РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как вам водичка?

Новости читателей, 22 сентября 2014 08:35, источник: Читатель
Сразу два письма на одну тему:

***
В субботу решили искупать ребенка. Как вам водичка?

Вода НЧ.JPG

***

Снова, каждый год одно и то же. Из-под крана горячей воды течет черная жижа. Батареи чуть теплые. Почему мы за это платим свои кровно заработанные и молчим?
Есть стандарты, которым должна отвечать горячая вода в кране и температура теплоносителя в батарее отопления.
Уважаемые старшие по домам/по подъездам. Сделайте замеры и вышлите их в управляющие компании! Мы не хотим платить за деготь в кране и еле теплые батареи! Мы хотим услуги, соответствующие стандартам. Бракованные услуги - бесплатны!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений, 22 сентября 2014 08:39
От такой "чистой" воды и сантехника вся страдает!
Гость, 22 сентября 2014 08:45
А сами не хотите замерить и выслать? Все за вас другие делать должны?
оПаЧкИ!!!, 22 сентября 2014 08:51
А при чем здесь УК???? Обращайтесь непосредственно в ММПКХ!
Гость, 22 сентября 2014 08:52
на гайдара 24 то же самое,так и хочется головой в эту воду наших горе- руководителей окунуть
Гость, 22 сентября 2014 08:54
К нам приходили специалисты УЖКХ,управляющей компании,МПКХ,это было в апреле 2014г,пишу дословно из акта проверки:"До прихода комиссии ванна была наполнена горячей водой.На момент проверки выявлено,что вода прозрачная,с лёгким грязноватым и мутным оттенком,без запаха.В горячей воде могли остаться следы моющих и чистящих средств,оценить истинное качество воды не представилось возможным"Вот такую отписку нам прислали после осмотра.И ведь это повторяется каждый год после отключения горячей воды или после включения отопления.
Гость, 22 сентября 2014 08:55
Ну потерпите 1 день то. Включат батареи вот и чёрная!
Елена, 22 сентября 2014 08:58
слушайте, у мнея ощущение, что вы только и ждете, чтобы к чему-нибудь докопаться, сфоткать, написать с видом праведного "гневника". из года в год одно и тоже-включают отопление-вода черная, надо просто подождать, не в Швейцарии живете, изобретите трубы волшебные, систему отопления без грязи и да будет вам счастье .
PS-сама медик, двое детей, но никогда бы в начале сотопительного сезона не жалуюсь-ах, ах, водичка грязная. противно-молодые люди , а ворчите как бабки
Гость, 22 сентября 2014 08:58
В доме,на Монтажников 58, точно такая же вода! Чтобы хоть как- то очистилась, надо открыть кран и подождать, пока стечет черная вода, а потом думаешь стоит -ли ее вообще употреблять?!!!
Гость, 22 сентября 2014 09:02
поставте водонагреватели и не заморачивайтесь,ставте водосчетчики и не платите за грязную,горячую жижу
Гость1., 22 сентября 2014 09:04
В 15- шке вода нормальная,запах правда есть небольшой,но вода чистая.Батареи тоже вроде нормальные.
Гость, 22 сентября 2014 09:06
Живу в мегаполисе. Приезжая к родителям, задаю тот же вопрос: "За что вы платите?" Автор публикации передала мои мысли. Замеры воды ничего не дадут, ибо при относительно высоких температурах на улице еле горячие батареи считаются нормой по нынешним нормативам. А состояние с водой, на мой взгляд, катастрофично и явно небезопасно для здоровья. В озерские инстанции обращаться, полагаю, бесполезно. Единственное, что можно ожидать в ответ - словесные потуги и разглагольствования о том, что вода вполне себе нормальная и даже чистая, впрочем, как и сине-зеленые водоросли, видимо. Я бы посоветовала обратиться в Роспотребнадзор по Челябинской области и отправить воду на независимую экспертизу в Челябинск.
Гость, 22 сентября 2014 09:08
В РОССИИ, КАК И В СССР НИКОГДА ГОРЯЧАЯ ВОДА (ПОДОГРЕТАЯ ХПВ) НЕ ПОДАВАЛАСЬ В КВАРТИРЫ, ИЗ КРАНА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПОСТУПАЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ НАГРЕТАЯ ВОДА, ХОТЯ ДЕНЬГИ БЕРУТ КАК ЗА ЧИСТУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ВЕЗДЕ ОБМАН
Гость, 22 сентября 2014 09:13
Елена, 22 Сентября 2014 10:58
слушайте, у мнея ощущение, что вы только и ждете, чтобы к чему-нибудь докопаться, сфоткать, написать с видом праведного "гневника". из года в год одно и тоже-включают отопление-вода черная, надо просто подождать, не в Швейцарии живете, изобретите трубы волшебные, систему отопления без грязи и да будет вам счастье .
PS-сама медик, двое детей, но никогда бы в начале сотопительного сезона не жалуюсь-ах, ах, водичка грязная. противно-молодые люди , а ворчите как бабки
________________________
Уважаемая Елена! Ну, коли Вам - маме двоих детей ни сколь не жалко своих денег, то, пожалуйста, пусть в Вашем конкретном случае все остается, как есть. А я, к примеру, считаю черную воду в наполненной ванной недопустимым фактором своего здорового образа жизни. И это не ТОЛЬКО в начале отопительно сезона! С октября по май вода чернее-черного год от года. А "бабки" тут даже очень при чем, как денежные, так и земные жители, ибо жалко и первых и вторых....
Shakhov Sergey, 22 сентября 2014 09:33
Протеины шелка восстанавливают структуру тонких, ломких и безжизненных волос, поврежденных химической завивкой или окрашиванием. Шелк защищает волосы вне зависимости от их типа и придает им невероятный объем и здоровый, насыщенный цвет и блеск.
И в конце закрепляем эффект озерской водичкой.
Жителей области желающие приобрести озерскую водичку.
Звонить 8 908 096 60 05 самовывоз.
Ссылка на изображение, дата съемки 23 Сен. 2009

http://forum.ozersk.ru/
Гость, 22 сентября 2014 09:42
мы живем на Калинина 6 там вообще нет отопления и вода такая же
Z-85, 22 сентября 2014 09:52
Елена, 22 Сентября 2014 10:58
не в Швейцарии живете,

Конечно, ведь в России люди все молчаливо стерпят, ведь они "не в Швейцарии живут". Вот поэтому и происходит вокруг весь бардак, потому что люди считают элементарные удобства неким излишеством.
Гость, 22 сентября 2014 10:00
Опять про водонагреватели. Если ВСЕ их поставят, повторю-все жильцы во всем городе, не останемся мы без электричества? Выдержат подстанции и разводка? Хотелось бы услышать мнение специалистов
ЛиАЗ-5256, 22 сентября 2014 10:12
Елена, 22 Сентября 2014 10:58
***************************************
Если бы это было, Елена, в Швейцарии, то ответственные за ЖКХ давно бы сидели в тюрьме и выплачивали многомиллиардные штрафы. Поверьте, в Швейцарии никто не стал бы в принципе слушать рассказы о ржавых трубах, пьяных слесарях, дураках на местах. Это всё должно решаться без участия населения. На горячую воду есть ГОСТ, СанПиН, где чётко прописаны все нормы. Любое отклонение от установленных норм это ЧП. Нарушения санитарных норм называются в полть до уголовного кодекса. Есть такая приписка в СанПИнах. Грязная вода – это отношение чиновников к людям. Наплевать и так сойдёт, надо потерпеть, у нас трубы гнилые. Какая на это реакция населения? Да никакая. Автобус не приехал, или вместо автобуса ГАЗель стала ездить. Всем тесно, неудобно, все ругаются, а ничего дальше делать никто не будет. Никто не выйдет на улицы города требовать нормальную горячую воду, нормальный автобус по графику, нормальные дороги и т.д. Это все прекрасно знают, поэтому ничего не двигается с места. А зачем? И так сойдёт, стерпят, не графья.
Гость, 22 сентября 2014 10:14
каким образом на монтажников 50,50а есть отопление, 52,54 -нету, в 58 -есть(про общагу 56 не знаю). это как так???!!!!
Гость, 22 сентября 2014 10:25
Гайдара 26 тоже самое....
Гость, 22 сентября 2014 10:29
Гость, 22 Сентября 2014 12:00
+++++++++++++++++++++++++++
Скорей всего электричества на всех не хватит, помимо всего прочего, как только все установят электро-водонагреватели, то ценник на киловатты моментально взлетит в разы  :!:   :!:
Гость, 22 сентября 2014 10:30
Гость, 22 сентября 2014 11:15
приличные люди вроде, с высоким научным потенциалом, а в тухлой грязной воде купаются. просто срам
Гость, 22 сентября 2014 11:57
вода в городе у всех такого цвета, слесаря сами признались что она с мазутом, такую воду подают в город
Гость, 22 сентября 2014 12:12
А никого не смущает,что другой воды в Озерск нет и взять ее негде. Все просто если мне такая вода н нравится, я счётчик поставила, не пользуюсь и не плачу. А у нас все хотят пользоваться но не платить. Это нормально?
Светофор, 22 сентября 2014 12:30
Гость, 22 Сентября 2014 12:14
каким образом на монтажников 50,50а есть отопление, 52,54 -нету, в 58 -есть(про общагу 56 не знаю). это как так?
_____________________________
Ну в каждой теме ваш пост  :!:   :evil:   :evil:   :evil:  
А сами узнать не хотите, позвонив в СВОЮ УК!!!!!
Гость, 22 сентября 2014 12:34
Космонавтов 7 то же нет отопления,кто-то писал ну вот потепление,а они включили отопление,ну вот придётся форточки открывать. Знаете лучше в тепле и с открытой форточке,чем в холоде.Я от холода устала!!!!!!На улице потеплело,но дома по прежнему холодно и не комфортно.
Гвоздь, 22 сентября 2014 12:38
Гость1., 22 Сентября 2014 11:04
В 15- шке вода нормальная,запах правда есть небольшой,но вода чистая.Батареи тоже вроде нормальные.
А Вы в каком доме живете?
Да, действительно  с сегодняшнего дня горячая вода идет чистая и запах есть, как и всегда! Но с пятницы  и все выходные была такая же картина, которую описывает автор. Горячая вода шла мазутная, серо-черного цвета! Помыться этой водой точно было не возможно! Приходилось воду греть. И батареи были еле теплые на кухне  и в комнате, а в остальных комнатах вообще ледяные. Сейчас батареи достаточно горячие везде.
15-ка, 5-й дом.
Гость, 22 сентября 2014 13:10
какая ванная такая и водичка! посмотрите вокруг
Гость, 22 сентября 2014 14:46
Согласно  СНиП 2.04.07-86* "Тепловые сети" -  ''Отбор воды для горячего водоснабжения из трубопроводов и приборов систем отопления не допускается'',пункт 3,24 ни я придумал,а так должно быть.И мне не очень важно,что снип был принят после постройки моего дома...верите?Слова - у нас нет денег на реконструкцию системы горячего водоснабжения...мне крайне не интересны,не ставьте графу горячее водоснабжение...пусть пишут - технически подогретая вода или как то так...а вообще власть находит деньги на всё что угодно,кроме как решение насущных проблем населения.
Гость, 22 сентября 2014 15:21
Давно мучает вопрос: а нужна ли нам такая власть то :?:  :o  Вообщем то в наших с вами силах сменить ее в любой момент.
ППЦ, 22 сентября 2014 16:18
нароооод, кто с водогрейками, ну-ка ротик на замочек, а то реально все поставят, и сечения не хватит... :D
Гость, 22 сентября 2014 16:26
Гость, 22 Сентября 2014 16:46
пункта 3.24 в указанном СНиП 2.04.07-86* "Тепловые сети" - нет!!!
Леброн Джеймс, 22 сентября 2014 17:26
Когда включают отопление, всегда так бывает. Не надо так все драматизировать, через несколько дней все нормализуется :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   :D.
Гость2, 22 сентября 2014 17:36
Кстати писали что вода для отопления дорогая, поэтому мы и платим много.
Malysh, 22 сентября 2014 19:02
нормальная водичка. за исключение того, что нет горячей )
Багира, 22 сентября 2014 19:28
ППЦ, а что означает ППЦ?
Асурахан для Багиры, 22 сентября 2014 19:52
Багира, 22 Сентября 2014 21:28
ППЦ, а что означает ППЦ?

Дорогая моя! Вам, с Вашей любовью к родному языку, этого знать не надо, а то разрыв сердца произойдёт. ;)  :D
Arnold, 22 сентября 2014 20:30
8)  Так и должно быть при пуске отопления!  :D
Гость, 22 сентября 2014 20:52
Гость , 22 Сентября 2014 17:21 по Вашему существует какое-то волшебное "лицо" способное изменить систему теплоснабжения и сменить теплосети на ррраз?
Как много людей, знающих как управлять
государством... жаль только, что они уже
работают таксистами, продавцами,
парикмахерами....
Гость, 22 сентября 2014 21:00
Я уже больше года пользуюсь только водонагревателем и нисколько не жалею, хотя у меня стоит водосчётчик на горячую воду и холодную тоже соответственно! Очень рад, что у меня в ванной качественная вода горячая из под водонагревателя а ни та, что бежит по общему водопроводу) Всем советую и рекомендую!!!
Кулибин, 22 сентября 2014 21:28
Багира, 22 Сентября 2014 21:28
ППЦ, а что означает ППЦ?
********************************
Очевидно, это пипец, в межличностных диалогах выражаются несколько жёстче, но смысл тот же - полный каюк.  :D
Гость, 22 сентября 2014 22:34
.
Менделеева 23 та же ситуация с водой и умываться страшно.
asura, 23 сентября 2014 01:14
Багира, 22 Сентября 2014 21:28
а что означает ППЦ?
-----------------------------------
Посмотри телесериал "Универ" Там у Аллы,это слово - единственное в словарном запасе. ;)  :D
Багира, 23 сентября 2014 05:07
Кулибин, асура, я же носителя имени спросила, что означает ЕГО имя.
Гость, 23 сентября 2014 08:42
У Вас хотя бы видно дно ванны... Вам нефть разбавили водой. Или Вы на ЭТО жалуетесь?
Кулибин, 23 сентября 2014 18:54
Багира, 23 Сентября 2014 07:07
Кулибин, асура, я же носителя имени спросила, что означает ЕГО имя.
**********************
Видимо, носитель сего ника сам не сильно задумывался(лась) над значением сей аббревиатуры.  :D
Багира, 23 сентября 2014 20:37
Кулибин, носитель в другой ветке мне уже ответил. Всем спасибо за внимание.
Гость, 23 сентября 2014 23:53
ага плати за жидкий чугуний из подкрана
asura, 24 сентября 2014 09:19
Чё так раскричались,вон люди деньги платят.за лечебные грязевые ванны в 10 раз дороже,а вам тут почти задарма!  ;)  :D
Гость, 24 сентября 2014 23:38
Как обычно стыд и позор озерску...а как поливали Кыштым помните...всё вам и вернулось
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений