РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 3 июля 2015 11:39, источник: Читатели

Коллекторы не дают спать

У  меня есть потребительский кредит в банке на 200 тысяч рублей. Я смогла отдать 67 тысяч,  а по остальным  -  просрочка (сначала сокращение, потом другие проблемы). Теперь звонят банковские коллекторы. Каждый день! И по ночам. Угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Коллекторы говорят, что возбудят уголовное дело за мошенничество.  Очень тяжело психологически. Вчера в интернете увидела, что коллекторов будут штрафовать за звонки и СМС по ночам. Но легче от этого не становится. Спать нормально по ночам все равно не могу. Подскажите, что делать?

Читательница



Хочу в Абхазию

Прошу помощи у наших жителей города, кто в этом году ездил на автомобиле в сторону юга. Как дорога, есть ли пробки? А кто отдыхал в Абхазии? Как там море, цены, и, если можно телефон частного сектора. За ранее всем спасибо.

Читатель



Есть шикарный пес

1435869251.jpg

Сейчас расскажу вам одну ситуацию, которую нужно решить в течение двух недель. Есть пес. Ему сейчас 11 месяцев. Кабель, со всеми прививками, очень умный, знает команды, активный, игривый, любознательный, шикарный для дрессировки и охраны, голосом что надо. Приучен к выгулу, но и на цепи сидит без проблем, подойдёт как для квартиры, так и в свой дом. Окрас светлый, почти белый с чёрными пятнышками и ушами. Ищет и ждёт заботливых хозяев. Поверьте, если возьмете, то счастья и радости не будет предела. Пес реально клёвый. Ростом до колен и больше не вырастит, смесь дворянина и лайки. Вы приобретёте не только собаку и охранника, но и преданного друга. Обращаться по телефону 89630745436, 89090804350.



Где газета?

Уважаемая редакция! Проясните, пожалуйста, почему не выходят свежие выпуски "Озерская панорама" в электронном виде? Спасибо. Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, наш сотрудник, который занимается выпуском электронной версии «Озёрской панорамы» скоро выйдет из отпуска и с 6 июля выпуски газеты будут продолжены.



Мошенники не дремлют

Сегодня волею судьбы пришлось посетить дежурную часть нашего УВД. При мне двое человек обратились с заявлением в полицию по поводу того, что получили ММС на свой мобильный и после этого обнаружили, что с их банковской карты сняли деньги.

Подробности, каким образом это получилось, я  не знаю. Но позже и мне пришло ММС с номера +447425132223, зная об этой афере открывать не стала. Люди, будьте бдительны!

Читатель.



Нужен логопеф для февочки

Где в городе узнать про логопеда? Читатель

Редакция. К сожалению, в нашем городе нет улицы Койкого.

А если серьёзно, то вам следует обратиться в управление образования.



Помогите найти кошечке дом

У меня во дворе живет брошенная прежними хозяевами кошечка.    Девочка очень хорошенькая, молодая еще... Всю зиму я ее подкармливала, как могла. Этим летом пыталась взять к себе домой, но моя кошка ее не приняла (кошка моя вообще эгоистка, других животных в доме не терпит). После трех дней их совместного проживания стало понятно, что вместе им не ужиться - сначала моя нападала на гостью, потом и гостья стала сдавать сдачи... Может быть, кто-то возьмет красотку к себе? За те три дня, что она жила у меня в лазании по столам замечена не была, в квартире ни разу не нагадила. Правда я выпускала ее на улицу гулять, но думаю, и к лотку она привыкнет быстро. Боюсь, кошечка пропадет на улице... прошлая зима оставила ее без половины ушка и одного глазика... помогите найти девочке дом! 

Читатель



Ещё один номер

Найден автомобильный регистрационный номер К678ОХ 174! Владелец, позвони, верну! +79080566682

Редакция. Уважаемые читатели, подобные объявления рекомендуем вам размещать в разделе «Бюро находок». Кстати, там уже их скопилось предостаточно.



Потерялся любимый кот

r9kjX2GXJSI.jpg

Потерялся Любимый кот! Бело-рыжий! Зовут Чарли! Потерялся в районе Ленинградской, 7!

Прошу всех, кто видел его позвонить по тел.89634737773! Гарантируем ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

Читатель



Найденыш

01.07.2015  в Детскую библиотеку (отдел книгохранения) цокольный этаж пожаловал гость - белый котенок с черными пятнами примерно 9 месяцев. Очень ласковый, умный, чистый. Сотрудницы библиотеки свозили его к ветеринару, проверили - лишая, паразитов, блох нет. Может быть, кто-то его потерял и не может найти? Котенок в пятницу 03.07. 15 до 17.00 будет в здании библиотеки. В выходные - в районе библиотеки, а в понедельник, возможно, опять придет в библиотеку (цокольный этаж). Просьба хозяев: откликнитесь, котику нужен дом и забота. Или возьмите в добрые руки.

Сотрудники библиотеки


Как выполнить поверку

Уважаемые читатели! Пришло время провести поверку счетчика горячей воды. Подскажите, пожалуйста, как это правильно делается. К кому обращаться? Что за поверка на дому без снятия? Заранее спасибо.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2015 11:54
Подскажите, что делать?
" " " " " "
заплатить налоги и спать спокойно)))
По коллекторам, 3 июля 2015 11:55
Почитайте закон о "Защите персональных данных" и незаконной передачи их третьим лицам. Тоже было, одно время звонили, но долга не было. Кто-то просто указал мой номер телефона. Достали. Мне подсказали. Почитала. После очередного разговора с коллекторами со знанием этого закона и об угрозах сразу звонки прекратились, даже в черный список не нужно было больше вносить никакие номера. Такие вот личности пользуются малой грамотностью населения и запугивают всех. А всего-то навсего надо уделить немного времени для самообразования, ну или к юристу обратиться, чтоб научиться отфутболивать этих вымогателей и пресекать их угрозы на корню.
Гость, 3 июля 2015 12:01
Про Абхазию. В 2009-м году цены были выше, чем в Краснодарском крае. Как сказала наша хозяйка - а почему они должны быть ниже, если все продукты из Адлера везут? Телефон частного сектора - заезжаете в любой интересующий Вас населённый пункт - и выбирайте)))). Сдают почти все. Если едете большой компанией - то присмотритесь к частным гостиницам - в перерасчёте на койко-место выйдет дешевле. Чем дальше от моря, тем тише. Если поедете с детьми - то ближе третьей линии даже не рассматривайте, т.к. почти все увеселительные заведения (кафе, рестораны, дискотеки) находятся на первой линии и веселятся круглосуточно со всеми вытекающими шумовыми эффектами.
 , 3 июля 2015 12:09
В этом году банки стали активнее избавляться от плохих долгов по кредитам. Заемщикам стоит запастись железными нервами – только в первом квартале коллекторам было продано вполовину больше долгов, чем за весь прошлый год. О том, как вести себя со взыскателями и на что они имеют право при общении с должниками, в материале ChelFin.ru.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/hot/22376469483520.html
Если долг запущен: правила общения с коллектором(с)
Гость, 3 июля 2015 12:19
по собаке. Данный пес в надежных руках, охраняет стройку возле "Фестиваля". Сторожа отдавать не собираются, а тот кто написал видно желает нажиться. Уже одну собаку украли раньше, видно глаз положили на вторую.
Гость, 3 июля 2015 13:16
В 2013 отдыхали в Абхазии есть как плюсы так и минусы.О плохом на дороге и в маршрутках не советую расслабляться с продуктами не очень лучше с рынка питаться .Все остальное мне понравилось-Гагры лучшее место в Абхазии море чистое природа изумительная облака за горы цепляються полная экзотика. С жильем нет проблем недорого.
mnm84, 3 июля 2015 13:17
Про коллекторов. Найдите на Ютюбе Вольнова, и действуйте точно также.
Гость, 3 июля 2015 13:40
По поводу Кошечки. На пришлось домой взять в добавку уже жившей кошке взрослого кота, они тоже первые дни, недели не уживались,через месяц только начиналось все улаживаться надо только потерпеть и присматривать за ними.
Hellen, 3 июля 2015 13:42
ЛОГОПЕД. Вот телефон логопеда, к которому мы ходим. +7982416532. Зовут Надежда Федоровна. Очень милая женщина. Сама к ней обратилась по рекомендациям. Ребенок занятия очень любит. Преподает на ДОКе. Стоимость занятий у нее 300р на постановку звуков. Звуки ставит хорошо. И 350 с обучением чтения. Нам все нравится.
Гость, 3 июля 2015 14:35
Тоже пришло ммс с данного номера,но я в принципе незнакомые номера через раз беру,а уж с не российскими кодами и подавно. Один только момент,банковская карта тут как задействована?
Гостья, 3 июля 2015 14:46
Про Абхазию: Я ездила с родными в конце июля 2013 года. Дорога нормальная,не то,что озёрская,пробок очень мало. Лучше ехать без навигатора,потому что много получится лишних городов(навигатор показывает крупные города только). Конечно,можно и с ним,но лучше составьте заранее маршрут и напишите себе. И возьмите с собой карту дорог,чтобы листать и сверять с навигатором. Ехать 2,5 дня точно,почти 3. Я отдыхала в Пицунде.

Тогда стоимость в домике за одного человека была 300 рублей за сутки. Обычно 400 рублей везде,если нет желания искать. В магазинах всё так же,как у нас стоит. Советую попробовать запечёные мидии! На вкус как копчёная рыба!

Про климат: влажно очень,ничего не сохнет из одежды,но это не проблема,если много сухой на запас взять. А море просто отличное!

Немного про пост Абхазии: не едьте туда днём! Лучше вечером или ночью! Очень долго стоять в пробке,а в машине сидеть невозможно в жару!  

Приятно вам отдохнуть!
Гость, 3 июля 2015 15:02
пр поездку на машине почитай на дром ру в разделе форумы путешествия. ищите  подраздел уфа-сочи. многое подчеркнете для себя и маршруты имечт для развлечений. ездил с 6 по 26 июня.... эх... море....
касаемо коллекторов, 3 июля 2015 16:10
должник сам виноват..надо было обратить с просьбой реструктуризации долга,объяснить ситуацию по человечески,если в банке отказались это делать,то надо обжаловать в судебном порядке!касаемо уголовных статей-ни одну статью не смогут на вас повесить,т.к признаки мошенничества не усматриваются(вы же гасили раньше кредит),так что любое обращение коллекторов в органы светит им отказом в возбуждении дела ввиду отсутствия состава преступления по 159 ст ук рф,насчет звонков-это стадия длится у коллекторов 1-2 месяца...,потом звонки прекращаются.кстати какому банку вы должны?
Гость, 3 июля 2015 16:40
про счётчики. поверка без снятия 600р.телефоны :9-48-39, 922-699-38-08.ооо "импульс"
Гость, отдохувший в Грузии, 3 июля 2015 16:47
В Абхазии делать нечего. Война закончилась более 20 лет назад, а там разруха. На каждом шагу вас пытаются обмануть, обсчитать, обократь. Цены бешеные. Вино бодяжное. Только природа обалденная! Попробуйте посетить Грузию. Аджария- это рай! В Батуми все дешевле и качественней. Виза не нужна. Там нас любят и ждут!
Гость, 3 июля 2015 16:51
Знакомые в 2012 году на машине ездили в Анапу, там им не понравилось, сказали что на пляже было не протолкнуться, ехать в машине жарко, гайцам на всякие откупы отдали порядка 2,5 тыс.руб.В тот же год они отдохнули на Увильдах и сказали, что на югА (пока, во всяком случае...) они не горят желанием ехать.Наверно, на югА лучше ехать на поезде.
Фрекен Бок, 3 июля 2015 17:05
шикарный логопед Елена Львовна в детской поликлинике на Советской!
причем БЕСПЛАТНЫЙ :!:
у дочки были проблемы с сонорами (р, л) - за два занятия звуки поставили!
правда, автоматизировали долго)
звоните в регистратуру, узнаете часы работы, подойдете на обследование речи, затем она назначит дни и часы занятий.
Настя Ерошкова, 3 июля 2015 20:28
Милашка, замечательная, спокойная, добрая, уживчивая. собачка. Уникум. Ходит в кошачий лоток.Знает поводок и ошейник. Привита, стерилизована. Будет маленькой. Возраст примерно 6 месяцев. 9227315442 Ирина

Гость, 3 июля 2015 22:01
Гость, 3 Июля 2015 13:40
По поводу Кошечки. На пришлось домой взять в добавку уже жившей кошке взрослого кота, они тоже первые дни, недели не уживались,через месяц только начиналось все улаживаться надо только потерпеть и присматривать за ними.

Думаю потому и ужились, что одна была кошка, а второй кот... Маню свою знаю, не терпит она с детства других животных... Хотела выложиить сюда фото кошечки, но почему-то не получается...
Гость, 4 июля 2015 12:43
По поводу кошечки, добрая вы женщина, не отдавайте никому ее, ведь она уже к вам привыкла, если есть силы, здоровье, оставьте себе. Я больше  40 лет( столько прожили с мужем) подбирала можно сказать, кошечек, так как люблю только девочек, да и попадались, в основном, только жен.рода. Сначало приносили дети, затем после ухода родственников, доставались мне по наследству, было много и жили долго по 18, 17 лет, была Соня, она прожила меньше всех, потому что оказалась слепушкой, ее все любили за то, что была ласковой и тихо мяукала. У меня был полон дом кошек и действительно, сначала была война, по прибытии очередного жильца, но потом, спали все вместе и были очень дружные. А сейчас мне не разрешает взять кого-нибудь муж, у меня прблемы с ногами и он теперь за мной ухаживает.
Гость, 4 июля 2015 21:01
При любом левом СМС, ММС сразу в компанию и отключать подписки, левые сообщения и прочее, На этом они тоже стригут, а валят на мошенников.
Гость, 5 июля 2015 10:44
Как можно связаться с хозяйкой кошечки? Подскажите телефон
Гость, 5 июля 2015 17:16
Гость, 5 Июля 2015 10:44
Как можно связаться с хозяйкой кошечки? Подскажите телефон
Вы про одноглазую котейку? Если да - телефона не знаю, а в соцсети ОК выложена такая же просьба о помощи в пристройстве кошки вместе с ее фото  -  http://ok.ru/profile/554750462593/statuses/63923293560961
Все ничего, но на мой взгляд отсутствие глаза ее портит. Лично я бы не взяла такую.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений