РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я за повышение пенсионного возраста!

Новости читателей, 20 февраля 2015 13:27, источник: Читатель

Вот все недовольны тем, что пенсионный возраст грозятся повысить, а я в этом никакой проблемы не вижу. И аргументы мои просты:

1. Мне самому уже немало лет, я на пенсии, но с работы не ухожу по собственной воле. Мои знакомые, решившие уйти на заслуженный отдых, постепенно все больше становятся похожи на овощи. Я думаю, что в тонусе надо держать себя как можно дольше.

2. Сравнивать с другими странами нас не надо. Там, где накопительная система действует давно, к выходу на пенсию люди располагают совершенно другими средствами. Нынешним россиянам, кому под сорок, уже будет трудновато что-либо накопить существенное.

3. Раз уж мы в последнее время все такие патриотичные, то что же так негативно реагируем на меры, с помощью которых правительство пытается вытянуть государство из кризиса? Раз меры непопулярные - так и герои все сразу пропали, что ли?

А.В.


пенс.jpg


От редакции: думаем, нашим читателям есть, что ответить. Ждем аргументов единомышленников и противников такой точки зрения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Душевнобольная, 20 февраля 2015 13:38
Ключевая фраза : "я на пенсии". Занавес.
Гость, 20 февраля 2015 13:44
Где это вы во всех патриотов-то увидели?  :D
Nath Pinkerthone, 20 февраля 2015 13:47
Ну я ,в принципе,тоже за по то что бы работать после 60.Но пенсию всё же пусть с 60 платят.А работать можно и  дальше.
Гость, 20 февраля 2015 13:48
Еще Сталин сказал: "Русские все стерпят!"((( Я против повышения пенсионного возраста! Хочу человеческого отношения к себе и своим детям! Надоели эти переписывальщики законов! :evil:  Следить не успеваешь. Все "оптимизировали" и медицину, и жкх, и строительство, и многие другие сферы... Надо самих законотворцев сократить-оптимизировать, а то их слишком много, зарплаты их оптимизировать - пол страны можно будет содержать, и все налоги заставить платить - чтобы в реальном времени жили!
Гость, 20 февраля 2015 13:48
А где интересно было государство когда производство в стране разваливалось, совсем что-ли ничего не видели или кому-то это выгодно было, что сырьевым придатком стали? А сейчас, ой кризис, давайте пояски народ еще потуже затяните :D
вова, 20 февраля 2015 13:56
я тоже за повышение но только после того как я выйду на пенсию а там хоть в сто лет пусть уходят те кто не хотят стать овощами
взгляд со стороны, 20 февраля 2015 14:01
Опять скажу избитую фразу, но о многом говорящую - смотря кто, где и КАК работал!
Жизненный потенциал у всех разный. И отдача человека на рабочем месте разная! Сколько можно об этом говорить с завидной регулярностью? Не вижу связи повышения пенсионного возраста с патриотизмом. Работайте на здоровье, кто хочет и может. Но за счёт пенсий помочь стране выходить из кризиса, у меня лично это вызывает недоумение...
красавица, 20 февраля 2015 14:02
...правительство пытается вытянуть государство из кризиса...

Вот именно!!! Правительство вытягивает государство, а не страну с её жителями! Что такое государство, а что такое страна? Наша Родина - богатейшая страна!!!
nix5170, 20 февраля 2015 14:12
а вы не думаете, что не у всех здоровье такое как у вас? и видимо у вас очень хорошая зп, раз вы не уходите,
Гость, 20 февраля 2015 14:25
Всем - пенсию депутатов. Тогда и на пенсию можно с 63!!!!
Гость, 20 февраля 2015 14:29
Если Вы такой герой,то откажитесь от пенсии и работайте себе на здоровье
Гость, 20 февраля 2015 14:31
первый же комментарий и сразу в"яблочко"СУПЕР!!!!!!
asura, 20 февраля 2015 14:41
Автор боиться законопроекта об урезании пенсии работающим пенсионерам- вот и вся подоплёка красочным репликам автора- седящем на тёплом месте и приходящим отмечаться на работу и попить чаю..
"Зри в корень" как говаривало сообщество писателей под псевдонимом"Козьма Прутков".. ;)  :D
Гость, 20 февраля 2015 14:46
Поддерживаю выше озвученные мнения.
Автору по имени "А.В." предлагаю в знак патриотичности и для поддержания тонуса подсчитать все его пенсионные доходы и вернуть государству.
Гость, 20 февраля 2015 14:51
Завидую вам! Всем бы такое здоровье! Некоторым молодым до пенсии не то что доработать, дожить очень хочется!
Гость, 20 февраля 2015 15:00
Отец умер в 66, брат отца в 67, брат двоюродный до 60 не дожил, еще один родственник в 64, сослуживец в 60 и так можно долго продолжать. Все были хорошими людьми, но болезнь эта не выбирает. Нет ранней диагностики и ежегодной поголовной проверки. Все начинают лечение на последней стадии. И как можно увеличивать пенсионный возраст?  Надо не экономить средства на пенсионерах, а правительству и налоговикам собирать все налоги. Много предприятий уходят от налогов и все это знают.
Гость, 20 февраля 2015 15:02
Согласна с гостем <взгляд со стороны>. Только выйдя на пенсию,поняла,что жизнь есть,что небо голубое. Я,может,и овощ,а может, и цветок.Работать было очень тяжело,чувствовала себя,как лошадь под куполом цирка, думала,когда же я сдохну.А теперь,говорят,помолодела. Все таки пусть нам дадут немного отдохнуть перед старостью и болезнями.
Гостья, 20 февраля 2015 15:07
Супер ! Пенсионеры согласны с повыш . пенс. возраста.!!!
****, 20 февраля 2015 15:09
Я за повышение пенсионного возраста!
источник: Читатель
*****
С увеличением пенсионного возраста увеличится и возраст "бабы ягодки опять" с 45, лет так на 65 ;)
Гость, 20 февраля 2015 15:27
Автор уже стал овощем, коли такое пишет!
Гость, 20 февраля 2015 15:53
Конечно, не уходит на пенсию, потому что и пенсия, и зарплата - зачем уходить? У многих с небольшой зарплатой с наступлением пенсионного возраста улучшается материальное состояние (кто продолжает работать). А у будущего поколения нет перспектив - до старости будешь работать и получать одну зарплату, которая в нашем городе мизерная. Если и повышать пенсионный возраст, то только у женщин ненамного, у мужчин уже некуда повышать.
Бабка, 20 февраля 2015 16:11
Я против поднятия пенсионного возраста. Работать пенсионерам и сейчас не запрещают, кто хочет - пожалуйста. Особенные патриоты могут делать это бесплатно, дабы помочь правительству "спасать" государство. А благо нашей страны - неработающие бабушки. Когда в семье есть "молодая" пенсионерка, готовая помогать с ребенком, это замечательно. И мама может после года выходить на работу, и ясли не нужны, и в садике нет проблем, если карантин по городу, и в школе продленка не нужна. Мне повезло, у моего ребенка такая бабуля. И я лучше буду с внуками, когда появятся, чем на работе ради призрачных целей помощи правительству. И для Родины польза.
Гость, 20 февраля 2015 16:23
Самый лучший вариант - это работающий ПЕНСИОНЕР.
Валентина, 20 февраля 2015 16:29
Ну конечно, если сидеть на попе ровно можно и до 100 лет работать. А у кого физический труд, у кого сделка, кто всю жизнь у станка стоит или с детьми-инвалидами работают. Никто не задумывается. Работа разная. Мне дай бог до 55 доработать.
Гость, 20 февраля 2015 16:30
да не какой это не читатель...госорганы проводят типичный вброс что бы посмотреть  как прореагирует общество на предполагаемую рефому.время не простое и на фоне ухудшегося положения в стране такие меры могут взорвать общество и вылиться в протесты...а этого наша воюющая страна под санкциями запада с разваленной медициной образованием наукой не выдержит.вот чинуши и запуляют этакие письма в виде таких читателей...так в свое время у нас на предприятии делали.пустят слух по сокращению или понижению зарплаты а потом собирают инфу по реакции работников на это.потом принимают решение делать или нет.убожество и некомпетентность этих псевдоуправленцев зашкаливает .маркетологи менеджерные
Гость, 20 февраля 2015 16:43
Автор, а вам слабо от пенсии отказаться? И работай себе на здоровье и живи на одну зарплату. На работе небось чаи гоняешь и спишь, раз пишешь такое.
Гость74, 20 февраля 2015 16:50
постоянно вбрасываемое желание увеличить пенсионный возраст указывает лишь на то, что пора менять товаГищей в правительстве и менять экономическую модель в России

1. Национализировать ЦБ РФ и сделать из него Казначейство с подчинением Президенту и Правительству РФ

2. После этого отвязать рубль от доллара и "запустить" рублевый эмиссионный центр в РФ

3. Изменить ряд статей Конституции РФ, которые ущемляют суверенитет РФ.

4. Выгнать всех либерастов из власти, и строить независимую экономику РФ

Глядишь и деньги появятся в ПФ....
Бывалый, 20 февраля 2015 16:52
А зачем на производстве пенсионеры :?:  Чем больше на работе пенсионеров, тем негативнее обстановка :!:  :!:  :!:  К сожалению с годами люди становятся ворчливыми и вот представьте, что вы каждый день вынуждены на работе выслушивать это нытье и ворчание :!:  :!:  :!:  Нет уж, товарищи пенсионеры, выходите на заслуженный отдых, Вы его честно заработали :!:  :!:  :!:  А поворчать Вы сможете во дворе со своими сверстниками :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Работать должны молодые, энергичные, позитивно настроенные люди :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Миха, 20 февраля 2015 17:06
Я-каменщик. Есть профзаболевание. Радикулит. Ну и куда я в 65? Да, немного поработать можно будет. В период между болями. Хочется достойно пожить в период "дожития", как говорят чиновники.
   Правительству необходимо не вытягивать государство, а нормально работать каждый день. А они бедолаги сначала минимизируют, потом оптимизируют, потом сообщают: "а вот не шмогли...". Все-таки в СССР была уверенность в завтрашнем дне. Да и кадровый уровень там уже далеко не тот.
Леброн Джеймс, 20 февраля 2015 17:10
Чтобы пенсионеру держать себя в тонусе не обязательно ходить на работу :!:  :!:  :!:  Все зависит от самого человека :!:  :!:  :!:  Энергичный ,творческий, имеющий разные увлечения и хобби пенсионер сможет занять себя и уволившись с работы :!:  :!:  :!:  Повторю, все зависит от самого человека :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Я вот уволился с работы и нисколько не жалею :!:  :!:  :!:  Это так здорово ни от кого и ни от чего не зависеть, и заниматься своими любимыми делами и увлечениями, общаться с такими же, позитивно настроенными людьми, как и я сам.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Проще говоря:"Жизнь прекрасна и удивительна, когда рядом нет ворчунов и нытиков, психов и шизофреников!!!!"
Гость, 20 февраля 2015 17:16
Пенсионный возраст в первую очередь надо поднять чиновникам.
Гость, 20 февраля 2015 17:24
Два момента:
1. Средняя продолжительность жизни у мужчин в нашей стране - 62 года. :cry:
2. Какой нормальный директор  примет на работу человека  в 59 лет.  :(
Гвоздь, 20 февраля 2015 17:27
Россия занимает 161 место в мире по продолжительности жизни.И в след за нами сразу идет Гвинея-Биссау. Средняя продолжительность жизни для мужчин из года в год чуть за 60. У нас, в Озерске, статистика, в среднем, чуть лучше, но и у нас в прошедшем январе средняя продолжительность у мужиков получилась всего 57 лет. Не улавливаете некоторого несоответствия? Конечно сильный пол в значительной степени сам укорачивает себе жизнь вредными привычками и ленностью. Но здесь все уже гораздо сложнее.Давно и не нами замечена связь между уровнем жизни и ее продолжительностью. Предположу ,что мужики гораздо сильнее переживают отсутствие "сбычи мечт",но первично все же неудовлетворенность результатами. Что же касается патриотических порывов правительства, то следовало бы, видимо,начать экономить на тех у кого уже харя трескается. Я за 40лет ,как выясняется, при современной зарплате заработал где-то 15 млн. А господин Сечин, если верить журналу Forbs, при нынешнем курсе доллара, ЗАРАБАТЫВАЕТ столько же за 1,5 дня. Представляете, сегодня весь день, а завтра до обеда и свободен. Причем я всю жизнь работал по специальности после техникума и института.Каким же гением должен обладать человек вдруг взявшийся за абсолютно новое дело, не имея профильного образования, но заслуги которого никак нельзя оценить меньшей зарплатой. И таких "гениев там, на верху, "как дерьма за баней". В результате то, что и имеем- расходы на содержание госструктур 44% бюджета, самый высокий показатель среди развитых стран и крайне не эффективная экономика.Экономика сырьевой колонии. Конечно самый простой способ облегчить надвигающиеся проблемы это впрямую понизить уровень жизни, сначала девальвировав нац. валюту в два раза , а затем еще и увеличив пенсионный возраст. Я не сомневаюсь, что пенсионный возраст рано или поздно надо будет повышать, но делать это нужно в связи с повышением уровня жизни, а не понижая его. А в овощи превращаются те, у кого интересов  в жизни нет.
Гость, 20 февраля 2015 17:40
Фамилию, профессию в студию. А как "читатель" говори и пиши, что не попадя. Поработай на трех станках по 8 часов ночью и будешь в тонусе лет до 40, а потом и унести могут. Прямо от станка. Это не буковки на клавиатуре тыкать. Не против он. А я категорически против. В городе к врачам очереди, многие врачи только в Челябинске. Медицину подними, уровень жизни подними, потом о пенсионном возрасте. А у нас с драной овцы хоть шерсти клок. Где бы только у народа отхватить, себе на жирную жизнь.
Гость, 20 февраля 2015 17:42
Гость, 20 Февраля 2015 16:23
Самый лучший вариант - это работающий ПЕНСИОНЕР.
------
Самый лучший вариант - это во время и насовсем ушедший пенсионер! Все что можно с него взяли и пенсию платить не нужно. Государство ему низкий поклон.
Гость, 20 февраля 2015 17:43
По моему этот дед в маразме .вот и пишет всякую пургу  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 февраля 2015 17:57
Полностью согласен  ...эксперимент на человекомассе...
Кого мы выбрали ,о ужас...
Гость, 20 февраля 2015 18:09
Если будет единый закон о пенсиях для всех работников,когда будут оценивать реальный условия труда, вот тогда можно говорить о увеличении пенсионного возраста.Нельзя сравнивать менеджера в Москве и лесоруба в Якутии.
Гость, 20 февраля 2015 18:12
уже и оставили бы пенсионеров в покое. Лучше поговорить о молодежи......До какого возраста человека считают  молодым. До каких пор родители должны содержать вечную молодежь?
Александр, 20 февраля 2015 18:15
Валентина, 20 Февраля 2015 16:29
Ну конечно, если сидеть на попе ровно можно и до 100 лет работать. А у кого физический труд, у кого сделка, кто всю жизнь у станка стоит или с детьми-инвалидами работают. Никто не задумывается. Работа разная. Мне дай бог до 55 доработать.
-------------------------------------
Правильно если все время сидеть в кабинете подписывать бумаги так и на пенсие можно продолжать работать получая огромную зарплату, можно вообще на пенсию не выходить, а ты то кем себя считаешь ФРУКТОМ :?:  :?:
Гоги джан, 20 февраля 2015 18:40
Если будет единый закон о пенсиях для всех работников,когда будут оценивать реальный условия труда, вот тогда можно говорить о увеличении пенсионного возраста.Нельзя сравнивать менеджера в Москве и лесоруба в Якутии.

а также заводского апаратчика и каменщика Миху ...написавшего выше..
Гость, 20 февраля 2015 19:22
Читаю комменты и размышляю: помню как мама всю жизнь берегла и не успела получить по облигациям( умерла в 56,5 лет),помню как у нас с мужем удерживали за бездетность(долго не могла забеременеть),помню как практически раз в  2-3 месяца с зарплаты заставляло руководство один день из заработка перечислять в какую-нибудь благотворительную организацию...Много чего помню, а теперь вот региональному фонду платить...Да я бы платила,если БЫ пенсия приличная была,я честно отработала почти 39 лет,вырастила детей.Фактически со слезами ждала пенсию,отдохнула почти 5 лет,но внезапная смерть мужа  заставила найти работу с мизерной выплатой по принципу " ..у вас же пенсия.."..Это жизнь???Вывод: государство всегда найдёт повод и причину взимать деньги с народа.Печально,но факт.Дальше будем воздух сотрясать??? будем ! и будем в очередной раз голосовать за депутатов,что красиво говорят,но НЕ защищают интересы народа.
Гоги джан, 20 февраля 2015 19:23
Еще одна легальная кормушка,хитро,,,молодцы.
Вообще получается так : народ когда то выбрал кучку депутатов которая по сути представляет интересы народа его выбравшего..и что делает володя, с их помощью отдает 49% газпрома барыгам, а ведь это не его,,,национальное достояние...это должно работать только на народ,, а выходит как то нечестно
Пенсионеры ,инвалиды вообще в нищете, а они икрой как..ют.
Придумывая способы спихнуть на народ финансовую нагрузку..по всем направлениям...этож как так..что за реформы..ни одной нормальной...
Гость, 20 февраля 2015 19:33
Есть очень сложные профессии (преподаватель, врач), работать до 70 очень сложно. Это не за столом сидеть или компьютером; лясы не поточишь на многих работах.Не надо равняться на западные страны, там и з/п значительная, а когда они в 60 лет уходят на пенсию, то начинаются у них путешествия по всему миру - пенсия позволяет...
Гость, 20 февраля 2015 19:36
Одобрямс  :D По прозбе трудяшихся :D  конечно же а как же а что же :D
Гость мудрый, 20 февраля 2015 19:58
Пенсы чиновникам страны не нужны и сейчас лучшее время пенсов сократить.
Дядя Камень, 20 февраля 2015 20:07
Хорошая попытка ПФР,  но нет.
Отсутствие работы меняет характер человека, 20 февраля 2015 20:29
Специалисты из Университета Стирлинга и других британских университетов проанализировали данные 6769 немцев. Добровольцы в 2006-2009 годах заполнили опросники, предназначенные для оценки выраженности пяти основных черт личности — открытости, добросовестности, экстраверсии, уступчивости и невротизма. 210 участников были безработными в течение 1-4 лет. 251 человек не работал меньше года.

Исследование показало: безработные мужчины в течение первых двух лет поиска работы были уступчивее тех, кто работал. Однако за последующие два года без работы они становились все менее покладистыми. Среди женщин степень уступчивости снижалась с каждым годом, проведенным без работы. По словам ученых, сначала у людей существуют определенные стимулы, чтобы быть покладистыми. Потом действие этих стимулов ослабевает, информирует news.еizvestia.com.

Чем дольше мужчины оставались без работы, тем менее добросовестными они становились. Женщины оказались наиболее добросовестными на ранней и поздней стадии безработицы. Между двумя этими периодами у женщин отмечалось снижение степени добросовестности. Эксперты предположили: женщины вновь становились добросовестными благодаря постоянной заботе о других.

Безработные мужчины оставались открытыми в течение первого года без работы. Чем дольше мужчина не работал, тем закрытее он становился. У женщин степень открытости снижалась на втором и третьем годах безработицы, но на четвертом году она вновь повышалась.

Люди, которые долго не могут найти работу, часто жалуются, что это подрывает их уверенность в себе. Оказывается, другие черты характера тоже страдают. При этом образовывается порочный круг. Из-за подобных негативных изменений человеку становится еще сложнее найти работу. Специалисты настоятельно рекомендуют тем, кто остался без работы, обращаться за поддержкой.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 20 февраля 2015 20:30
вы что творите!!!!! вот хочется сказать .....с каждым годом все стряхивают  с себя власти неудобный баласт ....а как трубы тянуть на тысячи км ГАЗПРЕМУ.. так деньги найдем в казне...
Гостьфаузар, 20 февраля 2015 20:30
Этот автор всю трудовую деятельность бумаги подписывал . Конечно таким работникам сделать работать до 75 лет и им ничего не будет . А вот в основном то народ до пенсии то не доживают которые трудились на тяжелой работе . А те кто не работал нормально так они даже если сгорит предприятие так они еще на углях будут греться
asura, 20 февраля 2015 20:35
Гоги джану, 20 Февраля 2015 19:23
----------------------------------------
полностью с тобой и  некоторыми отписавшимися согласен.. Ну у дяди вовы с кучкой олигархов свои игры в дарц от скуки..Вон пнули под зад Лушкова,за то что ногу задрал на путина,которого-тот же марионетка Ельцин пиарил так он и в  Швейцарии не плохо щяс живёт со своим компраматом и пчёлками..а вам всем- привет с солнечного побережья.. Нацинализацию с прихватизацией всех российских богатств- удел кремлёвской кучки- а вам холопам- шишок под носок,а чтоб не вякали лишнего- полицаев на вас с бОльшими крошками с барского стола..
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 20 февраля 2015 20:49
Ну что ж, в нашем государстве всегда "всё во благо человека и всё во имя человека" :( Мне из всего этого не понятны только два посыла : если есть указание "центра" сокращать уровень и сроки бесплатного мед. обслуживания в стационарах, то почему не развивается перечень платных услуг !? Почему я не могу за свой счёт увеличить сроки коечного пре6ывания своим родным ? Разместить в стационаре по утверждённому прейскуранту пациента, не подпадающего по меркам ФМБА в "лежачие больные"!? Не понимаю ! Второе : Почему бы депутатам не затребовать анализ по разделу годовые затраты сотрудникам МСЧ на денежное содержание, премирование и стимулирующие выплаты, а затем - чётко разграничить, сколько этих средств идёт на выплату руководящему аппарату, начальникам подразделений и средне-статистическому мед. персоналу ? А затем поставить вопрос перед правительством об оптимизации данных статей расходов и поиска резервов в улучшении общей ситуации именно в этом сегменте трат ФМБА. Я думаю, что если директор ФМБА станет получать не 1000000, к примеру , а 400000 в месяц, его замы, руководящий персонал и начальство на местах тоже призовут к бОльшей скромности, то цифры высвободившиеся от этой "реформы" поразят в общем итоге ! (И это касается не только медицины ! Когда по ТВ официально доводят информацию, что ректор Новосибирского универа положил себе окладик в 3000000 !!! ляма, при средней зарплате преподавателя в 25-30 тыс. - это кое о чём говорит ! А когда доводят зарплату руководителя гос. корпорации "Роснефть" и "Газпром" в 4,5 ляма В ДЕНЬ !!! - волосы становятся дыбом ! Вот кто оказывается "работает в поте лица и двигает прогресс России"...)
любОпытный, 20 февраля 2015 20:50
Видать тяжелее ложки в заводской столовой не поднимали :D  :D  :D  Вот и ратуете :|
Гость, 20 февраля 2015 21:08
да этот дедок с дуба рухнул
Гость, 20 февраля 2015 22:46
пора менять товаГищей в правительстве и менять экономическую модель в России

Возглавьте.
Гостья, 20 февраля 2015 22:49
симпатичный дяденька...добрый такой;)
ПФР, 20 февраля 2015 22:50
Лучший пенсионер- это человек, имевший высокую белую зарплату и умерший в день выхода на пенсию.
Гость, 20 февраля 2015 23:16
автор, НЕ ПУТАЙТЕ понятие ПАТРИОТ с ДОЛБО(ло)Б
Гость, 21 февраля 2015 01:07
А почему на фото не российский пенсионер,
а Anado McLauchlin , художник  из Мексики?
неугомонная, 21 февраля 2015 01:54
Я вырастила пятерых детей и не каких-нибудь лентяев и забулдыг, приличных людей и что за это получила от государства?  Мизерную пенсию, до шести тысяч не дотягивающую и кучу болячек в том числе и онкологию, я и хочу работать но не могу, так что если у кого есть лишние деньги, может поделитесь!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость из Сочи, 21 февраля 2015 05:51
Ред....Лет через 30 можете эту тему поднять или Вас государство заставляет поднимать эту тему сейчас((
Гость, 21 февраля 2015 06:09
Большое значение имеет то, какую работу выполнял человек. Один выгоны разгружал, другой тяжелее карандаша ничего не держал, сидя в теплой канторе. Естественно, что второй с удовольствием поработает и на пенсии, а вот первый дни считать будет. Повышение пенсионного возраста - это очередная утеря того, что было достигнуто нашими предками. Уже профукали образование, медицину, на последнем издыхании культура. Да и зачем нам всё это, если будем работать по 14 часов в сутки при одном выходном в неделю (звучали такие предложения), а водка будет дешевле молока?
Гость, 21 февраля 2015 08:28
Две беды в России - дураки и дороги сказал классик. С тех пор все не особо изменилось.
Гостья, 21 февраля 2015 09:54
Комментировать Автора бесполезно. Хочет работать за копейки до выхода на кладбище, флаг в руки!
О каком повышении пенсии может идти речь в стране, где безработица зашкаливает, у молодёжи весьма туманное будущее, здравоохранение ОТСУТСТВУЕТ, а доходы работающих , как у папуасов.
Гость, 21 февраля 2015 09:54
Я тоже пенсионер. Уже 5 лет. Сначала о том дедушке, который на картинке. Если это фото самого автора, то он сам далеко не огурец, если других называет овощами. Во-вторых видно по его указательному пальцу, что он большую часть времени занят ковырянием в носу. С такой работой можно еще долго на пенсию не уходить. В- третьих, это не его дело судить о других людях, которые эту пенсию ЗАРАБОТАЛИ. И решать таким, как данный автор, о сроках выхода на пенсию им САМИМ. Тем более, что средний срок жизни у мужчины в нашем городе 58 лет. Продлите его  до 80, а потом решайте об увеличении срока выхода на пенсию.
Гостья, 21 февраля 2015 10:03
САВы, ЛюбОпытные и т.п.
Оставьте заводчан и комбинатовцев в покое!
Люди и там РАБОТАЮТ и здоровье своё теряют.
Многие друзья моего отца ушли из жизни в пятьдесят, они работали в 40-е и 50-е. И сейчас многие до 60-ти не доживают. Онкология или сердце.
А вы всё про ложки в заводских столовых да про кредиты.
Гость, 21 февраля 2015 10:58
Хочу человеческого отношения к себе и своим детям! Надоели эти переписывальщики законов! :evil: Следить не успеваешь. Все "оптимизировали" и медицину, и жкх, и строительство, и многие другие сферы... Надо самих законотворцев сократить-оптимизировать, а то их слишком много, зарплаты их оптимизировать - пол страны можно будет содержать, и все налоги заставить платить - чтобы в реальном времени жили!
100% ++++++
взгляд со стороны, 21 февраля 2015 11:38
Отсутствие работы меняет характер человека, 20 Февраля 2015 20:29

Уточните, пожалуйста, вы про какой возраст напечатали сей опус? И про чью национальность? Опять про англичан, у которых совсем другой менталитет? Как говорится, это не про нас - бац, бац, и мимо  :D
не банить, 21 февраля 2015 16:38
да бред это ! а не статья пенса о том что он "ЗА" повышение возраста!
опять по заказу власти проводится исследование какой то организацией по соц опросу населения на тему "наличие опасности протестной и митинговой реакции населения в случае повышения пенсионного возраста" ну или иных непопулярных нововведений
Беспределкино в бывшем советском рае для пенсионеров, 21 февраля 2015 17:22
Пенсионеры из Геронтологического Центра в Переделкино бьют тревогу. По рассказам стариков, их права и свободы сплошь и рядом нарушают и держат в страхе. Сопротивляющихся же отправляют в психушку либо незаконно выселяют на улицу......................

Советский рай для пенсионеров

История ФГБУ «Всероссийский научно-методический геронтологический центр» давняя, началась она в 1922 году. Большевики построили для себя райское место возле Москвы, чтобы в комфорте и заботе провести здесь старость. Учреждение было основано для медико-санитарного обслуживания ветеранов революции, политкаторжан, ответственных работников, членов Коммунистической партии. Здесь живут также и представители аристократии, художники, писатели, заслуженные изобретатели........................................

Далее читайте на

http://www.echo.msk.ru/blog/apopova/
друг Zelot, 21 февраля 2015 17:38
Я за повышение пенсионного возраста. Но постепенно. Сначало подтянуть женщин до мужчин. Потом можно посмотреть и поднять по мере повышения продолжительности жизни. Женщинам можно за рождение каждого ребенка снижать пенсионный возраст на год.
Мы тут с мужиками обсудили, 21 февраля 2015 22:53
"Сравнивать нас с другими не надо". И точка. А почему??????????????
Гость, 22 февраля 2015 03:28
а пенсия у депутатов знаете какая!?
Гость, 22 февраля 2015 08:19
Как дурили нас так и дурят, и будут дурить! В России смертность высокая и продолжительность жизни соответственно низкая, а они пенсионный возраст хотят повысить(( Конечно, государству это выгодно, но народу никак нехорошо! Ещё пенсия нищенская, поэтому люди и совмещают работу, будучи уже на пенсии! А что делать........???
:(, 22 февраля 2015 12:08
для гостья с её комбинатовскими амбициями:
А у нас много и врачей, учителей  до 50-ти не доживают, а не только с хк.
Гость, 22 февраля 2015 14:23
Как в песне поется (пенсионный фонд утопает в роскоши)  давайте уж до 80 дотянем

Еще Сталин сказал: "Русские все стерпят!"(((
чо-то самому как-то печально
:cry:
любОпытный, 22 февраля 2015 15:09
Вам бы милочка успокоиться :|  Речь в моём коменте не о тех, кто около станка стоит и у камер, а о заводоуправленцах :|
ту автор, 22 февраля 2015 20:32
"В пятьдесят человек может быть
ослом, не будучи оптимистом,
но уже не может быть
оптимистом, не будучи ослом." )))
Гость, 23 февраля 2015 09:23
Мне кажется, Вы тяжелее ручки ничего не поднимали.
Гость, 23 февраля 2015 10:31
Автор, раз Вы так патриотичны, откажитесь от пенсии как работающий пенсионер и получайте по выбору или з/пл или пенсию, очень поможете и своему государству, и молодежи, которая ВАС содержит и их выплаты в Пенсионный фонд России будут не вам выплачиваться а накапливаться
Гость, 24 февраля 2015 12:58
пенсии надо запретить !
Гостья, 24 февраля 2015 22:38
Я была учителем, а сейчас на пенсии. Ушла в 65, извините, мне за молодыми не угнаться, а дети сейчас очень  и очень разбалованы.Родители ждут результата от моего обучения, а с детей не спрашивают, не контролируют.  После моего ухода из школы на моем месте никто дольше одного года не держится. Наша профессия одна из самых трудных и низкооплачиваемых. У меня своих трое детей, когда-то обещали время декретного отпуска включать в пенсионный стаж, но...как всегда, обещания не выполнены. Хотя понимаю, что в стране трудности, и нужно бы повысить пенсионный возраст...кажется писали, что будут делать это постепенно, прибавляя по полгода. Но как это объяснить тем, кто уже должен  пойти на пенсию, а она вдруг отодвинулась!?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений