РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане хмурые, неулыбчивые

Новости читателей, 25 ноября 2014 11:43, источник: Читатель

На днях вернулись из отпуска. Как и положено, были в это время – в Египте: море тёплое, температура воздуха под 30. Переносится легко. Но речь не об этом.

Сразу окунулись в промозглую погоду и хмурость лиц озерчан.

За границей мы не в первый раз. Бывали и там и сям. И ведь везде нас, руссо-туристо, узнают. Всех! Как бы не были одеты, как бы себя свободно не вели! Сразу видно: «Наши идут!»

Что-то такое в нас есть, присущее только нам, россиянам.

Как недавно заметил актер Андрей Соколов, гастролировавший в провинции, «на лицах россиян читается отчаяние и безнадёжность»...

Не светятся наши лица улыбками. Нет, не святятся…


хмурый.jpg


Совками, как были, так и остались. Генетически насторожены. Будто бы ждём, что кто-то нас заложит, что НКВД (КГБ, ФСБ) нагрянет и 10 лет без права переписки влепят.

По ТВ объявили рейтинг городов мира, где больше всего улыбающихся людей. Нью-Йорк на первом месте. А Москва на пятом, просто удивительно.

Вот что можно найти в Интернете: «… самым улыбающимся городом России можно назвать Екатеринбург, именно там количество улыбок составило практически 95%»

Но по другим данным Екатеринбург занимает 47 место в рейтинге улыбающихся российских городов. Челябинск - 43 место.

К сожалению, Озёрск никто не мониторил.

Думаю, мотались мы где-то в конце списка. В лучшем случае - 179-ми.

Давайте чаще вспоминать совет любимого киногероя: «Господа, чаще улыбайтесь!»

Отпускник  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2014 12:11

ОЗЁ-О-О-О-ОРСК :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Светофор, 25 ноября 2014 12:20
Перефразирую: "Улыбка без причины - признак дурачины :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2014 12:22
Что вы сравниваете с курортом. Вам за деньги еще не такую лыбу подарят. А здесь хоть и серьезность, зато искренняя.
Николаич, 25 ноября 2014 12:27
Интересно, а каково было бы вам, если этот улыбающийся американец в вас стрельнёт неожиданно или ножичком ткнёт? И всё это, демонстрируя белозубую улыбку до ушей. Некорректно написано.
Гость, 25 ноября 2014 12:43
Все так и есть! 8)  :oops:
 , 25 ноября 2014 12:44
:D
 , 25 ноября 2014 12:49
 , 25 ноября 2014 12:54
:)
Гость, 25 ноября 2014 12:57
Гость, 25 ноября 2014 12:58
Асурахан, 25 ноября 2014 13:08
Тошнит уже читать подобное про совок и КГБ. Автор, найди хронику советского периода и мониторь там "отчаявшихся и безнадёжных".
Какая же каша у вас в голове, молодые люди.
Гость, 25 ноября 2014 13:11
Если сегодня днем встретишь в Озерске улыбающегося человека, первое что придет в голову "Или пьяный или дебил". А вообще мы такие какие мы есть, и не собираюсь "скалиться" как весь Нью-Йорк.
Гость, 25 ноября 2014 13:13
А я обычно соотечественников за границей узнаю по красоте))) Да-да, идет красивая женищина и как правило русская )))
взгляд со стороны, 25 ноября 2014 13:30
Совками, как были, так и остались.

--------------
Дубль №2. Видимо тема выставлена коротюльки после выходных, раз мою серьёзную речь не напечатали  ;) . У меня опять осечка вышла.
Светлые, светящиеся, добрые и счастливые лица были как раз в советскую эпоху.
Совок - это напарник веника (из кроссвордов).
Гость, 25 ноября 2014 13:34
Улыбнитесь - и улыбнутся вам!  Я, например, люблю позитив во всех его проявлениях и поэтому хмурость просто не замечаю. Интересно, а сам Автор улыбается просто так?
Народная Мудрость, 25 ноября 2014 13:43
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Гость, 25 ноября 2014 13:56
Улыбка без причины - признак ..... низкого курса доллара.
Автор молод, пока дурак, 25 ноября 2014 13:58
Речь о том,что нас узнают по затравленным лицам. Никто не призывает улыбаться без причины, но можно улыбнуться, здороваясь, можно улыбнуться продавцу, кассиру... Что уж так все набросились. Правильно, в газах безнадёга и отчаянье. А ещё и злость.
Солнца хочу!, 25 ноября 2014 13:58
На отдыхе все счастливые, ни забот, ни хлопот. Все включено!!! Да и солнце дает хороший заряд энергии. А дома - проблемы и полгода зима. Солнца нет и настроения нет! Ну, а насчет улыбающихся в Нью-Йорке, думаю там все улыбки натянутые, искусственные.
Маренг, 25 ноября 2014 14:05
Египтян на Урал, на месяц с  - 20, -30  с ветерком. Как улыбаться, будут ?
Гость, 25 ноября 2014 14:22
Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке. О странной русской поговорке про смех без причины. И это в тот момент, когда практически любой нерусский может найти сотни причин достойных того, чтобы улыбнуться, – солнце, воздух, ветер, женщины, мужчины. Сама жизнь, в конце концов. Русские же почему-то не считают эти прекрасные вещи достойными того, чтобы улыбаться. Странные эти русские. Неправильные.
Выводы из такого, пустякового на первый взгляд, наблюдения могут быть самыми разными и вполне глобальными. Они могут находиться в диапазоне от «злобного нрава» и «сурового климата» и до «отпечатка тысячелетнего рабства – царизма, крепостного права, коммунизма и путинизма».
На мой взгляд, объяснение этого феномена куда проще и обыденнее, нежели варианты иностранных исследователей. Но одновременно -- такое объяснение будет сложнее принять эмоционально.
Реальность русского так же заполнена воздухом, ветром, солнцем и женщинами, как и реальность какого-нибудь француза. Всё это есть.
Но всё это – только тонкая ткань, дымка, мираж. Из-за этой занавеси, которую все, кроме русских, и принимают за действительность, на нас глаза в глаза смотрит главный персонаж в нашей истории, и от его дыхания ткань реальности колышется, покрывается изморозью или местами обугливается.
Мы проживаем всю нашу жизнь, обладая уникальным умением чувствовать этот взгляд. Мы проносим сквозь всю нашу жизнь иногда даже не осознаваемую Истину или максиму: Война всегда рядом.
Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит, что и отличает его от его европейского собрата.
Война всегда рядом. Именно поэтому нам кажется смешной шутка «вдруг война, а я уставший?» Смеёмся, а сами думаем, что мальчишка хорошую причину назвал для того, чтобы откосить от работы – уважительную.
Война всегда рядом, и именно поэтому наши дети, попадая первого сентября в первый класс, идут не куда-то на математику или физкультуру, а на Урок Мира. Точно так же как десятилетия назад на этот урок шли мы.
Война рядом не только в нашем прошлом. Она рядом всегда. Она рядом, даже когда она в далёкой Ливии. Мы болезненно реагируем на неё, потому что -- понимаем мы это или не понимаем, -- мы всё равно чувствуем, что это касается именно нас. Этот колокол, где бы он ни звонил, – звонит по нам.
Это в нашей стране так популярна книжная серия «Если завтра война».
Когда русский смотрит на мир, он всегда видит за ним безмолвную неподвижную фигуру и знает, что она в любой момент может отдёрнуть мир в сторону, словно занавеску, и шагнуть навстречу.
Если бы наши европейские братья по разуму могли видеть то, что видим мы, – у них тоже были бы другие лица.
Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают.
Как правило, в европейских столицах.
И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом.
Ненадолго.
Потому, что Война всегда рядом.
Гость, 25 ноября 2014 14:32
А чему радоваться? Работа, цены, погода БРРРРРРР
asura, 25 ноября 2014 15:42
Везде же кризис,вот они и лыбятся. :)
А у нас - суровая СТАБИЛЬНОСТЬ! И не надо раскачивать шлюпку. ;)
Гость, 25 ноября 2014 15:51
Вспомните их фильм День сурка, когда один господин застрял во времени и смог себе позволить стать самим собой. Что сделал этот улыбчивый дядя при встрече со своим надоедливым старым знакомым. Правильно , дал в морду. А Вы говорите европейцы  блаженные. Нет просто жизнь заставляет улыбыться. Причем как правило не человеку , а его деньгам. И чем больше у тебя денег тем шире улыбка. Нищим и бомжам там никто улыбаться не будет. Вспомните , когда вас  выселяют из отеля, вам уже не улыбыются. Отработаный материал.  Так ,что вся эта улыбчивость - дежурная маска. У них такие правила игры.
Гость, 25 ноября 2014 16:15
Совок - это сейчас.
взгляд со стороны, 25 ноября 2014 16:19
Гость 16:22  Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают.
Как правило, в европейских столицах.
===================================
Вот и я о том же.
И ещё. В детстве хохотали по любому поводу, в молодости смеялись над шикарными комедиями, смешными анекдотами и классными юмористами. В 90-е старались выжить, включая чувство юмора. С годами радуют только родные и близкие.
Но никогда мы не смеялись над глупыми шутками, дурацкими розыгрышами, над чужой бедой.
Тема улыбки на лице очень интересная, её можно ого-го как рассмотреть со всех сторон  :) .
штабильность, 25 ноября 2014 16:21
Не надо качать лодку, когда она уже на дне :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2014 16:33

ржунемагу
Гость, 25 ноября 2014 17:21
Так оставались бы там, отдыхали бы. А кто вам не дает, выйдите на улицу и хохочите и другие улыбнутся. Ничего через месяц всё пройдет, всё встанет на место. Это смена климата, адаптация.
весёлая, 25 ноября 2014 18:04
Одень чулок на голову и потяни за кончик медленно снимая в верх ( ОБХОХОЧЕШСЯ СМОТРЯ В ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!)
и всё пройдёт, всем сразу станет весело.
красавица, 25 ноября 2014 19:01
Моя мечта - увидеть Нью-Йорк и.... улыбнуться!!! Это лучший город Земли. И не говорите ничего, я всю жизнь так думаю.
взгляд со стороны, 25 ноября 2014 19:35
Гость, 25 ноября 2014 20:28
Какую чушь несут некоторыые! Прав автор.Даже за границу не нужно ехать. Достаточно выехать в другую область и уже другие люди.А наши сейчас перед Новым годом будут  носиться по магазинам  с перекошенными мордочками. как будто год не ели! И боже упаси их задеть они тебя затопчут.
Гость, 25 ноября 2014 20:33
Там вас веселили. А сами здесь вы веселиться не можете. Вот и заскучали. Чего пенять на зеркало?
Гость, 25 ноября 2014 21:08
озерчанин, 25 ноября 2014 21:08
Асурахан, 25 Ноября 2014 15:08,
Гость, 25 Ноября 2014 16:22
-----------------------------------------------------------------------
+100!
-----------------------------------------------------------------------------
Отпускник, ты видел парадную сторону жизни в загранке, а есть ещё и другая, совсем не улыбающаяся , такая точно как у нас, к сожалению...............
Гость, 25 ноября 2014 21:51
Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошел начальник и сказал:
— Еще раз накуренный на работу припрешься — уволю!
утро добрым не бывает, 26 ноября 2014 04:12
Озерчане хмурые, неулыбчивые - это когда они с похмелья, а когда выпьют такие весёлые.
Олеся Стрижова, 26 ноября 2014 06:08
клюква детектор!
по сабжу. улыбаются те, кто может с вас деньги поиметь. я коренной озерчанин часто слышу от приезжих на ПМЖ в Озерск жалобы, что у нас люди злые и не приветливые в сравнении с теми, кто живет в других городах России. на что я отвечаю, что все относительно. я вырос с этой культурой общения и для меня это норма. не лезьте в Озерск со своим уставом.
Гостья, 26 ноября 2014 07:11
Моя мама редко улыбается, потому что у нее золотые передние зубы, она очень из-за этого комплексует.
Я часто улыбаюсь без особой на то причины, т.к. я домохозяйка и люди считают, что моя жизнь просто сахар. А если я буду ходить хмурая, то меня не поймут.
Моя жизнь ни чем не слаще, чем у других, наоборот: если ты сидишь дома и занимаешься детьми, мужем, домашними животными, создаешь уют, то тебя не надо одевать (на работу ведь ты не ходишь), баловать (ведь это ты должна всем угождать), давать тебе отдыхать (ведь это твой выбор делать жизнь близких комфортной и приятной).
А я все равно улыбаюсь! От улыбки на сердце светлее, трава зеленее, люди кажутся добрее!!! Дети ко мне, такой улыбчивой, всегда доверчиво тянутся. Это греет сердце.  
У орангутанов есть интересная особенность: если они скалят зубы (улыбаются) - это признак страха. По всей видимости русские точно произошли от обезьян, т.к. улыбаться (показывать свои страх) они не желают. Люди делают вид, что они сильные, самодостаточные, им не до улыбок.
asura, 26 ноября 2014 07:16
утро добрым не бывает, 26 Ноября 2014 06:12
Озерчане хмурые, неулыбчивые - это когда они с похмелья, а когда выпьют такие весёлые.
----------------------------------------
Ты прав старичёк! Это про меня! :D  После апохмела,я самым улыбчивым становлюсь среди всех неулыбчевых озерчян у которых выходные пролетели как фанера над парижем,а рабочий понедельник неожиданно не задался. Приезжайте в нашь город - вечером в пятницу и увидите много позитивных физиономий! ;)  :D
Гость, 26 ноября 2014 09:29
Гость, 25 Ноября 2014 16:22
Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке. О странной русской поговорке про смех без причины".
А почему вы не указали источник, с которого взято это мнение. Получается, выдали за своё. Не хорошо это!
Павел, 26 ноября 2014 16:13
Это банальная подмена понятий, которая уже глубоко засела в сознании масс. Ведь для большинства улыбающийся человек воспринимается как ненормальный, отличающийся. Всем настолько привычно стало хмурое, серьёзное выражение лица, что проявления доброты и радости уже воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее. Была у нас как-то с друзьями мысль ходить в течение дня по городу с улыбкой на лице. Но, прикинув, какие у этого "мероприятия" могут быть последствия в результате недопонимания, решили не рисковать. А с улыбкой ходить круто - это заразно  :)
Багира, 26 ноября 2014 18:20
Павел
Была у нас как-то с друзьями мысль ходить в течение дня по городу с улыбкой на лице. Но, прикинув, какие у этого "мероприятия" могут быть последствия в результате недопонимания, решили не рисковать.

Поверьте, никаких последствий. Я всегда улыбаюсь.
Кста, за границей меня русской никто не считает (наверное улыбка и мешает представить, что я русская, а говорить там я стараюсь на "плохом английском")
asura, 26 ноября 2014 18:44
Багира, 26 Ноября 2014 20:20
Я всегда улыбаюсь.
-----------------------------
Да и кто бы сомневался искренности твоей натянутой улыбке чужим людям.Для расположения нужных тебе людей - к себе?! ;)  
Хороший психологический ход!Браво-брависсимо!  :D
Можешь мастер класс актёрского искусства приподавать на досуге. ;)  :D  а внутри то что делается у тебя- ответная реакция на внешнюю фальшь что ли...?!
Коняшка, 26 ноября 2014 19:52
Asure.
Я, вот,  тоже часто улыбаюсь. ;)
Давай, кинь и в "мой огород" камушек! :)
Гость из Питера, 26 ноября 2014 21:30
Коняшка, 26 Ноября 2014 21:52
Я, вот, тоже часто улыбаюсь.
Давай, кинь и в "мой огород" камушек.
___________________________
Коняшка, извини asure было адресовано, но хочется вклиниться.

А ты у нас другая - на одной стороне с радугой обитаешь.
Их очень мало вокруг - жителей Изумрудного Города...а ты из них. В твою улыбку мы верим (спроси у Леброна Джеймса-он тоже из оптимистов). Улыбайся нам чаще.

И, вообще, кто-то задумывался не поучаствовать ли в конкурсе. Подари нам свою улыбку. Ждем твоих фото с нетерпением. Asura, я думаю, с радостью подтянется.
asura, 26 ноября 2014 22:17
Коняшка, 26 Ноября 2014 21:52
Asure.
Я, вот, тоже часто улыбаюсь. ;)
Давай, кинь и в "мой огород" камушек! :)
------------------------------
Лошадка,на тебя уже настроения кирпичями кидаться не осталось.Давай я в тебя, копной сена лучше брошу потом как нибудь.. ;)  :D  Ты более искренняя чем многие тут. :)
Коняшка, 27 ноября 2014 07:15
Блин. :oops:  А что мне с КОПНОЙ-то сена делать? ;)

Гость из Питера, 26 Ноября 2014 23:30

Я всё копошусь по своим фоткам. :oops: В этом году и лета-то не было. Надо более ранние фото просмотреть. :)
asura, 27 ноября 2014 07:39
Коняшка, 27 Ноября 2014 09:15
Блин. :oops: А что мне с КОПНОЙ-то сена делать?
---------------------------
А что коняшки с сеном делают.. тщательно пережовывают! :D
А потом удобряют свой огород. ;)  :D
Коняшка, 27 ноября 2014 08:51
Габариты, однако, не позволяют такое количество сена пережевывать. :D
Ты чем-нибудь поменьше запуляй. ;)
Гость из Питера, 29 ноября 2014 00:13
Коняшка, 27 Ноября 2014 09:15
А что мне с КОПНОЙ-то сена делать?
___________________________
Говорят : сани летом смазывать надо... А в твоем случае начинай стелить солому с зимы, чтоб было чем народ озерский удивить в следующих конкурсах...

И не копошись там уже, скоро конкурс закончится. Любые нам фото выкладывай - мы не претенциозные люди, мы просто за тебя порадуемся, что трудолюбивая коняшка иногда отдыхает...
Коняшка, 29 ноября 2014 14:05
Да наковыряла я уже. :)
Сижу, репу чешу, - как говорится, все однотипные фото....да и нашлись-то 7-ми летней давности (ну, там, где, кроме мелкого, ещё и я). ;)
Гость из Питера, 30 ноября 2014 00:52
Коняшка, 29 Ноября 2014 16:05
__________________________
Нам любые пойдут, повторюсь.Только уж обозначься, чтоб мы голосом не промахнулись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений