РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Может, нам стоит перед ним извиниться?"

Новости читателей, 10 сентября 2014 10:08, источник: Читатель

Добрый день.

Хотелось бы узнать: кто кому должен уступить дорогу при движении по пр. Карла Маркса от улицы Октябрьской, поворачивая налево возле оздоровительной бани? 

Схема НЧ.jpg

Просто сегодня ехал на автомобиле (на схеме - авто 1), за мной так же двигался автомобиль (авто 2), а водитель ПАЗика очень хотел, чтобы мы его пропустили.

Поворотник он не включал ни до поворота, ни во время. Зато бибикал и прижимал автомобиль, двигающийся за мной.

Может, мы не правы? Может, нам стоит перед ним извиниться?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2014 10:13
С чего ради .Он должен вас пропустить показать поворотник и перестроиться на другую полосу .
Гость, 10 сентября 2014 10:18
как вы за руль сели если не знаете как ездить надо
Гость, 10 сентября 2014 10:20
Там знак стоит: движение с левой полосы прямо, с правой налево. Пазик не прав, однозначно)
Гость, 10 сентября 2014 10:27
Там движение по полосам, он должен был ехать только прямо с этой полосы.
Гость, 10 сентября 2014 10:29
Может, нам стоит перед ним извиниться?
======================
По справедливости стоило остановиться и ему в рыло дать, ибо -
прав Гость, 10 Сентября 2014 12:13 "Он должен вас пропустить показать поворотник и перестроиться на другую полосу".
Гость, 10 сентября 2014 10:30
Левая полоса для поворота на лево, правая прямо (салон мебели). Автобусники не наличных машинах гоняют и не берегут технику,как свою!!!
Гость, 10 сентября 2014 10:37
А мне кажется надо смотреть с начала движения от ул. Октябрьская : УАЗ двигался по левой полосе, а вы дружною толпой заняли всю правую, причем возможно, когда он уже хотел перестроиться. Ему просто стало обидно, простите человека, хоть он и не прав.
Гость, 10 сентября 2014 10:46
пазик не успел наверное в левый ряд перестроиться!
Гость, 10 сентября 2014 11:02
СЛУЧАЙНО ЭТО НЕ ИНКАССАТОРЫ БЫЛИ, А ТО ЗАМЕЧЕНО ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ, ЕЗДЯТ КАК ХОТЯТ И ГДЕ ХОТЯТ
Багира, 10 сентября 2014 11:02
Гость, 10 Сентября 2014 12:20
Там знак стоит: движение с левой полосы прямо, с правой налево.

с правой - НАЛЕВО???
Гость, 10 сентября 2014 11:06
Если "ПАЗик", то можно. :)
Гость, 10 сентября 2014 11:06
Опять О..Озерск прославился Своим напорством и не уважению к другому,т.к водителю автобуса нужно было повернуть налево..ситуация изменилась,а поворотник мог отключиться.И если Слегка посигналив можно и пропустить.А у ВАС гордыня разыгралась как и у многих других.Есть конечно борзые. отмороженные которые в итоге врезаются в машины или улетают в кювет и не понимают почему.А вот если бы вы были в челябинске или ебурге вас бы там прижали и уехали,а вы бы плевались слюной и кричали я прав я ведь с ОЗЕРСКА......Я представляю сколько сейчас Фигни напишут.
Гость, 10 сентября 2014 11:07
он больше, людей больше везет -  поэтому прав и техника еще не своя. Поэтому найдите и извинитесь.
Гость, 10 сентября 2014 11:08
Может там человеку плохо было, а вы его не пропускали.
Коняшка, 10 сентября 2014 11:48
Багира, 10 Сентября 2014 13:02
Гость, 10 Сентября 2014 12:20

Тоже заметила. :o
Может ОН (ОНА)  так и ездит. Тогда пусть напишет, на чём ездит, буду подальше держаться. ;)
Ветеран холодной войны,, 10 сентября 2014 11:56
Да здесь,оказывается,многие путают право и лево.Как вы ездите?Напишите ещё,что у автора была помеха справа и во всём виноват мотоциклист.
Alex, 10 сентября 2014 12:03
Вспоминаем ПДД :!: Действие знака "направление движения по полосам"  не распространяется на маршрутные транспортные средства :!: Но на данном перекрёстке логичней в данной ситуации уступить, перестроиться в левый ряд и повернуть.
Гость, 10 сентября 2014 12:29
Гость, 10 Сентября 2014 12:13
Гость, 10 Сентября 2014 12:29  и тому подобным.
А если просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Водитель нечаянно встал не в тот ряд, и просил, чтобы вы его пропустили... А вы НЕТ! Разве вас никогда не пропускали? Или вы не видели, что такое бывает - люди пропускают друг друга! Ну не все конечно... не все и люди...
Всегда стараюсь пропустить, если вижу, что просят.
Гость, 10 сентября 2014 12:38
"Пазик"-это религия...у них все по другому :D
Гость, 10 сентября 2014 12:45
Гость, 10 Сентября 2014 12:29
Может, нам стоит перед ним извиниться?
======================
По справедливости стоило остановиться и ему в рыло дать, ибо -
прав Гость, 10 Сентября 2014 12:13 "Он должен вас пропустить показать поворотник и перестроиться на другую полосу".

-------------------------------------------
Согласен. Неприятно об этом думать, но всё чаще самому такие мысли в голову приходят. Потому что некоторые осознают свою неправоту только через  физическую боль.
Гость, 10 сентября 2014 12:46
а может надо прочитать пункт  8.4 ПДД?  и не реагировать на водятлов, я понимаю когда это делается вежливо, но когда давят и жмут....так и хочется подставиться и заставить ждать гайцов часа 3........Я когда тороплюсь я тоже прошусь дальним моргаю потом аварийка либо сигналю, смысл зажимать? чтоб поцарапать машину и оформлять дтп? а не много ли  вас свободного времени чтоб попадать в дтп и оформлять его?? Объективно: при перестроении из полосы в полосу сначала нужно пропустить всех в той полосе куда хочешь перестроиться, потом убедиться в безопасности и перестраиваться!!!!!!!!!!!!!! но у гопников свои правила, в них четко написано никого не пропускать прижимать и пролезать между автомобилями! :)
Гость, 10 сентября 2014 13:00
Багира, Коняшка))) да какие ж вы внимательные-то))) человек опечатался, а вы прям и подметили и не поняли и переспросили, хотя, впринципе ясно, что имелось ввиду)
Гость, 10 сентября 2014 13:14
Водителю автобуса надо извиниться за неисправный поворотник, а двум легковикам либо за неопытность (ну плохо сейчас учат в автошколе), либо за безголовость... :(  По вашему, автобус не снижая скорости поедет прямо по буеракам? Или вы не местные, не знаете об этом? Из-за таких как вы все больше профессионалов, побывав в подобных ситуациях, тошнят в левом ряду на малой скорости, зато ничего не нарушают, и их никто не обижает и не ставит в неловкое положение, не прижимаются вправо на трассе... :(  А в итоге страдают все участники. Предполагаю, что автобус ехал в правом ряду, чтобы не тошнить, или отъехал от остановки. Первый легковик не торопясь, с плавным разгоном для экономии топлива обгонял и наконец-то обогнал, а второй встал ему в зад и соответственно не успел, в итоге загнали автобус... Самое логичное обоим было притопить и быстро смотаться, либо второму, видя что поворот близко, притормозить и дать автобусу перестроиться. И у всех бы было хорошее настроение... Ну научитесь же видеть чуть дальше своего носа и предугадывать развитие ситуации!!! Будьте взаимовежливыми и взаимопредупредительными!!! Действия легковиков из той же серии, что включить левый поворотник, простояв несколько минут на перекрестке без него, или поставить нараскаряку машину на парковке, или загнать попутную машину под неторопливую фуру... :(  Вы же люди, у вас думалка есть, а не только инстинкты... :(
Джексон Черкасов, 10 сентября 2014 13:21
Вы о чём тут вообще? По-моему всё проще простого. 2 легковых авто двигаются по проспекту Карла-Маркса от Октябрьской в сторону Матросова (ведь именно на неё мы поворачиваем _налево_) по левой полосе. В правой полосе едет пазик и начинает "бычить" на лекговушки, дабы его пропустили. Не пропущен, всё правильно. Легковушки абсолютно правы. Пазик, ох что-то мне тоже подсказывает, что это инкассаторы. Последние, вообще ездить разучились. Если на пазике, не жалко бить? Посмотрим.
Гость, 10 сентября 2014 13:44
Джексону Черкасову
Да правы они... Только таких правых полно с разбитой бочиной или с разбитой мордой об встречку, еще и встречных на проблему кидают, потом носятся доказывают свою правоту со слюной, машины ремонтируют, головы, вместо того, чтобы на дороге думать... :(  Пока не окажетесь на месте пазика, не дойдет наверное... :(
Джексон Черкасов, 10 сентября 2014 13:59
Гостю, 15:44.
Когда окажусь на месте пазика, включу поворотник, дождусь когда либо пропустят, либо проедут те, кому я ОБЯЗАН уступить, перестроюсь и продолжу движение. Профит.

ЗЫ: ну а если у пазика НЕ работает поворотник, вообще бы наказать. Технически неисправное авто, как бе. :evil:
ДоброжелательОзерчанин, 10 сентября 2014 14:21
Когда - то уже упоминал ранее: "В Озерске ездят не по знакам дорожного движения, а по привычке и кто по наглей будет!"
Гость, 10 сентября 2014 15:10
Нужно срочно разрешать свободную продажу оружия. Да, в первые два-три месяца будет большая пальба, но зато потом какое взаимное уважение наступит на дорогах!
Владислав Долгов, 10 сентября 2014 15:26
1) В том месте установлен знак, который отражает направление движение - левая полоса: только поворот налево, правая - прямо.

2) Если бы знака не было, то ПДД предписывают водителю совершать поворот налево, занимая крайнее левое положение.
Гиб2д, 10 сентября 2014 15:47
Всем срочно явиться для пересдачи экзаменов :!:  :!:  :!:
&, 10 сентября 2014 15:49
Надо себе на корму видеорегистратор вешать и выкладывать видео.
Вот тогда водителю ПАЗика начальник хоть ПДД немного напомнит может быть.

А так, на пустом месте, что толку воду толочь?
Гость, 10 сентября 2014 15:53
Может у водителя ПАЗика сердечный приступ был и он в конвульсиях бился о баранку.
Гость, 10 сентября 2014 15:59
А подождать 3 секунды водитель ПАЗа не мог? Такие торопыги, к сожалению, не только у нас в городе. Зная, что впереди поворот, летят по соседней полосе, а потом пытаются вклиниться в поток!
Гостьфаузар, 10 сентября 2014 16:18
Можно подумать что не у кого не бывают косяки при езде. Надо уважать друг друга нельзя быть злыми
Гурд, 10 сентября 2014 16:21
да уж :!: тема достойная обсуждения 8)  :!: особенно когда проезжая мимо трупа говорят- это мусор 8)  :!:  :evil:
ЛюбОпытный, 10 сентября 2014 16:57
Мне кажется, да нет, уже давно пора редакции сайта к этим коментам привлекать "компетентных" лиц, то есть ГИБДД, ну тех кто ставит окончательную точку в спорах.   :o   Здесь то понятно и то начинаются толкования правил, а вот они бы в конце всех этих "тёрок" и ставили бы точку, это касается любой темы связанной с нарушением правил.   :evil:  А то читаешь и ... :o
Коняшка, 10 сентября 2014 17:14
Немного не догнала ;) . "Пазик" вроде как автобус :oops: . У нас уже на автобусах деньги перевозят? 8)
Станислав, 10 сентября 2014 17:49
Пазик -то с какими номерами? А то много бестолковых появилось командировочных со всей страны,работают на комбинате в субподр. конторах, катаются наплевав на все правила,считая, что здесь им это позволительно,якобы они в большой деревне!
Я так одного такого с 96 регионом притормозил и так ему на словах доходчиво провёл ликбез , а он ещё похоже долго обдумывал , это я в зеркало видел.
Гость, 10 сентября 2014 18:23
Гость, 10 Сентября 2014 13:06
Опять О..Озерск прославился Своим напорством и не уважению к другому,т.к водителю автобуса нужно было повернуть налево..ситуация изменилась,а поворотник мог отключиться.И если Слегка посигналив можно и пропустить.А у ВАС гордыня разыгралась как и у многих других.Есть конечно борзые. отмороженные которые в итоге врезаются в машины или улетают в кювет и не понимают почему.А вот если бы вы были в челябинске или ебурге вас бы там прижали и уехали,а вы бы плевались слюной и кричали я прав я ведь с ОЗЕРСКА......Я представляю сколько сейчас Фигни напишут.
----------
Да уж ... Большую фигню трудно придумать.
Гость00, 10 сентября 2014 18:35
наверняка наигрался в WT вот и представил что он на PzI. В игре он на танке( Пазик)
Гость, 10 сентября 2014 18:54
Когда у нас перестанут ездить по принципу "Моё право, при и ничего не знаю". Бибикает, ну пропустите, притормозите, от вас убудет? Может что случилось с автобусом.
Большой плюх, 10 сентября 2014 18:55
Ветерану холодной войны-БРАВО за ответ!!!
алекс, 10 сентября 2014 19:14
данный знак стоит до поворота к парковке у бани, след, это вы должны были повернуть к бане а не ехать до перекрестка!!! озерские водятлы :D
Гость, 10 сентября 2014 20:21
Можно купить уже дешевую Волгу и учить таких же знатоков ПДД этим же ПДД, но это подло и осложняет и так нехорошую обстановку на дорогах. А можно смотреть по выходным ролики с ютуб и делать выводы. Большинство ДТП происходит на ровном месте, большую часть из них можно было бы избежать, хотя все ехали по ПДД... до какого-то момента... Еще раз посмотрите на схему... Посмотрите на ежедневную статистику на сайте гибдд.ру, проанализируйте ежегодную статистику. И не говорите, что вы к этому не причастны, потому что только от вас зависит данная статистика. Никто не призывает нарушать ПДД, но в ПДД ничего не сказано, что надо пропустить других участников из вежливости, или что можно заранее прижаться вправо, чтобы не напрягаясь разъехаться со встречкой, а не тупо "снизить скорость вплоть до полной остановки". Никто фуровода не заставляет нарушать ПДД, когда он уходит вправо, чтобы его обошли без выезда на встречку. Люди, включайте уже мозги, ПДД все знают, только дтп от этого не уменьшается. Будьте взаимовежливы и взаимопредупредительны! :(
Гость, 10 сентября 2014 20:33
Я по жизни благодарен инструкторам УПК выпуска 1995 за то, что не просто учили ПДД и навыкам вождения, а за то, что вбили в голову, стучали по рукам иной раз, выхватывали баранку, заставляли крутить кривой стартер на выключенном зажигании. Они навсегда вбили в молодые головы, что надо держаться правее, быть взаимовежливыми и взаимопредупредительными, что садясь за руль, одной ногой оказываешься в тюрьме. Спасибо Вам, преподаватели!!!
А всем участникам ДД, дай бог вам не попадать в ролики на ютубе из-за чисто знания ПДД. Знать их и применять надо, работу головы никто не отменял... :(
Гость, 10 сентября 2014 21:34
Послушать некоторых, так если едешь на зеленый через перекрёсток и с перпендикулярной улицы человек будет стоять на красный и бибикать, то надо конечно же его пропустить!!! Ведь вдруг ему плохостало или он как в большом городе ездит где где все всех пропускают или  что от меня убудет что ли. Конечно здесь ведь главное гоодость, а правила это так... Показывать сигнал поворота надо заблаговременно! Тогда тебя и пропустят!
Гость, 10 сентября 2014 22:22
Там с левой полосы только прямо! А с правой полосы только на лево! Инфа 146%
Гость, 11 сентября 2014 03:37
Вот водятлы
читаем внимательней ПДД(для тех,кому права купили-подарили)

....автобусам и грузовым автомобилям массой свыше 3,5 тонны-разрешён поворот налево с правой полосы,если при перестроении на левую полосу они будут препятствовать основному движению

Основная вина ПАЗика-не показал начало манёвра сигналами поворота
Гость, 11 сентября 2014 08:51
Вот так и ездят у нас идиоты не зная ПДД.Делают поворот с ПРАВОЙ полосы или ОБОЧИНЫ только ДАЛЬНОМЕРЫ пропуская ВСЕХ ПОПУТНЫХ и Встречных транспортных средств,Но не как Автобусы и Тем более Грузовик 3,5т.у которого дл.7 метров.ВОТ ТАК И УЧАТ У НАС В АВТОШКОЛАХ........
Гость, 11 сентября 2014 10:31
"Гость, 10 Сентября 2014 12:20
Там знак стоит: движение с левой полосы прямо, с правой налево. " - ЭТОТ КАК-ТО: с правой полосы налево, а с левой - только прямо? давно зрение проверял, водитель, или у тебя куда показал, там и лево? вот, такие  приезжают в Челябинск - страшно на выходных в город выезжать :o
Гость, 12 сентября 2014 01:17
Гость, 11 Сентября 2014 10:51

Извините.продвинутый знаток ПДД,а что такое -"дальномеры"?..
...нигде в ПДД не нашёл..извините..а вот про автобусы и грузовики свыше 3.5 тонны-нашёл
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений