РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хорошая жена - кто она?

Новости читателей, 28 февраля 2015 09:42

 Как показывает счётчик самых обсуждаемых и читаемых новостей, читателей больше всего интересуют аварии, смертоубийства и душераздирающие истории. Я же предлагаю нечто среднее, скорее умиротворяющее, но, надеюсь тоже на обсуждение.


  История простая. Мой приятель развёлся несколько лет назад. Было ему тогда 54 года. "Перебивался" случайными встречами и кратковременными романами. Женится не спешил, т.к. "обжёгся на молоке" - жена была умной, даже с перебором, любила главенствовать в разных общественных организациях, а на кухню и прочие домашние дела времени у неё не хватало.


  Разборки по этому поводу достали моего приятеля и вот итог - долгожданное  освобождение.   Не виделись мы давненько, а тут встречаю его, а он весь такой ухоженный, даже растолстевший, как кот, который объелся сметаной и лоснится. Видя моё изумление говорит: "Женился на простой женщине. Варит борщи, жарит котлеты, стирает, гладит, дома уютно. Вечерами телевизор смотрим. Никаких ко мне претензий. Вот этого мне всю жизнь не хватало. Так что всё отлично!"


  Поздравил я его, но чтобы не подумал, что завидую, больше ничего не сказал. Но в голове возник вопрос-  а не проще было бы тебе приглашать домработницу? Жена, по-моему мнению, прежде всего - друг, а не повариха и прачка. Алексей (другой)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2015 10:00
Мне кажется, хорошая жена - это та женщина, которая ради своего мужа в огонь и в воду. Что называется, "в горести и радости". А все остальное - умная, красивая, деловая, борщи, котлеты - это второстепенное.
Гость, 28 февраля 2015 10:04
Супружество это,на мой взгляд, совместное ведение общего хозяйства.И если один из супругов отлынивает от этой работы то такая семья не бывает крепкой и дружной.А как они внутри семьи распределяют обязанности  это их дело.Семья чем то похожа на бригаду которая строит,например высотный дом.Достаточно если один халтурит и отлынивает и всё,нет дома.Семья это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ячейка общества (Ф.Энгельс)
Гость, 28 февраля 2015 10:05
Не проще. Любящей жене нравятся домашние хлопоты. Пироги тоже домработница с любовью испечет. Мужчины не обманывайте себя, если женщина ничего не успевает и не хочет, вас  просто не любят!!!
Марсианка, 28 февраля 2015 10:21
А я вот не люблю готовить. И знаю много таких женщин. И что, теперь? Обязана - делай? Какое-то у вас потребительское отношение к женщине, мужики!! Моя половина зато готовит неплохо, а я стиркой-уборкой занимаюсь. Распредели мы так. Навалить на женщину все обязанности по дому - ну просто наглость, работаем-то мы все, и устаем тоже на работе.
любОпытный, 28 февраля 2015 11:07
Жена, это надёжный тыл, тот кто с тобой в радости и горе, кому ты доверяешь бесконечно :!:
Ну, а то что не всё у ней получается как тебе бы думалось, так то не беда :!: Ведь они не поварихами и домработницами рождаются.
С Наступающим Вас, любимые женщины :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2015 11:43
Кстати, к коменту "любОпытный, 28 Февраля 2015 11:07" - жена берёт пример с мамы, если та ни о чём, то и она такая же будет и не переделаешь ты её :|
С наступающим Вас, женский пол :!:  :!:  :!:
Землянин, 28 февраля 2015 11:48
Марсианка, 28 Февраля 2015 10:21  Моя половина зато готовит неплохо, а я стиркой-уборкой занимаюсь. Распредели мы так.

Ну, коли распредели....У вас рабочая бригада, а не семья.Хорошая жена стремится сделать так, чтобы мужу было хорошо, а муж, в свою очередь, всячески помогает ей.
))), 28 февраля 2015 11:50
Мужик зарабатывает и на диване лежит, а бабе дома дел хватает - пусть дома "сидит" и "домашний очаг" хранит! )))
Гость, 28 февраля 2015 12:04
Гость, 28 Февраля 2015 10:05
Мужчины не обманывайте себя, если женщина ничего не успевает и не хочет, вас просто не любят!!!

Очень верные слова. Согласна на сто процентов!!!!
Анюта, 28 февраля 2015 12:22
Как же Вы далеки от смысла и слово-семья.Глупые Вы люди,раз считаете,что все дело в физической гармонии.
Samba, 28 февраля 2015 12:32
Хорошая жена стремится сделать так, чтобы мужу было хорошо, а муж, в свою очередь, всячески помогает ей.
--------------
Помогает ей делать мужу хорошо  ;)
Гость, 28 февраля 2015 13:13
Хорошая жена-это телевизор, захотел-включил, захотел-выключил, а главное-не "пилит" :)
С праздником дорогие и любимые!
Марсианка, 28 февраля 2015 13:33
Что меня умиляет,так это то,что ну прямо все мужчины знают, что женщина делать должна. И вот если она все эти требования выполняет, то она хорошая жена, а вот если вдруг что-то не делает - плохая. А хороший муж, видимо, это тот, кто лежит на диване и пальцем тыкает: сделай то и это! "Потому что я, мужчина и знаю, что тебе делать." А что он сам должен делать, хороший муж, к сожалению, не помнит. Из-за склероза :D
Гость, 28 февраля 2015 13:48
А мне кажется, что в настоящее время мужчинам вообще ни жены, ни дети не нужны. Секс и так можно получить, зачем им проблемы. Знаю одну семью сам с женой не живет и развода не дает. Зачем не понятно.
Гость, 28 февраля 2015 14:32
Есть, как говорят в Одессе, две большие разницы: хорошая жена и любимая жена. Сама тема хорошей жены стара как мир. В разных странах и народах, даже семьях, этот вопрос воспринимается по особому. По этому ответ тоже простой- кому что нравится. Вот зачем например жене лезть в огонь и воду, если есть на то пожарные и водолазы. Другое дело, если тебе твоя жена нравится, ты ее любишь, то другой тебе и не нужно. А вопросы быта, воспитания детей, если они имеются, должны решаться внутри самой семьи, избегая всевозможных советников и советчиц. Если семейная атмосфера спокойно-уважительная, то независимо от того кто и чем конкретно занят, говорит о качестве семьи как в целом, так и каждого в отдельности.
Мартовский Кот, 28 февраля 2015 16:20
Создаётся такое ощущение, что это написала всем известная Подруга.  :D Неужели Подруга сменила свой ник?
Solka, 28 февраля 2015 17:18
Много лет замужем. Не скажу что прямо люблю готовить, но когда понимаю что для ЛЮБИМОГО нужно  - сделаю все)
А вот пока он в командировке - могу обойтись с детьми более легким меню - салатики, сосиски.
cheloboz, 28 февраля 2015 17:19
Кто такая хорошая жена?
Кто такой хороший муж?

Друзья, Вы забываете о главном - Муж и Жена это союз двух людей, симбиоз, так сказать.
Если в этом союзе один из видов паразит, то счастья в этом союзе не будет.

Каждый должен стремиться максимально помогать другому и не через силу, а по доброй воле и с душевной радостью.
Соседушка, 28 февраля 2015 17:39
Знаю одну "красавицу", всё она мужиком своим недовольна была, ругала его, гадости всем говорила про него.
Говорила, мол - буйный, неряха, бездельник.
Со стороны я смотрела, но ничего такого не видела. Думала, точно говорят наверное - "в тихом омуте черти водятся".
Выгнала она его.
Через некоторое время случилось мне зайти к ней, а там грязища, пылища, бардачища, одним словом - помойка.
Вот тебе и раз, подумала я, сама-то оказывается далеко не чистюля.
Потом я как-то встретила этого её бывшего и не выдержав расспросила его, что да как.
Он сначала извивался, не хотел старое ворошить, да бельё выворачивать, но потом сдался и кратенько рассказал.
Я была в шоке от его рассказа, всё оказалось с точностью до наоборот.
Но, в конце он добавил, что мол сам виноват. Тут я не поняла к чему он так подытожил, а он не стал комментировать.

Сейчас он стал выглядеть гораздо лучше и опрятнее, весь светится от счастья. Люди говорят вторая жена просто умница.
*Надежда *, 28 февраля 2015 18:00
У меня никогда не было мужа, а сожитель "уехал" ... :cry: :evil:
Павел Петрович, 28 февраля 2015 19:33
Муж - голова, а жена - шея, а не друг!!! «Жену мужчина должен выбирать по своей шее - чтобы и шея не согнулась, и чтобы и жена с шеи не соскальзывала.» :)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 28 февраля 2015 20:28
Давайте ка лучше откроем сначала тему "Каким должен быть муж?" А? А то, все мы женщины не такие! А потом уж ответим и про жену, ну это если муж золото! А если нет, то жена разве должна?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость ханиф, 28 февраля 2015 20:43
Любимой жене - рогОв не наставляют !!! )))
И если взяла к себе в "примаки" - значит есть смысл и расчёт ..... По второму-третьему браку ... уж не до любОви ..... :{}  :D  Только расчёт и корысть...  И с обеих сторон... ищется выгода ....... ;)
Кулибин, 28 февраля 2015 22:11
любОпытный, 28 Февраля 2015 11:07
Жена, это надёжный тыл, тот кто с тобой в радости и горе, кому ты доверяешь бесконечно :!:
Ну, а то что не всё у ней получается как тебе бы думалось, так то не беда :!: Ведь они не поварихами и домработницами рождаются.
С Наступающим Вас, любимые женщины :!:  :!:  :!:
**************************************************************
А вот здесь я с вами абсолютно согласен!
И жена у меня замечательная, и детки умнички.

Маленький совет сомневающимся:
"Если хочешь быть правым — не бегай на «лево»,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!"

И при этом не тот король, которого свита боится и отравить мечтает....
Дальше сами додумайте.

С Наступающим праздником, мои любимые девочки!
Елька, 1 марта 2015 08:27
У хорошего мужа и жена досужа.
Котуха, 1 марта 2015 11:40
Хорошая жена - это я  :)
Не пилю, вкусно готовлю, слежу за собой. И у меня идеальный мужчина  :)
Гость, 1 марта 2015 14:31
Solka, 28 Февраля 2015 17:18
Много лет замужем. Не скажу что прямо люблю готовить, но когда понимаю что для ЛЮБИМОГО нужно - сделаю все)
А вот пока он в командировке - могу обойтись с детьми более легким меню - салатики, сосиски.
и к соседу сбегаю.
Гость, 1 марта 2015 15:15
идеальная жена эт у моего мужа! :!:  куда бы нас не пригласили и куда бы не пошли,она всегда круче всех выглядит!бебебе
Гость, 1 марта 2015 16:28
идеальных жен не бывает, главное что бы любила своего мужа. и не зависимо от возраста. у нас разница в 26 лет он старше
Гость, 1 марта 2015 16:57
Гоги джан, 1 марта 2015 18:15
Это моя цеточка .-любимша..
мужчине много не надо...сыт. обут.. и  и под контролем..
Гость, 1 марта 2015 21:55
А вы, уважаемая редакция, сами приучаете народ к этим темам. Зачем нам убийства и прочее? На сайте и дети торчат Меня  интересуют другие темы: Агрессия детей, мат детей и т.д. Почему молчим?
Гоги джан, 2 марта 2015 08:41
СВЕТОЧКА - ВИКТОРНА моя !!!! :D  :D  :D ,готовит ,стирает, и на меня не лает.. :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{} ЛЮБИМША...
Гость, 2 марта 2015 11:10
Хорошей женой можно быть у сильного и надежного плеча, которое надо поддерживать лаской и едой, а не бегать к своей маме с соплями.Какая у жены мать обозленная на жизнь - такая и жена будет! Ужас, от такой жены бежать надо!
Елька, 2 марта 2015 11:48
Аркадий Райкин: " Не каждый могет меня понять...". Сильное и надёжное плечо, которое надо поддерживать лаской и едой...? Сильно сказано. Остальное понятно-
бе-е-едненький, натерпелся то как...
Гоги джан, 2 марта 2015 14:31
женщины с наступающим вас, всем терпения ,любви..здоровья
рожайте деток здоровых...вообщем всех благ вам и вашим мамам,бабушкам,прабабушкам....!!!!!!
мужчины не всегда хороши...простим их..
Гость, 2 марта 2015 15:15
Я так ржу. Игорь, успокойся уже : отказавшая тебе- замужем, все ее ники уже тут продемонстрировал. Всяко уже извернулся. Ну не твоя она :D у нее и воспоминаний про тебя нет :D алкаш стремный :D
Гость, 2 марта 2015 16:40
при такой кормежке вашего приятеля может скоро кондратий обнять
холестерин уже зашкаливает походу
Гость, 2 марта 2015 16:43
брал хорошей, а в браке она вдруг стала плохая
глупость же
МстЯ((, 2 марта 2015 18:15
Это не Игорь! А Пашка, Сашка и Антошка поиграли тут немножко!!!))
asura, 3 марта 2015 06:27
Стародавняя примета - просканируй мать своей возлюбленной и поймёшь,каково из неё станется опосля времени.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений