РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Страшная трагедия

Новости читателей, 19 июня 2010 14:59, источник: Читатель
17 июня, на стоянке возле магазина Джери по ул. Дзержинского, грузовик при движении задним ходом наехал на пожилую женщину. Женщина скончалась на месте. По словам очевидцев, грузовой автомобиль проехал чуть ли не по голове. Возраст погибшей намного старше 80. Как страшно, прожить столько и попасть под колеса очередного горе-водителя...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2010 18:11
Вот му*ак. Ну куда же ГАИ, то смотрит. Таких уродов 90% и только процентов 10 нормальныз водил. Шары зальют или по телефону трещат. А если бы там ребенок был. На фига в городе нужно ГАИ, если сотрудники БЕЗДЕЙСТВУЮТ. Почему так не работать, гребсти лопатой деньги и ни хрена не делать.
Гость, 19 июня 2010 18:16
Надают водительских прав всяким сосункам, которые гоняют по городу как по трассе, тогда надо вводить в городе скоростной режим. А то всех пешеходов скоро передавят. И толку нет от лишения прав, кто захочет опять сядет за руль и таких много. Надо машины на штраф стоянки убирать, на время лишения прав. Раньше в городе такого не наблюдалось, а сейчас у каждого первого лихача есть дружки в ГИБДД, и жопу их где надо прикроют.
Гость, 19 июня 2010 19:22
Это видимо у киосков, там всегда сложно маневрировать, если грузовик то разгружался, ну и посчитал себя самым главным.
Гость, 19 июня 2010 20:58
поменьше слов по больше действий. самим надо сначала научится элементарно улицы переходить(в положенных для этого местах), а потом критиковать водителей и гаи
Гость, 19 июня 2010 21:33
Это было у троуаров, прямо перед магазином, так что переходила бабушка нормально, вопрос к водиле
Гость, 19 июня 2010 22:49
Что ж теперь возле каждого магазина по гайцу поставить, на каждом перекрёстке по наряду, на каждой улице по посту ДПС?.. И так уже полицейское государство.
Гость, 19 июня 2010 23:40
Ужесточить правила сдачи экзамена. А то у всех блат кругом права купят, вот и давят. А вообще правила существуют для всех одинаково. Как для обячных граждан, так и для представителей власти. Вот только они этого не замечают. Если обычный водила болтает по телефону, ему тут же штраф. А почему представители власти думают, что им это разрешено. Много раз видел как сотрудники ГИБДД разговаривали по мобиле по сотику.
Установить камеры видеонаблюдения на наиболее опасных перекрестках. вот на перекрестке Октябрьская - Карла Маркса они похоже для красоты висят.
Гость, 19 июня 2010 23:41
Государство то полицейское, только толку от них не видно.
Рус-Иван, 20 июня 2010 09:39
А я хочу задать вопрос нашим ГАИшникам. Почему они ничего не делают, чтобы навести порядок с тонировкой передних стёкол и лобового стекла на машинах, состоящих на учёте в  Озёрске?
Отвечу почему задаю такой вопрос.
Несколько раз в меня чуть не въехали на таких машинах, особенно опасны такие машины в вечернее и ночное время.
Гость, 20 июня 2010 11:42
У нас у всех много вопросов к гаи, только они не слышат народ. ГАИ на мыло.
Гость, 20 июня 2010 13:57
например:
1)взять бывший овощной по Матросова - никого никогда не давили:  территория ограждена, все условия для разгрузки и безопасного маневрирования.
2)павильон Семенова2а: из вышеперечисленного ничего нет, приходится ехать по тротуару на повороте к Семенова2 прямо на автобусную остановку, рискуя оказаться горе-водителем на вполне законных основаниях (п.9.9 ПДД).

Увы, с этим поделать ничего нельзя, т.к. мнение ГИБДД на открытие той или иной торговой точки не учитывается. Крайними остаются и пешеходы и водители, которым надо доставить продукты под различными угрозами.

Что примечательно: администрацией города должно быть выдано предписание об устранении нарушений, касающихся организации разгрузки товаров и складирования ТБО в магазинах.
Разгрузка товаров должна производиться в соответствии с существующими требованиями. Грузовые машины должны останавливаться в месте парковки, которая согласована с администрацией г.Озёрска.
В противном случае виновным лицом является управляющий объектом (часто сам руководитель фирмы), на которого накладывается дисциплинарное взыскание.

Решение очевидно: Задать вопрос администрации, и если что не так, убрать киоск к чертям собачим, либо переместить в место отвечающее требованиям. Соответствующий контроль относительно других торговых точек.
Наталья, 20 июня 2010 14:25
Моя родная бабушка была, я её опознавала... Если кто-то может помочь какой-то информацией - буду благодарна!
Гость, 20 июня 2010 15:08
Наталья, как этот дикий случай объяснил водитель?
Наталья, 20 июня 2010 16:52
Пока мы его не видели и с ним не разговаривали, слухи говорят что он её реально не видел. Никакой конкретной информации пока нет, поэтому я и прошу помощи тех кто хоть что-то знает.
Евгений, 21 июня 2010 00:35
Наталья, сочувствую, водитель мог реально не видеть Вашу бабушку. У него только зеркала по бокам кабины, всё таки это не легковушка. Вину с него не снимаю, у меня отец и брат водители проффесионалы, отец уже на пенсии, и я видел как они задом ездят (машины от 20 тонн грузоподъёмности). Но представте каково сейчас ему, скорее всего молодому парню! Впереди тюрьма и судимость. Ещё раз сочувствую Вашему горю.
Мария, 21 июня 2010 11:27
Наталья, я тоже выражаю Вам глубокое сочуствие. Наверняка Выша бабушка прошла через весь ужас Великой Отечественной войны... и так не лепо погибла в наше мирное время под колесами автомобиля.
Неужели этот дикий случай, не заставит гаишников действовать. А ведь под колесами в следующий раз можем оказаться мы, наши родные или дети. Страшно.
Мария, 21 июня 2010 11:30
Можно взять еще к примеру рынок на Карла Маркса. Как то была свидетелем приблизетельно год назад, водитель Газели, на большой скорости для рынка чуть не наехал на мать с ребенком, и при этом еще выкрикнул грубость в ее адрес. Это вообще не в какие рамки не лезет.
кaтя, 21 июня 2010 20:25
во пeрвых пaрeнь рeaльно нe виновaт,сядтe зa грузовик сaми a потом говоритe,во вторых в прaвилaх пдд нaписaно руским языком что мaшины обходят с пeрeди. А вaм Нaтaшa сочувствую.....
Наталья, 21 июня 2010 20:50
Извините, Катя, я бы посмотрела как бы Вы обошли машину спереди в то время как она сдаёт задним ходом прямо на Вас, а ноги Вас еле слушаются... Правила ПДД в первую очередь говорят о том что прежде чем совершить какой-либо манёвр водитель обязан убедиться в полной его безопасности - это я как водитель знаю с первых дней обучения в автошколе, рассмотрите ситуацию с этой точки зрения, хотя крови его никто из родственников не жаждет, тем не менее виновного установит суд!
Наталья, 21 июня 2010 20:52
...кроме того, если рассуждать с точки зрения "сами сядьте в грузовик и посмотрим" то давайте выдадим каждому водителю грузовика лицензию на убийство 2-3 пешеходов?!
Гость, 21 июня 2010 21:42
Взять еще детскую поликлинику по Советской. К ней свободный доступ машин, так и глядишь мамашу с коляской задавят. Хотя к поликлиники доступ должен быть у скорой и пожарных, а то понаставят крутых тачек, чуть не на ступени.
Гость, 22 июня 2010 00:15
Хорош базарить суд разбирется.
Гость, 22 июня 2010 00:48
А ты вообще не лезь. Без тебя знаем чего делать.
Гость, 22 июня 2010 10:39
А грузовые машины на тротуаре это вообще нормально? Он же на тротуаре бабушку задавил. Около маг. Мебельный постоянно грузовики ездят, а там между прочим пешеходная зона. И пешеходы должны уворачиваться от грузовиков, инкассаторов, велосипедистов, роллеров и пр. А если у вас плохое самочуствие (на работе плохо стало) или ребенок трехлетний убежал (они иногда это делают) и что? Кто отвечать то будет. Пешеход как пехотинец в зоне боевых действий: не спать, всегда быть внимательным и в боевом приподнятом настроении. Лишь бы водителям было удобно. Только у водителей тоже есть и дети, и жены и бабушки с дедушками и родители, которые (о ужас) ходят по тротуару! И на пешеходных переходах резво и бодро перебегать дорогу (волитель опаздывает на важное дипломатическое мероприятие). Нужно хоть иногда подумать и о других, ведь приятно встретить вежливость и воспитанность.
Гость, 22 июня 2010 11:05
Не в том времени мы живем. Сейчас кругом одна грубость и хамство. А водителям вообще глубоко по фигу, что по тратуарам ходят люди и бегают дети. Посмотрите во дворах, все машины на тратуарах, с коляской даже не пройти. Понятно, что дворы не удобные, но это не повод ставить машины, где ходят люди. вот и приходиться выходит на дорогу, чтобы обойти очередную машину, выбирая между жизнью и смертью. Ведь не знаешь, какой дебил млжет вырулить. А вообще еще и таксисты борзеют и из за 50 рублей, гонят как сумашедшие. народ очнитесь: у нас не мегаполис, стобы от пункта А до пункта Б ехать час. Так давайте будем вежливы к пешеходам.
Гость, 22 июня 2010 11:32
Давайте не усложнять. Человек задавил пешехода на тротуаре - да это тюрьма сто процентов. Разгрузкой или погрузкой такое  объяснить нельзя. Погрузочно-разгрузочные работы прописаны от и до, никаких  прав давить людей у водителей нет. Просто очень хочется подъехать как можно ближе, чуть ли не к дверям павильонов и киосков. Здесь очень важна политика ГАИ-разрешить движение по тротуарам для разгрузки только в определенное время дня, в остальное будь добр на ручках перенести. И еще, когда давишь человека, даже если в чем то прав (пьяный выбежал на дорогу, например), система тебя поимеет по полной, так друг отбивался, когда школьник буквально под колеса прыгул-царапина, да порванная штанина- но мало моему другану не показалось. Жалко в данной истории погибшую, жалко и водителя. Но сел за руль-все, другой уровень ответственности, просто это понимаешь , когда уже поздно...
кaтя, 22 июня 2010 11:48
нaтaлья понимaю вaм щaс нe лeгко,но вы кaк водитeль должны понимaть,что и пeшeходы нe особо соблюдaют прaвилa...А потом обвиняют водитeлeй,во всeм,нe всe кто зa рулeм,гоняют.
Гость, 22 июня 2010 12:00
Да, многое сейчас будет зависеть от поведения пострадавшей стороны.
Гость, 22 июня 2010 12:18
Девочка Катя, возможно Вы глупы в силу своего возраста. Неужели не понятно, что водитель находился на тротуаре, где преимущества у пешехода. Так, что водитель должен был полностью убедиться в совершаемом маневре. Если бы это случилось на дороге, где преимущества у автомобильного транспорта, то безусловно, его вина была смягчена. А вообще даже на дороге водитель должен всегда убедиться в совершаемом маневре.
Гость, 22 июня 2010 15:37
Прочитал тут в новостях: Российских водителей скоро начнут повсеместно проверять не только на содержание алкоголя в крови, но и на наличие наркотиков. Причем, делать это будут непосредственно сотрудники ГИБДД, которые получат в свое распоряжение новые экспресс-тестеры.
Смешно. Чем только себя не занять, лишь бы не следить за порядком на дорогах. пусть еще возьмут в свои обязанности проверку на беременность.
Гость, 22 июня 2010 18:28
И как теперь помочь парню? может быть владелец " Джерри" примет участие в его судьбе?
Гость, 22 июня 2010 20:55
Наш самый гуманный суд в мире примет правильное решение.
Гость, 22 июня 2010 21:49
Аминь!
Наталья, 22 июня 2010 22:57
А что, теперь самый главный вопрос в том как помочь парню? Больше всех пострадал он? А как помочь нам никто не подскажет? Несмотря на все "за" и "против" человека мы не вернём....
eugene-sky, 23 июня 2010 01:13
Уваж-й Гость, 22 Июня 2010 11:32
Разуйте глаза: выше ясно написано, что организация разгрузки товаров итд вне компетенции гибдд, этим занимается администрация.
И как понимать "определённое время дня"? Торговая точка, работающая с 11 до 17, в три часа ночи, когда плотность движения пешеходов минимальна, будет принимать товар? Это не решение -  риск трагедий при неправ.орг.. круглосуточен, обязывать к этому ненужно и глупо, лишь больше будет "качелей" м /д магазином и водителем.
Что касается Ваших рассуждений насчёт "...очень хочется подъехать как можно ближе...будь добр на ручках перенести..." - это смешно; зачем же вообще что-либо орг-ть, будем таскать тонны  в центр. вход, толкая покупателей, за 100м от  места,  разрешающего остановку т/с.

Рассуждать если бы да кабы.. на бытовом ур-не смысла нет.
Что на гаишников кидаться: только отмени п.9.9 ПДД, -  на каждом углу пастись будут. Настоящее решение подобных проблем -  задача органов власти, местного самоуправления.
Сколько в Сверд.обл. магазинов аля Семенова2а закрыли, либо обязали орг-ть погр-разгр...

Как бытовое решение: поставить систему видеонабл. для обзора сзади, как сделал знакомый из екб (как гора с плеч говорит), либо поставить нехитрые зеркала. Прописывать ли это в законе, на мой взгл., вопрос спорный, прежде наверно как неготовность общества - деньги, кот-х никогда не хватает,  лишний повод дое-ся у идпс итд ; если только как вариант внести в условия прохождения гто (приказы МВД РФ №297,329, 1240 и пост-е прав-ва РФ №880 конфликты с идпс  в повседневной жизни исключают).

Как бы то ни было, но адекватный водитель, видя пешехода, давить его не будет; в местах правильно орг-ных согласно закону давить некого.

Не пытаюсь кого-либо оправдать. Просто моё скромное мнение насчёт именно предотвращения подобных ситуаций.
Гибель человека; тому водителю, если " чист", скорее всего вынесут 3-5 колонии-поселения или при ходат-х условно.  Мало, много или не виноват мы определяем эмоц-но, на осн. знании-незнании, жиз.опыта итд. Суд - судьбу ч-ка посредством сухих формулировок, источник кот. явл. законодат-во (как в широком смысле так и на др. ур-нях), которое зависит от тех забавных зверьков, что обитают у драмтеатра.
Гость, 23 июня 2010 21:06
В таком случае, может быть следствие должно привлечь к ответственности всех ответственных( читать- безответственных) лиц, причастных к " созданию" данной аварийной ситуации.Или для этого число погибших должно равняться числу погибших в " Хромой Лошади"???
Гость, 24 июня 2010 00:38
Всё правильно. Рыба гниёт с головы.
Пора бы уже  привлекать к отв-ти как "совершивших", так и создавших все условия "совершения" (при чём вторых так же как и первых  по УК РФ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений