РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А счастье близко, счастье далеко...

Новости читателей, 25 апреля 2015 16:26

На работе под Новый год мне подарили сувенир, (керамическая дощечка на цепочке) на котором написано: «Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывало дух». Повесила я это изречение над компьютерным столом и теперь, хочешь - не хочешь, каждый раз его приходится читать. Как напоминание, как укор…

Иногда задумаешься – сколько раз захватывало от счастья дух? И сразу не можешь вспомнить – сколько же? Нет, совсем не потому, что таких моментов было так много, что их не перечесть. Наоборот, их было очень и очень мало.  Первая любовь? Да, дух захватывало, но потом наступало разочарование. В 18 лет в голове романтика, но «герой» не совпал с тем, что «если я тебя придумал, стань таким, как я хочу». (У Пьехи, что пела эту песню, тоже ведь не совпало). И потом сплошные грабли. Хотя оценка себя скорее занижена.

 Рождение сына? Конечно, это счастье. Наверное, самое настоящее, на всю жизнь. Какие-то победы над собой? Были и победы, но в итоге хорошо понимаешь, что всё проходит и твои личные достижения (институт, работа, признание) такая мелочь по сравнению с тем, что создаётся действительно великими людьми.

На протяжении уже многих лет дух не захватывает. Жизнь течёт своим чередом. «Всё, как у людей» - спокойно и скучно. И вот вопрос: неужели больше не случиться большого счастья, от которого захватит дух? Ответа нет.

Читатель

От редакции: А может быть  как-то так...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2015 17:30
« Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством взносов на свой лицевой счёт. »
Гость, 25 апреля 2015 17:47
Знаки...везде знаки, ёкарный бабай, только что посмотрели "Пункт назначения" первую и вторую части)))))  :o
Пломбир, 25 апреля 2015 18:43
Счастье - не благосостояние, счастье это состояние (наших душ). А захватывающие моменты есть смысл умножать.)
Гость, 25 апреля 2015 21:19
Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…
Анна, 25 апреля 2015 23:06
Милая моя, займитесь  самосовершенством и Вы откроете  Столько интересного и полезного, что дух захватит и не один раз. Это не  институт---это  Школа Жизни. А  совершенствовать себя любимую  никогда не  поздно, можно начинать в любом возрасте и, главное, наработанное останется с Вами  навсегда.Успехов Вам!!! :)
псв, 25 апреля 2015 23:44
Счастье... бла-бла-бла... (и никто не может толком сказать, что это). Любовь... бла-бла-бла... (поистрепали это священное слово, произносить которое возможно лишь трепеща всем существом своим). Счастье=лицевой счёт... бла-бла-бла... (считают так ровно до тех пор, пока не появятся деньги (ровным счётом ничего не меняющие (а то и усугубляющие) в той области, про которую здесь идёт речь)). ...люди, отставшие в своём развитии на 2000 лет...


Всё просто. Человек - это такая бездна (т.е. буквально: "без дна"), что наполнить эту бездну чем-то, что от мiра сего, - невозможно. Можно всю жизнь тщетно пытаться это делать, но всегда будет ощущение, что не хватает чего-то очень важного. Важного настолько, что без этого невозможно жить.

Появление такой мысли - самое начало становления Человека. До её появления вы ничем не отличались от животных, разве что - компьютером в голове. А дальше важно не лениться продолжать задавать себе вопросы и честно на них себе отвечать. Постоянно наблюдать за собой и отвечать.

Кто я? Кто меня создал? Какова Его суть? Зачем Он создавал меня, почему назвал меня своим подобием? Где я? Что я здесь делаю? Как надолго я здесь? Куда пойти: к Нему или от? Что со мной происходило и происходит в обоих случаях? Где мне хорошо? Зависит ли что-нибудь от меня, и что Он ожидает от меня? Ну, и главный вопрос: Когда будет подведена черта? каков же будет ответ на вопрос "Кто я?"

Только так, постоянно ищя, вы докопаетесь когда-нибудь до того Источника всякой жизни, который единственно и может вас наполнить.
Гость, 26 апреля 2015 00:40
Самое большое удовольствие в жизни это любимая РАБОТА!!!
Счастливый гость, 26 апреля 2015 07:18
Ваша табличка - кошмар карьериста. Мудрый человек, с хорошим чувством юмора, поставил в зависимость жизнь и количество спазмов дыхательных путей, вызванных сильными эмоциональными переживаниями. Вы начали считать и О Ужас! спазмов было маловато... жизнь проходит зря! Потом в размышления проникли достижения великих людей... о которых на табличке ничего не сказано. И жизнь дала трещину.
Вашей табличке соответствует состояние ребёнка, который пускает мыльные пузыри, ничего не знает о Нобелевской премии и именно поэтому счастлив. Боюсь, в Вашей жизни таких моментов уже не будет. Попробуйте найти счастье в ровном, здоровом дыхании и жизненной мудрости, позволяющей воспринимать мир без эмоциональных потрясений.  
asura, 26 апреля 2015 08:26
Гость, 25 Апреля 2015 17:47
Знаки...везде знаки, ёкарный бабай, только что посмотрели "Пункт назначения" первую и вторую части))))) :o
---------------------------------
А я посмотрел"поворот не туда - пятую часть. ;)
--------------------------------
псв, 25 Апреля 2015 23:44
Что могу те сказать,счастье- это когда на небе луна и в желудке сосиска.. остальное всё- шизофрения.. - суета сует и маята души ;)  :D
Близко -далеко, 26 апреля 2015 08:43
Анна, 25 Апреля 2015 23:06
Милая моя, займитесь самосовершенством и Вы откроете Столько интересного и полезного, что дух захватит и не один раз.
Спасибо за совет. путешествую, в горы поднимаюсь, на ф-но играю, рисую, фотографирую, люблю готовить, работать в саду тоже обожаю. Много читаю. Но я ведь не про это.
Гость, 26 апреля 2015 09:41
Начните учить английский. Я учу. Такое счастье, каждый урок что-то могу сказать сама. А какие приятные люди окружают, и тоже радуются каждому самостоятельно сказанному слову. Приходите к нам и Вы увидите, что жизнь прекрасна и удивительна.
Ахмет, 26 апреля 2015 11:20
Да-да. Жизнь дается чтобы сладко жрать,ездить в Турцию, купить машину в кредит и сделать "евроремонт" дома .Вообщем  для счастья.  :D
asura, 26 апреля 2015 11:28
Гость, 26 Апреля 2015 09:41
Начните учить английский. Я учу. Такое счастье
------------------------------------------------
Китайский вам надо учить на счастье! ;)  :D
Весь дальний Восток уже оккупирован ими - без всякой войны..Они уже и до Урала дошли и активно ассимилируются.. Собственно - родня - местным деревенским и обитателям общяг в Озерске - по геному..
Гость, 26 апреля 2015 11:43
А я скоро закончу ремонт в своей квартире. В прихожей. Какое счастье!!!
Гость, 26 апреля 2015 12:07
Близко -далеко,
а про что Вы?
Наверно про то, что хочется, чтоб рядом был тот, от которого дух и захватит.
Я давно замужем, и дух уже так не захватывает. Но когда иду домой и знаю, что меня там ждут, по мне скучают, мне так хорошо и тепло на душе делается, не передать.
Гость, 26 апреля 2015 13:49
asura, 26 Апреля 2015 08:26

Что могу те сказать,счастье- это когда на небе луна и в желудке сосиска.. остальное всё- шизофрения..
----

Чем тогда вы отличаетесь от животных?
Гость, 26 апреля 2015 14:16
Если хочешь быть счастливым, будь им

80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.
Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он должен проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений.
***************************

От себя, вроде как, и добавить-то нечего.
Всё здесь сказано и неопровержимо.
:D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2015 14:18
Самое большое удовольствие в жизни это любимая РАБОТА!!!
------------
Боже, какой наив. Люди, пока вы здоровы, вы Счастливы. У меня знакомая сильно болеет, вот я насмотрелась-то.
В. Цой, 26 апреля 2015 14:19
На холодной земле стоит город большой.
Там горят фонари, и машины гудят.
А над городом ночь, а над ночью луна,
И сегодня луна каплей крови красна.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!"
И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?
Багира, 26 апреля 2015 15:00
Мускарики и тюльпаны показались из земли. Жизнь пробивается наружу. Наблюдать за этим - счастье!
asura, 26 апреля 2015 15:02
Гость, 26 Апреля 2015 13:49
asura, 26 Апреля 2015 08:26

Что могу те сказать,счастье- это когда на небе луна и в желудке сосиска.. остальное всё- шизофрения..
----Чем тогда вы отличаетесь от животных?
-------------------------------
По теории Дарвина-Отсуцвием шерсти!И вашей демогогией.. ;)  :D
Гость, 26 апреля 2015 15:18
Поддерживаю- здоровье! Не слабо дух захватывает, когда тебе оглашают результаты анализов...
Джони, 26 апреля 2015 19:22
а что обсуждаем ?
Гость, 26 апреля 2015 19:27
СПАСИБО! Гость, 25 Апреля 2015 21:19 полностью согласна.
И еще я за здоровье. Когда все здоровы- это счастье!
Кулибин, 26 апреля 2015 20:56
Спросил у дочери - школьницы что такое счастье. Её ответ (почти без размышлений): "кому как"
Присоединяюсь, счастье у каждого своё
А ещё не устаю вспоминать Рождественского Роберта:
"Человеку мало надо, чтоб искал и находил,
Чтоб имелись для начала друг один и враг один,
Человеку мало надо, чтоб тропинка вдаль вела,
Чтоб жила на свете мама, сколько нужно ей жила,
Человеку мало надо, после грома - тишину,
Голубой клочок тумана, жизнь - одну и смерть - одну,
Утром - свежую газету - с человечеством родство
И всего одну планету, Землю, только и всего
Да межзвёздную дорогу, да мечту о скоростях,
Это, в общем-то, не много, это, в сущности, пустяк,
Невеликая награда, невысокий пьедестал...
Человеку мало надо, лишь бы дома кто-то ждал!"
Мартовский Кот, 26 апреля 2015 21:29
"Счастье есть, его не может не быть." DJ Грув.
Гость, 26 апреля 2015 23:18
asura, 26 Апреля 2015 15:02
Гость, 26 Апреля 2015 13:49
asura, 26 Апреля 2015 08:26

Что могу те сказать,счастье- это когда на небе луна и в желудке сосиска.. остальное всё- шизофрения..
----Чем тогда вы отличаетесь от животных?
-------------------------------
По теории Дарвина-Отсуцвием шерсти!И вашей демогогией.. ;)  :D
------------------------------------

Ну, гипотез-то можно всяких навыдумывать, и даже Дарвина к ним приписать...

Если отсутствие шерсти, как вы выразились, это то основное, что делает вас человеком, то далее вам следует признать своё родство с аскаридой, или, может быть, с крокодилом.(?)

Всего 2 вопроса тем, кто верит в самозарождение жизни и восходящей эволюции: "Зачем обезьяне ум философа?" (вопрос, заданный Дарвину, на который он ничего не смог ответить) и "Где переходные формы?". Я уж не спрашиваю, как первый самозародившийся организм смог себя воспроизвести. Репликация (удвоение) ДНК контролируется каскадом биологических механизмов, вероятность спонтанного образования генетического кода с математической точки зрения равна несуществующему событию.
Гость, 27 апреля 2015 00:38
соседи думают , что наступило счастье, а нет ещё плинтуса не присверлил . :D
Гость, 27 апреля 2015 09:18
у кого как, а у меня порой от летней грозы и шума деревьев в лесу дух захватывает, от запаха цветов или от рассвета в горах, от интересной книги или встречи со старым другом... Люди, учитесь радоваться мелочам, ловить и ценить прекрасные моменты в жизни! Вот тогда и будет счастье, когда человек научится видеть его вокруг себя постоянно. А если требовать от жизни, чтоб каждый день прынцы на белых конях башню штурмовали - но зачем?
Мелкая, 27 апреля 2015 09:20
Всё познаётся в сравнении. У вас банальное уныние. Езжайте в деревню, где нет ни интернета, и мобильных сетей, ни водопровода поживите месяцок другой, и по возвращении домой, принимая горячую ванну, поймёте,какое счастье вернуться домой, где есть и горячая вода, и плита и холодильник,И не надо колоть дрова, растапливать печь, ходить за водой за тридевять земель.  :)
Гость, 27 апреля 2015 09:50
Но я ведь не про это...
С жиру беситесь! Жить и быть здоровым рядом со здоровым сыном- величайшее счастье!!!!! Говорю вам, как человек, чуть не оказавшийся по ту сторону, в то время, как дома был 4 летний ребенок!! Реанимация - это экстрим? особенно, когда рядом человек умирает
со стороны, 27 апреля 2015 10:46
Гениально ответила дочка Кулибина "кому как"  :idea:  Остаётся добавить, что в каждом возрасте понятие "чтобы дух захватывало" разное. В детстве познаём мир, смотрим на всё с широко открытыми глазами, затем первая любовь, когда всё остальное не замечаешь, а только ЕГО! А потом идёт жизнь, и счастье меняется, и дух захватывает от другого. И на первый план выходит только одна мысль - лишь бы все близкие были живы и здоровы. Не зря с детства мы на любой застолице в первую очередь слыхали слова "Желаем Здоровья, а остальное приложится", это и есть счастье.
 , 27 апреля 2015 13:08
IskanderP, 27 апреля 2015 13:49
псв, 25 Апреля 2015 23:44
Счастье... бла-бла-бла... (и никто не может толком сказать, что это). Любовь... бла-бла-бла...

На этот вопрос правильно ответил только один ЧЕЛОВЕК, Иисус.
 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
А про любовь хорошо сказал ап.Павел:  "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"...
asura, 27 апреля 2015 19:34
IskanderP, 27 Апреля 2015 13:49
------------------------------------------
Блаженный,юродивый  эскандерушка-разуй глазки свои и взгляни вокруг-опостол ты нашь- может прозреешь уже на дела своего господа бога- по образу своему и подобию-сотворившего дьяволов -сладкопоющих..впрочем как и ты сам-не далеко от  которых речями своими фальшью ушёл! ;) Что,не так ли?Праведник ты нашь!А из под рясы- усамого - рога торчят! :D
Багира, 27 апреля 2015 20:40
А из под рясы- усамого - рога торчят!

АСУРА, ТАК ТЫ Ж САМ - ДЕМОН.  Так что братья вы с искандером:D
Кулибин, 27 апреля 2015 23:20
Багира, 27 Апреля 2015 20:40
asura, 27 Апреля 2015 19:34
IskanderP, 27 Апреля 2015 13:49
*****************************
Без демона трудно поверить в бога, без знакомства с чёрной бездной не захватит дух от света дня, без лишений и страданий будешь всегда задаваться вопросом, что же такое счастье и не найдёшь ответа. Всё прекрасное и безобразное в мире имеет одну природу и на каждый плюс для всеобщей гармонии должен быть свой минус. Именно поэтому, ИМХО,  часто бывает так, что чем больше говорит человек о боге, тем больше черноты в его душе.
Что-то я разошёлся...
Asura, здесь я на вашей стороне и мы гораздо ближе к богу (вернее к его светлой стороне), чем праведники, его восхваляющие.
asura, 28 апреля 2015 04:09
IskanderP, 27 Апреля 2015 13:49 На этот вопрос правильно ответил только один ЧЕЛОВЕК, Иисус.
 «Счастливы те......
--------------------------------------
А я скажу,в отличаеот иисуса так:
Счастье- преходящая эмоция.псалом -2:14 от asura  ;)  :D
---------------------------------
Багира, 27 Апреля 2015 20:40
АСУРА, ТАК ТЫ Ж САМ - ДЕМОН. Так что братья вы с искандером:D
--------------------------------------------
Все мы братья на земле по разуму из палаты № 6.. ;)  :D
Багира, 28 апреля 2015 07:41
Кулибин 23-20

УмнО! Я бы даже сказала - мУдро!
Именно видевшие темные дни понимают, что такое СВЕТ.
со стороны, 28 апреля 2015 11:16
Ну вот! Я про здоровье, а Точка про коньяк  ;)  :D
IskanderP, 28 апреля 2015 22:54
Кулибин, 27 Апреля 2015 23:20 Всё прекрасное и безобразное в мире имеет одну природу и на каждый плюс для всеобщей гармонии должен быть свой минус.

По вашей логике быть, к примеру, абсолютно здоровым человеком плохо, для "гармонии" надо какую-то болячку обязательно?! Какую болячку вы бы пожелали своему дитя, к примеру? Бред сивой кобылы ваша логика, батенька! :D
IskanderP, 28 апреля 2015 23:00
С асурой спорить не имеет смысла! Да, я блаженный, что в переводе - счастливый!  Насчет юродства время покажет. Ведь юродством проповеди Бог спасает верующих. (1 Коринфянам 1:21) :D
Кулибин, 29 апреля 2015 14:45
IskanderP, 28 Апреля 2015 22:54
Кулибин, 27 Апреля 2015 23:20 Всё прекрасное и безобразное в мире имеет одну природу и на каждый плюс для всеобщей гармонии должен быть свой минус.

По вашей логике быть, к примеру, абсолютно здоровым человеком плохо, для "гармонии" надо какую-то болячку обязательно?! Какую болячку вы бы пожелали своему дитя, к примеру? Бред сивой кобылы ваша логика, батенька! :D
*******************************************
Абсолютно здоровые люди не всегда абсолютно умны, а у людей с плохим зрением, к примеру,  очень часто отменный слух. Природу не обманешь, её ваши язвительные посты не щекочут совершенно.
Другие примеры можете додумать самостоятельно, если вам это интересно.
А детям, не только своим, всем, никаких болячек никогда не пожелаю.
Не могу сказать так же про всех взрослых.
Ну и насчёт непогрешимости Иисуса, часто вами упоминаемого, маленькая цитата:
"29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота."-Исх.,12
Может просветите недалёкого бредящего, откуда такая уравниловка от господа нашего?
Может и делах господних минус на плюс присутствует?
Гость, 3 мая 2015 14:27
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».

ЗАПОМНИТЕ, УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ТЕМ, КОГО ЛЮБИТЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ С ВАМИ НЕ НАВСЕГДА.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.

ПОЦЕЛУЙ И ОБЪЯТИЯ МОГУТ ПОПРАВИТЬ ЛЮБУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ, КОГДА ИДУТ ОТ СЕРДЦА.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин
Гость, 3 мая 2015 18:52
Опять нытики захныкали
Гость из Питера, 4 мая 2015 00:06
Гость, 3 Мая 2015 14:27
...жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
______________________
Присоединяюсь. Я бы сказала чуть иначе: моментами, когда ощущаешь себя счастливым.
ведьма, 4 мая 2015 09:19
Недоброе таится в
мужчинах, избегающих
вина, игр, общества
прелестных женщин,
застольной беседы. Такие
люди или тяжко больны,
или втайне ненавидят