РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сами виноваты

Новости читателей, 31 марта 2015 10:57, источник: Читатель

Вчера "удачно" зашел в гости к соседу.

Я на выходном, он болеет. Сидим, болтаем, пьем кофе, вдруг раздается звонок. Оказывается, должны "прийти проверить качество воды". Понимаю, что скоро ему на этой "проверке" попытаются втюхать баснословно дорогие фильтры ("Кому обманом жить с руки" - прим. ред.), предупреждаю об этом. Я о таких продавцах уже наслышан, а он был не в курсе, может, и купил бы еще.

Не прошло и 20 минут, как заявился "специалист" - женщина лет 40-45, опрятная, с ярким маникюром. С собой у нее была кипа бумаг и два чудо-прибора. Я специально посоветовал соседу не выпроваживать ее с порога, чтобы самому можно было услышать и оценить аргументы человека, продающего "лучшие фильтры в мире".


Аргументы, мягко говоря, разочаровали. Цитирую:

- Вы активированный уголь пьете? А вот если болт ржавый проглотить, уголь сможет его вывести из организма? Конечно, нет! Видите, активированный уголь с тяжелыми металлами не справляется!

- Вот воду хлорируют, а ведь человек накапливает в течение жизни до 5 килограммов хлора в организме!

- Окружающая среда очень загрязнена: одна капля "Фэйри" убивает 10 тонн воды, представляете, что творится! Без хороших фильтров мы пьем отравленную воду. Это очень важно, поскольку мы практически целиком состоим из воды.

- Очистные сооружения в городе работают плохо, озеро отравлено кыштымским комбинатом, так что к нам в квартиры по ржавым трубам поступает вода с канализационными примесями и химикатами.


А вот пара кадров из фокуса с электролизом, ради которого соседу пришлось портить свои любимые стаканы:


Якобы, только их фильтр чистит воду на ура.

Нет.

Это дистиллят!


На мятой бумажке она демонстрировала нам схему своего чудо-фильтра "с турмалиновыми шариками и доломитом". Приводила к сведениям какие-то нелепые таблицы "вредности воды". Таблицы безо всяких обозначений, судя по которым, из-за своей привычки пить воду из-под крана я должен был сдохнуть в жуткой агонии лет двадцать назад.


Устройство фильтра новейшей технологии немецкого качества было продемонстрировано так:

DSCN7397.JPG

Если вкратце: "Прочие технологии - старье, мы молодцы"


Вот прайс на их продукцию (в ходе разговора она была то немецкой, то японской, то из США):

DSCN7396.JPG

Надеюсь, цены видно. Опция "премиум" обойдется в 70 с лишним тысяч рублей. Ветеранам скидки...


На руки не дала ни одной бумаги, ни с ценами, ни с описанием устройства фильтра. С ее слов, им для этого ничего не выдают. Ага, отличный ход для успешного изготовителя лучших в мире фильтров. Спрашиваю, почему нигде нет их рекламы - отвечает: "Это специально, чтобы отличаться от конкурентов. В интернете, может, и есть реклама - не знаю".

При первом звонке к моему соседу обратились по имени. Когда мы спросили у "специалиста", откуда вообще известен номер и имя потенциального клиента, она показала список из десятков имен и фамилий, среди которых были и общие знакомые. Сеть растет, к успеху идут продавцы.

***

И вот о чем я теперь, увидев весь этот цирк воочию, думаю: любой здравомыслящий человек после такой лекции рассмеется либо пожалеет потраченное на нее время. Если находятся настолько безграмотные люди, что готовы поверить во всю эту чушь - они тоже виноваты в том, что на них так наживаются. В школу надо было ходить.

И не надо тут мне про стариков - у нас же в Советском Союзе было самое лучшее образование, нет?

Очевидец

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2015 11:30
МОЛОДЦАААА!!!!!! Может, прекратят навязывать свои фильтро-пылесосы. Достали уже!
nymphus, 31 марта 2015 11:34
Вот вы будете смеяться, а в нашем центре занятости дают направление на работу к этим жуликам...
Гость, 31 марта 2015 11:38
Нда уж, про стариков автор загнул :(  В Советском Союзе образование было самым лучшим, однако не все его получили к сожалению.Кто по 4 класса отучился, а кто вообще по 2. И то, поумнее были нынешних умников. А когда человек стареет - разум его часто покидает, приходит маразм. Там, где человек не помнит даже имена своих детей - даже самое лучшее образование бессильно
Гость, 31 марта 2015 11:44
Вот, честно говоря, даже не знаю, как относиться к таким статьям... Кого убеждаете? Нас, т.е. людей, много, все мы разные. Если кто-то захочет, то купит - и никакие убеждения на него не подействуют. Если человек изначально недоверчив, то опять же обойдется без всяческих свидетельств. Короче, каждому свое - хочешь покупай, не хочешь - не надо. Каждый сделает свой выбор сам. Тем более, как было верно замечено, все мы с самым лучшим образованием плюс граждане великой державы, встающей с колен.
Гость, 31 марта 2015 11:52
Странно мне только-что звонили по этому же вопросу.От "услуги" я отказалась т. к.уже наслышана об этих звонках.Звонят в основном пенсионерам.Интересно откуда берут номера домашних телефонов.Моего номера в городском справочнике нет.
Гость, 31 марта 2015 12:09
Гость, 31 Марта 2015 11:52
Интересно откуда берут номера домашних телефонов.Моего номера в городском справочнике нет.
************************

Телефоный спрвочник Озерска
Попробуйте там набрать свою фамилию.
Моя находится, хотя в 09 вам справку и гне дадут.
:)
взгляд со стороны, 31 марта 2015 12:30
Людей-то много всяких-разных. Но всё равно надо регулярно печатать эту тему на сайте :!:  Чтобы все знали. Меня поражает, где дают адреса и телефоны подопытных  :o  :evil:  :?: У нас тоже в феврале пытались охватить проверкой весь дом. Хотя наш дом один из переведённых на чистое водоснабжение. И все адреса и телефоны жителей (в основном пенсионеров) у мошенников были. Может, кто в ДЕЗе "продаёт" адреса или в паспортном столе? Или того хуже в Собесе? Неужели некому схватить их за одно место? Документы не выдают, информацией не владеют, но всё делается по-закону? Типа, не хочешь - не покупай? А совесть они за завтраком с кашей съели!
Гость, 31 марта 2015 12:31
страна идиотов.гавно пьют из-под крана и думают что все хорошо.все болезни от воды-докажите обратное получите нобеля\
Гость, 31 марта 2015 12:36
У меня родственница купила этот аппарат, даже в долги влезла, в кредит. Что-то около 90 тыщ сейчас надо платить. Зачем?? Когда я показал ей все ссылки на все эти сайты, где показывают наглядно, что это шарлатанство, то она ,посмотрев все эти ролики, видео, все равно утверждает, что у неё самый клевый на свете фильтр, что она нисколько не жалеет, что купила эту ерунду, что не нарадуется на все это. Видимо просто стыдно признаться перед родней, что лоханулась конкретно и влезла в долговую яму ради этого барахла лохотронского :D  :D  ;) .
Гость, 31 марта 2015 12:42
а кто эту статейку заказал?
уж не продавцы ли бутилированной воды? теряя клиентуру, с завидным постоянством неугомонно производят на свет сии разоблачительные опусы))
кстати.
тогда зачем воду у них покупаете, (это полный развод), ведь вода в кране чистая и соответствует нормам? :D
Гость, 31 марта 2015 13:02
Сотрудница сообщает, что к ней должны придти представители организации по проверке качества воды. Собираемся и идем к ней в гости. С собой берем бутылку с дистиллированной водой (справка прилагается) и бутылку специально очищенной воды с отрицательным ОВ-потенциалом. Нас: два химика, два инженера-технолога, бухгалтер. Самый молодой бухгалтер (56 лет).
Приходит барышня и начинает нам объяснять. Разводить руками, манипулировать пробирками.... Мы перекрыли входной кран в квартиру и предоставили ей свои образцы.
Самое интересно, что после манипуляций с дистиллированной водой - выпал хороший осадок в виде хлопьев бурого цвета. Такого никто не ожидал и компания сосредоточила внимание на действиях демонстратора. Первым делом, был задан вопрос про грамм-моли, что оказалось для демонстратора полной неожиданностью. Она пыталась ответить на данный вопрос, но ответить не смогла. Фокус с эдектролизом солей железа тоже не прошел, определить состав выпавшего осадка она тоже не смогла. Особо удивилась, когда эти хлопья растворились, при вливании в раствор реагента из припасенной пробирки. В результате дама была с позором изгнана. Вечер удался!
Чаще всего под видом нанотехнологий нам пытаются продать обычные механические фильтры, показ при этом фокусы из обычного набора "Юный химик".
Марина Николина, 31 марта 2015 13:13
К моим родителям она тоже приходила, доказывала целый час, да и пыталась уговорить!!! Родители не согласились-хоть она и сказала что пенсионерам скидка да и  рассрочка есть!!! Она даже к своему начальнику позвонила чтоб он родителей уговорил.
Ветеран холодной войны,, 31 марта 2015 13:17
Надо было тётеньку снять на видео.
Не стоит сравнивать цирковое искусство с шарлатанством.
Гость, 31 марта 2015 13:30
звонили буквально минут 15 назад,и не в первый раз, когда я сказала чтобы больше не звонили ,дама нагло ответила,что звонить будут до тех пор пока в их базе не будет отметки ,что наша квартира проверена,но мы своего согласия не давали ,чтобы нас внесли в эту базу где прокуратура ?,куда жаловаться?
Гость, 31 марта 2015 13:41
Пылесосы видимо уже все раскупили (мне раз пять звонили), перешли на фильтры :D
Гость, 31 марта 2015 13:49
Ситуация такая же как и у Гостя 13.30. Действительно,  куда бежать жаловаться? Можно как-то вычислить с какого номера звонят?
Гость, 31 марта 2015 13:58
нам тоже звонили ,сказали что придут проверять качество воды. Ответили, что не надо приходить. Они стали настаивать. На автоответчик оставляли сообщение о том, что еще раз будут звонить и мы должны сообщить когда мы будем дома, чтобы принять их.
Если припрутся когда-нибудь, сфоткаю на телефон и выложу в интернет, чтоб знали своих героев в лицо
Den85, 31 марта 2015 14:09
Гость, 31 Марта 2015 12:42
а кто эту статейку заказал?
уж не продавцы ли бутилированной воды? теряя клиентуру, с завидным постоянством неугомонно производят на свет сии разоблачительные опусы))
кстати.
тогда зачем воду у них покупаете, (это полный развод), ведь вода в кране чистая и соответствует нормам? :D
------------------------------------------------------------
Статья не заказная. Реально сидели пили кофе, присланное с оказией из Египта друзьями-дайверами, ни кого не трогали и тут понеслось. Так что продавцы бутилированной воды не причём. Не ищите чёрную кошку.
С уважением.
Гость, 31 марта 2015 14:30
Раз в месяц звонят по поводу проверки на качество воды. Я им и по-хорошему говорила и хамила, что покупать ничего у них не буду, они все равно  ЗВОНЯТ и настаивают на приходе ко мне домой. А я НЕ ХОЧУ чужих впускать в квартиру и что-то покупать. Я фильтр, если решу, что он нужен, в магазине куплю. (На пенсии 4 года).
bukashka, 31 марта 2015 14:38
какие ногти не аккуратные.... :{}
Читать ВСЕМ!!! Очень важная информация!!!, 31 марта 2015 14:42
НА  ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ОДНОЙ СОЦ.СЕТИ ЕСТЬ ВОТ ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ:
"Как я мошенников троллил"

"Я по своей натуре человек немного образованный. Даже, знаю, как правильно –тся –ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой очень важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше – закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выеживаемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.
По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, но и превращать воду в вино.
Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера у подъезда бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора – один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза – не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.
Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, зараза, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).
Клоун лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до фига времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их обманули. Это преамбула. Дальше открывается занавес.
Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (где раздобыли эту информацию, не знаю), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не обделался. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.
Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, дорогой! – подумал я, сейчас я тебя проучу. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.
Представление началось. Первый акт я бы назвал "подготовка жертвы". Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, вешал лапшу мне на уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он "сядет в лужу", а я буду смотреть и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.
Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал офигевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2  "доминирование и унижение".
Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой прибор, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации
Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.
Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие – вы знаете, что делать!"
Гость, 31 марта 2015 14:44
А мне так пылесос 2,5 часа втюхивали. Расхвалили, аж жуть. Зато цену снизили за это время, парень трещал без умолку, но зря старался. Пылесосы "Кирби", самые лучшие пылесосы - повторялось на протяжении всей демострации. Чудо техника стоит 178 тыс.руб. Постоянно кому-то звонят и что-то докладывают.
Гостю, 31 Марта 2015 13:49, 31 марта 2015 14:50
Внимательно посмотрите на фото, где написаны суммы. Там есть выше в "шапке" телефон этих клоунов и фирма СЛС "ОАЗИС"
Гость, 31 марта 2015 14:57
И КО МНЕ СТУЧАЛИСЬ И К МОИМ БЛИЗКИМ, И ПО ТЕЛЕФОНУ ЗВОНИЛИ , НАЗЫВАЯ МОЙ АДРЕС И Я ИХ ПОСЛАЛА КУДА НАДО, НО ОТКУДА ОНИ УЗНАЮТ ТЕЛЕФОНЫ?! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, НУ ГОРОД НАШ КАК ДЕРЕВНЯ - ЧТО ТУТ ГАДАТЬ.
User User, 31 марта 2015 15:08
Хоть кто то может сказать в чем заключается лохотрон ??? Мошеничество ??? Воду льют из пустого в порожнее, а никто не может сказать в чем обман ? может быть фильтр не работает и воду не очищает ?- тогда да мошенничество. Аппарат хороший, вода отличная !!! а тут поддержки ищут те кто не может себе позволить, кого "жаба" давит.....или "умники" типо химики-заводчане, которые решили тут самоутвердиться....не для кого не секрет что воду из под крана не рекомендуют пить та же самая администрация и врачи, сколько передач было по телевизору про качество воды. В №12 Аргументы и Факты вышла статья с симпозиума, который проходил в Челябинске о качестве воды в Челябинской области......Там люди по умнее наших интернет-химиков-заводчан сидят !!!!
АиФ
АиФ 1
АиФ 2
АиФ 3
Гость, 31 марта 2015 15:09
а номер высветился какой-то странный-0228021
Гость, 31 марта 2015 15:43
Мошенничество заключается в том, что людей дурят "тяжёлыми металлами" и пр. ерундой.
При "опытах" использую обычный кондуктометр измеряющий эл. сопротивление жидкости.
Факт обмана есть? Есть. Почему полиция не предпринимает никаких действий - неизвестно, при том что личности все известные.
Гость, 31 марта 2015 15:44
Den85, 31 Марта 2015 14:09
Гость, 31 Марта 2015 12:42
а кто эту статейку заказал?
уж не продавцы ли бутилированной воды? теряя клиентуру, с завидным постоянством неугомонно производят на свет сии разоблачительные опусы))
кстати.
   100%-продавцы бутилированной воды!!!
    ...и в чем здесь-мошенничество?!
      Хочешь пить воду лучшего качества-покупаешь! Не хочешь-не покупаешь!
Гость, 31 марта 2015 15:47
а мне больше всего понравилась фраза тётки:  если проглотить ржавый болт,то активированный уголь с "тяжелыми металлами" не справится!!!! тётя хоть знает,что такое "тяжелые металлы"? или это вес болта?
Гость, 31 марта 2015 16:12
>Телефоный спрвочник Озерска
>Попробуйте там набрать свою фамилию.
>Моя находится, хотя в 09 вам справку и гне дадут.
как Попробуйте там набрать свою фамилию если ссылка не открывается
взгляд со стороны, 31 марта 2015 16:26
Читать ВСЕМ!!! Очень важная информация!!!, 31 Марта 2015 14:42
8)  8)  8)
Ученье - свет, а неученье - тьма!


User User, 31 Марта 2015 15:08, не надо так нервничать! Ищите достойную работу. Может и грамоте научитесь. Чтобы понять ваш лохотрон совершенно необязательно быть "самоутверждающимся химиком-заводчанином-с давящей жабой в груди". Важно быть разумным  ;)
Гость, 31 марта 2015 16:53
Багира чёта молчит. Мож в продавцы фильтров подалась :D
Александр, 31 марта 2015 17:08
Я уже писал на данном сайте об этих жуликах 8) , но тогда приходила не баба, а жирный пацан также с проверкой качества воды, мой младший брат был дома и под градусом, и "ласково" попросил его удалится, и он улетел только пятки сверкали. Также этот пацан приходил к соседкам из соседнего подъезда которые его не пустили на порог. Откуда они такие берутся :oops:  :oops:одним словом МОШЕННИКИ или думают что все идиоты кроме них и можно всех купить :!: Почему власти их не отлавливают, а закрывают на это глаза или власти с ними за одно :?:  :?:
Гость, 31 марта 2015 17:11
Гость, 31 Марта 2015 15:47
Видимо, под словосочетанием "тяжелые металлы" в ее примере подразумевается вес болта  :D  :D  :D Непросвещенная барышня даже не понимает, что она говорит. Чудо-продавец-спаситель-избавитель от "тяжелых болтов" с помощью активированного угля))))

Термин тяжелые металлы чаще всего рассматривается не с химической, а с медицинской и природоохранной точек зрения и, таким образом, при включении в эту категорию учитываются не только химические и физические свойства элемента, но и его биологическая активность и токсичность, а также объём использования в хозяйственной деятельности.
Многие тяжелые металлы, такие как железо, медь, цинк, молибден, участвуют в биологических процессах и в определенных количествах являются необходимыми для функционирования растений, животных и человека микроэлементами. С другой стороны, тяжёлые металлы и их соединения могут оказывать вредное воздействие на организм человека, способны накапливаться в тканях, вызывая ряд заболеваний. Не имеющие полезной роли в биологических процессах металлы, такие как свинец и ртуть, определяются как токсичные металлы. Некоторые элементы, такие как ванадий или кадмий, обычно имеющие токсичное влияние на живые организмы, могут быть полезны для некоторых видов (ВИКИПЕДИЯ)
vipokno, 31 марта 2015 18:02
В Европе в каждом нормальном доме на кухне 2 крана: с технической и питьевой водой. Нашу воду не возможно пить. Если этот фильтр прослужит  лет 20 минимум, то 60000 - это не цена за здоровье. Я бы поставила, если конечно фильтры действительно, как в Европе. Люди тазы с болтами в кредит за миллионы покупают, а тут вода чистая за 60 тыс.
Гость, 31 марта 2015 18:23
Спасибо за отличную статью.  :!:  :!:  :!: Только так - достойно разъясняя, можно отвадить этих навязчивых, порой агрессивно бестактных "менеджеров-распространителей". У меня знакомая охвачена этими шарлатанами.(Вся в долгах и кредитах -очень впечатлительная дама)... :cry:  :(  :evil:  А базу клиентов  им поставляют те, клиенты,к кому они попали в дом. Я ТОЧНО ЗНАЮ.  :idea:
User User, 31 марта 2015 19:28
я спокоен. ..."и в чем здесь-мошенничество?!
Хочешь пить воду лучшего качества-покупаешь! Не хочешь-не покупаешь!" - золотые слова  ;)
Гость, 31 марта 2015 19:46
Фу ужастный маникюр и руки видно не молодой уже женщины :D
Sanevich, 31 марта 2015 19:47
Это развод на деньги. За обычную фигулину 20-30 цен выкладываешь, причём, после грамотной е..и мозга, ещё и думаешь, что по дешёвке досталось.
Знаю, что делать, 31 марта 2015 19:50
ФОТОГРАФИРУЙТЕ ИХ И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ В СОЦСЕТИ!!! ПОСМОТРИМ, ЧТО У НАС ЗА СОСЕДИ))) ОНИ ЖЕ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ, ЧТО РАБОТАЮТ НА ХОРОШУЮ ФИРМУ)))
ГостьЯ, 31 марта 2015 19:55
Гость, 31 Марта 2015 12:09
Гость, 31 Марта 2015 11:52
Интересно откуда берут номера домашних телефонов.Моего номера в городском справочнике нет.
************************

Телефоный спрвочник Озерска
Попробуйте там набрать свою фамилию.
Моя находится, хотя в 09 вам справку и гне дадут.

Ух ты!Спасибо!
Гость, 31 марта 2015 19:57
Ну это как пылесос за 160 т.р. вроде работает, но не факт что правильно, а стоит ли это таких денег? простой "барьер" избавляет всего за 500 руб с кувшином, катридж 150-200.. Не будьте наивны.. А вода из крана вполне достойна, чай не в Москве живем, ибо смысл нам платить за ЖКХ в разделе вода очищенная
Гость, 31 марта 2015 20:07
Гостью, 31 Марта 2015 12:31
страна ........................ пьют из-под крана и думают что все хорошо.все болезни от воды-докажите обратное получите нобеля\
-----------------------------------------------------------
а может все болезни от нервов? докажи обратное - получишь нобеля!
Гость, 31 марта 2015 20:32
Звонили именно с предложением "проверить воду". мы едва от них отвязались. Номер +79089334125.
Гость, 31 марта 2015 20:34
Мне сегодня звонила дама и представилась Нина
из компании фильтров,я ей сказала что они машенники
и что дурят людей,гореть им в АДУ ЗА ОБМАН.
Гость, 31 марта 2015 20:37
Это компания с ограниченными мозгами,будьте бдительными
ЛЮДИ АУ!!!!!!!!!!!
Гость, 31 марта 2015 21:00
Знаю людей, купивших чудо-пылесос за 140 тыров. А у них дома только два дырявых коврика.. Зачем то предлагали ко мне приехать и попылесосить. Я чойт после этого с ними не общаюсь.
Гость, 31 марта 2015 21:42
все болезни от воды

Все болезни от алчности.
Гость, 31 марта 2015 21:59
Я не верю вообще никакой рекламе! Если мне что-то нужно, я иду в два-три магазина и выбираю подешевле. Всё! И никакой рекламы.
Гость, 31 марта 2015 22:13
пылесос хороший,слов нет.но он таких денег не стоит .
взгляд со стороны, 31 марта 2015 22:14
Не поверите, но телефонный справочник со старыми телефонами и фамилиями  :o
И похоже не наш, не местный.
Ладно, с номерами телефонов разобрались. А как на пенсионеров выходят?
Гость, 31 марта 2015 22:17
Сегодня была у знакомой ей вчера установили такой фильтр ,сидит и мечтает какая она теперь будет здоровая и молодая,а мне сегодня звонили я их просто послала подальше.
Сергей Викторович, 31 марта 2015 23:37
Конечно фильтры дорогие, надо ведь челябинской компании помогать озерским безработным, зарплату большую платить. Информация с нашего сайта, раздел "Работа":

Категория: Сфера услуг
Должность: Торговый представитель
Зарплата: 26000
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: Полный день
Описание: омпания "BLUEFILTERS" является эксклюзивным представителем в сфере распространения фильтров для воды. Мы рады предложить Вам работу в нашей компании. Работа в нашей компании дает возможность решать интересные задачи, применяя Ваши знания и опыт, реализовывать свои таланты и раскрывать свой потенциал. Для нас важно долговременное сотрудничество и поэтапное развитие каждого сотрудника. Мы ждем того, кто действительно хочет работать! Общительных, желающих зарабатывать, добиваться успехов, карьерного роста. Обязанности: Выполнение плана продаж; Консультирование клиентов по продукции, заключение договоров; Выполнение поставленных плановых показателей, задач руководителя; Оперативная работа с клиентами; Работа с готовой клиентской базой. Продвижение эксклюзивной торговой марки. Требования: Креативные, амбициозные и целеустремленные люди, желающие начать и построить карьеру в нашей КОМПАНИИ с продвижением по карьерной лестнице! Научиться правильной работе менеджера в крупной компании. Наличие высшего образования или незаконченного высшее образование , опыт работы в должности ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ не менее 1 года обязательное условие. Работодатель не предоставляет транспортное средство. С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЪЕЗДОМ В г.ОЗЕРСК!!!!! Условия: Заработная плата два раза в месяц. От 25 000 р. (оклад + еженедельные премии); График работы 5/2 плавающие выходные. Испытательный срок 6/1; Разъездной характер работы; Работа по готовой клиентской базе; Офис в центре города, дружный коллектив, всесторонняя помощь в работе; Трудоустройство по ТК РФ.
Контакты: Работодатель: ООО "СЛС ОАЗИС"
Телефон: +79000226448
E-mail: Bf.rekruting@gmail.ru
Arnold, 1 апреля 2015 00:09
8)  Я это уже писал и многие люди не увидели.....ту воду которая показала чистоту просто дистилированая вода!!! которая не проводит ток так ка это простоя вода с солями. Я сразу понял что развод но продолжал поддакивать и соглашаться со всем! жаль что мои знакомые оказались впечатлительны и загипнотизированые этой девушкой )) :|  когда мы им сказали  это был невольные высказывания и слезы что отдали такие большие деньги! А тот датчик который как бы показывает загрязнения воды..всего лишь прибор по проверки плотности воды на соль! 8)
asura, 1 апреля 2015 05:54
Гость, 31 Марта 2015 21:42
все болезни от воды
Все болезни от алчности.
------------------------------------
Все болезни от нервов! ;)  :D
Олег, 1 апреля 2015 07:34
А если мне позвонят, то я с большим уловольствием буду их приглашать в то время, когда дома меня не будет. И каждый раз приглашать, пока ноги не сточат и руки свои перебьют. Надеюсь, выделенное для меня бесполезное время для этих шарлатанов, спасет очередного доверчивого Озерчанина. ;)
Гость, 1 апреля 2015 09:26
Телефоный спрвочник Озерска
Попробуйте там набрать свою фамилию.
Моя находится, хотя в 09 вам справку и гне дадут.
------------------------------------------------

Справочник давно не обновлялся!
Гость, 1 апреля 2015 10:16
Нам с женой чудо-фильтры "впаривал" полненький молодой человек. Появлению продавца удивлен не был, т.к. мой номер телефона в тех кругах уже "засветился". Незадолго до этого другой консультант-коммивояжер демонстрировал чудо-пылесос. Наши координаты сдала им сослуживица моей жены, постфактум предупредив нас: "Ничего страшного, придут, пока пылесос демонстрируют, почистят ковер или мебель. Я их сама уже 2 раза вызывала" (это к вопросу о назойливости). Что сказать про этих ребят? Оплата их труда складывается из таксы за выезд с демонстрацией товара на каждый адрес, о чем они отчитываются по телефону перед своим менеджером, и из процентов (скорее, промилле) от реализации. Откровенно, первая из этих составляющих (с учетом затраченного времени) не превышает ставки охранника в продуктовом магазине, а на вторую они могут рассчитывать, только если превзойдут потенциального покупателя в уровне образования. С моей точки зрения, "пылесоснику", доказывавшему мне, что мощность всасывания у чудо-пылесоса выше потребляемой мощности, мало шансов на добавку от реализации. Хотя, возможны случаи сознательной покупки этого монстра-комбайна с массажером для лица и электрической турбощеткой для выбивания пыли из различных покрытий. Следует отметить, что бьет она эффектно, но в процессе выбивания щетина щетки довольно интенсивно вырывает ворсинки из ковров и лохматит/снимает верхний слой тканных покрытий (при еженедельной чистке мебель за несколько месяцев может приобрести неприглядный вид).
Консультант по воде более подкован. Например, смог объяснить результаты измерений общей минерализации его же образца воды, но после операции электролиза (цифры были дикие, т.к. вода нагрелась, а у каждого прибора свои рабочие диапазоны параметров внешней среды). Но он замялся, когда я предложил добавить кристаллик соли в его воду, дабы сымитировать варку на ней супа. Разумеется, слегка подсоленная вода при его опытах, результаты которых он интерпретировал по его же таблицам, оказалась гораздо хуже водопроводной. И уж совсем был вогнан в ступор, когда в его воду добавили не соль, а окунули кончик ножа, предварительно опущенный в уксусную эссенцию. По мнению консультанта, общая минерализация не изменилась, а результаты опыта были плачевными. Но присутствия духа молодой человек не потерял и приступил к описанию конструкции и принципов работы фильтров. Тут он оказался не столь грамотен, проигнорировал несколько вопросов, а рассказывая о мембранах, поры которых в диаметре равны размеру молекулы воды, заявил, что сквозь них можно пропихнуть лишь молекулы воды и ничего более. После ехидного вопроса: "А чем пропихивать?", похоже, утратил самообладание, вынул телефон, позвонил менеджеру и изложил ситуацию. Менеджер любезно предложил подать такси (или служебную машину???, не помню), чтобы доставить меня в офис для беседы, пообещав доставить потом обратно. Такие планы на вечер меня не устраивали, был вынужден отказаться. Просто напоили парня чаем (на родниковой воде) с плюшками, заполнили анкету и расстались, одинаково довольные друг другом. Времени у нас он провел много, т.к. повторил свои опыты и с водопроводной водой, и бутилированной, и родниковой. Думаю, урок он усвоил.
Тут некоторые высказывали предположения о попытках самоутверждения, о "жабах"-душительницах. Например, с моей стороны самоутверждение целью не ставилось, и "жаба" не давила. Просто кому-то товар глянулся, кому-то нет (для себя я решил, что будь в городе прокат таких пылесосов за умеренную плату, раз в полгода пользовался бы прокатом). Кто-то не понял, и "жаба" не давит, но в этом случае лучше б не душила "за" потратить на самообразование/образование родных и близких. Тогда и сами не будете виноваты.
А если кто-то не хочет, но вынужден общаться с продавцами подобных товаров, наберите в поисковике "невестапалача как я развела аферистов" и будет Вам несколько ссылок на очень полезную информацию.
Гость, 1 апреля 2015 10:50
Несколько лет назад появился проект "Чистая вода" под эгидой ЕР и с подачи тогдашнего председателя ГД Грызлова. Некий Петрик впарил этому Грызлову чудо-фильтры, способные очищать радиоактивную воду. Задача, наверно, актуальна, только в другом измерении.
У нас эту программу двигал Цыбок, даже 2 дома переоборудовали. Чем все кончилось? Надо иногда об этом вспоминать!
сантехник, 1 апреля 2015 12:00
вопрос Гость, 1 Апреля 2015 10:16  -а зачем солить воду для электролиза? в смысле зачем её портить, усиленно минерализируя её поваренной солью. ведь и ежу понятно, что ОДНУ солёную воду пить НЕЛЬЗЯ.  и само по себе вполне логично, что минерализация после добавки соли стала хуже водопроводной.
это что?
это сделано чтобы просто увидеть высокие показания солемера?
Ну тогда попейте автор, одну солёную воду скажем с  месяцок и мы с радостью придём на ваши поминки :D

и любой аквариумист знает, что  солемером горячую воду не измеряют. зачем было это предложено сделать? тоже непонятно.
где логика?
насчёт там "выдавленных или продавленных" молекул автору, если он конечно любитель поспорить,  следовало бы  ознакомится с устройством и возможностью малекулярных фильтров ещё до начала дискуссии.
осмос-принцип осмотического давления через полупроницаемую малекулярную мембрану, где пропускается только Н20 и все задержанные соли смываются в дренаж с проточной водой.
и напоследок хотелось бы "продавить" в мозг автору молекулу очевидности.
у нас, в смысле в организме, тоже есть осмотическое давление, благодаря которому через почки чистая жидкость идёт на внутриклеточную жидкость, а с солями жидкость уходит на внеклеточную, т.е в кровь, а остатки солей с годами оседают в почках оттуда и камни и песок и другие заболевания почек.
капилляры в почках тоже полупроницаемы, как и устройство малекулярной осмотической мембраны.
вот по этой теории и сделана эта технология очистки воды от солей металлов, микробов, бактерий и химических загрязнений.
вода близкая к дистилляту, но не дистиллят.  так как пропускает двувалентное железо (яблоко кому навредило) оно меньше молекулы Н20  и присутствует в гемоглобине обеспечивая организм  кислородом.  но с минерализатором эта вода просто супер.
почки это такой же осмотический фильтр, только внутри человека. и он тоже чем больше грязи пропускает, тем быстрее засоряется. как и все фильтры.
За Багиру, 1 апреля 2015 13:26
сантехник, 1 Апреля 2015 12:00
"насчёт там "выдавленных или продавленных" молекул автору, если он конечно любитель поспорить, следовало бы ознакомится с устройством и возможностью малекулярных фильтров ещё до начала дискуссии.
осмос-принцип осмотического давления через полупроницаемую малекулярную мембрану, где пропускается только Н20 и все задержанные соли смываются в дренаж с проточной водой."

Торчат уши спорщика с Багирой в предыдущей статье, причем этот спорщик по-прежнему пишет "мАлекула", но рассуждает об осмосе!  :D
ХИМИК, 1 апреля 2015 13:28
сантехник, сиди в своем ЖЭКе и не рассуждай о двувалентном железе! Пишется: двуХвалентное! И еще научись писать предложения с заглавной буквы. Потом уж поучать будешь.
User User, 1 апреля 2015 13:31
САНТЕХНИК - единственно грамотный комментарий, все остальное - язык почесать.
ХИМИК, 1 апреля 2015 14:32
User User, 1 Апреля 2015 13:31  
САНТЕХНИК - единственно грамотный комментарий, все остальное - язык почесать.

Комментарий безграмотный, но наукоподобный. А вы, если не владеете предметом, не ведитесь на бла-бла с умными словами, написанными с ошибками  :D
алкахолик, 1 апреля 2015 14:43
Я пил, пью и буду пить воду из под крана без этих фильтров!
Гость, 1 апреля 2015 16:10
Гость, 31 Марта 2015 12:31
страна идиотов.гавно пьют из-под крана и думают что все хорошо.все болезни от воды-докажите обратное получите нобеля\
-----------------------------------------
Ой, а этот грамотей, наверное, из компании фильтровпаривателей.
"Барьер" поменять раз в 2-3 месяца, и пей себе чистую воду. Хотя, у кого деньги дурные, те пусть с ума сходят.
сантехник, 1 апреля 2015 19:33
ХИМИК, 1 Апреля 2015 13:28  

просто торопился на затоп :D но одна то "малекула" в самом верху правильная :D
сантехник, сиди в своем ЖЭКе и не рассуждай о двувалентном железе! Пишется: двуХвалентное! И еще научись писать предложения с заглавной буквы. Потом уж поучать будешь.---------------------------------------------------------------------------
---просто торопился на затоп :D
но одна то "малекула" в самом верху всёжежь правильная :D -------------------------------------------------------------
у миня начальник тоже шыбко граматный, но в сантехнике вообще не шарит. реально просто  дуб дубом. всё меня расспрашивает, что делать нада.
но зато называет себя начальником.
впрочем как и ты себя называешь ХИМИКОМ. химиком там и не пахнет.
большинству людей всё же лучше читать адекватный материал, хоть он и будет с ошибками, чем видеть грамотно нацарапанную ахинею ДЭНА 85 и автора .
видели бы вы трубы по которым к вам в кран вода идет, которые кстати я и выкорчёвываю и руки даже не отмыть потом после них. :D
asura, 1 апреля 2015 19:38
Не пей без аквы фильтру- козлёночком станешь!А через аквафильтру- бараном станешь разведённым на бабки ! ;)  :D
Гость, 1 апреля 2015 21:16
Сантехнику. Там четко сказано про имитацию варки супа. Взята была вода после "суперфильтра", добавлена повареная соль (в микроколичествах), после чего было предложено оценить качество воды. Консультант был вынужден признать, что эта вода по его таблицам для употребления не пригодна. Вероятно, Сантехник, Вы сидите на бессолевой диете или не готовите вообще. А по большому счету, рассуждать о качестве воды по ее общей минерализации может только человек, не догадывающийся о разнообразии растворенных веществ, солях жесткости и прочих нюансах. В конце концов , цианистый калий - тоже соль. Создайте следовые концентрации, померяйте приборчиком и получите заключение, что водичка почти дистиллированная. Уверен, много не выпьете.
Рассуждать о производительности осмотических мембран не берусь, но полагаю, что макроколичества очищенной воды для удовлетворения потребностей семьи из нескольких человек обеспечить довольно трудно. При этом на порядок больший расход воды с отделенными примесями будет направлен сразу в канализацию. Если Вас не затруднит, проведите нам ликбез по ТТХ фильтров (консультант не смог).
И, пожалуйста, просветите нас поподробнее, каким образом "чистая жидкость" после прохождения почек доставляется к клеткам (в том числе, мозга) и становится там внутриклеточной жидкостью. В Вас чувствуется человек энциклопедических знаний. Не откажите!!!
сантехник, 2 апреля 2015 10:42
Сантехнику. Там четко сказано про имитацию варки супа. Взята была вода после "суперфильтра", добавлена повареная соль (в микроколичествах), после чего было предложено оценить качество воды.
--------------------------------------------------------------------------------
ты чистую воду испортил поваренной солью и что же тогда хочешь? прибор то измеряет все соли подряд.  
и если бы твоя соль в таких количествах была бы в идеально чистой водопроводной воде, то её пришлось бы тоже очищать через фильтр, так одна солёная вода непригодна к употреблению.
короче, простым языком, нам всем нужна пресная водичка, студент.
в ваших выводах совсем нет здравого смысла.
дистиллятом  можете пугать детей в детском садике.
ибо все нужные минералы человеку он берёт очень много и в основном из пищи и вода конечно играет свою роль, но не основную.
моя бабушка, раньше всегда,  как шёл ливень всегда тазики и кастрюльки везде расставляла и говорила небесная водичка она даже с крыши стекает чище чем в кране. человек ,говорила, он как свинья сожрет всё, а природе чистая водичка нужна.
пей кальцевит или витамины если боишься.
что касается осмотических фильтров.
вода фильтруется не проточно, а накопительно. то есть в этих фильтрах есть бак на 4-5 литров воды куда чистая вода накапливается.  если бак полный, фильтр не работает. если из него хоть стакан чистой воды взять, то фильтр автоматически включается и идёт дополнение взятой из бака чистой воды. короче, в доме всегда будет 4-5 литров чистой воды. если вылить всю воду из бака, то он наполняется сам доверху где-то за 1.5-2 часа (зависит от давления в трубах). я
их всяких повидал на свете. но у всех принцип один и тот же.
это-проток воды через грубую механическую очистку, где убирают большую  грязь, затем проток воды через осмос молекулярную мембрану  (откуда уже чистая вода идёт  в накопительный бак, а вода с солями автоматически сливается в дренаж по трубочке). в накопительном баке есть давление 0.5-1 и открывая краник фильтра вода под давлением бака сама бежит в ваш стаканчик.
есть один минус этой технологии
это расход воды. за  1 литр чистой воды в накопительный бак, литра 2-3 литра с грязью смывается и убегает просто в дренаж.
но такова цена вопроса.
про остальное, особенно про почки, есть в интернете.  вся материальная часть.
да и врачи на форуме тут есть. поправят меня если что не так соврал. :D
.
сантехник, 2 апреля 2015 11:45
ПРО ПОЧКУ ТУТ

http://referatyk.com/

Делая суп из воды, мы сами усиленно минерализируем воду. там и соль, там и кальций и другие микроэлементы есть. и в немалых количествах. НО.
это не вода. это еда.
человеку нужно 2-3 литра ежедневно чистой воды, именно чистой воды. для того, чтобы поддерживать здоровье своих почек. а со здоровыми почками и общее самочувствие у человека лучше. это вам любой доктор скажет.
у меня 5 лет назад тож были проблемы с этим делом.
(болит голова? вялость? чувство усталости уже с утра? дисбактериоз?
были, пока я не стал пить очищенную воду.
почки сами по себе промылись. и посвежел даже на лицо.
я не призываю покупать именно этот фильтр.
их много всяких выпускают.
но тут полезно в них разбираться, как вы разбираетесь например в джинсах или автомобилях, так как это с нашей экологией просто вопрос жизни и смерти.
это очень важно. прошу относиться к этому серьёзно.
просто хочу донести людям, что чистая вода это не пустой звук.
а ваш скептецизм в этом вопросе, похож на синдром "обманутого дольщика" и основывается в основном на "опять кинут", "это развод" и прочее.
Химик, 2 апреля 2015 15:38
Мне сегодня звонили на домашний, как только про электролиз зашла речь, сразу трубку бросили
Гость, 2 апреля 2015 16:52
Основной принцип для продавцов пылесосов и чудо-фильтров - лох не мамонт, не вымрет....
Гость, 2 апреля 2015 21:48
А мне вот интересно....Тема с пылесосами за 150 т.р. закрыта....Тема с фильтрами за 50 т.р. практически закрыта....А что будут втюхивать нам в следующей серии?....Предполагаю, что кондиционеры, которые сами воздух очищают....Может у кого есть другие варианты?....
Гость, 3 апреля 2015 03:47
Сантехнику. Ну, наконец-то, Вы стали "фильтровать" свою речь и даже начали "выкать" (хотелось бы еще и с заглавной буквы, но это уже каприз). Конечно, еще попадаются перлы типа "открывая краник фильтра вода под давлением бака сама бежит в ваш стаканчик". Но в части изложения научных основ Вы заметно подросли. Радует, что Вы больше не "метете пурги" про "принцип осмотического давления через полупроницаемую малекулярную мембрану, где пропускается только Н20 и все задержанные соли смываются в дренаж с проточной водой". Ведь в этих фильтрах реализуется процесс обратного осмоса, когда в очищаемой жидкости необходимо создать давление, достаточное для преодоления осмотического давления. Когда оперируете количественными величинами, пожалуйста, указывайте размерность (это про давление в накопительном баке, вероятно, избыточное). Про технические аспекты достаточно.
Теперь про медицину и физиологию. Спасибо, что прописали мне витамины, если боюсь (чего, фильтрации?), но поверьте, я не рассматриваю питьевую воду в качестве их источника. Вода гораздо важнее именно как средство поддержания солевого баланса в организме. Лет 30 назад еще баловался такими дисциплинами как триатлон, марафон. Там на дистанции пили преимущественно минеральную воду, т.к. соли уходят с потом. Не восполнил - жди судороги. В горячих цехах также всегда (во всяком случае, в 70-х) была возможность добавить в питьевую воду порцию соли.
Что касается Вашей ссылки на рефератик про почки, то она была необязательна. Я ожидал комментариев к Вашей сентенции "через почки чистая жидкость идёт на внутриклеточную жидкость, а с солями жидкость уходит на внеклеточную, т.е в кровь". Я наивно полагал, что большая часть всякой дряни выводится из организма с мочой, образующейся при прохождении крови через почки (это как Псаки про поставки газа из Европы в Россию). Причем, не стал бы относить протекающие при этом процессы к осмотическим. Тут скорее тонкая фильтрация, не пропускающая в мочу кровяные тельца. А растворы как раз просачиваются сквозь стенки капилляров.
А за трепетное отношение к своему и нашему здоровью: "Спасибо!" Считаю, что каждый решит для себя, промывать ему организм от излишков солей или наоборот восполнить дефицит во избежание проблем с зубами и костями. Если я правильно помню, консультант говорил о верхнем пределе общей минерализации воды после чудо-фильтра 40 мг/л. ВОЗ считает питьевую воду слабоминерализированной лишь после превышения нижнего предела общей минерализации в 1000 мг/л. А если учесть разнообразие вод для лечения недугов желудочно-кишечного тракта ... Не ищите единого рецепта и не будьте категоричны в выводах!
сантехник, 3 апреля 2015 11:29
.......Там на.дистанции пили преимущественно минеральную воду,.........(ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯТЬ МИНЕРАЛКУ НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО КУРСАМИ И ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА)
В горячих цехах также всегда (во всяком случае, в 70-х) была возможность добавить в питьевую воду порцию соли.  (ПОПИТЬ СОЛЕВОЙ РАСТВОР В БАНЕ ИЛИ ПИТЬ СОЛЬ ЖИВЯ ОТО ДНЯ В ДЕНЬ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ)
дядя вы точно в танке. и ещё в каске :D
почки -это осмотический фильтр организма и точка на этом.
а дискутировать о циркуляции в ней воды и оспаривать осмос там или не осмос, это другая тема. для профессоров-профи.
учи материальную часть, а не спорь с наукой.
Гость, 3 апреля 2015 11:45
Ухудшение здоровья при употребления чистой воды, пока ВОЗ не зарегистрировано.
Ухудшение здоровья при употреблении воды свыше 100 мг на литр ведёт к различным хроническим заболеваниям. Сокращает продолжительность жизни.
Этот факт сейчас отмечают все врачи на своих съездах, симпозиумах и семинарах.
Гость, 3 апреля 2015 12:54
Сантехнику. Вы забыли добавить: "Шире шаг, круче разворот!" Спорить с наукой я и не собирался, напротив, мне были интересны именно Ваши взгляды на устройство мира и природу вещей. Похоже, аргументы у Вас закончились, но последнее слово в споре с женщиной и сантехником может сказать только эхо. Засим прощаюсь, интереса Вы у меня больше не вызываете.
Гость, 3 апреля 2015 13:50
А я сказала налью в банку и поставлю у квартиры в подъезд- исследуйте сколько влезет.... :D
сантехник, 3 апреля 2015 15:46
.....Похоже, аргументы у Вас закончились, но последнее слово в споре с женщиной и сантехником может сказать только эхо. Засим прощаюсь, интереса Вы у меня больше не вызываете......
---------------------------------------------------
аргументов мною предоставлено куча.
а ваши доводы насчёт "супа" в водопроводной воде или её солёности граничат с безумием.
они противоречат самой природе, легко оспариваются.  обороняясь, вы уходите со своей полемикой в дебри.
а интерес я вам могу представить, всегда только тогда, когда труба водопроводная лопнет.
ну или фильтр подсоединить.
насчёт вас мне тоже абсалютно  симметрично.
Гость, 3 апреля 2015 23:30
Недавно купил своей тёще водоросли для омоложения (ей 9-й десяток), за кругленькую сумму. Наслушалась рекламы по радио и попросила меня приобрести этот эликсир в Челябинске. Если б не купил, то стал бы виновным в её старости. Каждый живёт тем, что знает, а если не знает, пусть приобретает эти знания на своём опыте. Свобода выбора - это дар демократии.
Гость, 4 апреля 2015 16:05
.....Я ожидал комментариев к Вашей сентенции..........
...... но последнее слово в споре с женщиной и сантехником может сказать только эхо.........
---------------------------------------------------------------------------------
вам бы, прежде чем спорить, стоило бы сначала определиться  по гендерному признаку :D
или ОНО?
Гость, 5 апреля 2015 19:37
Ради интереса набрал в яндексе - "развод на деньги с фильтрами для воды"....получил 589 тысяч ответов....Набирайте, читайте и делайте выводы....
Sky, 5 апреля 2015 22:19
Ну вот собственно и все....все продавцы чудо-фильтров сдулись....Я прекрасно понимаю, что бы им хотелось.... чтобы эта статья быстрее бы исчезла....Вместе со всеми комментариями....Я вынужден вас разочаровать....
Гость, 6 апреля 2015 18:07
Sky, 5 Апреля 2015 22:19  


Ну вот собственно и все....все продавцы чудо-фильтров сдулись....Я прекрасно понимаю, что бы им хотелось.... чтобы эта статья быстрее бы исчезла....Вместе со всеми комментариями....Я вынужден вас разочаровать....
-------------------------------------------------------------
букав мало, только одни многоточия
Sky, 6 апреля 2015 21:43
Гость, 6 Апреля 2015 18:07

букав мало, только одни многоточия

Читай между строк!
Гость, 8 апреля 2015 13:32
Вообще-то хороший четырехступенчатый фильтр обратного осмоса с повышающим насосом и минерализатором стоит тысяч 10...
...
Гость, 8 апреля 2015 20:26
Гость, 8 Апреля 2015 13:32
Вообще-то хороший четырехступенчатый фильтр обратного осмоса с повышающим насосом и минерализатором стоит тысяч 10...


А некоторые особи пытаются впарить его за 40 тысяч.....
Гость, 9 апреля 2015 09:56
Сдаётся мне,  обратным осмосом в том, что они впаривают- и не пахнет. А он во всём мире- эталон для чистоты воды. Факт.
Максимум, что в их фильтре имеется- это ионообменная смола. И красивый дисплей- наверняка... :-)
Сказал бы я чем это пахнет, да не пройдет модерацию.
Гость, 9 апреля 2015 20:44
Чего то продавцы фильтров притихли.....Может с бизнесом какие-то проблемы возникли?....
ГОСТ, 10 апреля 2015 07:48
Поняли что пенсионеров тут мало. Лапшу вешать некому.
Гость, 12 апреля 2015 22:35
Да нет....Эти не успокоятся....Очередную лапшу придумывают....
Гость, 15 июня 2015 15:11
а у нас стоит это фильтр и вода нравится, приятная мягкая, лучше чем грязь желтая вонючая болотная из под крана. И некоторые улучшения в организме. И еще ни одного не знаю кто бы жаловался. Цена конечно высокая, не спорю. И если кто то не хочет нарваться на мошенников и все узнать по человечьи придите в офис и задайте свои вопросы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений