РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тётки, себя надо уважать

Новости читателей, 19 августа 2015 16:54, источник: Читатель

Вчера у меня произошла встреча с тётей Любой. Тёте Любе под 80. Её дочь (моя одноклассница) давно уехала из города, так что тётя Люба жила последние годы одна. Много лет назад она ушла от мужа, так как тот часто избивал её. Вышла замуж второй раз, но вскоре овдовела.

Спрашиваю, где вы пропадаете, не могли мы до вас дозвониться. Тётя Люба отвечает: «Живу у Семёна Петровича, он в два года назад овдовел.  Ну, вы его знаете».

Дальше примерно такой диалог:

- Как, у этого скряги?!

- Да, это правда, он очень жадный, но меня замучило одиночество. Вам не понять А я ему и по дому помогаю, и готовлю, и стираю, и в его  саду работаю. Всё веселее.

- Видели мы недавно вашего Семёна Петровича, на девятом десятке он выглядит отлично, ухожен и даже довольно упитан.

- Любит он себя, не то, что я. Он правильно питается, утром морковку с яблочком трёт,  на обед просит обязательно супчик,  на ужин кашку. Из сада всегда на столе овощи, зелень…

Смотрю на тётю Любу… Она ещё довольно миловидна. Такие приятные черты бывают в старости только у очень добрых людей.  Спрашиваю:

- Но ведь радости от такой жизни мало, может, лучше уж одной?

- Иногда подумаю, что, наверное, нужно уйти. Ведь квартира у меня есть, пенсия, хоть и небольшая, но прожить можно.

- И что держит?

- Но люди-то что скажут? Стыдно как-то…

Мне пришлось только развести руками.  Если и в 80 лет надо оборачиваться на людей и бояться их осуждения, то не знаю, что и сказать…

Ваш Друг

(Имена изменены, но герои подлинные) 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

любОпытный, 19 августа 2015 17:07
Н-да... тут недавно в теме бабушкам советовали жить одним и наслаждаться счастьем, а теперь по новой чё ли погоним :o
Гость, 19 августа 2015 17:33
Если и в 80 лет""- а сколько лет автору? Когда до 80 доживете сами и ответите на все вопросы.Странно, что эта заметка вообще возникла. Не учи отца .....
Гость, 19 августа 2015 17:38
Есть такое одиночество вдвоем и зачем люди мучают себя ?жизнь одна
Hellen, 19 августа 2015 17:41
Пожилые люди очень одиноки. Вот и ищут пару.
любОпытный, 19 августа 2015 18:10
Hellen, 19 Августа 2015 17:41
Ответ один - детей рожать и воспитывать правильно надо, тогда и не нужен никто :!:  Насчёт правильно воспитывать вспомнился анекдот - "Нужна была кислородная "подушка", а дети несли ему воду в стакане" :cry:
Гость Дважды судимый, 19 августа 2015 18:10
Хочешь жить ищи вдову.
Гость, 19 августа 2015 18:48
Странное желание стирать чужие трусы, носки, варить супчики
Я знала одну:после таких процедур- получала дарственную квартиру. И так она обеспечила всех внуков квартирами, а их было у нее трое.А под занавес-оставила дочь без мужа.
Ей тоже было 80!
Гостьа, 19 августа 2015 19:38
Мама прожила без Папы 12лет и чужой дед ей был не нужен.Потому,что был сын и внуки она ,не чувствовала себя одинокой!Вот как-то так.
Гурд, 19 августа 2015 19:56
а мне на всех и всё по барабану - живу как могу и как хочу, скоро 60 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Ханума, 19 августа 2015 20:11
Гурд, на сайте Багира в невестах ходит.  ;)
Гурд, 19 августа 2015 22:37
ну и  проблемы,Ханума! я небыл и не буду женихом т.к. стрелец не прикаяный 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Ханума, 19 августа 2015 22:48
Гурд, она тебе русский язык подтянет.
asura, 20 августа 2015 06:15
Респект вам тётки и уважуха- такая,что как Робинзон Крузо- подальше бы от таких Горгон с Сиренами..Кардиналомышками..
Гость, 20 августа 2015 08:00
У меня соседке по саду 73 года. Она все лето в саду живет из-за личного интереса: дедок садовый к ней ходит, еле передвигается. Она сразу за пузырем бежит. Вот 2 дня он погостит у нее, а потом обратно, потому что с такой же 80-летней "дамой" на соседней садовой улице проживает.Та, когда его потеряет к моей соседке бежит "не у тебя ли"? или товарку свою зашлет. Потом жалуется мне, что все ей обоссал, а она его обстирывала, откармливала да в бане отмывала. Я, наблюдая за этими баталиями, сначала думала, что одиночество так заедает, а оказалось его "путинская" пенсия.
Гость, 20 августа 2015 08:39
Да... Кто-то из них лукавит.
А что вы об этом думаете?
(Ваша Подруга)
Местный, 20 августа 2015 08:40
Гостьа, 19 Августа 2015 19:38
Мама прожила без Папы 12лет и чужой дед ей был не нужен.Потому,что был сын и внуки она ,не чувствовала себя одинокой!Вот как-то так.
---------------------------
Правильно рассуждаете. Одиночество - с...а!
Гость, 20 августа 2015 08:44
слово тетка уже ни разу неуважительное
 , 20 августа 2015 09:29
:) ;)
Гость, 20 августа 2015 10:07
Жизнь идет по кругу, Значит бабуле надо опять как в молодости ухаживать за ребенком, теперь в лице дедули.
Автору-тётке!, 20 августа 2015 10:22
Зачем лезете в жизнь т. Любы? В своей разбирайтесь, каждый живет так, как ему нравится. Доживете до 80-ти тёткой-одиночкой  - сами себе указывайте.
Гость, 20 августа 2015 11:15
как говорил один мудрый человек, что женщине от природы дан потенциал вырастить от 8 до 12 детей И если этого в жизни женщины не случилось (а мы знаем, как наш народ в советское время полюбил аборты и прочие методы планирования семьи), то этот потенциал не израсходован и женщина реализует свои потребности путём вмешательства в жизнь своих детей и их семей. В данном случае - уход за чужим дедушкой - её нереализованное дитя ;)
и это - очень даже хорошо! причем всем и женщине и деду и детям её.....
Гость, 20 августа 2015 11:35
А дедуля хорошо устроился. Нашел себе бесплатную домработницу. А какой прок Вашей тете? Чтоб только люди чего плохого не подумали! А люди вот как раз плохо и подумают! Ради чего она пашет на старика? Какая отдача? В чем? Лично я уже плохо думаю.
Елька, 20 августа 2015 15:28
Не стыдно? Раньше все эти пересуды назывались простым русским словом "сплетни". Судите себя. Рассуждайте о себе. Отвечайте за свои поступки.
Гость толстопузыйс, 20 августа 2015 17:49
С елькой согласен,в тюрьмах ,жесточайшее наказание одиночка,доживете,если до их годиков ...не суди стариков,судим не будеш.счастья всем и пожилым,и молодым!
Гость, 20 августа 2015 19:23
Все может быть, все может статься, с женою может муж расстаться, но чтобы в одиночестве прожить, вот этого не может быть.
Гость, 20 августа 2015 22:00
Гость толстопузыйс, 20 Августа 2015 17:49
С елькой согласен,в тюрьмах ,жесточайшее наказание одиночка

Была как-то в Свято-Боровском монастыре на экскурсии. Монашек, который проводил экскурсию в ответ на вопрос "живете ли вы по одному или в "общежитии" сказал: надо научиться жить с людьми, чтобы заслужить право жить одному. Задумайтесь.
Гость, 21 августа 2015 09:22
в одиночестве плохо только тому, кто сам себе неинтересен, не может себя занять чем-либо без привязки к другому человеку. сравнивать с камерой-одиночкой глупо, потому что человек вне тюрьмы вполне может общаться с другими людьми, друзьями, товарищами по саду или иному увлечению. тот, кто живет сам по себе, волен выбирать - быть ему сегодня одному наедине с собой или пообщаться.
хорошо быть интравертом, не зависеть от компании. есть - хорошо, весело, нет - а еще лучше))) но да, порой к этому надо придти, заслужить понимание ценности уединения. кто-то не приходит и готов терпеть нелюбовь, помыкание или что похуже, лишь бы быть типа "не один\не одна" перед лицом общества. это вдалблвают с детства(((
asura, 21 августа 2015 12:04
Гость, 21 Августа 2015 09:22
----------------------------------------
Я с тобой согласен.. Но
"Когда любовь нечаянно нагрянет
Когда её совсем не уже ждёшь..."(с)
Меркантильные интересы меня не интересуют,совместное счастье и душевное тепло- вот что главное в жизни,а не миллиарды долларов!Тем более что жизнь такая короткая...
Гость, 21 августа 2015 14:05
а как у них с интимным? если нет интимного, значит и терпеть не стОит!
Гость, 22 августа 2015 18:49
asura, 21 Августа 2015 12:04
Асурик, а ты точно не женщина???
asura, 22 августа 2015 23:40
Гость, 22 Августа 2015 18:49
asura, 21 Августа 2015 12:04
Асурик, а ты точно не женщина???
-------------------------------------------------
Не знаю,обрадую тебя - "гость".или разочарую.. Но я Не женщина и тем более - 100% гетеросексуал. :)
Гость, 23 августа 2015 09:15
Гость, 21 Августа 2015 14:05
а как у них с интимным? если нет интимного, значит и терпеть не стОит!

Мужику за 80, вы о чем?  :D
Гость, 23 августа 2015 17:57
Гость, 23 Августа 2015 09:15
Гость, 21 Августа 2015 14:05
а как у них с интимным? если нет интимного, значит и терпеть не стОит!

Мужику за 80, вы о чем?  :D


А смысл в отношениях, детей вместе не растили , прошлого счастливого совместного нет. Пьют что ли вместе.
Гость, 24 августа 2015 00:49
— ... почему вас должно беспокоить, что им нравится?
— Надо считаться с людьми.
— Разве вы не знаете, что большая часть людей берет что дают и не имеет ни о чем собственного мнения? Вы хотите руководствоваться их представлениями о том, что вам надлежит думать, или своими собственными суждениями?

© Айн Рэнд "Источник"
Гость, 24 августа 2015 11:41
asura, 22 Августа 2015 23:40 - просто рассуждения очень похожи на женские))) а радоваться или расстраиваться я по этому поводу все равно не буду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений