РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В полной темноте, без музыки, но с матом

Новости читателей, 15 декабря 2014 08:20, источник: Читатель

Прочла на сайте, что каток «Строитель» заработал. Решила тут же обновить коньки, которые недавно купила. Пришла на каток в пятницу около шести вечера, когда уже стемнело.

Рассчитывала, что раз открытие было объявлено, то для посетителей должно быть создано праздничное настроение. И оно было «создано»!

А теперь представьте, что света не было (если не считать освещённых окон домов), музыки не было, но вот «шумовое оформление» было, да ещё какое!

На каток пришло под сотню подростков, и они чувствовали здесь себя в своей стихии.

Курили, орали, визжали и сопровождали почти каждую фразу таким матом, что у портовых докеров уши бы завяли!

Особенно бросалась в глаза девчушка лет 13-ти в белой курточке и в пушистой шапочке с бомбошкой. Она не материлась только тогда, когда в её прелестном ротике была сигарета.

Взрослых на катке не было, поэтому одёрнуть подростков было некому. Да даже если бы и были, что они могли бы сделать против этой неуправляемой стихии?


Но делать что-то надо!


каток интернет.jpg

Фото из Интернета


Во-первых, если это общественное место, то полицейским следует сюда иногда заглядывать.

Во-вторых, родителям тоже следует понаблюдать за своими чадами, как они ведут себя в людном месте.

В третьих, предложите, уважаемые читатели, свои варианты, как навести порядок на катке.

Читательница Ю.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2014 08:32
В воскресенье в 18.30 приезжали на проверку ППС на каток .лично разговаривала с полицейскими....они не увидели никаких нарушений...
Сергей, 15 декабря 2014 08:44
Навести порядок на катке очень просто - закрыть, так всегда проблемы решали.
Гость, 15 декабря 2014 08:45
Не написано в какой день это было.
Вчера (14 декабря воскресенье) с пяти до шести и свет и музыка и множество людей всех возрастов! Уходили около шести музыка продолжала звучать, свет тоже не выключили. И с утра проходила народу было в изобилии.
Гость, 15 декабря 2014 08:49
Давно уже пора бы нашей доблестной полиции взяться, наконец, за молодняк. Родители забили на детишек, видимо, так они совсем бояться перестали. Гопота, блин, и это наше светлое будущее!
Гость, 15 декабря 2014 08:51
Каждый день с утра там тихо и спокойно, даже в выходные, катайтесь сколько хотите, но только до вечера.
Вечером приходят они!
Гость, 15 декабря 2014 08:55
во все времена по вечерам на катках собиралось полно гопоты. катайтесь днем. плюс окружающий антураж - что вы хотите? не каток, а руины. такое и поведение у публики, соответствующее.
Гость111, 15 декабря 2014 09:04
лучше бы и дальше без музыки...... два дня ее слушали дома с 11 до 21 !!!!!!!!!!!!! голова трещит.
Гость, 15 декабря 2014 09:08
Были в субботу. Была и музыка и свет. Были около 20-30.
Гость, 15 декабря 2014 09:12
Ничего Вы с ЭТИМ не сделаете! Пошлют куда подальше и не покраснеют!
Гость, 15 декабря 2014 09:16
За то на бумаге у них всё прекрасно. ВОПРОС-господа полицейские и администрация где-же ваша работа, за что вам платят зарплату?
Наивный, 15 декабря 2014 09:21
Надо воспринимать чужих детей, как своих. И не бояться делать замечания. Дети еще ничему не научились, им нечем отличаться друг от друга. Громкий мат один из методов "малышек" привлечь к себе внимание, они не понимают смысла этих слов, но внимание к себе (даже ваше, а может быть только ваше) они привлекли. Надо разговаривать с ними, стараться объяснить, других способов нет. Мы с вами в ответе за наших детей, и только мы можем и должны оказывать на них положительное влияние.
Гость, 15 декабря 2014 09:22
Простите, а почему должны кататься днем? Если это общественный каток, так и порядок там должен быть всегда как в любом общественном месте. Администрация! Уж позаботьтесь, пожалуйста, чтобы горожане получали позитивный  заряд от активного отдыха, а не слушали мат и другую гопническую лексику от распаясавшихся детишек! Всё как в Озерске, блин!...
Бабка, 15 декабря 2014 09:23
Если мне память не изменяет, в городе хотели создать (а может и создали) народные дружины. Вот каток как раз в них нуждается. Крепкие взрослые на коньках способны культурно и убедительно разобраться с мелким хулиганьем и вызвать наряд для особо непонятливых. Далеко не каждая шпана захочет связываться со взрослыми дяденьками, у которых повязка на рукаве и полиция на связи.
Гость, 15 декабря 2014 09:31
Их трогать нельзя , а то получишь срок. Когда делаешь замечание . а тебя посылают ,то ты должен пожаловатся родителям или написать заявление в полицию .Бардак !
Гость скобрев, 15 декабря 2014 09:48
Инфраструктура на катке - отстой..музыка - отстой.Наверное и управа в вашем городке соответствующая.А вот насчёт мата Вы зря он был всегда.
Гость, 15 декабря 2014 10:06
так это все дет домовские  дети  кто их будет сопровождать  никто  вот они одни и ходят  и покуривают их же поведению не учат
Гость, 15 декабря 2014 10:20
Это хорошо, что каток работает, но нужно бы ,чтобы хокейистов с клюшками не  пускали, опасно и то и другое вместе. И пусть родители, отправляя подростков на каток, предупредили о важности поведения их на катке, пусть весь свой пар выпустят дома. Я с ребенком там была и очень боялась, как бы шайбой не попали или не сшибли. ЖАЛЬ, У ПОДРОСТКОВ СЛАБЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС  ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ.
Гость, 15 декабря 2014 10:25
Рядом хорошая площадка, она для хокея, почему бы и ее не подготовить для мальчишек, тогда было бы спокойно для тех, кто катается. И еще есть хороший каток для всех на площадке ДЮСШ, работает с 19 до 21 часа ежедневно.
Гость, 15 декабря 2014 10:55
из дома надо начинать из дома.
Гость, 15 декабря 2014 10:56
Напишите, пожалуйста, кто знает про каток у ДЮСШ, для всех ли, сколько плата, есть ли коньки в прокат?
Коняшка, 15 декабря 2014 11:44
Гость, 15 Декабря 2014 12:06
так это все дет домовские дети

Ну да, конечно! :|
Не детдомовские дети, идущие в школу (из школы) через мой двор, ТАКИЕ перлы выдают, что мама не горюй! :evil:  Про курение возле подъезда я вообще молчу.
Да...детишки в 23-й лицей ходят.
Гость, 15 декабря 2014 11:53
Только не забывайте, что на каике в ДЮСШ катание ежелневно с 19 до 21 ПРИ НАПОЛНЯЕМОСТИ НЕ БОЛЕЕ 30 ЧЕЛОВЕК. :!:
Гость, 15 декабря 2014 11:54
Вообще-то каток официально открылся 13 декабря 2014г (суббота) в 11.00. Были с детьми в выходные на катке и видели как приезжали охранники с "Алмаза" и даже составляли на кого то акт.
Samson, 15 декабря 2014 15:59
живу с видом на каток. до его открытия, каждый день по утрам и вечерам там стравливали и выгуливали собак. постоянные крики, визги, лаи. о каком общественном месте идет речь? а летом травы по пояс  :D
Гость, 15 декабря 2014 17:03
Гопота, блин, и это наше светлое будущее!

КруговорОт воды в природе - вчерашние ругают сегодняшних.
Гость, 15 декабря 2014 19:11
А я в субботу утром проснулась от прекрасной музыки откуда-то издали. Это с катка, сразу поняла, вспомнила детство...
Гость, 15 декабря 2014 19:46
Откуда это у чад? РОДИТЕЛИ НЕ ВОСПИТАЛИ! Уважающие себя ребята хороших родителй не будут в такой компании! Это дети озёрского быдла, мат они дома каждый день слышат.
Гость, 15 декабря 2014 19:55
ничегострашноВА онижедети
Рыжик, 15 декабря 2014 22:10
Последние 4 зимы каждое (почти каждое) воскресенье ходим на каток. В это воскресенье посетили первый раз за эту зиму. Ходим всегда с 3 до 4-х. Бросилось в глаза, что народу раза в 2-2,5 больше, чем обычно. Скамейки, на которых всегда раздевались, сломаны. Неприятно поразило обилие "хоккеистов": обычно люди с клюшками аккуратненько с края поля играли, а в воскресенье заняли половину катка, махали клюшками прямо в центре, шайбы по всему катку летали. Страшно за детей, да и взрослым, думаю, шайбой в глаз не очень приятно получить. Поражает эгоизм этих людей, ведь можно у края поля поиграть, нет, лезут в центр катка. (Интересно, есть ли какие-то правила ТБ?)
В общем, в купе с бугристым льдом, впечатление так себе.
Зато приятно было видеть знакомых людей, тех, кто регулярно несколько лет подряд катается, их подросших за год детей.
Светлана Сахарова, 16 декабря 2014 04:34
Можно подумать ваши дети все воспитанные и не курят и не матюкаються??? все они взрослые за пределы родительского дома :D  :D  :D  :D  :D подумаешь сматерились и что?
Гость, 16 декабря 2014 08:42
В понедельник 15 декабря каток не работал, выходной день, вот оно как))). А где сторож или администрация катка?В любое время года стадион "Строитель" стал пристанищем для собак их заботливых хозяев, для взрослой, распивающей части населения, и подростков, которые  ничем не заняты, их стихия ломать, разбирать забор по кирпичикам, распивать спиртные напитки, курить и ругаться матом - вот будующее наше(((
Гость Дмитрий, 16 декабря 2014 09:43
каток достал уже. Приезжаешь домой в выходные машину поставить негде. Занято все-тратуары,газоны. Иногда пройти люди с колясками не могут. В подьезде постоянно кто то греется. Погрелись,а после себя оставляют срач. Закрыть каток нафиг. Лед все равно кривой.
Гость, 16 декабря 2014 19:57
10:42  их стихия ломать, разбирать забор по кирпичикам, распивать спиртные напитки, курить и ругаться матом - вот будующее наше(((
=====================

Добавлю. БудуЮщее НАШЕГО города! Ну нет такого безобразия на центральных катках Челябинска, например. А чтоб на катке туалет собачий устроить, получат по полной! А чо! Если питьевой водоём зас..., а тут какой-то каток. Радость не покататься, а оторваться и площадка бесплатная для собак.
Гость, 17 декабря 2014 17:17
была сегодня на катке(17.12.14) подростки пьют пиво, курят траву, взрывают петарды - всё это происходит прямо на катке, тут же мусорят,ничего не боятся,чуть ли не сбивают с ног маленьких детей. куда смотрит полиция
Гость, 17 декабря 2014 21:11
На катке полное безобразие!!!!!! Группа подростков отбирают шапки у детей, за возврат шапки требуют деньги или сигареты......если  дети не дают им  то, что они требуют, они их бьют по ногам коньками. Моей дочери пришлось этим тварям отдать 20 рублей, чтобы они вернули ей шапку. У соседнего мальчика, который живёт с нами на одной лестничной площадке, не было с собой денег, так эти ........избили его коньками по ногам!!!!!!!
взгляд со стороны, 18 декабря 2014 11:35
Гость, 17 Декабря 2014 23:11

Ваш пост нужно в отдельную тему!  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений