РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прощай, баня?!

Новости читателей, 29 апреля 2012 09:24, Читатель
Прощай, баня?!

Закрывают баню по ул.Ермолаева (с 14 мая) на ремонт!!! Вопрос в том, что,на пр. Победы уже закрыли на ремонт, ни ремонта ни бани!!! Это как понимать? Куда смотрит ВЛАСТЬ???

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2012 11:12
Вопрос не верно поставлен. Не куда смотрит власть,а куда смотрел избиратель. Вы сами проголосовали за развал. Эдакая стабильность по Озерски. Теперь разваливается буквально все -начиная с УАТ и кончая банями и дорогами.
Наталья В., 29 апреля 2012 11:13
А разве она не открылась недавно после ремонта? Опять что-то сломалось?
Гость, 29 апреля 2012 11:15
пусть сначала отремонтируют и  введут в эксплуатацию на победе, а потом закрывают на ермолаева!!!!! ломать - не строить!!!!! одна оздоровительная баня на весь город - это ужас!!!! теперь что ли и баня, как бассейн, будет привилегией для местных чинуш и олигархов!!!!  :evil:
Гость, 29 апреля 2012 11:44
так ее же вот ремортировали... или тупо покрасили?
Гость, 29 апреля 2012 11:46
Говорят хорошая баня в Татыше....
Гость, 29 апреля 2012 11:48
Проезжая мимо "ремонтирующейся"бани по пр. Победы, власть смотрит на другую сторону улицы. У них есть свои бани. В общественные ходят ли они?
Гость, 29 апреля 2012 12:11
А она нужна? Если в общественную баню ходит 200 человек за 3 месяца, то 1 бани на город вполне хватит. Поколение людей меняется, молодёжь не понимает смысла существования таких объектов. Поколение по-старше строит бани в садовых товариществах.
Так что вопрос то актуален, а нужна ли муниципальная общественная баня?
С.Н., 29 апреля 2012 12:12
Хорошая баня. В эту баню нас водил отец  с малолетства. Жили тогда на  Трудовой  (Семёнова). Почти  каждые выходные. С тех пор  не был там  лет 15.  И вот  под Новый год  31 декабря не было билетов в оздоровительную. Поехал в старую на Школьной  (Ермолаева).  Замечательный коллектив, хороший пар.  Настоящий банщик (не помню, к сожалению,  как зовут)  Ёлочка , телевизор, буфет.  Очень уютно.  Очередь , конечно.  Мест не хватает. Весь старый город  тут, раз закрыли баню на Победе.
Хочется верить, что  к осени  баня откроется.
Болгарские композиторы, 29 апреля 2012 12:55
Подождите, сейчас закроют на ремонт, потом скажут денег нет, надо бы ее продать и ее продадут! будет частная банька! и будете ходить только чуть чуть больше заплатите... терпение, курс стабильности выбран, отступать некуда!
Петр Орлов, 29 апреля 2012 13:05
Да боже ж мой! Да всем нас**ть!)))
Гость, 29 апреля 2012 13:09
Время уходит. Завоевания социализма заканчиваются. Современный строй о человеке не думает. Человек - туалетная бумага. Попользовались и бросили или слили. Раньше была забота о человеке, о его здоровье. Прививалось чувство чистоты и души и тела. Нынче - средневековье. Власть? Где? Что? Когда? Семеро за одну ложку и держатся. В оздоровительной бане - тихий ужас. С потолка все сыпется, а цены за это  - аховые. Во всем - заброшенность, административная некомпетентность. Администраторы хотели таковыми стать. Сильно пот суетились.Стали. А что дальше делать - не знают. Смех, да и только.
Доктор Лайтман, 29 апреля 2012 14:40
те, кто туда ходят, говорят,что юаню на совсем закрывают. а ремонт-очередная ширма. говорят, вчера там подписи собирали
Гриффин, 29 апреля 2012 14:41
Это ПРОСТО баня!
Гость, 29 апреля 2012 14:55
ну вот опять чем то баня не угодила! нельзя ее закрывать! туда все ходят !там пар ! а как без пара ?вроде ходят слухи типа пар больше никому не нужен из за дороговизны и теперь там электротены установят,ну это уже не баня а бардель.серега черныш никогда на баню руку не поднимал ,он знал что это свято ! а кому жаловаться?! вообщем то и некому ,ее власть закрывает ,прокуроры отмахнутся и посмеются,типа трупов нет и заниматься им тут нечем!!!купить ее никто не захочет она вся в трещинах и гнилая насквозь,так что еще пару разиков загляну туда и пожалуй приехали! пара  то нету!!!
Алексей Бесславный-неизвестный, 29 апреля 2012 15:45
Общественные бани - вообще классная вещь! Ни где так не отдохнешь за кружкой пива и рыбкой, как там. На горках, извините, не бани, а бордель... клейма там не где ставить, обстановка не особо расслабляет, да и попариться там нормально очень трудно... Жаль, если ее закроют, очень тесно станет на К.Маркса...
Гость, 29 апреля 2012 17:09
старого директора - коренного озерчанина - выжили за то, что отказался деньги давать на иллюминацию. сказал, что на эти средства лучше крышу в бане отремонтировать - правильно, между прочим, сказал! как настоящий хозяин. за что и поплатился своим постом. а привозной магнитский и.о. через два месяца после назначения уже ликвидирует наш, озерский, действующий, оздоравливающий озерчан, самоокупаемый, даже прибыльный, посещаемый тысячами горожан, доступный самым малообеспеченным слоям населения социальный объект. в городе полно зданий, нуждающихся в капитальных вложениях: 2 школы, 3 бассейна, 1 баня, 1 училище, 1 больница. давайте же переведем и баню на ермолаева из разряда действующих социальных объектов в разряд заброшенных и никому не нужных развалин. очень здравое решение очень умного чиновника очень сильно заботящегося о благополучии горожан и их комфортном проживании в озерске!
Гость, 29 апреля 2012 17:13
Гость, 29 Апреля 2012 11:46  
Говорят хорошая баня в Татыше....

я живу в озерске! зачем мне баня в татыше? может, еще в касли, кыштым и ебург в баню будем ездить? а сколько стариков в эту баню ходят, которые еле ноги волочат, и эта баня для них одна доступная радость в жизни?!
Гость, 29 апреля 2012 18:27
В оздоровительной бане ощущение постоянного муравейника.
самая классная баня была на Победе, потом ее тихонько прикрыли, но для порядку открыли Ермолаевскую баню.
Теперь и ее закроют . Василич (тот самый банщик, который почти всех посетителей по именам знает) не знает насколько и вообще откроют ли ее.
Оптимизация и стабильность, мать их...
misanthrope, 29 апреля 2012 18:52
С.Н., 29 Апреля 2012 12:12
В эту баню нас водил отец с малолетства. Жили тогда на Трудовой (Семёнова).Почти каждые выходные.
-------------------------------------------
Время бараков со вшами прошлоо..
Щас в каждой квартире ванна имеется.
Мойся,хоть каждый день,а не почти каждые выходные...
Если не рентабельно,для 4 ностальгирующих маразматиков,держать здание с персоналом,так и закроют лишнее.. и правильно сделают.Бюджет не резиновый,на все ваши прихоти раскидываться..
misanthrope, 29 апреля 2012 18:53
2012 15:45
Общественные бани - вообще классная вещь!
--------------------------------------------------
Сходи на нудистский пляж с полторашкой - извращенец! :D
Гость, 29 апреля 2012 18:59
Оставьте баню  озерчанам.
Гость, 29 апреля 2012 19:07
"Ремонт бани по Ермолаева сделаем!!!" (Партия каких-то дел)
Гость, 29 апреля 2012 19:11
Согласен с С.Н.
Знайка, 29 апреля 2012 19:24
хорошо что у нас есть своя. скоро откроем сезон!
Гость, 29 апреля 2012 20:23
весь персонал чуть ли не к каждому посетителю по именам обращается. чуть что где то потекло-поломалось-засорилось тут же бегут все в порядок приводить. все у них нализано по мере сил и возможностей, хоть здание старое и нуждается в постоянных текущих ремонтах. но оно же работает! приносит людям пользу! дает десяток рабочих мест! работники ценят и свой труд, и своих клиентов, и свое рабочее место. постоянных посетителей полно, приходят и семьями, и постоянными компаниями,а в выходные вообще в баню проблема попасть. зачем уничтожать то, что есть, не создавая ничего взамен? одни люди работают, чтобы другие люди могли помыться и оздоровиться, а третьи треплют языками, вообще ничего не способны создать и выдают свою свою никчемную возню, бумагомаранье и вредительство по отношению к первым двум категориям людей за созидательный труд на благо общества. понятия не имея ни о нуждах, ни о материальном положении этих самых, тех, о которых они, якобы, собираются проявить свою заботу.
Гостья, 29 апреля 2012 20:28
Буквально сегодня была в озд. бане .Обслуживание - чудесное но  внутри- в женск. отд. 19 век !!!  Пришла только из-за пара.......
Гость, 29 апреля 2012 20:34
"Время бараков со вшами прошлоо..
Щас в каждой квартире ванна имеется."
баня не только гигиеническая процедура, но самый доступный, высокоэффективный метод оздоровления. одно из средств народной медицины, практически не имеющее противопоказаний. и если уж нет в озерске доступной традиционной медицины, так пусть останется доступной хотя бы народная.
Гость, 29 апреля 2012 20:43
мизантроп, даже самый последний качок должен знать, как важно регулярно посещать баню для восстановления, без которого не будет результатов, а вовсе не для изгнания вшей. именно поэтому во всех спортсооружениях имеются бани. а в озерске и спортсооружений раз-два и обчелся,  и те на ладан дышат, а недзюдоистам и вовсе не доступны, и бань скоро тоже не останется. так нам магнитогорские товарищи руководители и тиф со вшами и фак на бумаге вместо бань и бассейнов организуют.
заядлый банщик, 29 апреля 2012 21:34
Гость, 29 Апреля 2012 12:11
А она нужна? Если в общественную баню ходит 200 человек за 3 месяца, то 1 бани на город вполне хватит                                          -------------------------------------------------------------------------------------------------между прочим-УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ!!! Общественные бани-являются стратегическими объектами.А вы случаем не приближённый к руководству бани?А? Если да,то понятно,если нет,то в чём дело? Так рьяно оставлять одну баню??? Разберёмся!!!
Гость, 29 апреля 2012 21:37
УВАЖАЕМЫЕ БАНЩИКИ!!! КТО ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ БАНЮ ,ВСЕ ПЕРВОГО МАЯ СОБИРАЕМСЯ У БАНИ В 9-30.И НА ПАРАД!!!
Гость, 29 апреля 2012 21:47
Гость, 29 Апреля 2012 12:11  
А она нужна? Если в общественную баню ходит 200 человек за 3 месяца, то 1 бани на город вполне хватит.

в общественную баню ходит 200 человек за один сеанс по выходным. сходи, посмотри, помойся хоть раз в жизни по настоящей русской традиции. да и только русской, у многих народов гигиена в почете.
Гость, 29 апреля 2012 23:34
да плевать на эту баню.... как будто мыться негде. хочется в общественной бане мыться, ужас.вот тему нашли, больше поговорить не  о чем. о билетах и о бане. .
Гость, 29 апреля 2012 23:35
дома в ванне помоются. не переломится.
Гость, 29 апреля 2012 23:37
misanthrope, 29 Апреля 2012 18:52 Щас в каждой квартире ванна имеется.
Мойся,хоть каждый день,а не почти каждые выходные... --------------------------------пойми(misanthrope),ванная-есть,а парилки-НЕТ.Что такое ванна-Это сидишь ты и в своей же грязи моншься,а в бане,ты не только-моешься,но и паришься,а ещё общаешься!!! А про вшей???Так они не только от грязи.
Гость, 30 апреля 2012 00:34
это в какой ванне дома помыться? из которой вонючая желтая вода течет, от которой кожа чешется и ногти крошатся?
Гость, 30 апреля 2012 00:44
УВАЖАЕМЫЕ БАНЩИКИ!!! КТО ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ БАНЮ ,ВСЕ ПЕРВОГО МАЯ СОБИРАЕМСЯ У БАНИ В 9-30.И НА ПАРАД!!!
че, серьезно? а как на параде баню-то можно отстаивать? или голые, прикрывшись тазиками и вениками, мимо трибуны промаршируем?
Гость, 30 апреля 2012 00:59
"да плевать на эту баню.... как будто мыться негде. хочется в общественной бане мыться, ужас.вот тему нашли, больше поговорить не о чем. о билетах и о бане. ."
ххххххххххххххххххххххххххх
ужас не то, что в бане мыться хочется. ужас то, что мыться-то вообще негде будет. одна баня (коммерческие заведения с заоблачными ценами не в счет) на весь город - вот это действительно ужас. если сейчас "В оздоровительной бане ощущение постоянного муравейника. ", то теперь станет ощущение полного гадюшника.
Гость, 30 апреля 2012 01:26
Против бани,тоько "черти" ;) ...
Гость, 30 апреля 2012 01:33
Гость, 29 Апреля 2012 11:12
Вопрос не верно поставлен. Не куда смотрит власть,а куда смотрел избиратель. Вы сами проголосовали за развал. Эдакая стабильность по Озерски. Теперь разваливается буквально все -начиная с УАТ и кончая банями и дорогами.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
УМНИЦА!!!! ХТО ТАМ У НАС ЗА ЕДРОСОВ ГОЛОСОВАЛ? НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!
Гость, 30 апреля 2012 09:39
а в общественно бане? где сотня голых людей... мне и пара никакого не надо....... там еще больше грязи.одни тазики что стоят.. ужас. уж лучше в своей бане,низа что не пошла бы в общественную.
Гость, 30 апреля 2012 09:40
гадюшник- общественная баня.все кругом голые, народу полно.. суета. грязь, тела мокрые.
Гость, 30 апреля 2012 10:42
а на пляже или в бассейне голые мокрые тела, киснущие в одной воде в миллиметрах одно от другого, ни у кого отвращения не вызывают? а если еще этот харкающий и писающий в воду рядом три дня подряд бухал, а в баню ни разу в жизни не ходил, то это вообще атас. долой бассейны и пляжи! по сравнению с ними баня - это просто храм чистоты.
Гость, 30 апреля 2012 14:00
что имеем не храним...не экономьте на спичках..даёшь баню !!!))) в далёком зарубежьи  ностальгия в первую очередь по бане...а парилка в бане по Ермолаева отличная !! и люди душевные..так что посещайте бани..очищайте свои души...с ув Е В.... :D
Пенсионерка, 30 апреля 2012 14:27
На Руси не зря говорили "В какой день паришься, в тот день не старишься!" Баня - это учреждение, куда люди ходят за здоровьем!!! Каждая новая власть города прикладывает руку к банно-прачечному хозяйству. Видимо, дела с бюджетом так плохи, что денег не хватает на содержание предприятия. А может, территория кому приглянулась? Баня на Октябрьской, на мой взгляд, могла бы удовлетворить потребности города в этом виде услуг, но для этого её необходимо модернизировать, собрать под одной крышей фитнес-клуб, парикмахерскую, массажный, косметический кабинеты и т.д, превратив всё здание, действительно, в Центр здоровья. (Полагаю, так и задумывалось при строительстве) Иначе, противно туда заходить. Но, современные услуги требуют имущих потребителей, баню же на Ермолаева оставьте, пожалуйста, людям с небольшими доходами.
С.Н., 30 апреля 2012 14:29
Может у кого-то  и было тяжёлое наследие в виде вшей в бараках, но это как раз и лечилось банями. Это не про нашу семью. А про ваннуесть расхожее  выражение  "Сначала попу мочишь, затем голову". Не надо быть злым, товарищ.
Гость, 30 апреля 2012 14:46
Злорадствуют те, у кого есть баня в саду. А у кого нет? Вот например, у меня нет машины, по логике мне плевать на ваши дороги, в городе и пешком везде можно пройти. Почему же дороги-не прихоти, а соблюдение гигиены и здоровья-прихоти? А потом, я в баню хожу не на голые тела посмотреть-у кого что болит....
Гость, 30 апреля 2012 15:20
"баня парит, здоровье дарит"
Гость, 30 апреля 2012 16:00
Я не представляю жизни без БАНИ по воскресеньям.В бане вода чистейшая(не из городского водопровода),кожа после мытья как шёлк.Оздоровительная баня на любителя(там как раз вода из городского водопровода,такой можно и дома мыться в ванне)зал большой мне ,например,было прохладно с ребёнком,а здесь зал уютненький небольшой ,коллектив доброжелательный,как говорится все свои,постоянных всех по именам знаем. ОСТАВЬТЕ НАМ НАШУ БАНЮ!!!!!!!
Гость, 30 апреля 2012 16:22
О! Сейчас разгорится спор по типу собаколюбы-собаконенавистники.
Баня нужна тем, кто в нее ходит, вот и все. Кто-то любит париться, а у кого-то от этого давление скачет и отекают ноги. Кто-то вот, оказывается, в баню на голые тела ходит смотреть. Для многих баня - необходимость морального типа. Вот, к примеру, закройте театр. Крику будет - до губернатора дойдут, а ведь количество ходящих в баню по Ермолаева в неделю минимум 400-500 человек (5 сеансов помножить на два отделения да на среднюю загрузку человек 10-12 и на 4 рабочих дня). В театр ходит сопоставимое количество людей, но вот по "качеству" эти люди совсем другие. Потому и услышат их, хотя по численности населения нашему городу свой театр не положен, а вот баня должна быть в каждом микрорайоне. Можно рассудить, что это полпроцента населения и закрыть баню совсем, а можно понять, что это и есть социальная составляющая работы власти - забота о каждом полпроценте.
Гость, 30 апреля 2012 16:26
у кого есть баня в саду
---
Не то это, не то!
Баня в саду - это ванна с парилкой в одном микрофлаконе. Пар простор любит, высота парилки должна быть 3,5 - 4 метра. У кого в саду такое? Потому и ходят те, кто любит пар, в коммунальные бани.
Гость, 30 апреля 2012 16:45
Я тут прикинула, что после вычета зарплаты 6-7 сотрудникам бани, при средней зарплате 8 тыс. рублей, имея среднюю наполняемость сеанса в 30 человек, от доходов посетителей остается в месяц приметно 300 тыс. рублей.  Хотелось бы посмотреть смету расходов на содержание бани. Кроме этого, хочу задать вопрос администрации, а где предлагается мыться горожанам во время планового ремонта сетей горячего водоснабжения, в случае закрытия бани, ведь нагреватели установлены не у каждого. Может ли кто-нибудь ответить на вопрос, является ли общественная баня стратегическим объектом в ЗАТО?
Гость, 30 апреля 2012 17:06
Вместо общественной бани-общественный горнолыжный центр! (Партия)
Гость, 30 апреля 2012 18:15
парная баня, парилка, парится, с легким паром - это исконно русские понятия, производные от слова пар. а электротен, электронагреватель, электросауна, электрическая дуга, электрический стул - это нечто другое, не имющее ничего общего с первыми определениями. и если пар не нужен каким-то промышленным предприятиям, то это не значит, что пар не нужен жителям города. бани необходимы, и это не подлежит никакому сомнению и обсуждению. восстанавливайте баню на победе, вот и будет еще один потребитель пара. оказывается, настоящее (а не показное в виде никчемных иллюминаций и песочниц) благоустройство города, создание в нем комфортных условий для проживания - это слишком дорого. вот оно истинное отношение власти к нуждам своих избирателей - забота о первоочередных нуждах горожан - это слишком дорого! может, это и дорого, но люди за это платят. не бесплатно же они в баню ходят. а предприятие работает с прибылью, по крайней мере, работало с прибылью до смены ее директора. а через два месяца после смены руководства вдруг стало убыточно, дорого, невыгодно, на грани разорения, никем невостребованно, и поэтому подлежит немедленной ликвидации. просто чудеса какие-то.
заядлый банщик, 30 апреля 2012 19:42
Ребята!!! Баню отстоять,просто НЕОБХОДИМО!!! А то нашёлся какой то "королёк" и одним росчерком пера(закрыть на ремонт),но ведь когда на Победе баню закрывали-то на Школьной(Ермолаева) говорили,что она после ремонта(косметического),да и за последнее время-двери новые поставили,окно в люксе поменяли,фасад в прошлом году сделали,трубы заменили!!! Что то тут не так?! Оч надо прокуратуру-подключать!!!
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 30 апреля 2012 20:46
Людишек давным-давно уже никто о подобных шагах не спрашивает. Муниципальное имущество - это такая экономика в экономике довольно уродливой городской (российской) экономики. Советские ещё объекты стремительно стареют. Новые не строятся. Стратегия 2020 и прочие агитки - вот чем занимаются СЛУГИ народа. Народ спит... Тишина. Стабильность.
Гость, 30 апреля 2012 21:18
Есть надежда, что хоть один человек - Фросин (он в нее ходит) про нашу баню громко скажет депутатам и Тарасову-Калинину. Будет ли эффект - второй вопрос. Я сомневаюсь, что хоть один депутат хоть раз мылся в бане по Ермолаева, следовательно, им на нее пофиг.
Гость, 30 апреля 2012 21:24
Кстати сказать, зимой в бане висело письмо из администрации о том, что "на обращения граждан сообщаем, что в ближайшее время вопрос о закрытии бани или прекращении подачи пара даже рассматриваться не будет". Как-то так было написано. Выходит, не отвечают они за свои слова? Даже не просто слова - письменно зафиксированная позиция. Найти бы это письмо и показать Юревичу вместе с фоткой объявления о закрытии "на ремонт", а то уж больно положительное мнение у него о городских властях, об их последовательности и заботе о горожанах.
коняшка, 30 апреля 2012 21:58
Гость, 30 Апреля 2012 00:44
УВАЖАЕМЫЕ БАНЩИКИ!!! КТО ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ БАНЮ ,ВСЕ ПЕРВОГО МАЯ СОБИРАЕМСЯ У БАНИ В 9-30.И НА ПАРАД!!!
че, серьезно? а как на параде баню-то можно отстаивать? или голые, прикрывшись тазиками и вениками, мимо трибуны промаршируем?

Не, не тазиками - простынями, да с пивком! ;)
Вчера картинку чудную видела, проезжая мимо бани: сидят мужички в простынях, с пивком - КРАСОТА! :D
МОЛОДЦЫ! Без комплексов. ;)
Гость, 30 апреля 2012 23:01
да там же около кассы и висит это письмо. они же хозяева своего слова. хоть - дают, хотят - обратно забирают.
Гость, 1 мая 2012 14:42
Слышала что воздоровительной бане блинную откроют,самовар поставят!..
Гость, 1 мая 2012 15:57
Яндекс  сообщает:
15:56 Сегодня в новостях Челябинская область
1. Демонстрация профсоюзов в Москве собрала 150 тысяч человек
2. Медведев и Путин после демонстрации выпили пива в баре \"Жигули\"
  Может из бани пив-бар сделать с  парилкой?
ПиМ, 1 мая 2012 16:22
А кто сейчас директор МУП "Лоск"??
Гость, 2 мая 2012 00:17
может быть, и блинную откроют, и пивбар, и гей-клуб. но баню с парилкой зачем закрывать? одно другому не мешает. открывайте, что хотите и где хотите, только не вместо бани.
мое имя и.о. директор МУП "Лоск", 2 мая 2012 13:25
Хочу развеять ваши сомнения уважаемые горожане, просто Озерчане, хотя наш город, мой город всегда был Челябинск-65, а сейчас в паспорте стоит, родился в г. Челябинске, я думаю это первое надувательстве, которое прозвучало официально. Далее по порядку. Закрытие бани на пр. Победы произошло по многим причинам, это на сколько я знаю, была аварийная ситуация по пару и её решили  перевести на горячую воду, что сейчас и есть в этой бане, но далее никто ничего не делал,так как нужны были деньги на переоборудование бани под горячую воду. Далее, баня на Ермолаева,2. Меня в нее тоже ребенком водил отец,впечатлений была не много, но баню я полюбил на сегодня, как многие из вас не имею собственную и хожу в общественную а п. Татышь, печи там в парилках стоят современные, ленточные нагреватели, которые не выжигают кислород, и в парилках дышать легко и пар замечательный. Ну это лирика. Теперь по бане на Ермолаева.НИ КАКИХ намерений закрыть баню на совсем нет, у нас есть предписание от ММПКХ, до мая 2012 года нам необходимо решить вопрос о переводе бани на альтернативный источник тепла, пар очень убыточный да них,мы на сегодняшний день подготовили проекты, согласовали их и хотим быстро, в течении одного месяца переоборудовать баню на горячую воду, это предписание было выписано еще в 2007 году, просто сейчас подошел край этому мероприятию и тянуть некуда, пар это убыток и нашему предприятию, мы за него платим по нормативу, так как нет счетчика пара,а есть договоренность, что за передачу пара мы пока не платим, если это нам включат в расчет за пар, то будет полный .....Дорогие  Озерчане,  поверьте мне, я хочу, чтобы в нашем городе работали все бани и давали те услуги, которые вы бы хотели иметь, правильно кто-то написал, что оздоровительная баня утратила это направление, оздоровлять, это наше главное направление, и баня на Победе на сегодня имеет шанс быть открытой, но не просто восстановить то, что годами просто уничтожалось.Коллектив МУП "Лоск" очень желает и прикладывает все силы, что бы любители бани просто приходя в баню, любую, по своему выбору, получали то, что они хотели.Пример, баня в п. Татыш, была не нужна никому, а теперь многие городские стали туда ездить, ведь там есть и парикмахер , и массажист, и буфет, и ,главное, отличный коллектив.
Теперь хочу обратиться к тем, кто очень заинтересован в быстром открытии бани на Ермолаева после реконструкции, нам нужны сварщики и слесаря, чтобы перебрать всю систему водоснабжения, а еще и строители, плиточник, чтобы в люксе  сделать купель и подремонтировать саму баню внутри,если есть у кого такие намерения, звоните на мой сот.тел. +79517790758.  Спасибо, у меня есть что сказать.
Гость, 2 мая 2012 14:20
...НИ КАКИХ намерений закрыть баню на совсем нет.... Коллектив МУП "Лоск" очень желает и прикладывает все силы...
благими намерениями ...
это почему же официальная информация, давно  с 2007 года проработанная концепция по реконструкции доводиться до сведения потребителей услуги только после поднявшейся паники через ответ и.о. обязанности руководителя предприятия  на сайте, недоступном многому числу посетителей бани, а не заблаговременным письменным предупреждением, размещенным в стенах заведения, а до этого люди вынуждены довольствоваться слухами, домыслами и информацией из корявых наклеек на входных дверях? это один из основополагающих принципов вашей работы с клиентами - посетитель никто, его мнение ничто, знать ему не положено ни о чем. не слишком ваши убедительные слова согласуются с вашими непоследовательными действиями.
мое имя и.о. директор МУП "Лоск", 2 мая 2012 14:43
жаль, что вы меня слышите, я и.о. три месяца и что творилось до меня, я не могу нести ответственность, а вот помочь мне не оставить город без бань, я в вашем написании не увидел, а наоборот. если вы такой недовольный и не доверительный, позвоните мне, я свой номер телефона оставил, а вы для связи ни чего не оставили.
Гость, 2 мая 2012 15:20
речь не идет о доступности личности. речь идет о доступности официальной информации, а точнее, о ее полном отсутствии.
У-горец, 2 мая 2012 16:25
С трудом, но одолел сообщение "мое имя и.о. директор МУП "Лоск"...
Сперва подумал, что кто-то столь изысканно прикалывается. Но в сообщении есть смысл, а, следовательно, писал сам и.о.директора.
Лучшей характеристики "кадровой политики нынешней администрации" нельзя и придумать. Директором немалого предприятия ставится человек, на фоне которого В.В.Бровцев выглядит светочем русской словесности...
Куды котимся?
Гость, 2 мая 2012 18:42
ну так а как быть с обещанием не прекращать подачу пара? ведь письмо висит! официальный ответ администрации!
Гость, 2 мая 2012 20:26
а где у нас есть "Татышь"?
Гость, 2 мая 2012 21:22
мое имя и.о. директор МУП "Лоск"
Начал говорить - говори до конца. Кто был до тебя? Ты пришел-что увидел? Какая программа модернизации? Что говорят и как поддерживают в администрации? А то  одни общие слова... Сколько стоит модернизация бани? Почему работы будут проводиться не в период планового отключения? Одни вопросы, на которые   льются слезы и слюни... Да, а по имени отчетству, как   величать?
Гость, 2 мая 2012 21:24
у них нет слесарей, ни сварщиков, ни строителей, ни отделочников. под вопросом есть ли у них вообще согласованный во всех инстанциях проект реконструкции. а некий новоявленный ио директора говорит, что готов провести реконструкцию за 1 месяц. при том, что путанный ход его мыслей и их размытое изложение наводят на недобрые размышления о его общей дееспособности и об уровне и специализации его образования.
заядлый банщик, 2 мая 2012 22:55
Гость, 2 Мая 2012 21:24





у них нет слесарей, ни сварщиков, ни строителей, ни отделочников. под вопросом есть ли у них вообще согласованный во всех инстанциях проект реконструкции. а некий новоявленный ио директора говорит, что готов провести реконструкцию за 1 месяц.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------+10000))) ,не надо реконструкций!!! Для начала на Победе,реконструкцию проведите(за месяц),а потом могёте и на Ермолаева реконструировать!!!
Пенсионерка, 2 мая 2012 23:14
Выражаю благодарность и.о. директора МУП "Лоск" за предоставленную информацию. Надеюсь Вам удасться, совместно со всеми любителями попариться в баньке, довести вверенное Вам предприятие до современного уровня. Предлагаю следующее: нужно посмотреть, как заполняется баня и  увеличить количество помывочнх сеансов зимой - в это время там не протолкнуться, особенно в женское отделение, на летний период можно увеличивать стоимость билета, необходимо проверить работу вентиляции, установить водосчетчики и электросчетчики, тогда легче будет определить стоимость услуги для одного потребителя. Я поняла, что Вы понимаете толк в парилках и не лишите нас, заядлых парильщиц, удовольствия.  Кстати, коллектив на Ермолаева тоже замечательный. Успехов и спасибо еще раз за разъяснения.
Гость, 3 мая 2012 00:50
"....а вот помочь мне не оставить город без бань, я в вашем написании не увидел, а наоборот...."
Со своей задачей оставить город без бань вы отлично справляетесь и без моей помощи. было бы лучше как раз наоборот, помешать вам оставить город без бань.
Гость, 3 мая 2012 01:03
"...но баню я полюбил на сегодня, как многие из вас не имею собственную и хожу в общественную ...."
так вот кто это размывается по ночам в пт или сб в люксе на ермолаева! небось еще и без билета за дорогущий пар! да не один наверное! вот и из общественной бани уже бордель устроили. поэтому и купель в люксе в разряд первоочередной надобности попала вместо реконструкции бани на победе. хорош глава администрации. у себя под носом новый бордель не замечает. вернуть старого директора, так он в миг порядок бы там навел!
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 3 мая 2012 01:03
...что народец боится сам себя. Непонятно чего боится и непонятно зачем. ЗАБИРАЮТ очередную муниципальную услугу, которую в соответствии с ФЗ-131 ОБЯЗАНЫ предоставлять. Повезло СЛУГАМ со своими ХОЗЯЕВАМИ (народом).
Гость, 3 мая 2012 01:54
не новый бордель, а муниципальный бордель. или общественный. как правильнее это назвать? или администрационный?
Гость, 3 мая 2012 02:14
"...я и.о. три месяца и что творилось до меня, я не могу нести ответственность,...." - вот она любимая песня и отмазка новых "руководителей" всех уровней. все развалено моими предшественниками, а я тут для вас "добрые дела" прям сейчас свершу. не надо ля-ля. до вашего прихода все было Ok, и, по "написанным пером - невырубишь топором" словам Тарасова от 21 января, даже и разговора о закрытии бани не было! баня работа, работала отлично и закрываться не собиралась! вы ее развалили и довели до закрытия. а капитальный ремонт за месяц - про это вы бабушке своей расскажите.
Жительница, 3 мая 2012 09:36
Такое ощущение, что господин"Гость" пишет от лица нашей городской администрации. Которая давно нацелена на устранение всех муниципальных предприятий города. Взять хотя бы , цветочное хозяйство(имущество которого, кстати, 16 апреля продано, магнитогорским господам, а новое место расположения до сих пор не определено) и УАТ (который на ладан дышит). И проводит работу над ошибками. Выдергивая из контекста фразы и интерпретируя их по своему усмотрению. И нет никаких конструктивных предложений. Никто и не спорит, что баня хорошо работала, но вы сами то там давно были? Администрации хочется, чтобы было еще лучше.  И чем плохо для посетителей, если в люксе будет купель.  А про бордель, вы видимо сами там были, раз с таким знанием дела это пишите. Так, что вы сперва внесите хоть какое то дельное предложение. А то получается не закрывать просто потому, что не закрывать и все.
Гость, 3 мая 2012 13:39
уважаемая защитница муниципальной собственности, которая слышала звон, но знает, где он. дельное предложение - отремонтировать то, что необходимо горожанам, давно уже нуждается в ремонте, но стоит без дела, и тем не менее нуждается в затратах на свое содержание - а именно: баня на победе. (можно сюда же добавить дельфин, 21 и 29 школы, обе с бассейнами, здание больницы около стоматологии и еще много других социальных объектов, в которых и без купелей работы хоть отбавляй). отремонтируете баню на победе, потом займетесь баней на ермолаева. и можете там даже золотом все позолотить и купели, и стены, и потолки. а то что баня по ночам работает, так это с улицы прекрасно в темноте видно, что в 12 ночи в люксе горит свет и открыты окна, а света в бане в это время быть не должно, т.к. рабочее время в ней до 21 часа.
Гость, 3 мая 2012 14:30
"...И чем плохо для посетителей, если в люксе будет купель..." да посетителям по барабану на купель в люксе. для посетителей плохо, что баню закроют, и мыться и парится будет вообще не где. нам, посетителям, лучше без купелей, но чтобы работала, чем с купелями будет стоять лет 20 закрытая на ремонт.
Жительница, 3 мая 2012 14:41
Уважаемый "Гость", а вы в курсе, что наши бани, хоть и муниципальные, но находятся на хозрасчете и обеспечивают себя сами. Так, что и ремонт будет проводиться за счет средств бани. Так что, не надо валить в одну кучу все нуждающиеся в ремонте объекты в городе.  Город на это не выделяет ни копейки. На Победе замечательная баня, но в настоящее время денег на ремонт нет. И администрация города никак не заинтересована в том, что бы ее отремонтировать. Не думаю, что работники бани заинтересованы в том, что бы развалить собственное предприятие. Им , я думаю, тоже хочется работать в нормальных условиях и получать достойную зарплату.  А у и. о. директора есть возможность повеселиться(если он конечно это делает) и кроме бани по Ермолаева.
Гость, 3 мая 2012 14:46
Жительница, а ты случайно, не моеимяиодиректормуплоск? уж очень стиль, путанность мыслей и размытость изложения напоминают его перлы. например, цитата: "...Администрации хочется, чтобы было еще лучше..." чтобы что было лучше чего? цветочное хозяйство лучше уата или баня лучше администрации? кто проводит какую работу над какими ошибками? земли озеленения уже продали, признаем это ошибкой и исправим ее тем, что баню продавать не будем, а просто ее закроем на ремонт и превратим в руины? вы, уважаемый ио, сами думайте, что вообще пишете. да, можете свой следующий пост вообще никак не подписывать. ваша манера изложения не слишком сложна для идентификации.
Гость, 3 мая 2012 15:01
Гость, 3 Мая 2012 13:39
уважаемая защитница муниципальной собственности, которая слышала звон, но знает, где он.  

Жительница, как раз знает о чем говорит! Действительно, тут мало людей, которые обладают правдивой информацией. Заблуждение № 1 - "Баня по Ермолаева закрывается на кап. ремонт." и.о. директора пояснил же, с чем связано закрытие бани и что будет "ремонтироваться" -"есть предписание от ММПКХ, до мая 2012 года нам необходимо решить вопрос о переводе бани на альтернативный источник тепла."  Быть может, руководство и желает оставить баню на пару, но есть же кто-то выше, перед кем руководство бессильно...
заядлый банщик, 3 мая 2012 20:30
Здравствуйте,все!И гости-без имянные, и все кто с именем! Давайте,оставим тему,т.к. среди Вас не многие(а точнее никто не пришёл 1мая к бане,кроме двух парильщиц и одной сотрудницы бани) ,а с умными мыслями сидеть перед монитором.....м-деее,все могут,да и с репликами типа( Гость, 2 Мая 2012 15:20
речь не идет о доступности личности)-это прошлый век,так сказать-АНОНИМКА!!! А ответственность за всё надо брать,так вот я отклонился ,давайте закроем тему,у кого есть вопросы-звоните и.о. он ответит,он серьёзный деловой человек,возлагает на себя ответственность и не боится за последствия,так что робяты-звоните и помогайте,как говорится кто чем может,а самое главное не боитесь!!! Я после сегодняшнего разговора понял,БАНЮ никто не собирается закрывать навсегда!!! С уважением заядлый банщик! Всем успехов!
Гость, 3 мая 2012 21:43
интересно, а что же вынудило этого чиновника все-таки предоставить мало-мальскую информацию? не злобные ли анонимщики? от прогулок с плакатами толку не больше, чем от пустопорожней болтовни, даже и с выложенными паспортными данными.
ЗАЯДЛАЯ БАНЩИЦА, 3 мая 2012 22:14
Кто любит париться,кто ходит в Озерские бани,тот все понимает,тот все видел! Давайте поддержим и.о.! Я всегд говорю(не мои слова): прежде,чем ругать руководителя,президента,..., сделай хотя бы так же, как он, добейся того же,возьми на себя ответственность!...
Банщица, 12 февраля 2013 23:12
Мне очень бы хотелось, чтобы горожане проснулись. Скинули с себя безразличие и пора быть хозяевами в городе..А то кого хотят того и присылают к нам то "МЭРА", то еще кого...Всем хочется нас "поиметь" и с БАНЯМИ (затеяли сыр бор)-кормушку нашли?Весь город потихоньку обдирают, пока есть что содрать..Что бы теперь поднять и бани и, и дороги , и коммунальное хозяйство - нужен хороший заинтересованный в процветании ХОЗЯИН.А что происходит: предприятия под Москвой, мэры не знамо от куда, даже начальника  бань не нашлось своего! Думаете ему нужны наши бани....Что-то меня терзают смутные сомненья..Скорее как и прежний мэр для каких то нужд сомнительных..У нас что нет кадров в городе...Может быть из Китая выпишем..?
   На счет баньки в п. Татыш..Очень хорошо стало по домашнему с новой "ХОЗЯЮШКОЙ" и если уберете, то народу будет ездить мало, ведь где хорошо туда и едут...
  Славу Вера Михайловна ни у кого не отнимала..когда пришла, то сама вместе с работницами отмывала и стены и скамейки..Организовала буфет. дело копеечное, но людям не тащить свои термоса. В п.Татыш нет парикмахерской - пригласила , работают, обслуживают население всего поселка.Где в п.Татыш можно было пойти на массаж до появления Веры  Михайловны? Всем плевать было ...все что можно закрывают, а открывать ????? Не торопятся...Она и массажиста нашла , что бы люди могли поправить здоровье и не ехать в город.. Человек на своем месте  ..И большая просьба не обрезайте ей крылья, другой такой пока не найдете...
   Все что она делает- вкладывает душу..Это талант...Это не бизнес, просто человек!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений