РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Очередной озерский феномен?

Новости читателей, 17 февраля 2015 16:25, источник: Читатель

Сегодня ехала в такси от Набережной до Мебельного.

Слышу по радио рекламу челябинского такси, где говорят, что от места до места - 70 рублей. Это, конечно, если внутри какого-либо района Челябинска перемещаться. Но там каждый район как наш старый город и ДОК вместе взятые.

Возник вопрос: почему в Челябинске такси за 70 рублей, а у нас за 90? Почему в Озерске, где расстояния меньше, цена выше, более чем на 20%?

3375.jpeg

Или это очередной озерский феномен?

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2015 16:37
А в Кыштыме 100руб.Почему?
Гость, 17 февраля 2015 16:37
Слушаете радио Континенталь?  ;)
LisX, 17 февраля 2015 16:39
Так и езжайте жить в Челябинск !!! Там еще и Ашан , и Магнит, и METRO , и прочие радости !!! Озерск город маленький , закрытый , цены у нас другие. За 40 руб такси вряд ли найдете ! Кстати такси сейчас подешевело, за 90 еще нужно постараться найти !
Гость, 17 февраля 2015 16:41
В У.. 70 с места да места и 90 - Заозерный
Гость, 17 февраля 2015 16:43
А в Озерске все на 20% больше, чем в Челябинске.
рукалицо, 17 февраля 2015 16:43
феномен еще какой. Поехала до места  за 80, побыла там, вызываю обратно домой ТО же такси (!!!), водитель мне - "90", КАК ???? Мне конечно не жалко 10 рублей, но как за ЧАС поменялась цена?
Гость, 17 февраля 2015 16:47
Потому что нету приезжих гастарбайтеров) Откройте город и будет вам цена)
Да и за 70 рублей не выгодно будет на иномарках ездить с их ценами на запчасти и ремонт. Только русские авто либо их аналоги за туже цену.

ЗЫ: сколько раз пользовался такси в Челябинске по району всегда было 100р, не знаю где вы 70р услышали. Да и вообще считаю это слишком мелочно спорить из-за цены пока она ниже 100р. Всем и везде подавай халяву. Такси это услуга для людей среднего и высокого достатка. А тем кому не хватает денег, ездят на автобусе или маршрутке.
Гость, 17 февраля 2015 17:11
Это рекламный трюк, чего ж тут непонятного :) Нет в Челике таких цен :!:
Гость, 17 февраля 2015 17:12
Люди платят, поэтому и цены такие ;)
Вовик, 17 февраля 2015 17:13
Слушайте правильно: 1.От 70 рублей, 2.Это цена за посадку в авто - да, по району проедете за 70 руб 2 остановки-а дальше по полной заплатите
Светочка, 17 февраля 2015 17:16
я на такси езжу оч. редко. Но тут вызвали с подругой. Итог: завезла подругу (живет на ДОКе), поехала домой (в старый) - цена такси 150руб. На мой вопрос с чего такая цена, ведь заезд стоит 20руб... Мне ответили:  А не по пути же!  аххахаха))) смеялась я долго...  :D  :D  :D  таксисты у нас  - это что то с чем то!  Петросян и его жена - нервно курят в сторонке! :D  :D  :D
Гость бывшая таксист, 17 февраля 2015 17:17
17 февраля 2015 16:25
источник: Читатель
Купи свою машину и катайся бесплатно :evil: я , лично за таксистов!!!
Гостья))), 17 февраля 2015 17:36
Такси "УЮТ" за 70 рублей сейчас! :)
Гость, 17 февраля 2015 17:37
Гость, 17 Февраля 2015 16:47

А вы всё не желаете жить в закрытом городе?
Уезжайте на ПМЖ в любой открытый город и не диктуйте нам ваши единоличные желания. Нам нравится жить в ЗАКРЫТОМ городе.
101, 17 февраля 2015 17:40
В "ЛЮБИМОМ" ПО 80 КАТАЮТ  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2015 17:43
заныли, скажи куда вы за 70 р в Челябинске доедите? А у нас полно такси и 70 и за 80 , за 90 только "Ф...." гоняет, у них дорогие кредитные иномарки им можно...
Гость, 17 февраля 2015 17:43
А, мне интересно. Почему в  Заозёрный и в Татыш дороже чем по городу? Вед они находятся в городской черте. ...
Гость, 17 февраля 2015 18:01
В Питере цена на жилье в спальных раионах ровно такая как у нас а там столица.Вот и судите сами с кем здесь дело имеете .Кругом все от жилья пляшет а у нас шкуродеры одни на иномарках они возят .
Гость, 17 февраля 2015 18:07
а еще и бензин дороже, чем на трассе ;)
и торгаши такие цены накручивают мама не горюй
Alexandr, 17 февраля 2015 18:19
Доводилось ездить в Челябинске "с места до места" за 200 руб.
Гость, 17 февраля 2015 18:27
А почему НИКТО(!!!) не возмущается тем что в Озёрске районный коэф.-30%,а в Кыштыме - Касли 15????
Таксист, 17 февраля 2015 18:44
ходите пешком
Гость, 17 февраля 2015 18:45
Ребята, я полностью за таксистов! Учитывайте подорожание ОСАГО, бензин,запчасти и поборы гайцов!!!!
Гость2, 17 февраля 2015 18:48
Я звонила в такси нужно было уехать из Челябинска в Озёрск.Цены наше 2300 Челябинск 1600.Так у них там наши постоянные клиенты есть.Приходит смс такси приехало.Позвонят скажут выходите.А у нас стоишь в холод как дурак и гадаешь приедит или нет.
mops, 17 февраля 2015 19:02
Ну вы блин вообще народ. :evil:  купите себе машину и катайтесь, 80-100 р. Это смешно уже, в магазин давно не ходили :evil: Давайте повозмущаемся, почему хлеб вчера был 18, а сегодня 24 :evil:  Таксисты и так навстречу удут :o  Не задирают цены
Гость, 17 февраля 2015 19:26
Еще в чел от любого вокзала вас отвезут за 500 - 600 рупей а стоит а если вызвать такси по тел то за 100 по району и 150 в другой
Гость, 17 февраля 2015 19:30
Постоянно пользуюсь услугами такси. Очень многое не нравится, особенно, когда новенькие водилки пытаются обмануть! :D Когда ставишь их на место и сам рассказываешь им о их же тарифах, аж зеленеют от злости! Добрее надо быть товарищи таксисты! Не надо воспринимать клиента, как быдло! Это ваши деньги! Вам могут и не заплатить!
Конечно же это касается не всех! Всех под одну гребенку не гребу!
Гость, 17 февраля 2015 19:31
Такси "Дельфин"-70 руб (точно знаю) А в Челябинске за 70 руб Вы присядите только в такси  и с водителем поздороваетесь :D
Гость, 17 февраля 2015 19:33
НУЖНО переходить на такси по приложениям в телефоне ...как во всех городах...цена упадет...
Гость, 17 февраля 2015 19:38
Что за враньё! Я В Челенбандии практически каждые выходные, по району 100-120, а до КПП Озёрска от 2500 и выше как с водилой договоришся и не надо лохматить бабушку. :o
Гость, 17 февраля 2015 19:47
Ой да переезжайте вы в Челябинск) А лучше за границу. Везде хорошо где нас нет)
Да и вообще цены не нравятся только тем, у кого нету собственной машины и он не знает как дорого ее содержать. Смысл людям работать за даром и тратить свое время?
Да и кстати, услуга информирования о подъехавшей машине и у нас есть, а так же и вызов без участия диспетчера(фортуна). Вы видимо раз в год ездите и ничего не знаете а претензий тьма.
Гость, 17 февраля 2015 19:55
Гость, 17 Февраля 2015 18:45

А вы случаем не обнаглели? А?

поборы как вы говорите гайцов, а скорее всего штрафы, таксист не должен возмещать за счет бюджета клиентов, ибо это он косячит.
Гость, 17 февраля 2015 20:33
Цены на такси напрямую зависят от отношения к нему местной власти. Чем больше этот бизнес кошмарят, тем выше цены.
Гость, 17 февраля 2015 20:40
не пользуйтесь услугами такси месяц или больше тогда они все скинут ценник.
Гость, 17 февраля 2015 20:40
в Чел. 170 руб.
Гость, 17 февраля 2015 20:42
Ребята. не забываейте одну простую вещь, это ОТ 70 руб. в реальности всегда с тебя возьмут больше под любыми предлогами. Много раз пользовался такси в челябе, екб, 70 рэ там и не пахло, минимум 100 по району на небольшие расстояния, из района в район от 150 и выше, а если еще и заезды, то уже более 200-250 и выше. И плюс ко всему не забывайте из-за огромной конкуренции цены очень сильно там упали вниз, конторы борются за заказы и клиентуру, а страдают простые таксисты. Вчера даже в челябинске таксисты такси максим пытались устроить забастовку из-за низких тарифов на перевозкуи больших поборов 18% в диспетчерские конторы. И еще много разных нюнсов нашей грустной жизни. А вообще ребята везде хорошо, где нас нет...
Гость, 17 февраля 2015 20:45
вы приобретаете машину для себя или в целях наживы . тогда и не нойте по поводу дорогово содержания авто а то у вас одни евро -доллары перед глазами.
Гость, 17 февраля 2015 21:09
Гость, 17 Февраля 2015 19:38
Что за враньё! Я В Челенбандии практически каждые выходные, по району 100-120, а до КПП Озёрска от 2500 и выше как с водилой договоришся и не надо лохматить бабушку. :Не то такси вызываешь.
Гость, 17 февраля 2015 21:15
Гость, 17 Февраля 2015 19:55
А вы случаем не обнаглели? А?

Не нравится такси, цены? Топай ножками, или жди автобуса, такси, это продукт без которого можно прожить, не хлеб или молоко.
таксёр, 17 февраля 2015 21:25
автор зря начал базар не разобравшись
ГОСТ, 17 февраля 2015 21:28
А я вот послушал совета. И уехал из города.
С женой и детьми...
Мы с ней врачи.
А за нами и другие коллеги подтянуться решили...
Отличнейший совет между прочим! Респект!
Гость, 17 февраля 2015 21:36
Да што токое, пищат фсе с ашипками, што с вами??? Вы прежде чем писать, наберите Ваше сквернословие в любом приложении Windows, там исправят!!!
timmmon765, 17 февраля 2015 21:48
В Челябинске за 70? Чет не верится!
Гость, 17 февраля 2015 22:06
народ ну и зажрались вы тут все!все хотят всего на халяву!не нравится ездите на автобусе там цена всегда и везде 15 р.нечего хаять таксистов тут!разнылись нытики!если не работали в такси и не знаете что это такое нечего обсуждать таксистов!вы сами идиоты!
Гость, 17 февраля 2015 22:15
а нас такси за 70р. повозило, буквально пару дней назад.  :)
Михаил Иванов, 17 февраля 2015 22:33
70 рублей в Челябинске? Наверное, за подачу. А там уже добавится за поездку. Вот тогда поверю. Хорошо ещё, что автор не написал, что это именно его довезли там с ЧМЗ на АМЗ за эти деньги.
Кулибин, 17 февраля 2015 22:41
Гость, 17 Февраля 2015 22:06
народ ну и зажрались вы тут все!все хотят всего на халяву!не нравится ездите на автобусе там цена всегда и везде 15 р.нечего хаять таксистов тут!разнылись нытики!если не работали в такси и не знаете что это такое нечего обсуждать таксистов!вы сами идиоты!
*****************************
Тут пол-города догадываются, что таксист - не самый лёгкий труд, некоторые знают стоимость содержания авто, но с таким отношением к потенциальным клиентам вы рискуете лишиться своего места в рядах таксистов.
Ведь такси - это услуга, как правильно кто-то здесь писал, для людей с достатком не ниже среднего, а эти люди не сильно любят, когда их называют идиотами и относятся к ним как к идиотам. Что-то я не видел, чтобы кто-то таксистов идиотами называл, хотя многие этого заслуживают. Я что-то упустил?
Да и не гонит никто палками в такси работать. Как говорили рукамиводители ещё в советские времена: "Не нравится - увольняйтесь".
Останутся нормальный таксисты, извозчики с манией величия не пройдут естественный отбор.
А для нормального такси 80\90 рублей в Озёрске с места до места - это нормально.
Гость, 17 февраля 2015 22:42
В Коркино "такси" - 50 рублей, а пробеги - как  в Озёрске....
Гость, 17 февраля 2015 22:44
Гость, 17 Февраля 2015 21:36
Вы прежде чем писать, наберите Ваше сквернословие в любом приложении Windows, там исправят!!!

Например, в любом калькуляторе для любого Windows  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2015 23:12
Уважаемый автор, когда это Вы в последний раз ездили в такси за 70 рублей,разве,что в ..5 ., так и ездите там... А если серьёзно , в магазин давно заходили, а сами то разве готовы работать за копейки .Были бы заявки через каждые пять минут-ездили бы по 70.
Гость, 17 февраля 2015 23:14
Сначала порядок надо в этой сфере навести. Если бы услуги оказывались качественно, без хамства водителей и грубости диспетчеров - то и 100р с места до места было бы не жалко отдать. А иногда приедет такое хамло, что и 10р платить не захочется!
Гость, 17 февраля 2015 23:29
Ребятки, нормальное такси в Че стоит 150 рублей до 3 км) А что там за 70 - ну сами проверяйте если хотите :o  :D
Гость, 17 февраля 2015 23:38
Бензин подешевел ,а у некоторых такси так и осталось 90,что смеяться то
работаю в такси, 18 февраля 2015 01:11
Гость, 17 Февраля 2015 22:06
Согласен на все сто.А автобусы и маршрутки в Озерске -это лотерея 50/50 , будет ,не будет.Работаю в такси , знаю что говорю.Ну а автору ,удачи на автостопе , и всем любителям халявы того же.
Насчет расценок :наблюдение.К вам приходит началь ник и говорит ,что ваша работа будет стоить не сто , а к примеру семьдесят рублей т.к. некоторым кажется ,что дорого.Вы естественно согласитесь ,а???
таксист 773, 18 февраля 2015 01:12
господа недовольные,  я хочу сказать только одно вы просто живёте в озерске и не забывайте это.  в челябинске дешевле, базара нет но в челябинске и продукты в основном и дешевле!  вы все хаите и полеваете грязью, дорого, а хорошо про такси говорят только тогда когда вас надо бухих довезти до дома или детей ваших ночью с клуба без приключений доставить ой или на работу проспали надо быстро и за копейки!  не забывайте такси это роскошь, а не общественный транспорт.  задумайтесь
Шурале, 18 февраля 2015 03:04
У нас в городе нет такси, есть нелегальные или полулегальные конторки, если стоит счетчик то ты точно будешь знать сколько заплатить. Половину авто в нормальном автопарке механик бы не выпустил на линию. Знание района выезда местных таксистов иногда просто умиляет, а город то три улицы в два ряда. Если бы был кассовый аппарат значит платились бы налоги. Если бы это было не выгодно таксистов бы не было так много. А еще ужасно не хочется попасть в авто к человеку у которого все идиоты. А еще недавно подвозивший меня таксист сказал, что ушел из жизни Ростовцев Сергей Викторович, жаль он стоял у истоков такси в городе, его диспетчера не делали тайны из его телефона, я позвонил и он сам предложил встретится и выяснить ситуацию.
ППЦ, 18 февраля 2015 07:06
все конторы протухли из-за 005, вот и опускают ценники!!! :o клиентов нет :(
Гость, 18 февраля 2015 08:17
Скачайте приложение Bla Bla Car на смартфон или заходите с сайта и будете ездить до Челябинска не за 2500 а за 250
Гость, 18 февраля 2015 08:29
А почему в челябинске квартира стоит 1 миллион а у нас 2 ?
Местный, 18 февраля 2015 08:34
Всем и везде подавай халяву. Такси это услуга для людей среднего и высокого достатка. А тем кому не хватает денег, ездят на автобусе или маршрутке.
-------------------
Полностью согласен с человеком. Пользуюсь такси пару раз в году,когда меня везут хорошенького из гостей. А так - пешком. Ну, и конечно, на авто. А,вообще, скоро брошу руль. Удовольствие от езды в городе с годами испарилось и превратилось в мученическую борьбу за место на дорогах и парковках. Спасибо дамам за рулём. Куда не плюнь, везде ВЫ! Ладно бы ещё перемещались со скоростью потока....
Гость, 18 февраля 2015 08:47
Какие все "умные".Попробуйте сами хоть раз, поймете. Поработайте день, от выручки отнимите бензин, проценты, амортизацию с нашими дорогами, что остается? Пшик! А кормить семью надо.Кому не нравится, кто насилует? маршрутки, автобусы, айда.
Гость, 18 февраля 2015 10:20
И еще отнимите ложные заявки, когда приезжаешь-ждешь-никто не вышел-ты уехал ни с чем.. И это даже не в пределах города! Татыш, Кыштым, Метлино... Съездите, "поцелуйте" пустую остановку.., а потом рассуждайте о ценах на такси в Озерске. В Челе наверное эти моменты отслеживаются и как-то исправляются. У нас полный ноль. Не спорю, видимо, и среди таксистов есть хамы, но, поверьте, среди клиентов их не меньше, особенно, если клиент бухой, привык командовать и думать, что за его 100 рублей ему "пятки должны лизать". Уважайте водителей, которые везут вас и хамство уменьшится в разы. Как вы с людьми, так и они с вами. К чести горожан, хочется добавить, что процент пассажиров-хамов составляет около 10-20 процентов  от общего числа клиентов. Иначе, я бы в такси не работал.
Александр, 18 февраля 2015 10:49
Таксист, 17 Февраля 2015 18:44
ходите пешком

Заноешь если все пешком будут ходить. Сначала сервис наладьте, потом цену дерите. Все машины зсрн, прокурены, на мытье денег жалко, тех. состояние многих оставляет желать лучшего, хамят, правила нарушают и т.д. и т.п. Недавно матушка вызывала такси, чтобы отправить подвыпившего гостя, гость в итоге отказался ехать, так наглый таксёр содрал полную цену как за заявку. Мамуля не сознаётся, что за такси, боится, что морду набью этому наглецу. Совесть совсем потеряли, если перед вами пенсионерка, можно наглеть. Не забывайте, что у пенсионерок могут быть дети и внуки, способные проучит наглеца. У вас самих тоже есть престарелые родители и вам похоже нравится, когда их обманывают.
Гость, 18 февраля 2015 11:12
Так приятно, что таксисты все активные и в инете за себя стоят горой ))))))
Все понимаю дорого, бензин, осаго, ТО и т.п. Но ценообразованеи все равно не пойму!
Вот какие-то невидимые границы провели по городу и считают. Иногда "в городе" выходит дольше, ехать, чем, например, с Ленина на Промышленную, но это уже "загород" и цена другая.
Не скажу про всех, но достаточно много ленивых, жадных и алчных!
ПС - езжу на своем авто и хожу пешком  ;)
Гость, 18 февраля 2015 11:15
Еще прям БЕСЯТ, стоящие на парковках у магазинов!!!! Сидят бамбук курят, простым гражданам негде припарковаться.
Мнемоник, 18 февраля 2015 11:25
Согласен на все 100% с Шурале, 18 Февраля 2015 03:04.  Сергея Ростовцева жаль, хороший был человек.
Гость, 18 февраля 2015 13:07
ЦЕНА, КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ!!! ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ 005. ЕСТЬ МАШИНЫ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ, СИДЕНИЯ В РАЗВОДАХ, САЛОНЫ ПРОКУРЕННЫЕ, ОКНА ОТКРЫТЫ, МУЗЫКА ОРЁТ.ВОДИТЕЛИ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАГАЖНИКОМ, ВСЁ ТАЩИМ В МАШИНУ ВЁДРА, КОРЗИНЫ, МЕШКИ.......Я НЕ ПРОТИВ И 150р ПЛАТИТЬ,НО ЗА КОМФОРТ И ВЕЖЛИВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,  ЕСТЬ У НАС В ГОРОДЕ ТАКИЕ?
Гость, 18 февраля 2015 13:39
Александру! Захотел бы, нашёл.Значит так хотел! На словах все терминаторы. А ты хоть раз видел как таксисты бодаются с пьянью и наркоманами.?! Ты загоняешь свою машину раз в два месяца в сервис из за наших дорог, стираешь чехлы из за рвотных масс таких вот выпивших пассажиров?! смотрю всем за 90 рублей полный сервис надо.Музыку на заказ и надувную даму не подать? Дорого им.Попробуй сам, узнаешь почём фунт лиха!
Гость, 18 февраля 2015 16:45
Господи как бесят такие люди,которые вопят во все горло: Вот и езжайте отсюда!/Город закрытый нам тут хорошо!-И все в таком же роде.Просто люди которые не имеют своего мнения,которым нечего сказать кроме этого,уровень плинтуса-ваш потолок.
Ехал в эти выходные по челябинску вечером-Очень приятная система приема звонков,оператор принял,через несколько минут позвонил компьютер сказал марку машины и через сколько будет,когда подьехал таксист мне опять позвонил компьютер и сообщил что мне пора выходить,меня прождали минут 7 перед тем как я вышел.Машина была очень чистая и теплая,и к тому же хорошая иномарка.Сел в самом начале ленина,ехал вечером по достаточно нагруженному ленина,очень долго стояли на перекрестках.Проехали около 5 километров(где то 20-25минут) до улицы либкнехта,вышел и заплатил 120 рублей.Потом через 2 часа поехал обратно,все точно так же,но компьютер сразу предупредил что стоймость будет 150р.По пути обратно заехал в аптеку и с меня ничего не взяли.Затем подьехал дома,и т.к. не было размена пошел домой,около 5 минут меня ещё прождал таксист,и в итоге -150 рублей.
Либо у нас,такси подьехало когда я уже стоял у подьезда,без ожидания отвезли меня до заозерного-около 3 минут езды,по почти пустым улицам ,и в итоге взяли 100 рублей,при том что я ехал в машине в которой не работала печка,было очень холодно,и очень хамское отношение ко мне.Вот вам и разница.
Конечно найдутся те же,плинтусовики которые сейчас начнут как всегда кричать:Ну так уезжайте в челябинск,но я посмеюсь и вспомню произведение достоевского))
эдя таксист с 90х, 18 февраля 2015 16:54
А я курил и буду курить..что мне у себя в машине этого нельзя делать..вы что..
Я никогда не прогибался под ваши капризы..
Emily, 18 февраля 2015 17:08
Добрее надо быть).
Почему людям хочется за 80 рублей и машину чистую, и музыку "Свою", и чтобы пахло вкусно и сидения без разводов?)
А в Вашей машине всё на 5 с "+"?)
Как вы себе представляете, очереди на мойках в конце каждого рабочего дня?)
Люди работают.
Если кому не повезло, сочувствую).
У всех может быть плохое настроение...
И может быть стоит иногда за собой следить лучше.
Никого обидеть не хотела.
Гость, 18 февраля 2015 17:17
А я вот вспоминаю историю в конце прошлого века. Тлф-автомат на Матросова. Идет дождь. Спрятался под козырек. Парочка совсем не трезвая "висит" на трубке, вызывает мафыну. Приехала 8-ка. Мальчик кое как залез на заднее сидение а мадемуазель, громко икая, на переднее. И одновременно с захлопыванием двери произошло извержение с моментальным тонированием лобового стекла изнутри!. Что там дальше было - не стал смотреть, дождик заканчивался. Но если и были до этого крамольные мысли "а не потаксовать ли на досуге?", то выбросил их навсегда!
Багира, 18 февраля 2015 17:37
А ты хам, Эдичка! (с)
Ногалицо, 18 февраля 2015 19:54
Для начала надо всем работающим, подчеркиваю - работающим людям платить как полагается - достойно :!:  :!:  :!:  Отсюда все наши беды :!:  Бездельники живут припеваючи, а работяги пашут без сна и отдыха :!:  :!:
Будет социальная справедливость и все такие вопросы уйдут в небытие.
Гость, 18 февраля 2015 20:13
А моё мнение такое, как человек относится к людям-так и люди относятся к нему, таксист тоже человек и у него представ те себе есть семья, дети которые тоже кушать хотят. Я пользуюсь услугами такси, бывает разными и не разу мне не попался такой искренний ГАД как вы люди их описываете, я не раз давал сверх таксы, но по своей прихоти и им было немножко приятно и как в фильме говорится " А если мне будет приятно, то я тебя так довезу что тебе тоже будет приятно." Начинать нужно с себя, а не с того мужика!
Гость, 18 февраля 2015 21:28
подскажите, в каком такси чистые машины? я много лет пользовалась услугами ......такси, но в последнее время услугами этого такси пользоваться неприятно. Машины грязные, многие водители пересели на 9ки ,10ки .старые и разбитые.
SERGULA, 18 февраля 2015 21:40
Сам таксист !!! К клиентам отношусь с уважением, они ко мне тоже !!! Всегда довольны ,благодарят за комфортную поездку ,хоть и авто отечественное и погремывает !!!! Как то так !!!!
Кулибин, 18 февраля 2015 21:44
Ногалицо, 18 Февраля 2015 19:54
Для начала надо всем работающим, подчеркиваю - работающим людям платить как полагается - достойно :!:  :!: :!: Отсюда все наши беды :!: Бездельники живут припеваючи, а работяги пашут без сна и отдыха :!:  :!:
Будет социальная справедливость и все такие вопросы уйдут в небытие.
****************************
Это вы серьёзно про социальную справедливость в современной России?!
Ну да, ну да. Надежда умирает последней
dieta1988, 18 февраля 2015 23:15
Такси фортуна давно перешла на приложение в телефоне. Удобно, и теперь звонят как машина подьехала. Только вот с бесплатными заявками у них беда , которые на постоянные номер записывают. То час пик, то машины все в другом районе . непорядок постоянных клиентов то обманывать!
Гость, 19 февраля 2015 02:05
Низкая цена рождает спрос,такси У.. в этом плане молодцы,я постоянный клиент,сервис,конечно,не всегда крут,но за такую цену можно 10 мин перетерпеть 8)
Олег Усенко, 19 февраля 2015 04:39
Сейчас нелегалов с улиц ГИБДД уберет ...Легальных с лицензиями машин останется мало...Легальные договорятся по 100 рубликов возить...,а как Вы хотите цены видели в магазинах....!!! И не хотите не пользуйтесь такси и .ходите пешком ... И кто пользуется услугами такси будут платить по 100 рублей....Если Вы такие умные посчитайте рентабельность одной поездки..за 50-60 рублей ездить себе в убыток тока....да еще еще по нашим отличным озерским дорогам...!!!)))
Гость, 19 февраля 2015 14:44
А слабо ходить пешком за 50 руб.
ЭДИК НА "99", 19 февраля 2015 19:23
бедные таксерики...конторы им проценты постоянно пририсовывают...деньги на рекламу собирают(причем она столько не стоит -это факт)...поборы то на то ,то на се..
ложняки , кидалово.....дети с утра нервные и не вкусно пахнующие..бррр....
романтика одним словом..
Гостья, 19 февраля 2015 20:20
Сегодня приехала из Челябинска, От Бажова до Красноармейской 140 руб. , тут же смс на телефон такая то машина. такой то номер, потом машина уже ждёт. потом вам бонус на следующую поездку 50 руб., вечером уезжаем с Красноармейской до автовокзала 110 руб. минус 50 руб. заплатили всего 60 руб.
ЭДЯ на 99, 19 февраля 2015 23:05
Убирать надо те конторы которые вообще  не официалы..так !дядя Вася ип открыл по левому виду деятельности..и сидит бабло собирает  с водил всеми способами...а как прижмут, так всем пока ..спасибо за работу..я вообще не при делах...они сами тут че то ездят..
Гость, 19 февраля 2015 23:31
Поставьте таксометры и разговоры в сторону сколько 80-90 или 150
Гость, 19 февраля 2015 23:33
Почему по 30р не катают? Много ли бензина сожгешь по нашему маленькому городу?
Коняшка, 20 февраля 2015 12:19
Читаю и удивляюсь: сначала народ обс....уждает зарплату учителей, потом военных, теперь за таксистов взялись.
Кто следующий? ;)
ЭДЯ на 99, 20 февраля 2015 18:02
Чет заводчан давно не костерили...
Сосед кашкая новог взял...на заводе 23тыщи говорит платють,,врет?
Кулибин, 20 февраля 2015 18:25
Коняшка, 20 Февраля 2015 12:19
Читаю и удивляюсь: сначала народ обс....уждает зарплату учителей, потом военных, теперь за таксистов взялись.
Кто следующий? ;)
***************************
Домохозяйки.  ;)
Гость Сергей, 22 февраля 2015 20:55
Я вам так скажу про цены: если тебя везёт "Шумахер" на тонированной бричке и старательно показывает как он умеет нарушать ПДД, то такому 10 рублей отдавать не хочется, но когда ты едешь с настоящим профессионалом,быстро и качественно, то и 100 рублей не жалко!
Гость, 27 февраля 2015 13:14
А в СССР еще - автобус 5 коп, маршрутка до Челябинска - 3р, на автобусе - 1.30 и т.д... Кого расстреливать будем?   :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений