РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Налево можно не всем

Новости читателей, 24 октября 2014 11:37, источник: Читатель

Уважаемая редакция, помогите разобраться в целесообразности установки знака "Направление движения по полосам" на Музрукова, 41.


DSCN5387.JPG


Пока знака не было, не было в этом месте такой пробки. Водители, едущие от ул.Семенова, ездили прямо с левой полосы.


DSCN5388.JPG


Теперь же с левой можно только налево. Особо невнимательных на остановке за перекрестком ждут сотрудники ДПС. Пробка образуется из-за большого количества пешеходов. Именно из-за них за один зеленый проходит две-три машины направо.

Хотелось бы узнать, кто придумал установку этого знака.

Псевдонимыч

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 11:50
ага, еще бы за километр повесили этот знак. на перекрестке на самом то почему нет дублирующего знака?
Гость, 24 октября 2014 11:54
Во всех городах такие знаки стоят непосредственно возле светофора (или сверху над ним)
Гость, 24 октября 2014 11:55
Псевдонимыч
Хотелось бы узнать, кто придумал установку этого знака,
-----
Как это - КТО? Тот, кто на остановке за перекрестком ждёт особо невнимательных.
Для чего? - Для того, чтобы выполнить месячный норматив по сданным протоколам.
Неужели непонятно?
Гость, 24 октября 2014 12:01
Непонятен смысл установки этого знака. Авторы, отзовитесь и объясните!
Гость-водила, 24 октября 2014 12:02
Правильно, Псевдонимыч !!!  Всё делается вопреки здравому смыслу и пожеланиям водителей.  Недавно, капитально ремонтируя проезжую часть по Дзержинского и меняя бордюры, УКСиБ сделал промашку; а  я отписывал сюда наши пожелания об увеличении ширины проезжей части !! Тогда никого, ни ГИБДД, ни отдел архитектуры администрации это не заинтересовало.... А транспортный поток растёт, и не надо быть большим стратегом, чтобы прогнозировать его дальнейший рост.
Вот теперь гаишники будут "протокола строчить"....... , а водители терять время в напрасном ожидании проезда через этот (да разве он один в Озёрск-граде!!???) перекрёсток.
.
Александр, 24 октября 2014 12:03
Лучше на светофоре вечно зеленую стрелку направо прилепить!
Гость, 24 октября 2014 12:05
Да, знак не по делу. Одно выручает: мало кто его соблюдает. За всё время после установки один раз видел гаишника, пытавшегося ловить нарушителей за перекрёстком. Не справлялся, бедняга, ибо нарушали каждый второй, проезжающий перекрёсток.
Гость, 24 октября 2014 12:11
Такой же знак на перекрестке Горная -Дзержинского ( со стороны 12-ти этажных домов). И тоже очередь на правой полосе. Почему со 2-ой полосы нельзя прямо проехать? Объясните логику.
SAV, 24 октября 2014 12:20
Конечно, сейчас все будут разворачиваться на парковке у магазина по ул. Матросова где "Дом обоев" - еще хуже будет... Аналогично ситуации на Колыванова у остановки "Типография"....
Гость, 24 октября 2014 12:40
Такой же знак категорически необходим на ул. Музрукова у перекрестка с ул Семенова (напротив автостоянки). На этом участке дороги алени из одной полосы делают два ряда и ломятся одновременно прямо в сужающуюся за перекреском ул. Музрукова.
Гость, 24 октября 2014 12:49
Во всех нормальных городах предпринимают меры по уменьшению пробок, а у нас наоборот. Сейчас ещё сравнительно небольшой поток, ибо не многие ездят в такую погоду. А вот в час пик то наберется такая вереница, что стоять будем от светофора до светофора. Идиотизм одним словом. Самое интересное, что далее улица Дзержинского идет четырехполосная, что же мешает двигаться с левой полосы прямо????
Вячеслав Меркулов, 24 октября 2014 13:14
5.6.16 Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.

Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50-150 м до места установки основных знаков.

При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1-4.1.6 не применяют.
Гость, 24 октября 2014 13:26
Гость, 24 Октября 2014 14:05
Да, знак не по делу. Одно выручает: мало кто его соблюдает. За всё время после установки один раз видел гаишника, пытавшегося ловить нарушителей за перекрёстком. Не справлялся, бедняга, ибо нарушали каждый второй, проезжающий перекрёсток.
_______________________________________________________
сегодня мало кто его соблюдает... точнее соблюдать могут не только лишь все...но мало, кто может это делать
Гость, 24 октября 2014 14:00
Согласен с автором...
аналитик, 24 октября 2014 14:14
шта толька не понапишут
Гость, 24 октября 2014 14:44
скоро на дорогах Озерска
Гость, 24 октября 2014 15:02
Гость, 24 Октября 2014 14:11
Такой же знак на перекрестке Горная -Дзержинского .....
Это где :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 24 октября 2014 15:35
Этот вопрос (3-ий снизу) я задавал ещё в этой теме
http://www.ozersk74.ru/news/city/199654/
Коняшка, 24 октября 2014 16:42
Это где :?:  :o  :o  :o  :o


Тоже не поняла. :oops:
Гость, 24 октября 2014 17:09
Лучше бы вообще ничего не регулировали на данном перекрестке (ни знака, ни разметки), ездили бы как раньше худо бедно и особо не колотились :(
Вячеслав Меркулов, 24 октября 2014 17:10
Общее мнение (большинства) - знак вредный. Способствует пробкообразованию. Наличие свободной левой полосы провоцирует водителей к нарушению знака, что тоже очень плохо.
После появления знака на этом перекрестке лично видел аварию.
Ответственные за безопасность движения владеют статистикой аварий? :o
Гость, 24 октября 2014 17:15
На остановке стоит для вылавливания женщина полицейский. А машина стоит за остановкой. Как всегда прячемся чтобы никто не видел А это не нарушение.? Вы предупреждающие а не карающие...
Гость, 24 октября 2014 18:34
Гость, 24 Октября 2014 17:02
Гость, 24 Октября 2014 14:11 Коняшка, 24 Октября 2014 18:42
Это где      


Тоже не поняла.
Такой же знак на перекрестке Горная -Дзержинского .....
Это где  
___________________________________________---
Продолжение улицы Монтажников ( после пересечения с ул.Октябрьской) .ул.Монтажников не бесконечная.
Гость, 24 октября 2014 18:34
Чего ж тут не понятного :?: Дяденькам из ДСП... ой ДПС тоже надо на хлебушек с маслом и икоркой заработать ;)  ;)  :)  :)
Татьяна, 24 октября 2014 18:58
Раньше да было удобно и по левой полосе проехать прямо спереди ведь две полосы и никому не мешаешь, сейчас стоишь и ждешь ждешь когда все направо повернут. Кто придумал так сделать без мозгов человек живет.
Гость, 24 октября 2014 19:29
Гость, 24 Октября 2014 20:34
Гость, 24 Октября 2014 17:02
Гость, 24 Октября 2014 14:11 Коняшка, 24 Октября 2014 18:42
Это где


Тоже не поняла.
Такой же знак на перекрестке Горная -Дзержинского .....
Это где
___________________________________________---
Продолжение улицы Монтажников ( после пересечения с ул.Октябрьской) .ул.Монтажников не бесконечная.

:o Дзержинского - это продолжение улицы Монтажников? :o
Наивный, 24 октября 2014 19:35
Хотите сделать хорошо, спросите того, для кого вы это делаете. Если не спрашиваете, значит делаете это, чтобы хорошо было вам. Странно, правда? Может быть мы что-то не знаем или нам знать не положено?
Гость, 24 октября 2014 20:41
Для тех кто не понял. Улица Горная -это продолжение улицы Монтажников после перекрестка с улицей Октябрьской. Дорогие женщины. Надеюсь понятно объяснил.
Гость, 24 октября 2014 20:47
Народ, для которого так стараются бумагомаратели, давно уже никто и ни о чем не спрашивает :!:
Вячеслав Меркулов, 24 октября 2014 20:50
Я так понимаю, у нас междусобойчик... типа пар выпустить... Уполномоченные по безопасности движения в дискуссии не принимают участия. Жаль...
yetti, 24 октября 2014 21:12
ух ты... спасибо за инфу, сегодня , значит, я пару раз пдд нарушил, упс.. привычка, блин(((
Dmitri Dmitri, 24 октября 2014 21:52
Видимо знак поставили люди, которые слабо ориентируются в дорожной ситуации нашего города. Нет никакой опасности, что люди с левой полосы будут ехать прямо!
Гость, 24 октября 2014 22:23
А Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ,где ГОРНАЯ-ДЗЕРЖИНСКОГО?Поясните,так для самообразования :D
Гость, 25 октября 2014 06:28
А если жалобу кинуть в облинспекцию,с фото знак до,и знак после?Ведь всё это происходит в городе.занимающем ВТОРОЕ место в стране по численности авто на душу населения!!!Маврин,АУ!!!
Гость, 25 октября 2014 06:52
Гость, 24 Октября 2014 22:41
Для тех кто не понял. Улица Горная -это продолжение улицы Монтажников после перекрестка с улицей Октябрьской. Дорогие женщины. Надеюсь понятно объяснил.

Ух ты!  Горная перпендикулярно Октябрьской, а не продолжение Монтажников. На ней стоят школа 27, д/сад, СЮН
субарышня, 25 октября 2014 07:08
Дорогой мужчина - гость 22:41, улица Горная эта как раз та,на которой стоит шк. 27 и ДЭБЦ или СЮН,если так привычнее. Да,она пересекается с монтажников,но продолжением ее быть никак не может;))) после перекрестка с октябрьской улица монтажников продолжается аж до индустриальной. Надеюсь,доступно вам объяснила? :D
субарышня, 25 октября 2014 07:24
А знак этот полный кретинизм  :evil:  ...Какой водитель в здравом уме будет стоять в очереди на правой полосе,которая и без знака то иной раз начиналась почти сразу от предыдущего перекрестка с Семенова,если левая полоса свободна и потом также выезд на 2 полосы дзержинского. За день проезжала вчера этот перекресток несколько раз,каюсь,знак тоже увидела не сразу,все таки привычка за много лет,как и у многих,я думаю))   :o
Псевдонимыч, 25 октября 2014 08:05
Вячеслав Меркулов, 24 Октября 2014 22:50
Я так понимаю, у нас междусобойчик... типа пар выпустить... Уполномоченные по безопасности движения в дискуссии не принимают участия. Жаль...
=========================================
Редакция Озерск74 уже неоднократно говорила, что власти даже СМИ ни во что не ставят.
На следующей неделе пойду в ГИБДД бумаги марать. Прошу еще написать, на каких перекрестках стоит заменить знаки на адекватные. Понравилась идея с зеленой стрелкой направо на этом перекрестке, но если кто-то поедет с правого ряда прямо, то ее смысл теряется.
Если кто-то может помочь в грамотном составлении заявлений, пишите.
Местный, 25 октября 2014 09:23
Да, знак не по делу. Одно выручает: мало кто его соблюдает.
----------------------
Согласен. Я тоже. Ни там. Ни на Семёнова. Естественно, в часы ПИК.
Гость, 25 октября 2014 10:37
Какие у нас женщины подобрались улыбчивые ( :D  :D ) . Человек ошибся немного , неправильно улицу назвал. Да,  Монтажников она называется,  а они и рады стараться -улыбаться. Добрее на быть и люди к вам потянутся.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 25 октября 2014 10:51
В гибдд отвечают,что инициатива всех подобных знаков исходит от АДМИНИСТРАЦИИ города,но с согласованием гибдд.Тогда вопрос к доблестной гибдд:кто у них занимается организацией и согласованием и кто из начальников подписывает сей документ.Ответ очевиден.Заметьте, на многих перекрёстках левая полоса выделена только исключительно налево,хотя условия позволяют с них проезжать  и прямо.ПОЧЕМУ?Машин в городе становится всё больше и больше.А в плане организации дорожного движения ничего не меняется.Кто сидит в этих комиссиях-пора проводить уже чистку рядов.Поэтому автомобилистам  и приходиться идти на нарушения ПДД,ЕСЛИ ДЕЗДЕЙСТВУЕТ ГИБДД.Или это делается сознательно,так сказать,для пополнения бюджета ОГО.Занимаемся только пешеходными переходами. А ВЕДЬ ДОБАВИТЬ СТРЕЛКУ"ПРЯМО" в знак не так дорого обойдётся казне города.Было бы желание.Ведь на кону- жизнь и время всех участвующих в процессе дорожного движения.Поумнеть никогда не поздно.Даёшь безаварийный ОЗЁРСК.Удачи ВСЕМ!
Иван __________, 25 октября 2014 15:45
да свернут этот знак скоро жильцы ближних домов, когда надоест нюхать выхлопы и слышать мерное урчание пробки
Гость, 25 октября 2014 18:23
Местный, 25 Октября 2014 11:23
Да, знак не по делу. Одно выручает: мало кто его соблюдает.
----------------------
Согласен. Я тоже. Ни там. Ни на Семёнова. Естественно, в часы ПИК.
____________________________________________________________­__________
Эх, попались бы вы мне. Пришлось бы вам познакомиться со встречкой. :evil:
Гость, 25 октября 2014 20:17
Дзержинского-Монтажников то же самое, какие проблемы ехать по Дзержинского через перекресток прямо с обоих полос?
Гость, 25 октября 2014 20:19
знак 20 км/ч с табличкой 300 м :o  :!:  в конце ул. Матросова - не дебилизм ли, там вроде столбов хватает, чтобы ближе к повороту повесить...
Serega, 25 октября 2014 21:43
Аналогичный знак висит не по делу на перекрестке Ленина - Герцена при выезде из города.
Псевдонимыч, 26 октября 2014 08:15
Составил (не без вашей помощи) список перекрестков, на которых стоит изменить движение.
Ленина-Герцена: с левой полосы - прямо, налево.
Победы-Советская: с конца победы вечно-зеленая стрелка направо.
Семенова-Октябрьская: с Семенова, слева только налево, справа во всех направлениях.
Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечно-зеленая стрелка направо.
Матросова, 38: уменьшить действие знака ограничение скорости.
Дзержинского - К.-М.: по К.-М. в обоих направлениях слева прямо и налево.
Дзержинского - Монтажиков: во всех направлениях слева прямо и налево.
. .
К редакции. Если можно, вынесите в отдельную тему. Дискуссия должна быть неплохая.
Администратор, 26 октября 2014 10:40
Для Псевдонимыча: вынесем обязательно завтра. В понедельник на сайте, как правило, пик посещаемости, а в выходные, особенно, в воскресенье - наибольший спад. Полагаем, что это в Ваших же интересах.
Псевдонимыч, 26 октября 2014 11:10
Администратор, 26 Октября 2014 12:40
=============================
Спасибо!
Гость, 26 октября 2014 13:28
Для Псевдонимыча: вынесем обязательно завтра. В понедельник на сайте, как правило, пик посещаемости, а в выходные, особенно, в воскресенье - наибольший спад. Полагаем, что это в Ваших же интересах.

А вот неправ ты, Администратор. Вон сегодня сколько посетителей! А спад в выходные летом был, когда мы на дачах балдели. А сезон уже закончился.
И, это, ммм, время-то переведите, а то статьи пишете, а сами ?
Вячеслав Меркулов, 26 октября 2014 22:00
Вечно-зелёная стрелка направо целесообразна только при выделенной полосе "только направо". Есть возражения?
Дед, 27 октября 2014 00:14
Зашёл на сайт администрации Озёрского городского округа. Вот чем занимаются наши депутаты - 08.10.2014 Бюджетные программы на обсуждении депутатов
В настоящее время идет активная работа по формированию бюджета округа на 2015 год. Им глубоко плевать, что на дорогах твориться бардак. :(  :(  :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений