РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наглядное пособие для велосипедистов

Новости читателей, 5 июля 2015 08:31

Распространенные нарушения правил водителями велосипедов

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях травмируются дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).

Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30-40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2015 09:55
Легко отделался.
И такое бывает, 5 июля 2015 10:12
Гость, 5 июля 2015 10:32
оба слепые
Гость, 5 июля 2015 11:26
Непонятно, это наглядное пособие чего? Нарушения водителем гранты ПДД и изменений к ним с 29 ноября 2014 года?
Которые гласят о том, что водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом не только когда пешеход находится непосредственно перед машиной, но и тогда, когда пешеход только начинает (или заканчивает) переход, находясь на другой стороне проезжей части.
Тогда понятно, зачем автор выложил этот ролик. Хотел показать, что если водитель слепой или совершенно не знает Правил Дорожного Движения, то это только его личные проблемы.
Гость, 5 июля 2015 12:00
donkuzen, 5 июля 2015 12:33
Что за город?
Гость, 5 июля 2015 13:55
Здесь лопух велосипедист, пешком надо переходить переход ,а он лезет под колеса явно, невидя автомобиль, завершающий маневр.
Гость, 5 июля 2015 14:07
Гостю, 5 Июля 2015 11:26
ключевое слово в вашем комментарии - ПЕШЕХОД, а согласно тем же ПДД, на которые вы ссылаетесь - ВЕЛОСИПЕДИСТ переезжающий улицу по пешеходному переходу будет считаться ВОДИТЕЛЕМ!!! Читайте ПДД внимательно!
Гость, 5 июля 2015 14:10
Гостю, 5 Июля 2015 11:26
ключевое слово в вашем комментарии - ПЕШЕХОД, а согласно тем же ПДД, на которые вы ссылаетесь - ВЕЛОСИПЕДИСТ переезжающий улицу по пешеходному переходу будет считаться ВОДИТЕЛЕМ!!! Читайте ПДД внимательно: управление велосипедом приравнивается к вождению  - ПДД часть 1 - Общие положения!
Alex, 5 июля 2015 14:15
"Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями"
При этом они несут ответственность по административному кодексу как и водители автомобиля. Т.е. за езду в нетрезвом виде на велосипеде штраф 30 тыс. руб. :!:
Гость, 5 июля 2015 14:48
Гость, 5 Июля 2015 11:26
Есть одна тонкость, которая не касается данного случая, но стоит о ней упомянуть. "Существенно изменилась трактовка пунктов 14.1 и 14.2 ПДД, касающихся движения пешеходов и транспорта на нерегулируемых переходах. Здесь старое требование «пропустить пешехода» сменилось на формулировку «уступить дорогу». Смысл изменения внешне одинакового по смыслу толкования заключается в том, что если раньше, как только пешеход вступал на «зебру», все водители должны были останавливаться и пропускать пока он не пройдет полностью пешеходный переход. Теперь водитель может проезжать через пешеходный переход пока тот находится далеко от машины. Останавливаться и уступать дорогу пешеходу водитель обязан только в непосредственной близости, когда он может помешать переходить дорогу или изменить траекторию и скорость его движения."
Велосипедист, 5 июля 2015 15:26
Как раздражают такие заголовки!
Зачем обобщать? Не все велосипедисты ведут себя глупо и безответственно.
А в данном видео автомобилист тоже отличился невнимательностью, так и что - будем обращаться ко всем автомобилистам?
И вообще, пошёл бы и поучил вот того конкретного пацана, который на видео. Слабо?
Гость, 5 июля 2015 16:13
Водитель конечно лопух, но жизнь и здоровье при нем.
Гость, 5 июля 2015 17:04
А вы не заметили, что власть давно самоустранилась от наведения порядка на улицах :?:  :!:
Гость, 5 июля 2015 17:06
Они чем то похожи друг на друга: что тот, что другой обладают туннельным зрением и ничего не видят вокруг ;)  :)
Гость, 5 июля 2015 17:09
Гость, 5 июля 2015 20:45
Это велодятлы те кто даже не видит куда едет!  Хотябы смотрели бы  куда едут и что дальше может быть.
donkuzen, 5 июля 2015 22:48
Какая разница, ехал велосипедист или вез своего коня рядом? Да, согласен, оба не убедились в безопасности маневра, однако, есть ли такое правило, где написано, что водитель при повороте имеет право кого-то не пропускать, тем более на пешеходном, тем более, на зеленый?!
Водитель, 5 июля 2015 23:47
сам велосипедист и водитель...
так иногда охота завалить дятла на велосипеде выскакивающего на пешеходный преход :!:  :!:  :!:  :!:
сам недавно был сбит машиной на дороге..но я не нарушал, теперь я буду давить пешеходов))
водитель, 5 июля 2015 23:48
а на видео первый велосипедист молодец, второй дятел... гранта не виновата ни в чем
Гость, 6 июля 2015 08:07
ДОСТАЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!!!!!!!
НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПДД!!!!! ПОТОМ ЖАЛУЕТЕСЬ, ЧТО СБИЛИ И Т,Д,,,, ВОДИТЕЛЬ АВТО НЕ ВСЕГДА ВИНОВАТ!!!!
И НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ, ЕСЛИ НА ВАС ОРУТ ИЗ ОКНА, СООБЩАЯ КАК НАДО ПЕРЕХОДИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!!!!

А ТАКЖЕ (ПУСТЬ НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ) : КОГДА ПЕШЕХОДОВ НАЧНУТ ЛОВИТЬ И ШТРАФОВАТЬ???? ДО ПЕРЕХОДА ИЛИ СВЕТОФОРА 20 - 100 М, А ОНИ ТАЩУТСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ И ДУМАЮТ, ЧТО КОРОЛИ ДОРОГИ И ВСЕ  ИХ ПРОПУСТЯТ....ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ МАМАШ С КОЛЯСКАМИ И ДЕТЬМИ! ЧЕМУ ВЫ ДЕТЕЙ УЧИТЕ И НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ИХ БЕЗОПАСНОСТИ?????
ТОЛЬКО ПОТОМ НИКОГО ВИНИТЬ НЕ НАДО.....
Гость, 6 июля 2015 09:10
Какая разница, ехал велосипедист или вез своего коня рядом? Да, согласен, оба не убедились в безопасности маневра
............................
как это какая разница? по правила велосипедист обязан пешком переходить дорогу :!:
Гость, 6 июля 2015 10:02
Гость, 6 Июля 2015 09:10

А вы из контекста не выдергивайте! Я уточнил, что на пешеходном переходе и на зеленый сигнал светофора! А вообще, перечитайте мое сообщение по строчкам, а не между ними.
Велосипедист, 6 июля 2015 16:03
Гость, 6 Июля 2015 08:07 - один вчера на меня поорал на пр.Победы, получил в дыню . Вроде понял, что орать не хорошо.  :)
Гость, 6 июля 2015 17:56
Велосипедист, 6 Июля 2015 16:03
Гость, 6 Июля 2015 08:07 - один вчера на меня поорал на пр.Победы, получил в дыню . Вроде понял, что орать не хорошо.

А по-хорошему они не понимают. Значит. их надо учить только так.
Гость, 7 июля 2015 03:54
СоблюдайтеСкоростнойрежимНегонитенервныенелечатся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений