РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 19 января 2016 12:34, источник: Читатели

Ох уж эти банки

Сталкивались в банках с тем, что кассир требует оплату комиссии, когда вы пытаетесь уплатить налог на квартиру или автомашину?

Знайте: такое желание банка нажиться на перечислении налогов считается незаконным. Если  кассир требует оплаты, то целесообразно обращаться к руководителю банка.


111.jpg

Читатель


Где купить солому?

Кто-нибудь из садоводов занимается соломенным земледелием? Где можно купить солому, дайте совет.

Багира


Хочу "яблоко"

Кто-нибудь продает айфон 6 с рук в хорошем состоянии?

Хочу сделать подарок, но на новое "яблоко" нет денег. Нужен только хороший, без всяких царапин, а о цене, надеюсь, договоримся.

Макс


green_apple.jpeg


Сотовый дисбаланс

Подключилась к "Ростелекому" - ничего не могу понять: за день куда-то делось сто рублей.

Проверяю баланс по смс - я в минусе. Захожу в "личный кабинет" через Интернет - там показывает, что деньги на счету есть.

Заказала детализацию счета - ничего там не понимаю, столько всего вылезло, что черт ногу сломит.

Кто-нибудь сталкивался с таким, или я вообще непонятно написала?

Марина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 19 января 2016 13:02
....Хочу сделать подарок, но на новое "яблоко" нет денег......да уж носим ношеное :(  любим брошенное  ;)
Alexandr, 19 января 2016 13:54
вова, 19 Января 2016 13:02
....Хочу сделать подарок, но на новое "яблоко" нет денег......да уж носим ношеное :( любим брошенное ;)
====================================
...читаем вовины странные реплики.
Драг диллер, 19 января 2016 13:58
Приходи в 29-59 на перекресток Ленина и Мира. Продам тебе солому ;)  :D
Гость, 19 января 2016 14:04
У Макса яблочное замыкание, но это лечится, главное не давать яблок!
вова, 19 января 2016 14:17
Alexandr, 19 Января 2016 13:54....так мои реплики как раз для странных людей которые их читают так что ни чего странного  ;)
Гость, 19 января 2016 14:18
По Ростелекому какая связь?
Мобильной там нет, все уже с лета в теле-2. Там в личном кабинете все понятно и тарифы хорошие.
Я падаю со стула., 19 января 2016 14:32
Блондинке Марине.
Вряд ли вы найдете здесь ясновидящую которая вам сможет все подробно разъяснить. Поэтому попробуйте обратиться в "Ростелеком" в Озерске, они должны вам помочь.
лёха, 19 января 2016 14:42
позвонил знакомому,продавал ! но щас уже продал :|
Гость, 19 января 2016 14:58
Багире.
Вот уже сколько лет вместо соломы пользуюсь камышом. Заготавливается в начале зимы совершенно смешным и лёгким способом: как лёд станет крепким (лишь бы мало было снега!) берёте совковую лопату и шаркающим движением по льду (как дворники чистят асфальт) рубите ею камыш. В роли одного ножа выступает лёд, в роли второго лопата. Усилие небольшое, легко справится женщина. Большое количество снега заметно осложняет работу. В саду за пару выходных заготавливаю полную теплицу. На земле или на торфе (лабозе?)  требуется гораздо больше усилий.
Анастасия Максимова, 19 января 2016 16:26
лёха, 19 Января 2016 14:42
позвонил знакомому,продавал ! но щас уже продал :|
-------------------------------------------
Какой Вы умилительный, однако! Ну кому и чем, по-вашему, может помочь эта информация? Может расскажете еще что на обед у Вас было?
Гость, 19 января 2016 16:50
Нафиг камыш. Берете Озерскую панораму. Скручиваете лист тонкой трубочкой. Далее ПВА , сохнет и красите в нужный цвет. Хоть в соломенный , хоть в какой. У меня жена давно так плетет. Фиг отличишь от соломы.
Гость, 19 января 2016 17:35
Гость, 19 Января 2016 14:58 берёте совковую лопату...

Пояснить бы надо...женщина ведь спрашивает, вдруг не знает что это...
Гость, 19 января 2016 17:59
с ммс кой приходит вирус "ммс теле 2" вроде так наз-ся, уходят деньги со счета, пропадает звук о приходе смс ки, вылечили скачиванием с гугл плея 30 дневной пробной версии антивируса нортон для мобильных устройств, просканировали - нашел и удалил 4 вируса, и появился звук на смс,
пенсионерЪ, 19 января 2016 18:28
Гость, 19 Января 2016 17:35 Пояснить бы надо...женщина ведь спрашивает, вдруг не знает что это...
=========================================
Глупость пишите любезный. (или это прикол такой?)
Багира, 19 января 2016 18:42
Анастасия Максимова, лёха мой друг и мне приятно, что он озаботился и отписался, так что не в тему вы.

лёха, привет! При случае сообщи, если будет.

16-50, газеты не хочу, плести не собираюсь, нужна именно солома, для землеДелия.

14-58, я подумаю над вашим советом. Но! Солому привезли и на участок выгрузили. А камыш рубить-таскать надо, а сил у меня явно поменьше, чем у вас. Некоторое количество можно и камыша заготовить. Но мне много надо, у меня идея есть. Однако спасибо.
Гость, 19 января 2016 19:21
Поищите айфон в объявлениях ВКонакте есть группа " Озерск Барахолка- объявления". Или спросите в Связном восстановленные айфоны.
лёха, 19 января 2016 20:20
Анастасия Максимова,могу ещё сообщить вам помимо того что было на обед,что мы однофамильцы :D  :D  Багирочка,приветики :!:  :oops: как дела с соломой :D  :?: ехал сегодня в чел,в поле видел клубы соломы... сено,солома :D
Гость, 19 января 2016 20:45
Странные люди у нас советы дают, - чатятся , пальцы веером гнут, а даже не знают, что у нас камыша
практически нет, а есть рогоз... А то, я - заготавливаю... Стыдно товариСЧи!.. :D
Багира, 19 января 2016 20:58
лёха, а с поля утащить? ;) Гниет ведь там всю зиму :o
Наталья В., 19 января 2016 21:01
Желающему iphone - сколько готовы дать за телефон в хорошем состоянии с памятью 128гб?
Иноходец, 19 января 2016 21:10
Могу ошибиться, но всегда считал, что камыш сметёлкой (коего на местных озёрах "как грязи", а рогоз с пушистой продолговатой шишечкой. И его заметно меньше.
asura, 19 января 2016 21:20
Хочу "яблоко"
Кто-нибудь продает айфон 6 с рук в хорошем состоянии?
Хочу сделать подарок, но на новое "яблоко" нет денег.
--------------------------------------------------
И кавось мы хотим осчастливить яблочным огрызком? :D
Багира, 19 января 2016 22:10
Гость 20-45, я нашла!
"Как рогоз широколистный используется человеком
Я уже упоминал выше об использовании листьев рогоза в бондарном деле. Но листья применялись и в других направлениях человеческой деятельности.
Прежде всего, листья рогоза широколистного содержат прочные длинные волокна. Если лист размять и отделить мягкую ткань, из волокон можно вить прочные веревки.
Из них получится и грубая, но прочная ткань. Такая ткань в русском языке называлась «рогожа». Похоже на «рагоза»? Очень! Но что здесь первично – название ткани или растения – я судить не берусь.
Из листьев можно плести великолепные корзинки, циновки.
Из одревесневших плодов пробовали делать бумагу. Получалась грубая, оберточная. Но ведь получалась же!
Листьями рогоза в южных районах крыли крыши домов. Неплохая альтернатива соломе! Тем более, что солому можно скормить скоту, а листья рогоза он не ест.
Пух из початков вместе с пухом кроликов использовали для получения фетра. Сейчас, правда, фетровые шляпы вроде бы не в моде. Но ведь мода имеет обыкновение возвращаться?
Кроме того, пух этот прекрасно впитывает жидкость. Его можно считать почти стерильным (початки очень плотные). И применение напрашивается само собой – это же замена вате! Особенно, если вата настоящая пока не доступна. Например, при оказании первой помощи человеку, получившему «вдали от цивилизации» ранение.
Рогоз широколистный как пищевое растение
Именно так! Рогоз можно использовать и как растение пищевое. Съедобны отваренные молодые побеги. Но главная съедобная часть – это корневище.
Корневище содержит от 30 до 45 процентов крахмала, другие сахара, а также белки. И почему, хотя бы отчасти, не заменить им культурные растения-крахмалоносы – картофель и зерновые?
Корневище рогоза запекают. Из него можно получить муку, а из муки испечь лепешки.
Для получения муки нарезают корневище ломтиками и сушат в печи, пока ломтики не будут легко ломаться. Теперь их нужно измельчить – на ручной мельнице, в кофемолке или пестиком в ступке. Мука из корневища рогоза широколистного готова.
Из муки можно сделать кисель. Если же добавить для клейкости муку пшеничную или ржаную, то выпекаются неплохие лепешки, коржи и т.д.
Поджаренные и смолотые ломтики корневища дадут еще один заменитель кофе.
Конечно же, как и в случае с лопухом, я вовсе не призываю заменять привычные, знакомые продукты дикорастущим растением. Но, например, в турпоходе, где каждый килограмм груза значит очень многое, можно ведь использовать этот дар природы.
Растение может помочь и человеку, попавшему в экстремальную ситуацию. Кстати, в пищу пригодны как рогоз широколистный, так и рогоз узколистный.
Есть некоторые сведения об использовании растения народной медициной. Однако в источниках, заслуживающих доверия, я ничего подобного пока не нашел. А переписывать «рецепты» из интернета, извините, не буду.
Но и целебное действие рогоза, конечно же, не исключаю. Возможно, когда-то более серьезное изучение растения и даст этому более серьезные основания.
Наступит лето. Полюбуйтесь на рогоз широколистный. Он ведь еще и красив, пусть несколько своеобразной красотой. Не зря же соцветия используют иногда в сухих букетах.
Существуют, правда, и суеверия, не рекомендующие вносить початки рогоза в дом. А что Вы хотите – все же «чертова трава»!
В природе рогозы укрепляют берега водоемов от размыва. Корневищами питаются кабаны и некоторые другие животные. В зарослях рогоза легко укрыться водоплавающей птице, особенно в период выведения птенцов.
В любом случае, рогоз широколистный и рогоз узколистный – растения интересные и полезные."
Анастасия Максимова, 19 января 2016 22:31
Багира, 19 Января 2016 18:42
Анастасия Максимова, лёха мой друг и мне приятно, что он озаботился и отписался, так что не в тему вы.
--------------------------------------------------
Здесь вроде не личный чат, не мобильный телефон, чтобы писать друг другу малосодержательные записочки. Писать стоило бы в том случае, если бы было что конкретное предложить. Так что это Ваши мини чат и приветики не в тему (если Вы дружите, то таким можно заниматься лично, а не публично).
Гость, 19 января 2016 22:33
В Аязгулова сеном, соломой татарин местный банчит.
asura, 19 января 2016 23:08
Гость, 19 Января 2016 20:45
Странные люди у нас советы дают, - чатятся , пальцы веером гнут, а даже не знают, что у нас камыша
практически нет, а есть рогоз... А то, я - заготавливаю... Стыдно товариСЧи!.. :D
------------------------------
Да Вааахх.. Какая разница? Рогоз-Цироз...  Ваще,я деду этот бурьян загатавливал в сад - СЕРПОМ-молоткастым,ибо болото у п/л "Отважных"- всё в кочках с корягами И с совковой лопатой на коньках не подкатишь  эти поля брить.. А багире для зёмледелию по выращиванию Кастанедовских кактусов Пейотов с мескалином- самое то- вместо соломки- подстелить- Листья берёзы-обыкновенной,НО - тут граблями нпридётся  будет(если нет лишних юаней) свой радикулит поразмять по фэншуйской системе- цзы-таранагасан - "Железный Яйцегунннннн.." :D
лёха, 19 января 2016 23:11
Багира, 19 Января 2016 20:58
лёха, а с поля утащить?,,,,/////
обращайся,сгоняем  :)  :!: что б не гнило...
а на остальных обиженных на жизнь и на всех вокруг не надо обращать внимания :!:  :D  ;)
Гость, 19 января 2016 23:16
хочется яблок посади дерево ну или жди весны и жуй ранетки с рябиной ням ням.
Багира, 19 января 2016 23:37
Анастасия Максимова, а мы лично с лёхой  не знакомы, мы здесь подружились. А писать каждый имеет право. А не пущать имеет право только модератор. Вы модератор?
Гость, 23 января 2016 21:09
Странные люди у нас советы дают, - чатятся , пальцы веером гнут, а даже не знают, что у нас камыша
практически нет, а есть рогоз...
---
Могу ошибиться, но всегда считал, что камыш сметёлкой (коего на местных озёрах "как грязи", а рогоз с пушистой продолговатой шишечкой. И его заметно меньше.
---

Рогоза тоже практически нет. Это как раз то, что с "пушистой продолговатой шишечкой".

А то, с метёлкой, и чего больше всего, это - тростник.

А камыш он вот какой:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений