РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ни работы, ни денег, ни семьи…

Новости читателей, 16 марта 2011 16:30, источник: Читатель Арнольд

Знаете ли вы, что в нашем городе нет достойной работы с хорошей заработанной платой для инвалидов?  Это просто позор! А ведь среди нас есть такие,  которые не отличаются от здоровых людей. 

Они  в хорошей физической форме, занимаются спортом, хотят построить семью, но когда доходит дело до работы,  их просто пинают. И, в итоге,  ни работы, ни денег, ни семьи у них не будет, так как в наше время на одну пенсию в 4-5 тысяч рублей не прожить, не говоря уж о создании семьи. 

А ведь одному очень тяжело и одиноко. Где  же справедливость?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2011 17:01
Справедливость в другой стране.
Выход один - не признаваться работодателю, что вы инвалид.
Гость, 16 марта 2011 17:18
:D  да тут и здоровому, с высшим образованием не найти работу))))
присоединяйтесь))))
garrry1967, 16 марта 2011 17:42
Вроде бы в городе существует общество инвалидов. Или я ошибаюсь?
Гость, 16 марта 2011 18:47
Здесь и здоровому  то трудно найти работу,поэтому и молодежь уезжает за большим рублем.Подальше отсюда.И правильно делает.
Гость, 16 марта 2011 19:42
Выход есть. Фриланс. Работодателю в другом городе и даже в другой стране - всё равно, инвалид вы или нет. Главное, чтобы работу делали вовремя и качественно. Всё, что нужно - интернет и навыки для удалённой работы - дизайн, вёрстка, переводы и многое, многое другое. Ну, ещё правда нужно умение реально оценивать свои способности. Если цена вашей работе - рубль, а просить будете сто, конечно, работодателя себе не найдёте.На фрилансе каждый понимает, какой он специалист и сколько он стоит.
А для подстраховки - стойте в центре занятости на учёте, свою миниималку всегда получите.
Гость, 16 марта 2011 20:13
Гость, 16 Марта 2011 17:18
Гость, 16 Марта 2011 18:47

Присоединяюсь.
Гость, 16 марта 2011 23:06
Изучите бухгалтерию. Одно малое ООО - 10 000 руб. В вас заинтересованы - за вас не надо налоги платить. Возьмете 5 ООО, будете иметь 50 000 руб. С женой разберетесь сами, нужна - ищите. Будете вкалывать часов по 12 в день и все у вас получится.
И забудьте вы это слово - инвалид. Человек с ограниченными возможностями. Чем они ограничены - решать только вам.
Гость, 17 марта 2011 00:22
Изучите бухгалтерию-))  Зачем? там и так 90% инвалидов умственного труда.
А почему нет квот на устройство инвалидов в государственные учреждения?
На 10 милиционеров - один инвалид, на 10 налоговиков -1 инвалид, на 10 приставов - 1 инвалид, на 10 почтальонов -1 инвалид, на 10 специалистов пенсионного фонда, собеса, служб занятости, регистрационной службы и т.д.  по 1 инвалиду ... И ... глядишь проблемы не станет.
Хотя нет, с милицией, пожалуй, перегнул. ......
Добрыня, 17 марта 2011 14:23
Интересно!!! у нас этих бугхгалтеров хоть метлой гони не  выгнать, и так хватает . А если у тех людей другая должность, специально учился на неё, и всё зря?   Пока ты здоровый у тебя всё отлично, и можно учить всех инв., а когда сам станишь им то уже понимаешь что был не прав....
Гость, 17 марта 2011 15:53
Бухгалтера одного моего знакомого зовут Максим. У него была девушка, специальность, работа и автомобиль. Потом была авария. Теперь он человек с ограниченными возможностями, у него нет руки. Переучился на бухгалтера. Работает. Не сломался, не опустился. Инвалидом себя не считает (как он сам говорит). С ним приятно общаться, он излучает оптимизм.
Гость, 17 марта 2011 17:25
Гость, 17 Марта 2011 00:22

или недогнул 8)
Гость, 17 марта 2011 20:29
В городе вообще на приличную работу не попасть, либо пенсионеры не уходят, либо только своих берут, а про инвалидов вообще отдельная история. Общаются только с такими же инвалидами , а обычные люди смотрят  на них как на прокаженных.
Гость, 17 марта 2011 22:15
Согласен с вами!!!  есть человек кото рого знаю немного, попасть на работу практически не может, т.к у него сокращённый рабочий день 6 часов, а все требуют полный рабочийдень.  Когда пытается устроится на работу и выясняется что он на инв. и 6 часов работы сразу отказывают! или боятся брать таких людей или просто такиеим не нужны. :cry:   а специальность у него востребована КИПиА 5р-р.
только на ПО МАЯК., а там таких  уже за километр не пускают.
Геннадий, 18 марта 2011 09:53
Гость, 16 Марта 2011 18:47
Здесь и здоровому то трудно найти работу,поэтому и молодежь уезжает за большим рублем.Подальше отсюда.И правильно делает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кто вчера смотрел местное телевидение, то, наверное, не пропустил выступление Калинина, где он говорит о привлечении специалистов в наш город. Как будто в нашем городе одни бездари. Да, в конце концов, поднимите же Вы зарплату работникам и специалистам, и перестанут они уезжать из города. Или у нас появился избыток жилья? Которое надо кому-то предоставить. Или готовим народ к тому, что скоро к нам приедет, чей то родственник и под видом привлеченного специалиста получит квартиру, в которой кто-то из местного населения (тот же специалист) нуждается, но, не видя перспектив в получении жилья, вынужден уехать из города.
Гость, 18 марта 2011 18:50
кто рассказывает сказки о пенсиях инвалидов???   у меня ребенок инвалид и наша пенсия составляет более 10.000 руб.. Да, это не великие деньги...но и не 4. 5 тысяч как это преподносится!!!
Гость, 18 марта 2011 21:50
У вашего ребёнка наверное 1 группа инв.!?  вот пенсия и большая, у меня 3 гр. с детства  работяющяя, пенсия ~4200т.р. да-же на питание ели хватает, неговоря о других потребностях .....! Вот вам и сказки. :(
Флавия, 19 марта 2011 18:02
А я бы взял ,наверное, инвалида на работу,запросы у них ведь ниже и отношение к работе совсем другое.Неплохая мысль...
Гость, 29 марта 2011 23:42
Должнасть у меня хорошая ! КИПиА 5р-р. по ремонту и обслуживания вент оборудования. Но и другие схемы тоже читаю. Устроится можно, но справку то врача получишь плахую, что работодателю не понравится! 6 часовой рабочий день мах. а работаешь как 8 часов, и всё работает, неспеша и качетвенно. (КРМТ обучало)))_)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений