РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Веретенников не проходит в Госдуму

Новости читателей, 9 декабря 2011 03:30, источник: oblgazeta.ru

Центральная избирательная комиссия приступила к распределению мандатов между победителями избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ. Напомним, что по информации Свердловского облизбираткома, на выборах депутатов Государственной Думы за партию «Единая Россия» проголосовали 32,71 процента свердловских избирателей, за «Справедливую Россию» — 24,69, за КПРФ — 16,82 и за ЛДПР — 16,01 процента. Партии «Яблоко» «Правое дело» и «Патриоты России» в нашей области 7-процентный барьер прохождения в парламент страны не преодолели.

Согласно предварительным подсчётам областной избирательной комиссии, от Среднего Урала в нижнюю палату федерального парламента проходят 11 кандидатов от четырёх региональных отделений всероссийских политических партий.

Свердловские единороссы в Государственной Думе шестого созыва будут представлены четырьмя депутатами, эсеры — тремя, коммунисты и либерал-демократы получат по два мандата.

Региональное отделение «Единой России» на нынешних думских выборах выступило не лучшим образом. Кто именно из региональной части её партийного списка пройдёт в Госдуму, будет известно завтра. Напомним, что первые строчки в нём занимают Александр Мишарин, Александр Петров, Валерий Якушев, Отари Аршба и Игорь Баринов.

А вот для свердловских эсеров результат прошедших выборов — несомненная победа, хотя голосов избирателей им хватает лишь на 2,8 мандата и ЦИК может дать им не три, а только два места в Государственной Думе.

Но уже объявлено, что при получении трёх мандатов в парламент попадают партийный лидер Александр Бурков, профессор УрО РАН Валерий Черешнев и коммерсант Геннадий Носовко.

Довольны результатами избирательной кампании и руководители свердловских коммунистов: «Два мандата — это прекрасный, великолепный результат», — заявил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. По его словам в нижнюю палату российского парламента от регионального отделения партии пойдут депутат предыдущего созыва Госдумы Николай Езерский и советник ФГУП «Рособоронэкспорт» Павел Дорохин.

Удержали свои позиции и свердловские либерал-демократы: два мандата депутатов Госдумы они имели и по итогам предыдущей кампании 2007 года. Руководители ЛДПР объявили, что в парламенте страны их будут представлять координатор партии по УрФОВладимир Таскаев и председатель свердловского регионального отделения Константин Субботин.

Но окончательное распределение мандатов, как ранее сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров, будет завершено до 10 декабря.

КСТАТИ

Первое пленарное заседание Госдумы шестого созыва может состояться 19–21 декабря, сообщил вчера корреспонденту ИТАР-ТАСС кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» по региональной части списка от Свердловской области, глава комитета по регламенту в Госдуме пятого созыва Отари Аршба.

При этом он оговорился, что исходит из своих собственных подсчетов. «Я исхожу из положения действующей Конституции и опыта предыдущих созывов. Если президент РФ сегодня-завтра объявит официальные итоги выборов в новую Госдуму, то через две недели новый состав палаты должен будет собраться на своё первое заседание. Если же оперативно не получится — то по Конституции депутаты Госдумы должны собраться не позднее, чем через 30 дней после проведения дня голосования», — пояснял он.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 9 декабря 2011 06:27
Бизнес-план не сработал...  :D  :D  :D  :D  Деньги не вернут!!!  :D  :D  :D  :D  А вообще, если задуматься, сколько денег он в "политику" вбабахал.... Просто жуть... Десятки тонн макулатуры по почтовым ящикам, заказные митинги, пиарщики - обалдеть!!!! Как быстро пришло дурное состояние, так оно и уходит плавно...   :o  :o  :o  :o
ЛТ, 9 декабря 2011 08:01
Молодцы коммунисты, кинули Артемона!
Гость, 9 декабря 2011 08:04
Жаль, а могло быть весело.
Гость, 9 декабря 2011 08:05
А счастье было так близко...
Гость, 9 декабря 2011 08:34
Ну это было бы слишком, чтобы коммунисты в свои ряды, да чтоб батьку Махно ....
Камо, 9 декабря 2011 08:34
Гость, 9 Декабря 2011 09:04 сказал:
"Жаль, а могло быть весело."
Весело, а могло быть жаль...
слесарь-интеллигент, 9 декабря 2011 09:08
Да, теперь Алик очень быстро распрощается с коммунистами, смоет "рабочую копоть с изможденного фабричного" лица, опять отрастит патлы и возглавит анархо-синдикалистов :D .... А коммунисты - просто технично "экспроприировали экспроприатора". МО-ЛО-ДЦЫ!!!
Гость, 9 декабря 2011 09:11
Жалко Альбертика!!!Ну пусть еще лет пять гайки покрутит в Новоуральске,на следующих выберут.
Гость, 9 декабря 2011 09:40
постойте, но ведь товарищ Зюганов обещал Альберту место в комитете,так нельзя товарищ Зюганов обещал....
Василий Теркин, 9 декабря 2011 09:50
г.Озерск. Власти вздохнули! Уфф! Пронесло! :D
Бывший работник Азимута, 9 декабря 2011 10:02
Ну кто следующий??? Какую партию Альберт выберет в следующие выборы? Он ведь парень упорный, просто так не сдастся. А что сразу не в ЕР, что кругами то ходить???
Гость, 9 декабря 2011 10:11
Может кто знает сколько денег он потратил на эту свою новую авантюру?
Удача, 9 декабря 2011 10:15
Куда ж он теперь,родимый! Мандатов не досталось, в Думу не попал...Деньги потратил, а результата не достиг! Ну,если у него еще имеется порох в пороховнице,  то он начнет все с начала, с нуля! Удача любит упорных.
Церители, 9 декабря 2011 10:19
" постойте, но ведь товарищ Зюганов обещал Альберту место в комитете....."  Ага! В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ :o .....
Церители, 9 декабря 2011 10:24
"....Ну, если у него еще имеется порох в пороховнице, то он начнет все с начала..."  - Имеется у него и "порох в пороховницах, и ягода в ягодицах" ..... ;)
Гость, 9 декабря 2011 10:48
В ЕР он уже писал заявление еще до СР, но его туда не приняли!
Зюг...ов, 9 декабря 2011 11:16
Товарисч Альберт! Не огорчайся, дорогой мой товарисч! Ну не попал ты в Думу... Зато остался пролетарием. А как известно, пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир! Это не я сказал, а сам К. М. Ф. Энгельс! А он то знал... Так что ты понимаешь, какие ноне перед тобой открылись перспективы! А за материальную помощь на выборах - огромное партийное спасибо. Пригодилось, еще как пригодилось. Так что если будут у тебя еще денежки, заходи, заноси, получай партийную благодарность и иди дальше.

С коммунистическим приветом
ГЗ
Гость, 9 декабря 2011 11:28
какой популярный человек, однако :D  прямо альбертозавр, понимаешь :D  :D  :D все-таки как же сильно удалось Трем Кубатырям непуганных озерчан впечатлить...
Гость, 9 декабря 2011 12:00
Альберт, прими наши соболезнования...
Мы с тобой в сей скорбный миг...
Гость, 9 декабря 2011 12:26
Гость, 9 Декабря 2011 13:00  
Альберт, прими наши соболезнования...
Мы с тобой в сей скорбный миг...
Забыли подписаться - Валера и Юля.
Гость, 9 декабря 2011 13:17
жаль такое шоу сорвалось.
Гость, 9 декабря 2011 13:19
ну ни позже, ни раньше:
http://chelyabinsk.ru/newsline/465244.html
Гость, 9 декабря 2011 13:33
все понятно а как же великомудрый а.комаров то прогадал.н на церковь поставил -выиграл.на христенко -опять сплошной профит.на альбертика-зеро.нет уважаемый фортуна дама капризная...предыдущие бизнеспроекты просчитывались....а сейчас что лень стало или в свою гениальность уверовали.
нет уважаемый просто другие времена настали и просто зарабатывая бабло не прикроешься якобы благими намерениями.
ВЫ ДУМАЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ НЕТ ПАХНУТ ДА ЕЩЕ КАК.
и похоже запахли сквозь ладан шанель и тд
тут уже никакой благотворительностью не прикроешься...
Камо, 9 декабря 2011 13:40
Гость, 9 Декабря 2011 14:19  сообщил:
"ну ни позже, ни раньше:
http://chelyabinsk.ru/newsline/465244.html"
Проще говоря, 07.12.2011 года областной суд оставил без изменения оправдательный приговор, вынесенный Веретенникову Озерским судом. Этакая компенсация за пролёт с Госдумой. На свободу - с чистой совестью (без мандата)!
Юрий Поволоцкий, 9 декабря 2011 13:52
«По площади идёт генеральский повар Прохор. На вопрос, их ли это собака, он отвечает: «Этаких у нас отродясь не бывало!» Очумелов говорит: «Я же говорил! Она  бродячая! Истребить, вот и всё». А Прохор продолжает: «Это генералова брата». Лицо Очумелова заливается улыбкой умиления: «Да разве братец ихний приехали, Владимир Иваныч? Так это ихняя собачка? Очень рад… Собачонка ничего себе… Шустрая такая… Цап этого за палец!» Прохор забирает собаку. Толпа хохочет над Хрюкиным, а Очумелов грозит ему: «Я ещё доберусь до тебя!» — и продолжает свой путь по базарной площади.
«Веретенников собрался в Госдуму от КПРФ». Ах он проходимец этакий, жаль что не посадили. «Веретенников проходит в Думу». Молодец Альбер, не сломался, так держать! «Веретенников не проходит в Думу». Хи-хи, ха-ха, так ему и надо. «Веретенников назначен замполпреда УРФО». Мы всегда в тебя верили Альберт, молодец не подвел. Это про хамелионов.
Я хорошо знаком с Альбертом. Человек он неординарный. Многие из вас продолжали бы активную политическую деятельность после наезда? Ведь наезд был именно из-за политики. А то, что он далеко считать не может, так это возможно только кажется. Дяди из ЕР и то не все учли.
Гость, 9 декабря 2011 14:48
Дяди Озерские из ЕР последнего призыва (май 2011г.) и последних назначений (с августа 2011 г.) вообще считать на два шага вперед не могут, судя по действичм.
Очумелов, 9 декабря 2011 15:08
Сними-ка брат Поволоцкий с меня шинель! Что-то знобит! Одного я понять не могу, как можно Альберта укусить!? Он вон какой здоровый, а озерчане, маленькие! Он должно быть сам себе палец расковырял гвоздиком....Я его знаю, шельмеца! Одним словом - истребить Альберта, как бродячего....А Вас, уважаемый Ю. Поволоцкий жалею! Не придется Вам быть помощником депутата ГД от пролетарской фракции...
Мопсишка, 9 декабря 2011 15:27
С каких это пор, Юрий Михайлович, его защищаем???? Действительно, Альбертик - человек неодинарный, только вот его неординарность все как-то не по тому, не по честному руслу идет.
Гость 007, 9 декабря 2011 15:59
Что бы правильно думать об озерчанах, россиянах, коммунистах или иных политиках, не нужно быть семи пядей во лбу и сразу предположить, что шансов пройти в Госудуму у Веретенникова были очень малы. Ведь он был даже не третим номером, третьим номером во втором списке, а по сути  5 или 6 номером. А для этого необходимо, что бы  КПРФ по Свердловской области набрала более 50% голосов.  Поэтому Подопригоре в его блоге доверия не было, когда он при таком проценте у КПРФ снарядил Веретенникова  в Госдуму.   Но что взять с народа, мистер Поволоцкий? Он такой как есть, сегодня казнит, завтра милует, послезавтра снова казнит.  Нужен ли населению страны в думе Альберт, будь он трижды неординарный? ИМХО нет.  Какие и чьи интересы , какого избирателя он там может защитить? Он что в собрании депутатов Озерска защищал интересы  озерчан?  Борцов еще куда ни шло. Но Альберт торгаш. И предложи ему Чернышев  выгодные условия сворачивания и всей своей шумихи и деятельность контрольного бюро,  продал бы раньше еще и коллег и избирателей, что ему наивно доверяли.  В этом смысле торгаш Веретенников ничуть не лучше  махинатора Чернышева. А все его перевоплощения в монтажника из Новоуральска только подтверждают его кредо. Был, слыл, остался....
Гость, 9 декабря 2011 16:42
Подопри гора  развёл , аналитик  тоже мне...
Гость, 9 декабря 2011 19:19
В первый раз полностью согласен  с Поволоцким. А Веретенникову действительно пора менять консультантов. Хотя шанс проскочить еще есть, были бы деньги!
Травинка, 9 декабря 2011 21:36
:D  Радует. У Озерска есть будущее, покуда не перевелись в нем такие политически продвинутые, литературоначитанные и небезразличные к судьбе страны люди!  :)  Гип-гип ура нам,   :D
Гость, 10 декабря 2011 12:00
МОПСИШКЕ -----  ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ НИЧЕГО ПО ЧЕСТНОМУ РУСЛУ НЕ ТЕЧЕТ-----жаль что ты этого не понял !!!!
Где ты, возрождение Озёрска?, 10 декабря 2011 12:03
Ну и какое образование у Веретенникова , что бы идти в Государственную Думу?  Он юрист, управленец, хозяйственник?
У нас  городские депутаты  есть - ни одного юриста. Даже комиссиюпо законности упразднили. Зачем законность  администрации и депутатам?   Мы по старинке, по законам  революционного времени.   Каждый год запланированные  работы в городе не проводятся  http://www.ozerskadm.ru/upload/iblock/c72/report_cel-prg-9_za_2011.xls   Никаких ремонтов школ, спортзалов.  Не осваенными остаются десятки миллионов рублей.  Ничего не происходит. Но каждый год деньги куда-то исчезают, нам говорят - город должник, город неудачник.   Это с бюджетом то в 2 миллиарда рублей, где из запланированного выполняется только 50%?

Какие вы хотите слушания по Программе?  Вы отчитываться когда будете за свою неумелость  контролировать администарцию? Прежние депутаты хоть спуска не давали. Всё зафиксировано где сколько украдено и не доделано. А сейчас  что?  Денег у города куры не клюют,а  опять застой и ничегонеделанье?  Раньше  мешали развиваться  борцовы и веретенниковы. Сейчас что мешает осваивать средства?  Почему такие нищие при таком бюджете? Где Подрядчики в городе на выполнение всех задуманных  СМР?  Позорище.  Кыштым нам уже в пример ставит население. В Касли скоро народ на работу побежит устраиваться....  Эхх.
Гость, 11 декабря 2011 03:42
высказывания про бюджет огромный очень напоминают речи маленького педагога со злым лицом и красной папкой. он был соратником альберта тогда.....теперь рабочий педагогу не ровня....
Гость, 13 декабря 2011 15:15
Самого смешного Вы не заметили:
Альбертика приняли в КПРФ без кандидатского стажа и сразу включили в ЭЛИТУ СВЕРДЛОВСКИХ КОММУНИСТОВ-!
А где же парткомиссия, где проверка социального происхожения?
Что написал Альбертик в заявлении?- в первых рядах строителей коммунизма...?
И эта партия называет себя левой, ходит к Мавзолею...
И сколько в ней таких Альбертиков?
Гость, 15 декабря 2011 00:46
Эта партия ни чем не отличается от ЛДПР, СР, Ябл, Пр.Д.. Подтанцовка и подпевка  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений