РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Росатом и ФМБА будут развивать медицину в атомных городах

Здоровье, 11 марта 2020 16:15, источник: po-mayak.ru

Озерск может стать первой пилотной площадкой, где начнется внедрение новых проектов по улучшению сферы здравоохранения. Такая информация прозвучала на форуме городов атомной промышленности, в ходе которого Росатом подписал соглашение с новым руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой. Документ напрямую касается медицины в атомных городах, в том числе и в Озерске. Соглашение будет действовать до 2025 года. В нем отражено, как Росатом и Федеральное медико­биологическое агентство России будут развивать медицину в городах присутствия Госкорпорации.


020bd4637be1893b4274b2bffe44ea2b.jpg


— В развитии и улучшении сферы здравоохранения в атомных городах я заинтересован не меньше, чем в выполнении государственных задач на наших предприятиях, — отмечает генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв. — Мы постоянно получаем жалобы от жителей, и каждая буквально пронизана переживаниями за здравоохранение. После подписания соглашения я намерен собрать совещание совместно с ФМБА и департаментом по взаимодействию с регионами. Думаю, сначала мы выберем несколько пилотных территорий, а потом растиражируем лучшие практики и на остальные города присутствия Росатома.

 По словам нового руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, одной из пилотных территорий для внедрения новых проектов по улучшению сферы здравоохранения может стать и Озерск. «Этот вопрос будет проработан в соответствии с тем, насколько острой является проблема в той или иной территории. Работа предстоит большая», — подчеркнула Скворцова.

Кроме того, на форуме от имени трех ЗАТО Челябинской области выступил озерский мэр Евгений Щербаков. На примере Озерска глава округа представил опыт участия в нацпроектах южноуральских городов. Сегодня Озерск лидирует и по количеству подтвержденных проектов, и по объему средств, которые привлекут в бюджет округа по этой линии. В феврале местные власти передали в региональное правительство документацию по участию в 5 нацпроектах. Они касаются ремонта насосно­фильтровальной станции, рекультивации свалки и ремонта в Новогорном, реконструкции театра кукол «Золотой петушок» и капитального ремонта двух домов культуры — в поселках Метлино и Новогорный.

— В конечном итоге реализация каждого из этих проектов напрямую коснется каждого жителя нашего округа, — подчеркивает Евгений Щербаков. — В 2019 году Росатом заключил соглашение с правительством Челябинской области, в котором отражено наше участие в нацпроектах с поддержкой каждой из сторон. Многие начинания мы уже реализуем.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2020 16:27
Улучшали-улучшали.... и наконец "начнётся внедрение проектов по улучшению". А как же без проектов-то улучшали?  :o
Гость, 11 марта 2020 16:33
еще пара оранжевых диванчиков в холле полуклиники определенно улучшит местную медицину
Гость, 11 марта 2020 16:42
Болтовня! Тем паче из уст Щербакова и Лихачева. Информдавление сейчас будет ежедневно увеличиваться, только успевай сглатывать..
Гость, 11 марта 2020 16:45
Вам самим не смешно?  как в мультике  Мы строили,строили и наконец построили.
Гость, 11 марта 2020 16:48
Видно, это свыше так решили
Ибо парадокс весьма наглядный,
Чтобы делать глупости большие
Нужно ум иметь незаурядный.

                      Игорь Губерман.
Гость, 11 марта 2020 16:54
Чё, ещё одно кладбище откроют?!!!
Гость, 11 марта 2020 17:13
Всё в истории повторяется - сначала как трагедия, потом как фарс. Сначала всё "до основанья, а затем..."  Была ведь в городе нормальная медицина, вся округа завидовала, а теперь мы завидуем... Как-то слабо верится, что хотя бы на тот же уровень вернёмся, ведь под нынешним руководством все безобразия и творились, неужто они вдруг прозрели?! Нет, вряд ли будет овер-штаг...
Гость, 11 марта 2020 17:27
Сказка какая!!!!! Слушала бы и слушала.
Гость, 11 марта 2020 17:32
"Федеральное медико-биологическое агентство России будут развивать медицину в городах присутствия Госкорпорации."

Здесь явная опечатка не развивать, а ДОБИВАТЬ, вот так это будет более соответствовать реальности :D
Гость, 11 марта 2020 17:41
Я думаю, улучшения будут - бахилы будут выдавать бесплатно!!! Ну, хочется мне верить в хорошее!!!
Гость, 11 марта 2020 17:59
ЧТО-ТО НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТОБЫ К НАМ ПРИЕХАЛИ ТАЛАНТЛИВЫЕ ВРАЧИ, НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ КВАРТИРАМИ, ПОКУПАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, РУКОВОДИТЬ НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ ДОЛЖЕН САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ВРАЧ
Гость, 11 марта 2020 18:23
А покраска стен в подъезде - это теперь тоже только через нацпроект?
Гость, 11 марта 2020 18:26
Гость, 11 Марта 2020 16:54
Чё, ещё одно кладбище откроют?!!!
---------------------
новый проект- это не исключает :o
Гость, 11 марта 2020 19:06
Как можно развивать то, чего нет в помине :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 11 марта 2020 19:07
Главное что-бы к медицине не применяли слова : БЕРЕЖЛИВАЯ, УМНАЯ, ПСР прожэкт.
Гость, 11 марта 2020 19:37
Развивать будет прежний развивальщик или нового привезут?
Гость, 11 марта 2020 20:16
Прежде, чем диагностировать у себя депрессию или заниженную самооценку, убедись, что ты не окружен идиотами.

                                                              Зигмунд Фрейд.
Гость, 11 марта 2020 20:40
...на форуме от имени трех ЗАТО Челябинской области выступил озерский мэр Евгений Щербаков...
--------------------
он краем уха, хоть слышал своё выступление?
Гость, 11 марта 2020 20:41
По разным темам одинаковая картинка, богатееброды :) Говорят в ОГО бешенство, а у кого-то и своя деревня уже есть :?:
Гость, 11 марта 2020 21:26
Скоро опять выборы, что-ли?
Гость, 11 марта 2020 22:24
Ничего у них не выйдет - Карантин блокирует всех и вся, а эти и без карантина ничего не сделают, иллюзионисты росатомовские.
Гость, 11 марта 2020 22:30
Все, этот пилотный проект окончательно добьет медицину в нашем городе. А с областной больницей согласовали? Ей теперь все расхлебывать придется.
Гость, 11 марта 2020 22:48
Даже странно слышать. Не верится...Когда город был нужен, здесь было всё лучшее, всё делали для людей. А теперь такое чувство, что город списали в утиль.
Гость, 11 марта 2020 23:08
Надо больше торжественных заседаний проводить. Вдруг поможет. А,всё таки,смешно -развивать медицину собрались те,кто её успешно разваливал.Какое то пср- зазеркалье.
Гость, 12 марта 2020 07:18
Вот теперь точно хана медицине! Внедрение ПСР, использование терапевтами каракури и участие санитарок в атомскилсах добьёт то немногое, что ещё осталось.
Чума на оба ваши дома! (В. Шекспир)
Гость, 12 марта 2020 07:25
Опять какие-то грамоты в руках,дежурная улыбка.Как это все надоело!
Гость, 12 марта 2020 08:36
Гость, 11 Марта 2020 20:40
...на форуме от имени трех ЗАТО Челябинской области выступил озерский мэр Евгений Щербаков...
--------------------
он краем уха, хоть слышал своё выступление?
-------------------------------------------------------
походу, он даже краем глаза на себя не взглянул
Гость, 12 марта 2020 08:38
В медицинском центре в Челябинске заведующий сказал, что 27 декабря 2019 года снизили на 40% квоту по оплате протезирования. Вот такой новогодний подарок. И уже улучшать будут? Ещё урежут?
Гость, 12 марта 2020 09:08
поржал)))
Гость, 12 марта 2020 12:14
"...Кроме того, на форуме от имени трех ЗАТО Челябинской области выступил озерский мэр Евгений Щербаков. На примере Озерска глава округа представил опыт участия в нацпроектах южноуральских городов. Сегодня Озерск лидирует и по количеству подтвержденных проектов, и по объему средств, которые привлекут в бюджет округа по этой линии. В феврале местные власти передали в региональное правительство документацию по участию в 5 нацпроектах. Они касаются ремонта насосно­фильтровальной станции, рекультивации свалки и ремонта в Новогорном, реконструкции театра кукол «Золотой петушок» и капитального ремонта двух домов культуры — в поселках Метлино и Новогорный..."
А где развитие медицины? Или я чего-то не понимаю?
Гурд, 12 марта 2020 12:23
ага подлечат и закопают 8-) у нас только президента лечат и срок ему обнуляют :!: остальным срок увеличивают, а лечить не  обязательно 8-)  :!:  :evil:
Гость, 12 марта 2020 12:27
Ой, уморили!!!!
Нам оставили один выход: лечение своих болячек ищем в интернете... Переходим на народную медицину, на травку-корешки, на здоровый образ жизни...
Гость, 12 марта 2020 12:30
Гость, 11 Марта 2020 17:59
ЧТО-ТО НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТОБЫ К НАМ ПРИЕХАЛИ ТАЛАНТЛИВЫЕ ВРАЧИ, НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ КВАРТИРАМИ, ПОКУПАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, РУКОВОДИТЬ НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ ДОЛЖЕН САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ВРАЧ
====================
Да нам уже не до талантливых, хоть бы ДОБРОСОВЕСТНЫХ да ГРАМОТНЫХ хватало...
123456789, 12 марта 2020 12:40
Очередное бла-бла-бла
vena1965, 12 марта 2020 12:45
Ключевое слово БУДЕТ. А где ЕСТЬ? Что сделано? Почти каждый предыдущий градоначальник в федеральном розыске или уже отсидел. Всё акционированно и уже практически не дышет! Что ещё БУДЕТ?!
Гость, 12 марта 2020 13:37
походу, он даже краем глаза на себя не взглянул

:)
Гость, 12 марта 2020 13:39
В Новогорном медицину в ноль загнали вот вам и ЗАТО  ,зато ничего не стало.
Гость, 12 марта 2020 15:33
>> проектов по улучшению сферы здравоохранения
-----------------------------
Объясните: всей сферы, или полусферы? Это о городе целиком речь, или только о комбинатовских?
Гость, 12 марта 2020 16:08
Как бы тут озерцы не кудахтали, на выборах все равно проголосуют за убогих.
Гость, 12 марта 2020 18:41
Итересно? Кто нибудь в это поверил???
Гость, 12 марта 2020 21:04
Итересно? Кто нибудь в это поверил???

Я́ верю Дмитрий Анатольичу! :)
Александр, 12 марта 2020 21:49
Я этот заголовок раз пятый уже вижу за последние 10 лет. 😂😂😂 А медицина Озера все там же. Или даже еще глубже
Гость, 13 марта 2020 01:32
Старо предание, но вериться с трудом, глядя на развалины хирургического корпуса, на так и не достроенную вторую очередь роддома, на брошенный деревянный лечебный корпус и т.д. и т.п.
Гость, 13 марта 2020 11:11
Какие вы пессимисты! Промаршируют студенты с флагами, Лихачев какую-нибудь ленточку разрежет, глава что-нибудь скажет про то, что у нас как в Швейцарии и всё наладится! Вы только доживите, не болейте.
Гость, 13 марта 2020 21:45
врач-аптека-кладбище
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений