, 19 августа 2014 01:12
ВСЕХ РОСТОВЩИКОВ ИЗ ГОРОДА В 48 ЧАСОВ ГНАТЬ НАДО!
Гость, 19 августа 2014 04:44
Мы в этом магазине тоже оформили кредит ,,по акции,,. Ушли довольные. А через две недели позвонил строгий дяденька и сказал, что мы ещё должны денег , назвал сумму. Пришли в магазин, сотрудники наш долг подтвердили, пытались объяснить причину ошибки, но повторить сумму не смогли. Подгоняли свои расчёты под ответ минут двадцать, ссылаясь на усталость, мол мы у них четвертые....
Гость, 19 августа 2014 06:14
Страхование жизни в этом случае добровольное, но вам всучили принудительно, будьте добры платить. А мне переделали, убрали страховку, читать надо договор.
Гость, 19 августа 2014 06:58
А зачем почти профи фотоаппарат для дома да еще в кредит.Первые два месяца пофоткаете и забросите. Уверяю, также можно дешевым пользоваться, фотки не будете вы печатать, так и останутся в компе.
Mihail, 19 августа 2014 07:44
"  Честно скажу, сразу кредитный договор я не посмотрела ".

О чём речь? Этим всё сказано. Так и квартиры у людей "отжимают". Надо сначала думать, а потом делать.
Гость, 19 августа 2014 08:06
Если бы мне такой "подарочек" подарили, я бы об голову разбил этот "подарочек" тому, кто это мне подарил. Ничего себе подарочек, в кредит и на мой паспорт!   :evil:
Мне интересно, а мужик каким местом думал, когда свой паспорт отдавал? Или он в семье слова своего не имеет? Хитра женщина, ох хитра, зачем на себя кредит оформлять? Щас на мужика своего оформлю. :D
Гость, 19 августа 2014 08:25
Однозначно в СУД!
Гость, 19 августа 2014 08:35
Да уж... Тут все молодцы (табличка "сарказм") - и банк, втихаря накручивающий проценты, и клиенты, не удосужившиеся прочитать договор. И если банкоту еще можно понять - им прибыль нужна, крутятся в своих интересах, то клиенты, конечно, мдээээ. Это ВАШИ деньги, вы и должны думать и заботиться о них. Я, когда кредит брала, четыре раза перечитывала договор до того, как подписать (да, долго, полдня почти там провела, но имею право), трижды отправляла перепечатывать, найдя очепятку или двусмысленную формулировку (сложный был кредит, нестандартный договор нужен был, а они переделывали стандартный под нас и не везде все сходу срослось). И лишь тогда, когда меня весь текст устраивал, когда там не осталось фраз, которые можно трактовать иначе, нежели заявлено по условиям кредита, только тогда подписала. Вуаля - удобно, прозрачно, никаких нареканий, скулежа и обид. Ну да, 32 штуки сумма не космическая, но тоже на дороге не валяется...
Гость, 19 августа 2014 08:36
лично я оформляю под 46,%годовых +страховка.но при этом объясняю скок ежемесячный платеж и переплата.чтоб потом таких вопросов не было.Кредитные эксперты получают 5% от суммы кредита это их работа.так что не нойте
Гость, 19 августа 2014 08:53
Хитра женщина, ох хитра, зачем на себя кредит оформлять? Щас на мужика своего оформлю.
_______
Когда в семье общий бюджет - не все ли равно, на ком кредит? Оформляют на того, у кого официальная зп больше и кредитная история благостнее, чтоб прошло на более выгодных условиях. Вот и все.

Например, понадобился мне тут большой кредит. Посчитали мою официалку - маловато им показалось, только на большой срок (10 лет), а такой кредит это и % выше, и переплата получается колоссальная, платеж в итоге ненамного меньше, чем если брать на 5 (из-за переплаты), но вот тот, что на 5, не проходил по зп и стажу. Попросила маму, у нее официальная зп выше, стаж и вовсе огого, ей все одобрили без придирок. Плачу то в итоге все равно я, разумеется, просто не переплачиваю))) А уж если муж-жена - там одна сатана, одна тумбочка с деньгами и жизнь одна. Ну оформила бы на себя - разница в чем? Если оплата будет из той же самой тумбочки)
Гость, 19 августа 2014 09:08
Еще один раз убедились что DNS гоп контора, раньше ценами радовали теперь обувают как могут)
Хоум Кредит, 19 августа 2014 09:16
Я сотрудник соседнего банка, так же работаю в ДНС.Я была в день оформления и так же в тот день когда вы приходили второй раз и не понимаю зачем вы сейчас выворачиваете всю ситуацию.Вам была оглашена сумма ежемесячного платежа,переплата за год и процентная ставка которая составляет 14,93%(вернее не вам а вашему мужу,вы в это время ходили по залу и рассматривали другие товары).Муж согласился со всеми условиями и подписал.Эта процентная ставка является самой низкой в этом банке т.к. другие процентные ставки в двое выше.И в добавок к этому вы получили подарочный сертификат на три тысячи рублей.Придя во второй раз вы сразу же начали разговор с притензий и кредитный эксперт в полне спокойно вас выслушила и объяснила что за страховка была включена в кредит.Ваши слова про то что вы отказывались от страховок  не слышал никто т.к. если бы вы это сделали вам бы не смогли огласить сумму ежемесячного платежа и переплату за год.Незнаю откуда вы взяли переплату в 10 тысяч, вам был оформлен супер кредит и ваша переплата составила в общем за год около 5 тысяч но никак не больше.После ваших претензий девушка дала все телефоны начальства,вполне спокойно с вами попрощавшись с рабочего место как вы говорите она не уходила.Поэтому сейчас я считаю вашу претензию не обоснованной т.к. Еще даже при заполнении заявки вам было все озвучено и вы согласились.Совет на будущее если вы не хотите переплачивать тогда не берите кредиты потому что время рассрочек прошло.даже в далекой Руси ростовщики выдавали под проценты тоесть даже тогда была переплата,а сейчас вы хотите чтоб банк давал вам деньги под проценты но вы при этом ничего не переплачивали!!!!!банки никогда не будут работать в убыток себе!!!!
Гость, 19 августа 2014 09:26
Ну уж Хоум Кредит бы помолчал. Сталкивались......  :evil:
Наталья, 19 августа 2014 09:39
Напишите заявление на отказ от страховки,Вам вернут сумму страховки!Только вычтут за дни пользования,с момента оформления кредита.Так как оформлен недавно,это совсем немного.А вернут Вам потому что, страхование является ДОБРОВОЛЬНЫМ!Так же как и отказ от нее!А отказ от кредита писать бесполезно,только гасить досрочно!
Хоум Кредит, 19 августа 2014 10:31
А почему я должна молчать?Мы сейчас о моем банке не говорим мы говорим про Альфа Банк так что не переводите тему!
Гость, 19 августа 2014 10:39
Это вы, "Банкиры" меня достали своими "ВЕЖЛИВЫМИ SMS" , с предложениями "КРЕДИТА НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ МЕНЯ (ИМЯ ОТЧЕСТВО) УСЛОВИЯХ"
________________________________
Банки никогда не рассылают таких СМС, это удел одноразовых кредитных агенств, что под 50-70% кредитуют за минуту. Вы-то сами можете назвать какие именно кредитные организации присылали вам такие СМС? Или так для красного словца тут понаписали?
Мне тоже присылают периодически такие сообщения, и я знаю откуда ноги растут - делала перевод по Системе Контакт родственникам в другой город, после этого пошли СМС от МИГ КРЕДИТА. НО это не банк, а контора.
Людмила, 19 августа 2014 10:56
Хоум Кредит, 19 Августа 2014 11:16 ...Когда мы оформляли кредит, была только одна девушка, вас там и близко не было. И разговаривали мы только с ней. Я ее несколько раз переспросила сумма кредита 14% и все? Ответ был да, 14%, а не 14,93. А вот когда мы второй раз пришли, да, вот тут вы уже были, и начали вы с того, что нам бы без страховки кредит не дали. ...Ладно, надоело спорить, я писала лишь только для того, чтобы обычный покупатель не попадался на ваши ловушки, а сама, наученная горьким опытом, буду читать договора от и до. На этом прощайте.
вентилятор, 19 августа 2014 10:58
Гость, 19 Августа 2014 11:26
Ну уж Хоум Кредит бы помолчал. Сталкивались......  
Дорогой гость!!!не надо рот затыкать,высказаться имеют право все....отличный банк,а если у вас есть притензии какие то,то я 100%что они по вашей вине.....тоже с такими сталкивались....лично у меня нет проблем с банками,читаю договора перед тем как подписать,исправно плачу и САМОЕ ВАЖНОЕ.....КОГДА ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ НАДО ЗВОНИТЬ И УЗНАВАТЬ ТОЧНУЮ СУММУ ПЛАТЕЖА!!!!!!!!!!!!это любого банка касается!!!как правило из за этого потом косяки  и ненависть к банкам........всем удачи...
Гость, 19 августа 2014 11:43
Всегда поражался способности людей вначале "забивать" на самих себя - взять кредит, не читая договор, придти домой, и обнаружить, что есть переплата - а в последствии, вместо разумной самокритики, взять и обвинить окружающий мир в несправедливости. Да, мало того, обвинения звучат публично.
Мой Вам совет - напишите отказ от страховки и выплатите кредит досрочно. И за последующие дни Вы не будете платить (банк производит перерасчет при досрочном погашении без каких-либо штрафов). :idea:
Анюта, 19 августа 2014 12:17
Автор,а вы ведь вправе вернуть покупку в течении двух недель?И естественно осуществляется полный возврат денег,а потом звоните в банк и делаете досрочное погашение,соответственно и процент намного ниже.Тем не менее так это нежелательно оставлять.Есть телефончики о защите прав потребителя,вы главное решите для себя,либо вы этот фотоаппарат оставляете,либо до победного доказываете свою правоты.
Никогда в жизни не брала кредиты,и не возьму!30 тыс. не те деньги,накопить проще пареной репы!
Гость, 19 августа 2014 12:48
Людмила, а какой фотоаппарат Вы купили?
Гость, 19 августа 2014 13:03
Гость, 18 Августа 2014 21:35  


я вот на пенсии муж тоже. живу и радуюсь жизни. Купила матизика нового и еду куда хочу. муж сам ездит на своей тоже новая. это я к чему. платим ссуду за 2 машины и живем и радуемся. Все необходимое есть и не голодаем. а если бы не было ссуды денег нам не накопить. есть сад не плохой.


нашла бабка где похвастаться :D
Гость, 19 августа 2014 13:19
Гость банкир, 18 Августа 2014 18:09
Надоели ныть. Всё посмотрела, мужу сказала подписывать, а потом виноватых ищут, достали.!!!!!!
================ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ИМЕННО БАНК , подписывается под SMS, карточка которого у меня есть. :!:
Гость, 19 августа 2014 14:10
Хоум кредит просто задолбал :!:  На домашний, сотовый,  мне, мужу, дочери - бесконечные звонки и смс. :evil:
Гость11111, 19 августа 2014 14:37
Раз названивают вам и вашим близким,значит есть косяк ваш!!!!и ваша вина в этом,заплатили поздно,не узнали точную сумму когда делали последний платеж и т.д.... ...в интернете номер справки можете посмотреть,номер бесплатный,начало 8800.....позвоните и узнайте,где  облажались...
Гость, 19 августа 2014 15:02
Гость11111, 19 Августа 2014 16:37
Раз названивают вам и вашим близким,значит есть косяк ваш!!!!и ваша вина в этом,заплатили поздно,не узнали точную сумму когда делали последний платеж и т.д.... ...в интернете номер справки можете посмотреть,номер бесплатный,начало 8800.....позвоните и узнайте,где облажались...

Как раз наоборот!!!названивают и строчат с предложениями Дать ДЕНЕГ!
Гость11111, 19 августа 2014 15:28
Вот они негодяи какие!!!деньги вам предлагают то :D и как они посмели.....
Гость11111, 19 августа 2014 15:34
Невероятно просто!!
Гость, 19 августа 2014 15:38
Гостю 111111, т.е. шестерке
Никогда ничего никому не были должны :!: Предложение одно- нам одобрен (хотя никто и не просил) суперкредит. На вежливые просьбы не беспокоить не реагируют.  Пришлось уже практически послать.  Ясно одно: эффект прямо противоположный. Теперь никогда точно кредит у Хоум Кредита не возьмем :!:
Гость11111-пяторочка), 19 августа 2014 16:03
Пока брали кредит и оплачивали его,значит были должны!!!и хорошо что расплатились нормально....а они еще и деньги вам предлагают под дулом писталета видимо....ух уж эти банки...и пришлось их чуть не послать...ОООО УУУЖжжАААССС
Гость, 19 августа 2014 16:17
ИМЕННО БАНК , подписывается под SMS, карточка которого у меня есть.
__________________________
ИМЕННО БАНК не зарегистрирован в реестре банков, а подписаться под СМС могут мошенники, что они делают посмтоянно (бывают подписи Центробанк, а люди даже не задумываются что Центробанк не работает с физ.лицами, он регулирует и контролирует деятельность ВСЕХ банков РФ). Какой еще банк рассылает СМС не своим клиентам??????????????????  Только название, все остальное болтовня...
Гость, 19 августа 2014 20:32
В Хоуме ничего не брали, вы не в курсе,  что ли, как покупаются клиентские базы данных?  И когда в течение получаса по 7-8 звонков с разных номеров плюс смс, тут не чуть ли, а прямо пошлешь. И не надо тут иронизировать по поводу якобы благодетелей, нам денег предлагающих: я проценты сравнивать умею, пусть кому надо быстрых денег, переплачивает. А вы явно из этих доставал
Гость, 19 августа 2014 22:39
Наталья, 19 Августа 2014 11:39
Напишите заявление на отказ от страховки,Вам вернут сумму страховки!Только вычтут за дни пользования,с момента оформления кредита.Так как оформлен недавно,это совсем немного.А вернут Вам потому что, страхование является ДОБРОВОЛЬНЫМ!Так же как и отказ от нее!А отказ от кредита писать бесполезно,только гасить досрочно!
------------------------------------

А если банк не даст кредит без страховки? Разве мы вправе диктовать условия банку, беря у него в долг?
И кто будет платить , например, если что-то случится (уволили и т.д.) ? На мой взгляд, если не устраивают условия - не бери.
Мне тоже приходится брать кредиты и соглашаться с требованиями банка. Стараюсь узнать условия разных банков, выбираю наиболее для себя подходящий. Причем здесь эксперт? Его лишь можно дотошно обо всем расспросить. А принимать решение самому.
Гость из Питера, 20 августа 2014 00:12
Хоум Кредит, 19 Августа 2014 12:31
А почему я должна молчать? Мы сейчас о моем банке не говорим, мы говорим про Альфа Банк, так что не переводите тему!
______________________________
Вот не хотела подключаться к теме, но увидев Хоум-Кредит Банк, не могу себе отказать в удовольствии.  А теперь поговори о Вас, как о банке.

С тем, что сотрудники банка бесконечно недостоверную информацию предоставляют при задаваемых вопросах - сталкивалась неоднократно, причем проверяла на разных сотрудниках одни и те же вопросы. Я не пользуюсь кредитами, этот банк удобен мне в Питере тем, что расположен в моем доме. У меня там есть вклады. Не могу вскрыть до конца всю ситуацию, произошедшую у меня с этим банком сегодня, но почитав этот раздел, для себя сделала вывод, все-таки проучить их до конца. И завтра собираю материал на подачу заявления о нарушении моих потребительских прав в РосПотребнадзор своего района. Не просто мои права как потребителя нарушили, а наступили на гражданские права гражданина РФ.

Меня просто умиляет, у банка право заработать на нас дураках. Не пойдет. Еще посмотрим, кто в дураках останется. Если смогу, позже проинформирую Вас о своих результатах разборок.

Автору : Я Вам сочувствую, как человеку. И понимаю Вашу позицию, что вы этим пытаетесь еще и охранить других людей от ошибок. А то смакуют через комментарий о том, что сами виноваты. А то автор этого не понимает. Что бить-то по больному. Послушайте совет Сергея (Сергей, 18 Августа 2014 21:59), Натальи (Наталья, 19 Августа 2014 11:39), Анюты (Анюта, 19 Августа 2014 14:17). УДАЧИ Вам !!! Только не останавливайтесь на полпути.
Гость, 20 августа 2014 04:48
Гость, 19 Августа 2014 18:17
ИМЕННО БАНК , подписывается под SMS, карточка которого у меня есть.
__________________________
ИМЕННО БАНК не зарегистрирован в реестре банков, а подписаться под СМС могут мошенники, что они делают посмтоянно (бывают подписи Центробанк, а люди даже не задумываются что Центробанк не работает с физ.лицами, он регулирует и контролирует деятельность ВСЕХ банков РФ). Какой еще банк рассылает СМС не своим клиентам?????????????????? Только название, все остальное болтовня...
================
Читайте внимательно. Я КЛИЕНТ ЭТОГО БАНКА. Я просто не отвечаю на СМС - даааавно живу и... ничему не удивляюсь.  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 августа 2014 06:34
а когда мне приходит смс с текстом типа мне оформлен кредит
я через интернет отправляю "алаверды" (xn, дошла ночью) с текстом, что "на том свете за спам вы будете писать уксусом"  :D  :D  :D

и не надо навязывать мне кредитные карты, если я только пришла переоформить зарплатную
сотрудник другого банка, 20 августа 2014 07:31
Все правильно!не хотите соглашаться с условиями банка?не берите в таком случае кредиты,находите другие способы,получить здесь и сейчас товар,можно занять у кого нить и им выплачивать без процентов и страховок!накинулись на кредитных специалистов,а это всего лишь их работа,это их хлеб!рассылками смс и всяких предложений взять кредит они уж точно не занимаются....я точно так же оформляю кредиты,стараюсь для людей по максимум выгодные условия подобрать,чтобы меньше переплаты было....но знали бы вы сколько людей с испорченной кредитной историей и сколько не плательщиков.....а страховка большой плюс к одобрению заявки и для самого банка некая защита от непорядошных людей!разговаривайте с кредитными специалистами,узнавайте как выгодней и мы с удовольствием вам все объясним!и во всех банках бывают различные акции !!!всем добра!
Гость, 20 августа 2014 10:10
Асура вернулся!!!!! Не долго гулял.........:)
Гость, 20 августа 2014 12:12
моя формула: до подписания кредитного договора спрашиваете ежемесячный платеж умножаем на месяцы кредита потом вычитаем стоимость товара и вот вам сумма переплаты. Мне так чуть телик не впарили в Кыштыме в Терминале (вроде так, на нижнем) да еще и по акции...телик стоил 34000 а переплата за 10 мес 14000, нормально?
Гость, 20 августа 2014 14:48
По факту пиши заяву на возбуждение уголовного дела состав мошенничество - злоупотребление доверием. И рассылай информацию в максимальное число источников информации засвети альфушку по полной
Гость, 20 августа 2014 18:06
это убогий магазин. У них и на ценнике одна сумма,а на кассе пробивают и платишь в несколько раз дороже. Не советую там покупать вообще что-то
Гость, 20 августа 2014 18:53
Гость, 19 Августа 2014 10:06
Если бы мне такой "подарочек" подарили, я бы об голову разбил этот "подарочек" тому, кто это мне подарил.
*****
аааааа-аааа-ааааа.... вот это мужчина! просто находка для женщин. главное  считает свое мнение истиной в последней инстанции :o  :o  :o
Гость, 20 августа 2014 20:09
днс вообще контора не пойми что в Озерск приперлись
КС, 20 августа 2014 21:33
Гость, 19 Августа 2014 11:26
Ну уж Хоум Кредит бы помолчал. Сталкивались......  Интересные вы люди ей богу!!! прибегаете в магазин со слюнями на плечах...дайте дайте же кредит мы согласны со всем только дайте,смотрите в глаза кр.специалистам и нервно ждете ответ(хотя прежде чем выдать кредит сотрудник сообщает вам ваши переплаты и ежемесячные суммы для выплат) вы послушно киваете головами мол всё устраивает-берём,подходит время платить и тадаааам...бежим с матами и орами к сотрудникам---ах негодяи,ах поганцы да вы мне не говорили.СОВЕТ ВАМ ТОВАРИЩИ РАСКРЫВАЕМ ГЛАЗА,ЧИСТИМ УЖИ для улучшения слуха и только после этого идем оформлять кредиты.... ваше нытьё уже раздражает!!!!  вот наш менталитет отдельного государства ОЗЁРСК
Не фиолетово, 21 августа 2014 01:59
Не ходите в Найфл и не кредитуйтесь в Хоуме, в Русском Стандарте, в ОТП - обманывают и хамят по чём свет стоит.
Два года судилась с Найфлом, теперь не могу получить то, что мне по суду полагается - хозяин Найфла, оказывается, нищий..... На нём ничего нет, кроме магазинов.... и взыскать с него не могут... бегает. На сайте судебных приставов он с 2009г. должник...
Гость, 21 августа 2014 05:22
А мне так магазин понравился!  Давно уже говорили, что в старом городе и электронику негде купить.  Зашли с приятельнецей в DNS и были очень приятно удивлены разнообразиям товаров и цен.  Правда, жаль, что магазин маленький. Но очень приятный мальчик - менеджер обьяснил, что отсутствующий товар можно заказать по интернету.  Но всё-равно, это недостаток.  Мы не очень молоды и хочется сперва увидеть товар, а потом приобрести.  Так что расширяйтесь!
Гость, 21 августа 2014 08:03
Прямо клуб анонимных кредитных экспертов получился) А люди действительно сами виноваты, сначала подписываем, потом читаем, потом бежим орем и обвиняем всех, в своей беспечности)
Гость из Питера, 21 августа 2014 17:54
Порадуйтесь за меня сегодня, озерчане.

У меня получилось в сутки проучить Хоум-Кредит-Банк. Подробностей вскрыть не могу. Но опосредованно дам понять, что да как.
После этой статьи, настроив сама себя на отстаивание до конца своих прав (см.сообщение Гость из Питера, 20 Августа 2014 02:12), 20 августа сделала визит в свое отделение банка. Сначала сделала попытку полюбовно разрешить ситуацию, взяла талончик, дождалась очереди и начала с ними диалог. При этом моя позиция основывалась жестко на изученных заранее мною двух пунктах Правил общего обслуживания клиентов. Сделала запись фамилии обслуживающего оператора, воззвала к руководителю отделения, которая оказалась на больничном, далее к тому, кто исполняет обязанности в ее отсутствие. Заранее пока стояла в очереди, изучила жалобную книгу, где оказались выдранными 2 листа (использовала потом как еще один аргумент). Основное на чем строила свою позицию - предъявите мне документ, на основании пункта которого Вы отказываете мне в обслуживании, причем такой, с которым я была своевременно ознакомлена и об этом есть моя подпись. Полчаса (до закрытия было 50 минут) они пытались найти такой документ (очередь ждала нервно меня), созванивались с управляющей на дом. За 20 минут до окончания дня я сказала : "Бессмысленно это продолжать. Обслуживайте других людей. Я пишу официальную жалобу и заранее вас информирую, что буду инициировать передачу жалобы далее в территориальное отделение РосПотребнадзора. У вас ровно сутки на то, чтоб не дать делу дальнейший ход." (При этом я им продемонстрировала такую жалобу в адрес нашего магазина "Моя семья" за 2011 год) .
За 20 минут, тык-впритык, написала четко, со всеми фамилиями жалобу, в конце которой указала, что "Считаю, что мои права нарушены в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" . Оставляю за собой право инициировать передачу жалобы ...(см.выше)."
После чего подстраховалась и зачитала им устно жалобу, акцентировав внимание сотрудников, все ли я верно на их взгляд излагаю. (Можно при желании писать на камеру.)

И удалилась. Ничего заранее готовить в РосПотребнадзор не стала.
Сегодня 21 августа около 17:00 позвонили из банка. Разговаривали вежливо, извинились, сказали, что я права, больше такого не будет, приходите, мы Вас ждем, спокойно распоряжайтесь своими деньгами со вклада. Я тоже с ними поговорила без сарказма, сказала , хорошо, что поняли, что недоразумение исчерпано, соседям лучше находить компромисс, чем воевать. Объяснила , почему заняла такую жесткую позицию - отстаивая сегодня свой гражданский интерес, я кому-то помогаю в будущем.

Мораль : АВТОР, не сдавайтесь !!!
asura, 23 августа 2014 07:32
Ну ты питерская трёхцветная,яки "багира", чуть что - в прокуратуру с жалобной книгой!Не знаю,что по деньгам у тя там застопорилось,но"багире" не так слово скажи,она сразу судами грозиться начинает..совсем спятила..нервная какая то..
Гость из Питера, 23 августа 2014 16:43
asura, 23 Августа 2014 09:32
...чуть что - в прокуратуру...
________________________
До прокуратуры ни разу не дошла, до РосПотребнадзора  - только на пороге стояла, но хамов и нарушителей моего спокойствия напугать могу в три пинка, и всем того же желаю.

И Багира правильно делает и вовсе она не нервная, тебе еще у нее спокойствию и выдержке поучиться надо. Камни свои прибереги для своего огорода.

Погоди, мы еще с ней объединим усилия по воздвижению креста на Вашей могилке...
Гость, 23 августа 2014 17:12
Гость из Питера, 23 Августа 2014 18:43
Погоди, мы еще с ней объединим усилия по воздвижению креста на Вашей могилке...

Поосторожней с выражениями, питерская! Асура - жуткий и ужасный, но наш, и мы его в обиду не дадим! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость из Питера, 24 августа 2014 07:04
Гость, 23 Августа 2014 19:12
Поосторожней с выражениями, питерская! Асура - жуткий и ужасный, но наш, и мы его в обиду не дадим!
________________________
Ой-ё-ёй...как напугалась...Ваш, ваш и не такой уж и жуткий, тЯм более не ужасТЬный...

Однако ж, одно другому не мешает- хорошее место под могилку еще заслужить надо...
Так что дербаньте, девки, пока мужика на лоскутки...время еще есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений