РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбор читателя: Меркантильность, говорите?

Новости читателей, 11 декабря 2015 14:00, источник: gazeta.ru

Для обычной женщины — не глянцевого жупела с кошельком вместо мозга, а такой, как мы с вами или как ваши жены, если вы вдруг мужчина, — так вот, для нее деньги обычно не стоят на первом месте, когда она выбирает человека для любви.


Она смотрит на его руки, слушает голос, оценивает шутки и серьезно утверждает, что «мозг — самый сексуальный орган». Да мало ли, о чем она думает, но о деньгах точно не в первую очередь.

Видеть перед собой человека, а не его банковский счет, это нормально для здоровой личности — той, которая не травмирована голодом, нищетой и страхом за свое будущее. И потому такие женщины легко вступают в отношения с мужчинами, чей уровень жизни в разы ниже ее собственного. Это не имеет значения, когда такие руки, такой голос и такой... хм... мозг.

Она же и сама не банкир, просто доучилась и доработала до зарплаты в пару-тройку тысяч долларов, а у него всех доходов от силы пятьсот, и то нерегулярно, но боже мой, какая разница?! Когда встречаются две души, два интеллекта, два тела, которые влечет друг к другу, при чем тут баксы?!

Особенно хороши эти романы летом, когда можно долгими вечерами гулять по городу, перекусывая пломбиром в стаканчике — как в детстве! — целоваться на скамейках и болтать обо всем на свете. К зиме же тело начинает требовать тепла, комфорта и горячей пищи, и первые свидания чаще всего происходят в кафе. И однажды женщина начинает кое-что замечать.

Нет, он не очень хочет в кафе, разве что вы настаиваете. Нет, он сыт и будет только чай. Он критикует местную кухню и не рекомендует заказывать горячее. Да, в соседнем заведении тоже все плохо. Он ненавидит итальянскую, японскую и французскую еду, зато в забегаловке для него оказывается гораздо вкусней.


Даже самая недалекая женщина постепенно догадается, что он экономит. И сердце ее наполнится нежностью: бедный мальчик, старается развлечь меня, а я вытягиваю из него последние деньги!


«— Ой, я забыл надеть часы.
Она испытующе посмотрела на него.
– А ты случайно не заложил их?
Он снова покраснел.
– Нет. Я очень спешил, когда одевался.
Достаточно было взглянуть на его галстук, чтобы увидеть, что это не так. Он ей лгал. Он отнес в заклад часы, чтобы пригласить ее на ужин. В горле у Джулии застрял комок. Она была готова, не сходя с места, сжать Тома в объятиях и целовать его голубые глаза. Она обожала его.
– Давай уйдем, – сказала Джулия». 
(Сомерсет Моэм, «Театр»)


Героине Моэма ее ухажер годился в сыновья, но и зрелые мужи в таких ситуациях могут вызвать умиление, если женщина очень влюблена.

Он же необычный, и ценности у него возвышенные, он свободен от условностей и меркантильных целей!

На этой высокой волне действие быстро переходит в партер, и вот вы уже любовники, вам больше не надо шляться по улицам, можно проводить время с большей пользой.

Но не месяцами же. Полноценные взрослые отношения нуждаются в разнообразии — хочется совместных прогулок, путешествий, интеллектуальных впечатлений в виде новых спектаклей, выставок и фильмов. И, да, обедать тоже где-то нужно.

Люди уже давно не стесняются друг друга, женщина знает о его проблемах с деньгами и понимает ситуацию: или он перед прогулкой кормит ее дома мороженым гамбургером, и это до вечера, или по дороге все же ведет в кафе, но потом неделю ест кефир с батоном. Что выберет порядочная женщина? Она скажет извечное: «Господи, какая ерунда, давай я тебя накормлю!» — «Не хватало еще, чтобы ты за меня платила! Если уж так хочешь, купи себе что-нибудь, а я не голоден».


И вот вы уже в ситуации, когда перед вами сидит ваша любовь и шумно сглатывает, а вы лопаете стейк. Отлично, просто отлично.


И тут начинаются переговоры. Давай я заплачу сейчас, а ты в следующий раз? Возьми хоть гарнир, меня это не разорит. Хочешь половинку? Она приучается заказывать лишние блюда, немного отъедать и отдавать ему большую часть — «что-то мне не очень, пожалуйста, спаси меня от этой котлеты!».

Во время встреч с друзьями тихонько передает ему тысячную купюру под столом. Да мало ли хитростей можно придумать, чтобы спасти его самолюбие. Вот только естественный физиологический процесс, еда, превратился в тревожащий ритуал, отнимающий многовато внимания. А ведь впереди еще упомянутые выставки, спектакли и, боже упаси, поездки. Выход один, или ходить и ездить одной, или платить самой за билеты и ночные такси.

И это справедливо, считаю я: вы навязываете человеку такой уровень жизни, которые ему не по карману и, более того, даром не нужен — так почему он должен это оплачивать? Кино он скачивает бесплатно, путешествуя по стране, ночует у друзей, а не в отелях, а на заграницу плевать хотел, чего он там не видел. Так что сами создали проблему, сами и рассчитывайтесь.

Так будет по-честному, но отчего-то, ума не приложу, отчего, но ваши отношения начинают рушиться. Мужчина вроде бы спокойно принимает положение вещей, но становится раздражительным в мелочах. Вы его возмущаете своими планами купить новую машину, вашим идиотским айфоном 6+, и этот отель ему тоже не нравится, зачем вы сняли конуру на Невском, когда у его приятелей на проспекте Ветеранов отличный диванчик на кухне и еще покормят домашним борщом. Ты так готовить не умеешь, хоть попробуешь, бедняжка.

Отель на Невском, кстати, действительно конура — вам нужно платить за двоих, и качество сервиса, который приходится выбирать, неуклонно снижается. Но расстанетесь вы не поэтому. Ситуация невыносима не для вас — вы-то по-прежнему знаете, что человек важней денег. Но мужчина не может с этим справиться.


Не знаю, что его съедает: гендерные стереотипы, заниженная самооценка, которая шепчет, что его купили, причем недорого, или еще какие комплексы, но он начинает злиться на себя и постепенно переносит бешенство на вас.


Вы его не уважаете, не цените, подавляете. Раньше или позже он поставит вам в пример какое-то кроткое создание, которое заглядывает ему рот, но не пересчитывает пломбы, а просто считает дед-морозом с мешком подарков. И да, ее можно восхитить уличным пончиком и стаканчиком пломбира.

В фейсбуке, когда я обсуждала эту тему с друзьями, одна девушка сказала потрясающую вещь: »...Я поняла, что человек должен быть твоего размера, чтоб тебе не приходилось становиться меньше, чтоб его не раздражать. Это сложно. Это как жить в доме, где потолок чуть ниже твоего роста, все время немного дискомфортно, а потом дискомфорта становится так много, что остается только выйти, чтоб не остаться на всю жизнь с головой, втянутой в плечи».


481870.jpg


И это, как вы понимаете, не про доходы — это про внутреннюю способность приносить дары и радостно их принимать. Про уверенность мужчины, что человек таки важней денег, его высокое самоуважение и наличие иных достоинств, кроме толстого кошелька и мачистской гордости. Если всего этого не случилось, отношения обречены.

А если случилось?

Тогда мы наблюдаем отличные счастливые браки, где у женщины лучше получается зарабатывать, а у мужчины полно других достоинств — он умеет быть опорой, защитой, хорошим отцом, равноценным партнером.

Да мало ли чем ценен этот человек, если умеет уважать себя и не измеряет свою значимость деньгами.

Только вот людей таких, и мужчин, и женщин, не так много среди нас, поэтому эти браки редки. Но их существование многим дает надежду, что очередной «бедный мальчик» на самом деле «выше всего этого» и очень, очень свободен. Ну мало ли, ну а вдруг.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 11 декабря 2015 14:24
...у всех свой планы цели и задачи 1 пример  ;)
вова, 11 декабря 2015 14:26
....2 пример :)
Заноза, 11 декабря 2015 14:33
"Подругу" уволили?  ;)
Гость, 11 декабря 2015 16:19
Ох, как буков опять много :o
Гость, 11 декабря 2015 16:43
Жадный мужчина - это ужасно! :o
Сразу отрезвляет)))
Гость, 11 декабря 2015 17:00
Любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда.
Так , что не надо тут идейную Жанну Дарк искать, все женщины быстро, даже очень быстро меняются когда у мужчины  заканчиваются деньги. Блеск в глазах пропадает, начинаются обиды и оскорбления или ещё чего нибудь хуже.
Леброн Джеймс, 11 декабря 2015 17:41
Любимая, я поведу тебя к самому краю  Вселенной,  я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность......... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 11 декабря 2015 18:02
Самооценка мужчины находится в прямой зависимости от денег.
Дмитрий, 11 декабря 2015 18:19
Ну все правильно. Нищеброды с дешевым пивом нужны разве что сопливым пионеркам. Хочешь видеть рядом с собой красивую и умную спутницу-плати. И хватит сочинять бредни про любовь. Нет денег-довольствуйся тем,что осталось.Увы, такова правда жизни.
Гость, 11 декабря 2015 18:25
Если есть у мужчины мозг его женщина голодать не будет.  Надуманная статья.  Есть конечно любительницы "нежных мужских натур". Но они как раз их с радостью и "гуляют".
Гость, 11 декабря 2015 18:34
Прошли те времена что с милым и рай в шалаше.
Гость, 11 декабря 2015 18:43
Чем мне нравятся подружкины опусы - там все ясно и понятно делу.  Здесь слишком много букв.
Гость, 11 декабря 2015 19:47
я бы тоже за старика вышла.я не против.
Гость К, 11 декабря 2015 20:34
Женщины разучились любить, они только приспосабливаются...увы... а нелюбящая никого кроме себя, это уже и не женщина...
Гость, 11 декабря 2015 20:37
одни косоротятся на меркантильность
другие воротят нос от нищебродов

забывая о том, что готового счастья просто не бывает - его надо строить, вдвоем и каждый день
а материальное благополучие - это одна из составляющих счастья, т.к. желание жить в комфорте вполне естественно для человека.
Всего и сразу не бывает, а многие хотят именно этого.
Гость, 11 декабря 2015 20:47
Ну вот построили капитализм. При СССР люди друг друга находили и создавали семьи на взаимных чувствах любви и интереса к партнеру, а сейчас какой-то рынок. Есть деньги у мужчины можно купить подругу дорогую, породистую, а как постареет, то можно и сменить на молодую. Да и девушки/женщины хороши: без разницы хороший мужчина, нравится не нравится, какая разница если у него много денег, главное подсуетиться вовремя и ребеночка родить (на всякий случай для алиментов). Ну в постели потерпеть, пока он не к... Делов то, главное деньги в наше время, а любовь - это только в книгах и фильмах.
Чудесную страну мы построили.
Гость, 11 декабря 2015 21:15
я бы тоже за старика вышла.я не против.
напиши и бедныё старик оставит ответ
Гость, 11 декабря 2015 21:48
мечтаю о замужестве или о встречах с обеспеченным старичком.
Мартовский Кот, 11 декабря 2015 23:14
Неужели Подруга в отпуск ушла?
Гость Лев, 11 декабря 2015 23:23
Боже мой, как мне жалко тех, кто за какие-то гнусные бумажки готов быть купленным. Теперь мне совершенно понятно почему такие недолговечные браки. За деньги можно, наверное, потерпеть пару лет нелюбимого рядом, но не более того. Потом или "прогулки" налево, или "рысью" в противоположном направлении без оглядки. Нашему браку уже почти 33 года. Всякое было за эти годы и голодали, и жировали. До сих пор со смехом вспоминаем как в жуткое безденежье ели манную кашу без сахара и на воде. Но всегда рядом был друг, близкий человек, которому все равно сколько лежит в кошельке другого, главное, что всегда было желание понять и помочь друг другу. А для этого должны быть мозги, Делайте выводы, господа!
Гость, 11 декабря 2015 23:31
старого приласкать? ТЬФУ!!!!!
Гость, 12 декабря 2015 00:14
а я замужем и люблю своего мужа, но...
у нас нет ничего общего... а в голове у меня есть какой-то идеал отношений, где 2 человека без слов понимают друг друга, где им приятно молчать вдвоем, где они смотрят в одну сторону, а сейчас мне приходится все говорить и объяснять: что мне нравится, что не нравится, что хочу, что люблю, что жду, что планирую... как-то тяжко...
Гость, 12 декабря 2015 01:16
неееееееееееее мне бедного старика не надобно .бедных итак в городе полно.
Гость, 12 декабря 2015 08:33
Богатство, которое я накопил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я смогу забрать, — это лишь воспоминания, вызванные любовью. Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше.
                                                                                                                                   Стив Джобс
Гость, 12 декабря 2015 10:41
не нравиться ласкать старого, не ласкайте, а мне нормально.зато квартира и деньги.спасибо дедульке.
Гость, 12 декабря 2015 10:42
обожаю старичков.
Гость, 12 декабря 2015 10:47
что вы пишите о советском времени, тогда была стабильная работа обоим супругам, копеечные ясли и детсады. Одинокая женщина могла вырастить и выучить двух и более детей. Что мы имеем сейчас, молодая женщина с ребенком без постоянной работы и без жилья, практически попадает в плен нищеты. Девуши, ищите состоятельных мужчин.
Гость, 12 декабря 2015 11:43
голодным никак не хочется быть. как же деньги то не нужны? и мужики нищие не нужны. уж  лучше старика.
Гость, 12 декабря 2015 11:48
99% комментаторов даже не поняли смысла статьи - это очевидно. и это печально.
Гость, 12 декабря 2015 13:01
О, статья напомнила недавний мой роман. О, какая была любовь! Было всё - глаза в глаза, ты моя, я твой, цветочки, ягодки и луна со звездой конечно.Было всё... и это всё, что было...На другое у сорокалетнего мальчика не было денег...они были у меня и я ими охотно делилась, потому как хотелось не только кровати и "я подарю тебе звезду". Всё было бы ничего в наших отношениях, если бы не мерзкое ощущение, что я его покупаю, покупаю его заботу, его внимание. И тогда я всего лишь слегка изменила вектор движения нашей парочки, соответственно уменьшив процент  своих денежных трат.. И сразу, как-то вдруг, он увидел, что на моём носу растут грибы, и ещё у меня есть рога и копыта.Было бы глупо пилить такую красоту, что бы получить в замен шалаш,тыкву и осла в придачу. И я ушла.
Гость, 12 декабря 2015 13:03
99% комментаторов даже не поняли смысла статьи - это очевидно. и это печально
-----------------------------------------------------------------
согласен.. Ещё печальнее то что большинсво или все девушки,  женщины... Но одна фраза мне очь понравилась " Есть деньги у мужчины можно купить подругу дорогую, породистую, а как постареет, то можно и сменить на молодую. Да и девушки/женщины хороши: без разницы хороший мужчина, нравится не нравится, какая разница если у него много денег, главное подсуетиться вовремя и ребеночка родить (на всякий случай для алиментов). Ну в постели потерпеть, пока он не к... Делов то, главное деньги "
Гость, 12 декабря 2015 16:41
Почитаешь Вас, нафиг эти бабы
Гость, 12 декабря 2015 16:42
Что такое фантастическая женщина? - это та, про которую Пушкин мог бы сказать: "твой милый, простой, аристократический тон".
Простой, аристократический тон.
Самое точное, и самое удивительное сочетание.
Легко быть надменной, жеманной фифой, которая ждет от жизни одного праздника.
Легко быть мнительной, слишком культурной неврастеничкой, которая ждет от жизни только плохого.
Но женщина, которую с одинаковой радостью можно представить себе и среди всеобщего счастья, нарядной, насмешливой, царящей над выпивкой, смехом и цветами, и где-нибудь на войне, прошлой или будущей, в эвакуации, в очереди, в темноте среди сугробов и грязной темноты, женщина, которая одинаково терпеливо и умело будет принимать жизнь в раю и жизнь в аду, - вот это фантастическая женщина.
Аристократическая в несчастье, простая в комфортном быту.
И вряд ли ее можно встретить - заранее зная, что она такая.
Но в чем я точно уверен, так это в том, что именно такую женщину можно в ком-нибудь вдруг узнать. (с)
Гость мартин, 12 декабря 2015 19:29
Гость, 11 Декабря 2015 18:34  
Прошли те времена что с милым и рай в шалаше.

Да,...  бабы сейчас расчётливые ...)))  Абы с кем не водятся... ))) Я вот пригрел сейчас, взял к себе в квартиру одну новую "белую мышку" ))).  Пока я её держу - всё нормально; ("юрик, я тебя люблю"), как только я перестану её спонсировать и содержать, - она от меня вылетит как "пуля из ружья" (по "обоюдному" согласию) ))))...  И - опять в новый поиск на сайт знакомств... )))... НайдЁтся замена ...))))
Гость, 13 декабря 2015 11:57
гость мартин.          бедный юрик , бедный юрик.....не на мышь денег не хватает или брутальности?    смелости?
Гость, 13 декабря 2015 18:41
немышей просто не видно
закончились?
«бомж», 13 декабря 2015 20:35
Ну, всё! Я спать, а то начинаю уже зевать.
жмотищЕ, 14 декабря 2015 09:15
Все вроде бы написано правильно, вот только жизнь - это не любовный роман. Самые крепкие браки по расчету. А по любви, как правило, остаются матери одиночки, которые согласны хоть на бедного старика, лишь бы кормил и поддерживал в жизни :)
Гостья, 15 декабря 2015 14:39
Блюдо из кабачков бывает вкуснее мяса когда есть хочется, а когда наешься - снова к мясу тянет. я поняла так эту публикацию
asura, 16 декабря 2015 10:57
В любой зависимости от чего,или кого бы то ни было- нет ничего хорошего..Но самая худшая..,это от тараканов в своей голове..  ;)
Гость, 16 декабря 2015 11:36
Мне за 60.И, если бы, допустим на секундочку, я взялась искать себе, извиняюсь, жениха, по возрасту мне бы подошел старичок лет 60-70..Зачем нужен дядька, даже и богатый, с чужим зАпахом, дряблым телом, привычками, возможно, детьми и внуками? Да, я не меркантильна, где-то, может, чего и не понимаю в нынешней жизни.НО! Прожив свои годы, совершенно точно знаю, что стареть надо вместе. И жалко мне молодых женщин, которые готовы ложиться в постель со стариком за материальное благополучие. Имея деньги-они несчастны, даже если будет расшибаться тут и доказывать, что все у них замечательно. Можно понять старичка, которого потянуло на молодое тело, а что может привлекать в старом теле молодую? Жить с нелюбимым вообще трудно, а молодой женщине со старым-извращение. НЕ ПОНИМАЮ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений