РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неужели им мало места?

Новости читателей, 12 ноября 2014 12:19, источник: Читатель

Сегодня проходила в районе строительства школы №29. Была неприятно поражена.

Скажите, на каком основании была урезана территория двора жилого дома по улице Музрукова (угол Семенова)? Двор урезан почти на одну треть. Неужели прежнего участка для этой школы не хватило? Ставится забор такой высоты, что он годится для диких зверей на цирковом представлении.

Металла ушло в два раза больше, чем можно было потратить, будь забор нормальной (школьной) высоты. А ведь это всё деньги и немалые!

У меня лично сразу возникла мысль о том, что здесь будет стоянка автомобилей для тех, кто будет в вечернее время играть на спортивных площадках школы в теннис и бадминтон, кто будет плавать в бассейне за большие деньги. И понятно, кто это будет! Не дети школы и не их родители, а те, кто сможет оплатить аренду залов и бассейна.

Читательница

От редакции: вот та самая, поразившая Вас стройка.


DSCN5562.JPG


Школа отстраивается, для новых сооружений необходима территория.


DSCN5563.JPG


В последних СанПиН (2.4.2.2821-10 от 1 сентября 2011 года, пункт 3.1), высота школьного забора не оговаривается, однако, думаем, не стоит преувеличивать.


цирк.jpg


Дети после занятий разойдутся по домам, так что близость школьной территории к дому вряд ли принесет сколько-нибудь существенные бытовые неудобства.


DSCN5564.JPG


DSCN5565.JPG


Что касается площадки в глубине двора - ее можно использовать в интересах образовательного учреждения как угодно, для размещения спортивных объектов открытого типа или иначе, маловероятной представляется версия обустройства громадной парковки для богатых теннисистов или пловцов со стороны...

И свободного места осталось немало даже после этого огораживания.


DSCN5567.JPG


С нашей точки зрения, такое масштабное строительство не может не радовать. Пусть для этого и придется пожертвовать частью прилегающей территории. Речь ведь об образовательном учреждении, которое технически наконец-то выйдет на новый уровень.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 12 ноября 2014 13:26
Гость, 12 ноября 2014 13:26
На последней фотке слева забор, справа забор. Как с точки зрения психологии жить? Депрессия замучает.
Е.А., 12 ноября 2014 13:33
и чего разоряться то?
Гость, 12 ноября 2014 13:51
Да что же вам все заборы мешают? То у 32 школы, то у 29. Писать что ли больше не о чем? Эти дети из 29 школы уже 20 лет мыкаются по всему городу из школы в школу. Оставьте уже в покое эту школу. Давайте про лицей поговорим. Какое же они здание теперь займут?
Гость, 12 ноября 2014 13:53
Есть понятие - школьная территория. В него включается не только здание с прилегающими постройками, но и благоустроенный школьный двор.
Школа не достроена, а уже мешает горожанам. Нонсенс.
Житель домаГость, 12 ноября 2014 13:56
Считаю недопустимым то ,что сделали с нашим двором. Это на фотографии забор по прямой, а  уходя в лесную зону он выгнулся со значительным радиусом, отхапав у дворовой красивой лесной зоны значительную территорию. Все жители возмущены. Нам перекроили все лесные дорожки, причём не понятно чем руководствовались. Объясните, почему мы должны жертвовать придворовой территорией? Новый уровень общеобразовательного учреждения не определяется принадлежащей территорией. Считаю необходимо проверить правомочность по захвату территории
Гость, 12 ноября 2014 13:57
Господи , какой бред!
Гость, 12 ноября 2014 13:57
Опять "зарыдали". Все неладно в "королевстве" г.Озерска..
Гость, 12 ноября 2014 13:58
сейчас зима, чтобы перейти на ту сторону от Семёнова 7 надо пройти по дороге, а это опасно особенно в ночное время ик тому же скользко, машины ездят, неужели всем наплевать, что кто то может там ногу сломать или сбить кого нибудь!!!
Гость, 12 ноября 2014 14:09
щас опасно стало спускаться с Семёнова 7
Е.А., 12 ноября 2014 14:13
Гость, 12 Ноября 2014 15:58
ну почему наплевать.  
возможно надо писать очередное письмо главе города, а лучше главе Челябинской области, но явно не тут.
Дайкири, 12 ноября 2014 14:20
Ставится забор такой высоты, что он годится для диких зверей на цирковом представлении.
------------------------------
ну всё правильно)))  о вашей же безопасности и пекутся)))

ваще чуДная вы читательница...  реально неравнодушная)))  но от таких подальше держаться хочется...
Гость с Музрукова 36, 12 ноября 2014 14:26
школа половину нашего двора оттяпала! наши дети в этом лесочке тоже вообще-то гуляли
Гость, 12 ноября 2014 14:26
проблема не в заборах и не в 29 школе, проблема получилась намного шире проектировщики, которые проектировали школу забыли простую истину, что всё что строится должно быть для людей, а не против их, чтобы обсуждать эту проблему нужно собрать у дома №7 по улице Семёнова господина мэра, господина Качана и куратора от мэрии и заставить их дойти до тротуара по этим двум дорогам, а потом можно будет вести с ними диалог, я думаю, что их мнение о постройке дополнительного тротуара от дома Семёнова 7 до нового тротуара проходящего вдоль забора школы №29, ведь это касается безопасности детей и людей которые здесь передвигаются или мы повторим случай около театра Кукол "Золотой Петушок", подумаете над этим господа.
Дайкири, 12 ноября 2014 14:44
Объясните, почему мы должны жертвовать придворовой территорией?
-----------------------------
экий вы прыткий)))   а вы что-ли приватизировали эту территорию? или налог на землю этой придворовой (шикарной) территории платите?  чем вы лучше остальных жителей? )))

земли принадлежат муниципалитету и школа тоже...   куда посчитали нужным, там и поставили ограждение)))
Кулибин, 12 ноября 2014 15:05
А в каком месте строительство 29-й школы урезали ДВОР домов, стоящих на углу Семёнова - Музрукова?
Вполне красивый нормальной высоты забор стоит ЗА территорией этого двора.
Покопайтесь немного в памяти и если вы не вчера школу закончили, то вспомните, что дома ваши стоят на территории , где был стадион всё той же 29-й школы и лесочка рядом с ним, где гуляли дети всех окрестных домов и дети другой, стоящей рядом школы. Можно сказать, что вы живёте на территории школы.
Нет, ну с собачками без поводков и намордников рядом с домом (где, к слову, также общая территория была, малая спортивная площадка, неплохо оснащённая) вам, естественно, гулять стало несподручно. Однако территория вашего ДВОРА нисколько не пострадала.
Не зарывайтесь, автор.
Гость, 12 ноября 2014 15:12
Сочувствую жителям, но раз уже возвели, убирать не будут, факт, хоть как возмущайтесь. в вашем дворе мэр живёт, зайдите.удачи.
Лори Попинс, 12 ноября 2014 15:21
Господа! Если Вы не знаете суть вопроса (процесс проектирования имеется ввиду) то прежде чем что-то писать - проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не выглядеть глупо. Я могу предположить что местные жители уже забыли какую территорию занимала данная школа (ведь реконструкция растянулась на многие многие годы...). Могу ответственно заявить - пришкольная территория должна быть ограждена в границах принадлежащего ей согласно ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка), проектные работы ведутся в строгом соответствии с действующими правилами и нормами. Раздел "Генеральный план" выполняется на основании договора на землепользование в границах земельного участка. Прежде чем обвинять проектировщиков и саму школу в захвате территории надо удостовериться в соответствии выполнения проектно-строительных работ и ГПЗУ. При проведении строительных работ администрацией города осуществляется надзор, в эксплуатацию не сдать объект без соответствия построенного здания и прилегающей территории проектной документации.
А Вы наверно про стройку и проектную работу знаете только из стиха: "Что нам стоит дом построить - Нарисуем, будем жить".
С уважением, работник проектно-строительной сферы.
Гость, 12 ноября 2014 15:23
А по-моему получается ВСЁ очень даже симпатично! Сама живу на Семенова и радуюсь ярким краскам!
Гость, 12 ноября 2014 15:24
Гость с Музрукова 36, 12 Ноября 2014 16:26
А с чего Вы взяли, что территория, занятая школой отнята у Вас??? Вообще, по закону, территория Вашего земельного участка, в том числе дворовой территории, указана в кадастровом плане и никто просто так не мог ее оттяпать у вас. А уж если земля там муниципальная, то и нефиг охать и ахать, без вас разберуться как ей распоряжаться, т.к. не Ваша это территория, поэтому уймитесь наконец... В общем посмотрите для начала кадастровый план...




школа половину нашего двора оттяпала! наши дети в этом лесочке тоже вообще-то гуляли
Гость, 12 ноября 2014 15:56
Школа должна соответствовать  своему назначению. Летняя площадка, там же дети. А забор прозрачный, все на виду и ничуть не затемняет дома вокруг. Жили бы спокойно, ведь надо придираться ко всему что хорошо делается, видимо это в характере необразованных людей: посплетничать, завидовать, навредить. Лучше подумайте, чем помочь школам, как помочь своим детям в учебе, в спорте...
Гость, 12 ноября 2014 16:10
Автор, а что вас так обеспокоило? Вы что, аренду за использование придомовой территории платите?  Машину негде поставить? Сначала научитесь платить, а потом качайте свои права!
Гость, 12 ноября 2014 16:12
Ура! Очень красивая школа, молодцы проектировщики(или не знаю, чья заслуга), в городе появилась красивая школа, в которую с радостью побегут ребята. А мы улыбается, когда проходим. Здорово, какие яркие и весёлые цвета. Да и забор хорош!
ГостьВ.Д., 12 ноября 2014 16:18
....а мне всё нравится,как сделано.Фасад здания очень приятный и красивый и забор классный!!!   Всё радует глаз! :D
Маренг, 12 ноября 2014 16:42
Ув. жители дома, наберите в поисковой строке " СНИП  Планировка и застройка городов и населённых пунктов 1989г." Найдёте нормы жилой территории на 1 жителя и нормы территории на 1 учащегося для школ. Сравните с фактом и тогда можно о чём - то разговаривать. Согласно норм и правил спортивная территория школ может использоваться жителями микрораона, если их территория урезана.
Озерчанин, 12 ноября 2014 16:43
Не пойму, кому мешает школа????
А, ясно, что опять тем-же, кому не спится без проблем с головой....
Гость, 12 ноября 2014 16:46
Начинается статья: сегодня проходила в районе строительства шк 29.... НЕ ХОДИТЕ ТАМ!!!! Не нервничайте!!!
Гость, 12 ноября 2014 16:52
А где Двор на фото -урезанный на 1/3?...
Коняшка, 12 ноября 2014 17:09
Согласна с Кулибиным.
Во народ! :o  Что ни делается, всё не так!
Гость, 12 ноября 2014 17:21
Да что же вам все заборы мешают? То у 32 школы, то у 29. Писать что ли больше не о чем? Эти дети из 29 школы уже 20 лет мыкаются по всему городу из школы в школу. Оставьте уже в покое эту школу. Давайте про лицей поговорим. Какое же они здание теперь займут?
ДА!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ПРО ЛИЦЕЙ!!!!
Гость, 12 ноября 2014 17:37
Церковь вообще проход перегородила около РМЗ, люди по горам скачут в обход.
Гость, 12 ноября 2014 17:38
Даешь в эксплуатацию 29 школу к новому учебному 2015 году!
Готический гость, 12 ноября 2014 18:11
Уважаемая автор, такой высокий забор нужен чтобы защитить окружающих от детей, как мы все знаем, дети опаснее зверей.
Расскажу историю, летом мы с другом шли мимо садика в старом районе, по нашему виду понятно, что мы металлисты, готы или неформалы, называйте как хотите, так вот идём мы мимо забора садика и вдруг дети, пять или шесть, подбегают к забору и прямо на нас кричат - "металл кал, .... " , много плохих слов, страшно представить какие быдла вырастают из таких детей. Про школьников даже рассказывать не буду, это ужас.
пешеход, 12 ноября 2014 18:21
ЗАБОР...
Фу, как грубо. оГРАжДение!!!
Гость, 12 ноября 2014 18:37
Что за люди? Для своих детей им территории не жалко, а для для других - жалко,другие не дети что ли или детям не нужно гулять вокруг школы, в здании только сидеть? Или завидно, что школа красивая, ненависть душит и зависть?
Гость, 12 ноября 2014 18:40
Житель домаГость, 12 Ноября 2014 15:56
Считаю недопустимым то ,что сделали с нашим двором. Это на фотографии забор по прямой, а уходя в лесную зону он выгнулся со значительным радиусом, отхапав у дворовой красивой лесной зоны значительную территорию. Все жители возмущены. Нам перекроили все лесные дорожки, причём не понятно чем руководствовались. Объясните, почему мы должны жертвовать придворовой территорией? Новый уровень общеобразовательного учреждения не определяется принадлежащей территорией. Считаю необходимо проверить правомочность по захвату территории



Да офигеть можно. Вы так ноете, как будто квартиру у вас урезали. Вы в лесу картошку летом выращивали или детская площадка там была??? Наконец то школу почти сделали, 20 лет стояла, но вам блин всё равно не нравится. То лес у них забрали, то забор высокий., капец. Наверно существует стандарт безопасности в общеобразовательном учреждении, в котором прописана минимальная высота забора. Ещё скажите что вас цвет фасадов не устраивает... Делают-плохо, не делают тоже плохо!! Нытики
Гость, 12 ноября 2014 18:43
Чего привязалась автор статьи?С собаками что ли  ей гулять негде? Собакам везде есть место у нас, а бедным детям  школы 29 почему-то уже не должно быть места  погулять!
непонимающий оз менталитет, 12 ноября 2014 19:53
очередное озерское нытьё.вам радоваться надо,что перед домом забор и школа.будете старпёром вам это понравится.детские голоса,радость,новая жизнь.а может вы хотите как в муравейнике на гайдара 27,25 и т.д.
Гость, 12 ноября 2014 19:58
"Кулибин" прав,а жителям Семенова,3 можно предложить платить дополнительную плату за аренду земли,потому,что их дом стоит на футбольном поле,принадлежавшем школе №29.Историю родного города надо знать.
Гость, 12 ноября 2014 21:02
ВЫ С ГОЛОВОЙ КАК????КАК МОЖЕТ ОДИНАДЦАТИПОДЪЕЗДНЫЙ ДОМ СПОЛЗТИ НА ТЕРРИТОРИЮ ШКОЛЫ????ЗА 27 ЛЕТ!
Гость, 12 ноября 2014 21:09
А ТАК ЖЕ ВСЕМ КТО ПРОХОДИЛ ЧЕРЕЗ ДВОР СЕМЕНОВА 3 ,ПЛАТИТЬ НАЛОГ В ПОЛЬЗУ ЖИТЕЛЯМ ДАННОГО ДОМА ,КОГДА РЕМОНТИРОВАЛИ ЭТУ ШКОЛУ ,,ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕ УДОБСТВА И ЗА СТОЯНКУ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!!!!!!
взгляд со стороны, 12 ноября 2014 21:48
Красивая школа, нормальное ограждение, я бы даже сказала весьма скромное по сравнению с крупными городами. Кстати, когда ваш дом только сдали в эксплуатацию, школьный забор был ещё ближе к вам, и тропинка была Уже! Так что, всё по правилам. Кулибин прав.
Андрей, 12 ноября 2014 21:54
хорошо рассуждать если живешь не в этом районе вдоль бывшего забора школы была дорожка по которой люди шли на работу вели детей в садик дети шли в школу 37 больные дети  сейчас дорожку перенесли в центр леса где нет ни одного фонаря и выходит она на до-ро-гу тротуара там нет а дорога узкая я взрослый человек и то не знаю куда от машин отвернуть а если с детьми в коляске вот в чем проблема о людях никто не подумал
Гость, 12 ноября 2014 22:14
Жила в этом дворе 6 лет и забор стройки все время был на этом же месте. 20 лет назад училась в этой школе и ВСЕГДА там был забор! точно так же была дорожка и все!. А на последней фотке слева забор баскетбольной площадки как раз для детей Ваших.
Гость, 13 ноября 2014 01:48
не знаю с чего придумали,что забор ближе к дому стал.сколько лет живем и всегда на этом же месте был забор.вдоль забора были деревья и заросли крапивы с тополями.а теперь красота!!! забор красивый! ну и пусть высокий,меньше лазить будут.а вот за то,что тополя убрали на углу дома,так это отдельное спасибо!!!!
Гость, 13 ноября 2014 07:05
Жители Музрукова36 и Семенова3 не ноют,мы все в шоке! ладно половины двора лишили как говорится  всё лучшее детям, демонтировали углубленные контейнеры под мусор,поставили баки как то не по умному,теперь весь мусор ветром,воронами и животными разносится на детскую площадку и на дорогу.
Гость, 13 ноября 2014 07:09
Если бы фото были сделаны с другой стороны школы то было бы понятно о какой половине двора едет речь,там не половину двора оттяпали а НАМНОГО БОЛЬШЕ.
Кузмич, 13 ноября 2014 08:04
Коняшка, 12 Ноября 2014 19:09
Согласна с Кулибиным.
Во народ! :o Что ни делается, всё не так!    _  Вот-вот . А рядом со стадионом было небольшое болотце , на котором мы пацанами гоняли на плотах . Отдайте наше болото  :!:  :evil:
Гость, 13 ноября 2014 08:33
Андрей! А зачем вы пользуетесь пробелами? Раз уж без знаков препинания, давайте и без пробелов, чтобы уж вообще невозможно прочитать было!
По теме - никогда там не было двора...
Татьяна, 13 ноября 2014 08:52
и что тут не понравилось ? Блин не строят плохо, построили тоже плохо, блин один негатив у озерчан.Ну и пусть забор будет высокий,чтобы всякие твари не лазили , а по вашему забор надо было из штакетника делать? А по поводу автостоянки для школы поверьте она нужна, сейчас дети пешком разучились ходить их на машинах привозят. Я в детстве с Семенова ,2 на Бажова в 40 ую школу ездила на автобусе я ходила в 1 или во 2 ой класс и никто не переживал за нас до ехали мы или нет ,сотовых не было. А сейчас либо на такси отправляют ,либо на своих машинах . Так что пусть строят вы же из ближайших домов и будете там припарковывать свои машины.
Гость пенсионер, 13 ноября 2014 09:14
А ведь еще пять метров от забора - это территория школы. Правда и убирать её должны школьники.
Гость, 13 ноября 2014 09:23
Вам, автор, может, в экстрасенсы податься? Все то вы знаете что и как будет, кто будет играть и кто будет плавать. Я бы на вашем месте порадовалась за детишек, порадовалась, что бесконечная стройка заканчивается, что такая красота рядом, детские голоса и смех! Как.... КАК это может не радовать?
Гость, 13 ноября 2014 09:33
А вам, автор, собственная вредность не мешает?
Бывалый, 13 ноября 2014 09:37
Поставили забор от алкашни и нариков с этого района . Так что все в порядке.
Гость, 13 ноября 2014 09:40
Житель домаГость, 12 Ноября 2014 15:56
Считаю недопустимым то ,что сделали с нашим двором. Это на фотографии забор по прямой, а уходя в лесную зону он выгнулся со значительным радиусом, отхапав у дворовой красивой лесной зоны значительную территорию. Все жители возмущены. Нам перекроили все лесные дорожки, причём не понятно чем руководствовались. Объясните, почему мы должны жертвовать придворовой территорией? Новый уровень общеобразовательного учреждения не определяется принадлежащей территорией. Считаю необходимо проверить правомочность по захвату территории
------------------------------------------------------
Вам что места во дворе не хватает, думаю что еще больше необходимо было места под территорию школы взять!!!
Гость, 13 ноября 2014 10:08
Не разучились дети ходить, а вот такие вот вредные тетки затаптывают детишек в переполненных маршрутках, водители игнорируют даже "популярные" остановки. Я своего первоклашку вожу на машине, хотя мой сын - вполне самостоятельный парень,мне совесть не позволяет родного сына отправлять в темень на мороз, на остановку, и неизвестно когда прибудет общественный транспорт. Поэтому парковка - необходима!
Гость, 13 ноября 2014 10:41
Гость, 12 Ноября 2014 15:58 Я с Вами полностью соглашусь. Я житель этого самого двора.  Мои дети ходят в СЮТ, теперь просто боюсь - проезжая часть дороги за школой стала очень опасной. Забор школы не оставил места для тротуара, приходится передвигаться там же, где автомобили представьте, что будет в скользкое время года. Школа  очень красивая. наверное учиться в ней будет удобно. Замечательно! Но думая о детях школы №29 не следует забывать о других детях, о стариках и о другой части населения города.
Маруся, 13 ноября 2014 10:48
Уважаемые жители дома! Не нужно паниковать, у вас должен быть кадастровый план участка вашего дома, вместе с прилегающей дворовой территорией. План должен быть у вашей УК или можно запросить в земельном комитете нашей администрации ( запрос делается письмом). Если территория вашего участка захвачена, принимайте меры. Если границы  вашего участка не нарушены, спите спокойно.Всем здоровья и крепкий нервов.
Гость, 13 ноября 2014 12:20
А что про лицей говорить?
Ну переедут в здание бывшей 34, ныне 29 школы. К Вечному огню поближе.
В их здание, на прикормленное место, переедет 21-я школа скорее всего.

Всё просто, логично и предсказуемо.
Гость, 13 ноября 2014 12:44
Бред какой-то. У жильцов этого дома хотя бы вид из окон нормальный, на красивую, яркую школу. Вы спросите какой вид у жителей дома в 15-ке, окна которых выходят на КПП Каслинское, особенно кто живёт на 1 и 2 этажах - бетонный забор на протяжении нескольких лет и вечная стройка, а вы всё ноете. Всё у вас нормально.
Гость, 13 ноября 2014 14:53
правда....вот у одной  взбрендило в мозгах про этот забор,целую полемику развела.странно.... "сегодня проходила мимо школы и была удивлена" ????  значит так редко там проходите,если так удивлены.а раз редко,то  и чего вдруг вам  забор- ограждение помешал? и ничего жители тут не в шоке.слава Богу ,что наконец то заканчиваеся стройка.что теперь не будет пыль в окна лететь.действительно грех жаловаться на наш двор уютный,красивый,ветра не бывает.и детям есть где поиграть и собак вдоль забора выгуливают.что надо еще??
а вот если так заботитесь о нашем дворе,то тогда надо всем подумать,как сделать еще один выезд со двора,чтобы небыло затора.Вот об чем надо думать Вам прежде всего!!!
Гость, 13 ноября 2014 16:33
Что ВЫ ВСЕ ноете,ВООБЩЕТО СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ !!!!!
Гость, 13 ноября 2014 16:49
Господа, вы забыли обратить внимание на новый тротуар, на котором нет освещения и который упирается в проезжую часть, а чтобы добраться до следующего тротуара нужно пройти по проезжей части, которая никогда не чистится и не посыпается примерно 50 метров, при том, что по этой проезжей части движется автотранспорт. В следующем году когда откроется школа №29 процентов 30 детей и их родителей будут ходить менно по этому маршруту, а это черевато ДТП с плохими последствиями. Нужен дополнительный тротуар от Семёнова 7 вниз до нового тротуара!!!!!
Гость, 13 ноября 2014 17:04
ДА О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ . СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ И СНИПЫ !!!!
Гость, 13 ноября 2014 17:23
да все там сделают и тротуар и свет . и покрасят дорожки. погодите ,всему свое время. фу,  надоело нытье читать.
Гость, 13 ноября 2014 18:59
Гость, 13 Ноября 2014 18:33
Что ВЫ ВСЕ ноете,ВООБЩЕТО СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ !!!!!    () " ВООБЩЕТО " пишется по-другому : ВООБЩЕ-ТО  ! Кто-то " ноет " , какие-то двоечники лезут с комментариями . Лучше откройте учебники ...
Гость, 13 ноября 2014 19:05
Житель домаГость, 12 Ноября 2014 15:56
Считаю недопустимым то ,что сделали с нашим двором. Это на фотографии забор по прямой, а уходя в лесную зону он выгнулся со значительным радиусом, отхапав у дворовой красивой лесной зоны значительную территорию. Все жители возмущены. Нам перекроили все лесные дорожки, причём не понятно чем руководствовались. Объясните, почему мы должны жертвовать придворовой территорией? Новый уровень общеобразовательного учреждения не определяется принадлежащей территорией. Считаю необходимо проверить правомочность по захвату территории
+++ Полностью согласен
Кулибин, 13 ноября 2014 19:10
Готический гость, 12 Ноября 2014 20:11
Уважаемая автор, такой высокий забор нужен чтобы защитить окружающих от детей, как мы все знаем, дети опаснее зверей.
Расскажу историю, летом мы с другом шли мимо садика в старом районе, по нашему виду понятно, что мы металлисты, готы или неформалы, называйте как хотите, так вот идём мы мимо забора садика и вдруг дети, пять или шесть, подбегают к забору и прямо на нас кричат - "металл кал, .... " , много плохих слов, страшно представить какие быдла вырастают из таких детей. Про школьников даже рассказывать не буду, это ужас.
*****************************************
"Устами младенца глаголет истина" - народная мудрость. Дети непосредственны и не испорчены социумом, а вы уже подверглись его, социума, воздействию. Вас кто-то заставлял своим видом кричать, что вы "круче тучи"?
Нет?
Ваш Выбор, вам за него и отвечать, а быдло (значение этого слова самостоятельно найдёте или цитировать надо?) в данном случае вы.
Гость, 13 ноября 2014 21:00
Житель домаГость, 12 Ноября 2014 15:56
У Вас отобрали часть вашей земли? Че за бред несете, какой захват земли?
Гость, 13 ноября 2014 21:07
Только в Озерске можно встретить людей, которые жалуются на то, что школа захватила у них территорию! ))))
Люди Вам самим не смешно?
Если Вы себя считаете правыми, обратитесь в администрацию и проверьте кому принадлежит территория!
Есть такое слово словосочетание, которое очень хорошо характеризует большую часть жителей нашего города "интернет герои"! Думаю значение этого словосочетания не надо пояснять!
Гость, 13 ноября 2014 21:22
...Пусть для этого и придется пожертвовать частью прилегающей территории...
Уважаемая администрация, а каком "жертвовании" идет речь? Жильцы дома приватизировали этот участок, оградили его? А наглая и враждебно настроенная школа пришла и установила свои порядки?
Если я правильно понимаю, то земельные участки в городе принадлежит муниципалитету в лице администрации!
У администрации есть кадастровый план, у строителей есть генплан, в чем тут "жертвование" земли?
Не перестаю удивляться жителям нашего города!
SugarFree, 14 ноября 2014 02:45
Кулибин, 13 Ноября 2014 21:10

Не пойму, за что металлистам-то от Вас "прилетело"? Шли ребята, ни кого не трогали, их обругали "воспитанные" детки "культурными" словами.
Не надо думать, что металлисты, готы или нефоры, одеваясь не как все, своим видом подчеркивают, что они круче всех. Каждый человек имеет право слушать музыку, какая ему нравится, и носить ту одежду, какая ему по душе. Хоть дуршлаг на голове))) Это не значит, что другие "высококультурные" граждане имеют право их оскорблять. Даже если это милые детишки. Еще большой вопрос, что эти детишки слушают, не исключаю, что какой-нибудь рэп, и не факт, что не содержащий ненормативную лексику. Многие металлисты вполне умные, эрудированные, начитанные и незаурядные люди, в отличие от нынешних малолеток, прочитавших от силы "букварь, вторую и синюю"", но зато не вылезающих из компьютерных игр и ВК.
Гость, 14 ноября 2014 07:56
А что у вас кроме помойки и бурьяна каждое лето было во дворе? Правильно, ничего. Теперь будет облагороженная, освещаема территория школы. Забор вполне нормальный. Остаётся провести реконструкцию пешеходной дорожки, между домом и школьным забором и поставить фонари.

Если бассейн будет работать для всех желающих, это хорошо. А цена, например, сейчас в «Лидере» занятие в бассейне стоит 80 рублей, тренажёрный зал – 80 рублей одно занятие. Цена вполне нормальная. В новой школе дороже не будет уж точно.
ирина, 14 ноября 2014 15:09
Андрей, 12 Ноября 2014 23:54
хорошо рассуждать если живешь не в этом районе вдоль бывшего забора школы была дорожка по которой люди шли на работу вели детей в садик дети шли в школу 37 больные дети сейчас дорожку перенесли в центр леса где нет ни одного фонаря и выходит она на до-ро-гу тротуара там нет а дорога узкая я взрослый человек и то не знаю куда от машин отвернуть а если с детьми в коляске вот в чем проблема о людях никто не подумал
Я соглашусь с Вами! А ещё вспомним про ту автодорогу, которая проходит за школой. Там не осталось места для пешеходов, а утром, в обеденное время и по вечерам движение транспорта довольно приличное. Люди, дети идут этой дорогой и в тёмное время суток - утром и вечером. Почему-то многие ополчились на автора? Значит, об этом писать нельзя, а об автостоянках, о нарушения ПДД, - можно!? Если человек неравнодушный, значит, плохой, "с собачкой гулять негде", "старпёрами будете" - каких только слов не написали. Таким вредным,  за такие комментарии, часто неприятности обратно возвращаются. А ну как ваши дети пострадают!? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!!!
Кулибин, 14 ноября 2014 15:14
SugarFree, 14 Ноября 2014 04:45
Кулибин, 13 Ноября 2014 21:10
.......Многие металлисты вполне умные, эрудированные, начитанные и незаурядные люди, в отличие от нынешних малолеток, прочитавших от силы "букварь, вторую и синюю"", но зато не вылезающих из компьютерных игр и ВК.
*****************************
Вполне согласен с этим вашим утверждением и с тем, что каждый сходит с ума по-своему.
Однако сильно сомневаюсь, что "страшно представить какие быдла вырастают из таких детей. " про детей из детского садика скажет умный, эрудированный  и незаурядный металлист, гот или любой другой нефор.
А кто вырастет из ребёнка, о котором с малолетства как о быдле думают?
Правильно, какой-то неформал, который при случае не упустит возможности пожаловаться на невоспитанность малых детей и предположить, что из них вырастет быдло (вообще не люблю это слово, так как оно имеет много значений, а применяют его всё чаще без разбору и как раз в таких комментах, которые эрудицией явно не блещут  :( ).
Вот за это металлистам-то и прилетело.
Детки из детского садика сами ведь не могут свою версию описанных неформалом событий на форуме выложить, а я сильно сомневаюсь в абсолютной искренности автора истории, да и "за державу обидно".
;)
Гость, 14 ноября 2014 19:10
ирина, 14 Ноября 2014 17:09     __  Обычно Ирины не любят , когда их называют Иринами .
Гость, 15 ноября 2014 10:49
ирина, 14 Ноября 2014 17:09

Да пишите о чем хотите... Написали? Получили мнение множества людей. Довольны? А если мнение этих людей расходится с Вашим, ну уж извините. На мой взгляд все очень даже прилично выходит. Аккуратно и красиво. Дорожку постепенно протопчите, если планом благоустройства она не предусмотрена, ничего страшного. В Озерске народ узнал, что у него есть какая-то придомовая территория и готовы за нее биться. Только Вы ее сначала оформите законным образом и платите соответствующий налог. А так, на халяву, не пройдет. Без этого нет у вас никакой придомовой территории. Вы только за ее уборку УК платите. Если школа отхватила часть придомовой территории, указанной на соответствующем кадастровом плане (здесь уже про это писали), то и платить за уборку территории вы должны меньше. Требуйте от УК. Хотя я очень, очень в этом сомневаюсь.
ясный сокол, 17 ноября 2014 16:01
ограждение тоже грубо . Просто зона , так оно мягче
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений