РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

МФЦ: ответы на вопросы

Новости читателей, 29 января 2015 12:23, источник: Собинформ

28 января 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча со специалистами муниципального бюджетного учреждения Озерского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (сокращенно — МФЦ).

Специально для этой встречи сотрудниками читального зала подготовлена библиотечная выставка «Одно окно – и все в одно». На выставке представлены копии документов, на основании которых был создан Многофункциональный центр, газетные публикации о МФЦ и рекламная информация.


1.JPG


Перед мероприятием среди читателей библиотеки было проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось, что на вопрос «Что такое МФЦ», ответ знают лишь 53% опрошенных;

- где находится МФЦ – 59%;

- какие услуги предоставляет – 44%;

- обращались в МФЦ - лишь 22% читателей, принимавших участие в опросе.


3.JPG


Это и определило необходимость встречи горожан с сотрудниками новой для Озерска структуры: «Многофункциональный центр».


На встречу были приглашены начальник МФЦ Шиляева Елена Геннадьевна и заведующая отделом по работе с заявителями Есаулкова Наталья Валентиновна, которые рассказали собравшимся об особенностях и специфике работы учреждения и ответили на вопросы.


2.JPG


Одна из задач создания Озерского МФЦ – это повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, сокращения времени и материальных затрат заявителей на получение этих услуг.


Здание, где располагается МФЦ, находится на главной площади города, по адресу: проспект Ленина, д. 62 и представляет собой единое и удобное для посетителей помещение, которое отвечает всем необходимым стандартам комфортности.

Напротив здания МФЦ расположена остановка общественного транспорта автобусов № 2, 6 (остановка ул. Ленина, 62) и № 5 (остановка пр. Победы, 37).

Для удобства посетителей в МФЦ оборудованы места для ожидания, функционируют:

- служба администраторов и консультантов;

- система именной электронной очереди;

- информационное табло;

- система звукового оповещения;

- предварительная запись в электронную очередь через Интернет-сайт.


Услуги МФЦ строятся по принципам «одного окна», т.е. предоставление услуг федерального, регионального и муниципального уровня происходит в одном месте на бесплатной основе. От заявителя требуется только подать заявление, комплект документов и получить результат в установленный срок.


4.JPG


В интернете создан сайт МФЦ г. Озерска, где собрана вся необходимая для обращения за услугой информация (http://mfcozersk.ru/ - прим. ред.). Предусмотрена предварительная запись по телефону 2-01-10.

30 января 2015 года исполняется год со дня торжественного открытия МФЦ г. Озерска. Это был год становления, год напряженной творческой работы. Впереди – много планов и проектов. Поздравляем всех сотрудников МФЦ с первым «днем рождения»!

МКУК "ЦБС" (Барашкова В.С., Лучина Т.Н.)

Фото – Миронова О.М.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2015 12:37
Статья большая и красочная, а чем всё-таки занимается центр непонятно. Какие именно услуги (платно или бесплатно) можно там получить можно уточнить :?:  :?:
Гость, 29 января 2015 12:48
Согнали группу студентов и трех пенсионеров
Гость, 29 января 2015 14:09
Вчера там были. Удобное время работы, месторасположения.
Люди не поленитесь зайти на сайт МФЦ, там все про их услуги написано.
Цена- только госпошлины, установленные государством, за оказание госуслуг.
Еще там прекрасная детская комната )))
Гость, 29 января 2015 14:16
Оказывается все так просто ...написать заявление и приложить пакет документов.... и дождаться решения в установленные сроки. И для этого надо было создавать целую контору в 20 человек.  Сегодня с этой работай справляется концелярия -численностью 3 человека. Любой ценой администрация добивается своего сокравенного желания: оградить власть от  людей и не допускать в
святую - святых, в  СВОЁ здание. Сначала вахту на 1 этаже поставили, а теперь и на порог не пустят, даже заявление принести. Нечего вам тут делать, только грязь одна от вас.
Гость, 29 января 2015 14:17
Я вообще не понимаю-почему в мфц посадили не квалифицированных специалистов??? Три раза обращалась,то с загранпаспортом-всё перепутали,то бабуле для пенсии справки-не те сказали собрать,теперь вот уже две недели страдаем из-за этого центра-сделку купли0продажи квартиры нам завалили,приходиться бегать,забирать все документы и занова оформлять всё,но уже только в регистрационной палате :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 января 2015 14:25
решила позвонить по указанному телефону. Послушала авто информатор, но оператор которого предложили в дальнейшем оценить по пяти бальной системе трубку не поднял. Так что оценка 1.
Гость, 29 января 2015 14:38
Вчера попытались сделать прописку новорожденного, заявление переписывалось два раза по вине сотрудника, паспорта забирать на другом адресе, а еще и нужно проинформировать ЖЭК, что к ним прописан ребенок.Пробыли по такому вопросу больше часа. Обратившись в ЖЗК, и обслуживание было бы лучше и быстрее, но вот повелись на рекламу.
Гость, 29 января 2015 15:15
Это какую школу заставили прийти на слушания  :D  :D  :D  :D и это наверно мамы выступающих
Гость, 29 января 2015 15:16
Я тоже хожу на выступления хора, потому что там выступает моя внучка ;)
Lera, 29 января 2015 15:25
Этот МФЦ- задумка не плохая для нашего города, но специалисты ''нулевые'' их сначало обучить неплохо в городе миллионике, и руководитель нужен квалификационный....
Гость, 29 января 2015 15:40
аналогично негативное мнение об этом заведении. Сидят девочки совсем молодые,видимо ни разу не работавшие в подобных местах, абсолютно ничего не знают,пытаются спрашивать у сотрудников,но и те ничего не знают. Доходит до абсурда, они не знают какие документы должны выдать, не могут дать реквизиты для госпошлин, не знают как анкеты заполнять. Образцов нет, при мне девушка пыталась паспорт поменять, ее несколько раз заставляли анкету переписывать( по вине сотрудников, они сидели и сомневались как правильно заполнить). пока муж девушки не съездил в паспортный стол,продолжалась эта тягомотина. Ну и мне конечно же накосячили))) моя анкета была заполнена верно,они решили что не верно))) долго о них можно говорить...учиться им еще долго
Гость, 29 января 2015 16:09
Ну что все такие злые???
Тут один плюс, что нет очередей как ФМС, например. Или в жек, чтобы попасть, надо с работы отпроситься (там почасам и не каждый день паспортистка принимает).
И насчет сделок с квартирами - 2 раза уже воспользовалась услугами МФЦ. Да не очень быстро, но все сделали в удобное для меня вчернее или субботнее время.

Не дл наших брюзжащих горожан такие удобства. Лучше в неудобных коридорчиках ПФР или ФНС толкаться.
Гость Люди, будьте добрее. Откуда столько негатива?! Учреждение новое, в статье написано, находится в стадии становления.Все еще будет) и грамотные специалисты тоже. На ошибках учатся., 29 января 2015 16:12
:)
Гость, 29 января 2015 16:16
Гость, 29 Января 2015 15:40
аналогично негативное мнение об этом заведении. Сидят девочки совсем молодые,видимо ни разу не работавшие в подобных местах, абсолютно ничего не знают,пытаются спрашивать у сотрудников,но и те ничего не знают. Доходит до абсурда, они не знают какие документы должны выдать, не могут дать реквизиты для госпошлин, не знают как анкеты заполнять. Образцов нет, при мне девушка пыталась паспорт поменять, ее несколько раз заставляли анкету переписывать( по вине сотрудников, они сидели и сомневались как правильно заполнить). пока муж девушки не съездил в паспортный стол,продолжалась эта тягомотина. Ну и мне конечно же накосячили))) моя анкета была заполнена верно,они решили что не верно))) долго о них можно говорить...учиться им еще долго


А с чего Вы вообще решили, что там ни чего не знают? А особенно какие документы выдавать! По поводу паспорта  заявитель заполняет анкету сам собственноручно (как по закону). И прежде чем писать комментарии с русским языком ознакомтесь!
Гость, 29 января 2015 16:54
Гость, 29 Января 2015 16:16


А с чего Вы вообще решили, что там ни чего не знают? А особенно какие документы выдавать! По поводу паспорта заявитель заполняет анкету сам собственноручно (как по закону). И прежде чем писать комментарии с русским языком ознакомтесь!

"Ничего" пишется слитно. Слово "ознакомьтесь" пишется с мягким знаком. Ну и про запятые не забывайте, грамотейка Вы наша! :D
Гость, 29 января 2015 17:25
Гость, 29 Января 2015 16:54
Гость, 29 Января 2015 16:16


А с чего Вы вообще решили, что там ни чего не знают? А особенно какие документы выдавать! По поводу паспорта заявитель заполняет анкету сам собственноручно (как по закону). И прежде чем писать комментарии с русским языком ознакомтесь!

"Ничего" пишется слитно. Слово "ознакомьтесь" пишется с мягким знаком. Ну и про запятые не забывайте, грамотейка Вы наша! :D
А может это грамотей! Вы же не знаете!  ;)
Гость, 29 января 2015 18:49
Гость, 29 Января 2015 17:25
Гость, 29 Января 2015 16:54
Гость, 29 Января 2015 16:16


А с чего Вы вообще решили, что там ни чего не знают? А особенно какие документы выдавать! По поводу паспорта заявитель заполняет анкету сам собственноручно (как по закону). И прежде чем писать комментарии с русским языком ознакомтесь!

"Ничего" пишется слитно. Слово "ознакомьтесь" пишется с мягким знаком. Ну и про запятые не забывайте, грамотейка Вы наша!  
А может это грамотей! Вы же не знаете!

У грамотеев обычно гораздо больше ошибок! ;)
Гость, 29 января 2015 19:21
Теперь вот всё ясно 8)  Неудачный пиар никудышного заведения, которое еще лет сто в квадрате будет находиться в стадии становления и ходить туда пустая трата времени :|
А вы всё удивляетесь, а чего это туда никто не ходит :)  :)  :)
Гость, 29 января 2015 19:26
Обычный гражданин Озёрска, 29 января 2015 19:26
"...Учреждение новое, в статье написано, находится в стадии становления...., 29 Января 2015 16:12" -----
30 января 2014 года состоялось торжественное открытие МФЦ в г. Озёрске. О какой стадии становления идёт речь? К году (а ведь МФЦ функционирует ровно 1 год) даже груднички уже начинают не только стоять, но и ходить. ;)

"Перед мероприятием среди читателей библиотеки было проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось, что на вопрос «Что такое МФЦ», ответ знают лишь 53% опрошенных".---
Это вообще финиш. У вас же есть менеджер по рекламе, получающий нехилую зарплату.
Гость, 29 января 2015 19:44
Гость Люди, будьте добрее. Откуда столько негатива?! Учреждение новое, в статье написано, находится в стадии становления.Все еще будет) и грамотные специалисты тоже. На ошибках учатся., 29 Января 2015 16:12

"Обкатка" впринципе уже прошла. Ушедший руководитель много сделал. Но вот спецов  подбирал под себя и как кажется ошибся.  Молодые девушки с образованием юриста (так прописан якобы закон-только юристы???), а навыков нет совсем. В данном случае хваткие включились и пошли, а вот.. другие-дают минусы предприятию, да и мнение жителей отрицательное. Елену Геннадьевну знаю с детства. Она разберется, возможно сменит некоторых "спецов". Правда зарплата моловата, а работа с людми требует внимания и выдершки. Удачи всем.
Гость, 29 января 2015 19:48
Напротив здания МФЦ расположена остановка общественного транспорта автобусов № 2, 6 (остановка ул. Ленина, 62) и № 5 (остановка пр. Победы, 37).

На остановке ул. Ленина, 62 (официально называется Площадь Ленина) останавливаются автобусы 2, 3, 6.
На остановке пр. Победы, 37 останавливаются маршруты 1, 5, 8.
Есть еще остановка "Автовокзал", где останавливается маршрут 11.
Гость, 29 января 2015 20:03
А спецы вообще остались для данной работы и заработной платы в 14000 рублей?? Я думаю, чтобы не допускать ошибок новому руководителю надо набирать сотрудников из ЖЭКа, УФМС, Рег палаты, они будут узко направлены и каждый будет отвечать за свой участок, но так же не стоит закрывать и данные организации пусть люди мучаются во всех инстанциях;)
Гость, 29 января 2015 20:22
Зарплата маловата..
Это нечестно! Вы же обещали повысить, если сотрудники не будут писать,говорить,защищать Андрея Валерьевича. Не писали, не говорили,не защищали,а некоторые в отрытую клеветали.Работу выполнили! Надо оплачивать!
Это как называется: кинули?!
Гость, 29 января 2015 20:29
Гость С.М.И., Д.Х.И., Д.М.Я., 29 января 2015 21:28
Неделю тому назад сдали с семьей всю документацию для прописки и без хлопот все было выполнено на ОТЛИЧНО, завтра продолжим другие дела там же. Обслуживание  удивительное, сплошная доброта и вежливость. Все бы так в городе работали, причем бесплатно. Большая благодарность Вам, дорогие наши из МФЦ.
Гость, 29 января 2015 23:23
Перед Новым годом  26 декабря в пятницу пошла сдавать документы на паспорт по достижению 45 лет. Выдали паспорт в УФМС уже 30 декабря во вторник. Быстро сделали. Но заявление переписывала. Очень неудобный бланк, малюсенькими буковками писать надо. Там не выходи за пределы, здесь не сокращай и т.п. и т.д. Народу было почти никого.
Гость, 29 января 2015 23:59
Гостю 20:29
Нет слов!.. Высший балл!
Еще бы им посмотреть данный фильм,чтобы увидеть себя со стороны и узнать всех своих из окружения.
Гость, 30 января 2015 01:20
Недавно заказывала справку для предоставления на рабочее место. Обслуживанием довольна, пробыла в МФЦ 10 минут перед началом  рабочего дня. Спасибо за обслуживание.
Гость, 30 января 2015 08:19
Гость, 29 Января 2015 14:17
Я вообще не понимаю-почему в мфц посадили не квалифицированных специалистов??? Три раза обращалась,то с загранпаспортом-всё перепутали,то бабуле для пенсии справки-не те сказали собрать,теперь вот уже две недели страдаем из-за этого центра-сделку купли0продажи квартиры нам завалили,приходиться бегать,забирать все документы и занова оформлять всё,но уже только в регистрационной палате :evil:  :evil:  :evil:


А вы знакомы с перечнем услуг МФЦ? Скорее всего НЕТ! Интересно, как это вы могли "обратиться с загранпаспортом", если данная услуга в МФЦ не предоставляется ВООБЩЕ. Прежде, чем оставлять свои комментарии, ознакомьтесь, пожалуйста, с перечнем услуг МФЦ (на их сайте, по телефону или непосредственно в самом МФЦ). А по поводу сделки купли-продажи.....МФЦ занимается только приемом и выдачей документов и "завалить" сделку не может. Регистрация сделок происходит в Росреестре. И если уж сделка не была зарегистрирована, то возможно вы предоставили не все документы для ее регистрации.
Гость, 30 января 2015 09:34
Похоже, комментируют "героини",  из прозвучавшего в комментариях, фильма.
Гость, 30 января 2015 10:32
Гость, 30 Января 2015 08:19
Гость, 29 Января 2015 14:17
Я вообще не понимаю-почему в мфц посадили не квалифицированных специалистов??? Три раза обращалась,то с загранпаспортом-всё перепутали,то бабуле для пенсии справки-не те сказали собрать,теперь вот уже две недели страдаем из-за этого центра-сделку купли0продажи квартиры нам завалили,приходиться бегать,забирать все документы и занова оформлять всё,но уже только в регистрационной палате :evil:  :evil:  :evil:


А вы знакомы с перечнем услуг МФЦ? Скорее всего НЕТ! Интересно, как это вы могли "обратиться с загранпаспортом", если данная услуга в МФЦ не предоставляется ВООБЩЕ. Прежде, чем оставлять свои комментарии, ознакомьтесь, пожалуйста, с перечнем услуг МФЦ (на их сайте, по телефону или непосредственно в самом МФЦ). А по поводу сделки купли-продажи.....МФЦ занимается только приемом и выдачей документов и "завалить" сделку не может. Регистрация сделок происходит в Росреестре. И если уж сделка не была зарегистрирована, то возможно вы предоставили не все документы для ее регистрации.
........................................................
Да ладно??? :o  Или сотрудники у Вас два раза неправильно расписки заполняли и выдавали,просили оплатить квитанции,которые и оплачивать не надо было! В регистрациолнной палате у виска покрутили,рассказали-сколько глупостей наговорила и сделала типо "специалист" из МФЦ,а затем спокойно сказали-не ходите туда больше,времени потеряете меньше!!! ;) ...ещё свою вину пытаются оправдать...Учиться,учиться и ещё раз учиться Вам,"специалисты" из МФЦ
Гость, 30 января 2015 10:40
Ох уж это мфц-бррррррррррр,тоже сталкивались по сделке...Подали документы,а нам девушка-работница говорит:Вы неправильно составили договор...Ну мы переделали,а в палате регистрацию приостановили,сказали надо было первый договор предоставлять...
Гость, 30 января 2015 10:59
Гость, 29 Января 2015 20:22
Зарплата маловата..
Это нечестно! Вы же обещали повысить, если сотрудники не будут писать,говорить,защищать Андрея Валерьевича. Не писали, не говорили,не защищали,а некоторые в отрытую клеветали.Работу выполнили! Надо оплачивать!
Это как называется: кинули?!

В другой раз расписочку не забудьте взять! :D  :D  :D  8)  8)  8)
Гость, 30 января 2015 12:35
Вот чего не хватает жителям Озерска, так это доброты. На любое новое начинание всегда выливается корыто помоев. Столько злости и злобы! Зачем?  Был неоднократно в МФЦ и очень доволен, что подобное учреждение открылось (наконец-то) и в нашем маленьком Озерске. МФЦ есть по всей стране, это не изобретение администрации, а попытка соответствовать требованиям времени  информационных технологий. Пусть пока не все совершенно, но люди очень стараются. Очень вежливые, внимательные специалисты. За такой кототкий срок до идеала, как и любое новое дело,  довести - невозможно. Я уверен, за МФЦ - большое будущее. Желаю сотрудникам удачи. Все у вас получится!!!
Гость, 30 января 2015 20:32
Блажен, кто верует!..
Гость, 31 января 2015 07:25
да неуютно озерским брюзжащим теткам без очередей
ведь они в очередях больше знаний получат по схеме ОБС
Гость, 31 января 2015 23:12
мне  непонятно зачем он нужен, если все документы сами собираем по всем конторам, гос. пошлину ходим платим, а они только наш пакет документов в регистрационную отнесут,до этого последнего пункта мы и сами дойдем.
Гость, 1 февраля 2015 11:24
Из совещания от 04.12.2013
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил задачу обеспечить 90% россиян к 2015 году возможностью получить государственные и муниципальные услуги по системе «единого окна».
«Задача - к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна». Для этого нужно увеличить количество МФЦ (многофункциональных центров) почти в три раза», - указал глава кабинета министров на селекторном совещании по развитию МФЦ в среду, 4 декабря, добавив: «Почти на уровень три тысячи таких объектов нам нужно выйти».
По словам премьера, организовывать сеть МФЦ нужно так, чтобы «людям не приходилось мотаться по всему городу для того, чтобы найти центр».
Глава правительства заявил, что единый пункт приема и выдачи документов должен быть в каждом городском округе и в муниципалитете. «Мы рассматриваем эту задачу как стратегическую», - отметил Медведев.
Гость, 1 февраля 2015 12:33
Гостю 31 января 2015 23:12
 Уважаемый, у вас есть право выбора, никто ведь вас силой не затаскивает в МФЦ. Хотите собирать все бумаги сами - вперед!!! Тогда и претензии будут только к себе, любимому.
Гость, 1 февраля 2015 12:39
Любая новая организация рождается трудно. Не может все сложиться сразу.  Поймите граждане это, а не переходите  на базарный лексикон.Понятно, что в условиях кризиса люди обозлены. Но причем тут МФЦ? Сотрудникам - большого теппения по работе с такими клиентами. Была у вас дважды. Довольна результатом. Спасибо.
Гость, 1 февраля 2015 17:42
А мне в МФЦ очень понравилось. Обслуживала симпатичная, вежливая, хорошо воспитанная девушка. Все объяснила, подсказала. В зале число, светло. Захотелось прийти еще. А недовольные пусть бегают сами по разным инстанциям и собирают свои бумаги. Их же никто не заставвляет идти в МФЦ. Выбор - за ними. Только не надо хороших людей оговаривать. Сотрудникам - большое спасибо за работу !!!!
 , 3 февраля 2015 10:55
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений