РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Воскресное утро

Новости читателей, 1 ноября 2015 14:40
Всего за один час воскресного утра встретил аж двух "крутых" водителей! Причем обоих тянуло влево - первый ушел влево без поворотника, второй - слева обогнал (грубо нарушив правила, пересек сплошную линию, выехал на встречку) при свободной правой полосе в черте города. Причем еще и сопроводил все это громким звуковым сигналом. Хочется обратиться к этому водителю - Кто ты? Беспредельщик или просто - правил никогда в глаза не видел? Специально для тебя - в черте города МОЖНО обгонять по правой СВОБОДНОЙ полосе. Надеюсь, что эту заметку прочтут и сотрудники ГИБДД. Дата в кадре неверная. Это все было сегодня - 1 ноября 2015 г. с 8-00 до 9-30 час.

Андрей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иксовод, 1 ноября 2015 15:09
Дык это местный квазиквадроциклист, шоколадник, управляет автомобилем по лесным правилам, постоянно превышает, нарушает и считает себя крутым, на дороге уважает только знакомых, вообщем, озерский синдром принца с завышенной самооценкой и самоуверенностью!
Гость, 1 ноября 2015 17:28
Смысл был обгонять, если через 100 метров повернуть. Всегда не понимал таких ездунов.
Гость, 1 ноября 2015 19:02
Игорек всегда так ездит, глиномес емае!
Гость, 1 ноября 2015 19:19
Для автора:
По ПДД обгон связан исключительно с выездом на встречную полосу. Все остальное - опережение. Опережение можно совершать, как по правой, так и по левой полосе. Более того, не имеет значения, в городе это происходит или нет.
Гость, 1 ноября 2015 19:33
Сегодня бмв х5 с башкирским номером цирк на октябрьской показывал. Искрутился на пупе, но не разу поворот не включил. Толи головы нет, толи пальцев. :D
Ковбой на Шевроле, 1 ноября 2015 20:53
Первый всадник,чья лошадь помечена дьявольским числом, не показал поворот налево скорее всего из-за того,что лампа перегорела.И еще вдобавок не работает стеклоподъемник и он не мог высунуть левую руку, чтобы показать поворот налево.  :) Ну а второй всадник как будто бы улепетывал от преследующих его чертей, да так улепетывал, что буквально не разбирал дороги.  :D  :D  :D
Автор, 1 ноября 2015 20:59
Для Гость, 1 Ноября 2015 19:19:
Хоть как назови - хоть опережение, хоть обгон - это формальности. Но надо было делать это - по СВОБОДНОЙ правой полосе! Потому что слева была - двойная сплошная! Или это - не грубейшее нарушение??? Я о том, - что если он так торопился - пусть бы обошел безопасно и по правилам. А так - дуракам  закон не писан.
Парень в оранжевом, 1 ноября 2015 21:15
Не нужно "лентяйничать"  выставить правильную дату на регистраторе.
И зачем "втопил" за авто? Наказать хотел? Хотя у самого бывает иногда такое. Это сейчас, спокойно смотрю дома, а понимаю - в такой момент "злость кипит".
Гость, 1 ноября 2015 23:59
"Беспредельщик или просто - правил никогда в глаза не видел? Специально для тебя - в черте города МОЖНО обгонять по правой СВОБОДНОЙ полосе."
"Надеюсь, что эту заметку прочтут и сотрудники ГИБДД."
***************************
Действительно, неплохо автору самому подучить правила.
Что вовсе не оправдывает показанных нарушителей.
:D
Т-34, 2 ноября 2015 09:25
А на автора не надо наезжать , что он не по правилам едет. Если бы он был на трассе ,где левая полоса предназначена для обгона , тогда да он бы нарушил, а здесь извините ехал по своей полосе ,где потом и свернул налево. А Игорек думает,что ему все дозволено.И на ПДД ему наплевать.
Гость, 2 ноября 2015 10:52
Если свободна правая полоса надо двигаться по ней, освобождая левую для более быстрого транспорта.
Гость, 2 ноября 2015 11:27
Видеоредактор Movavi - Цена: 1290 руб., г. Новосибирск.
Игорёк, 2 ноября 2015 13:29
... На видео отчётливо видно , что сплошная полоса не пересекалась мной , а вы в следующий раз выбирайте полосу либо левую либо правую ,а не посередине как вы это делали !!!
Автор, 2 ноября 2015 14:23
Игорёк, 2 Ноября 2015 13:29

На видео отчётливо видно как ты УЖЕ обогнав въезжаешь в ряд. А до этого так же отчётливо было видно двойную сплошную слева. И так же отчетливо видно, что я еду не посередине, а строго по разметке в левом ряду. Так что - умничать не надо, Игорек! Жаль вот раж у меня догнать тебя так же быстро испарился, как и наступил.  :)  Думаю, что, если и будешь продолжать ТАК ездить, то своё "счастье" на дороге и сам найдешь. И - очень скоро.
Гость, 2 ноября 2015 18:04
Гость, 2 Ноября 2015 10:52
Если свободна правая полоса надо двигаться по ней, освобождая левую для более быстрого транспорта.

Ещё один, читавший правила по диагонали. В городе (а на видео показана ситуация именно в городской черте) можно занимать любую, понравившуюся полосу дорожного движения.
Кулибин, 2 ноября 2015 18:32
Автор, нисколько не оправдываю "обгоняльщика, но:
1. Лично меня нисколько не напрягает уйти на правую полосу, если я вижу, что по левой кто-то едет значительно быстрее меня, а по зеркалам я смотрю и хорошо умею ими пользоваться. Кроме ПДД ещё и дорожная этика существует которой ныне, к сожалению, не учат;
2. ПДД - это не формальности ибо как вы к ним относитесь, так и на дороге себя ведёте;
3. Автор, вы хам, потому как человек с вами вполне корректно на "вы" на форуме общается, а вы ему тычете как холопу. А может он старше вас в разы и как водитель и как человек?
Учитывая всё вышесказанное сомневаюсь, что ваш оппонент раньше вас своё "счастье" найдёт. Знаю я одного Игорька, который уже не один десяток лет без аварий ездит, ПДД без фанатизма соблюдая и про дорожную этику не забывая. Не с ним вы, случаем, пересеклись?
Автор, 2 ноября 2015 19:25
Кулибин, 2 Ноября 2015 18:32
Постараюсь так же. по пунктам:
1. Я двигался с предельной допустимой скоростью на этом участке. Зачем двигаться "быстрее, чем я"? И через 100 метров мне нужно было поворачивать налево. Поэтому у меня был резон занимать именно эту полосу.
2. Я назвал "формальностью" не ПДД, а т.н. конкретный "маневр" обгоняльщика.
3. Мой водительский стаж - 34 года. Все (ттт) - безаварийные. Я водитель-профессионал . 1 класс. Теперь про "ты" и "Вы" - я Игорька видел. А Вы?  Думаю, что имею право в такой ситуации "тыкать".
Кулибин, 2 ноября 2015 20:58
Автор, 2 Ноября 2015 19:25
При таком стаже и 1-м классе мои комментарии, считаю, бессмысленны, хотя.....
Про водительскую этику вы не высказались, значит не всё потеряно.
Оставим в покое Игорька, знавал я и водителей первого класса, которым приходилось подсказывать, что при входе в поворот на перекрёстке (обычном, прямой угол) на легковушке всё же желательно четвёртую хотя бы на третью переключать и показывать как на той легковушке сцепление поменять.
P.S.: Повторюсь, я Игорька не оправдывал и на его сторону не вставал, про "ты" и "вы" промолчу.
Игорёк, 2 ноября 2015 22:27
Так как модераторы не пропускают моё разъяснение с вами я предлагаю тему закрыть и пусть все останутся при своих мнениях !!! Вы извините конечно , что пролетел как ракета со скоростью 60 , но по поводу первого класса вождения я сомневаюсь с таким стилем езды !!!
Гость5, 3 ноября 2015 09:35
На видео видно, что левая полоса широкая. А автор движется не по центру ее, а справа, сам тем самым провоцируя других участников движения негативно относиться. А обгоняющий сплошную не пересекал. На видео этого нет. Автору можно выписать очки. Да, вопросы этики, не всем знакомы. И уважения порой не добьешься.  Зачем водителю, который обгонял, обгонять справа, если ему надо будет на лево? Я считаю что автор сам спровоцировал такую ситуацию. А если шибко опытный, то мог бы смотреть по зеркалам, уйти вправо, и даже благодарность бы получил аварийкой, или ехать по центру полосы. Надо водителей учить курсам этики на дороге. Автор никогда не добьется похвалы при низком отношении к другим участникам: я же прав по правилам еду, и наговаривать на участников движения. Сам много езжу. Есть места где неважно какие знаки и правила, а водители очень дружелюбны друг к другу. Очень бываю удивлен таким молодцам. У нас в городе таких почти нет. ГОСПОДА уважайте друг друга.
Автор, 3 ноября 2015 09:38
Под чертой.  :)
Ай да Игорек! - это про "стиль езды".

Кулибин, знаете - на дороге не до политесов - это про "ты" и "Вы".  И про дорожное братство я тоже в курсе. И "Игорьков" всяких повидал. И горе-профессионалов - тоже.
Всем - ни гвоздя, ни жезла! Тема закрыта.
Кулибин, 3 ноября 2015 20:06
Автор, 3 Ноября 2015 09:38
Автор, форум (любой) - не дорога, а кусочек жизни и стиль общения на форуме кое-что о человеке сказать может.
P.S.: Не люблю я многих (не всех)  НАШИХ водителей больших маршрутных и комбинатовских автобусов потому как ПДД только с удобной для них стороны рассматривают и часто кроме своего "Я" никого на дороге замечать не хотят
Сергей Т., 3 ноября 2015 23:08
Автор, 1 Ноября 2015 20:59
Для Гость, 1 Ноября 2015 19:19:
Хоть как назови - хоть опережение, хоть обгон - это формальности. Но надо было делать это - по СВОБОДНОЙ правой полосе! Потому что слева была - двойная сплошная! Или это - не грубейшее нарушение??? Я о том, - что если он так торопился - пусть бы обошел безопасно и по правилам. А так - дуракам закон не писан.
____
Я не оправдывал нарушителей. Просто вы оперируете ПДД, в то время, как в ПДД ничего подобного нет.


Игорёк, 2 Ноября 2015 22:27
Так как модераторы не пропускают моё разъяснение с вами я предлагаю тему закрыть и пусть все останутся при своих мнениях !!! Вы извините конечно , что пролетел как ракета со скоростью 60 , но по поводу первого класса вождения я сомневаюсь с таким стилем езды !!!
____________________

Вы извините, конечно, но с таким поведением на дороге, как у вас, не вам судить о классе вождения других участников движение. ...
А.А., 5 ноября 2015 16:24
От некоторых комментариев, мягко говоря, в шоке.
На видео видно, что автор едет по своей полосе, а не между полос. И совершенно не важно  - едет он посередине своей полосы или ближе к разделительной полосе. Явно видно, что он её не пересекает.
Другой вопрос: по какой полосе едет Игорёк?! Ощущение складывается, что будь он танке, то проехал бы по машине автора! Игорёк, вам дороги мало? или принципиальная позиция не опережать ТС справа в черте города? Мало того, вы пересекли двойную сплошную, вы провоцировали аварийную ситуацию. Вам не помешали даже встречные автомобили! Так что, думаю, не вам судить о профессионализме автора поста. Из-за таких как вы, происходит огромное кол-во аварий. Если вы не думаете о своей жизни, то, хотя бы подумайте о жизнях других участников движения, среди которых могут быть дети!
Автор, я думаю вам стоит отправить данное видео в ГИБДД. Пускай они разбираются кто здесь прав, а кто виноват.
Nevermore, 8 ноября 2015 15:41
Игорёк просто купил турбовый Ховер и теперь он не овощ по его собственному мнению)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений