РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чемодан вам в руки, брюзги и нытики!

Новости читателей, 28 ноября 2014 08:14, источник: Читатель

Моё обращение посвящается всем брюзгам и недовольным горожанам. Я являюсь постоянным читателем и пользователем сайта. Успела заметить, что многие наши горожане постоянно всем и вся недовольны. Именно поэтому хочу предложить всем недовольным взять чемоданы и переехать в прекрасные города РФ. Что мешает? Продайте квартиры, расплатитесь по кредитам и вперёд! Освободите место и жилплощади для тех, кто хочет жить в нашем небольшом, «проблемном» городке! Самое интересное, что я заметила из комментариев и рассуждений многих горожан, это вечное недовольство любыми происходящими событиями в городе: магазины открылись - плохо, закрылись- плохо, любые концерты или выступления местных артистов - плохо, невыступления или не местных - плохо, и т. д., перечислять можно бесконечно.

Вокруг много больших и разных городов! Только чего вы там делать будете? Вы просто привыкли к тому, что на работу не надо выходить из дома за 2 часа до её начала, что детей можно отпускать гулять и в 7 вечера, что в любой дет.сад можно спокойно дойти пешком, что в любую нужную вам точку можно добраться за 15-20 минут. Да, в нашем городе много проблем, но эти проблемы, наверное, из-за тех людей, которые ненавидят свой город, но всё равно работают и живут в нём ( и я говорю не только о чиновниках).

У нас прекрасная природа в округе, много красивых мест! Озёра и заливы просто неповторимой красоты! Мы с мужем и детьми всё лето катаемся по нашим озёрам и заливам, один Иртяш чего стоит! Для исследования таких мест купили лодку с мотором. Поверьте, это того стоило! В больших городах люди лишены всего этого, заботятся о каждом деревце, берегут цветы и газоны. А Вы, местные (!) жители, хаете и хаете всё на свете.

Автобусы на межгород ходят, поезда ходят, самолёты летают. ВПЕРЁД! Без брюзжащих, хмурых, ворчливых и недовольных наш город станет светлее и радостнее! Есть народная мудрость: если не нравится место, поменяй его, ты ведь не дерево!

Я уверена, что все те, кто вечно жалуется, нудит, всё и вся порочит, кроме этого ничего не умеют делать, и не хотят изменить то, чем не довольны.

Кто-то предположит, что я домохозяйка и живу в шоколаде. У меня обычная счастливая семья с двумя подростками. Мы с мужем работаем (увы, не на «Маяке»), дети учатся, и мы любим свой город! Ммогу сказать, что посещая большие города, я каждый раз говорю мужу и детям, что никогда никуда из Озёрска не уеду!

Хочу переделать поговорку: "Хорошо там, где нас нет" на "Хорошо там, где вас недовольных и брюзжащих нет".

Надеюсь, что у меня найдутся единомышленники. А теперь давайте, обсуждайте, комментируйте и флаг вам в руки!

Светлана


карикатура.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 28 ноября 2014 21:32
Светлана, а попросите,пожалуйста тогда наших городских чиновников привести и поддерживать элементарный порядок(я уже не о чистоте говорю) улиц нашего города, вы вот на лодке все лето плаваете по озеру, а люди все лето ходили по городу и дышали пылью, которую с зимы не убирали, пока не написал кто-то , что в Кыштыме улицы постоянно подметают, уже осенью несколько улиц, слава богу подмели. В этом году, я думаю, что ничего не изменится. Еще попросите сделать места, где можно детям покататься на роликах, а то наши кривые тротуары с высокими бордюрами не для роликов и детских велосипедов (не у всех же есть лодки). И еще большая просьба, зима длинная, так хочется иногда покататься с детьми на лыжах, попросите спортивных чиновников открыть лыжную базу с прокатом лыж и сделать хорошие лыжные трассы, а то 21 век на дворе, а у нас в городе нет никакой механизации: ни дороги убирать, ни лыжную трассу сделать. А в остальном я с Вами согласна, каждому свое. Мы с мужем много ездим по Уралу, у нас нет лодки, но есть лыжи, велосипеды, ролики, и приглядели много мест, где есть все это в комплексе и рядом прекрасные водоемы, и улицы убирают, и лыжные трассы делают. Мы и не ноем,мы очень активные люди, а через полтора года просто выберем себе подходящий город и переедем.Потому что Озерск может быть и находится в красивом месте, но для жизни он неудобен и убог.
 , 28 ноября 2014 21:51
Гость, 28 Ноября 2014 14:57
Не врите себе! :!:
Гость, 28 Ноября 2014 16:06
...а на сайт заходят только для того, чтобы узнать городские новости, а не читать бестолковые комментарии одних и тех же ограниченных и неудовлетворенных.
========================
В чём Ваша адекватность? Или может быть Вы тоже закончили школу с золотой медалью, как САВ (№24) или Питерская (№32)? :?:" Второе - они никогда не уедут с Озерска." - Вы в какой школе учились?
На сайте много людей с "приветом", но это как раз не ограниченность!, а наличие серого вещества! А неудовлетворённость это у Вас из-за непонимания написанных постов "бестолковыми" читателями сайта. :D
Гость, 28 ноября 2014 22:26
Вот и я решил от себя добавить. Почитал я тут все комментарии и сделал вывод: многие наши сограждане либо не умеют читать, либо не умеют понимать написанного. Статья очень правильная , немного эмоциональная, но в целом смысл понятен. И смысл не в том, что не нужно высказывать своё любое мнениие на творящуюся несправедливость или беспредел власти, на плохое мед.обслуживание или на обман в магазинах. Смысл прост и ясен: Многих наших горожан чем не корми, всё пресное и невкусное. Являясь постоянным читателем, иногда автором некоторых статей и новостей я прихожу в тихий ужас от того, как люди могут досать самое негативное даже из восхода солнца или журчания ручейка?! Я часто общаюсь на форумах Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Копейска и др.городов, и поверьте там такого негатива нет! Что касается некоторых комментариев на данную статью , я бы очень посоветовал гостям прежде чем писать, начать читать книжки по истории, географии или просто рассказы с целью улучшения восприятия информации , понимания смысла прочитанного и увеличения своего словарного запаса. А по поводу потребительской любви так это вообще ужас просто! И что гость имел в виду под этим понятием? По утверждению гостя, если человек занимается не творческой деятельностью или продукт его труда невозможно потрогать, попробовать или увидеть, то значит он простой потребитель? Полная чушь(простите ). А про бензин, который может закончиться можно от души посмеяться! Уважаемые гости сайта! Пишите, комментируйте или оговаривайте. но по делу и по смыслу и не переворачивайте смысл написанного! Светлана затронула живую тему судя по количеству комментариев. Я думаю это достойная тема для обсуждения. Более того, хочу предложить редакторм связаться со Светланой и предложить ей сотрудничество с газетой или на сайте. С уважением к читателям литературовед в прошлом, преподаватель  в прошлом, пенсионер и активный житель нашего прекрасного города в настоящем .
Гость, 29 ноября 2014 00:37
Гость, 29 Ноября 2014 00:26  С уважением к читателям литературовед в прошлом, преподаватель в прошлом, пенсионер и активный житель нашего прекрасного города в настоящем .

Назовись самый умный, почётный, анонимный Гость! Покажи нам, непонятливым, восход солнца!
Гость, 29 ноября 2014 00:59
Согласна с автором статьи и автором последнего комментария!!!
asura, 29 ноября 2014 02:03
В чём смысл статьи? -
Все дружно обуваемся в  розовые очки и бегом в зоопарк смотреть на розорвых слоников! :D
Фиолетовое солнце
Фиолетовое небо
Фиолетовая Я. ;)  :D
asura, 29 ноября 2014 02:19
Песня сщастливого цыплёнка:
Ко-кое небо синее
Ко-кое солнце жёлтое
Ко-кое всё зелёное
Ко-кое всё красивое
Ко ко коро коко!(с) ;)  :D
Гость, 29 ноября 2014 04:38
Озерск моя родина, если променяю, то только на Монако!
Гость, 29 ноября 2014 06:43
Гость, 29 Ноября 2014 00:26
Тем не менее,следуя логике Светланы-ей здесь не место!Недовольна окружающими- покедова!И на вопрос,что она сделала для города- последовал ответ"Я родила 2 детей.Я состоялась,моя семья- ячейка общества!"Я,я,моя,я...У остальных, видимо, не семьи, а так,сожительства.
Гость, 29 ноября 2014 07:56
Я был единомышленником Светланы и тоже считал, что лучше Озёрска места нет. Но жизнь сложилась так, что пришлось внимательно посмотреть и на другие места. И я понял, что  и про меня, тогдашнего, и про Светлану создана поговорка "Слаще морковки ничего не пробовал"
Уважаемая Светлана и все сторонники  теории о том, что Озёрск - лучшее место на земле, не горячитесь и не зарекайтесь! То, что вы не знаете лучших мест, не значит, что  их нет! Теперь, на базе своих новых знаний я бы сказал так: "Озёрск - не самое плохое место" Но не более!
А что касается  "нытиков" - не надо их гнать. Надо понимать, что если бы не они - люди с активной позицией, неравнодушные к любым недостаткам, Озёрск был бы намного хуже, чем сейчас.
Гость, 29 ноября 2014 08:27
Гость, 28 Ноября 2014 12:00
Хватит чушь писать. И без того знаем, что была бы возможность уехали бы. В более теплые края, где зимой нет гриппа, а летом клещей, где не сидишь семь месяцев в помещениях из-за холода, а спокойно гуляешь в любое время года. Но когда большая многодетная семья гораздо труднее переехать. Так, что будем ждать, когда дети подрастут.
По поводу недовольства люди высказывается только по существу в основном: плохая организация того или иного мероприятия, невыполнение сроков работы, халатное отношение к обязанностям и т.д. Вы сами не видите, что все запущено, коснись любой сферы деятельности. ЛЮБОЙ!!! Я даже не могу назвать ту область в городе, где был бы порядок. И это не нормально, поэтому люди возмущаются. Если только природа сама по себе растет в окрестности и глаз радует. Только за счет красоты природы и любят наш город. Все! Больше не за что.
---------------------------
Я сторожитель Озёрска и я  с Вами !!!!!!!!!!!!!!!! Только скоро и это вырубят!!!!!!!
взгляд со стороны, 29 ноября 2014 09:37
, 28 Ноября 2014 23:51

Вы это, того, только с сайта "не уезжайте". Как же без вас? Когда меня модератор не пропускает за какое-нибудь не то слово, вы вслед отвечаете. И все довольны. Особенно я  :)  :{} . Потому что дважды отвечать на приклеенные ярлыки нет никакого желания.
Гость, 29 ноября 2014 09:54
Светлана, когда писала эту заметку, глядела в зеркало. Да, да! Она видела в нем брюзгу и недовольную. Кто-то остроумно заметил -  она недовольна недовольными. По ее понятиям: жить стало лучше, стало веселее! А на самом деле, все наоборот. Из-за таких вечно радостных Озерск все более скатывается в болото. Недаром режиссер Шульман назвал Озерск краем непуганных идеотов... Обидно, конечно...
просто Гостья, 29 ноября 2014 10:03
Автор, зачем вы соседей по пути обижаете? Что за тон у вас? Или вы не замечаете своего высокомерия?
".......прежде чем высказывать комментарии по поводу вопросов неподвластных Вашему пониманию и уровню элементарного гумманитарного образования - подумайте, взвести , уточните , удостовертесь, перепроверте а уже после обвиняйте Озёрск в глобальном загрязении окружающей среды."
Это ваш текст. Количество ошибок в одном предложении зашкаливает. Некрасиво получилось.
Кузмич, 29 ноября 2014 10:03
Гость, 28 Ноября 2014 21:34
По- моему, это заказуха от гор. администрации.   ((  +1000000 %    Адма прощупывает почву перед новыми выборами , чтобы дать ЦУ для политтехнологов .
Гость, 29 ноября 2014 11:25
Автор, 28 Ноября 2014 21:51    Кыштымцу 12.17

6. Слово смок пишется с буквой К , оно произошло от английского слова smoke - дым
____________________________________________________________­____________________________________

Прежде, чем делать такие безапелляционные заявления, не худо было бы  заглянуть в Википедию:

Смог (от англ. Smoky fog, буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами...

Были Smokey - группа, был фильм "Smokey and the Bandit", у нас переводился как "Полицейский и бандит", хотя в одной версии с синхронным переводом переводили более точно "Коптилки и бандит" (на американском сленге «Smokey» - полицейские дорожной полиции)

Кстати, отличная комедия, именно 1 фильм, 1977 года.
Гость, 29 ноября 2014 11:26
... и остались в городе Озерске одни счастливые идиоты...
Гость, 29 ноября 2014 14:01
Кыштымец, 28 Ноября 2014 12:17
------------------------------------------------------------
1. уже приятно что долгожители умеют пользоваться компом!!! а то у него до Озерска чище было!!! 3-и миллиона лет назад еще чище было!!!
2.Кыштыму и Каслям удобно орать - Озерск все з----л!!! А МОЖЕТ ПОВЕРНУТ СВОИ Г...ТЕЧКИ В СВОИ ПИТЬЕВЫЕ ВОДОЕМЫ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ГАДИТЬ В КОЛОДЕЦ ОЗЕРСКА(РАКИ СДОХЛИ, ЕРЩ ДОХНЕТ РЕГУЛЯРНО НЕ УСПЕВАЯ ВЫРАСТАТЬ - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЭТИМ ЛЕТОМ И НИКТО НЕ ЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЛ!!!
Шурале, 29 ноября 2014 14:03
Бред сумасшедшей, который так живо, умно и аргументировано обсудили местные бойцы интернета. Около мониторные  рыцари без страха и упрека, любители давать советы всякого рода, потому что в инете ты не услышишь, а не пошел бы ты.   БРЕД!, а бред я не обсуждаю.
Кулибин, 29 ноября 2014 14:20
Шурале, 29 Ноября 2014 16:03
Бред сумасшедшей, который так живо, умно и аргументировано обсудили местные бойцы интернета. Около мониторные рыцари без страха и упрека, любители давать советы всякого рода, потому что в инете ты не услышишь, а не пошел бы ты. БРЕД!, а бред я не обсуждаю.
************************************************
А может это и неплохо, что модераторы "а пошёл бы ты" не пропустят (иначе и такого было бы выше крыши).
Союзов русской речи лично мне и в жизни хватает с избытком, а вот возникающий периодически недостаток корректного общения на форуме частично восполняется.
Что же до бреда,то: "Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений,рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне."
А мы тут как раз коррекцией извне бредовых мыслей друг друга и занимаемся.
Так что зря вы так несправедливо.
:)
Гостья-Озерчанка, 29 ноября 2014 16:00
Согласна со Светланой полностью!
Ася Лесева, 29 ноября 2014 17:42
Шурале, 29 Ноября 2014 16:03
Бред сумасшедшей, который так живо, умно и аргументировано обсудили местные бойцы интернета. Около мониторные рыцари без страха и упрека, любители давать советы всякого рода, потому что в инете ты не услышишь, а не пошел бы ты. БРЕД!, а бред я не обсуждаю.


:D  :D  :D  А это вот что сейчас было????  Не обсуждение ли бреда????????? Зашел такой... Коммент оставил... Высказался - и "не обсуждаю"?  А что делаете?  Все, главное, обсуждают, а он так - погулять вышел. :D  Ну, малорик, вАще!  :D  :D  :D
Гость, 29 ноября 2014 17:48
САВ действительно мощным интеллектом обладает...Это по работе заметно. Работал с ним 2 года на спиртзаводе, он юристом у Слепухина был.
Анатолий, 29 ноября 2014 18:01
Да,хороших людей в городе,как и во всём мире ,не мало.Но учитывая,что завозили сюда лучших,деградировали внуки комбината и остальные не отстали.Отсюда вывод:не может город быть хорошим при хреновых хозяевах.Мнение моё,на аксиомности не настаиваю.
Гость, 29 ноября 2014 18:14
Только если соберетесь уезжать, меньше с нашими озерчанами планами делитесь, т.к. наши озерчане очень завистливый народец. я вот поделилась своими планами с сослуживцами, думала, что они за меня порадуются, теперь они радуются, что я в драных сапогах по Озерску топчусь без пенсии, зарплаты и 5 год на службе восстанавливаюсь. А вы говорите, что народ у нас добрый... Куда деваться только от такой "доброты"?
B4rm4ley, 29 ноября 2014 22:58
Гость, 29 Ноября 2014 20:14
Только если соберетесь уезжать, меньше с нашими озерчанами планами делитесь, т.к. наши озерчане очень завистливый народец. я вот поделилась своими планами с сослуживцами, думала, что они за меня порадуются, теперь они радуются, что я в драных сапогах по Озерску топчусь без пенсии, зарплаты и 5 год на службе восстанавливаюсь. А вы говорите, что народ у нас добрый... Куда деваться только от такой "доброты"?

Это именно злые Озерчане, ваши сослуживцы, наколдовали, чтоб вы не смогли уехать из родного города! Вы в своем уме? :o  Те кто хочет уехать из Озерска, ставят себе цель и уезжают! А вы как раз и есть те нытики, о которых говориться в этой статье! Уж извините, что жестко, но это факт! Мы сами хозяева своей жизни, не кто кроме нас самих не может решить где нам жить! А люди которые считают, что все вокруг им обязаны - дураки и не где они с такими мыслями они не найдут себе место ни в большом городе ни в маленьком! ИМХО
Гость, 30 ноября 2014 02:09
" Слово смок пишется с буквой К , оно произошло от английского слова smoke - дым "    -Грамотей, однако!57323
asura, 30 ноября 2014 04:01
Гость, 29 Ноября 2014 19:48
САВ действительно мощным интеллектом обладает. Работал с ним 2 года на спиртзаводе.
-----------------------------------------
САВ : тыменя увважаешьь? икк
Гость 19:48 :Ууууважжжаю!  :D  :D  :D
B4rm4ley, 30 ноября 2014 11:13
А еще забавляет то, что Озерчане, те, которые собираются уехать и здесь об этом пишут, считают, что они такие уникальные, умные и неповторимые и куда бы они не приехали, везде их встретят с распростёртыми объятьями и сразу же предложат им высокооплачиваемую работу, дом, машину, яхту, собаку, жену, мужа и т.д.
Гость, 30 ноября 2014 11:42
Я вот одно не пойму. Господа, хающие и ругающие, неужели вы считаете, что администрация день и ночь читает ваши недовольные комментарии? Если бы так было, и власти незамедлительно реагировали на ваши комментарии, то тогда понятно. В противном случае все ваши выпады лишь пустое брюзжание, которое читают только такие же недовольные, как вы. Если хотите, чтоб вас реально услышали, обращайтесь по адресу, не прикрываясь вывеской "Гость".
Гость, 30 ноября 2014 12:14
Светлана ! Времена уже не те и люди знают как можно жить по человечески! А выглядеть счастливым стадом присуше совку коим вы и являетесь :D
Гость, 30 ноября 2014 12:53
Автор, 28 Ноября 2014 21:51  Слово смок пишется с буквой К , оно произошло от английского слова smoke - дым.
Смог (от англ. Smoky fog, буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях.[1]

ВИКИПЕДИЯ ВАМ В ПОМОЩЬ - ГРАМОТЕЙ БЛИН
Гость, 30 ноября 2014 12:54
Ашура, я смотрю, веселится больше всех :!: То песни напевает, то стихи рассказывает. Сам с собой веселится, счастливый человек. :)
20+, 30 ноября 2014 14:30
Гость, 30 Ноября 2014 13:42
Если хотите, чтоб вас реально услышали, обращайтесь по адресу, не прикрываясь вывеской "Гость"
_____________________________________
Высший класс! Только на нашем сайте Гость учит Гостя, как ему жить и что говорить!  :D  :D  :D
asura, 30 ноября 2014 15:53
Гостю, 30 Ноября 2014 14:54
Если бы я был сщатливым овощем,то бы и не веселился по таким пустякам - как Вы. ;)
А принимал бы всё за чистую монету и свято верил бы в демократию! :D
А на счёт нового мирового порядка- это к "Багире",она в этом деле ДОКа- не одну "собаку на тарелке железной с зановесками съела!  ;)  :D
Гость, 30 ноября 2014 21:13
Всё, начались склоки, значит тема выдохлась - можно закрывать.
Гость, 1 декабря 2014 11:45
Ой, да и в Озерске машин стало... мама не горюй, пробки, утренний смог, что может быть лучше? Понабрали кредитов...  :) Проще надо быть: горы, шалаш, и жить поживать.
Гость, 1 декабря 2014 14:48
Как же приятно осознавать, что не все такие, как Кыштымец. Остались еще адекватные и здравомыслящие люди в стране. Значит, есть надежда на спасение.
Гость, 1 декабря 2014 15:47
Не все дегенераты. Это радует.
Озерчанин, 1 декабря 2014 18:16
Гость, 1 Декабря 2014 16:48
Как же приятно осознавать, что не все такие, как Кыштымец. Остались еще адекватные и здравомыслящие люди в стране. Значит, есть надежда на спасение.

А при чем здесь кыштымец??? То, что все точно описал, НЕ ЗНАЯ города....
Спасение- одно бежать, бежать отсюда!!!!
из Озерска, 2 декабря 2014 09:58
Мне так нравится логика наших соседей. Сначала загадят все леса и озера (много раз приходилось сталкиваться с их похабным отношением к природе, похлеще свердловчан свинячат). А потом у них все вокруг виноваты, но только не они. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Кыштымец, 2 декабря 2014 10:53
Гость, 29 Ноября 2014 16:01
Кыштымец, 28 Ноября 2014 12:17
------------------------------------------------------------
1. уже приятно что долгожители умеют пользоваться компом!!! а то у него до Озерска чище было!!! 3-и миллиона лет назад еще чище было!!!
2.Кыштыму и Каслям удобно орать - Озерск все з----л!!! А МОЖЕТ ПОВЕРНУТ СВОИ Г....ТЕЧКИ В СВОИ ПИТЬЕВЫЕ ВОДОЕМЫ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ГАДИТЬ В КОЛОДЕЦ ОЗЕРСКА(РАКИ СДОХЛИ, ЕРЩ ДОХНЕТ РЕГУЛЯРНО НЕ УСПЕВАЯ ВЫРАСТАТЬ - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЭТИМ ЛЕТОМ И НИКТО НЕ ЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЛ!!!

Так-то мне 30. И Что по Вашим меркам уже долгожитель????????
Доказательства?!
Кыштымец, 2 декабря 2014 10:57
Гость, 1 Декабря 2014 16:48
Как же приятно осознавать, что не все такие, как Кыштымец. Остались еще адекватные и здравомыслящие люди в стране. Значит, есть надежда на спасение.

А Вы как определяете степень адекватности?
из Озерска, 2 декабря 2014 11:15
Озерчанин, 1 Декабря 2014 20:16

А при чем здесь кыштымец??? То, что все точно описал, НЕ ЗНАЯ города....
Спасение- одно бежать, бежать отсюда!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сомневаюсь, что вы озерчанин, коли пишете такое, как и кыштымец.
Сразу видно, о городе вы совершенно ничего не знаете. И скорее всего, здесь не живете.
Если вы действительно озерчанин, то что именно вам мешает сбежать отсюда? ... Не понимаю...
Бегите отсюда! Поскорее! Умоляю! Может быть, после этого воздух в Озерске станет чуточку свежее.
Кыштымец, 2 декабря 2014 15:34
Да,учился я в Озёрске в институте... Казалось, что казалось, что  озерчане все завистливые, высокомерные и жадные, бескультурные... Почитав комментарии и пообщавшись с большей частью озерчан, я очередной раз убедился, что не казалось... Я и не только я, многие кыштымцы, которые имели "счастье" пообщаться с людьми, населяющих город Озёрск, даже рады, что такие люди, как Вы, живут за колючей проволокой и хоть каким-то образом изолированны от большой земли.
Гость, 2 декабря 2014 16:08
Да,учился я в Озёрске в институте... Казалось, что казалось, что озерчане все завистливые, высокомерные и жадные, бескультурные...

Дык это же все кержаки были.  :)  По крайней мере вы точно описали все их характерные особенности.  :D  А то, что они вам озерчанами представлялись, так это же легко объяснимо - никто не хочет признаваться в своем рабоче-крестьянском происхождении и рассказывать настоящую правду о сером и унылом прошлом. 8) Типичное поведение людей с периферии: вчера приехали из деревни в город, а сегодня они уже коренные горожане. ;)
Гость, 2 декабря 2014 16:49
Кыштымец, 2 Декабря 2014 17:34

Вы молоды и наивны. Насмешили, сил нет! Покопайтесь, спросите родню в Кыштыме, и вам откроется страшная тайна, что у вас половина Озёрска родственников. Ей-богу не шучу. Также у Озерчан пол-Кыштыма родни. Не надо спорить, все мы братья и сёстры.
Багира, 2 декабря 2014 19:06
А меня такой вопрос заинтересовал. Вызвала такси, приехал мальчик. Как выехать со двора - не знает, в смысле, не знает, есть вы выезд, или надо обратно разворачиваться. В начало Победы поехал от Ленинградской по Свердлова!!!, аж до Советской и только там повернул на Победу.
Спрашиваю: ты первый день за рулем?
Отвечает: я не местный.  :!:
Вопрос: как НЕМЕСТНЫЙ может работать в такси, если он даже при наличии навигатора не ориентируется в городе?
Кто ответит, а, таксисты?
Сергей Викторович, 3 декабря 2014 08:01
Информация для тех, кто говорит "была бы возможность, уехал бы...  дети пока не вырастут...   и т.п." Не возможность, а желание у вас отсутствует. Знакомый с двумя детьми (второклассник и средняя группа садика) продал 3х-комнатную и купил 2х-этажный коттедж 105 м2 с участком 8 соток в станице рядом с Новороссийском.
Да-да-да, 3 декабря 2014 19:13
"А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"... :D
Гость, 3 декабря 2014 20:48
Люди давайте будем улыбаться друг, другу! Уважать уборщиц, кондукторов, продавцов, дворников, почтальонов, водителей! Все начинается с нас!  И это должен делать каждый из нас для самого себя!
Гость, 5 декабря 2014 12:18
;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений