РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ночной дозор по-Озерски

Новости читателей, 29 августа 2014 09:00, источник: Читатель

Случилось, что сын потерял пропуск где-то в Челябинске. С каждым может такое случиться, грабёж, кража, рассеянность...

При въезде в город потребовали разовый пропуск. Для его оформления требуется справка от жилкомпании о составе семьи, а также посещение кабинета в бюро пропусков. Он приехал в 17.30, когда все эти конторы были закрыты. По паспорту с озёрской пропиской его пропускать отказались.

В итоге он пробыл на КПП сутки, пока я оформил все эти проволочки, т.к. паспортный стол работает с 14.00, а бюро пропусков - с 15.00. Это нормально?!

От редакции: ночь на КПП - это, конечно, неприятное событие, однако соблюдение режима ЗАТО при определенных условиях действительно того требует. Вот выдержка из инструкции пропускного режима Озерска, опубликованная на сайте администрации ОГО:

3.15 Жители г. Озёрска, утратившие постоянный пропуск за пределами территории ЗАТО, пропускаются на территорию города по распоряжению генерального директора, технического директора, заместителя генерального директора по безопасности, руководства отдела режима ФГУП «ПО «Маяк» при наличии у гражданина паспорта с регистрацией в г.Озёрске и после представления в отдел режима ФГУП «ПО «Маяк» справки о составе семьи (ф-3) из управляющей компании по жилищно-коммунальному хозяйству.

Конечно, каждый такой случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2014 09:07
А я думала, что паспорт у нас главнее какого-то неизвестного никому пропуска....
Гость, 29 августа 2014 09:08
Ночь на КПП. Гостиницу стройте!
Гость, 29 августа 2014 09:09
Без бумажки ты ....(продолжите сами)...
Гость, 29 августа 2014 09:10
В студенчестве у меня украли кошелек, в котором был и прорпуск. На КПП продержали около часа, пропустили по прописке. Приехала из Екб рейсом на 19, то есть к полуночи.
Гость, 29 августа 2014 09:13
Даже скорая не сможет забрать клиента за периметром, если у него нет пропуска.
Гость, 29 августа 2014 09:20
на мередиане есть гостиница
ППЦ, 29 августа 2014 09:24
надо было в саду у кого-нибудь переночевать...
Гость, 29 августа 2014 09:27
у нас тоже была подобная ситуация: привезли сына после сдачи экзаменов, а в это время закончился срок действия пропуска. на КПП задержали, 2 часа оформляли с предписанием: пытался проникнусь в ЗАТО по просроченному пропуску. а он не пытался, просто поинтересовался, как быть??? и выгнали за КПП. больше суток находился у знакомых в саду, пока не предоставили справку из ЖЭКа. парадокс: на руках были все паспорта- его и наши с папой- не помогло((( вот такие у нас законы. все для жителей!!!
Гость, 29 августа 2014 09:35
бред полнейший!!!!!!!!!! сам забывал пропуск в командировках и даже ночь заехать в город по паспорту занимает час не более
гость, 29 августа 2014 09:35
на паспорт в России всем плевать. везде требуют свидетельство о браке, когда в паспорте стоит штамп, свидетельство о рождении детей, когда они записаны в паспорте и справки из жэка, при наличии прописки в паспорте...зачем же нам эта странная ненужная книжка?
Гость, 29 августа 2014 09:38
Вот поэтому нужно город отрывать
Гость, 29 августа 2014 09:51
так в чем проблема...сын что не мог переночевать где-то? если у вас нет сада, так у друзей наверное имеется. И к общему сведению на меридиане есть "мотель".
Гость, 29 августа 2014 10:04
Безобразие какое! Справка из ЖКХ важнее и достовернее печати в паспорте!? Как такое может быть?!
А если у человека нет родственников, которые в состоянии бегать по ЖКХ, но он прописан в городе и имеет жилье и тп?! Его вообще не пустят?!
B4rm4ley, 29 августа 2014 10:15
О опять двадцать пять! Сейчас начнется открывайте город! Ну я все понимаю потерял, может быть с каждым! Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, вы потеряли ключ от двери в свою квартиру, что будите делать, правильно вызывать МЧС, чтобы они вскрыли вам дверь! Попросили паспорт с пропиской! Стали вскрывать, после вскрытия пришлось идти покупать новый замок вставлять и т.д. - короче геморрой! Так вот невзирая ни на какие законы о ЗАТО хочется сказать, что любая утрата чего-либо ведет к проблемам маленьким или большим! Так почему же вы считаете, что пропуск в город Озерск, такая мелочь которую можно потерять, при этом ни каких последствий не будет?! ;)
Гость, 29 августа 2014 10:23
открыть город :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 августа 2014 10:43
Справка о составе семьи это почти что шенгенская виза,даже наверно круче.Вся семья с паспортами стоит на КПП , а им справку о составе семьи  из обанкротившейся управляющей компании подавай.В г.Озёрске всё гениально!!!!!
Володя, 29 августа 2014 10:47
ну и дали бы ему палатку и спальник! какие проблемы
Гость, 29 августа 2014 10:49
В4 уже достал на всех форумах.Ярый сторонник колючей проволоки.Может скинемся ему на путёвку,пускай посмотрит как люди живут без колючьки.
B4rm4ley, 29 августа 2014 10:55
Почему-то Гости, все больше за открытие!! :) Гости езжайте уже домой!
Гость, 29 августа 2014 11:02
Оставляйте пропуск на КПП, и вы застрахованы от всех неожиданностей, раньше это было общим правилом!
Гость, 29 августа 2014 11:16
Гость, 29 Августа 2014 12:23
открыть город :evil:  :evil:  :evil:

Ну всё. Опять заныли...
msje Krolikov, 29 августа 2014 11:21
B4rm4ley, 29 Августа 2014 12:15  Логично!  Но вот со справкой из ЖЭКа - это перебор...
Гость, 29 августа 2014 11:36
А В4rm4ley прав,однако.Все обладатели пропусков знакомы с правилами режима.Просроченный пропуск - ваш косяк,обвинять военнослужащих глупо.
Асурахан, 29 августа 2014 11:43
Гость, 29 Августа 2014 11:38 - Вот поэтому нужно город отрывать
Гость, 29 Августа 2014 12:23 - открыть город :evil: :evil: :evil:
Гость, 29 Августа 2014 12:49 - В4 уже достал на всех форумах.Ярый сторонник колючей проволоки.

У меня предложение к вам, ребята. Хватит уже сотрясать воздух на сайте воплями об открытии города. Ну кто вас там, НАВЕРХУ, услышит? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не ждите милостей от кого-либо, это вам не советский период, проявите самостоятельность.  Выступайте отныне под лозунгом: "Открою для себя Озёрск" - и с чемоданами на выход.
Гость, 29 августа 2014 11:48
В службе УФМС России по Челябинской области в гор. Озерске есть на подобные случаи дежурные инспекторы, которые по вызову УВД могут прибыть экстренно и выполнить свои служебные обязанности.
B4rm4ley, 29 августа 2014 11:53
Гость, 29 Августа 2014 12:49  

В4 уже достал на всех форумах.Ярый сторонник колючей проволоки.Может скинемся ему на путёвку,пускай посмотрит как люди живут без колючьки.

Да да скиньтесь, я на Бора-Бора хочу! Гости "янки гоу хоум!"
Гость, 29 августа 2014 11:57
Во всем виноваты военные))
B4rm4ley, 29 августа 2014 12:03
Ох люблю я темы про ЗАТО! Опять выползут "Гости", а может и не"Разумный" и опять начнется нытье про сетевые супермаркеты, про ввоз друзей, а и про концерты зарубежных Звезд в нашем "открытом" Озерске! :D  Большие Васюки блин! :)
Гость, 29 августа 2014 12:21
гость 29 августа 11:35. Согласна, сталкивалась неоднократно.
Гость, 29 августа 2014 13:04
А как же заявление Медведева о том, что чиновники сами должны справки требовать друг у друга?, компьютеризация, спомощью которой можно посмотреть и выяснить проживает человек или нет???
Ну сутки не пускать - это не дело! А те кто поддерживает - не зарекайтесь, смотрите сами не посейте случайно!
Гость, 29 августа 2014 13:11
В4 на экскурсию в Касли!!!!!
Гость, 29 августа 2014 13:17
В4 Ноешь ты,не трогайте колючьку,я бандитов боюсь,а мы обсуждаем проблемы нашего города и о том как бестолковый режим влияет на развитие города.
Гость, 29 августа 2014 13:20
В4 Какое тебе Бора-Бора в Кунашак сперва съездий  на экскурсию.
Сергей, 29 августа 2014 13:38
Хорошо что хотя бы так. А то могло быть и так:

3.15 Жители г. Озёрска, утратившие постоянный пропуск за пределами территории ЗАТО,  по распоряжению генерального директора, технического директора, заместителя генерального директора по безопасности, руководства отдела режима ФГУП «ПО «Маяк» при наличии у гражданина паспорта с регистрацией в г.Озёрске и после представления в отдел режима ФГУП «ПО «Маяк» справки о составе семьи (ф-3) из управляющей компании по жилищно-коммунальному хозяйству, подлежат расстрелу.

Должен быть здравый смысл.
Если объект режимный - на нём должны знать, кого пускать, а кого не пускать. Пусть будет отдельная очередь у "позорного" окна, но возможность пройти по удостоверению личности должна быть. Не в каменном веке ведь живём.
Гость, 29 августа 2014 13:45
Но человек не обязан всегда и везде паспорт с собой носить!  Как быть ?
Меня не впустят - поставлю палатку, рядом с проходной биотуалет и буду жить.... А шо робыть??! :D
Гость4444, 29 августа 2014 13:47
Да, у меня такая же история была. Составили акт...просидели 3 часа на КПП....и всё равно не пустили. Выходные это были!!!!
Хотя кому надо и без пропуска и без паспорта заезжают спокойно!!! :!:
Гость, 29 августа 2014 13:48
Что вы как попугаи.... паспорт- паспорт... прописка, дети, брак... в паспорте... а вы в курсе, что могут выписать, развести и лишить отцовства и это могут не указать в паспорте! (причем лишь по вашей лени!) Вот по-этому и спрашивают документы (свидетельства и справки)! Мозг-то включите! :!:
msje Krolikov, 29 августа 2014 13:49
Город изначально строился закрытым. Будьте добры соблюдать правила. А кому не нравится - за "колючкой" места много...
Гость, 29 августа 2014 13:55
Паспортный стол работает с 14:00,а бюро пропусков с 15:00.ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Коняшка, 29 августа 2014 14:46
Гость, 29 Августа 2014 13:36
А В4rm4ley прав,однако.Все обладатели пропусков знакомы с правилами режима.Просроченный пропуск - ваш косяк,обвинять военнослужащих глупо.

Согласна.
Гость, 29 августа 2014 15:37
Возвращался с армии, не имел при себе ни пропуска (естественно), ни паспорта (он хранится в военкомате). Было около полуночи. Прождал на КПП минут 30, после чего пошёл до дома. Родители о моём возвращении из армии не знали, поэтому не могли заранее подготовить заявку на разовый пропуск.
Так что немного не верю в ночёвку на КПП.
Гость, 29 августа 2014 15:43
Причем здесь военные они выполняют инструкций это система
B4rm4ley, 29 августа 2014 16:57
Да в том-то и дело, что сыграл человеческий фактор! Я не буду утверждать, но думаю что, сын автора заметки, повел себя не тактично, к нему впоследствии присоединились родственники и еще больше усугубили конфликт. А автор заметки наверняка сторонник открытия города.
B4rm4ley, 29 августа 2014 17:04
Гости, а вам на ваши комментарии отвечать нет смысла, потому, как вы даже ник придумать не удосужились. Продолжайте брызгать слюнями, это даже забавно!
Гость, 29 августа 2014 17:06
Тоже терял пропуск за пределами ЗАТО... Тоже приехал на КПП, дальше всё тоже  самое. Правда в город въехал в течение минут 40. Правда сразу в "Строен", взял справку и в ЦБП. Заявление об утере, новое фото, немного ожидания и новый пропуск... Правда 4 месяца назад, подумав немного, продал свои квадраты в Озёрске и купил дом в Кыштыме. Так что теперь живу на свежем воздухе, поглощаю витамины со своего огорода и ни сколько не жалею... А вы и дальше гордитесь своей пропиской (живёте не в деревне) и продолжайте дальше ездить за покупками теперь уже в мой Кыштым.
Гость, 29 августа 2014 17:13
. Родители о моём возвращении из армии не знали, поэтому не могли заранее подготовить заявку на разовый пропуск.

То ли комиссовали,то ли дезертировал.А может родители вообще не знали,что вы в армии?Тоже какие-то сказки рассказываете.
Гость, 29 августа 2014 17:45
КАКУЮ АХИНЕЮ РАСПИСАЛИ. ЗАПУСКАЮТ ПО ПАСПОРТУ С ГОРОДСКОЙ ПРОПИСКОЙ. ПОХОЖЕ ПРОБЛЕМЫ У СЫНОЧКА С РЕЖИМОМ.
Гость, 29 августа 2014 17:57
Так кто город охраняет -военные или Маяк? Почему в инструкции только чины Маяка? Так сделайте тогда на Маяке круглосуточный отдел с базой данных жителей. Ну это все бесполезно, ничего никогда не изменится, мы с братом 20 лет назад когда в институт поступили, родители сразу сад за КП купили, очень много раз нас выручал...
Гость, 29 августа 2014 18:03
есть гостиница на заправке
Гость, 29 августа 2014 18:18
А я обращаюсь к тем, кто на заявления типа "откройте город!" начинает тупо повторять одну фразу - "не нравится, уезжай!" и т.д.

А с чего это мы должны уезжать??? Например, я... Родился здесь, учился, вырос, работаю на благо города и его жителей. Мои дед и бабка - ликвидаторы аварии 57 года. Родители тоже всю жизнь отдали "Маяку". Так почему, скажите вы мне, я должен отсюда уезжать?! Вы то сами что-нибудь сделали для города??? Кто вы такие, чтобы давать мне этот совет? Я считаю, что заслужил хотя бы иметь свое мнение - открывать или не открывать город! И в ваших бредовых советах абсолютно не нуждаюсь!!!
Максим, 29 августа 2014 18:29
Так! для тех кто не хочет оказаться в такой ситуации!!!!
----------------------------------------------------------------------------------
на всех КПП Озерска, есть услуга - сдай пропуск, получи бумажку с номером ячейки, совершенно бесплатно!!!
_____________________________________
потерял пропуск вспомни КПП на котором оставил пропуск и дуй туда , пропуск найдут, пиши раскаянную и дуй в город!!!
Гость, 29 августа 2014 18:33
Нужно же как-то оправдать содержание огромной армии бездельников-бюрократов,вот и придумывают всякие бестолковые инструкции!
В нашей стране чиновники на нас не работают. это мы на них работаем.
отпрашиваемся с работы - потому как у чиновника рабочие часы(не дни) как удобнее ему ,а не нам.
стоим в различного рода очередях,бегаем по кабинетам,собираем подписи.
Почему мы выполняем работу за чиновника,который нанят для того,чтобы работать на нас?
Почему в любой цивилизованной стране ты отдал заявление в ОКНО и забыл?
Чиновник сам выполняет свою работу,а отчет присылают удобным для тебя способом.
Вот если бы чиновники реально работали,то подобных инструкций было бы гораздо меньше и нам жилось проще.
Гость, 29 августа 2014 18:45
Чего гадать? Провести голосовалку, правда к ней власть не прислушается, потому что большинство проголосует за открытие... Это же сколько чиновников потеряют работу если претворять это в жизнь. Так что будем жить в резервации... Я лично за открытие!!!
Дмитрий А2, 29 августа 2014 19:31
Вообще пропуск не является юридически никаким документом удостоверяющим личность,по нашему пропуску кроме как попасть в город, более эта карточка просто кусок пластика, с точки зрения закона, должны по паспорту были пропустить местного жителя к месту его прописки, тем более было уточнено что пропуск был утерен в челябинске.  основной документ паспорт
B4rm4ley, 29 августа 2014 19:48
Вот вам дельный совет господа анонимы!  Соберите инициативную группу и напишите письмо в администрацию президента РФ с просьбой открыть город! Вам, через 30 дней вполне конкретно ответят о статусе, ЗАТО Озерск! Может быть, тогда вы перестанете фантазировать на этот счет! Хотя повторюсь, читать ваши нелепые и абсурдные доводы смешно и забавно! З.Ы. Где же SAV и asura  с ними интересно!
B4rm4ley, 29 августа 2014 19:57
Ох, всё-таки нравится мне сайт Озерск 74. Ru. После трудовой недели с удовольствием читаю комментарии в этой статье и не только, как юмористический журнал! Только есть одно но, что со мной бок о бок живут люди с такой точкой зрения!! А вдруг это мои соседи!!
SOn, 29 августа 2014 20:17
Гость, 29 Августа 2014 20:45
Чего гадать? Провести голосовалку, правда к ней власть не прислушается, потому что большинство проголосует за открытие... Это же сколько чиновников потеряют работу если претворять это в жизнь. Так что будем жить в резервации... Я лично за открытие!!!
--------------------------------------------------------
Господа, которые за открытие, а как вы отнесетесь к потере 15% от зарплаты (уральские всего 15 %, остальное ЗАТО)!
Гость, 29 августа 2014 21:47
Ну так значит... Для Бармалея повторюсь - насчет открытия города у меня не "нелепые и абсурдные доводы", а именно свое собственное мнение, которое я никому не навязываю! А только лишь прошу не указывать мне, где и как жить!

А вот это, действительно смешно - обращаетесь к нам "анонимы", ну а сам-то прямо весь прозрачный??? Какая, собственно разница - "Гость" или "B4rm4ley"? В буквах лишь?..
Гость, 29 августа 2014 22:37
Читаю и не нарадуюсь. Чудесно все пишут. Диванные войны. "Открыть", "не открывать"... Развели ромашку.

Вот вам ответы на ваши вопросы и крики: http://ura.ru/content/chel/06-12-2013/news/1052170487.html

Примерно даже представляю что будет, когда снимут периметр: наплыв всех, с окрестных сел и деревень, взлет цен, далее отток жителей в соседние города и поселки, запустение и ликвидация города. И всего-то лет за 15-20
Гость из Питера, 29 августа 2014 22:57
Гость, 29 Августа 2014 12:49
В4 уже достал на всех форумах.Ярый сторонник колючей проволоки.Может скинемся ему на путёвку,пускай посмотрит как люди живут без колючьки.
________________________
Приезжайте в Питер, я Вам лично проведу экскурсию по отдельным новостройкам города (огромные кварталы с внутренней системой магазинов, гаражей, парковок, аптеками, химчистками, фитнессцентрами и т.д.), которые поддерживают ЦЕННОСТИ ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ, со шлагбаумами и колючей проволокой по периметру.

И поверьте тенденция на закрытие - это тренд в больших городах сейчас. Ибо это дает хоть какие-то преимущества сохранения порядка и охраны частной собственности. И ни один такой квартал не запускает к себе на территорию супермаркет или гипермаркет. Вот эта вся тусовка как раз находится за пределами их интереса. А Вы находитесь в ЗАТО !!! И имеете помимо прав обязанности !!! в том числе ответственно относиться к пропускным документам и правилам въезда в город .

Пора бы из ДЕТСКИХ  ШТАНИШЕК выбираться !!! И более ответственно к жизни относиться.

Требую установки ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО РЯДА колючей проволоки, а то забылись, где живете.
Гость, 30 августа 2014 09:58
Вы до сих пор не поняли,что "колючка" охраняет жителей окрестностей от хамоватых озерчан,а не наоборот. ;) Да здравствует  Озёрский заповедник :D Спасибо Лаврентию Палычу и его наследникам за нашу счастливую жизнь 8)
Гость, 30 августа 2014 14:01
Это же как надо не любить Россию,что бы желать отгородится от неё "колючкой" и воспевать своё благополучное житьё в ней. Именно свой дом,а не секретное производство.В Озерске нет преступности,хамства,произвола чиновников,улицы и дворы чисты,дороги великолепны-всё ОК,уровень жизни намного выше чем в окрестности,зарплаты сопоставимы с Москвой,не так ли?!  ;)
Гостья-Озерчанка, 30 августа 2014 14:06
Гость, 30 Августа 2014 11:58
Вы до сих пор не поняли,что "колючка" охраняет жителей окрестностей от хамоватых озерчан,а не наоборот.  Да здравствует Озёрский заповедник  Спасибо Лаврентию Палычу и его наследникам за нашу счастливую жизнь
-----------------------
Повысили сами себе свою самооценку своим тонким юмором?
Очень рада за Вас!
Автор, 30 августа 2014 15:22
Моему сыну очень повезло, что приехал он не в пятницу. И ещё очень повезло, что я с женой вернулся из отпуска на прошлой неделе. А могли и задержаться. Что тогда???
Гость, 31 августа 2014 07:04
"Господа, которые за открытие, а как вы отнесетесь к потере 15% от зарплаты (уральские всего 15 %, остальное ЗАТО)!"  
- Один из самых глупых доводов   носителей генетического кода: "Нельзя жить не за колючкой!"  Они не знают даже того, что страна изменилась, что размер зарплаты наемных работников давно определяется не какими-то коэффициентами, а рыночными принципами. Эти принципы гласят: "Зарплату работникам надо платить такую, чтобы предприниматель не понес убытков (из-за отсутствия работников или их низкой квалификации) - и ни копейки больше!" Именно такую зарплату все сейчас и получают и всегда будут получать!
B4rm4ley, 31 августа 2014 20:46
Гость, 30 Августа 2014 16:01

Модераторы посчитали мой комментарий слишком грубым! Перефразирую! В Каслях, Кыштыме, в Екб, Челябинске, да в каком угодно городе России, где зарплаты наравне с Москвой! А чиновники лучше не станут если открыть город! Нужно писать во все инстанции для результата!
Гость, 1 сентября 2014 09:02
Чтобы получить элементарную справку о составе семьи - надо побегать по традиционному в Озерске кругу: пришел в УК, но прием в определенные дни в определенные часы, которые сложно запомнить, прием проводится в неудобное для жителей время, т.е. в рабочее время. Сразу справку не выдадут, нужно придти еще раз,  тогда когда удобно паспортистам, а не нам. Спрашивается для чего же существует электронный документооборот???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений