РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Происшествие возле "Юбилейного"

Новости читателей, 24 февраля 2015 13:30, источник: Читатель

Сегодня, 24 февраля 2015 года, ориентировочно в 8-20, на "нижней" стоянке возле магазина "Юбилейнный" белый кроссовер совершил наезд на автомобили, стоящие на парковке.

Причем, по-моему, водителя в салоне белого кроссовера не было, а машина, похоже, сама скатывалась, потому что очень сильный был звук удара о другие машины.

На данной стоянке утром паркуется очень много машин тех родителей, которые привозят детей в садик № 55. По счастливой случайности в результате неконтролируемого движения автомобиля никто не пострадал, но, как минимум, одному автомобилю причинены существенные повреждения, так как удар пришелся на заднюю дверь и крыло.

Пожалуйста, очевидцы или пострадавшие, сообщите, действительно ли в салоне машины не было водителя или ему стало плохо? И в результате чего все произошло?

От редакции: по информации ГИБДД, кроссовер действительно "тронулся с места самопроизвольно". В результате столкновения с ним повреждено только одно транспортное средство.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2015 14:04
8-20 поздновато для привоза детей в садик.
SAV, 24 февраля 2015 14:20
Или автозапускалка была палево установлена (без датчика нейтрали), или с ручника снялась, или с передачи соскочила...
2 года назад десятина врезалась в сугроб у детского садика за 22-м домом по Карла Маркса на моих глазах и буксовала на месте - сработал автозапуск с брелка, но датчика нейтральной передачи не было - она завелась и поехала сама.  ;)
Гость, 24 февраля 2015 14:21
Действительно пострадал только один белый автомобиль в котором небыло водителя. Страдания же приченены серебрстым автомобилем скатившимся с горы. Водитель, женщина, также не находилась в момент ДТП в машине. К счастью помяты только машины. Могло быть и хуже.
Мартовский Кот, 24 февраля 2015 14:49
Бывает такое. Был случай в каком-то городе, когда ночью из-за прогрева автомобиль сам по себе начал наматывать круги на стоянке.
Гость, 24 февраля 2015 14:54
Заметьте, опять виновник женщина :!:  :!:  :!:  Значит что то не сделала, что бы избежать  :!:
SAV, 24 февраля 2015 15:20
Мартовский Кот, 24 Февраля 2015 14:49
Бывает такое. Был случай в каком-то городе, когда ночью из-за прогрева автомобиль сам по себе начал наматывать круги на стоянке.
========================
Про этот случай, наверное (ССЫЛКА)
или
Или про этот случай (ССЫЛКА)
Гость, 24 февраля 2015 15:47
SAV, 24 Февраля 2015 15:20
Мартовский Кот, 24 Февраля 2015 14:49
Я вам больше скажу и горят по той же причине, имейте ввиду :!:
для SAV, 24 февраля 2015 16:01
какой к черту датчик нейтрали??? ты о чем??? ни в одной сигналке с автозапуском его нет.
есть лишь так называемая "петля"в электросхеме, которую нужно разрезать(в зависимости от типа коробки передач, автомат или механика)
если не выполнить постановку на автозапуск(некоторые манипуляции с ручным тормозом и нейтральной передачей,-речь про механику) то машина не запустится, сколько бы не нажимал кнопок
Евгений Лопатин, 24 февраля 2015 17:32
И снова главное действующее (в данном случае БЕЗдействующее) лицо-женщина....В России на дорогах две беды....сами дороги и дураки....кажется третья намечается...эххх
Гость, 24 февраля 2015 18:09
случай не страховой, т.к. дтп без водителя случилось, т.е. им никто не управлял.
Гость, 24 февраля 2015 18:22
Так вроде на углу камера была, оглядитесь....
SAV, 24 февраля 2015 18:28
для SAV, 24 Февраля 2015 16:01
==================================
Да, знаю, у машин с ручной коробкой надо выполнять подготовку: поставить на ручник, включить нейтралку, выйти из машины, поставить на охрану и все это за 20-30 секунд. Но если установить датчик, который запросто ставится на МКПП, можно спокойно заводить машину дистанционно, не производя подготовку и не запариваясь что машина уедет без тебя. Достаточно оставить машину на нейтралке и включить ручник. У корешка такой стоит - выглядит как небольшая плата с магнитиком, сигналка StarLine.  ;)
Местный, 24 февраля 2015 19:09
SAV прав. У меня даже на раритетном Isuzu Trooper 87 r. в КПП стояли 7 датчиков, включая зад и нейталь. Сам не раз КПП перебирал по глупости. Зимой ездил постоянно на блокировке. Возможно датчики стоят для круиза?
Гоги джан, 24 февраля 2015 20:03
Не внимательность...эх, женщины-женщины...второй случай с вами за месяц в котором могли пострадать дети...
Татьяна, 24 февраля 2015 23:31
Сразу эх женщины женщины, а мужики в дома врезаются.
Гость, 25 февраля 2015 00:35
Гость, 24 Февраля 2015 18:09
случай не страховой, т.к. дтп без водителя случилось, т.е. им никто не управлял.---
----
Страховой. Поскольку страхуется ответственность водителя , а не управление. Но если водитель не будет найден, то отвечать будет собственник всё равно. Но уже  по суду в обычном порядке как владелец ИПО.
Гостья, 25 февраля 2015 08:39
При чем здесь женщины - я так поняла, машина без водителя въехала в машину, в которой находилась женщина ?! Эх, мужчины, скорей злорадствовать.  :(  :D
Гость, 25 февраля 2015 09:30
Татьяна, 24 Февраля 2015 23:31  
Сразу эх женщины женщины, а мужики в дома врезаются.
-----------------------------------------------
Настоящие мужики не врезаются в дома, они просто не сворачивают когда дом пробегает перед их авто.
Мартовский Кот для SAV, 25 февраля 2015 10:50
Да, случаи очень похожи, но тот случай, о котором я говорил, происходил в тёмное время суток. Хотя смысл тот же.
Владелец Honda CRV, 1 марта 2015 09:40
Уважаемые автомобилисты! Скупой платит дважды, доказано жизнью! Сигнализации с автозапуском ДВС надо ставить у профессиональных установщиков, а не у любителей гаражного мастерства!!! В нашем городе знаю только одного со стажем более двадцати лет работы, это Двойников Евгений! В настоящее время он работает Камелоте, берет дорого, но качество безупречное! На своей машине проверял...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений