РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Арбузная дилемма

Новости читателей, 8 октября 2015 10:55, источник: Читатели

На днях мы получили полное возмущения, но анонимное письмо в адрес администрации нашего округа:


Обращение к главе округа и главе администрации ОГО от жителей, имеющих гаражи в микрорайоне Заозерный недалеко от торгующих бахчевыми культурами.


DSCN0189.JPG


Хочется рассказать о давно наболевшем. На каком основании на протяжении нескольких лет размещены нестационарные торговые объекты, где производится мелкорозничная торговля по продаже бахчевыми культурами?

Очень проблемно проехать к своим гаражам, так как постоянно заставлен большегрузами к ним проезд. Насколько нам известно, согласно части 1 статьи ФЗ от 28.12.2009 №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" и постановления, утвержденного администрацией ОГО от 14.03.2011 №683, это запрещено!


DSCN0190.JPG


Ведь торговцы, по нашему мнению, создают множество проблем:

1. Аварийная ситуация. Вследствие скопления машин, которые останавливаются возле торгующих, невозможно проехать к КПП-2 и обратно. 
2. Имеют ли торгующие санитарные книжки, проходят ли они ежегодный медосмотр, который обязательно необходимо пройти тем, кто имеет дело с продуктами?
3. Проверяют ли их ветеринарные службы?
4. Кто с них берет арендную плату?
5. Каким образом эти многотонники, заполненные арбузами, попадают на территорию ЗАТО. Кто их пропускает? Ведь эти машины должны тщательно проверяться. Они едут к нам из других регионов и государств. И беспрепятственно проезжают. А что там в этих большегрузах, остается вопросом? У нас все-таки ЗАТО или что? Заезжай, будешь гостем!


А теперь мы сами вам и скажем. Ежегодно с этих нестационарных торговых объектов местный бюджет теряет огромные деньги. Рынок в будни не работает. Почему бы торгующим не предоставить на этом же рынке за КПП-2 места. Они приносили бы местному бюджету ежедневно значительную прибыль. Всем бы хватило мест.

Почему же до сих пор никто ничего не предпринял? Такая картина неухоженная при въезде в город, а власти не предприняли ничего. Тогда зачем создавать законы и следом постановления? Ведь их никто не соблюдает. Тогда пусть все торговые сети и магазины опустятся до такого низкого уровня. И во что все превратится? Мы очень надеемся, что новые власти в кратчайшие сроки решат эту проблему и этих так называемых "торговых точек" не будет. Этого быть не должно. Будет новый руководитель, будет и порядок.

Без подписи


***


В Управлении экономики администрации ОГО мы получили такой комментарий:

- На размещение в этом месте у торговцев бахчевыми всегда было официальное разрешение; торговые точки находятся под управлением МУП "Торговый ряд".

На рынке места уже распределены между другими торговцами, да и муниципалитет стремится помочь реализовать свою продукцию садоводам, когда там образуются свободные места, предоставляя им возможность бесплатно торговать на рынке. А бахчевые - товар сезонный, и именно для того, чтобы фуры с арбузами и дынями не препятствовали движению в районе рынка, их решено было разместить на этом небольшом пустыре.

Общую координацию деятельности торговцев на этой точке осуществляет сам муниципалитет, при необходимости сотрудничая с Роспотребнадзором и ГИБДД. Во время специальных рейдов, осуществляемых работниками администрации, торговцам бахчевыми уже давно были разъяснены правила торговли, и они соблюдаются по сей день.


То есть, существование этих торговых точек в принципе не рассматривается администрацией округа как проблема. Для чиновников это возможность предоставить людям право на эффективную торговлю при соблюдении определенных правил (санитарных, дорожного движения и т.п.).


DSCN0191.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2015 11:01
Мы тут с мужиками обсудили, 8 октября 2015 11:08
Руки прочь от малого бизнеса! Его и так уже практически не осталось.
Гость, 8 октября 2015 11:15
Я тоже согласен с тем, что это проблема для округа. Что власти творят? Какое у них может быть разрешение на торговлю? Неправда!!!!!! Давайте будем везде устраивать такой бардак! Мне обидно за Озерск(((
Гость, 8 октября 2015 11:15
"...да и муниципалитет стремится помочь реализовать свою продукцию садоводам, когда там образуются свободные места, предоставляя им возможность бесплатно торговать на рынке."
*-*
С каких это пор на Урале у нас такие арбузы садоводы выращивают, да ещё в таких объёмах? Ощущение, что разговор слепого с глухонемым... Им про бахчевые, а они про садоводов...
Гость, 8 октября 2015 11:18
Просто адме тоже выгодно ;) Их же тоже надо кормить :D  :D  :D
ГостьЯ, 8 октября 2015 11:29
Явно писал представитель наших супергипермаркетов ну т.д., арбузы из этих магазов есть невозможно! На дворе октябрь, а в магазинах арбузы абсолютно не сладкие! А около КПП купишь, все как на подбор сладкие! Покупали, покупаем и будем покупать!
Гость, 8 октября 2015 11:29
Вообще эти гаражи надо снести и построить крытый рынок! В этих гаражах только бомжы живут и мусор скидывают проезжие.
мы тут тоже обсудили))), 8 октября 2015 11:30
Точно, как же попадают в город эти машины? Сколько их солдатам приходится проверять?  По пол дня???? Кстати, а почему в день приезда верхов их нет,раз это ЗАКОННО????? Не надо только лапшу-то вешать!!!
Алексей, 8 октября 2015 11:30
В действительности они ни кому не мешают. Я постоянно проезжаю в стоящие по соседству гаражи. Въезд и выезд не загорожен, видимость отличная. Продавцы приветливые. Иногда сам беру для семьи арбуз или дыню. Гулечка, хороших тебе продаж!
А вам, зависливые и трусливые аномимники придется ТЕРПЕТЬ, т.к. торговать на этом месте РАЗРЕШЕНО!
gudbayamerika, 8 октября 2015 11:33
Ну ну "малый бизнес" ,барыги-перекупщики.В Челябинске арбуз стоит 6 р\кг,а у этих?
Владимир, 8 октября 2015 11:43
Анонимку я могу написать и на вашу администрацию вашего округа и на кого угодно!!! Лично я у них покупаю не один год и ни разу не траванулся, а например из некоторых магазинов было! Что касается проезда в гаражи, аварийных скоплений машин и т.д. всё видно на фото, просто ездить надо уметь!!!
Гость, 8 октября 2015 11:46
проблему нашли)    Заказуха!))
 , 8 октября 2015 11:53
Гость, 8 октября 2015 12:31
Вот и мне интересно - как попадают к нам в город лица с солнечных кавказских  республик ?? Заключают фиктивные браки с нашими горожанками , имеют огромнейший блат или что-то другое??  Мне вот, например, обидно, что у  моей матери , жительницы Озерска с 1957 года, пострадавшей от взрыва на "Маяке", недавно была годовщина смерти , а  в город НЕ ПУСТИЛИ её двоих  родных ВНУКОВ на поминки !!!  В режимном сказали, что это НЕ РОДНЯ!!! Мы 3 раза заявление подавали, а нас отфутболивали постоянно!!! Вот как понять?? Они что, диверсанты?? Они родились в этом городе, а сейчас живут в соседних городах, а их просто не пустили,  чтобы они помянули свою родную бабушку, чтобы посетили могилки родственников !!!! Очень напрягает отношение нашей режимной комиссии !!! Там сидят люди с каменными лицами, с железными выправками и никакие уговоры не действуют на них!!!  Очень разозлились мы на эту ситуацию!!! А всякие арбузо-дынеторговцы расхаживают по нашему городу, как хозяева земли.
С чем связаны такие ужесточения в режимном отделе? С 70-летним юбилеем?? У вас были такие случаи, чтобы родственников не пускали в город??
Гость, 8 октября 2015 12:34
Всегда покупаем там арбузы и дыни. Очень вкусные, не то что в магазинах. Во многих городах продают так арбузы. И что? Что за проблема не могу понять? Убрать арбузы только из-за того, что вы не можете в гараж проехать? Смешно даже. Не занимайтесь ерундой.
Коренной житель, 8 октября 2015 12:39
Ладно,тогда я там тоже буду торговать)))))))
Гость, 8 октября 2015 12:50
Хорошая продукция: и арбузы, и дыни!!! Почему, как что-то хорошо, так обязательно найдутся люди, по фамилии "аноним" (дал же бог фамилию), помните фразу из к/ф "Королева бензоколонки"? Сразу нужно пожаловаться, написать анонимку, потребовать разобраться... А в чем? Пусть люди торгуют на радость жителям. Наша семья уже столько арбузов и дынь в этом году съели! И все были замечательно вкусные и спелые! Ну а все недовольные, пусть грызут зелень из магазинов.
Гость, 8 октября 2015 12:56
город маленький а беспорядка много
SAV, 8 октября 2015 13:25
Тож не понимаю эту гиперактивность. Либо манагер из сетевых магазинов писал ("работа" за 10-12 тыров, а именно столько получают там манагеры по рекламе), либо у кого-то баттхёрт паталогический (оно же "гражданская позиция"). У самого там гараж, прямо во втором ряду у дороги - ничё там не мешает проезду, аварийных ситуаций не создается. Арбузы продают великолепные, за качество отвечают, мини-рынок обыкновенный. Не, можно в магазине арбуз купить, но они - залежалые, а у этих торговцев за день вся лавка раскупается, новый покупатель каждые 5 минут - всё самое свежее.
ЗЫ
Если автор решил стать "мининавальным" - точно не та тема. Арбузной мафии там нет, не выйдет!  :D  :D  :D  Возьмитесь лучше за "возрожденцев" - там поле непаханное. Фонд социально-экономического развития города, банкротство МУПов, торги-конкурсы/ приемка работ по муниципальным контрактам, отчуждение муниципальной собственности, блат на должности в МУПах и пр. Напрягите своего депутата, поработайте с ним. Мне на своём округе не повезло с депутатом, но на других округах комбинатовцы - это не так уж и плохо.  :)  :)  :)
Гость, 8 октября 2015 13:49
SAV, 8 Октября 2015 13:25
+1
gudbayamerika, 8 октября 2015 14:36
SAV, 8 Октября 2015 13:25
Откуда такая любовь на всех свои ярлыки вешать?
И тут же адепты появляются, +1,плюсуют)))
SAV, 8 октября 2015 14:49
gudbayamerika, 8 Октября 2015 14:36
SAV, 8 Октября 2015 13:25
Откуда такая любовь на всех свои ярлыки вешать?
И тут же адепты появляются, +1,плюсуют)))
===============================================
Если что-то происходит - значит, кому-то это надо!  ;)  В чём понт тогда писать эту статью и совершать телодвижения? Есть явная или скрытая цель.  ;)
ЗЫ
Адепты...  :D  :D  :D  Бог Кузя...  :D  :D  :D
Иван Иванов, 8 октября 2015 14:56
В Управлении экономики администрации ОГО мы получили такой комментарий:

- На размещение в этом месте у торговцев бахчевыми всегда было официальное разрешение; торговые точки находятся под управлением МУП "Торговый ряд".

Опять озерская исключительность - мы особенные, поэтому нам можно. Я сильно сомневаюсь, что существуют какие-то нормы и правила, позволяющие вести открытую торговлю арбузами и дынями на обочине дороги. Ну разубедите меня в этом, покажите документы. Если покажете разрешение МУП "Торговый ряд", то заодно покажите землеотвод на этот участок и укажите сумму, которую отдали тому, кто подписал эти бумаги. Из перечисленного в природе существует только "сумма", но её никто не знает, значит её нет.
Гость, 8 октября 2015 15:32
Круто!
Гость, 8 октября 2015 16:10
"торговые точки находятся под управлением МУП "Торговый ряд". "- торговой точкой такое назвать трудно Явно названное МУП действует не в соответствии с законодательством РФ. барыжная торговля. А где кассовые аппараты? Все уходит сразу в карман МУПу. Это даже ежику понятно. Про культуру обслуживания даже и не вспоминаем. Тоска.....Так и до холеры можно дойти...
Мартовский Кот, 8 октября 2015 16:18
Скоро зима придёт, исчезнут арбузы и дыни.
Гость, 8 октября 2015 16:37
По всей стране торгуют...И ребята работают и покупателям (жителям) хорошо. К этому должна стремиться и администрация. Это называется поддержка малого бизнеса. И патент они платят. А зависть это порок. А в магазинах точно качество не то.
озерчанин, 8 октября 2015 16:56
"Разрешение на торговлю" - рядом с дорогой, на месте не оборудованном для этого??? Бред какой-то ...
"Торговые точки под управлением"?... Скорее под крышей ... Всегда свежие??? - Пока фуру не распродадут , другие не привозят. "Арбузной мафии там нет"? - ну да, согласен :o  :o  :o Это сами колхозники свой урожай продают и за качество отвечают...  :!:  :!:  :!:
Единfя Россия г.Озерска ;), 8 октября 2015 17:18
ОГОРОДИТЕ ТОГДА УЧАСТОК ПОД ТОРГОВЛЮ И ДАЙТЕ НАЗВАНИЕ!!! Небольшой заборчик, или еще что-нибудь. Табличка с названием торгового ряда. номер, наконец то - типа например, ул.Челябинская, №"такой-то". Если уж Все так официально давно сделано. А то кто такие, откуда и т.д. и т.п.. XXI ВЕК на дворе. Обозначьте уж как-нибудь: Товарищ "Администрация" ?!
Гость, 8 октября 2015 17:23
А кассовые аппараты вообще-то для ИП отменили.
Гость, 8 октября 2015 17:27
Ничего они не платят, и никакого разрешения у них нет,попроси их предъявить документы и санитарную книжку с ежегодным медосмотром...может кто-то чем-то болеет,вот люди наивные...а цены какие заоблачные
Сильверст, 8 октября 2015 18:40
А арбузы у них действительно спелые и сладкие!!!
Гость, 8 октября 2015 18:50
ГостьЯ, 8 Октября 2015 11:29
Явно писал представитель наших супергипермаркетов ну т.д., арбузы из этих магазов есть невозможно! На дворе октябрь, а в магазинах арбузы абсолютно не сладкие! А около КПП купишь, все как на подбор сладкие! Покупали, покупаем и будем покупать!
Гость, 8 Октября 2015 11:29
Вообще эти гаражи надо снести и построить крытый рынок! В этих гаражах только бомжы живут и мусор скидывают проезжие.
Алексей, 8 Октября 2015 11:30
В действительности они ни кому не мешают. Я постоянно проезжаю в стоящие по соседству гаражи. Въезд и выезд не загорожен, видимость отличная. Продавцы приветливые. Иногда сам беру для семьи арбуз или дыню. Гулечка, хороших тебе продаж!
А вам, зависливые и трусливые аномимники придется ТЕРПЕТЬ, т.к. торговать на этом месте РАЗРЕШЕНО!
Владимир, 8 Октября 2015 11:43
Анонимку я могу написать и на вашу администрацию вашего округа и на кого угодно!!! Лично я у них покупаю не один год и ни разу не траванулся, а например из некоторых магазинов было! Что касается проезда в гаражи, аварийных скоплений машин и т.д. всё видно на фото, просто ездить надо уметь!!!
Гость, 8 Октября 2015 12:34
Всегда покупаем там арбузы и дыни. Очень вкусные, не то что в магазинах. Во многих городах продают так арбузы. И что? Что за проблема не могу понять? Убрать арбузы только из-за того, что вы не можете в гараж проехать? Смешно даже. Не занимайтесь ерундой.
Гость, 8 Октября 2015 12:50
Хорошая продукция: и арбузы, и дыни!!! Почему, как что-то хорошо, так обязательно найдутся люди, по фамилии "аноним" (дал же бог фамилию), помните фразу из к/ф "Королева бензоколонки"? Сразу нужно пожаловаться, написать анонимку, потребовать разобраться... А в чем? Пусть люди торгуют на радость жителям. Наша семья уже столько арбузов и дынь в этом году съели! И все были замечательно вкусные и спелые! Ну а все недовольные, пусть грызут зелень из магазинов.
Гость, 8 Октября 2015 16:37
По всей стране торгуют...И ребята работают и покупателям (жителям) хорошо. К этому должна стремиться и администрация. Это называется поддержка малого бизнеса. И патент они платят. А зависть это порок. А в магазинах точно качество не то.


Такое ощущение, что писал один человек, хотя иногда и менял «своё имя».
Что касается арбузов: Никогда не покупаем Вдоль Дорог!
Немного из теории:

Важно помнить, что наряду с полезными свойствами арбузы и дыни могут принести и вред. Особенно это касается тех плодов и ягод, которые продаются в сомнительных местах. Такие культуры могут содержать различные токсичные элементы, нитраты и радионуклеиды. Если же арбузы и дыни реализуются рядом с автотрассой, на них оседают пыль, грязь и токсичные вещества от автомобильных выхлопов. Вред особенно усиливается при аномальной жаре: «Попадая на поверхность продукта, токсичные элементы очень быстро начинают мигрировать внутрь. Жара способствует тому, что эта миграция резко усиливается, и мы получаем вареный арбуз. А если вы приобрели вдоль дороги, то это еще и вареный арбуз с высоким содержанием токсичных элементов».
Чтобы не допустить возможного отравления, специалисты службы Роспотребнадзора советуют тщательно выбирать арбузы и дыни. К примеру, никогда не стоит покупать надрезанные плоды и ягоды. Кроме того, перед покупкой стоит осмотреть продукт: на нем не должно быть трещин и вмятин. Следует обратить внимание и на место покупки. Во-первых, оно должно быть размещено на разрешенной и одобренной городскими властями территории, во-вторых, ягоды и плоды не должны лежать на земле, над ними обязательно должен располагаться навес, в-третьих территория вокруг точки продажи не меньше, чем на 5 метров вокруг, должна содержаться в чистоте. Что касается продавцов, то у них в обязательном порядке должны присутствовать медицинские книжки, чистая одежда и бейдж с указанием имени продавца и названием организации, вплоть до юридического адреса. Кроме того, в точке продажи должна в доступной форме размещаться информация о дате сбора плодов и ягод и подтверждение о возможности безопасного употребления их  в пищу.
Зачастую всеми вышеперечисленными требованиями пренебрегают точки продаж вдоль дорог и автомобильных трасс, поэтому специалисты Роспотребнадзора категорически не советуют приобретать арбузы и дыни в подобных местах


Так что, продолжайте нахваливать свой товар, а те, кто его покупает, не спрашивайте потом где вы отравились  :(  :(
Гость, 8 октября 2015 19:21
арбузы очень сладкие, дыни просто бомба !!!!!!!!!!!
Гость, 8 октября 2015 19:25
я всегда только там беру,  удобно, по  пути в сад
Sky, 8 октября 2015 19:26
Абсолютно согласен с SAV. Статья - явная заказуха. ...насчет менеджера не уверен....но думаю, истина где то рядом...
Гость, 8 октября 2015 19:43
фуры с арбузами заезжают в сопровождении ОВО и торгуют там местные жители с озерской пропиской а не гости кавказа
алекс, 8 октября 2015 21:02
не надо трогать арбзников , это писал как вседа зависник-вечно недовольный чел
Гость, 8 октября 2015 21:17
Торговцы- местные, живут в 15- ке, привозят в сезон с Оренбурга самые вкусные арбузы и дыни, ешьте, мол, земляки, для вас старались...(((
Гость, 8 октября 2015 22:20
Удобно! Вкусно! Никому не мешают! Покупали и будем покупать! Прокладывайте в свои гаражи нормальную дорогу, мы в свой замечательно проезжаем по ул. Гаражной. И вид не смущает никакой, эстеты нашлись! Берите всё в бутиках тогда ;). И зачем на людей, добывающих свой хлеб насущный, торгуя в жару и в холод на улице, вешать проблемы режимного города, что въезд родственникам не разрешают? Они-то тут причём? А люди из солнечных республик остались в городе, в-основном, после службы в армии. А в той точке торгует как раз таки самое что ни на есть коренное население этих мест. Они здесь жили всегда. Кто ест арбузы - тот добр и счастлив! :)
Читающий внимательно, 8 октября 2015 23:38
Покупайте,никто не против, только речь о том, что вдоль дороги торговать нельзя, это не рынок или место, предназначенное для торговлю, ничем не оборудованное, нет документов,разрешающих торговлю в том месте. Люди не поняли обозначенную проблему. Иначе и не могли ответить в адме, они же не скажут, что нет разрешения... А то, что их неоднократно в этом году штрафовали??? За что, если законно торгуют??? Какое-то противоречие :?: Читайте внимательно статью))))) Всегда найдутся люди наивные, они возят, чтоб большие деньги делать, а не земляков кормить :D
Александр72, 8 октября 2015 23:38
Арбузы и дыни раскупаются практически все за день, не лежат на прилавке в течении месяца! Каждый день подвозятся новая партия! Про заразу писать каждый дурак сможет, а торговать не один год на одном месте возможно если товар шороший! Иначе и быть не может! А в магазинах чем лучше?
Джек, 8 октября 2015 23:41
Хлеб не добывают, а хапают ;) тоже что ли начать???? Ведь разрешено :D
АРБУЭ, 9 октября 2015 00:18
Гость, 9 октября 2015 08:50
Гость, 8 Октября 2015 18:50
Как говорит одна моя знакомая: "Я вас умоляю!" Ну о чем Вы говорите, когда в наше время отсутствует вообще какой-либо контроль за производством продуктов питания?! В магазинах-то откуда берутся те же арбузы? Может, с элитной бахчи, не подвергавшейся никакой химии и антисанитарии? Если быть таким мнительным и занудливым, то вообще всё-всё надо выращивать и изготавливать самому! Вот зимой показывали по ТВ, что какие-то работники молокозавода искупались нагишом в чане с молоком и еще выложили всё это в ютубе. Если бы они не выдали сами себя, никто бы и не знал. Тем не менее, я продолжаю покупать молоко в магазине, потому что у меня нет своей коровы.;) Ничем арбузы в этих точках не грязней других!  :)
Гость, 9 октября 2015 14:27
Иногда читая SAV я удивляюсь откуда столько "крутого" сленга. Если он пишет для блогеров то им наверное понятно о чем он хотел сказать, а для других просто набор слов. Это не в качестве нравоучения. А этот рынок закрыть нормальные люди даже грибы у продавцов "дорожников" не покупают. И насчет ответа где написано "ВСЕГДА ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ" как это понять всегда если этот мини рынок работает не так давно. То есть это говорит, что больше никто не занимался этим вопросом как когда-то было дано разрешение на торговлю. Надеюсь, что новая власть обратит на это внимание. Страшенная анти санитария и если с кем-то что-то произойдет то концов искать будет не где, продавцы сразу же откажутся от продажи своего товара.
SAV, 9 октября 2015 17:09
Гость, 9 Октября 2015 14:27
Иногда читая SAV я удивляюсь откуда столько "крутого" сленга. Если он пишет для блогеров то им наверное понятно о чем он хотел сказать, а для других просто набор слов.
===========================================
Хорошо, изложу иначе. Попробую. Если даже рынок неофициальный - то далеко не факт, что там отравой тогуют. Официальное- неофициальное - здесь роли не играет. Важно другое - добросовестность продавца. Если вы приходите, скажем, в строительный магазин, покупаете там стеновые панели, обшиваете ими балкон - вы уверены что они вас не травят по тихому своими выделениями от нагрева солнца? Да, вы можете попросить сертификат, который выдан в Дагестане и, вообще, на эти ли панели? Покупая компьютерный стол - вы уверены что его не выпилили из дешманского китайского ДСП, которое не пойми чем пропитано? Приходя в кафе и заказывая водку - вы уверены, что там не суррогат с обочины трассы казахский в графинчике? В торговых сетях города вам продают продукцию, разбайдяженную пальмовым маслом, ах, да, еще просрочку вам впаривают.
Да не спасут никакие проверки, если продавец нечестен! Ну, пасут вон школьные и десадовские пищеблоки - однако ж от халатности персонала дети все равно периодически травятся, кто-то что-то недомыл, обработку не произвел или не так хранил - и все...
Платит или не платит налоги продавец. Вам-то какое дело? Вы ж сами хотите подешевле! Если, скажем, вы дома ремонт делаете - вы ж обзваниваете мастеров, кто этак подешевле, чем поощряете неофициал. Дать вам смету по "Челсцене" составленную, где налоги и пр. заложены - вы офигеете от таких цен!
Отвалите от тех, кто добросовестно работает!
Гость, 9 октября 2015 19:00
Нельзя в том месте торговать - об этом речь, а не о том, что они не должны торговать вообще, ну а если глубже покопаться, то полная неразбериха с этим местом, там торговать изначально может и разрешили, заварили кашу власти, а теперь называется и расхлебывайте Костиков и Щербаков, думаю, автор этой умной статейки неудовлетворен ответом администрации, действительно тема злободневная, но судя по некоторым комментариями кто-то их выгораживает)
любитель выпить, 9 октября 2015 19:04
А там еще и водяру дешевскую можно купить не только арбузы да дыни ;)  :D так что здорово ребята устроились бизнес четкий )))
Гость, 9 октября 2015 22:33
Я Всегда там покупаю, очень вкусно!!! Девушки очень приветливые и общительные. Самые вкусные, чем в магазинах каких-то )) Добра им и здоровья   :D  :D
Гость, 10 октября 2015 13:48
Читаю этот бред - "арбузы продаются все за один день..." Точно - страна вечнозелёных помидор и непуганных и....в. Здравый смысл включите! Весь непроданный товар они складывают обратно в контейнеры.И так каждый день. Пока всё не распродадут, новая фура не приедет.
Добросовестность продавца??? Да что им привезли, то вам и впаривают, только красивыми словами и обходительностью сопровождая. А так - такой же БАРДАК, как и везде впрочем...
Два листа Ватмана, 10 октября 2015 16:44
Вообще-то, когда видишь эту точку, то понимаешь, что легендарная Сороковка или Челябинск-65 - не умерла, но серьёзно превратилась в набор комплексов.
Сверкающая заправка Газпромнефти с горячим кофе и персоналом из соседних деревень - это элемент элегантности.
Гость, 11 октября 2015 00:23
"Торговые ряды", ау! Чего, хотя бы, за последние 5 лет сделали для организованной торговли,  удобства продавцов и покупателей, короче-для людей?! Давно пора провести аудит-проверку в ваших "рядах"!!! А на рынке около городского пруда чего устроили?!! Почему нет цивилизованных условий торговли для наших многочисленных садоводов-огородников до сих пор? Одни пустые обещания да планов громадьё... Налоги собирать большого ума не требуется. Хотите жить достойно, господа, а работать на общество не хотите! Что касаемо арбузов и дынь, так эти фуры приехали с южных полей и поэтому сладость натур продукта гарантирована. А в городских магазинах товар с ближней оптовки: яблоки лимоны апельсины без запаха, арбузы толстокорые красные суховатые и не всегда сладкие.
Гость, 11 октября 2015 00:34
"...Общую координацию деятельности торговцев на этой точке осуществляет сам муниципалитет, при необходимости сотрудничая с Роспотребнадзором и ГИБДД..."  Вот и ответ!  Интересно, на что расходуются полученные от торговцев деньги (наверняка не малые!)?
Гость, 12 октября 2015 10:44
Поймите же, что эти же арбузы в наших магазинах, ведь магазины у них же и покупают, а деньги они действительно огромные зарабатывают,судя по фото здесь, опель недешевый ;)  водяру??? Ну это уже незаконностью реально запахло :D
Гость, 12 октября 2015 16:13
У них продаются самые нормальные арбузы и дыни в городе. Рассуждающим о их неполезности, несвежести и прочем - вы очевидно их не пробовали, однако всем уже тут рассказали какие они ужасные. Ешьте дальше арбузы из магазина, а эти оставьте в покое, ничем они вам не мешают. Выдумали себе проблему.
Гость, 13 октября 2015 01:50
Ребят чего вы ссоритесь.... одним арбузы не нравятся... другим дорога шириной в 5 метров кажется узкой... бред... арбузы привозят на газели (сам видел) сколько раз брал всегда сладкие! арбуз это не грибы в себя он ничего не впитывает итд.... перед употреблением помойте его с мылом и все... что вы к людям пристали... не нравиться покупайте в "магнитах" и платите за корку в 2 см толщиной... если завидно рядом вставайте со своими арбузами.... я там всегда брал и буду брать...и люди там хорошие...  приветливые ... а не брюзги... как некоторые тут...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений