РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оплачиваемый больничный могут оставить только участникам спецпрограмм

Здоровье, 26 мая 2015 12:31, источник: tass.ru

В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сбережению собственного здоровья.

Об этом сообщил журналистам зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

"На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты - от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе", - сказал зампред комитета на пресс-конференции в Брянске.

Кто может получить льготы

Льготы могут получить и компании, которые заботятся о здоровье сотрудников. "Обсуждался и вариант освобождения от налогов тех средств работодателя, которые он потратит на оздоровления сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами.

Рассматривается и вариант, когда оздоровление сотрудников компании должно быть назначено врачами и только тогда возможно избавление от налогов", - пояснил зампред комитета по охране здоровья.

Дорофеев отметил, что во многих странах ближнего зарубежья уже действует система, когда гражданин, к примеру, не сделавший все обязательные прививки, не получает медицинских гарантий от государства.

"А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский", - сказал депутат.

Он сказал, что в этом году будут сформулированы практические рекомендации по этой теме . "Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами", - сказал он.

ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ УСЛУГ В РАМКАХ ОМС

С 1 января 2015 года жители всех субъектов РФ могут получить информацию о стоимости услуг, оказанных им в рамках программ обязательного медицинского страхования (ОМС).

Программа по информированию населения о стоимости медицинской помощи начала реализовываться по поручению президента РФ Владимира Путина с 1 сентября 2014 года. Пилотный проект был запущен в семи субъектах РФ - Брянской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Тульской областях, Краснодарском крае и Республике Татарстан. По состоянию на 1 декабря 2014 программа работает уже в 46 субъектах РФ. А с 1 января 2015 года проект будет доступен во всех 85 субъектах РФ.

Конференция "Ваше здоровье - будущее России"

Пресс-конференция в Брянске была посвящена открытию в регионе просветительского проекта "Ваше здоровье - будущее России". В его рамках общественные организации и органы власти будут призывать граждан заботиться о своем здоровье, особое внимание будет уделяться болезням сердца. Из-за них сейчас в РФ происходит более 60% смертей. В целом по России смертность составляет 900 человек на 100 тыс. населения, что почти вдвое ниже, чем в 1990-е годы, но в 2,5 раза выше, чем в США и Европе.

Проект "электронный больничный"

Вместе с тем в России сейчас реализуется проект "электронный больничный".

Как ранее сообщил заместитель председателя Фонда социяльного страхования (ФСС) Сергей Алещенко, подготовку данной услуги планируется завершить до конца 2015 г.

Он уточнил, что пилотный проект "электронного больничного" сейчас реализуется в трех регионах - Белгородской, Астраханской областях и Москве. В отработке принимают участие три стороны: региональное отделение ФСС, работодатели и медицинские учреждения. Суть проекта заключается в том, что врач оформляет больничные листы в электронном виде и направляет их сразу в ФСС, где рассчитывается размер выплаты по конкретному страховому случаю.

Параллельно ФСС продвигает принцип взаимодействия с субъектами по прямым выплатам: непосредственно выплату застрахованному осуществляет работодатель, далее работодатель подает документы, и ФСС ему компенсирует затраты. В регионах, которые уже работают на прямых выплатах, при реализации пилотного проекта значительных проблем не возникло, уточнил Алещенко.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2015 12:37
принудительная вакцинация - вот и все, что им надо :evil:
Гость, 26 мая 2015 12:38
концлагерем попахивает
Гость, 26 мая 2015 12:43
Что за бред? А зачем же тогда работодатель платит ЕСН?
Гость, 26 мая 2015 12:49
Государство, сделай себе харакири в рамках программы сохранения здоровья своих граждан... :oops:
Гость, 26 мая 2015 13:03
А главное утвержденная потребительская корзина так и способствует богатырскому здоровью...

Про потребительскую корзину: http://www.youtube.com/watch?v=B2yY6Oio70o
Гость, 26 мая 2015 13:35
Гость, 26 Мая 2015 12:37
принудительная вакцинация - вот и все, что им надо :evil:
------------------------------------------------------------------
Страшно становится за детей наших....
А потом мы спрашиваем, почему у каждой второй женщины в наше время замершая беременность и преждевременные роды... :(
США работают ооочень хорошо по уничтожению нашей нации....
Гость, 26 мая 2015 13:46
Идите лесом со своими дибильными реформами в здравоохранении!!!! Летите на Марс и делайте там свое государство, как ВАМ удобно и надо. И трясите со своих "недодепутатов" низшего ранга денежки в обеспечение ваших бездарных шкур! Задолбали уже! Сколько можно издеваться над простыми людьми! И про пенсионный возраст завернули проект, и про больничный. А если абсолютно здоровый человек вдруг не дай бог что-то неожиданно сломает на работе, либо в нерабочее время??? Либо будет в реанимации лежать, то все, оплачиваемого больничного ему не видать???? И на что тогда жить до ближайшей после выписки зарплаты???? Совсем уже охренели, волки позорные... Устроили, мать его, отбор "особенных и лучших". Фильм "Элизиум" 2014 года советую посмотреть. Полезно будет знать, что рано или поздно найдется тот "простой смертный", который вам ж*** надерет за ваши тупые проекты.
Гость, 26 мая 2015 14:00
Мда... Маразм крепчал...
ГостьЯ, 26 мая 2015 15:06
Причем тут прививка от кори (краснухи/гепатита/не важно) и больничный с ОРЗ или переломом? Где логическая связь между обязательной вакцинацией и гарантией того, что поставивший себе прививку от гепатита не заболеет ОРВИ? А как же ст.5 Закона Министерства здравоохранения РФ № 157-ФЗ от 17.09.1998? Наши законотворцы, в своем порыве сэкономить, когда-нибудь начнут уже думать головой, а не ж....?
Анастасия, 26 мая 2015 18:03
Дада, Америка нас санкциями пичкает, а мы всё с них пример берём... Европейские стандарты - они же самые лучшие в мире...
Лучше бы что полезное придумали, а не как усложнить жизнь народу своей страны... Вообще уже, слов нет  :evil:
Гость, 26 мая 2015 20:16
Поголовную лоботомию всем госдуровцам :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2015 20:19
Срочно разогнать всю госдуму пока они не добрались до полного уничтожения собственного народа :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Ахмет, 26 мая 2015 20:20
Это бред и провокация. Тут и обсуждать то нечего.
Гость, 26 мая 2015 20:26
Гость, 26 мая 2015 22:05
Откуда такие провакационные предложения :?:  За детей страшно! К чему это все ведет?! У нас россиян итак социалка никакая...
Гость, 26 мая 2015 22:24
Надо тех депутатов, которые такие обсуждения предлагает, лишать мандата! Пусть поживет, как все простое население! И больничных лишить всю его семью, пусть выкручиваются! Простите за сердитость, сил нет от такой "работы-заботы". Откуда таких понабрали??? Как не стыдно за такие кадры???
Гость, 26 мая 2015 22:35
США работают ооочень хорошо по уничтожению нашей нации....

Заставляют пить всё, что горит?
Гость, 26 мая 2015 22:48
"Полезно будет знать, что рано или поздно найдется тот "простой смертный", который вам ж*** надерет за ваши тупые проекты...."
Товарищ Сталин!)))... Он был обыкновенным партийным секретарём, т.е. «писарем» партийных документов. А «они» были «пламенными революсионерами», «трибунами». «Они» хотели красоваться перед массами, ловя от этого «кайф». Кропотливой же работы «они» не любили, поэтому поручили «грязную» (с их точки зрения) работу Сталину — тихому, скромному, работящему, исполнительному, серому и незаметному партийцу...
Гость, 26 мая 2015 23:04
Льготы могут получить и компании, которые заботятся о здоровье сотрудников. ""- это где сегодня заботятся о здоровье сотрудников? Про нормы санитарные руководители не знают вовсе.Контроля за соблюдением охраны труда нет. На аттестацию рабочих мест деньги тратить никто не желает. О каком здоровье сбережении может идти речь? Производственная гимнастика - пережиток прошлого. Вольнодумцам осталось последние деньги вытрясти и на покой.
Гость, 26 мая 2015 23:52
Хотели демократии - получайте!
Гость, 27 мая 2015 06:24
"А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский", - сказал депутат.
Какой-то чёрный юмор...
В России тоже к каждому человеку рано или поздно придет полицейский. И парочка санитаров...
А связь между госпрограммами и больничным - прямая: Участвуешь в программе значит болен!  Нужен больничный. По настоящему здоровые люди на эту "ботву" не ведутся.
Гость, 27 мая 2015 09:40
Да это ладно. Они тут додумались и запретили любое использование любых зарубежных сайтов в учреждениях с 1 июля. Т.е. если ученик, желая получить информацию, например,  о Дне Победы, на уроке информатики в школе использовал сайт Гугл (т.е. использовал зарубежную информационную систему в учреждении), то за это полагаются штрафные санкции директору  (до 50 тыс рублей). На сайте гороно (gorono-ozersk.ru) висит счетчик посетителей (в виде карты с зелеными точками), т.е. по мнению законодателей учреждение ИСПОЛЬЗУЕТ зарубежный сайт для получения информации - всё, с 1 июля Роснадзор должен начальнику этого учреждения выписать штраф в 50 тыс рублей. И так каждый месяц. Или несколько раз в месяц.
Скажете бред? Почитайте 531 федеральный закон.
Гость, 27 мая 2015 10:29
Нужно оставить гарантии медицинского обслуживания только для здоровых людей.
Почему думцы ещё до этого не додумались? Это же так просто.
Тому, кто: "а в Германии...", 27 мая 2015 19:34
А в Германии еще пенсии позволяют не только путешествовать, но жить достойно, а также стоматология, операции любой сложности в Германии делают БЕСПЛАТНО для граждан Германии. А еще к пожилым людям приходит медсестра и делает маникюр и педикюр когда они на пенсии - и это тоже БЕСПЛАТНО, тк входит в страховку!
Вы, уважаемый, зачем сравниваете такие разные системы социального страхования?
Гость1™., 28 мая 2015 00:05
А я ставлю все прививки,мне 50 лет,моя медкарта состоит из тоненькой тетрадки. Из медиков я прохожу только АСДОК. Желаю здоровья ВСЕМ!  Кстати, я веду не совсем здоровый образ жизни,алкоголь ,женщины в моей жизни пресутствуют постоянно,иногда чревоугодие,люблю пожрать! Особенно мясо!!!
Гость, 28 мая 2015 23:27
ХАХААА...а потом говорят СМЕРТНОСТЬ повышается!!!
ДА СДЕЛАЙТЕ ПЛАТНЫМ ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!! Что мелочиться то!!!!
юнкерс, 29 мая 2015 10:32
медленно,слишком медленно вымираем, товарищи!!! Больничный оплачивать только участникам спецпрограммы "член правительства"!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений