РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нужна помощь специалиста

Новости читателей, 18 декабря 2014 13:37, источник: Читатель

Фокусы Челябэнергосбыта: в квитанции полный бред! Когда власть наведет порядок?

Б.Н.С


челябэнергосбыт.JPG

От редакции: к сожалению, наш главный специалист по определению погрешностей в коммунальных квитанциях уехал на курсы повышения квалификации (где его обучат дистанционному получению дополнительных сведений от владельцев жировок).

Вынуждены пока просить помощи уважаемых читателей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2014 14:02
У вас задолженность что ли  за 3-4 месяца? За тот месяц, который указан у вас должно быть около 800 рублей :!:
Гость, 18 декабря 2014 14:03
А что непонятного? Если количество потребленных кВаттов правильное, то за октябрь Вам начислили 1753,06 рубля. В ноябре Вы оплатили 564,42 рубля, вот и получается 1753,06-564,42=1188,64 - не заплаченное за октябрь + 721,08 (691,79+29,29 - начисленное за ноябрь)=1909,72 рубля к оплате в декабре. Судя по всему у Вас есть общедомовые счетчики электроэнергии, раз Вам начисляют. Вот и еще 77,44 рубля. Другой вопрос, если такое большое потребление электроэнергии днем, зачем Вам двухтарифный счетчик? Суммы просто неимоверно большие. Меняйте счетчик на однотарифный. Будете меньше платить.
Гость, 18 декабря 2014 14:05
Там внизу есть код регистрации на сайте Энергосбыта, там в личном кабинете проще разобраться, все написано сколько и когда заплатили, сколько и когда израсходовали
Квитанции и правда у них очень странные
Багира, 18 декабря 2014 14:17
А я даже не читаю эти квитанции. Делаю так: записала показания счетчика, напрмер 8315, заглянула в записную книжку, где записаны показания месяц назад, допустим 7245 (эти показания тоже записала туда же. И параллельно - на квитанцию. Для надежности).
Вычла 8315 - 8145 = 170
Теперь узнаем, сколько это стоит, умножив на тариф 170 х 2.09 (у меня 2.51) = 355.3рЭ (у меня 426.7рррЭ)
Заплатила высчитанную сумму и прикрепила чек к данной квитанции. И в сундучок для хранения, на всякий случай, а то идиотов много в этих компаниях.
ВУАЛЯ, я рассчиталась за СВОЮ электроэнергию! Делаю так уже много лет. А их рОманы мне неинтересны.
Советую поступать так же и не расстраиваться! И не изучать дешифровальные науки больных на всю голову шифровальщиков.
ПЫСЫ: написала письмо с требованием писать квитанции, которые возможно ПРОВЕРИТЬ. ХЫ, ответа нет. Письмо тоже хранится, на всякий случай, для прокуратуры.
Гость1., 18 декабря 2014 14:23
Я тоже ничего не понимаю в этих квитках! Плачу по счетчику ! Пока всё нормально.
Гурд, 18 декабря 2014 14:26
ага у меня по счётчику всего 7 квт, а прислали за 69 8)  :!:  :evil: зачеркнул и заплатил по счётчику :!:  :!:  :!:
Гость, 18 декабря 2014 14:35
Не поверите сам с ними мучаюсь :evil:
Предлагаю всем такие квитанции отправлять на сайт губернатора, пусть он посчитает :o
Гость. Понятливый), 18 декабря 2014 15:01
Давно уже наладила работу в этом плане и себе, и родителям. Завела в личном кабинете оба адреса. Передаю показания через сайт с 25 по 28 число. Приходят квитанции, проверяю свои показания в графе "контрольные" показания (стоят мои данные), начисленные чуть больше, т.к. у них программа автоматически досчитывает до конца месяца, от этого никуда не деться!  Плачу до первого числа следующего месяца и все оплаты у меня проходят. Все предельно ясно, и не надо стоять в очередях!
Евгений, 18 декабря 2014 15:27
Такая же фигня!
И личный кабинет не помогает.
Заставили заменить счётчик (не принимали показания на сайте), фиг с ними заменил, хотя никакого предупреждения от них не поступало.
За якобы просроченный счётчик, насчитали 100КВт по нормативу, заплатил, хотя средний расход ежемесячный редко превышал 50 КВт. Заплатил.
Спустя месяц, передал показания - расход 50 КВт, приходит новая квитанция, в которой стоит начисленный расход в 150 КВт!
И как они считают?
Гость, 18 декабря 2014 15:30
Вы чё в подвале живёте? чё за, где освещение? на листке ничё не видно.
Гость, 18 декабря 2014 15:43
не понимаю этих жалобщиков.плати по счётчику и не парься. что же тут непонятного???
Гурд, 18 декабря 2014 15:46
так и я через личный кабинет передаю показания, а оплачиваю через ЧЕЛИНВЕСТ БАНК :!: прислали задолженность аж с сентября 8)  :!:  :evil: показания за январь 0705 - за декабрь 0770 8)  :!: они на меня долг вешают больше чем я израсходовал за весь год 8)  :!:  :evil:
Гость, 18 декабря 2014 15:47
Особо одаренные в расчетах подставляют своих ответственных соседей \если в доме есть прибор учета\.Государство нас нагнуло с О.д.Н.ПЛАТИТЬ -ТО надо вот одни и платят за других-коллективная ответственность называеться.
Пенсионерка, 18 декабря 2014 16:09
Я также через личный кабинет передаю данные 25 числа, проблем с начислением нет. Деньги берут по моим показаниям. ОДН не плачу уже 4 месяца, суммы большие, за того парня платить не хочу.
Гость, 18 декабря 2014 17:21
а что тарифы такие разные?) у нас 1,76 руб за киловатт. только дневной счетчик. ночного у нас нет. от домов зависит чтоли? или как???
ваще бред!
Гость, 18 декабря 2014 17:43
странная у тебя математика - Багира! месяц назад показания - 7245 , а вычитаешь 8145! где логика и арифметика?
Маренг, 18 декабря 2014 18:12
С точки зрения здравого смысла данная квитанция просто дурдом.
Квитанция за ноябрь. Абонент заполняет показатели аж 17 декабря.  УК  вынуждено оперировать своими - контрольными и начисленными. Что запутывает реальность фактических расчётов. Показания должны быть только фактически снятые.
УК  расход за электроэнергии на общедомовые расходы почему то начисляет за октябрь и не приводит расчёта октябрьского тарифа 44 квт/час. Квитанция за ноябрь и все расчёты должны быть только за ноябрь.
Для того чтобы понимать логику расчёта суммы оплаты необходимо в шапке расчётной таблице отдельной строкой пронумеровать столбцы ( графы)
В каждой шапке столбца указывать  его арифметический итог : ( гр. 3 Х гр. 4 ), или (гр. 5 + гр. 7. ).
Итоговая сумма должна быть по каждой строке и столбцу таблицы.

Уже по таблице можно судить о честности, порядочности и ответственности управляющей компании по работе с жильцами.
Багира, 18 декабря 2014 18:25
напрмер 8315, заглянула в записную книжку, где записаны показания месяц назад, допустим 8145 (эти показания тоже записала туда же. И параллельно - на квитанцию. Для надежности).
Вычла 8315 - 8145 = 170

Так годится? Очепяталась:cry:
Гость, 18 декабря 2014 18:33
Енергосбыт часто  мошенничает. Либо цифры берутся с потолка,либо ставит несуществующий долг.Если у вас переплата,она благополучно исчезает. Платежка приходит так поздо,,что клиент даже если заплатит,попадает в должники. В следующем месяце выставляется долг (хотя деньги перечислены). И так до бесконечности. К сожалению жуликам боятся нечего. Про общедомовое потребление даже и говорить не надо,тат тотальное воровство. Наводить порядок-невыгодно энергосбыту. Когда порядок,воровать сложно.
Гостьгвоздика13., 18 декабря 2014 19:01
энергосбыт    сколько народу угробите.  доводите до инсультов.  народ баламутите. воры в законе сидят и закон для них не писан. когда же до вас прокуратура доберется. для льготников  одни дают  другие забирают. попробуй не    заплати   за  все. льгот  нет.  :(
Гость, 18 декабря 2014 19:03
у нас сегодня тоже пришла квитанция за электроэнергию за ноябрь аж 2334 рубля. Че за бред?!
Гость, 18 декабря 2014 20:18
Я пришла к выводу, что если не заплачу до конца текущего месяца, то они эту сумму приплюсовывают в следующем месяце, не смотря на то, что оплата будет сделана до 10-го числа следующего месяца. Вот и получается такая ерунда.
Гость, 18 декабря 2014 20:22
а разве не отменили плату за общедомовое электричество?
Хуцпа, 18 декабря 2014 21:12
Багира, когда свет отключат, никакая прокуратура тебе его не включит!  :D
барагоз, 18 декабря 2014 21:25
В личном кабинете ЧЭСБ после ввода показаний своего счетчика (без общедомовых) почти сразу насчитывается новая сумма к оплате. Тут же можно оплатить. ВОПРОС: как сразу они считают общедомовые затраты?  :idea: Может в квитанциях эти суммы накапливаются :idea: ИЛИ  :idea: в графе долг они пишут плату на будущий месяц по среднему потреблению :idea:  (говорили же, кто заплатит вперёд - тому скидка будет  :D )   P.S.: квитанции на сайте те же, что в почтовом ящике, а сумма к оплате - другая :o БАРДАК!
Гость, 18 декабря 2014 22:01
Вам совет: если у вас есть интернет, то зарегистрируйтесь в личном кабинете Челябэнергосбыта и каждый месяц отравляйте туда показания счётчика. В соответствии с этими показаниями, в личном кабинете печатается квитанция каждого 10 числа следующего месяца. У меня пока не было претензий по оплате
Гость, 18 декабря 2014 22:02
А одн вообще энергосбыт начислять не вправе, только управляющая компания, странно, что никто в прокуратуру не написал
Гость, 19 декабря 2014 04:01
работа специалиста должна оплачиваться, а тут хитрая озерчанка решила получить консультацию на халявку
идите в энергосбыт и там консультируйтесь
Багира, 19 декабря 2014 05:44
Хуцпа, а что я нарушаю?
Гость, 19 декабря 2014 08:18
Показания , которые мы передаем появляются в квитке следующего месяца, а начисленные они ставят примерно. У меня вопрос зачем передавать с25-28, если они не попадают в текущий месяц? Могли бы успевать обраб. переданные данные, ведь квитки приносят только числа 10-го.
Гость, 19 декабря 2014 08:25
плачу строго по показаниям счетчика и плевать мне на их квитанцию!!!
Хуцпа, 19 декабря 2014 08:25
Хуцпа, а что я нарушаю?
-------------------------------------
по своим правилам живёшь, и твоя "правда" никому не нужна, а у прокуратуры и без твоих заморочек дел полно с "гуано".
бог в помощь
Гурд, 19 декабря 2014 08:59
у меня счётчик в квартире 8) щас я позволю им отключать
Гость, 19 декабря 2014 08:59
а вот мне плевать что отключат. обязаны не только взять и отключить, но и опломбировать и предъявить в первую очередь постановление с подписЯми и печатями! раз не предъявили бумажку, значит они- "какашки"!  позову соседа, он все подключит и все встанет на свои места! пусть ходят и отключают. они "засланцы" про приказу.
Гость, 19 декабря 2014 09:23
Гурд, с "Огнём" играешь! И не таких "отключали". :D
Хуцпа, 19 декабря 2014 09:29
19 Декабря 2014 10:59:36
====================
Потребил - заплати! Или по другому - украл! За самовольное подключение штрафные санкции. т.е. долг увеличится. Все равно придётся заплатить, если не сегодня то с пенсии "отрежут".
Гость, 19 декабря 2014 11:44
Автор такой смешной. Закрыл карточками свои данные? Кому они нужны, Ваш лицевой счет видно, секретный код видно :D
Вы уважаемый(ая), квитанцию изучите для начала. Внизу код для регистрации в личом кабинете ЧЭС. Потрудитесь, Вам все будет понятно, очень удобно отслеживать и показания и платежи, а возникнут вопросы, можно оттуда же написать специалисту и Вам дадут развернутый ответ именно по Вашей ситуации.
Гость, 19 декабря 2014 12:44
тоже как то заплатила тыщи 2 им за месяц прислали,потом переплата была.Непонятно как насчитывают
Александр, 19 декабря 2014 14:05
У меня та же проблема, до июня ни каких долгов не было, приходили квитанции с текущей оплатой, в июне заплатил, а с июля стали приходить с долгом за предыдущий месяц за который уже оплачено. В ноябре зашел в личный кабинет как сказано в квитанции, оставил показания счетчика, запросил баланс, получил ответ "текущий долг 441 руб." 15 декабря оплатил его, а 16 декабря снова зашел в личный кабинет вновь запросил баланс, получил ответ "текущий долг 859 руб.", хотя за сентябрь, октябрь, и ранние месяцы у меня оплачены, а за декабрь я ещё не оставлял показания счетчика, так как в квитанции сказано, показания нужно сообщить до 26-го числа текущего месяца. Так откуда взялся долг, что энергосбыт не получил сведения о оплате, хотя я оплачивал через банк, кто принимает эти сведения.
Arnold, 19 декабря 2014 18:20
У них 44 руб. за общедомовой , у нас то 200 то 80 руб...хотя насосы и лампы освещения теже самые.
Гость, 19 декабря 2014 22:08
У моих соседей долг по квартплате 130 000 руб. И что? А ничего. Никто вас не отключит. Можете не беспокоится. К соседу было пришли какие то личности,а он им сказал-ребята,я вам кислород  отключу сейчас. И все. Вот уже два года тишина. Я глядя на него перестал платить за ремонт и обслуживание жилья (предварительно написав заявление с перечислением всех дефектов  дома,которые не устраняются). За общедомовое тоже не плачу. Жду с нетерпением ,когда меня придут отключать или выселять. Что то нет желающих. Наш народ боится всяких страшилок,вот плодит жуликов коммунальных типа энергосбыта.
Хуцпа, 20 декабря 2014 09:29
гость 00:08, неумно кичиться! Долги Ваши копятся и никуда не исчезнут, суд вынесет заочно (даже без Вашего участия) решение, а судебные приставы взыщут по исполнительному листу с зарплаты, с банковского счёта или с пенсии.
Багира, 20 декабря 2014 16:03
Хуцпа 10-25
Я плачу по счетчику как и многие отписавшиеся здесь. Почему именно меня одну из всех надо отключать в ваших мечтах, так то ваши мечты.
А хуцпа - это вы хуцпа, это ваш выбор. Удачи! :D
Гость, 21 декабря 2014 07:47
А я делаю еще проще! Последнего числа каждого месяца (30 или 31) снимаю показания счетчика,записываю для себя в свой блокнот, а затем передаю в этот же день показания в Челябэнерго в личном кабинете интернета. В получаемой за месяц квитанции показания счетчика один в один совпадают с моими, за что и плачу. И никаких проблем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений