РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: челябинка получила компенсацию за шумный пылесос Kirby

Новости читателей, 17 августа 2015 16:32, источник: chelyabinsk.ru

Курчатовский районный суд Челябинска взыскал с ООО «Леос» более 266 тысяч рублей за продажу покупательнице пылесоса марки Kirby, который оказался слишком шумным. Непосредственно женщина получит 217 тысяч рублей при стоимости покупки в 126 тысяч, сообщили в пресс-службе суда. Решение вступило в законную силу.


В феврале 2015 года истица купила у фирмы пылесос торговой марки Kirby за 126 тысяч 540 рублей. В течение гарантийного срока женщина выявила недостаток: бытовой прибор оказался очень шумным. В результате уже через 10 дней после приобретения товара она предъявила продавцу претензию с требованием забрать пылесос и вернуть ей деньги за покупку. Требования не были удовлетворены.


В результате через общественную организацию «Правовая защита Потребителей» челябинка обратилась в суд. Представитель ответчика в заседание не явился, [jnz извещался своевременно и надлежаще.


«По решению суда ООО «Леос» обязан принять отказ от исполнения договора купли-продажи и выплатить в пользу женщины сумму, уплаченную за товар в размере 121 тысячи 913 рублей, неустойку в 51 тысячу 203 рубля, компенсацию морального вреда в тысячу рублей и штраф в размере 43 тысяч 529 рублей, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, аналогичный штраф фирма обязана выплатить в пользу Челябинской областной общественной организации «Правовая защита потребителей», а также оплатить госпошлину в доход местного бюджета в размере 4962 рублей».


c3fee1bbf85f.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2015 16:43
Интересно сколько здоровья ей это стоило
Гость, 17 августа 2015 16:49
10000000 раз молодец!!!!! Так их надо, а то совесть потеряли.
Два листа Ватмана, 17 августа 2015 16:52
Всегда была уверенность, что продавцы Кирби и свидетели Иеговы - одни и те же лица.
Гость, 17 августа 2015 18:04
А еще рубашку с галстуком надел, "интеллигент". Думали, что только встречают по одежке. Встреча удалась на славу!
Гость, 17 августа 2015 18:19
Живут же люди , такие дорогие пылесосы покупают.
Гость, 17 августа 2015 18:31
В больших городах суд всегда встает на защиту покупателя.....там в магазинах даже стараются не связываться с покупателем, научены горьким опытом.....
Гость, 17 августа 2015 18:47
Кто к нам с пылесосов Кирби придёт, тот с ним и уковыляет
Гость, 17 августа 2015 19:47
"Дык" можно коллективный иск подать тем, кто купил сей бытовой девайс. Прецедент имеется. Вот и разорится Кирби эта :D
Гость, 17 августа 2015 19:50
Два листа Ватмана, 17 Августа 2015 16:52
Всегда была уверенность, что продавцы Кирби и свидетели Иеговы - одни и те же лица.

А сейчас?
Гость, 17 августа 2015 20:06
Все массово в суд :!:  :!:  8)
Гость, 17 августа 2015 20:14
нет ковров - нет кирбистов
asura, 17 августа 2015 20:19
17 августа 2015 16:32
---------------------------------------
Ну  на тыщу деревянных нагрелась,+2 грамма пыли и килограмм нервов- Такое ощущение что кругом одни идиоты и Остапы Бендеры.. и все по судам бегают.. при чём во всех сферах ;)  :D
Гость, 17 августа 2015 20:32
Хотя вопрос, поднятый о пылесосе, не имеет никакого отношения к тому о чем я хочу сказать: много раз обращаются по телефону домашнему и сотовому, предлагая "услугу" по проверке воды на чистоту (причем одна и одна и та же женщина), к кому обратиться, чтобы не беспокоили эти жулики?
Гость, 17 августа 2015 20:44
Просто садо-мазо:купить за 120 т.р....а потом год бегать по судам.чтобы деньги вернуть.....
Два листа Ватмана, 17 августа 2015 20:54
Гость 17 Августа 2015 19:50:07
Два листа Ватмана, 17 Августа 2015 16:52
Всегда была уверенность, что продавцы Кирби и свидетели Иеговы - одни и те же лица.

А сейчас?

----------------------------------------------
А что-то должно было поменяться?  С точки зрения маркетинга? У Аверченко есть рассказ "Рыцарь индустрии"

Ну, присудили вернуть стоимость покупки;
(Аборигену на метле) привычную 1.000 рублей морального вреда
43.000 за услуги юристам.

Мы же ещё не знаем, сколько было выплачено клиентом за экспертизы для суда и есть ли у ответчика деньги на счете.
Самое главное, нет уверенности, что завтра человек не пойдет и не влезет в очередное Кирби.
Владислав Долгов, 17 августа 2015 21:30
Осталось только с ООО с уставным капиталом в 11 000 рублей получить данную сумму.
Гость, 17 августа 2015 22:24
может просто научиться говорить слово "нет" всем ...тогда и у суда.и у адвокатов поубавится работы....теперь ведь еще вытрясти с них надо эти деньги......да уж...работой обеспечены теперь многие...и приставам хватит....
Двум листам Ватмана, 17 августа 2015 23:01
А что-то должно было поменяться? С точки зрения маркетинга? У Аверченко есть рассказ "Рыцарь индустрии"

Да, навязчивость этих впаривателей всего что можно осталась такой же, как в начале прошлого века. Но вот в окно, как у А.Аверченко, теперь такого "агента по продажам" не выбросишь - рискуешь сам оказаться в  суде в роли ответчика.
Свидетели Иеговы тоже жутко напрягают. Почему-то они мне часто попадаются, когда я с работы иду.  А когда со мной здороваются незнакомые люди, первая мысль, что это родители учеников (всех ведь в лицо не знаешь). Поэтому я здороваюсь в ответ, улыбаюсь. И так трудно перестроиться, услышав: "Хотите поговорить о боге?", и ответить им так, чтобы отстали сразу.
Гость, 17 августа 2015 23:24
Гость, 17 Августа 2015 18:31
В больших городах суд всегда встает на защиту покупателя.....там в магазинах даже стараются не связываться с покупателем, научены горьким опытом.....
---------------- может просто с американским производителем начали бороться?
Правовед, 17 августа 2015 23:54
Моральный вред скуповато определен  :oops:
Гость, 18 августа 2015 00:04
Гость, 17 Августа 2015 19:47

У нас не прецедентное право
 , 18 августа 2015 00:21
to Два листа Ватмана
"метла сломалась")
по сабжу: 51т.р-неустойка, 43т.р-штраф в пользу истца и аналогичный представителю истца "Правовая защита потребителей", т.е. юр.услуги погашены, а экспертиза не более 1000 руб., что и являлась единственной тратой. Самая большая проблема взыскать с ООО эту сумму, но если только компенсировать двумя другими новыми Кирби или в офисе наложить арест на стулья и стол. Но самое главное - это судебный прецедент есть!
Гость, 18 августа 2015 02:02
хорошая реклама: теперь все покупайте эти пылесосы и возможно в скором времени выы обогатитесь на 100т.р.! :D  :D  :D  год назад купили пылесос за 3т.р., довольна покупкой на все 100% - очень хорошо пылесосит и не шумный!а те, кто покупает пылесосы за такие деньги, я им в ответ могу только пальцем у виска покрутить!
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 08:51
1. В целом по вопросу - ситуация "Плата за ненужные понты". Многие, наверно, помнят "посуду из медицинской стали", которая Zepter. Наличие этой посуды было неким флажком благополучия семьи. Покупали на многие тысячи долларов. И где она?

2. Аборигену со сломанной метлой ) и Правоведу - у судов тоже есть внутренние рекомендации. Установка "за моральный вред" - до 5.000 руб. Конечно, решение судьи может быть иным. Так что 1.000 руб. по мелкому делу - это фактически стандарт.

3. Гостье-преподавателю - про Аверченко: всё равно, прошло столетие, а герои актуальны. О свидетелях Иеговы не зря вспомнил - есть полное ощущение, что они обмениваются списками по доверчивым и небедным клиентам. Это не утверждение, это предположение. Профессиональный маркетинг - вещь местами неприятная, но деньги не пахнут.    
Гость, 18 августа 2015 09:21
У меня была демонстрация Кирби на дому. Парнишка 3 часа шуровал, вычистил в комнатах мягкую мебель и ковровое покрытие. Задержался, потому что долго отчищал несметное количество своих салфеток с моей пылью (демонстрационный материал) )))). Парня,конечно, жалко.Шустрый, неглупый, ему бы хорошим делом заняться. Рекламные приемы жутко повеселили. Как в телевизоре - дебил поднимет стакан с дерьмом, проорет -"теперь без калорий" и толпа таких же дебилов на уши встает от восторга. Здесь ожидалась такая же реакция, но че то не случилась... В общем, приглашать или нет для демонстрации, каждый решает сам. Я не жалею.
 , 18 августа 2015 09:56

Два листа Ватмана, можно только предположить, что моральный вред в размере 1000 руб. оценили затратами на экспертизу за измерение шума.  
Гость, 18 августа 2015 10:13
Дааа, шум, ага. Родственники просто подкрутили ей винтики в голове, вот она и побежала сломя голову в суд. Что сказать, печально это всё, дураков много, пока они есть - так и будут тунеядцы эти их впаривать.
Суд выиграть - фигня, попробуй взыскать теперь
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 10:24
И о пылесосах в частности и надомных коммивояжерах - есть классика )))

Двум листам Ватмана, 18 августа 2015 10:50
1. Да, вспомнился "Цептер" - чудесная посуда, готовя в которой не нужно было добавлять соль - она сама каким-то волшебным образом там появлялась, как утверждала реклама. Химики и физики у нас в школе просто валялись, читая псевдонаучные объяснения этому феномену в рекламных материалах. А в принципе за ту цену, по которой она продавалась, нужно было бы и мясо, и другие продукты при готовке не класть - просто наливать воду, а получалась бы солянка сборная или фрикасе из кролика.
3. А свидетели Иеговы раньше по квартирам ходили, как и кришнаиты, - вот был кошмар :!:
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 11:17
Попытка вставить видео не удалась )
Тогда просто - Городок, Пылесос
Сергей, 18 августа 2015 11:25
правильно написали, попробуйте взыскать с ООО с дыроколом на балансе что нибудь, оно уже в Москве наверняка утоплено
 , 18 августа 2015 12:06
Два листа Ватмана, видео только на форуме можно вставить, да и то не во всех темах.

А вот ещё Кирби - юмор!  :D Пылесос Кирби! Ха-ха-ха...
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 14:15
Гостье-преподавателю
-----------------------------------------
В принципе, каждый волен реализовывать свои взгляды сколь угодно свободно в пределах действующего законодательства.
Просто само понятие "личное пространство" у нас реализуется кривовато.
Гость, 18 августа 2015 17:31
В рубашке, в галстуке и в носках!!! СМЕХ! Ну и менеджеры у них!!!
Гость, 18 августа 2015 23:27
Всегда было интересно, чем этот Кирби, извиняюсь, так сосет,что люди за него такие деньги выкладывают? ;)
Гость, 23 августа 2015 16:59
Ну и что,что прецедент есть.У нас судебное право беспрецедентное.А во-вторых выиграть суд-это 5:% успеха.Запаришься деньги взыскивать.А -в третьих-это был суд не в нашем городе.Ибо в нашем гооде подобное невозможно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений