РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Огурчики и помидорчики Fairy не любят

Здоровье, 14 августа 2014 12:40, источник: Читатель

Хочу, чтоб читатели сайта тоже задумались, как и я пребываю в задумчивости уже несколько недель. Суть: жили на даче всей семьёй, всё было хорошо, пока в один момент моя посуду меня не нахлестнула мысль. Посуду мою всегда моющим средством "фейри" или что-нибудь в этом же роде.

И вот стою я, мою посуду и думаю - вода-то бежит в почву с тем же самым средством, т.е. с химией! О, боже! Что я делаю! Получается, мои огурчики, помидорчики, капуста не такие уж и безопасные. Сами себя губим. Дорогие читатели, прошу, выскажитесь, а чем вы моете посуду? Может, вообще стоит всем отказаться от химических моющих средств?

Раньше же как-то обходились без них. А ещё машины вижу, как моют в садах со всякой химией. Мне вообще жутко. Детям говорю: вот наше, с грядки, самое полезное, а выходит, что не очень-то и полезное…

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2014 12:46
Я стала мыть с порошком горчицы(в магазине покупаю). И дешево и  для здоровья полезно, а посуда блестит чистая!
****, 14 августа 2014 12:50
ну....это... начнём с того, что в округе, в котором мы живём, с грядок не может быть абсолютно полезное... :|
Гость, 14 августа 2014 13:03
Только сода и горчица! Давно химия протестирована. Сколько её мы съедаем - ужас! Раньше в д/с посуду тоже замачивали в горчице, а сейчас и там моют посуду моющими средствами и детей травят!
Гость, 14 августа 2014 13:08
Мою хозяйственным мылом.
вова, 14 августа 2014 13:11
"Жить вредно - от этого умирают ": а огурчики не обязательно кушать они от гемороя хорошо помогают  ;) думаю вы смотрели передачу народного целителя  :) http://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CU
Гость, 14 августа 2014 13:21
Амвэй
SAV, 14 августа 2014 13:39
Гость, 14 Августа 2014 15:21
Амвэй
========================
У них в Амвее одеколон классный - Opportune 1  :)  :)  :)
SugarFree, 14 августа 2014 13:42
Задумайтесь еще и о том, что Фэйри и подобные ему срества плохо смываются с посуды, за год вы съедаете целый флакон химии с непромытой посуды.
Я пользуюсь средством Gloss немецкой марки Fineffect. Экологическое средство, полностью разлагается в природе, полностью смывается с посуды, т.е. безвредно как для здоровья, так и для окружающей среды. О чем свидетельствует эколэйбл "Европейский цветок" кстати
Багира, 14 августа 2014 13:46
Амвэй - те же фосфаты, что остальная бытовая химия. В конце пути фосфатов - водоросли и вонючая питьевая вода.
Свет-Лана, 14 августа 2014 14:03
SAV, 14 Августа 2014 15:39
У них в Амвее одеколон классный - Opportune 1
--------------------
Истинный мужчина, как впрочем и женщина, никогда не называют свой парфюм!
Гость, 14 августа 2014 14:04
а сода значится не химия?
народ вы что в школе не учились никогда? :D  :D  :D
сода питьевая - натрий двууглекислый
вова, 14 августа 2014 14:11
SAV, 14 Августа 2014 15:39...........мужики пробовали не понравился  :D
SAV, 14 августа 2014 14:22
вова, 14 Августа 2014 16:11
SAV, 14 Августа 2014 15:39...........мужики пробовали не понравился  :D
============================
Принимать внутрь или попшикаться?  :D   :D   :D
SAV, 14 августа 2014 14:24
Свет-Лана, 14 Августа 2014 16:03
SAV, 14 Августа 2014 15:39
У них в Амвее одеколон классный - Opportune 1
--------------------
Истинный мужчина, как впрочем и женщина, никогда не называют свой парфюм!
================================

Прости, лажовыми предрассудками свою голову не забиваю  8)   8)   8)
Гость, 14 августа 2014 14:31
А вы еду солите? Так вот соль сильно отравляет почву! Наверно семью лучком и чесночком с грядки балуете. Так вот когда кто-то разрушает клетки этих растений, растения выдают иприт и зорин (боевые отравляющие вещества). А про горчичный газ вы в курсе?  ;) Кстати интересна история применения специй для мяса. Как Вы думаете, зачем перчили мясо изначально? Всюду такая химия...
вова, 14 августа 2014 14:39
SAV, 14 Августа 2014 16:22.............а что им пшикаться надо  :?:  :(  :(  :(  :D
Гость, 14 августа 2014 14:58
На огороде очень хорошо мыть посуду травой мокрицей - если, конечно, Вы садовод не сильно упёртый, и травка сия по углам всё же осталась в живых... Сплошная экологичность!!!
Гость, 14 августа 2014 15:13
А химией для повышения урожайности и борьбы с вредителями пользуетесь ? Ведь без них сейчас не обойтись. А в этом году какой только заразы и напасти не подвергались растения в саду. Даже бархотцы, которые сажаем для отпугивания вредителей, все объедены кем-то. А как бороться со слизнями ? Весь сад заполонили. Где можно приобрести эффективные средства для борьбы с вредителями ?
Гость, 14 августа 2014 15:14
А я собаку приобрел она и моет всю посуду.Очень чисто и гигиену соблюдает.
Гость, 14 августа 2014 15:17
Эх, обожрусь молодильных яблок и помру молодой :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 августа 2014 15:53
Очень хорошо мыть золой. Огурцам только польза.
Гость, 14 августа 2014 16:00
Вы же,надеюсь, не поливаете водой с Фэйри грядки с овощами.Куда вы сливаете воду с моющими средствами?Обычно выливают где-нибудь в низине или туда,где растут несъедобные цветы.С такими мыслями огород держать вредно.Продайте ваш участок кому-либо менее мнительному и успокойтесь.Не надо панику разводить на пустом месте.
Гость, 14 августа 2014 16:07
Мойте все с хозяйственным мылом и блестит и безопасно :D
SugarFree, 14 августа 2014 16:43
Багира права насчет фосфатов в эмвэе
SAV, 14 августа 2014 16:53
вова, 14 Августа 2014 16:39
SAV, 14 Августа 2014 16:22.............а что им пшикаться надо  :?:  :(  :(  :(  :D
==========================================
Да, это не "Тройной" и не настой Бояркэ.....  :D  :D  :D
Гость, 14 августа 2014 17:49
Amway. Остальными моющими средствами я красную черёмуху загубила...
Гость, 14 августа 2014 17:49
Всегда читайте состав в вашем "безопасном" средстве! Сравните его с составом "опасного". И вы увидите, что на первом месте в составах обоих одни и те же ингредиенты! Поэтому не надо заморачиваться по этому поводу! :D
Конечно можно мыть и мокрицей и золой! Но вам за семью не страшно?
Гость, 14 августа 2014 18:04
Народ долбанулся на почве натурального и природного.
Яд курарэ тоже натуральный... И мухоморы- самый что ни есть натурпродукт без добавок и консервантов.
Все в природе состоит из химии.
Абсолютно.
Женя, 14 августа 2014 18:07
А ядом или лекарством вещество делает исключительно его ДОЗА.
Гость, 14 августа 2014 18:49
Гость, 14 Августа 2014 20:04
Народ долбанулся на почве натурального и природного.
Яд курарэ тоже натуральный... И мухоморы- самый что ни есть натурпродукт без добавок и консервантов.
Все в природе состоит из химии.
Абсолютно.                                                                                                                                       Мухоморы -это вообще не химия!!! Да это яд,но этот яд полезный в маленьких количествах! А вот химию которую содержат моющие средства это другой яд
Пергидрольная блондинка, 14 августа 2014 19:00
Сибирское здоровье в студию! Там новую серию запустили! Для посуды и даже для мытья фруктов и овощей! Покупаем и тестируем! Поддержим отечественных производителей! Ответим нашими товарами на санкции евросоюза!
дерёвня, 14 августа 2014 19:29
Пергидрольная блондинка, 14 Августа 2014 21:00
Сибирское здоровье в студию! Там новую серию запустили! Для посуды и даже для мытья фруктов и овощей! Покупаем и тестируем! Поддержим отечественных производителей! Ответим нашими товарами на санкции евросоюза!                                                                                                                                     Молодчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 августа 2014 20:45
сплошная реклама... от радиации все равно ничего не спасает  :D
Гость, 14 августа 2014 20:49
иприт и зорин (боевые отравляющие вещества)

угу
тока зарин а не зорин, Зорин - энто полковник с версией
asura, 14 августа 2014 21:28
Женя, 14 Августа 2014 20:07
А ядом или лекарством вещество делает исключительно его ДОЗА.
-----------------------------------
Это Парацельс ещё говаривал : "Яд может быть лекарством,а лекарство - ядом,всё дело в дозе."(с)  ;)
asura, 15 августа 2014 04:32
SAV, 14 Августа 2014 15:39
одеколон классный - Opportune 1
----------------------------------------------
SAV,зачем тебе одеколон?От тебя так дурно пахнет.что без него никак..? А с мылом пробовал вымыться?! ;)  :D
Гость, 15 августа 2014 07:07
а что, посуду мыть надо :?:  :o  ;)  :D  :D  :D
Гость, 15 августа 2014 07:20
в саду  пользоваться надо одноразовой посудой
Гость, 15 августа 2014 08:14
Согласна применение горчицы и хозмыла.
Марианна Сенгилейцева, 15 августа 2014 13:26
В Сибирском здоровье есть средство для мытья посуды на основе мыльного ореха, биоразлагаемое.
Гость, 15 августа 2014 14:34
На то оно и средство для посуды. Вся страна давно одаптировалась уже жить по новому, а если есть без  всякой ерунды, то быстрей помрете. Организм не успеет перестроиться. Генетический процесс заложен с молоком матери а что она ела да пила?
Так что не партесь еште и пейте все ровно жизнь одна.
Гость, 15 августа 2014 15:03
Марианна Сенгилейцева, 15 Августа 2014 15:26
В Сибирском здоровье есть средство для мытья посуды на основе мыльного ореха, биоразлагаемое.                                                                                   Спасибо за информацию. В инете посмотрю,что за сиб.здоровье
Гость, 15 августа 2014 15:14
30 лет назад с маленькими детьми ездили мы на юг, я брала с собой сухую горчицу - мыла фрукты и бог миловал - ничем кишечным не болели!
Гость, 16 августа 2014 22:39
Посмотрите Fineffect Gloss
Багира, 17 августа 2014 18:29
Гость 14 Августа 2014 17:13

От слизней посыпьте вокруг их места распространения горчицу или молотый черный перец.
asura, 17 августа 2014 20:51
Багира, 17 Августа 2014 20:29
От слизней посыпьте вокруг их места распространения горчицу или молотый черный перец.
---------------------------------------
От члизней,мой покойный дедуля - нюхательный табак разводил и опрыскивал кусты смородины - 100% эффект,не знаю.вроде щяс в продаже нет,а тогда дешёвый был и без всякой химозы.. А то тут  малину от колорадских жуков опыляли химией и вся семья траванулась потом,ну не насмерть конечно,но приятности мало.. Ещё от слизней плошки с пивом под кусты от них ставят,но в Англии такой способ борьбы запретили,т.к. Ёжики- как и SAV - большие любители пива,а напившись -не в состоянии свернуться клубком,и тамошние лисы ,почьти их всех пожрали,а они в красну книженцию у них занесённы..
Не фиолетово, 19 августа 2014 00:08
От слизней нет ничего эффективнее Амвэя - конкретно ЛОК (1-2 дозы из дозаора на 1,5 литра и опрыскать). Капуста остаётся съедобной, а слизней не будет. То же и от любой тли. Хватает одной обработки, даже в дождливую погоду. Дома поливаю комнатные цветы и мошки исчезают. Ещё мою сырые яйца ЛОКом и всегда пью их сырыми, даже когда была вспышка сальмонеллы - и всё в порядке. Не знаю уж насколько он остаётся и чем вреден, но растения от него в восторге....  А разве хозяйственное мыло безвредно?? Полейте им растения - что станет? Сдохнут.
Гость, 19 августа 2014 13:29
Живу в 4 подъезде и тараканов лет 17 не встречала, а в 1-м оказывается они отлично поживают до сих пор, видимо экологическая вонища этому способствует
Гость, 19 августа 2014 19:34
Песочком хорошо. Посуда блестит!!!
Гость, 19 августа 2014 19:35
Можно золой - аналог соды, но натуральнее.
Гость, 19 августа 2014 19:37
А еще лучше возить посуду домой и мыть ее в посудомоечной машине.
Гость, 19 августа 2014 19:38
А как раньше без химии обходились? Мойте руками.
Багира, 19 августа 2014 19:45
asura, табаком листья поливают от летающих. А от слизней хорош именно перец, он их сжигает. Или не пробовал никогда сам перец-то да на мокрое???
Гость, 19 августа 2014 20:23
У нас в саду ежик ночью приходит, дык мы ему оставляем посуду, а он вылизывает
Гость, 19 августа 2014 20:30
Кушайте водочку, посуда будет всегда чииистенькой.
Гость, 19 августа 2014 20:32
Щавель - хорошее средство
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений