РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коллапс на Челябинской улице

Новости читателей, 30 октября 2014 10:11, источник: Читатель

Редакция, прошу вас, съездите на "Подольского" вдоль ГИБДД.

Там огромная лужа на 4 полосы, растаяло еще не все. На обочинах еще большие кучи снега.

Выкрошенный асфальт огромными кусками лежит на проезжей части. Его подтопило (асфальт), и он начал слоями сходить.

Сделайте, пожалуйста, репортаж. Только на вас вся надежда! Только ваш сайт достоверно освещает информацию.

Очевидец

От редакции: мы побывали на Челябинской улице и зафиксировали происходящее.


IMG_4231.JPG

Это вам не "Лебединое озеро".

IMG_4232.JPG

IMG_4233.JPG

IMG_4238.JPG

В борьбе с наводнением задействовано несколько единиц техники.

IMG_4239.JPG

Со слов рабочих, в этом районе прорвало канализацию. Вкупе с таянием снега это привело к такому результату.


IMG_4243.JPG

Самое печальное - насколько размыло асфальт.


IMG_4241.JPG

IMG_4242.JPG

Заботиться о разрушенном полотне будут после осушения этого участка дороги, а пока "крепче за баранку держись, шофер".

IMG_4240.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Викторович, 30 октября 2014 11:21
То что "задействовано несколько единиц техники" мы видим, а где же несколько единиц работников? Как в известном мультфильме - Вот до чего же техника дошла!!! Сама работает :)
1vikyska_89, 30 октября 2014 11:22
вот так утекают наши налоги!!!
сколько можно..администрация АЛЕ!!!! :evil:
ЛиАЗ-5256, 30 октября 2014 11:24
Обратите внимание на предпоследнее фото! Афальта растаял вместе со снегом.
Мартовский Кот, 30 октября 2014 11:26
Теперь я понимаю, почему наш город называется Озёрск. Кругом озёра, озёра около города и внутри города. Прям курорт, а не город!
Гость, 30 октября 2014 11:27
На фото уже так себе, лужица. А вчера вечером там только на байдарке передвигаться можно было :D
Гость, 30 октября 2014 11:35
Стабильность...
Гость, 30 октября 2014 11:40
Спасибо, редакция!!! Спасибо за ваше неравнодушие! Если бы наши чиновники местные так работали оперативно, как вы!
А впереди минус с воскресенья! Представляете, что ждет город?! Да и подвалы домов подтопит, ничего же не чистят! И даже не начинают!
Гость Я, 30 октября 2014 11:44
И заметьте это ещё не весна! А так, предварительный просмотр того что будет по всему городу весной. :o
Гость, 30 октября 2014 11:45
На этой дороге никогда не было ливневой канализации!
Рабочие лукавят!
Гость, 30 октября 2014 11:46
Администрация и депутаты у вас есть совесть? Срочно в отставку и вернуть всё похищенное и затраченное в результате вашей "прекрасной грамотной" работы.
Гость, 30 октября 2014 11:51
Мелочь, а не коллапс. В других крупных городах в салон вода может залиться.....
Гость, 30 октября 2014 11:55
Прорвало канализацию - это экологическая катастрофа пришла в Озерск. Ближайшие гаражи будут долго говорить спасибо коммунальщикам. А асфальт долго будет радовать водителей до следующей осени.
Гость, 30 октября 2014 12:07
Гость, 30 Октября 2014 13:46
+100%
Все в шоку от этого бездействия! А как у нас старики передвигаются по льду, очень жаль их! Такое неуважение! А те, кто ноги-руки переломал за эти дни - как они будут передвигаться?! Ведь город просто в ужасном состоянии!
Гость, 30 октября 2014 12:08
Надо срочно менять там БОРДЮРЫ!!!  8)
Гость, 30 октября 2014 12:17
Надеюсь проблема на карандаше?
Гость пенсионер, 30 октября 2014 12:18
А если завтра мороз?
Гость, 30 октября 2014 12:30
Вечером 29.10 фонтанировало, вода стояла по колено! И никого из аварийных служб до следующего дня.
Гость, 30 октября 2014 12:35
Это все Возрожденцы!
Гость, 30 октября 2014 12:49
Заозерный весь на болоте стоит. Такая уж особенность у этой местности.
Картина Репина "Приплыли", 30 октября 2014 12:53
Подольский начал тонуть ещё вчера, - нет нормального водооттока.  Половина озёрских улиц сделана без башки, не учитывая водосток с обочин и проезжих частей... Начальства полно, а толку - ноль !!!
Гость, 30 октября 2014 12:54
акренеть....это с асфальтом откуда так?Фронтовая дорожка....Тёти Вали не видно,не отрабатывает свою зарплату...
Гость, 30 октября 2014 13:33
Так будет во всем городе. Снег нужно было увозить сразу, как только его собрали, а не ждать, когда он таять начнет. Мы знаем, что будет +, а администрация не знает.
Гость, 30 октября 2014 13:48
Это только начало.Цветочки будут позже.Всё имеет свой срок эксплуатации.Дороги ерунда,а если трубопроводы отопления в мороз градусов эдак 30 начнут выходить из строя?Что делать будем?Такое ощущение,что всё разваливается.Как дальше жить?
Бывалый, 30 октября 2014 13:51
Вот видите, к чему приводит ситуация, когда дороги не успевают вовремя почистить от только что выпавшего снега. Это доказвывает то, что посыпать дороги конечно нужно (не реагентами, а песочком). Но в первую очередь их необходимо именно Ч И С Т И Т Ь !
Надеюсь, к следующему снегопаду ответственные люди не допустят подобных промахов все сделают правильно, а главное - вовремя.
Гость, 30 октября 2014 13:56
Гость, 30 Октября 2014 13:35

Выучи уже новое слово....
Я падаю со стула., 30 октября 2014 13:59
Гость, 30 Октября 2014 14:08
Надо срочно менять там БОРДЮРЫ!!!

А может нужно менять "что-то" другое.
Гость, 30 октября 2014 14:13
Гость, 30 Октября 2014 14:08
Дай ПЯТЬ чуваак!!!  ;)
окей гугл, 30 октября 2014 14:46
Срочно применить крючок Поволоцкого! Остальных расстрелять!
Гость, 30 октября 2014 14:53
Гость, 30 Октября 2014 14:08
Надо срочно менять там БОРДЮРЫ!!!  8)
-------------------------------------------------------------------------------------
Одно стоящее предложение))

уха-ха-ха))))вот и решим проблему с асфальтом)))))))
Гость, 30 октября 2014 15:09
Гость, 30 Октября 2014 14:08

Ага. Прежде чем бордюры менять, надо поставить новые поребрики!!! :D
Гость, 30 октября 2014 15:09
Гость, 30 Октября 2014 13:40
Спасибо, редакция!!! Спасибо за ваше неравнодушие! Если бы наши чиновники местные так работали оперативно, как вы!

Да, "неравнодушных" у нас много... Недостатки чужих видят все, вот только свои косяки никто не видит и думают, что о них никто не знает. Оперативно "обращать внимание всех" большого ума, гораздо сложнее делать работу.
Гость, 30 октября 2014 15:15
Как может прорвать канализацию, она же не под давлением подаётся!!!
Мама_сына, 30 октября 2014 15:22
Вчера там проезжали. Лужа просто огромная и она пахнет ... да нет, не пахнет, а воняет. Встречная машина окатила нас как из душа. Приехали когда к дому, от машины несло так, что задохнуться можно ((((( Ничего не хотят делать в нашем городе, только успевают с нас сдирать, неважно за что, лишь бы содрать.
Настоящий Бывалый, 30 октября 2014 15:25
Все идет своим чередом. Ни надо ничего чистить и убирать и так все хорошо, а то народ совсем разбалуете, снег сам растаит а вода высохнет или замерзнет и все! Что вы тут панику то развели, а подснежники хватит писать тут ерунду вы же не на КАНАРАХ живете а на Урале должны были уже давно машины по гаражам да на стояночки поставить и дома бубнить, как будто у нас это первый год! Насколько я помню город никогда не убирали зимой и всегда все было нормально а тут лужицу увидели.... Заелись вы дорогие люди!!!
&, 30 октября 2014 15:38
Странно, почему ни на одном фото нет Качана с лопатой?
:D
Гость, 30 октября 2014 15:58
Обратите внимание на предпоследнее фото! Афальта растаял вместе со снегом.

+100500!

Вернуть деньги в кассу. Из своих карманов. Все - кто подписывал.
Гостю, 30 Октября 2014 17:09, 30 октября 2014 15:59
Вы, надеюсь, понимаете, что в вашем царстве-государстве ничего не делается! Одни заседания! А аварии случаются там, где ничего не делается! Это вы снег не счистили! То что вам нормально жить как в свинарнике, не означает, что озерчане также ничего не замечают! А то, что в Озерске никогда зимой не убирались и не чистили - не стоит этим гордиться, это стремно!
Гость, 30 октября 2014 16:05
Хочется увидеть реакцию нашей экологии. Что делать будете Галина Николаевна :?:  Как ни как канализацией залили город + откачивают на рельеф, а там местность болотистая и интересно где эти фекалии потом всплывут, а вдруг в Иртяше :!:  :!:  :!:
Гость, 30 октября 2014 16:11
Я в шоке!
Гостья, 30 октября 2014 16:41
От машины страшно несло за версту, после того как проехали по этой луже
Гость, 30 октября 2014 17:46
И заметьте! Никто не бросился устранять аварию вечером, ночью, утром и даже днем! Мы и сейчас не знаем хоть кто-то там устранял? они вообще ничего и никого не боятся, мы же за колючкой. Кто к нам приедет.
Гость, 30 октября 2014 17:47
У старого кладбища тоже озеро мама не горюй
Самый Настоящий Бывалый, 30 октября 2014 18:04
Ну что вы в самом деле! Ну подумаешь, фекалии в центре города. Чай, не в америках живете, пора бы привыкнуть. Мы, уральцы, народ привычный, нам водки стакан да труселя красные, а более ничего и не надо.
Горыныч, 30 октября 2014 18:45
Гость, 30 октября 2014 19:08
заботиться о полотне после просушки? опять деньги на ветер будут.. Убрать верхний слой  до старого полотна - он явно будет лучше. А весной чинить!
Иван __________, 30 октября 2014 19:11
Картина Репина "Приплыли", 30 Октября 2014 14:53
Начальства полно, а толку - ноль !!!
,,,,,,
В том то и дело что начальников в этом городке слишком много, а работать некому, молодеж за зарплату простого тружэнника кое где вертела любое производство ))))
Кулибин, 30 октября 2014 19:30
Спокойно, дамы и господа!
Администрация беспокоится о безопасности на насыпном проспекте Подольского и борется за соблюдение скоростного режима всеми доступными способами.
:)  :(  :evil:
Гость, 30 октября 2014 20:02
заматали дорогу :D
Татьяна, 30 октября 2014 21:23
Утром ехали с мужем глазам своим не поверила что пришлось через океан проплыть, так куски асфальта просто по разным сторонам валялись. А сейчас смотрю на фотку и думаю не дай бог кому в стекло попадет и будет полный трындец.
Гость, 30 октября 2014 21:28
похоже дубровского звать опять надо :evil:  :evil:
Гость, 30 октября 2014 21:43
А полуметровой глубины лужа на Октябрьской у кладбища все на карандаше а я в ней сегодня угробил двигатель!!!!
Гость, 30 октября 2014 22:50
Тут Кыштымская черпалка нужна :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2014 23:37
но никто не заметил или не написал что толщина асфальта мизерная!!! и не то что нормам не соответствует но и наводит о мысли о крупном хищении народных средств! и о возможном наличии коррупционной составляющей в органах административного самоуправления!  :o  :o  :o
Гость, 30 октября 2014 23:52
Как все мрачно и грязно! В городе нет руководителя нормального. Хочется уехать куда нибудь...
ГостьСергей., 31 октября 2014 05:04
Ну что,вспомнили,уважаемые горожане,что есть на свете ММПКХ.
Гость, 31 октября 2014 07:22
Сегодня эта лужа еще больше стала! Никто там не убирает... Асфальт так и лежит кусками. Все с утра там проплывают! Безхозяйственность в городе! То грязища, то гололед. Ничего своевременно не убирают! Во дворах не проехать, не пройти, не проплыть.
Гость, 31 октября 2014 12:09
Сегодня проезжал по этой луже. Ничего страшного. Лужа, как лужа. Там каждый год она появляется, когда осадков много. Такая же постоянная лужа около кладбища по Октябрьской. И ничего там не воняет, зачем чепуху молоть насчет аварии на канализационных сетях. В свое время строить надо было правильно, а то сами построили, а теперь виноватых ищут. У вас, у озерских, всегда виновата власть, а вы сами не при чем.
Гость, 31 октября 2014 13:00
Гостю, 31 Октября 2014 14:09
Там реально прорвало канализацию! И службы ММПКХ пытаются устранить протечку!
Гость, 31 октября 2014 17:18
Где у нас Чиновники которые любят фотографироваться и давать интервью :?:  :?:  :?:Почему ни кого нет рядом с этой лужей или слабо  :evil:  :evil:  :evil:  :?:  :?:  :?:
Роста, 31 октября 2014 17:25
Спасибо за отличный качественный асфальт....
Марина, 5 ноября 2014 08:59
Мне вот одно интересно, в принципе все наши беды из-за отсутствия ливневой канализации. Осенью, весной из-за температур (оттаивает, замерзает) рвет асфальт. Вода стоит на улицах все время, а отсюда все эти беды. Рушится асфальт и как результат огромные вложения в ремонт проезжей части. Может быть как-то продумать - как избавиться от луж? Во всех цивилизованных странах огромные ливневки и все излишки воды уходят туда. Сама была свидетелем, что ливневки стоят через 20-30 метров, поэтому там и брусчатка стоит с 1 века до н.э. - не разрушает ее вода. А мы с такой ливневкой (или правильно сказать с ее отсутствием так и будем ездить по таким дорогам и делать постоянные ремонты этих дорог и плавать на машинах как в данном случае. Может быть какая-то проектная, ну не знаю, может быть отдел архитектуры или еще кто-нибудь продумает это решение - устройство ливневки вдоль дорог :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений