РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где подготовить велосипед к сезону?

Новости читателей, 27 апреля 2013 15:01
Здравствуйте, начинается велосезон. Хотелось бы подготовить к эксплуатации свой велосипед. Подскажите, где можно настроить тормоза и переключатели, почистить и смазать все узлы велосипеда,и сколько будет это стоить?
Главное, чтобы было недорого и качественно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

OK', 27 апреля 2013 15:29
на рынке по К.М. киоск около мясного павильона. Недорого и качественно
Денис, 27 апреля 2013 15:51
Обратитесь к Сергею из Pulse On-line через контакт http://vk.com/pulseonline
По ценам и качеству остался доволен
Владимир, 27 апреля 2013 15:52
Если есть возможность свозить велосипед в Челябинск или Екатеринбург, то есть как минимум два места, где могут качественно и за вполне разумные деньги подготовить его к летнему велосезону. В Челябинске это сеть магазинов Старт - сервис находится на ул. Воровского, 13а. В Екатеринбурге - сеть магазинов "Спротэк", ул. Куйбышева, 175. Рекомендую только те сервисы, которые проверил сам.
74rus, 27 апреля 2013 16:10
Гостьнацмен, 27 апреля 2013 16:28
А самому своими руками слабо?  В прошлом году  на К.Марса на рынке внуку  отремонтировали заднее колесо детского велосипеда и он поехал домой на Иртяшскую.Пока ехал часть шариков из колеса потерялись. Мне показывает и говорит-люфт большой. Я посмотрел и направил его обратно туда же.Сказал-если ещё денег потребуют,позвони мне. После повторного ремонта проблем не было.
SAV, 27 апреля 2013 16:58
Хы...  :o  :o  :o  :o  :o  :o  Уже повзрослело поколение 80-х, которое само первоклассно умело ремонтировать и тюнинговать - типа:
★ Катафотов побольше!!!
★ Узоры из цветной проволоки на спицах
★ Наклейки от жевачек на раме
★ Трещотка из стаканчика\перфокарты
★ Оплетка на руле
★ Колпаки из пенопласта, стеклоткани (ужас настоящий коммунальных служб на теплотрассах) и грампластинок
★ Брызговики из резины на крыльях
★ Фара и задний фонарь с динамо-машиной
★ Дополнительные багажник спереди
★ Ворованные корзины из продуктовых магазинов
★ Бахрома от занавесок под сиденьем сзади
У SAVa до сих пор есть "Чайка" (1949 г.в., Харьковский велосипедный завод), "Урал", "Салют"!!!  :)  :)
ВОТ OLDSCHOOL БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ!!!  :)  :)  :)  :)  А ЩА ПОКОЛЕНИЕ ИНЕТА!!!  :(  :(  :(

СКОРО БУДУТ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТИПА: "Стою на дороге. Проколол колесо у машины. Где недорого  и качественно поставить запасное колесо из багажника?"   :D  :D  :D  Не чуете что к этому все идет???  ;)  ;)  ;)
Яна, 27 апреля 2013 17:30
Напротив павильона "Визит"(рынок на К.М). Мужчина- продавец все лето чинил мой велик и брал  до 200 рублей.
лёх@, 27 апреля 2013 17:59
не бывает дёшево и качественно! ! Кому это надо? ? ?
Хочешь сделать хорошо,сделай сам!:)  да и чё там понимать в этом велике ?рама,два колеса и цепь :)
ряды хрустиков пополняются! ! !:)
AVG, 27 апреля 2013 18:01
В г.Пермь, на ул.Героев Хасана, 105 находится велозавод, ранее выпускавший "Каму". Около него находится мастерская, в которой работают специалисты, уволивших с этого завода по сокращению. Советую (очень) туда свозить ваш велик-не пожалеете!!!!!! Я сам туда каждый год вожу велик на ТО.
Добрый Кот, 27 апреля 2013 18:27
SAV, 27 Апреля 2013 16:58

Это глупо сравнивать Уралы, Салюты и Камы с современными велосипедами. Теперь для ремонта совсем не достаточно ключа на 15, молотка и отвертки. Эта тема уже перетиралась в начале прошлого сезона, перетирать её снова смысла нет.

Но все же тут есть еще один аспект - навыки. Человеку имеющему нужный для своего велосипеда инструмент, но не имеющего опыта в ремонте велосипедов (даже если у него золотые руки) понадобится не один час, чтобы только разобрать байк, при этом вероятность что-либо сломать весьма высока. А про сборку и настройку и говорить не стоит. Гораздо проще этому человеку отдать свой байк в сервис, и через 1-2 дня забраться его в идеальном состоянии, чем потратить несколько дней на самостоятельный ремонт, при этом крайне сильно измазавшись.
Люди платят за сервис не потому, что у них руки кривые, а потому, что не хотят заниматься этим вопросом сами и тратить на это свое время. Собственно за этим и нужен сервис. Любой вообще сервис.

ЗЫ Велосервис ПульсОнЛайна заработает после 9-го числа и в весьма ограниченном режиме.
Гость, 27 апреля 2013 18:31
Сергей из Pulse On-line,звонил ему сегодня,сказал что будут работать во второй половине мая!
SAV, 27 апреля 2013 18:32
Ну вааааааааааааааще!!!  :D  :D  :D Какой нафиг Челябинск, Екат, а тем более Пермь!!!  :D  :D  :D
Это не локомотив с газотурбинным двигателем, это не самолет типа Cessna, это не вертолет типа Robinson, это не квадроцикл типа Can-Am, это даже не грузовик с сиcтемой Common Rail ИЛИ КИТАЙСКИЙ МОПЕД, ЭТО, --БЛИН, ВЕЛОСИПЕД!!!  :o  :o  :o  :o  Куда его везти для обслуживания?????  :D  :D  :D  :D
Dmitry, 27 апреля 2013 18:34
Если у Вас велосипед ценовой категории до 25 тысяч, можете сделать и у нас в городе хоть на рынке (ибо из г... конфетки не сделаешь). Если у Вас боле менее хорошая машинка то крайне не рекомендую делать это в озерском округе. Хотите сделать хорошо, сделайте это сами, благо ничего сложного в настройке и очистке нет. Ближайшие приличные сервисы Челябинск или Екатеринбург.
SAV, 27 апреля 2013 18:43
Зайдите в любой магазин города по продаже бензо\электроинструмента и спросите телефон мастера по гарантийному обслуживанию...  :)  :)  :)
Кулибин, 27 апреля 2013 18:45
SAV, 27 Апреля 2013 16:58
..СКОРО БУДУТ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТИПА: "Стою на дороге. Проколол колесо у машины. Где недорого и качественно поставить запасное колесо из багажника?"       Не чуете что к этому все идет???      
*****************************************************
Вопрос с пробками на дорогах сам собой решится, транспортный коллапс нам уже не грозит :D  :D  :D , пешеходу то пробки до лампочки.
А там и про качество дорожного покрытия все позабудут
(пешеход, опять же, везде просочится).
Вот руководство-то всех уровней обалдеет.  :D  :D  :D  :D  :D
74rus, 27 апреля 2013 19:35
SAV, 27 Апреля 2013 18:32
Ну вааааааааааааааще!!!       Какой нафиг Челябинск, Екат, а тем более Пермь!!!      
Это не локомотив с газотурбинным двигателем, это не самолет типа Cessna, это не вертолет типа Robinson, это не квадроцикл типа Can-Am, это даже не грузовик с сиcтемой Common Rail ИЛИ КИТАЙСКИЙ МОПЕД, ЭТО, --БЛИН, ВЕЛОСИПЕД!!!         Куда его везти для обслуживания?????        
шас не те велосипеды что можно было самому ремонтировать и обслуживать необходим определенный инструмент(который стоит не дешево! ) навыки знание, ты ваще видел современный вел? попробуй разберись в дисковых-гидравлических тормозах или поробуй настрой трансмисию у вел )))))
SAV, 27 апреля 2013 19:54
74rus, 27 Апреля 2013 19:35
Ну что он сложнее ВАЗ-2109 по устройству? У него тормоза гидравлические навороченнее? Мож у велика и вакуумный усилитель есть?  :o  :o  :o
Гость, 27 апреля 2013 23:38
Два года подряд свой велобайк 17.000 рублей обслуживаю на рынке у мясного павильона, сравнивать не с чем , но замечаний на качество обслуживания и тем более на цены нет.
Гость, 28 апреля 2013 00:42
В магазине Детский мир на втором этаже, вроде как и сервис там обеспечат. А так - Старт или Триалспорт на воровского в Челябинске. Если тормоза гидравлика - лучше им отвезти - знают и умеют. Цены конечно выше, чем у нас, зато уверенность есть
Гость, 28 апреля 2013 00:48
SAV

все правильно! Так их, шоколадников! Напокупают модных великов с дисковыми тормозами и 100500 скоростями. Толи дело Салют, Урал! Самое то, для завистливого з.а дрота
Гость, 28 апреля 2013 01:46
SAV, 27 Апреля 2013 19:54
Ну что он сложнее ВАЗ-2109 по устройству? У него тормоза гидравлические навороченнее?

Ну, по устройству не сильно различаются, а вот по установке и настройке, с велосипедными однозначно придется плясать активнее)))
Николай, 28 апреля 2013 08:59
Для тех кто на Салютах и Уралах 49г.в.!!! (все поняли кому?) Не все могут себе позволить такое дорогое удовольствие, обладать дешевыми вещами. У меня есть пара - тройки катушек для спина (мультов и мясорубок) стоимостью за 30000. Я нормально разбираюсь в этом и без проблем друзьям ремонтирую и обслуживаю более дешевые вещи. Но эти свои раз в год катаю в сервис в ЕКБ. Цены символические. Поэтому если любите свои игрушки и она вам дороги отдайте в хороший сервис, жалеть не будите.
SAV, 28 апреля 2013 12:19
Гость, 28 Апреля 2013 00:48
SAV
все правильно! Так их, шоколадников! Напокупают модных великов с дисковыми тормозами и 100500 скоростями. Толи дело Салют, Урал! Самое то, для завистливого з.а дрота
===============================
Причем тут кредитосы?  :D   :D   :D  Я не могу подобрать себе велик!    :D   :D   :D    Я 200 см. роста и 125 кг. веса - вполне понятно что мне придется сложнее с выбором! Уже 1000 раз про это говорил!
Лазил на сервис Калькулятор велосипедов
Для меня всего найдено 13 подходящих моделей, но их нет в Екате и Чилябе! Из москвы под заказ-не айс, могут не то привезти! Там модель Merida за 38 килорублей - хоть завтра бы купил, все равно по бензину окупится за пару летних сезонов!!!   :D   :D   :D
Добрый Кот, 28 апреля 2013 15:25
SAV, 28 Апреля 2013 12:19
Из москвы под заказ-не айс, могут не то привезти!

Мы заказывали кучу раз велосипеды из москвы и питера. Всегда приходит все то. Единственные нюансы: после составления заказа, надо обязательно уточнить все с менеджером и везти транспортной компанией (забирать придется ехать в челябинск). Как правило доставку делают бесплатной.
Брюнетка, 29 апреля 2013 12:17
SAVу.
Так вы такой высокий и такой толстый?? Вам срочно нужно худеть. Велосипед нафиг, машину свою на "прикол" поставьте, чтоб не было соблазна, только пешочком гулять и чем больше, тем лучше!!! :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений