РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А подорожание на продукты всё же есть

Новости читателей, 20 августа 2014 08:12, источник: Читатель

Читатель: «Хоть и говорят, что подорожание не будет, но всё же на «бродвее» некоторые лоточники решили поживиться: хлеб в цене прибавил 2 руб., да и молоко не отстаёт.

Давайте на этом сайте укажем, где, кто и на сколько решил попользоваться за наш счёт!?»

От редакции. На сайте городской администрации размещена следующая информация:

для тревожных сигналов от населения работает "горячая линия". По телефону 2-45-62 можно сообщать о резком росте цен на следующие товары:

Бакалея, вода

1. Мука пшеничная (сорт высший), 1 кг

2. Крупа рисовая (сорт первый), 1 кг

3. Крупа гречневая (сорт первый), 1 кг

4. Макаронные изделия (сорт высший), 1 кг

5. Масло подсолнечное рафинированное, 1 кг

6. Сахар песок, 1 кг

7. Соль поваренная, 1 кг

8. Чай черный байховый, 1 кг

9. Вода питьевая столовая, 5 л

Мясные продукты

10. Изделия колбасные вареные, 1 кг

11. Колбасы варено-копченые, 1 кг

12. Колбасы сырокопченые, 1 кг

Мясо (птица, рыба)*

13. Говядина, 1 кг

14. Свинина, 1 кг

15. Мясо кур, 1 кг

16. Рыба мороженая, 1 кг

17. Рыба копченая, 1 кг

18. Рыба соленая, 1 кг

19. Рыбные консервы, 1 шт.

Хлеб и хлебобулочные изделия

20. Хлеб белый из пшеничной муки, 1 шт.

21. Хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный, 1 шт.

Молоко и молочная продукция

22. Молоко питьевое (м.д.ж. 2,5-4%), 1 кг

23. Творог (м.д.ж. 5-9%), 1 кг

24. Масло сливочное (м.д.ж. 82,5%), 1 кг

25. Кефир (м.д.ж. 3,2%), 1 кг

26. Сметана м.д.ж. (15%), 1 кг

27. Сыр твердый (м.д.ж. 45 %), 1 кг

Овощи

28. Картофель свежий, 1 кг

29. Лук репчатый свежий, 1 кг

30. Капуста белокочанная свежая, 1 кг

31. Морковь столовая свежая, 1 кг

32. Огурцы свежие, 1 кг

33. Томаты свежие, 1 кг

34. Перец сладкий свежий, 1 кг

Фрукты

35. Яблоки свежие, 1 кг

36. Бананы свежие, 1 кг

37. Виноград свежий, 1 кг

38. Апельсины, 1 кг

39. Мандарины, 1 кг

Яйцо

40. Яйцо столовое 1 категории (С1), 1 десяток

*- говядина, свинина, мясо кур оценивается по представленному ассортименту,

субпродукты не учитываются. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 08:20
Молочко топленое что-то быстро стало "улетать" с прилавков...  :cry:
Гость, 20 августа 2014 08:27
ну ну....и на каком основании в рыночных условиях  адма будет цены понижать....
Гость, 20 августа 2014 08:30
не покупать и цены у падут сами
Гость, 20 августа 2014 08:32
Не надоело одно и тоже??? Все вопросы к государству. Государство говорит много, но дальше разговоров дело не идет. Прежде чем разваливать старое, надо было сначала наладить новое...
Гость, 20 августа 2014 08:49
Господа! Раскройте глаза. На этом "бродвее" цены на овощи и фрукты значительно выше, чем в магазинах и риск обсчёта и обвеса значительно велик. Продавцы пользуются тем, что покупатель не видит то, что ему накладывают, а потом выдают в маленькую амбразурку, были случаи, когда клали явно гнилые плоды. Так что каждый должен решать где отовариваться.
Гость, 20 августа 2014 08:58
Интересно- найдется ли хоть один человек, который не подумал, что в данной ситуации начнется сильное подорожание? Но и в нашей стране всегда найдутся люди, которым гораздо тяжелее, чем нам    :D http://top.rbc.ru/society/20/08/2014/943826.shtml
Гость, 20 августа 2014 09:02
Гость, 20 августа 2014 09:05
закрыть уже давно пора этот убогий рынок на КМ
Гость, 20 августа 2014 09:14
Гость, 20 Августа 2014 10:27
ну ну....и на каком основании в рыночных условиях адма будет цены понижать....

Адма понижать не будет. Она будет контролировать цены в соответствии с Указом Президента о недопустимости повышения цен на ряд основных продуктов в период введенных санкций
Гость, 20 августа 2014 09:16
Вы думаете только продукты будут дорожать? Украина много показала. Квартиры в таких закрытых городках как Озёрск будут так же дорожать.
Гость, 20 августа 2014 09:17
Гость, 20 Августа 2014 10:49  
Господа! Раскройте глаза. На этом \"бродвее\" цены на овощи и фрукты значительно выше, чем в магазинах и риск обсчёта и обвеса значительно велик. Продавцы пользуются тем, что покупатель не видит то, что ему накладывают, а потом выдают в маленькую амбразурку, были случаи, когда клали явно гнилые плоды. Так что каждый должен решать где отовариваться.
--
С 2015 года некрытые рынки будут запрещены.
Гость, 20 августа 2014 09:18
Цены во всех магазинах растут,как дрожжи.
Гость, 20 августа 2014 09:39
Свинина 320 рублей!!!!
Гость, 20 августа 2014 09:45
Гость, 20 Августа 2014 10:49
Под словом "бродвей" вы имели ввиду рынок? Народ думает, что там цены выгоднее? Там антисанитария процветает!
asura, 20 августа 2014 09:55
На бродвее спекуляция махровая не отстаёт от магазинных сетей,а кое кто даже ещё и обгоняет америку.. ;)
Гость, 20 августа 2014 10:46
Это не американцы тупые, а россияне! Медведеву поверили, что роста цен не будет? Если исчезает часть товара, другая часть дорожает! Почитайте умные книги, хватит зомбоящик смотреть! Регулирование приведет к исчезновению всего и вся!
прадавец, 20 августа 2014 11:24
Сколько хочу, - столько и "накручиваю", сейчас рынок. ! Каждый крутится как может и у нас это неплохо получается :!:  :D
Кончился коммунистический диктат сего фиксированными ценами.  :!:  Да здравствует демократия и полная свобода в торговле!
Гость, 20 августа 2014 12:08
http://www.gazeta.ru/comments/2014/08/19_e_6181989.shtml

будем ждать, когда и нашим социально низким слоям что- то добавят..........вы верите ? я тоже нет :cry:
Гость, 20 августа 2014 12:51
прадавец, 20 Августа 2014 13:24
Сколько хочу, - столько и "накручиваю", сейчас рынок. ! Каждый крутится как может и у нас это неплохо получается Кончился коммунистический диктат сего фиксированными ценами.  Да здравствует демократия и полная свобода в торговле!

Вспомните историю. Народ, доведенный до отчаяния и нищеты всегда отыгрывался на таких, как Вы. Правительство далеко, а лавочник с хавчиком близко.
Гость, 20 августа 2014 13:54
"Адма понижать не будет. Она будет контролировать цены в соответствии с Указом Президента о недопустимости повышения цен на ряд основных продуктов в период введенных санкций"
Я тоже могу контролировать, а дальше что?
Гость, 20 августа 2014 15:38
Покупатели всегда думают,что во всем виноваты "жадные" торгаши,а я вот ИП ,держу несколько павильонов и могу заявить с полной ответственностью,что цены дорожают у производителей. В частности молоко на той неделе поставщики подняли на 2-3%, мясо птиц на 10%,а следовательно если поднимают закупочную цену,то и нам приходится делать удорожание.Поэтому не надо думать плохо о предпринимателях. Мы тоже не можем работать себе в убыток. Если хотите дешевле,покупайте оптом на заводах-производителях,никто ведь вам не запрещает...
И не надо верить разговорам,что не будет повышения цен и дефицита продуктов в связи с введенными санкциями. Могу привести простой пример почти все мясо,продаваемое у нас в городе (да и не только у нас) импортное (пара торговых точек только специализируются на отечественных фермерских хозяйствах) и выдается за наше российское. Оно было очень дешевое в закупе... Заменят его сейчас нашим отечественным конечно,только цена то будет выше....
Поэтому возмущаться и кричать всем ВООРЫ нет смысла. Вы пишите сразу в правительство,ведь рыба гниет с головы....
Гость, 20 августа 2014 15:40
А вот объясните, пожалуйста: хлеб белый, хлеб черный, мука, сыр... - "не сметь повышать", а хлебобулочное изделие из этой муки, например, с добавлением того же сыра, уже, значит, можно? На каком основании фагготини  с сыром стало стоить 19 руб??? Магазин "Ирина", производитель - 1 хлебокомбинат Челябинска - "страна должна знать своих героев!" А в Кыштыме тот же фагготини от того же производителя стоит 16 руб. До нас на 3 руб. дальше, чем до Кыштыма???
Гость, 20 августа 2014 16:03
Продукты покупаем в Кыштыме раз в неделю, цены ниже, качество лучше, люди вежливее.
У нас на рынке есть только один киоск с сырами и колбасами, который нам нравится тем, что там все свежее, туда приезжаем за сыром. А после того, как во фруктовом киоске мне положили в пакет с персиками сгнившие плоды, ходить туда желания нет.
gudbayamerika, 20 августа 2014 16:21
Ох ребята, это только цветочки, ягодки еще впереди.
Гость, 20 августа 2014 18:03
неделю назад покупала продукцию Арианта :вырезка свинная 350 руб. вчера зашла в магазин цена выросла на 40 руб. и стала 390 руб. а ведь сейчас лето , что будет зимой. ДУБРОВСКИЙ АУ. ОБратите на ариант. ВСя продукуия подорожала  .
Гость, 20 августа 2014 18:44
Что говорить конечно идёт подорожание. Зашёл в Негоциант на завтрак колбасы купить а цена изменилась.  примерно на 20 руб добавили сказали из за расходов. Жалко не сфоткал цену раньше не показать  раньше что стоило.
Гость, 20 августа 2014 19:00
Монетка-Кыштым сегодня: батон нарезной с отрубями 21-50,а семья-Озёрск 28р. И кто виноват,и что делать?
Гость, 20 августа 2014 21:37
Можно подумать, что раньше  подорожания небыло. Озерчанам лишь бы покудахтать.  :D
Гость, 20 августа 2014 21:42
Есть спрос - цены растут. Это каксается всего,от автомобиля до туалетной бумаги.  (И то и другое у нас дороже чем в Европе на 30-40 %). И все равно покупают. Почему ? Потому, что тупые.А дураков надо учить. Как ? Дальнейшим повышением цен.
Гость, 20 августа 2014 21:56
8)  В  Трех богатырях покупала молоко 2, 5  % в воскресенье за 28 руб, а в среду уже  оно 38 руб, огурцы были по 17 руб, а сегодня 32 руб и тд, так и во всех других магазина в два раза подняли цены на необходимые на каждый день продукты и кто это контролирует?
Гость, 21 августа 2014 00:08
Гость, 20 Августа 2014 14:08
http://www.gazeta.ru/comments/2014/08/19_e_6181989.shtml
будем ждать, когда и нашим социально низким слоям что- то добавят..........вы верите ?
------------------------------
мы не *верите*, мы *знаете*. и что за дискриминирующее определение *социально низким слоям*? :?:  :!:  просто  уровень пенсии растет, и неплохо. а могли ничего и не добавлять. и от наценки в 2 руб. мы не обеднеем. А ВЫ ТЕМ ПАЧЕ..  И это при том, что у меня не *Путинка*. и политика МОЕГО государства меня полностью устраивает. а если Вы равняетесь на заграницу, пообщайтесь с реально живущими там людьми, вот, скажем, один из интернет-примеров http://www.youtube.com/watch?v=VMeZbx_Eefs
а есть и не сетевые свидетели, а те,  кто реально хапнул *дерьмократии запада*. Сами спросите, сколько и за что они платят в теперь уже *своем* государстве...
Не фиолетово, 21 августа 2014 00:54
Так написано же, что делать - звонить по указанному телефону!! Что здесь возмущаться, надо в админ-ю звонить. В Кыштыме люди активнее возмущаются, если что не так, а у нас только на клаве постучат и затихнут......... :?:
Абориген, 21 августа 2014 08:24
Допускаю, что производитель повысил отпускные цены. А как понять разные цены в разных магазинах, в том числе сетевых? Для Озерских торгашей это нормальное явление. Ценообразование не поддается анализу. Полный произвол. Только необузданная жажда наживы.
Гость, 21 августа 2014 08:40
В магазине Турист в колбасном отделе все ценники переписаны в сторону увеличения, причем не удосужились повесить новые, а просто замазали старые. А говорим, что не будет удорожания продуктов питания.
Гость, 21 августа 2014 21:17
Что вы возмущаетесь повышением цен? Для чиновников это ерунгда! их зарплату не сравнить с нашими копейками! ...
Гость, 22 августа 2014 07:36
"Сколько хочу, - столько и "накручиваю", сейчас рынок. ! " - а давно ли вещали, что все вчерашнее плохо, плановая экономика - плохо, а вот рыночные отношения - это да. Все с ног на голову преобразовали, а теперь чего плачем? За что боролись. В наших смешных магазинах еще круче. Вся "надежда" на новый торговый комплекс. Уж там то точно все за 5 копеек и свежее будут продавать. Дождаться бы открытия.
Гость, 22 августа 2014 12:29
Пусть назначают проверяющих за ценами, ведь было уже сказано в правительстве об этом. Не каждый должен звонить по вашим телефонам, это противоречит статистике. Глупо писать для народа эти телефонные номера. Время дороже денег, не успеешь оглянуться  и жизнь прошла, господа из администрации.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений