Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вода из-под крана в России признана небезопасной

Здоровье
12 марта 2019 09:37
источник: 4то.рф
 

Россия вошла в список стран мира с самой плохой водопроводной водой по итогам исследования, которое проводил Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Была исследована вода из-под крана в 187 странах, в том числе России и всех бывших республиках СССР, кроме Эстонии.

Выяснилось, что вода безопасна в США (кроме острова Гуам, одного из владений Соединенных Штатов), Канаде, Австралии, Чили, Японии, Южной Корее, Саудовской Аравии, Великобритании, Норвегии и большинстве стран Евросоюза. А вот Россия не вошла в список стран с безопасной водой из-под крана. В исследовании отмечается, что водопроводная вода в РФ не смертельно ядовита, однако ее не стоит пить из-за риска развития диареи. А вот от диареи можно погибнуть, если организм ослаблен.

Хотелось бы знать, какова сейчас вода в Озёрске. Когда-то на сайте писали, что наша вода чуть ли не лучшая в мире.

От редакции: при ежедневном лабораторном мониторинге наша вода действительно не внушает опасений. Но пройдя через водопроводы, которым уже под 70 лет, она требует очистки фильтрами.


water-2057924_1920.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Марта 2019 09:47
Мне нравится0
однако ее не стоит пить из-за риска развития диареи
------------------------------------------------------------
Вот оно как а я думал что это кефир селедку огурцы нельзя пивом запивать.
Бум знать.
:D
Гость, 12 Марта 2019 09:48
Мне нравится0
Особенно хороша наша горячая вода, с ее неповторимым запахом, удивительным химическим составом.
Гость, 12 Марта 2019 09:57
Мне нравится0
Еще бы собачники со своими псами по Иртяшу не гуляли. Ладно они со своими собаками в одной ванне моются, так еще их испражняться на озеро водят. А мы потом из этого озера водичку пьем...фекальную.
Гость, 12 Марта 2019 09:57
Мне нравится0
Барьеровского фильтра хватает всего литров на 100, вода зеленая.
Гость, 12 Марта 2019 10:17
Мне нравится0
по полчаса сливаешь воду от хлора чтоб наполнить графин. и со временем горлышко от графина становится белым
Гость, 12 Марта 2019 10:18
Мне нравится0
вода из под крана стала вреднее чем водка и сигареты :)
Гость, 12 Марта 2019 10:18
Мне нравится0
канализацию по всей России ,это как и мусорки по стране.Волгу практически превратили в застойное болото.Страна живёт одним днём, " после нас хоть потоп ".
Гость, 12 Марта 2019 10:36
Мне нравится0
Это зависит от того откуда течет вода. Из крана или из-под крана?
Гость, 12 Марта 2019 10:58
Мне нравится0
Аквафор Трио под раковину с отдельный краном для питьевой воды....решает!
Дзержинский, 12 Марта 2019 11:07
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 09:57
Еще бы собачники со своими псами по Иртяшу не гуляли. Ладно они со своими собаками в одной ванне моются, так еще их испражняться на озеро водят. А мы потом из этого озера водичку пьем...фекальную.

К собакам привязались! Хотите сказать, что рыбаки на зимней рыбалке и купающиеся летом опорожняться до леса бегают?!
Гость, 12 Марта 2019 11:22
Мне нравится0
Все такие химики.... вода у них зелёная, белое горлышко от хлора....
Не пишите о том. в чём не разбираетесь то.
А если хотите разобраться, то спрашивайте или самостоятельно учебники читайте.
Гость, 12 Марта 2019 11:49
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 10:58
Аквафор Трио под раковину с отдельный краном для питьевой воды....решает!

Да не решает или, точнее, решает от части. Для питья - да, для всего остального ... стираете вы всё равно водопроводной, моете водопроводной, сами моетесь опять же водопроводной. Все соли откладываются на коже и внутренних конструкциях бытовых приборов.
Гость, 12 Марта 2019 12:01
Мне нравится0
Сытным хлебом и зрелищем дивным
Недовольна широкая масса
Ибо живы не хлебом единым
А хотим ещё водки и мяса.

                      Игорь Губерман
Гость, 12 Марта 2019 12:20
Мне нравится0
К собакам привязались! Хотите сказать, что рыбаки на зимней рыбалке и купающиеся летом опорожняться до леса бегают?!

А где в гаражах очистные установлены?
Леброн Джеймс, 12 Марта 2019 13:23
Мне нравится0
Хочется ответить гостю под именем " Дзержинский". Ну что, вот так и будем пинять друг на друга, а вода в озере будет все хуже и хуже. Собаководы пиняют на рыбаков и людей, опорожняющихся при купании в воду. Те в свою очередь пиняют на собаководов. И круг замкнулся. Нет чтобы каждому задуматься и признать, что да, я не должен выгуливать собак зимой по льду озера. Рыбак задумается и заберет с собой со льда все рыбачьи отходы. И так далее. Давайте уже начнем с себя, а не будем переводить стрелки на других. Даже если хоть часть людей критически отнесется именно к себе и не будет тыкать пальцем на других, ища оправдания своим неправильным действиям, это уже будет хорошо. Задумайтесь, ведь нам и нашим детям жить здесь. И какой будет вода в Иртяше, зависит только от нас :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Марта 2019 13:39
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 09:57
Еще бы собачники со своими псами по Иртяшу не гуляли. Ладно они со своими собаками в одной ванне моются, так еще их испражняться на озеро водят. А мы потом из этого озера водичку пьем...фекальную.
-------------------------------------------------------
И птиц всех согнать с Иртяша, вместе с рыбами! Они же тоннами туда, в воду нашу питьевую, тоннами!!!  :D
Гость, 12 Марта 2019 13:58
Мне нравится0
Да ну вредна же вода с хлором. У меня вот после такой воды живот болит. Тут даже не надо книги читать, организм сам все скажет.
Гость, 12 Марта 2019 16:14
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 12 Марта 2019 13:23 Грандиозно! Давайте всё сами делать. Зачем нам толпа надзирающих и контролирующих чиновников из разнообразных отделов и ведомств. Давайте сами собачников (которые таки загадили весь город)и рыбаков штрафовать. Можем сами асфальт менять, преступников ловить и т.д. Всё сами. :D
Гость, 12 Марта 2019 16:27
Мне нравится0
Насколько можно доверять исследованиям наших "партнеров"? Как, впрочем, и своим контролирующим органам? По субъективным ощущениям, вода в Озерске на порядок лучше, чем в Челябинске.
Леброн Джеймс, 12 Марта 2019 18:40
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 16:14.

Вы вообще поняли смысл моего высказывания?  Прочитайте еще раз мое сообщение, только внимательно! Я призываю начать с САМИХ СЕБЯ для улучшения экологического состояния озера Иртяш.   Если каждый человек отнесется именно к САМОМУ СЕБЕ критично и не будет гадить на озере, то и вода будет в Иртяше чище. Чем больше будет таких ответственных людей, тем лучше :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Марта 2019 19:03
Мне нравится0
Срицрутен


Оттепель слева - унесённый домой утеплитель :?: Можно было сразу под тротуары архитектурить отопление, как в Японии. ПСР тоже ведь японское чудо :?:
Гость, 12 Марта 2019 20:21
Мне нравится0
Вот поэтому я пью пиво, ну разумеется не озёрское :!:  :)
asura, 12 Марта 2019 20:55
Мне нравится0
Забыли добавить к собакам добавить садоводов скаслей со своими пестицидами,гррбецидами ,инсектицыдами и прочими нитратами и предприятия с Кыштыма.. ;)
Гость, 12 Марта 2019 21:23
Мне нравится0
Срицрутен

И всё это высохнет и пылью полетит в наши лёгкие, И летит из года в год. А дети всё больше аллергиями страдают. Интересно, когда проверяют на что аллергия, тест на собачье г-но там есть???
Гость в кармане гвоздь и кость, 13 Марта 2019 23:22
Мне нравится0
Вода из-под крана признана небезопасной,но люди умирают-то не от неё.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений