РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Игрушечная ностальгия

Новости читателей, 24 декабря 2014 10:31, источник: Читатели

От редакции: на нашу просьбу поделиться фотографиями милых сердцу елочных игрушек из далекого детства уже откликнулась пара читателей. Будьте, как говорится, в тренде - присылайте нам кадры с вашими новогодними любимцами - они обязательно "составят компанию" уже опубликованным персонажам.


***


P1020502.JPG

P1020500.JPG

P1020501.JPG

P1020503.JPG

***

Уважаемые читатели, помогите угадать: кто это на старой ёлочной игрушке рядом с Дедом Морозом? Только сейчас обратила внимание, что он на банального Деда Мороза совсем не похож.


НГ 001.jpg


НГ 004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 24 декабря 2014 10:49
Это узбекский Дед Жара в ватном халате. И своей ужа-а-асной костля-я-явой рукой с длинными пальцами он держит казан с пловом. :)  (Красным обозначены кусочки мяса).
 , 24 декабря 2014 11:03
Асурахан, 24 Декабря 2014 10:49
Это узбекский Дед Жара в ватном халате. И своей ужа-а-асной костля-я-явой рукой с длинными пальцами он держит казан с пловом
******************************
Асурахан, какой ты умный! А ведь похоже на правду, что это узбекский Дед Мороз. У меня бабушка была в эвакуации в Ташкенте.
Гость, 24 декабря 2014 11:24
Может это Черномор? Вон и борода висит.
Анюта, 24 декабря 2014 12:05
А это случаем не над снегуркой глумились?Может кто-то,что-то пририсовал?
Гость, 24 декабря 2014 12:41
Это Колотун-Бабай
Гость, 24 декабря 2014 13:24
У нас сохранились гном и мишка как на 3 и 4 фото!  Бережем их для внуков! )))
Гость, 24 декабря 2014 14:39
Мне  досталось от родителей много старых интересных стеклянных елочных игрушек. Например: гриб- мухомор ( очень красивый), кедровая шишка - размером с 500гр. стакан от сметаны, да же чуть больше, Всякие орешки, огурцы, перцы, мандаринки, и прочие овощи и фрукты, клоуны, домики, зайцы с барабанами, циплята и многое еще разное. А на подставке Деда Морозе ( снизу) приклеена бумажка завода изготовителя  - артикул изделия: " кукла Аня"- зачеркнуто и ниже от руки наднись "Дед Мороз"  Цена - 16руб. :)
 , 24 декабря 2014 16:27
:)
 , 24 декабря 2014 16:41

вот ещё какие смешные игрушки с усами были  :D
Багира, 24 декабря 2014 18:55
вот ещё какие смешные игрушки с усами были

почему "с усами"? с прищепками
 , 24 декабря 2014 20:45
Багира, я про усы 2-х внизу справа игрушек, как у Деда Жара.  :)

Багира, 24 декабря 2014 22:21
A усы-то я не разглядела.
У меня есть поросенок в пеленках бумажных (внутри наверное тоже вата, не попортила, не знаю) и велосипед и мельница из тех деталей,из которых раньше делали бусы елочные. ВОТ!
Гость, 25 декабря 2014 04:55
, 24 Декабря 2014 16:27
_____________________
Параноичка, у меня парень в шальварах другой, у него руки в карманах и шапка совсем другая.
 , 25 декабря 2014 08:22
для Питерской!:)
Елки-палки! Не попала в цель - совсем старею.;) Ну что ж "Будем искать!":D
 , 25 декабря 2014 09:11
А такие  картонные новогодние игрушки у кого-нибудь сохранились? (картинка с просторов интернета)
Асурахан, 25 декабря 2014 09:22
, 25 Декабря 2014 09:11
А такие картонные новогодние игрушки у кого-нибудь сохранились? (картинка с просторов интернета)

У меня были гуси-лебеди, если только не выбросил года 2 назад. Посмотрю позже. Пока некогда.
взгляд со стороны, 25 декабря 2014 12:39
У нас тоже был целый ящик игрушек разных лет. К сожалению, каждый год приходится кое-какие битые игрушки выбрасывать. Много старинных игрушек относили то в детский садик, то в школу, то на работу. Сейчас мне немножко жалко. Вспоминаю - это был такой эксклюзив  :( . Но ещё дома осталось с два десятка игрушек 50-70х. Я их регулярно реставрирую, меняю "держалки" и ниточки, и вешаю на ёлку вместе с современными игрушками. Лепота получается, глаз не оторвать  :) .
(.) Точка, а вот картонных игрушек не сохранилось. Я их ещё в детстве все разлохматила. Снимала с ёлки и играла с ними, не расставаясь.
Но больше всего в моей памяти осталась маленькая германская ёлочка с миниатюрными игрушками из стекла. Может, кто помнит? Больше таких я никогда не видела.
Попробую кое-что сфотографировать и прислать на сайт. Если получится...
Нашей милой (.) Точке пора уроки давать по обучению "Как отправить любую картинку и анимашку"  :) , а уж если две за раз - это высший пилотаж  :{}  :!:
 , 25 декабря 2014 16:32
для взгляд со стороны :)
Жаль, что перламутровые из картона не сохранились - они такие "тёплые" и душевные, мне больше нравятся, чем стеклянные. Елочки у нас такой не было - интересно глянуть.
Ну, а Вам то картинку вставить, раз плюнуть. Если с компа, то через хостинг. Если с просторов интернета, то сначала выбираем картинку, кликаем её правой кнопкой мышки "Копировать URL картинки"- левой кнопкой копируем и вставляем в комменте или ответе в "иконку"   изображение.
взгляд со стороны, 25 декабря 2014 23:55
взгляд со стороны, 26 декабря 2014 00:00
http://img04.allegroimg.pl/photos/

Нашла в интернете. Это волшебник звездочёт.
 , 26 декабря 2014 01:44


А зачем ему чугунок?:D
 , 26 декабря 2014 01:51
Ё- моё! А моих золотых-то зверей то нет! :)
Гость из Питера, 26 декабря 2014 02:46
, 25 Декабря 2014 08:22
_____________________
Палки-елки...Да была близка у цели , похожее все равно изображение (про гимназиста). Я не знаю, когда у меня появится свободное время, может в праздники - попробую показать интересные игрушки. Не зарекаюсь, по обстоятельствам. Вчера совсем плоха была, нормально не подписалась даже.

А картонные классные- у нас был попугай, белочка, ежик...такие простые и милые своей незатейливостью , но оригинальные подвески. А вот еще что-то никто не выложил, и у меня уже нет, были игрушки с деталями из раскрашенного поролона, но сами стеклянные, рыба большая- плавники крашеный поролон, какая-то баба в платке, у нее тоже какая-то деталь из поролона...смутно так проступают из детской памяти.

Может выложит кто-то... Буду забегать еще сюда.

У нас в Питере начал наконец-то падать снег, сегодня хоть похоже на зимнюю погоду. Вытряхнулись в 12-ом часу ночи с работы, морозец, тишина, звезды такие сквозь легкую дымку...
взгляд со стороны, 26 декабря 2014 10:38
, 26 Декабря 2014 01:51

Это я репетировала. Смогла только так. Слова "копировать URL картинки" у меня в ноутбуке нет, хостинг буду изучать постепенно, может что получится?  :)
Я нашла сайт антикварной распродажи игрушек. Там чего только нет! И золотых картонных и цветных много. Попробую скопировать ссылку.
взгляд со стороны, 26 декабря 2014 10:43
http://molotok.ru/
Досуг на несколько дней обеспечен  ;)
взгляд со стороны, 26 декабря 2014 10:53
В названии Звездочёта написано, что он колдун волшебник и колдует над чугунком. Добро или зло - неизвестно. Но я такой игрушки не видела никогда.
Зато я узнала, что малюсенькие игрушки были не только германские, но и Московского и Ереванского заводов. И ведь некоторые у меня сохранились...
Классная тема, меня лично она увлекла. А самое главное, что теперь я обязательно сфотографирую все игрушки на память для истории.  :)  :idea:
 , 27 декабря 2014 00:17

Офигеть! Цена с сайта 6 500 рублей? Да никто не отдаст этого вурдалака!  Потрогала и пощупала его - так и не пОняла: колдун или волшебник! Страшный какой-то!
6 500 руб.
(≈127,34 $)
 , 27 декабря 2014 00:28
6 500 рублей! Я этого вурдалака и за "лимон" не отдам! Страшный какой-то!:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений