РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 25 августа 2015 10:20, источник: Читатели

Авария на Свердлова

В 13-00 видел аварию на Свердлова. Перекресток с Кирова. Две иномарки стукнули друг друга. Рядом прохаживался один из местных спортсменов.

Никто не знает, что там стряслось?


Мы бы в секции пошли

Уважаемая редакция!

Очень просим опубликовать список секций и кружков всех наших учреждений. У нас в семье трое детей. Сыновья хотят заниматься спортом, а дочь танцами.

Спасибо!


deti.jpg


Редакция.  Уважаемые родители, мы сделали запрос почти во все учреждения дополнительного образования города и надеемся в ближайшее время опубликовать список секций и кружков.


Все ручки оборвались

Надеюсь, мой вопрос интересует многих женщин: где можно пришить ручки?

Я имею введу ручки от сумки. У меня оборвались разу на двух сумках, и сейчас приходится ходить с пакетами, а это мне очень не нравиться. Там, на сумках, такая конструкция, что дома не починишь. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Оксана

 

Где же мне обосноваться?

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Такой вопрос. Не знаю, покупать мне квартиру или построить дом где-нибудь в садах. Есть возможность привести дом в соответствие стандартам жилых помещений, и стоимость того и другого варианта для меня будет примерно одинаковой.

Но я не могу выбрать - столько плюсов и минусов в каждом варианте, что растерялся. Жить будем в новом жилище семьей из трех человек.

Олег


Нужна светящаяся краска

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно купить в Озерске фосфорную краску, которая на солнце заряжается, а потом светится в темноте?


69531.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2015 10:42
починить ручки у сумок можно спросить у работников по ремонту обуви :!:  :!:  :!:
Гость, 25 августа 2015 10:53
Есть киоск у пруда, там ремонтируют сумки
Гость, 25 августа 2015 10:58
В своем доме лучше конечно, только учтите, что зимой дороги в садах не всегда чистят  и чтобы не было проблем с электроэнергией и водой. а в эксплуатации думаю дешевле будет.
Hellen, 25 августа 2015 11:18
По дому: я тоже очень долго думала, что выбрать, квартиру или дом на садовом участке, но выбор все же пал на квартиру, так как есть дочь, которая скоро пойдет в школу. И не всегда получится ее отвозить и привозить обратно, и многочисленные кружки, на которые она тоже будет сама со временем добираться. Плюс, когда подрастет, тоже особо спасибо не скажет, возвращаясь вечером с гулянки домой, придется постоянно тратиться на такси. Дом это, конечно, здорово, мечта всей моей жизни, но купить дом в черте города за 27 лямов я не в состоянии, а жить в дали от цивилизации не хочется, да и думать о ближних тоже надо. Так само собой выбор на квартиру и пал. Лучше куплю большую квартиру и сделаю офигенный ремонт, правда сначала свою продать надо, а рынок стоит....
Гость, 25 августа 2015 11:24
Про аварию. Я думаю всё было так.
Один ехал прямо по Свердлова, а второй навстречу. Второй решил повернуть на Кирова и не пропустил первого.
Гость, 25 августа 2015 11:47
Тоже думал про сруб большой. Свой дм конечно заманчиво, но, коммуникации..... Выбирайте квартиру.
Гость, 25 августа 2015 11:54
Я чинила сумку на ул.Блюхера, 23
Гость, 25 августа 2015 12:10
Hellen, 25 Августа 2015 11:18
Вы, конечно правы! Нас тоже останавливает только дочь!
Гость, 25 августа 2015 12:53
Фосфорную краску можно найти в районе площади Ленина. Если смотреть на ЦЗН, то справа от него во дворе. Там магазинчик в подвале. Там всякое светящееся есть.
Гость, 25 августа 2015 12:56
А мы живем в доме в СТ. И у нас маленькая дочь, и ничего, справляемся, ездим. С коммуникациями проблем нет, муж сам все делает. Я счастлива, что у мужа руки золотые)) А до ближайшей школы ехать нам 5 минут будет
Папа, 25 августа 2015 13:03
У меня сын ходил в парусный спорт,позвоните туда.Бесплатно занимались
Ежик в тумане, 25 августа 2015 13:07
Hellen, 25 Августа 2015 11:18 - если бы вы не подписались, я бы подумала, что это я написала) один в один мои мысли выразили. Тоже мечтаю в отдельном доме жить, при том обязательно ЗА КПП, но ребенку в школу и кружки неудобно будет ездить, да еще и пропуск только с 14 лет появится... Это единственное, что останавливает. А по финансам дом выйдет не дороже, а если посчитать экономию на комуналке в будущем... Красота!
Гость, который хочет дом)), 25 августа 2015 14:01
А мы строить дом будем, участок правда взяли в черте города. Не хочу жить в муравейнике)), даже с ребенком. На крайний случай в городе бабушка с дедушкой есть, еще пара родственников, так что если что подстрахуют, ребенку есть куда пойти после школы или секции. Коммуникации можно сделать все, сейчас столько возможностей, лишь бы деньги были....
Гость, 25 августа 2015 15:16
Не хочу жить в муравейнике)), даже с ребенком.
________
кто ж хочет...
кстати, есть вопрос к живущим и планирующим жить в своем доме за городом (а даже в садах уже не совсем город). как насчет вызова врача на дом? ведь не поедет педиатр в СТ! Везти ребенка с температурой или, ТТТ, ветрянкой какой, на осмотр в поликлинику тоже категорически нельзя. И как быть? А дальше школа, там нужна справка от врача после болезни. Ладно мы, взрослые, доползем и больные до работы или поликлиники, но с детьми этот фокус не прокатит, особенно в случае детских заразных болячек. Скорую в сады гонять разве что, но это тоже то еще "развлечение"... Если придумали способ - поделитесь. А то тоже хочется прочь из муравейника, но этот вопрос пока не позволяет.
Гость, 25 августа 2015 16:21
Вы думаете свой дом дешевле? Ошибаетесь! Живя в квартире вы не тратитесь на заборы, ворота,уж не говорю инвентарь (газонокосилка, всякие насосы,котлы, септик (1 вывоз-800руб).Захочется баню хорошую- очень дорого (еще и дрова нужны), захочется бассейн-дорогое удовольствие, цветники, снег зимой чистить. Дом требует ухода, где крышу подправить, где забор, где погреб. Это постоянный труд и вложение денег. а в квартире сделал косм. ремонт, поменял сантехнику и красота, главное нет головной боли.
Гость, 25 августа 2015 16:32
Дешевле в обслуживании садовый дом точно не будет.
Отопление, транспорт, горячая вода, обслуживание выгребной ямы...
Учтите ещё такие неудобства как удалённость магазинов и прочего. Вероятность, что зимой самим придётся расчищать дорогу.
А гостей как приглашать?
Нет. Такое удовольствие вижу только как дополнение к квартире.
Hellen, 25 августа 2015 19:29
Гость, 25 Августа 2015 15:16
У нас знакомые построили дом за КПП в садах. Так вот, когда заболела дочь, реально скорая не поехала, им пришлось везти больного ребенка  к бабушке в город и туда врача вызывать.... Лично мне это абсолютно не подходит. Зачем напрягать свою родню только из-за своей прихоти иметь дом? Надеяться надо только на себя. Я всегда думаю таким образом: Если никого нет, помощи нет, смогу ли я сама разрулить ту или иную ситуацию, и если ответ: НЕТ, то и думать не о чем. Другое дело, если бабла до фига, ребенку можно и шофера нанять, то и разговор совсем другой.
ГостьяЯ, 25 августа 2015 20:37
Ремонт сумок и обуви с Блюхера 23 переехал на Монтажников 50. 1 корпус
Гость толстопузый, 25 августа 2015 20:54
Подумайте ещё раз,нужна ли вам эта краска ,источник,хоть и слабой,но радиации,не известно,чего там намешали братья из китая.
Гость, 26 августа 2015 05:25
По поводу дома. Те, кто утверждает, что затраты при проживании в доме будут больше чем в квартире не учитывают одного: О доме думают в больших семьях, где любят природу, имеют (или хотят иметь ) сад и машину. А следовательно, проживая в квартире, эта семья несёт еще расходы, связанные с гаражом,  с садом и с поездками по треугольнику дом-гараж-сад А всё это плюс квартплата, в сумме гораздо больше, чем пишет гость  25 Августа 2015 16:21. Я уж не говорю о потерях времени на эти постоянные разъезды и стояние в очередях на КПП. А ведь время - самая ценная вещь!
Теперь о дорогах, врачах, школе и т.д. Не забывайте, вы равноправные жители города. Пока таких как вы единицы, местная власть может себе позволить наплевать на ваши права. Но когда вас станет десятки (а будут и сотни), она уже не отвертится. Она ОБЯЗАНА будет обеспечить вас и врачами и дорогами и транспортировкой детей в школу и обратно. А произойдёт это очень скоро. Лёд тронулся!
И насчёт магазинов не беспокойтесь. Как только вас станет много - они сами прибегут!
Если есть возможность построить дом, стройте не задумываясь. Вы поймёте, какое это счастье выходить утром в цветущий сад, а не в заплёванный подъезд. Какое счастье знать, что не надо часто мотаться на машине, мучаться с парковкой около дома и по часу стоять в очереди на КПП! Всё около вашего дома! Вы сделаете бесценный подарок своим детям. В своём доме, как правило, вырастают толковые, рукастые ребята, которые могут сделать всё, а не только скакать по тарнадам и сосать пиво в  подъездах.
Именно из таких ребят вырастают успешные взрослые.
Те, кто сейчас имеет возможность построить свой дом и откажется от этого, лет через 5 будет кусать локти.
И последний совет. Если решили строить, по крайней мере фундамент (а правильнее  - весь дом) обязательно поручите спроектировать грамотному архитектору.
ГостьАлександр, 26 августа 2015 08:46
Не советую в парусный спорт отдавать.Сын занимался,нам сказали пришёл перспективный тренер,а толку?Занятия вёл другой тренер,бассейна не было как обещали
Гость6, 26 августа 2015 09:04
Отдайте пацанов в плавание.В парусном нам не понравилось,дочь немного занималась
ГостьЯЯЯ, 26 августа 2015 10:58
Да в шахматы пусть идут))))Там всё нормально
Гость, 26 августа 2015 13:16
"Какое счастье знать, что не надо часто мотаться на машине, мучаться с парковкой около дома и по часу стоять в очереди на КПП!"

Ну вот мотаться и стоять в пробке на КПП все равно придется. Банально - работа, детский сад, школа, кружки - это все в городе. Или вы предлагаете бросить еще и работу и питаться святым духом, а крышу молитвами чинить? Утром на работу и в школу, вечером обратно. Мотания не избежать. Разве что на пенсии можно позволить себе уединиться.
Гость, 26 августа 2015 14:04
Там не тренера, а инструктора, у которых разные обязанности по сравнению с тренерами. А бассайн там был! И в этом году тоже будет
Гость, 26 августа 2015 14:12
Извиняюсь, бассейн!
Гость, 27 августа 2015 00:34
"Утром на работу и в школу, вечером обратно..."
Увы - это наша жизнь и это не зависит от того, живёшь ты в доме или в квартире.
Гость, 27 августа 2015 19:28
Потихоньку начинается рост цен на садовые участки, удобные для строительства жилого дома.
Гость, 27 августа 2015 23:33
Дом требует ухода, где крышу подправить, где забор, где погреб. Это постоянный труд и вложение денег. а в квартире сделал косм. ремонт, поменял сантехнику и красота, главное нет головной боли.
_______
А в квартире после косм.ремонта надо заплатить ОДН и на капремонт ;)
Это тоже немалое вложение денег. Только в своем доме это вложение сразу дает видимый результат, а "накрутки" на квартиру вызывают раздражение и слезы,
Гость, 28 августа 2015 08:03
"Дом требует ухода, где крышу подправить, где забор, где погреб. Это постоянный труд и вложение денег. а в квартире сделал косм. ремонт, поменял сантехнику и красота, главное нет головной боли"
 Квартира и дом, в котором она находится, требует не меньше трудов и денег и вы это всё оплачиваете, но, похоже, не понимаете.Судя по всему, вам и надо оставаться в квартире.  Дом - для тех, кто любит поработать руками (садоводы, например) и для тех, кто умеет правильно считать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений